СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Небесный город громоскопов

    Сообщений 31 страница 60 из 520

    1

    То над сушей, то над океаном парит, пожалуй, самый необычный город Мира Магии - небесный город народа громоскопов. Он медленно перемещается по небу, как туча, и может оказаться где угодно в любое время.
    Как известно, именно громоскопы отвечают за погоду в Мире Магии.
    Гостям в небесном городе обычно рады, хотя туристов тут бывает мало, из-за труднодоступности поселения.
    http://sd.uploads.ru/t/nKeCq.jpg

    0

    31

    Перун, как и все его друзья, сразу поняли в чем дело. Гнидей хочет переманить еще одного советника на свою сторону. А правда, может быть это еще один выход? Присоединиться к Гнидею, Лок Нахару и Оррайю? Может быть они принесут Небесному городу больше благополучия, чем нынешний предводитель. Или наоборот: они принесут только смерть и разрушения? Никто не знает. Перуну очень хотелось с кем-нибудь прямо сейчас поговорить на эту тему, но нужно было послушать, что скажет Гнидей, и что ответит Исвир.

    0

    32

    -Я вас не совсем понимаю ...
    -Все вы понимаете - вы очень умный и догадливый громоскоп, так что не надо играть. Грядут перемены и вас они могут коснуться в первую очередь. Поддержите ли вы текущего правителя или ...
    Тут Исвир резко поднялся.
    -Я не знаю, какие у тебя цели и чего хочет Гильдия магов, но предупреждаю - это все добром тебе не кончится. Я могу прямо сейчас пойти к предводителю и сообщить ему о твоем предательстве!
    Во время этой тирады Гнидей очень внимательно озирался. И уже ближе к концу его взгляд задержался на том самом балконе, где сидела вся группа. Видеть их он не мог, так как все пятеро очень хорошо спрятались и, тем не менее, он их как-то заметил, хоть и не сообщил об этом.
    -Могу вас огорчить, господин Исвир - прямо сейчас к предводителю идут другие люди с совершенно другими целями. И я должен быть среди них.
    Прежде, чем советник опомнился, Гнидей исчез, слившись со своей тенью, которая тут же слилась со всеми тенями в комнате, благо их было много.
    -Проклятье ... ребята ... Ребята!

    0

    33

    Первым спустился Альбимар. За ним спустились все остальные.
    -Куда он исчез, черт меня побери! Что нам делать? - взбесился Альбимар.
    -Похоже у них намечается покушение на предводителя! Или все это была ложь, чтобы отвлечь нас. Эллар, проверь комнату, может он как-нибудь стал невидимым или еще что... Из Гильдии магов, как-никак.
    Перун думал, что делать дальше, если Гнидея в комнате не окажется. Ничего дельного не придумав, он обратился к советнику:
    -Что нам делать?

    Отредактировано Перун (2013-06-01 15:01:18)

    0

    34

    (офф: про элара опечатка. Про шестерых - да, я плохо считаю. Исправлено))

    Эллар быстро просмотрел комнату на наличие кого-либо постороннего, но никого не обнаружил. Похоже, Гнидей и в самом деле убрался.
    А вот на вопрос Перуна советник не сразу нашелся что ответить. Выглядел он очень испуганным.
    -Нам нужно как можно скорее найти предводителя. Если Гнидей сказал правду, то стоит поторопиться. За мной!
    Он пошел в одну из многочисленных комнат, которая условно называлась библиотекой, хотя здесь был и столик для чаепития, и огромное количество гобеленов, и много трофейного оружия на стенах.
    Исвир, подойдя к одному из многочисленных полотен, сдернул его со стены и за ним оказалась арка, ведущая в никуда - за ней была лишь стенка.
    -Это портал в тронный зал - они есть у всех ближайших советников. И если кто-то из них предал предводителя, они тоже могут ими воспользоваться.
    Исвир развел руки в стороны и что-то зашептал. Тут же арка загорелась синеватым светом, а пространство посередине стало приобретать очертания зала, в котором происходил совет.
    -Что бы там не происходило, помните, что ваша первостепенная задача - защита предводителя.

    0

    35

    Перун первым шагнул в портал. С улыбкой на лице он сказал:
    -Ну что же, друзья мои, пойдемте! Нужно спасать предводителя!
    В зале пока было пусто. Перун достал свой диск.
    -Альбимар - найди предводителя! Эллар - проверь зал с помощью магии на наличие каких-нибудь заклинаний. Все-таки в этот раз нам противостоят маги из Гильдии магов. Ну или один отдельно взятый маг. В любом случае он мог здесь приготовить нам какую-либо магическую ловушку. Экрин - вместе со мной к парадному входу. Леад, а ты иди тоже поищи предводителя, но ради Молнрэйдера, будь осторожнее! - Перун распределил каждому по заданию и, вместе с Экрином, побежал к парадному входу в зал Совета.

    0

    36

    В зале Совета царило оживление. Очень сильное оживление.
    Предводитель стоял возле трона, а напротив - спиной к Перуну и Экрину - целая толпа громоскопов, вооруженных до зубов. Впереди всех стоял мускулистый громоскоп - Ар'Райя, который славился своей удалью в боях. Рядом находился Гнидей.
    -Приказываю нынешнему предволителю народа громоскопов, Вэйлу Дарвальду, снять себя с должности предводителя, лишить себя всех полномочий данного титула, а также уйти в добровольное изгнание из нашего славного города. В случае неповиновение будет вершиться суд за все твои преступления ...
    Предводитель выглядел очень спокойно, несмотря на то, что перед ним была целая толпа будущих линчевателей.
    -Ар'Райя ... хочешь власти? Хочешь править?
    -Этого хочу не я - этого хочет народ, о котором ты забыл, чуя везде измену и предательство.
    Вэйл лишь усмехнулся.
    -Но ведь я оказался прав, не так ли?
    Внезапно появление Перуна и Экрина кто-то заметил и все внимание было обращено на них. Следует сказать, никто не был им рад.
    Из дверей с боковой стороны зала выбежали Альбимар и Леад. Их пока никто не заметил.

    0

    37

    Перун не растерялся перед многочисленными взорами противников предводителя.
    -У меня срочное сообщение предводителю из города атлантов! Это дело не терпит отлагательств! Они выдвинули ультиматум Небесному городу!
    Экрин стоял за спиной друга и внимательно наблюдал за реакцией присутствующих. Известно, что атланты неприязненно относятся к жителям Небесного из-за союза громоскопов с нагами. Потеря товаров тоже не улучшило отношения между двумя этими расами. Поэтому Перун считал, что ультиматум от атлантов очень даже мог быть. Альбимар и Леад побежали насколько было можно ближе к предводителю и спрятались. Перун ждал.

    0

    38

    Предводитель недоуменно посмотрел на Перуна - даже в подобной ситуации его это заявление удивило.
    -Что? Юноша, что вы хоти ...
    Но тут его прервал Ар'Райя.
    -Можешь передать послу из города атлантов, что все недоумения вскоре решатся - теперь у громоскопов новый предводитель и все, что мой предшественник натворил, можно исправить ...
    Резкое движение Гнидея - и он уже стоит, воткнув кинжал в шею Ар'Райе.
    -Не сегодня, изменник.
    В зале началась неразбериха - из-за такого резкого поворота многие сообщники-мятежники принялись бежать, но некоторые встали в боевые стойки.
    -Те, кто верен нашему нынешнему предводителю - обнажите мечи против изменников!
    Эти слова принадлежали Лок Нахару, который появился словно из ниоткуда - он стоял рядом с предводителем и, похоже, не собирался его убивать.

    0

    39

    Альбимар выскочил из укрытия и закрыл путь для отступления. Он достал меч, встал в боевую стойку, крикнув изменникам:
    -Стоять всем! Вы не выйдите отсюда без цепей и кандалов, изменники!
    Перун достал свой боевой диск. Экрин уже целился в изменников из арбалета. Леад приготовилась лечить своих друзей. Из парадного входа выглянул Эллар и тоже встал в боевую стойку. Хотя боевых заклинаний у него не было. Странно, ведь Лок Нахар тоже предатель, как и Гнидей? Неужели они испугались ультиматума атлантов, что решили встать на сторону действующего предводителя? - думал Перун.

    0

    40

    Прибежал десяток стражников, которые, в содействии с Перуном и Ко быстро расправились с мятежниками. Обошлось это не очень дорогой кровью, так как изменники были менее дисциплинированы, хуже вооружены и не имел соответствующей подготовки.

    Вскоре тронный зал превратился  в зал суда. 40 мятежников, стоящие на коленях перед предводителем и его свитой. За его спиной - традиционно почетным место - стояли Гнидей и Лок Нахар. Перуну и его друзьям досталось место возле стены - вид был хороший, но так как они не состояли в государственных должностях, они не имели права быть подле предводителя. А вот Исвир имел это право и теперь одаривал Гнидея и Лок Нахара подозрительными взглядами.
    Вскоре тронный зал был наполнен всеми вельможами, которые имели доступ сюда. Даже кое-кто из простого народа сумел сюда пробиться. Правда, стража стояла стеной вокруг предателей.
    Тут предводитель поднялся со своего места и в зале наступила гробовая тишина.
    -Уважаемые граждане нашего достопочтенного города! Сегодня произошел бунт против меня, вашего законного предводителя. Ар'Райя, известный большинству из вас, как герой нации, был пойман в качестве зачинщика этого мятежа и казнен немедленно.
    Кто-то из стражников поднял копье, на котором красовалась голова того, кто метил на место предводителя.
    -В бунте также было замешано большое количество его пособников - их вы видите перед собой. Я проявлю милость к ним, казнив лишь каждого третьего.
    В зале раздались женские крики и возмущение толпы простолюдинов - ведь среди изменников были их родственники.
    -Это послужит уроком тем, кто захочет предать меня еще раз!, голос предводителя становился все громче и в нем слышалась плохо скрываемая злость. Гнидей наклонился и что-то зашептал предводителю.
    -Ах, да, точно. Последнего слова у предателей нет, но если кто-то из присутствующих хочет что-то сказать относительно тех, кто укрылся от моего правосудия, выдайте их и получите награду и уважение с моей стороны!
    Исвит посмотрел на Перуна и его друзей и коротко кивнул в сторону предводителя - мол, вперед, расскажите ему.

    0

    41

    Перун вышел вперед.
    -Я во-первых, хочу сказать, что никакого ультиматума от атлантов не было. Мои слова предназначались лишь для того, чтобы отвлечь изменников. - Перун вытер вспотевший лоб: не любил он большую толпу народу, и когда все слушают только его - Во-вторых, хочу рассказать кое-что про вашего советника: Лок Нахара. Он должен был организовать поиски пропавшей поставки в город атлантов. Вместо этого, его группе было приказано нейтрализовать группу из трех человек, чтобы выставить их как бандитов, укравших поставки. Группа наемников Лок Нахара даже не пыталась найти украденное. Зачем это нужно было Лок Нахару я не знаю.
    После этих слов Перун замолчал, вытер опять вспотевший лоб и ждал решения предводителя.

    Отредактировано Перун (2013-06-07 19:20:51)

    0

    42

    Все в зале внимательно слушали Перуна. Интересна была реакция Лок Нахара - когда громоскоп произнес его имя, он удивленно выпучил глаза, будто не понимал, что речь идет о нем. Затем, когда Перун начал объяснять свое обвинение, на его расплылось в блаженной улыбке. ЗА маской этого не было видно, но глаза говорили об этом.
    Предводитель внимательно выслушал Перуна, а затем посмотрел на Лок Нахара и сделал ему приглашающий жест - мол, объясните. Тот вышел вперед и, активно жестикулируя, объяснился.
    -Молодой человек оказался просвещен в моих планах, так что не вижу смысла скрывать. Да, это действительно был мой приказ ...
    Кто-то из толпы крикнул *Предатель, это он помог организовать заговор!*. Это заявление Лок Нахар оставил без внимания и продолжил:
    -Я знаю, что ваше заявление об ультиматуме было ложным. И это я организовал ложный поиск бандитов. Но вы неправильно трактуете цель.
    Тут он развернулся к предводителю и, поклонившись ему, продолжил рассказывать о своих планах.
    -Наш уважаемый и поистине мудрый правитель доверил мне организовать этот бунт, чтобы вывести мятежников на чистую воду. Я организовал пропажу оружия и доставил его этим изменникам и предателям, чтобы они были смелее и вышли в открытый конфликт с нами - нынешней властью.
    Тут его перебил сам предводитель:
    -Если дичь не идет к охотнику, нужно заманить его в капкан.
    -С чем мы блестяще справились. Уважаемые дамы и господа, никакой пропажи не было - атлантам было заплачено, как и было обещано. Все это было лишь трюком, чтобы усыпить бдительность этого изменника Ар'Райи.
    Предводитель поднялся со своего места.
    -И поскольку вы преуспели в этом, я дарую вам титул моего третьего советника.
    Исвир недоуменно посмотрел на него.
    -Но простите меня - у вас уже есть три советника.
    Предводитель лишь усмехнулся.
    -Были. Мой помощник из Гильдии магов - уважаемый Гнидей - помог раскрыть изменников и предателей в Совете. Таким образом к предателям причисляются советник Борей, а также еще четыре члена Совета, которых сейчас введут в этот зал.
    И в самом деле - двери тронного зала распахнулись и в кандалах ввели четырех громоскопов, которых Перун и Ко видели на Совете.
    -Если ни у кого больше нет вопросов, то приступим к казни!

    0

    43

    -Казнь каждого третьего: как-то это дико. - прошептал Перун своей компании. Ему не нравилась эта идея -  Лучше бы казнили зачинщиков и самых ярых участников, а не вот так, полагаясь на случай.
    -Надо было всех казнить! Зачем жалеть кого-то? - сказал Альбимар, потирая свой лоб. В драке ему немного задел кто-то, и он был очень зол. Леад поколдавала над ним, сказала ничего серьезного не будет. Но боль наверное осталась.
    -Да нет, все правильно. Случай - лучший судья! Если кому нужно умереть, тот обязательно умрет! - возразил ему Экрин.
    -Ребят, вы как хотите, я не хочу смотреть на это! - сказала Леад, встала и побежала к выходу. Экрин пытался её остановить, но потом бросил это бесполезное занятие.
    -Все, начинается. Посмотрим, как распорядится твой случай, Экрин. - сказал Перун. Все четверо начали смотреть на казнь изменников.

    0

    44

    Казнь была типичной - ничего нового для громоскопов предводитель придумывать не стал. За каждый третьим встал стражник, который, прикоснувшись к спине подсудимого, по сигналу предводителя выпускал из рук мощный электрический заряд, убивавший на месте.
    Тут Гнидей, внимательно следивший за процессом, резко нагнулся и вновь что-то зашептал предводителю. После его слов, тот внимательно осмотрел изменников и трупы, которых уже оттаскивали прочь. Он подозвал капитана стражи и что-то яростно сказал ему.
    -Эй, смотрите, одного нет!, воскликнул Эллар.
    И в самом деле - подсудимых было не 45, как планировалось, а 44. Это можно было понять по тому, что последний казненный был не предпоследним, а последним на очереди. То есть, после него должен был быть еще один человек. Но его не было.
    Как бы то ни было, а предводитель поднялся и указал рукой на Перуна и Ко.
    -Вы, мальчики, проявили рвение, стремясь защитить меня от мятежников. Не ваша вина, что вы не подозревали о моих планах. За одно ваше рвение вам полагается награда. Я даю вам всем статус моих личных арукаев.
    Все в зале зашептались. Ну, точнее те, кто был в состоянии говорить после казни - многих родственников казненных пришлось нести к лекарю, так как они потеряли сознание.
    Арукай - это титул, который громоскопы перестали использовать уже давно. Он означал переход кого-либо буквально в личное владение. Арукаи предводителя - это, фактически, королевская гвардия, которая выполняла все его приказы и была доверенными лицами предводителя.
    -Конечно, вы не будете обязаны выполнять все мои требования, как в древние времена - это мы еще обговорим. А теперь все свободны. Я должен отдохнуть от переживаний и поговорить со своими советниками.
    Стража начала выталкивать всех наружу. Тех, кто выжил после казни, отправили в тюрьму. Хотя наверняка этим их судьба не окончится.

    0

    45

    Перун с друзьями вышли из зала. Каждый из них думал о своем. Альбимар был горд новым титулом арукая. Экрин скептически отнесся к новой должности - ему не хотелось находиться у кого-то в подчинение, практически принадлежать ему. Даже предводителю. Перун был спокоен, он понимал, что если ему не понравится, то можно отказаться. Громоскоп думал о превратностях судьбы: он - осиротевший подросток, Эллар с Леад, которые даже не помнят своих родителей и вообще не громоскопы, незаконный сын громоскопа Эллар, и мажористый хулиган Альбимар. Все они натворили не одну пакость на земле. По законам Небесного города они должны сидеть в тюрьме наряду с изменниками. Но вместо этого они становятся личной гвардией и доверенными лицами правителя всех громоскопов.
    -Надо найти Леад. - вдруг сказал Альбимар, когда друзья были на улице - И сообщить ей радостную весть.
    -Офигеть какую радостную! Мы практически перешли во владение предводителя! Что же в этом хорошего? - возразил Экрин.
    -Знаешь, - сказал Перун - сейчас не те времена, когда арукаи становятся личными владениями их хозяина. Сейчас уже другое время. Уже много времени такая практика не практикуется. Но если кто-то становились арукаями предводителя, то это было скорее почетно, чем унизительно. Плюсов от нашей новой должности намного больше, чем минусов. К тому же, арукаи предводителя ближе к нему, даже чем советники. Чем же это плохо?
    -Возможно и так. - Экрин задумался.
    Леад компания догнала на пути к её дому. Там ей сообщили о должности арукаев. После этого они все дружно пошли обратно в зал совета, чтобы там обсудить с предводителем все детали.

    0

    46

    К этому моменту предводитель уже освободился. Рядом с ним остался лишь Гнидей. Не было понятно, какую роль он выполнял при предводителе, но явно не последнюю.
    -А, новые арукаи ... Да, подойдите ко мне. Я вас назначил, не объяснив, в каком положении вы оказались. Вам будет предоставлено целое здание, ныне пустующее. У вас будет своя униформа, которая будет говорить остальным о том, кто вы такие. Также какие-то там еще вам причитаются бонусы ... Но самое главное - ваши обязанности. Вы будете выполнять мою волю вне этих стен, а также кто-то из вас должен находится при мне. Не всегда, но когда я потребую. Во время советов, когда я отправляюсь на собрание лидеров и так далее. Это не означает, что у вас не будет личной жизни, но будет означать, что время от времени вы будете выполнять мои задания. Взамен у вас будет зарплата, должность при дворе, место для жительства, а также далеко не последнее влияние в мире. Есть вопросы? Если нет, тогда Гнидей покажет вам, где будет находится ваша база.

    0

    47

    Вопросов к предводителю не было, но когда арукаи пошли с Гнидеем на новую базу, все начали задавать ему вопросы. Альбимар спросил про униформу и кто им подчиняется. Экрин, будучи более меркантильным, спросил про величину зарплаты. Леад что-то обсуждала с Элларом, немного отстав от остальных. Перун же, был погружен в свои мысли, но потом все-таки спросил:
    -Гнидей, почему вы пытались переманить Исвира на сторону изменников. Вы так убедительно говорили об этом...
    Альбимар и Экрин перестали задавть свои вопросы, потому что им был интересен ответ советника из гильдии магов.

    0

    48

    Про униформу и подчинение Гнидей ответил кратко - не знаю и не знаю. Ну, точнее, про униформу он знал лишь то, что на ней должен быть знак предводителя. А так это может быть любая одежда и любая броня. Но, так как она одевается всегда на время службы, то ее надо было выбрать тщательно.
    Про зарплату он буркнул лишь, что она будет. И вообще он был не очень разговорчивым.
    Хотя на вопрос Перуна он не только ответил, он даже остановился и присмотрелся к нему.
    -Потому что это моя работа. А я всегда - ВСЕГДА выполняю свою работу.
    Эти слова были сказаны с такими эмоциями, что даже было странно слышать их от парня, который не хотел отвечать на другие вопросы.
    Вскоре они пришли в новый штаб арукаев. Это было двухэтажное здание, ничем не примечательное с виду. Разве что все в округе знали, что здесь когда-то была оружейная, которую позже переместили во дворец. Ныне же это было относительно пустынное здание с  минимумом мебели и жутким бардаком.
    -Можете сходить к кузнецу и заказать ему доспехи - скажите, что вы арукаи предводителя. Он в курсе - тут, за углом буквально.
    После этих слов Гнидей вышел за дверь и словно растворился.

    0

    49

    -Бардак же тут какой, просто ужас! - всплеснула руками Леад. Ей всегда нравилась чистота и порядок.
    -Какая разница, зато у нас будет свой собственный дом! Свой собственный! - обрадовался Альбимар. Он единственный из компании, кто жил с родителями. У Леад и Эллара был собственный общий дом, Экрин жил с матерью, а Перун жил вообще один в собственном доме. Но там был бардак не лучше чем в их новом штабе, потому что громоскоп хоть и любил порядок, но ему постоянно некогда. Хотя кого я обманываю: лень мне просто убираться! - подумал Перун.
    -Я думаю с первой зарплаты купим мебель и все остальное. Здесь будем жить или это будет только штабом?
    -Я думаю жить здесь, когда обустроим все тут. Отец отпустит. - сказал Альбимар.
    -Я тоже скорее всего поселюсь здесь. Будем тут жить нашей дружной компанией, ведь да? - спросил Экрин и взглянул на Леад.
    -Я согласна впринципе... Только сначала нужно убрать тут все! Тут же паутины много, пылища! И мебели никакой! - выкрикнула Леад. Её единственную, похоже, раздражал этот бардак. Все остальные смотрели в будущее.
    -Я же говорю: с первой зарплаты все тут поменяем! Ну ладно. Экрин, сходишь к кузнецу, закажешь броню?
    -Окей - кивнул головой Экрин и вышел.
    -Эллар, а ты что скажешь?

    0

    50

    Эллар молча обвел штаб своим пристальным взором.
    -Жить можно. Если поставить библиотеку.
    На его лице появилась улыбка.
    -Ладно, что дальше?
    У кузнеца Экрин мог заказать броню с любым эффектом на ней - кузнец, оказывается, специализировался на магических изделиях.

    0

    51

    Экрин знал вкусы своих друзей, как раз поэтому Перун послал именно его к кузнецу. Экрин описал каждому фасон, указал размеры брони и попросил, чтобы броня защищала от физических и магических атак противника. Кузнец пообещал к следующему дню все сделать.
    Перун, Леад, Альбимар и Эллар пока осмотрели все помещения их штаба. Было решено, что на первом этаже будет, так сказать, гостиная, оружейная, кухня с прочими нужными помещениями. На втором этаже предполагалось расположить четыре комнаты: Альбимара, Перуна, Эллара и Леад с Экрином. Паре досталась самая большая комната. Еще в одной комнате располагался кабинет. В этом кабинете хотели поставить шкаф с книгами, и повесить большую карту Мира Магии. Во дворе, прилегающем к дому, решили устроить что-то вроде тренировочной площадки. Поставить там пару чучел, мишеней. После бурных обсуждений, что, где и как будет тут располагаться, все решили отправиться по домам и посмотреть, что оттуда можно взять. Ну и еще предупредить родственников.
    -Я схожу к предводителю - сказал Перун - Может он нам даст деньги на обустройство. Потом нужно будет зайти к дяде. Так что сегодня уже вряд ли увидимся - громоскоп посмотрел на закат - Так что до завтра!
    Друзья попрощались и разошлись по домам. Перун же, как и говорил направился к предводителю громоскопов.

    0

    52

    Но он не успел даже дойти до дворца - его окликнул голос из переулка.
    -Эй, арукай!
    Это был Лок Нахар. Он был скрыт плащом, а на голову был накинут капюшон, но этот елейный голос невозможно было не узнать.
    -Ты куда-то торопишься? Мне нужно с тобой поговорить.
    Он сделал приглашающий жест в сторону темного и узкого переулка, в котором и находился.

    0

    53

    Перун напрягся от этих слов, но все-таки пошел за советником. Не доверяю я ему! Перун был готов, в случае чего атаковать сразу же.
    -Что вам нужно, советник? - коротко спросил арукай.

    0

    54

    Лок Нахар посмотрел на Перуна странным ироничным взглядом.
    -Почему мне никто не верит? Честно, здесь нет никакой ловушки!
    Вздохнув, он провел Перуна в переулок.
    -Я просто не хочу, чтобы нас услышали не те уши. Вы же уже поняли, как много шпионов у нашего предводителя!
    Он внимательно огляделся, повел рукой и, видимо, ничего не ощутив, продолжил беседу.
    -Я вас сразу подметил - вы являетесь неким лидером среди арукаев. Это очень хорошо - сплоченность в таком древнем братстве очень важна.
    В своих предложениях он делал небольшие паузы, давая осознать Перуну каждую из них. Советник словно вкладывал в каждую из них определенный смысл.
    -Скоро вы будете очень близки нашему предводителю. И я хочу, чтобы вы управляли им, как могли. Грядут большие перемены - как в нашем городе, так и в мире в целом. И наш народ ... определенным образом может на них повлиять. Я не знаю как и когда, но знаю, что это произойдет.
    Он вновь огляделся и достал из огромного рукава свиток.
    -Это письмо мага из Центральной Гильдии. Можете прочитать его сейчас, а затем передать предводителю, сказав, что это прислал ваш осведомитель. Это придаст вам веса в его глазах. А теперь, я чувствую, вы хотите задать мне вопросы ... я не смогу ответить на большинство из них, но на некоторые попытаюсь.

    0

    55

    Перун взял свиток и убрал в к себе в карман. Прочитаю его попозже. Сначала спрошу все у Лок Нахара.
    -Да, у меня есть несколько вопросов. Какова роль Гнидея в вашем разоблачение изменников? Он пытался переманить на сторону изменников вашего коллегу: советника Исвира. Еще такой вопрос: Что случилось с сорок пятым изменником? Куда он подевался?
    Немного поразмыслив, Перун добавил еще один вопрос:
    -Что вы хотите от меня? Вы сказали, чтобы я управлял предводителем. Вы что, мне больше доверяете, чем ему?

    0

    56

    Лок Нахар внимательно выслушал вопросы Перуна. Хоть он и утверждал, что на большинство ответить не сможет, но ответил на все.
    -Гнидей - темная личность даже для меня. По нашей с предводителем задумке он должен был проверить, кто из Совета верен ему, а кто нет. И тех, кто не был ... в общем, их участь вы видели. А вот сорок пятый изменник ... его следов так и не нашли. До сих пор не понимаем, как ему удалось бежать - цепи, в которые мы их заковали, были антимагическими. А перед казнью их точно было сорок пять ... впрочем, чего уж там ворошить то, что уже произошло?..
    На последний же вопрос советник ответил очень тихо - почти что шепотом, хотя поблизости не было вообще никого.
    -Предводитель является моим начальником. В вас же я вижу компаньона. А компаньонам я всегда доверяю больше, чем начальникам. От вас мне нужно лишь, чтобы вы вовремя останавливали его. Он очень жестокий человек и очень хитрый - опасное сочетание, не так ли? Ведь всю эту поимку изменников он придумал сам - я лишь помог осуществить.
    Развернувшись, он направился к выходу из переулка.
    -И помните - не дайте вещам случиться хуже, чем они есть!, это были его прощальные слова, прежде чем он скрылся из виду.

    0

    57

    Перун ухмыльнулся и тоже вышел из переулка. Достав из кармана письмо из Гильдии магов, громоскоп начал читать его, медленно идя в сторону зала совета. В письме было написано, что Гильдию магов захватили сектанты, причем быстро и просто. Перун слышал об сектантах, которые натворили много бед на земле. Но они пока не причиняли неудобств Небесному городу и лично Перуну. Ничего себе, набрали они какую силу! Все-таки захватить такую организацию не так просто. Дочитав письмо до конца, Перун убрал его обратно в карман и быстрее зашагал в сторону зала совета, надеясь застать там предводителя.

    0

    58

    Предводитель сидел на своем троне, а перед ним стоял капитан стражи.
    -Как это, упустили? Вы будете каждого заключенного так упускать?
    В голосе предводителя читалась злость, а капитан стоял спокойно. Впрочем, в глазах у него был страх.
    Но тут вошел Перун.
    -А, мой новый арукай! Что ж, подойди ко мне. Как ты думаешь, что стоит сделать с капитаном, который не выполняет свой долг перед своим предводителем? Я думаю, надо отправить его в изгнание!
    Капитан упал на колени и закричал *Сжальтесь, владыка!*. Он зажал ладони в кулаки и молитвенным взором обратился на предводителя, который лишь усмехнулся на его крики.

    0

    59

    Перун взглянул на капитана стражи. Громоскоп считал, что каждый должен отвечать за свои проступки. Но вот так вот жестоко...
    -Предводитель, пусть он лучше мобилизует все свои силы, и найдет сорок пятого изменника. Если не найдет, тогда да, можно наказать. Но зачем же сразу изгнанием? Можно просто его с должности сместить.
    Перун подошел к Вэйлу Дарвальду и протянул ему письмо из Гильдии Магов.
    -Надеюсь, эта информация будет вам полезна.
    Когда предводитель забрал письмо, то Перун рассказал, за чем явился:
    -Я хотел бы уточнить кое-что, и попросить вас выделить нам денег на обустройство базы.

    0

    60

    Вейл недоверчиво посмотрел на Перуна.
    -Сместить с должности? Да этого лоботряса надо из города сместить ...
    Задумавшись, он махнул рукой.
    -Если в ближайшие 24 часа не найдешь изменника, будешь выпорот на центральной площади. А теперь ступай!
    Взяв письмо из рук арукая, предводитель прочитал его и глаза его расширились.
    -Откуда это у тебя?
    Впрочем, вопрос самого Перуна он не проигнорировал.
    -Ах, да, пожалуйста. Пришлите список моему казначею со всем, что вам нужно. Только не зарывайтесь - больше пяти золотых позволить вам не могу.
    Он скатал свиток и положил рядом с собой.
    -А что надо делать с изменниками? Надеюсь, твои слова будут продиктованы не милосердием, а справедливостью, потому что я сижу на этом троне именно ради него.
    Его глаза пристально смотрели на Перуна, пытаясь обнаружить в нем признак слабости.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно