СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Жилой район Ассавии


    Жилой район Ассавии

    Сообщений 31 страница 60 из 125

    1

    Район, где располагается наибольшее количество домов горожан. В основном это частные особняки.
    Ассавия город большой, дома здесь преимущественно каменные, но при этом не высокие, в два или три этажа. Хотя иногда могут попадаться отдельные башни и другие постройки повыше. Но небоскребов вы здесь всё равно не встретите.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t307969.jpg

    0

    31

    Хотел ответить серьезно по вопросу трудоустройства, обучения в университете и все таким вещам, но ее рука обожгла почти его, каким только чудом не выдернул ладонь из под ее ладони сам не понял. Наверное это было просто приятно.
    - Я могу сдерживать себя, если дело не идет о стрессе, боли или отсутствии крови более трех дней.
    Поставил ее в известность, не сказав только еще одного пунктика, думал что догадается сама по этому поводу, ведь все же их ночь была длинной и бурной. Выводы она из нее могла извлечь.
    - Вот даже как?
    несколько удивленный взгляд на нее, наклонился поближе, так, чтобы ее волосы касались его лица, а запах стал ярче, так же как и шум крови. Голод ушел, но все же хищник есть  хищник - он облизывался на строптивую дичь. Которая по ходу могла ему запросто голову отвернуть.
    - Наверное я не джентльмен, раз не предлагаю даме опробовать этот гроб? И возможно дать посмаковать еще немного.
    Для нее ее настоящий лик остался тем, о чем вспоминают в минуты практические, а в минуты отдыха он воспринимал ее как кудрявую девушку со сладкой кровью и... Тут он просто перестал думать. А то мало ли куда заведет. Одна ночь на фоне общей тайны и убийства, но все потом она не обязана ему ничего.

    0

    32

    Некое колебание Вейлана в тот момент, когда она положила руку на его ладонь, не смог остаться без внимания девушки и она то точно знала, что это означает. Опыт и чисто женская интуиция позволили ей сделать верные выводы. Ну и к тому же.. Она была за мужем и потому могла позволить себе разбираться в мужской психологии.
    Констанция мягко приподняла ладонь Вейлана и переплела их пальцы в довольно трогательном и романтичном жесте. Так она сжимала его ладонь той смой ночью. Нежно и чувственно.
    -Даже так..- ответила она, приняв все слова вампира к сведению. Девушка пододвинулась ближе к вампиру..гораздо ближе. Она скользила взглядом по его лицу, словно пытаясь отыскать нечто спрятанное прямо у нее на виду..А потом нежно поцеловала его в губы, не отпуская его ладонь.
    -Я не могу понять.. Что в тебе такого..- прошептала она, но слова ее не обижали. На пару секунд в подвале воцарилась тишина.
    -Гроб жалко портить..- добавила она чуть погодя.

    0

    33

    Ну а он... он в свою очередь совершенно не разбирался в женщинах, в том, что они из себя представляли, чего и как хотели и так же как они могли добиваться своих целей. Ему только оставалось сглатывать слюну, ощущать жар ее тела и чувствовать как бьется ее сердце, сейчас слегка ускоренно. Но вряд ли так уж из-за него, хотя и она и спрашивала об этом.
    - Не знаю, обычный бездомный вампир оказавшийся вдали от места где родился.
    Поцелуй ее вышел неожиданным, так же как и этот жест, забрала в плен его руку и теперь заявила на него права. Так делала одна старшая в его мире - кусала и все... молодые вампиры носили метку пока не надоедали или не умирали. Выполняя любые прихоти хозяйки. Он держался от стай подальше, предпочитал бродить один, хоть так было намного опаснее.
    - Накоплю и куплю новый... если что.
    Вроде как робкое предложение, а вроде как уже был готов  уступить даме место. В гробу.

    0

    34

    В прикосновениях и поцелуях Констанции совершенно не ощущалось власти и контроля над ним. Это было по собственной воле и не имело никаких подвохов. Наверное, Вейлан сейчас, по неопытности своей, не видел особой разницы между тем, что он видел и тем, что сейчас происходило с ним.
    -Бездомный..- вздохнула она, немного ослабив хватку и теперь мягко перебирая пальцами в его раскрытой, словно цветок, ладони.
    -У тебя жесткие руки.. Знавшие работу и труд. Очень тяжелый труд..Ты не маг, и никогда им не был прежде. Возможно, тебя окружали неудачи и жизнь была далеко не самой лучшей.- все это сказала она всего лишь смотря на ладонь Вейлана и аккуратно касаясь ее теплыми пальчиками с короткими ноготками.
    И лишь потом, когда еще раз прозвучало предложение, она подняла глаза на Вейлана и рассеянно улыбнулась. Ее рука скользнула к голове Вейлана и заправила локон ему за ухо. Заботливо притом.
    -Плохая примета живому в гробу лежать.- приглушенно сказала она и медленно начала подниматься с колен. вставая в полный рост.

    0

    35

    Он просто молчал, осторожно отвечая на поцелуи поцелуем, а на ласку лаской - ему нравился ее подход, особенно то, что нет никакой нервозности и недоговоренности. В смысле их отношений. То что у нее были проблемы ничего не меняло, наверное все же вампирам дано видеть не оболочку, а сущность. Пусть не всегда такую, каковой она является. Слова о его прошлом остались без ответа, он не хотел вспоминать, а тем более рассказывать. Все умерло с его телом в день обращения и с тех пор он Вейлан. Бездомный вампир. Как не смешно бы это звучало.
    - Кто казал что ты будешь просто лежать?
    попробовал улыбнуться, как улыбался его учитель, приманивая жертву обаянием смерти. Просто так, из интереса - сработает или нет.
    - Да и лучше воспринимать ее как постель, причем весьма удобную.
    Но она вставала, отдаляясь от него, отдаляя запах и биение жилки на шее. Пришлось встать рядом с ней с быстротой вампира и шепнуть на ушко.
    - Или ты меня пригласишь к себе?

    0

    36

    Жизнь часто подбрасывала сюрпризы.. Кому-то подбрасывали ребенка, кому-то кошку или собаку, кому-то даже яйцо дракона.. А вот Констанции достался бездомный вампир. Какое романтичное стечение обстоятельств.
    -Лежать - довольно вредно..Вообще я, кажется, обещала показать тебе драконов..Гильдию Магов и много других вещей. Нельзя все время только  делать, что сидеть дома и придаваться любовным утехам.. Если так и не будешь выходить из моего дома - станешь домашним любимцем. Скоро кровь в пакетике тебе приносить буду, а ты через соломинку пить..- она маняще улыбнулась и улыбка ее вышла более откровенной и манящей, чем у Вейлана.
    -К себе не приглашу.-мурлыкнула она ему на ухо и поспешила снова отойти ,увлекая его прочь из подвала.

    0

    37

    Романтичное или нет это было стечение обстоятельств, не парню было судить - он просто пользовался ситуацией, а то, что это ситуация и еще столько приятностей принесла, заставила испробовать что-то новое и откровенное, так это только плюс импровизации его самого. Ну и того, что девушка попалась. Он облизнулся, смотря ей в глаза, - девушка попалась сладкая. Да и многое еще было не изведано. Полезная, вкусная, теплая. Что важнее было для него, еще не понял, однако не торопился, а пока плыл по течению этого мира магии.
    - Я думаю драконы подождут, а вот место где я могу заработать намного важнее, так что сначала практическая сторона жизни.
    Прекрасно ведь знал, что на крови бродяг не выжить и в их шмотках не походить, нужно было соответствовать ситуации.
    - А от этого не дождешься, я тебе не какой-то там патриций взятый с перины.
    Клыки не показал, лишь обозначил тоном, что такой подход к своей персоне он не одобрит. Вообще. Хотя последняя фраза заставила шипяще засмеяться. Но и промолчать, мол сама захочешь - придешь. Увлекла. а он не имел ничего против. Пока.

    0

    38

    То, что Вейлан так заботился о практической стороне жизни, было очень даже понятно для Констанции, но тем не менее она внутри удивлялась тому, как можно не посмотреть на драконов, ведь те были в чем-то схожи с ней. По крайней мере некоторые подвиды. Но это, наверное, было абсолютно не интересно вампиру и потому лучница решила не особо отвлекаться от основной идеи.
    -Найдешь работу.. И жить будешь уже не у меня..Ты же ведь не патриций. Перин у тебя нету.- девушка сверкнула глазами и полностью увлекла его на первый этаж, где она торжественно вручила Вейлану плащ. Правда, он чуть подсвечивался золотистым ореолом.
    -А это компенсация за заварушку. Он защищает от солнечных лучей и создает небольшое пространство тени вокруг носящего.-после произошло торжественное вручение подарка в рука вампира и мимолетный поцелуй, а после она просто шепнула:
    -Носи и помни обо мне.- и уда-то телепортировалась, а на том месте ,где она стояла, лежала карта Ассавии с указаниями, как добраться до гильдии.

    0

    39

    - Как это не буду, я уже вроде привык, да и гроб у меня теперь есть.
    Поднял на не удивленный взгляд на девушку, но она  лишь поцеловала и исчезла, растворившись  воздухе, оставив после себя пару вещей, несомненно нужных и важных. Но. Но все же они не заменят живого участия, или что она там ему предложить могла. Помимо тепла. Вздох - он снова оставался один, должен был решать проблему пропитания, убежища и денег. Благо стартовый капитал у него имелся. Да и день не был так страшен ежели что. Главное научится отгонять Сон - то что вампир его возраста привык считать постоянным. Тренироваться. Но с начала обустроиться, еже ли его выпинывают отсюда в большой мир. А ведь он так надеялся на то, что убежища хватит хотя бы на год.
    - Эх... что ж делать...
    Оправится, примерить плащик и сунуть карту за сапог, предварительно изучив ее на столе, отметив главное для себя.
    - Спасибо...
    Сказал в пустоту и вышел за дверь, думая о том, что вряд ли уже вернется сюда.

    0

    40

    ------------Таверна Кинжал
    Джейк терепортиловал себя и девочку прямо перед дверью богача.Он ещо пару минут приходил в себя после телепорта,и после того что с ним сделала девочка,и поставил девочку на землю
    -Стой тут, некуда не убегайДжейк погладил девочку по голове,и взял её за руку.Он огляделся вокруг,и ему стало немного дурно...Это был тот район в которым жил Джейк.Ему не хотелось его вспоминать,так как хороших воспоминаний о нем почти небыло.Он пытался не думать о нем,но в голове сами поялялись картинки.Это были моменты из его детства..Смерть отца,матери,Алекса,ограбление дома Джейка,всяиские издевательства других детей на Джейком...Джейк минут 5 стоял без движно,сильно сжимааю руку девочки.Потом он начал приходить в себя...И минут через 10 он уже был готов прожолжить свое приключение..
    Джейк ещо раз огляделся,и постучал в дверь.
    -ЭЭЭй,тут есть кто жиивойй?Джейк кричал из за всех сил,пытаясь что бы его услышали.

    0

    41

    Девочка оказалась послушной. Она даже не удивилась телепортации. Будто постоянно перемещалась с помощью магии.
    -Хорошо, дядя Джейк. - сказала девочка. Было непонятно, как она узнала имя Джейка, ведь они с ней даже толком не познакомились. Но ожидание не понравилось девочке. Она ждала минуты три, но потом вдруг заныла:
    -Дядя Джейк, холодно! Да и темно уже, я спать хочу!
    Но терпения не хватало не только у ребенка. Дверь внезапно открылась, и оттуда вышел давешний охранник богача. Он уже достал какое-то оружие, готовясь к битве. Но он был не один. Из окон особняка выглянули еще несколько охранников. Они все, по-видимому, были хорошими магами. х
    -Что ты тут забыл, бродяга? - сказал охранник богача. Похоже он не помнил сегодняшней встречи.

    0

    42

    ДЖейк погладил девочку по голове,и поднял её.
    -Есле хочешь,поспи у меня на рука.Джейк улыбнулся.Его не волновало,что девочка каким-то образом узнала его имя,и что у неё явно есть способности.Его волновал лишь однил вопрос,что делать с девочкой..Ведь Джейк был наемник,а это довольно опасная работа.Но Джеёку не хотелось растоваться с неё,и тем болие не хотелось что бы девочка узнала,что Джейк убил её отца.
    Дверь открылась внезапно,Джейк даже немного испугался.Он удивился грубости охраника,который ещо утром был вежлив.
    -Эмм,Вы меня не помните?Я джейк.Сегодня утром ваш хозяин дал мне задание по поиску рубина.Так вот,я выполнил это задание.Джейк перешагнул через порог,держа девочку на руках.

    0

    43

    Охраннику видимо не понравилось, Джейк так смело входит в дом. За спиной Джейка тут же, неизвестно откуда, появилась точная копия охранника, которая преграждала Джейку путь на улицу. Настоящий же охранник уже замахнулся мечом.
    -Стоп! - крикнул богач, когда меч практически касался горла наемника. Охранник тут же убрал свой меч. Копия испарилась.
    -Как же вы нас нашли, Джейк Доминион? - спросил богач. Он тоже откуда-то знал имя Джейка. Вообще, создавалось ощущение, что все вокруг знали Джейка, хотя сам наемник не знал ни кого.

    0

    44

    ''Ну вот,ладно что девочка знает моё Имя,но вот МОЮ фамилию,которою я храню в тайне.О боже,похоже меня очень легко разкусить.''
    Джейк хранил свою фамилию в тайне,ещо с тех пор,как он стал сиротой.Он некогда некому её не говорил,и вобще сам то почти и забыл что он Доминион.Но богач ему напомнил.
    Он крепко зжал девочку,так как охраник чуть было не попал в неё(ну и в горло Джейку)Он немного отошел,а то ещо рука дрогнет,и Джейку конец..
    -Ну,моя новая спутница каким то образом,сам не нзаю каким,смаогла сказать где вы находитесь.Джейк хитро улыбнулся,и погладил девочку по голове.
    -Ну так,что с моим заданием?Джейк надееляся,что богач щяс не прикажет своему вышебале доделать то,что он только начал..

    0

    45

    Богач поднял бровь и взглянул на ребенка. Похоже, он был сильно удивлен. Но еще больше удивилась девочка.
    -Я ничего не говорила! Правда!
    Девочка спрыгнула с рук Джейка. Богач посмотрел изучающе посмотрел на нее. Ребенку, похоже, это не понравилось. Девочка спряталась за спиной Джейка, за его плащом.
    -Вы говорите она сказала, где я живу? Похоже она ошиблась. Я не живу тут, я пришел в гости к моему старинному другу. А вот как девочка смогла узнать мое местоположение - это да, серьезный вопрос...
    Богач задумался. Но его раздумья прервал Джейк своим вопросом про задание.
    -Ваше задание? А, вы добыли рубин! Давайте его быстрее!
    Богач протянул руку в ожидании своего артефакта.
    -А ты - богач кивнул охраннику - принеси мой кошелек. Сейчас расплачиваться будем.

    0

    46

    Джейк немного удивился,почему девочка так испугалась богача,Он сжал её руку,и подвинул к себе.Но ещо больше Джейк удивился когда богач сказал дать сюда рубин.Он сначало минуты 2 улыбаясь смотрел на богача,после чего все же решился начать говорить..
    Ээээ,нууу простиите милостевый,но когда я коснулся этого вашего рубина,он,вместе со 2 артефактом исчез непонятным Джейк почисал затылок.Или богач над ним издеваеться,или рубин и вправду изчез не туда,куда нужно.Он ещо крепче сжал руку девочки,надеясь что богач не убьет их обоих  со злости.

    0

    47

    Богач выслушал Джейка и нахмурился. Он посмотрел на своего охранника.
    -Он не врет, господин. Артефакт и правда исчез. - наконец сказал охранник. Богач от этих слов еле заметно задрожал. Взгляд его казался потерянным. Но пустоту в его душе заполнила ярость. Работодатель Джейка яростно крикнул и с размаху стукнул кулаком по стене. В стене осталась трещина. А ведь богач не выглядел таким сильным человеком...
    -Так, ты - богач яростно посмотрел на Джейка - из кожи вылези, но найди мне этот артефакт! Пока не найдешь его, ни гроша не получишь! Аааа!
    Богач запрокинул голову и закричал. Но вскоре он успокоился.
    -Пройди - приказал он Джейку и сам прошел в зал.

    +1

    48

    Джейк удивился силе богача.РАньше,он думал,что есле не српавиться с заданием,просто завалит этого богача,а теперь он в этом не очень уверен...
    Когда богач приглил Джейка,он обрадывался.Джейк ещо некогда небыл в пристижных дома,и вобще почти не говорил с богатыми людьми..Он с гордостью вошел в дом,и прошел в зал за богачем.Дом богача был приличный,даже силшком.Джейк открыв рот смотрел на всю это роскош.Он вошел в зал и сел на стул,и неотрывая взгляд от богатсва,начал говорить.
    -Ну так,кто мог его украсть?

    0

    49

    Девочка тоже вошла в зал, но она пыталась сторониться богача. Ей, похоже, было не особо уютно находиться рядом с ним. Даже непонятно почему. Но и богачу тоже не нравилось присутствие девочки: он постоянно посматривал на нее и на его лице пролетала мимолетная мысль: "Она все еще здесь?" Но вслух против присутствия ребенка богач ничего не сказал.
    Зал был и в правду пустой. Одно кресло у письменного стола было занято каким-то эльфом, который был так же богато одет. Он мимолетом посмотрел на вошедших, и не выразив ни капли удивления снова что-то застрочил. Богач, который привел Джейка, сел около камина. Охранник встал у входа.
    -Сначала хочу представиться. Можете звать меня Ратор.
    Представившись, богач снова замолчал, глядя в огонь.
    -Джейк Доминион, я знаю, что вам не где остановиться. Плюс у вас украли последние деньги. Если что, можете на ночь остаться здесь. Я думаю почтенный Мардалиор не будет против.
    Ратор вновь умолк. Он поводил рукой над огнем. Лепестки пламени следовали за ней, подчиняясь богачу. Немного подумав, Ратор убрал руку и повернулся вновь к Джейку.
    -У меня есть два варианта, кто украл его. Первый вариант - атланты. Они давно хотели получить этот артефакт... Не знаю каким путем, но они, может быть, смогли как-то с помощью магии украсть его. Второй вариант: его украл Ланов. Старый элар, который продал мне коробочку освобождения! Он тоже мог каким-то образом заколдовать её. Кто из них: атланты или Ланов - я не знаю. Но это уже не моя забота, а ваша. Ищите.
    Ратор вновь отвернулся к пламени. Джейка с ребенком больше никто не выгонял. Но так же наемник мог воспользоваться гостеприимством эльфа и остаться в этом доме на ночь.

    0

    50

    Джейк был очень рад,что ему разрешили пожить в доме богача.Джейку очень нравилась эта роскошь,но он немного переживал за девочку,которая была сама не своя.Джейк вниательно наблюдал за движением огня.Хотя Джейк небыл пиромантом,он очень любил огонь.В детстве он даже учился управлять им,но у него это не получалось..
    -У меня есть два варианта, кто украл его. Первый вариант - атланты. Они давно хотели получить этот артефакт... Не знаю каким путем, но они, может быть, смогли как-то с помощью магии украсть его. Второй вариант: его украл Ланов. Старый элар, который продал мне коробочку освобождения! Он тоже мог каким-то образом заколдовать её. Кто из них: атланты или Ланов - я не знаю. Но это уже не моя забота, а ваша. Ищите.
    Джейк задумчево почисал затылок,и нахмурил лоб(он любил так делать)Он думал минуты 2,пока не пришел к решению:
    -Я думаю,что начну поиск с этого вашего ээ.. Ланова.Расскажите мне все о нем,кто это,где он живет,где находиться сейчас,даже что он ест на Завтрак,расскажите ВСЕ что знаете.Джейк улыбнулся,ему нравилось что бы  не ему приказывали что делать,а он.Джейк частенько поглядывал на девочку,он не понимал,почему девочка была так напугана.

    0

    51

    Ратор взглянул на Джейка с не то презрением, не то с укоризной.
    -Как хочешь, начинай поиск с Ланова. Все что знал про него я сказал - это старый элар, создатель артефактов. Он путешествует. Все остальное узнаешь сам. Только верни мне артефакт!
    Похоже он не особо собирался помогать Джейку в расследовании. Или он правда не много знал про элара. Ратор перевел взгляд на девочку и пристально посмотрел на нее. Девочка же пристально смотрела на богача. Потом они одновременно отвернулись друг от друга: богач с брезгливостью и страхом, девочка просто со страхом. Ратор немного поиграл с огнем, потом встал и взял своё пальто.
    -Я понимаю, что все оказалось сложнее, чем я думал на первый взгляд. Сначала я хотел заплатить тебе сотню серебряных, плюс коробочку освобождения. Но теперь, если ты найдешь мой артефакт - то заплачу 2 золотых или двести серебряных. Ну и коробочка остается у тебя, конечно. Когда найдешь артефакт, то можешь обратиться к почтенному Мардалиору сюда, в этот дом.
    Ратор одел пальто и пошел к выходу. Охранник последовал за ним.
    -Найди мне этот артефакт! - крикнул он вслед Джейку - Мое почтение - а это уже было обращение к эльфу, который так и сидел за своими записями.

    0

    52

    Джейк немножко подумав,всхватил девочку и побежал вслед за богачем.
    -Стойте СтойтеДжейк догнал богача и поставил перед ним девочку.Он,еле дыша,от хорошей пробежки,начал говорить..
    -Эх.СТойте.Это.Джейк уже обращался к девочкеСделай с ним то,что сделал со мной.Найди этого элара.Джейк еле дыша подвинул девочку к богачу.
    -Так,а выДжейк указал на богача.-Подумайте об этом Ланове  и наколнитесь к девочке.Джейк уже отдышавшись продолжил.
    Так,а ещо.Расскажите мне что это за артефакт и про его свойства.Джейк надеелся что у девочки получиться найти этого элара.

    0

    53

    Ратор отшатнулся от поставленной перед ним девочки, глядя на нее с некой смесью презрения и страха. Девочке тоже не понравилось стоять прямо перед богачом, поэтому она спряталась за спину Джейка. Девочка и богач практически одновременно выкрикнули:
    -Нет!
    Потом каждый начал говорить что-то свое. Девочка:
    -Нет, не буду, не хочу!
    Ратор:
    -Это исключено! Ищите его другими способами!
    Было видно, что и богач и ребенок ни в коем случае не будут этого делать. В ладонях богача появились язычки пламени, с помощью которых он, видимо, хотел защититься от девочки.
    -Про артефакт я много рассказать вам тоже не смогу, да и не к чему вам это знать. Единственное - это мощный артефакт энергии Огня. Именно по этому за ним гонятся атланты.

    0

    54

    Джейк оочень удивился реации обоих.Он непонимал,почему девочки и богач так враждуют.Но он старался вобще об этом не думать.Он,ничего не сказав богачу,взял девочку и вышел на улицу.Там он осмотрелся.Людей стало меньше,так как уже почти стемнело.А Джейк нелюбил темноту,поэтому он решил отдохнуть до завтро.Он проводил богача взлядом,держа девочку за руку.Когда богач скрылся из виду,Джейк поднял девочку и посадил к себе на плечи.
    Джейк очень устал за этот день,поэтому от отдыха он не мог отказаться.Да и от стакана холодного эля он бы тоже не отказался.Он,неся девочку на плечаях,медленно пошел в сторону таверны.
    -------------Таверна Кинжал

    0

    55

    Ериним пришел в центр жилого района и вытер пот рукой."Мда,теперь надо поискать работу,может быть наймусь на убийства разбойников и воров.Только где можно найти заказы,может быть надо по расспрашивать народ".Парень посмотрел вверх и свистнул.Через минуту прилетел ворон и сел на плечо своему хозяину.Тот его погладил по голове и сказал ему:
    -Обыщи все доски объявлений и найди самую подходящую для меня работенку.
    Ворон кивнул и улетел,а Ериним пошел расспрашивать людей насчет наемного труда.

    0

    56

    На счастье Ерениму искать особо долго не пришлось. Многие существа просто напросто игнорировали его, кто-то даже бранные слова посылал вслед, потому что воин отрывал их от важных для них дел и не только, но тем не менее среди всех нашлась одна довольно милая девушка неопределенной пока расы, но похожа она была на человека. У нее были короткие волнистые светлые волосы, закрывающие один глаз, зато второй глядел на воина со всей надеждой и теплотой. Сказать, что она очаровательна - значило не сказать ничего. Да и формы были приличными, они лишь подчеркивались хорошим красным платьем с серебристыми вензелями.
    Она мило улыбнулась ему, держась чуть чуть поодаль.
    -Если вы очень хотите поработать - то можете помочь мне. За деньги, разумеется..У меня их не так и много, но я заплачу.- по не было видно, что она нуждается в помощи. Но, однако, в чем дело она пока не говорила, будто бы немного стеснялась этого.

    http://s9.uploads.ru/t/JEjfZ.jpg

    0

    57

    Ериним ей приветливо улыбнулся и сделал ей низкий поклон,из-за чего даже его плащ попал ему на лицо.
    -И чем я могу помочь такой прекраснейшей леди?
    Он встал и убрал плащ с лица.Он снова улыбнулся,при этом немного наклонил в сторону.
    -Можешь сказать что хочешь,можешь не стесняться.

    Отредактировано Ериним (2014-03-31 21:05:31)

    0

    58

    Девушка еще пару раз нерешительно посмотрела на воина, а потом все же решилась сказать. Но перед этим она указала рукой на лавочку чуть поодаль, около чьего-то дома (может как раз именно ее собственного дома) и сама села на нее первая, пригладив подол платья, как бы показывая то, что все детали обсуждать они будут именно тут.
    -Понимаете..У меня брат очень сильно пьет. И буянит много. У него проблемы со стражей, потому что он постоянно бедокурит..Не могли бы вы его найти и привести сюда? Он пьет уже три дня без просыху, я уверена..а еще за пределы Ассавии он не уходил, так говорит мой амулет.- только по-истине отзывчивый и добрый человек будет просить не за себя, а именно за брата. Она немного замялась. А потом нерешительно добавила.
    -Он может быть в тюрьме..Но это самый плохой расклад из всех возможных. Вот.- наконец она договорила и послушно сложила руки на коленях, как послушная ученица.

    0

    59

    Парень сел рядом с девушкой убрав плащ под себя и слушал что она говорила.Когда она закончила он немного задумался и потом сказал:
    -Мда,не повезло тебе однако.У меня есть идея как его найти,только мне нужно его краткое описание его внешности,хорошо.-парень громко свистнул и через минуту на лавочку сел ворон.
    -Вот,расскажи ему как выглядит твой брат и он попытается его найти,все же мой ворон быстрее меня.

    0

    60

    Девушка глубокомысленно кивнула.
    -Если это поможет..Это такой высокий парень, куда выше меня, у него тоже светлые волосы, как  и у меня, только глаза голубые и у него черты лица более мужественные, чем у меня. А еще у него красные крылья небольшие, как у дракона. Он тифлинг, а я нет. Думаю, он один будет таким во всей Ассавии, даже не смотря на все разнообразие жителей, которые ее населяют с самого начала эпохи. - при разговоре, как и подобралось в обществе, она избегала смотреть незнакомому почти человеку в глаза. Это выдавало в ней довольно покладистую и послушную девушку, выращенную в строгости. В Мире Магии таких становилось все меньше и меньше, потому что все имели равные права, без исключений. Главное- таланты и харизма, стремление к победам и свершениям.
    -Ой..Какая милая птичка.- произнесла она, глянув на ворон и даже протянув руку, чтобы погладить его чуть чуть, словно кота.
    -Меня зовут Мари. Мари Эвшер. А брата зовут Нат. Он в злачных закоулках ошивается всегда и там же пьет.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Ассавия » Жилой район Ассавии


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно