СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Башня Стражи Ассавии


    Башня Стражи Ассавии

    Сообщений 31 страница 48 из 48

    1

    Стража в этом городе достаточно многочисленна. Она охраняет многочисленные ворота, активно патрулирует улицы, ловит преступников и проводит всевозможные расследования.
    Жители и гости города могут обращаться сюда, если случилось что-то, что нарушило общественный порядок и требуется вмешательство стражи.
    В Башню Стражи на службу требуются стражники, магический уровень которых не ниже 15.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t929954.png

    0

    31

    Хор... - ловчий пошатнулся, ощутив спазм боли, который был вызван неведомым источником. Не упасть ему помог тот факт, что он успел схватится за плечо Бренвея, болезненно сжав его. Тяжелый вдох. Узнай кого рассматривали в качестве жертв, и где они могут скрываться в настоящие время. Медленно боль отступила, более того казалось что боль обновила охотника. В любом случае чувствовал он себя несколько лучше, чем до приступа. Однако, дыхание по-прежнему не могло выровняться.

    0

    32

    Хаукон тоже, кажется, ощутил нечто странное. Возможно тоже самое, что и Альрик. А может быть и нет. Как бы там ни было, требовалось продолжить допрос Бренвея, который уже начал потихоньку отходить от паралича.
    О жертвах он знал не так уж много. У Озены был какой-то список имён, Джан его видел, но как-то не слишком интересовался личностями жертв. Да и сейчас этим вопросом занимался Ерван.
    Где у того находится база, Бренвей тоже толком не знал, ибо сам работал в пустыне. Раньше удавалось собираться прямо в Обители Знахарей, но в последнее время другие целители и стража что-то заподозрили, так что Ервану пришлось перенести штаб в другое место. Где-то в Ассавии. В понедельник Джан должен был вернуться в город и встретиться с Ерваном. Тогда бы тот наверно и показал ему новый штаб.

    0

    33

    Узнай кого из десятка участников он знает и заканчивай, - произнес Альрик. Похоже все, что можно из Бренвея вытянуть уже знали. На список особо надежды не было, так как Ерван вполне мог завербовать новых за время отсутствия, однако знать с кем предстоит дело необходимо. Ситуация выходила так, что придется проводить ту сделку. А значит Хаукону потребуется небольшой отдых перед этим. Ассавия действительно изменилась за прошедшие годы. Хотя очевидная цель в виде набора влияния была видно, что конкретно это дало бы целителям ловчий не находил. В голове упорно бились мысли о том, что стоит сделать с "заговорщиками". Чащи скользили между арестом и казнью, и каждый новый период, все сильней склонял решение к последнему.

    0

    34

    Хаукону всё-таки удалось извлечь из памяти Бренвея несколько имён участников незаконного объединения целителей. Но, следователю  эти имена абсолютно ни о чем не говорили. Так что нужно было поручить ещё кому-то проверить, что это за люди. При том действовать желательно было тихо. Учитывая обстоятельства, афишировать арест Бренвея не следовало, дабы можно было арестовать всех заговорщиков, пока те не залегли на дно.
    Во всяком случае, Хаукон считал так. Продолжать допрос наверное было нецелесообразно. Магу разума действительно требовался отдых, перед тем как снова лезть в голову к Бренвею.

    0

    35

    Достаточно, - ловчий направился к двери, открыв её он сообщил, что допрос закончен. Юноша лишь кивнул и, как старец в комнате для телепортации, коснулся бляхи на левой руке. Хаукон тоже покинул помещение, отмахнувшись от вопроса нужен ли ему отдых, заявив что будет присутствовать при докладе начальству. К распорядителю попасть не стоила труда, однако Альрику показалось, что стражник которого "отпустили", когда они с Хауконом вошли был не очень этому рад.
    В ходе доклада маг разума лишь местами поправлял Гиндерфора, предоставив тому вещать самостоятельно.
    Таким образом, выходит, что Джан необходим, чтобы не начинать с начала. А значит в передачи они заинтересованы. У нас есть что-нибудь на Ервана Рихлиндиса и остальных? И есть ли какие-то результаты обследования библиотеки? И откровенно говоря, на мой взгляд имеющихся в настоящий момент данных недостаточно для ареста "целителей"

    0

    36

    - Да, доказательств недостаточно. Даже если мы сейчас арестуем упомянутых личностей, в суде дело рассыпется... - согласился начальник, выслушав рассказ Альрика и пояснения Хаукона. - Данные о разработке вируса подтвердились в лаборатории. Точнее сам вирус Бренвей уже даже, вроде как, почти создал, и занимался уже разработкой лекарства. Болезнь не самая оригинальная, но опасная. Названных вами целителей мы проверим, но я не припомню, чтобы они раньше попадали в поле зрения стражи. Ну а пока придётся проводить сделку и внедряться. Как вы считаете, сумеем ли мы вместе с Бренвеем внедрить к ним ещё кого-нибудь из наших? Раз уж всё равно придется здорово промывать задержанному мозги, почему бы не убить его заодно и в том, что кто-нибудь из стражников его хороший знакомый, способный помочь с распространением нового вируса? Или есть идеи лучше?

    0

    37

    Стоит попробовать, но учитывайте, что если Ерван укрепил свои позиции, у него может готов план распространения.  Предполагаемые кандидаты? - спросил ловчий, бросив взгляд на мага разума. Его заинтересовало, как отреагирует на увеличение затрат псионик. Заодно стоит решить вопрос прикрытия, на случай эксцессов во время выполнения сделки. И еще один вопрос: что мы будем с ними делать. По ходу дела приоритеты могут изменится, но в данный момент предполагаемое наказание?

    0

    38

    - Кандидатов найдём. У нас есть люди, специализирующиеся на таких вещах. - сообщил начальник. Судя по всему, он ещё точно не решил, кого и как стоит внедрять, а только обдумывал подобный вариант.
    Хаукона не очень порадовало известие о дополнительной нагрузке, но он был готов попробовать сделать и это. Желания накрыть банду у него хватало. Псионик скорее опасался, что излишнее запутывание разума Бренвея может отразиться на качестве работы, а потому станет заметным.
    - Сделка это отдельный вопрос. Придётся послать в пустыню отряд прикрытия. - вновь заговорил начальник. - Эти люди захотят убить наёмника после сделки, я почти уверен. Им незачем оставлять такого свидетеля. Вопрос лишь в том, стоит ли дать им осуществить задуманное и разыграть его смерть или же нет. Наказание для преступников будет определять суд... Если мы возьмём их живыми, в чем я не вижу особой нужды. Да и всё равно обвинение будет требовать для них смертной казни.

    0

    39

    Ловчий поджал губы, обдумывая варианты. Брать живыми, а стоит ли? Стоит ли создавать дополнительный риск, который всегда возникает при подобной попытки. Знахари дискредитировали себя, а значит не заслуживали пощады.
    Стоит дать им считать что наемник мертв, это позволит им избавится от лишнего беспокойства, - в конце концов решил Альрик. Касательно брать живыми, здесь я не вижу необходимости. Учитывая, что целители - это те кому мы доверяем свои жизни, подобное предательство заслуживает казнь на месте.

    0

    40

    Большого смысла брать целителей живыми не видел никто. Хотя башня стражи руководствовалась прежде всего степенью общественной опасности, тяжесть преступлений тоже учитывалась. Да и было маловероятно, что подобное преступное формирование не окажет сопротивления, а сдастся по первому требованию.
    В общем, оставалось лишь подготовить операцию. Основная надежда была на то, что удастся передать Бренвея и что того доставят на базу. Ну а далее удастся найти веские доказательства и  накрыть всю шайку. Если же данный план не сработает, придется внедрять через Бренвея стражника в организацию.
    В любом случае, Альрику предстояло на рассвете под видом наемника встретиться с Ерваном или же его посланниками и передать им Бренвея. В случае попытки убийства наемника, отряд прикрытия должен был вступить в дело и создать видимость успешного убийства.

    0

    41

    В таком случае готовьте Джана, - с этими словами ловчий покинул кабинет заместителя. Заглянув на склад, Альрик сдал под расписку жетон и амулет стражи, а также ятаган Ринанциата. Не было желания допускать хоть малый шанс, чтобы это оружие попало в лапы "целителей". Работнику потребовалось некоторое время, чтобы отыскать обычный ятаган. Расписку Гиндерфор планировал отдать Эскелю, так как птица находилась недалеко от места передачи. Затем он написал небольшое уведомление о том, как распорядится с его вещами на случай, если прикрытие не справится. В частности клинок полагалось вернуть на родину к песчанникам.
    Секретарь, приняв бумагу, бросил на охотника хмурый взгляд, пробурчав себе под нос что-то про фаталистов. В любом случае Альрику по распоряжению надлежало явиться в телепортариум. Ловчий поднялся на второй этаж. Скорей всего Хаукон еще не закончил процесс, а значит максимум кто уже мог явиться - это отряд прикрытия.

    0

    42

    Отряд прикрытия хотел немного обсудить предстоящую операцию. А точнее даже те моменты, которые касались непосредственно Альрика. О расположении на местности, маскировки, наблюдении и других деталях, стражники тоже должны были позаботиться. Но забивать ловчему голову всем этим они вовсе не стремились.
    В случае, если Альрика попытаются убить, его собирались в последний решающий момент заменить на заранее изготовленную копию. Выглядеть смерть должна была вполне натурально. И труп не должен был вызвать подозрения в первые часы. При том, что самого ловчего просто телепортировали в укрытие. Данный прием уже использовался ранее, так что всё должно было сработать нормально.
    Правда, был ещё риск, что преступники попытаются захватить Альрика живым, дабы допросить его, или же куда-то переправить и убить в другом месте. Такой поворот событий был маловероятен, но всё-таки не исключался полностью. Тут бы уже пришлось импровизировать и прикрытию и самому Альрику. Подобную ситуацию сложно было полностью просчитать. При таком раскладе следовало отступить от сценария и думать о сохранности собственной жизни.

    0

    43

    Альрик прикрыл глаза, потянувшись разумом к птице. Перед его мысленным взором предстал оазис. Ловчий неспешно ответил на вопросы стражников, при необходимости направляя Эскеля так, чтобы лучше видеть необходимую часть оазиса. Он упомянул и про лагерь в отдалении от места передачи, умолчав лишь об убежище в самом оазисе. Возможно, когда-нибудь это аукнется, но выдавать мага, который ему помог, Гиндерфор не хотел. Затем он обратил внимание на связь со змеем. Тот откликнулся, оповестив, что связанный поднимается по лестнице к ним.

    0

    44

    Стражники учли информацию, переданную Альриком и Эскелем. Известие о подозрительном лагере поблизости, их не слишком порадовало, ну да делать было нечего.
    Довольно скоро к компании действительно присоединился и Джан Бренвей вместе с Хауконом и ещё двумя стражниками.
    Бренвей теперь вёл себя совершенно иначе и похоже мнил, что работает на стражу и является кем-то вроде двойного агента в преступной организации, а сцена с его похищением наемником разыгрывается чтобы стража могла узнать, где логово группировки. Разубеждать его никто из присутствующих не торопился.
    Хаукон так же принёс небольшие кольца для Альрика и Бренвея. Они должны были искажать каналы энергии разума на случай ментального сканирования. Бренвей должен был казаться обычным целителем-преступником, что по сути было правдой. В то время как Альрик должен был казаться наемником, за которого он пытался себя выдать.

    0

    45

    Поблагодарив, ловчий забрал кольцо и надел его. При надевании он ощутил легкое покалывание вдоль головы. Впрочем ничего страшного в этом не было. До передачи еще оставалось чуть больше пары часов. Старец приказал выступающей группе встать в центре комнаты, взяв со стала небольшой шар. Альрик успел лишь подумать, что Хаукон проделал колоссальную работу за такой короткий срок, как его рвануло в даль из помещения.
    ==>Дальний Оазис

    0

    46

    ==>Дальний оазис
    И снова та же комната, разве что старец исчез, его сменила женщина средних лет, которая не обратила на прибывший отряд никакого внимания. Почти вся группа разошлась, осталась лишь одна девушка, которой, похоже, тоже предстояло отчитаться о проделанной работе. Как сообщил секретарь, заместителя вызвало начальство, так что его придется ждать. Зато ловчий заметил вирусолога, которого видел в бывшем корпусе гильдии Земли. И перехватив его по дороге, Альрик поинтересовался, есть ли возможность закончить работу Джана над лекарством от созданного вируса.
    Пока Гиндерфор разрешал интересующий его вопрос, вернулось начальство. Проверив, есть ли связь с филлером, мужчина проследовал в кабинет заместителя дабы отчитаться о результатах операции.

    0

    47

    Специалист по вирусам полагал, что закончить работу Джана Бренвея над лекарством, вполне возможно. И похоже даже намеревался этим и заняться. В идеале вирус вообще не должен был попасть куда-либо, а соответственно и создание лекарство от этой заразы становилось не нужным. Но последняя эпидемия в Городе Без Названия, наводила на мысль, что всё совсем даже не идеально.
    Потом Альрик и девушка отчитались о том, как прошла операция перед заместителем начальника. Тот остался вполне доволен докладом и задал лишь несколько уточняющих вопросов.
    Теперь оставалось ждать, когда Бренвей выйдет на связь. Судя по отслеживанию его передвижений, до базы он пока не добрался. Джан и его спутник перемещались уже несколько раз. Возможно сделано это было для запутывания следов.

    0

    48

    Значит появилось время для небольшого отдыха. А также возможность уладить еще один вопрос, касавшийся прошлого.
    -Если я потребуюсь, башня вполне способна меня вызвать через амулет, удачного вам дня, - распрощавшись, ловчий покинул начальство. Заглянув на склад, Альрик сдал клинок и забрал назад свои вещи. Следующая остановка была у секретаря, где Адальрих попросил предоставить всю известную информацию по Ар-каиму и Сайденсу.
    По дороге распустил волосы, на его взгляд заплетенными они были лучше, но так он чуть меньше бросался в глаза. Теперь можно было и отдохнуть.
    ==>Постоялый двор Подушка

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Башня Стражи Ассавии


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно