СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Ремесленный Район Ассавии


    Ремесленный Район Ассавии

    Сообщений 1 страница 30 из 55

    1

    Практически все ремесленные помещения в этом городе сосредоточены в одном районе.
    Некоторые из них достаточно известны и хорошо заметны. Но есть и менее известные, небольшие предприятия и мастерские.  Здесь можно поискать работу, вполне вероятно, что в какой-то из мастерских будут подходящие вакансии.
    Ваша заплата на любой работе (за исключением тех мест, где прописаны иные условия) будет равняться: Ваш Уровень умножить на 0,6 серебряных монет в час. Максимальный рабочий день = 8 часов.
    Район не самый чистый, но всё же относительно благополучный.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t840656.jpg

    0

    2

    ==> Защитная стена и многочисленные ворота

    Рикнос блуждал по городу недолго. Через десять минут непрерывной ходьбы, нет, не ходьбы, а ползания, в общем, он забрёл в район Ремесленников. Вокруг располагались многочисленные здания с какими-то вывесками. Десятый читал их на ходу: Пекарня, Кузница, Швейная мастерская, Мастерская Зельеваров... О, Зельевары! Это то, что нужно. Рикнос открыл дверь и вошёл внутрь.

    0

    3

    Лавка зельеваров внутри была достаточно обыденной: куча витрин, на которых стояли пузырьки и пробирки. Каждый стеллаж имел табличку: Яды, Стимуляторы, Зелья маны и прочее.
    За столом, который находился в центре лавки, сидел худой человек с залихватскими усами и козлиной бородкой. Он мерил с помощью весов какой-то золотой порошок.
    Когда вошел Рикнос, он на него даже не взглянул, хотя и сказал:
    -Золотой павлин. Взрывоопасный порошок, который толкут из семян дерева карайя. Он должен настаиваться в сухом месте около шести месяцев, чтобы приобрести свои свойства. Одна щепотка такого порошка может взорвать целую комнату.
    С этими словами он как раз взял целую щепоть и аккуратно ссыпал ее на весы, что-то записал и лишь потом удостоил семибеста взглядом и улыбкой.
    -Чем могу служить любезному клиенту?

    0

    4

    Рикнос еле сдержался, чтобы не ахнуть восторженно при виде всего этого алхимического великолепия. Он то, как зельевар, мог понять цену этих ингредиентов, зелий и много чего ещё. Дааа, есть зельеварам где разгуляться - невольно подумал змей, но, пересилив рвущегося наружу алхимика, заставил себя подойти поближе к человеку, что-то мерившему с помощью весов. Приглядевшись к порошку, Рикнос захотел отпрыгнуть от стола, а слова алхимика только укрепили его желание - перед змеем лежал Золотой павлин, о котором он был очень и очень наслышан. Но, успокоив себя мыслью о большом профессионализме этого человека, Рикнос заставил себя заговорить: Здррраствуйте. Я пришшшёл в поисссках работы... Есссть ли у вассс какие-нибудь зззадания?

    0

    5

    Зельевар разочарованно вздохнул, но тут же вновь расцвел и улыбнулся.
    -Вообще-то, есть. Вы ведь, полагаю, не простой наемник, а в некоторой степени мой коллега? Я это заметил по тому, как вы отшатнулись от Золотого павлина до того, как я объяснил его свойства. Да и по вашим пальцам видно, что эти руки работали с ретортами и пробирками.
    Он медленно поднялся и пошел вдоль рядов.
    -Насколько вы можете знать, в мире существует гильдия Алхимиков, в которую входит ваш покорный слуга. Но вот мой заместитель нет. Дело в том, что ему всего лишь 11 лет. Но он очень хорошо справляется с числами и ведет подсчеты с прибыли и продажи. Я сейчас нахожусь на грани открытия, поэтому мне недосуг колупаться с цифрами, но я подозреваю, что есть какая-то ошибка. По расчетам выходит, что у меня кто-то крадет товары. Мальчика я не обвиняю - он мне верен, а вот в некоторых постоянных клиентах ... но, как вы понимаете, я не могу обвинять их напрямую, поэтому мне необходимы доказательства того, что  кто-то из них подворовывает. Сегодня как раз день поставки кое-каких ингредиентов - эти клиенты сегодня придут за ними. Вы за ними последите, а потом каким-нибудь образом выясните, как они воруют мои товары. Если же нет ... что же, будем изыскивать пути.

    0

    6

    Рикнос окончательно убедился в профессионализме алхимика, когда тот безошибочно различил в Десятом зельевара. Что уж тут сказать - рыбак рыбака, как говорится...
    Надо сказать, задание, данное человеком, было не в вкусе Рика, но выбирать не приходилось.
    - Чтожжж, я возьмусссь за это... Где, говорррите, будут разгружать груззз? - сказал он, через секунду молчания.

    Отредактировано Рикнос (2013-04-23 16:12:43)

    0

    7

    -А груз уже разгрузили! Можете посмотреть - минут десять назад мой помощник ушел туда, значит, сейчас уже все должно быть на местах.
    Алхимик указал на заднюю дверь, которая была слегка приоткрыта.
    С той стороны стоял мальчик, который протянул руку найте - девушке с волосами, которые шевелились, хотя никакого ветра и в помине не было.
    -Рад был вас видеть, улыбнулся он девушке и в его руку посыпались монеты. После этого найта ушла.

    0

    8

    Рикнос пошёл туда, куда указал алхимик. Ещё только подходя к двери, он услышал голоса и звон монет. Хм, а продажа то идёт полным ходом. Надо будет быть повнимательней. Подумав так, Десятый решил не торопиться и сначала дождаться ухода мальчика, а лишь затем зайти в помещение. Всё таки, в такой ситуации подозреваться должны все.

    0

    9

    Мальчик, проверив, ушла ли найта совсем, сунул себе в карман три монетки и пошел обратно в лавку, но на выходе натолкнулся на Рикноса.
    -Оу, приветствую, посетитель. Какими судьбами? Думаю, вам лучше поговорить с Сессилем - он вас хорошо проконсультирует ...
    С этими словами он, посвистывая побрел дальше, сунув попутно в карман еще две монеты.

    0

    10

    Рикнос, пропустив мальчика, посмотрел ему вслед.  Змей всерьёз не подозревал мальчика - всё таки, молодой ещё. А вот клиенты действительно могли воровать, да ещё как. Так что, когда помощник Сессилы ушёл на достаточное расстояние, Десятый тихо прошмыгнул в помещение, называемое алхимиком складом.

    0

    11

    На складу все было спокойно - никого там не было и никто не прятался по углам. Ящики стояли еще не разобранные, но можно было найти пакеты с порошками, ингредиентами ...
    -Эй, что ты тут делаешь?
    Вошел мальчишка и я гневом в глазах уставился на змея.
    -Никто еще никогда не воровал в моей лавке! Сессил! Вызывай стражу - у нас тут воруют!
    Вбежал перепуганный до смерти Сессил. Увидев Рикноса, он облегченно вздохнул.
    -Господин, прошу прощения, боюсь, вышла ошибка ... это наемник - я попросил его мне помочь. По-моему, что-то не так в расчетах ...
    -Опять ты полез в расчеты, идиот чертов! А ну-ка - марш взвешивать товар!
    Когда мальчишка накричал на взрослого человека, тот, трясясь ушел.
    -Простите моего помощника - он любит притворяться, что тут всем заправляет. Ничего, я вычту это у него из зарплаты... так вы наемник, да?
    Вздохнув, он почесал голову.
    -Боюсь, я не могу вам ничего предложить. Но в торговом районе - в лавке, где продают изготовленные с нашей помощью зелья ... там может понадобиться помощник.

    0

    12

    Сказать, что Рикнос был удивлён, значит ничего не сказать. Он был поражён тем, как маленький с виду мальчик кричит на взрослого мужчину и тот в страхе убегает. Но, взяв себя в руки и переведя дух, Десятый в который раз заставил себя говорить: так это вы здесссь главный, дааа? Признаюсссь, я удивлён... И да, я наёмник, ищщщущщщий работу... - сказав так, Рикнос про себя подумал, что этот кто-то - явно не обычный мальчик, а сделавший себя таким при помощи магии мужчина. Раз так, то он явно сильный маг. . В слух же Рик сказал: Хорошшшо, значит, я пойду в лавввку...Не подссскажите, где торговая площщщадь? Я недавно в этом городе....

    0

    13

    Мальчишка усмехнулся
    -Удивлен? И правильно. Не каждый в мои годы занимает должность в Гильдии Алхимиков.
    Задрав нос, он хотел было выйти из лавки, но на ходу резко  развернулся.
    -Вообще-то, есть одно дельце - как раз для наемника ... тут надо кое с кем разобраться - шайка, которая меня уже достала трясти. Сколько я ни просил свою Гильдию с ними разобраться, ни у кого руки так и не доходили. А у Гильдии магов сейчас свои проблемы. Вот и приходится так выкручиваться ... если интересно, то они находятся в Глухом районе города. Вот, держи карту ... вот он!
    Он тыкнул своим маленьким указательным пальчиком в один из самых запутанных районов - куча закоулков  и переулков, маленьких и самых крохотных. Настоящий лабиринт.
    -Как зайдешь туда, ищи парней с в черно-красных мантиях. Это типа их униформа. Либо договорись, либо побей их там всех, либо еще как-то - мне плевать. Главное, чтобы отстали от моей лавки. Взамен можешь просить все, что угодно... в разумных пределах, конечно же.

    0

    14

    - Что ж, - Рикнос взял в руки и карту и посмотрел туда, где старой бумаги коснулся маленький пальчик мальчика. Да это настоящий лабиринт! В городе Э такого и близко не было, а здесь. Понастроили, что сказать. Вслух же Змей сказал: Хорошшшо, я займусссь ими. Глухой район говорите... Да, название подходящщще, нечего сказать. Десятый свернул карту и положил её в один из поясных подсумков. После чего, попрощавшись с алхимиками, вышел из здания. На улице дул лёгкий ветерок. Рикнос подставил лицо воздушным потокам и простоял так несколько минут. Затем он направился в Глухой район.
    ==> Глухой Район

    0

    15

    ==> Глухой район

    Рикнос возвращался в квартал ремесленников. Улицы становились ухоженней, чище и светлее, да и народу было больше. Вскоре Змей дошёл до "Мастерской Зельеваров". Настроение было, надо сказать, поганое. Не каждый день спасаешь бессердечного 14-и летнего пацана, в совершенстве владеющего магией огня, убиваешь пятерых разбойников, в том числе и главаря, и видишь, как погибает молодая девушка, которую можно было спасти. Но надо было выполнять задание. Десятый открыл дверь и вошёл внутрь.

    0

    16

    Встретил Рикноса Сессил, который уже не притворялся уверенным в себе зельеваром - он бегал по мастерской и что-то искал.
    -Где же, где же этот Золотой павлин?..
    Он весь вспотел - то ли от того, что много бегал, то ли от того, что лавка вот-вот могла взорваться ...
    -Он у меня, недотепа!, - закричал 11-летний владелец мастерской. В его руках был пакетик, в котором, очевидно, и находился взрывчатый порошок. Но тут он заметил Рикноса.
    -А, вот и наш наемник. Что, не будет проблем с бандитами? Отлично. Тогда говори, чего хочешь взамен!

    0

    17

    На Рикноса беганье Сессила по мастерской не произвело абсолютно никакого впечатления. Сейчас Змей чувствовал себя выжатой до суха тряпкой. А всё это мельтешение людей по поводу взрывоопасного порошка начинало казаться просто сном. Так или иначе, а нужно было выполнять задание. Хм, а в который раз я себя успокаиваю этой мыслью о "долге"? - невольно подумал Десятый и усмехнулся.
    - Да, с бандитами проблем больше не будет. А в награду мне нужно вот что: лечебные зелья - тридцать штук и различные лечебные травы, килограмма три. Ингредиенты для других различных зелий, тоже три килограмма. Ну, пожалуй, и всё. - Рикнос измученно улыбнулся.

    0

    18

    Владелец лавки округлил глаза.
    -30 зелий? 6 килограмма ингредиентов? Да это же грабеж среди бела дня! Ты как те бандиты ... в общем, так - 20 зелий. 0,5 кг трав и 1 кг ингредиентов.
    Он шикнул на Сессила, чтобы тот собирал плату и тот тут же убрался.
    -Сам посуди - по твоим ценам получается, что я тебе дом должен купить. Несправедливо? Несправедливо. А то, что я тебе предлагаю, хватит на хибару. Что, думаю, очень даже справедливо.
    Прибежал помощник с интересным чемоданом, который был специализирован специально для бутылок зелий, а также два  мешка, в которых находились маленькие коробочки.
    -Здесь у нас противоядия, лечебные зелья. А тут ... в общем, разберешься - там стоят названия на всем. Ну, спасибо наемник и удачи!

    0

    19

    (Офф: как на "базу" возвращаться будем? Второй скажет, что нашёл место, да?)

    - Ладно, ладно. Я пошшшутил. твоих расссценок хватит... - попытался нормализовать ситуацию Рикнос и вяло улыбнулся. Действительно, что-то я переборщил. Думаю, предложенного действительно хватит.  Десятый прикрепил любезно поданный Сессилом чемодан на пояс, а мешки забросил за плечи и опять таки особым образом прикрепил ко второму поясу, дабы их не держать руками. Затем, поблагодарив хозяина мастерской, он вышел из здания.

    Отредактировано Рикнос (2013-05-04 18:04:54)

    0

    20

    Рикнос мог увидеть, как Третья возникла прямо перед ним. Она очень сильно запыхалась и выглядела напуганной.
    -Десятый! Второй зовет на помощь! Скорее, держись за меня!
    Она схватила Рикноса за запястье и переместилась вместе с ним туда, где, по ее заверению, требовал помощи Второй.

    ---> Тропики - База Десяти Мечников

    0

    21

    Грех неспешным шагом брёл по району, где ежесекундно слышались удары, скрежет, гул и прочий шум - смертные работали в поте лица, чтобы прокормить себя и своих выродков...
    - *Интересно, где здесь больше платят?* - вполголоса произнёс Грех, оглядываясь по сторонам.
    Собственно, найти работу демону было сложновато - вряд ли существовало ремесло, в котором бы Грех был бы специалистом... Вся жизнь - развлечения, интриги и бои, когда бы маг научился ковать оружие или, скажем, шить одежду?
    Внезапно в глазах мелькнул фиолетовый огонёк, моментом позже вся радужка окрасилась в цвет Лени - демон присел на какой-то камень и устало вздохнул. Желание заработать отступило на второе, а может и на третье место - вместо него появились праздность и лёгкая дрёма .
    - *М-да, не очень-то охота быть смертным...*

    (Отпись ГМ желательна, но не обязательна)

    0

    22

    Работы в мастерских, на самом деле хватало. Даже не будучи специалистом в каком-либо ремесле, можно было устроиться грузчиком, разносчиком или уборщиком. Неквалифицированный труд оплачивался не столь уж щедро, но всё-таки. Да и никто не мешал в процессе подучиться. Было бы желание трудиться.
    Но, когда желания не было, работа, вполне закономерно, сама по себе тоже не искала Греха.
    Хотя, из здания неподалёку так и веяло ленью. Это демон прекрасно почувствовал. Наверно там тоже кто-то сильно ленился или отлынивал от своих обязанностей... Видимо не все тут были такими уж трудягами. 
    А вот спокойно посидеть на камне Греху не дали. Дверь ближайший мастерской распахнулась, и оттуда вышел довольно крупный мужчина человек.
    - Эй, ты чего тут расселся?! Это материал, а не лавочка! Портите мне тут всё! - недовольно бросил он демону, хотя, на самом-то деле было трудно представить, чтобы камень мог сильно пострадать от того, что на нём кто-то посидел.

    0

    23

    vera написал(а):

    - Эй, ты чего тут расселся?! Это материал, а не лавочка! Портите мне тут всё!

    - *Ты ещё побей меня.* - холодно ответил Грех. - *Я хоть смогу насытиться твоим гневом...*
    Сказав это, демон нехотя встал с удобного камня и побрёл к месту, от которого веяло ленью.
    - "Если там ленятся, значит, работа стоит? Возможно, нужен тот, кто её выполнит?" - подумал маг, глаза которого вновь пожелтели.
    Без стука Грех вошёл в "Обитель Лени" и поприветствовал присутствующих.
    - *Расскажите, чем вы тут занимаетесь?* - напрямую спросил он, отбросив все возможные церемонности.

    (Требуется ответ ГМ)

    0

    24

    В мастерской оказалось всего трое работников, все они были людьми, и все постарались создать иллюзию бурной деятельности, когда демон вошел. Видимо опасались что кто-то из начальства придёт их проверять, и не обрадуется, если увидит, что они валяют дурака. Собственно, изобразить деятельность у них получилось более менее правдоподобно. Если бы Грех ранее не почувствовал, что отсюда сильно тянет ленью, то наверное бы и поверил, что всё тут нормально, и люди трудятся.
    - Работаем. Производим специальные краски, если быть точным. А что? - ответил на вопрос один из людей, недоверчиво глядя на внезапного гостя. 
    На счет касок он, судя по обстановке в помещении и специфическому запаху, говорил правду. Здесь действительно стояли какие-то банки, со всякими смесями и порошками разных цветов. Имелось и химико-алхимическое оборудование. Что-то из этого даже сейчас было задействовано.

    0

    25

    vera написал(а):

    - Работаем. Производим специальные краски, если быть точным. А что?

    - *Краски...* - повторил Грех, прогнав по глазам все семь цветов радуги. - *Любопытно...*
    Остановившись на Алчности, демон прошёл вперёд и расплылся в улыбке, направляя незримые потоки негатива в троицу - даже не пришлось подталкивать их к Лени, ребятам просто требовалось перестать её стесняться.
    - *Как вижу, вы сильно устали...* - промолвил Грех, обводя взглядом компанию. - *Я мог бы потрудиться за вас... Взамен на часть вашего жалования, разумеется...*
    С этими словами демон развернулся и неспешно побрёл к выходу, как бы намекая, что лишний раз напрашиваться и унижаться он не намерен...

    0

    26

    После воздействия негатива троица разленилась ещё больше. Если изначально они ещё подумывали о том, что надо бы всё-таки и за работу взяться в конце концов, то теперь уже поняли, что не имеют никакого желания этого делать.
    - Да, чего-то я совсем устал. Ничего уже не хочется делать. Всё равно путного ничего не получится. Надо передохнуть! - признал-таки один, отрываясь от своего занятия и больше не пытаясь изображать какую-либо деятельность.
    - И мне лень чего-то делать. Давайте завтра закончим! - поддержал его другой. - А ты, парень, если хочешь, можешь поработать немного. Нам народ нужен - столько работы, что уже не справляемся!
    Это уже было обращено в сторону уходящего Греха. Как-то активно удерживать его рабочим тоже было лень, по большому счету. Но всё же против помощника они ничего не имели. Да и заплатить были готовы. Лень редко успешно сочеталась с алчностью в одном человеке.
    Третий рабочий ещё как-то мог сопротивляться лени. Видимо он был в меньшей степени ей подвержен, и просто заразился от своих товарищей. Ну и не хотел работать, когда остальные благополучно отдыхают.

    0

    27

    Грех вновь развернулся и приблизился к троице.
    - *Ты...* - хмыкнул он, глядя желтыми, как сера, глазами на третьего рабочего. - *Научишь меня работать? Покажешь, что надо делать?*
    Раз эти двое совсем плохи, просить их будет не совсем разумно...
    - *И, если это потребуется, я могу призвать помощников.* - добавил демон, сотворив из энергии веры и хаоса Порождение Греха Алчности - коренастое гуманоидное создание с бездонными очами, в недрах которых горели желтоватые огоньки...
    Существо могло выглядеть несколько пугающе, однако, это не должно было волновать тунеядцев, работу которых так благородно собрался сделать совершенно незнакомый тип...

    0

    28

    Третий рабочий похоже был не в восторге от того, что его товарищи вдруг решили передать свою работу фактически первому встречному, который едва ли мог быть специалистом по изготовлению красок, а потому мог и неправильно всё сделать.
    Изначально третий рассчитывал, что его коллеги всё-таки введут Греха в курс дело и проследят, чтобы всё было в порядке. Но, подумал немного, и решил, что к инструктажу они тоже могут отнестись совершенно наплевательски, так что лучше будет всё сделать самому. Тут уж наверно немного взыграла гордыня.
    - Хорошо. Сейчас я всё покажу тебе. С помощниками осторожнее. Есть тонкие моменты в работе. - ответил он демону. - Вот здесь в котле готовится основа. Её нужно периодически помешивать, добавляя вот тот порошок. И смотреть чтобы не вскипела, ни пригорела, и не застыла...
    Дальше он уже пустился в долгие объяснения. В общих чертах получалось, что нужно правильно смешать все ингредиенты для каждого цвета. Затем поставить готовую смесь в специальную камеру на несколько минут, ну а затем уже положить готовую краску в банку и наклеить этикетку.

    0

    29

    vera написал(а):

    С помощниками осторожнее.

    - *Осторожнее быть и со словами не мешало бы...* - ответил Грех, глаза которого насытились ярко-голубым сиянием Гордыни. - *Порождения сделали для меня больше, чем смертные...*
    Создав второе существо, насыщенное синим цветом, маг немного остыл и снова загорелся Алчностью. Далее он не прерывал речь работника, выслушал его крайне внимательно и приступил к делу.
    - *Помощники будут выполнять тяжёлую физическую работу, а тонкими моментами займусь лично - не зря же награждён интеллектом...* - хмыкнул Грех, проходя мимо котлов.
    Демон приступил к работе даже с некоторым энтузиазмом - порождение Зависти приступило к сортировке ингредиентов, порождение Алчности стало монотонно помешивать варево, ну а Грех занимался такими моментами, как добавление того или иного порошка... Когда возникали вопросы, демон не стеснялся спрашивать совета "коллеги", всегда был готов исправиться и перестроить работу на тот лад, который угоден смертным. С Ленью дело бы не пошло, Гордыня не стала бы вообще браться за столь ничтожное дело, Гнев бы опрокинул котлы в считанные секунды, Чревоугодию места не нашлось - варили всё-таки краску, а не харчи... Зависть и Алчность - вот грехи, которые демон обозначил основными для себя сейчас.
    Время летело быстро - за работой не было возможности считать секунды, так и стемнело за окном...
    - *Ну-с...* - оскалился демон, когда работа приблизилась к концу. - *Что там насчёт моего жалования?*

    0

    30

    Работа шла достаточно спокойно. Нельзя было сказать, что всё было идеально гладко, но всё же неплохо. Без серьёзных происшествий.  Небольшой процент брака, который в результате образовался-таки, оказался в пределах допустимого.
    Двое рабочих отдыхали, читали газеты, обсуждали чего-то, а иногда, как казалось, и вовсе дремали. Но помещение так и не покинули, видимо опасаясь какой-то проверки. Третий же всё же как-то трудился. Пусть и не особенно упорно, явно не желая сильно выкладываться.
    Концу смены все, в общем-то, были рады.
    - Да-да, разумеется. Мы скинемся по 15 серебра. Получится половина нашего дневного заработка. Полагаю, это будет честно. - объявил первый рабочий, когда Грех заговорил о жаловании.
    Второй без всяких выложил монеты. А вот третий как-то не горел желанием делиться своим заработком и вообще полагал, что никому ничего не должен.
    В итоге демону предложили 30 серебра за всё. Не так уж много по меркам большого города. Хотя, может быть, рабочим тут действительно никто и не платил золотые горы. Потому они не особо и старались.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Ремесленный Район Ассавии


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно