СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Э. » Рынок Города Э.


    Рынок Города Э.

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Рынок занимает значительную часть города, здесь вы можете увидеть бесконечное число прилавков, ларьков, магазинов, среди которых нетрудно потеряться или заблудиться. Элементалистский рынок хорош тем, что здесь вы можете приобрести почти все, что угодно - еду, одежду, оружие, мебель, ювелирные изделия, мелочи и прочее, прочее, прочее. Здесь можно так же продавать свой товар скупщикам, быть может, не очень дорого, но это уже зависит от вашего мастерства торговли.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t637130.jpg

    0

    2

    ---Магазин Чудес "Внезапный Сюрприз"
    Так и есть - рынок, город, в котором Мел никогда не была, совсем не весенняя прохлада... Скорее ранняя весна, чем она же, но в самом разгаре, что, впрочем, незамерзающую криомантку беспокоило мало. Больше всего она сейчас уделяла внимание магазинам с одеждой - хотелось купить новый плащ вместо испачканного и изорванного магическими снарядами и оружием до такой степени, что никакая стирка и штопка бы не помогли. К тому же, не пристало архимагу ходить в плаще, которому лет так десять и на котором в виде неровных рубцов зашитых дыр и темнеющих пятен не отстиравшейся крови запечатлена вся богатая история вооруженных стычек девушки. Если поддерживать имидж той, которая в силах спутать все планы, почти не прибегая при этом даже к прямому сражению, то во всем, включая ехидный вид, словно она вот-вот подложит сектанту свинью, и более-менее приличный вид. Пока что девушка имела вид оборванки, что никак не радовало. Лола, кстати, имела полное право отделиться от девушки - Мел бы все равно вернула её с помощью игрушечной радуги. В конце концов, не все же за ней ходить, надо и свои потребности иметь..
    Так Мел, жуя фрукты, и двигалась меж лавок, магазинов и торговых рядов, игнорируя все, что не касалось одежды. Взгляд, конечно, цеплялся то и дело за что-нибудь, на что криомантка могла с легкостью отдать последние деньги, но приходилось силой его отрывать. Сейчас главное - плащ. Блузка, конечно, тоже весьма сильно пострадала, но она-то все-таки была помоложе и пару таких сражений еще перенесет, отчего Милтон решила, что кардинально сменит гардероб она в другой раз.
    Дело близилось к лету, и через пару месяцев люди, одетые лишь в шорты и майки, будут с непониманием коситься на девушку в распахнутом плаще, как ранее зимой косились на неё в точно таком же виде, только одетые в шубы и утепленные штаны, но опять же, волнения это не вызывало. Даже браслет-артефакт не мог уберечь криомантку от солнечных лучей, которые летом то засыпали ей нос веснушками, то сжигали оголенные плечи и руки, притом, что на улице она бывала и не так часто. Посему и приходилось носить что-то такое, что защищало бы её от пагубного солнца... А уж конкретно сейчас Милтон имела планы приобрести что-нибудь, что защищало бы её не только от непогоды, то бишь плащ зачарованный. Сошел бы сейчас плащ с бездонными карманами, самозашивающийся и самоочищающийся, а уж встрече с такой редкостью, как плащ, способный защищать девушку от тех или иных атак, Мелисса была бы рада особенной. Но тут уж дело в наличии подобного товара у продавца и, собственно, его цены.

    0

    3

    На рынке было весьма оживлённо. Сразу же можно было заметить, что людей среди торговцев и покупателей не так уж много. В этом было отличие Мира Э. от привычного Мира Магии. Здесь проживали представители многих рас и люди составляли никак не более 5% - 10% населения, в то время как в Мире Магии человеческая раса по численности явно преобладала над всеми остальными. Считалось, что люди составляют 60% населения в Мире Магии. А учитывая тот факт, что представители иных раз там, зачастую жили где-то далеко и обособлено, во многих крупных городах этот показатель был ещё выше.
    Но, как бы там ни было, одежду на рынке продавали и в достаточно больших количествах. Хотя, далеко не вся она подходила Мелиссе, ибо встречались и плащи, рассчитанные на рост три метра, например. 
    В какой-то момент криомантка нашла-таки неплохой магазин одежды с магическими эффектами. Прелесть была в том, что вещи на месте подгонялись под телосложение покупателя, и в том, что эффект тоже можно было выбрать из списка доступных.
    Особой популярностью тут пользовались плащи с согревающем эффектом, хотя были и непромокаемые, самоочищающиеся и супер-прочные. Позволяющие летать, несгораемые, светящиеся... В общем, было из чего выбрать.
    Хотя, такой плащ обошелся бы в целый золотой или в сакр, в переводе на местные деньги, которые всё ещё не изъяли из оборота, хотя и планировали это сделать.

    0

    4

    Мел уж и со счета сбилась, сколько прошла лавок с одеждой, так и не найдя ничего более-менее подходящего. Для людей стандартной комплекции плащей было так же мало, как и самих людей на рынке - криомантка повстречала их не больше десятка, хоть и не особенно всматривалась. Пришлось обойти немало лавок, прежде чем одна из таких была найдена. Весьма неплохое место - здесь один и тот же плащ могли изменить так, что он мог подойти, например, стражнику-богомолу из часовни, или безликому. Ну и зачаровывалась одежда на месте - криомантке, как потенциальному покупателю, даже всучили каталог-книжку. Стоимость почти всех плащей была равна золотому, отчего Мелисса сразу же решила, что, чтобы окупиться, этому плащу требуется быть весьма полезным и, до кучи, долговечным. Нечто вроде этого можно было найти в очень прочных плащах. Может быть, полноценный доспех он и не заменит, но, благодаря непробиваемости, хотя бы рваться под напором оружия не будет. К тому же, иногда в бое на мечах девушке попадались такие противники, которым приносило огромное удовольствие проделать как можно больше дырок не только в её теле, но и в её одежде. Этак и разориться можно...
    На самоочищение тоже можно было потратиться, но тут уж взыграла жадность. В конце концов, с проблемой окровавленной одежды можно справиться стиркой, а все, что до конца не сведется, заметно не будет, если изначально выбрать черный плащ.. Может быть, мышино-серый на девушке смотрелся и лучше, зато черный будет практичнее.
    На то, чтобы выбрать себе сам фасон, времени ушло так же немного, как и на выбор эффекта - Мелисса среди всего разнообразия смогла найти модель черного цвета с глубоким капюшоном, чтобы летом, окромя рук и плеч, не обгорал еще и нос, глубокими карманами, потому что надо было куда-то пихать все трофеи, свитки и прочие предметы, и средней длиной, чтобы в этом плаще и драться было удобно. Отдав за все это добро золотой, Милтон сразу же переоделась, переложила все вещи и, избавившись таким образом от верного и доброго, но пришедшего в негодность родного плаща, направилась к выходу из города, путь то и дело спрашивая у жителей города. Лола таки потерялась, но теперь это уже не вызывало паники, лишь надежду на то, что аратка не влипла в неприятности.
    ---Стена Города Э.

    (Офф: будет ли плащ блокировать часть физического урона, и какую?)

    0

    5

    ==> Стена Города Э.
    Попрощавшись со стражниками, Рикнос первым делом направился на рынок. Здесь всегда было полно народу, купля-продажа шла полным ходом, а уж сплетни разносились со скоростью молнии. Так что именно в этом месте можно было узнать всю свежую информацию о ситуации в мире. Правда, стоило отметить, что местные СМИ вполне могли немного искажать информацию по понятным причинам.
    Попав на рынок, змей сразу же отправился за свежим выпуском газеты. В последний раз, когда он был здесь, вести раздавались бесплатно, однако сейчас многое могло измениться.

    0

    6

    Рикнос

    Типография в этот раз не разочаровала Рикноса, на рынке действительно имелось несколько раскладок со свежими газетами, которые любой желающий мог совершенно безвозмездно взять почитать. Но возле каждой раскладки стояла и корзинка где опять таки любой желающий мог оказать спонсорскую финансовую помощь типографии.
    Свежий номер газеты был оформлен по праздничному, ведь еще совсем недавно прошел новый год и много кто еще хотел продлить праздник. Во взятом номере обсуждались назначения глав гильдий, чего они добились, и чем занимались все время с момента вступления на пост. Так же говорилось о напряженной ситуации в мире, была и колонка с новостями

    0

    7

    (офф: Уходить с ММ не передумал?)

    Рикнос долго всматривался в буквы и неожиданно для себя осознал, что не мог понять смысла прочитанного. Попытался прочитать снова - получилось. Протер глаза, и уже внимательно, вдумчиво раскрыл для себя ситуацию в мире. Все было относительно спокойно. Разве что гильдии решили завести мелкие конфликты, да они всегда были - слишком уж разные гильдийцы по своим характерам.
    Сложив газету и отправив ее в карман куртки, Рик отправился вдоль торговых рядов, выискивая теперь уже какие-либо интересные товары. Его уже давно терзала мысль о том, что нужно купить свиней. Простых свиней - немного улучшить затем, конечно, и превратить в источник биомассы. На охоте и собирательстве долго не протянешь.

    0

    8

    Свиньи оказались неподалеку. Их продавал какой-то фермер с окраин города. Грузный, уже немолодой, чем-то сам смахивающий на свинью. То и дело поправляя соломенную шляпу, надетую поверх вязанной шапки, он курил трубку и безмятежно смотрел в толпу прохожих. Кажется, они его совсем не волновали - погруженный в свои мысли, фермер даже не сразу сообразил, что один из проходивших мимо вдруг остановился и начал заинтересованно рассматривать похрюкивающий товар в теплых клетках.
    - Интересуетесь? - с немалой долей удивления спросил продающий и приподнял шляпу, дабы получше рассмотреть потенциального покупателя.
    Рикнос ответил не сразу. Долго смотрел, выбирая представителей поросячьего рода с наилучшим геномом. Он видел их составляющую. Нужны были самые быстрорастущие.
    - Сколько за штуку? - поинтересовался змей.
    - Ну-у-у... - фермер не на шутку задумался. Видимо, его товар пользовался крайне малым спросом, - Эм, 15 серебряков, думаю.
    - Отлично. Вон тех трех, - Рикнос указал пальцем на клетки.
    - Так они-ж полудохлые! Кто-ж их... - Фермер запнулся, вспомнив о принципах торговли, - Их, так их. Вам в клетках, али в мешках? С клетками дороже, еще 15 серебряков.
    - Мешков хватит, - ответил змей и, чуть покопавшись в кармане, передал продающему 45 серебряных монет. Фермер схватил деньги и, не пересчитывая, бросил в наверняка дырявый карман. Несколько секунд он тупо смотрел на ожидающего покупателя, а затем хлопнул себя по лбу и кинулся доставать свиней из клеток. Те визжали, но сильно не брыкались - видимо, чем-то болели, да слабы были. Ну ничего, сила особая им и не нужна.
    Получив три мешка, Рик недовольно осмотрел дергающихся созданий, после чего применил на свиней Беспомощность.  Движение в мешках прекратилось, что и не удивительно.
    Торговец еще предложил тачку отдать даром. Ему она все равно не была нужна - остаток товара и на другие влезал. Рикнос согласился. Выглядел змей вкупе с деревянным агрегатом посреди чуть ли не самого продвинутого в технологическом плане города глуповато, поэтому весь оставшийся путь он скрывался под капюшоном.

    ==> Скрытая лаборатория.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Э. » Рынок Города Э.


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно