СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Заброшенный курган

    Сообщений 301 страница 313 из 313

    301

    Старейшина скрылся в проходе.
    - Очень приятно, Акату и вам Эрум. Спасибо за предложение, но... посмотрев в сторону на клювообразные молоты и смутившись, ответил - Думаю я останусь при своем выборе, быть может позже, когда заслужу. опираясь на посох, сказал Солус и, начиная наблюдать за работой собрата. Спустя некоторое время амфипсар произнес:
    - Акату, скажи мне, что входит в наши обязанности. Естественно приоритет это конечно защита нашего Создателя, и только? Я думаю, у него на нас есть большие планы ведь не просто мы здесь. Я. Я не хочу быть обузой. опустив глаза, произнес Солус.
    - Наш Дом, ведь за его пределами есть еще что-то, если знаешь, расскажи мне о том Мире. Солус соорудил что-то на подобии крепления и закрепил свой посох у себя за спиной.

    (Офф: Прошу прощение за поздний пост...)

    0

    302

    - Дело, конечно, твое, но имей в виду, твое "попозже", с таким отношением, может не наступить. Жизнь не прощает легкомыслия.
    Неопакт не пытался обидеть Солуса, он лишь говорил то, что считал нужным сказать. За свои тридцать с хвостиком (пусть по меркам неопактов это и мало) он не раз убеждался в своих собственных словах. Акату вновь принялся за работу, неизвестно, когда его вновь пошлют зачищать подземелье, замок или еще какую фигню и поэтому нужно было подготовиться к этому.
    Работа двигалась, пусть и медленно, а Солус, похоже, был весьма любознателен, неплохое качество, если подумать.
    - Давай сразу проясним, я не создан Боссом, но к моему нынешнему состоянию он имеет прямое отношение. Он и еще один демон,.. и кусок скалы, но демон в большей степени. Что касается наших задач, у нас их, если утрировано, две: первая, помощь Мастеру по мере наших сил, в том числе его защита и второе, делать все что можем на благо Народа.
    - "И не надоедать." - в голове Солуса раздался голос ворона.
    - В точку, особенно когда Рикниосис не в духе или создает что-то новое.
    Акату положил готовую мину к другим таким же и направился к столу на котором расположились различные колбы, риторты, пробирки и тому подобная утварь, а амфипсар вновь задал вопрос.
    - Кое-что знаю, почему и не рассказать. И возьми лучше нормальную перевязь, - неопакт показал рукой. - там вроде было что-то подходящее.
    Немного собравшись с мыслями он начал.
    - Ну, прежде всего, тебе стоит знать, что Дом наш находится в Стране Элементалистов, в подробности вдаваться не буду, Гнарр, насколько знаю, тебе потом соответствующую литературу предоставит, скажу только, что здесь чертовски холодно, а амфипсары холод плохо переносят, понимаешь, да? Так вот, в Стране Э., обычно так название сокращают, имеют свои собственные поселения адоманты, энергеты, корапты, десайды, гегрипсы, плайзы, неопакты и еще семибэсты. Есть еще Город Элементалистов - столица и Констелласьон - новый город, только построили.
    Неопакт перевел дыхание, заодно смешивая какой-токакой-то странный порошок с не менее таинственной жидкостью.
    - В стране обитают, как ты, наверное, понял, адоманты - это существа из металла, изумительные изобретатели, больше половины новых технологий идет от них, энергеты - они олицетворения какой либо магической энергии. С кораптами будь осторожней, эти здоровяки достаточно агрессивные и главное, не упоминай при них женщин. Среди гегрипсов советую завести знакомых, лишним не будет, они веселые и открытые ребята, праздники у них это нечто. С десайдами вообще проблем никогда не возникает, тихие, спокойные, хоть красавцами их и не назовешь. К плайзам лучше не лезть, эти куски плазмы бывают очень непредсказуемыми, тем более, что обычным оружием их победить очень сложно. Неопакта ты сейчас можешь видеть перед собой, это я, собственно, но уберегут тебя боги перепутать неопакта с опактом. На будущее знай, опакт убьет тебя просто так, из прихоти, но отличить его от неопакта легко, опакты носят повязки на лицах, а мы нет. Семибэста ты тоже лицезрел, Босс и есть семибэст. Если просто, то это гуманоидные разумные животные или как-то так. Конечно, в Стране Э. можно встретить представителя вообще любой расы Мира Магии, например, здесь много людей.
    (Офф.: да ничего, бывает.
    Офф. 2: Рикнос, ничего, что я тебя Боссом называть буду?)

    0

    303

    Несколько дней изучения. И наблюдения. Слизень, сформировав из себя подобие уродливой сороконожки, чьими лапами были дополнительное огромное количество рук с острыми пальцами, неустанно ползал по стенам и потолкам этой чудесной системы пещер, где напасть на кого-либо было очень легко. Но что-то подсказывало, что делать этого не стоит. Мимо проползли еще три "сороконожки" поменьше, в чьих желеобразных телах находились магические глаза, которые отделились от самого ядра Визео. Несколько глаз на ядре мельком глянули на своих "детей", вновь возвращаясь к осмотру помещений. Несколько дней поисков дали свои плоды, были найдены некоторые гнёзда странных существ и насекомых, чьи скопления удалось избежать только благодаря собственному цвету и относительной темноте. И вот теперь, спустя пары дней блуждания, слизень случайно вышел к двум возможным... "детям" Рикноса. С тихим бульканьем слизень спустился с потолка , натянув себя как подобие какого-нибудь каната, но уже для своим мелких слизней. Отлепившись от потолка, Визео сформировался в свою обычную форму, оказавшись у входа в это помещение. И с тихим шлёпом на пол приземлились три более мелких слайма, формируясь в уменьшенные копии своего "родителя".

    0

    304

    (офф: Волей Великого Мастера очередь Солуса пропускается)
    Закончив свои издевательства над реагентами, Акату заметил, точнее услышал, нового... новую... новое... Короче, еще одно творение Рикноса. Как относиться к этому созданию неопакт толком не знал, было в нем что-то... дикое, что ли? Такое мнение у него сложилось еще когда неопакт впервые увидел Визцера и все еще не мог от него отделаться. Но, с другой стороны, это был "свой", в общем, приходилось быть осторожным и внимательным к своим словам и действиям, мало ли что.
    - Это Визцер, - пояснил Акату амфипсару. - Еще одно творение Мастера, можешь не бояться, не съест, наверное...
    (офф: Так как я слабо представляю себе взаимодействие с Визцером, то только так, пока что.)

    0

    305

    Как только слова неопакта были произнесены, с десяток глаз уставились прямо в его глаза. Слизень не двинулся с места, лишь чуть вильнул всем телом, словно флаг на ветру. Ещё с пяток глаз на ядре уставились на амфипсара. И сразу после этого разумов неопакта и амфипсара коснулось нечто, словно пучок прохлады, словно если бы они окунули лица на чуть-чуть в родниковую воду.
    -Не съем. Ваше органическое растворение имеет для меня самый минимальный шанс успеха на что-либо. К чему готовитесь... братья?
    Последнее слово, казалось, было ново для слизня. Непривычно. Но оно откуда-то всплыло в памяти и чёрная масса сразу поняла. как это слово надо использовать. Вновь тихо булькнув, Визцер придержал одного из слизней, который медленно решил проползти в помещение, быстро вращая один глазиком, который плавал в районе головы, очень близко к поверхности гладкого "лица". Остальные двое пока держались позади своего "родителя", осматривая неопакта и амфипсара и попутно осматривая помещение более спокойно, ежели их более резвый и энергичный "братец".

    0

    306

    Интересно, сколько еще я за эту неделю встречу странных и необычных существ? Это уже становится нормой. - думал Акату, справедливо считая, что чем дальше тем больше будет диковинных соратников.
    Взгляд, если это можно было так назвать, несильно поразил неопакта, после похода в ту пещеру ему еще и не такое снилось. А вот к общению с Визцером он никак не мог привыкнуть, но он был уверен, что рано или поздно это произойдет.
    - На всякий случай, нас могут в любой момент послать куда подальше, в смысле, в любую точку Мира и не знаю, как вы, а я хочу быть готовым к любой ситуации. Именно поэтому, я прошу не мешать мне сейчас, я не хочу вместо противоядия вколоть себе смертельный яд.
    Сказав все это, Акату начал добавлять в получившуюся у него раньше пасту еще одну жидкость, буквально по капельке. Смесь запузырилась и зашипела.

    0

    307

    Пока комок черной слизи беседовал с амфипсаром и мутантом, в мастерскую зашел биоэнергет. Акату мог помнить его - пару раз тот мелькал перед глазами мутанта на общих собраниях, а еще успел отличиться спокойным и требовательным отношением к работе, ему предоставляемой.

    Внешность

    http://s7.uploads.ru/x7ZIz.jpg

    Гость зашел, окинул взглядом помещение и всех, находящихся внутри. Хотя, определить это было довольно трудно - глаз у гуманоида не наблюдалось.
    - У нас собрание на перекрестке. Почему не шевелитесь? - не дожидаясь ответа, глянул на стену, подошел ближе и прикоснулся к панели, представляющей из себя мягкий сосуд с чувствительным веществом. Прикосновение должно было выключить свет, однако тот и не думал пропадать. На секунду замерев, биоэнергет кивнул своим мыслям.
    - Нарушение нервного узла. Надо будет сообщить главному экспериментатору, что свет и звук в мастерской не работают.  Позже. Идемте, нужно быть на собрании в ближайшее время. Кроме тебя, амфипсар - Старейшина приказал тебе идти в комнату. На выходе тебя встретят и проводят.
    Круто развернувшись, гуманоид двинулся к выходу. Акату мог вспомнить его имя  - Драккас. На выходе Солуса действительно подхватил какой-то иной амфипсар, потому от остальных новорожденный в итоге отстал.

    На перекрестке было многолюдно, по меркам обычных будней. Но, так как зал был огромен, толпа, состоящая где-то из двух десятков представителей Народа, плавно растеклась по всей площади, не заняв в итоге и трети пространства. Здесь стояли амфипсары и биоэнергеты - мутантов видно не было, впрочем, как и представителей коллективного разума, работа с которыми велась довольно тяжело из-за их звериной дикости. На небольшом возвышении стоял Старейшина Гнарр. Лениво облокотившись на трибуну, он общался с одним из своих подопечных, но, заметив, что вся семейка наконец собралась, подал знак, что пора начинать. Кашлянув в кулак, он выпрямился и, дождавшись тишины, начал свою речь.
    - Здравствуйте, братья и сестры. Начинается новая неделя, как вы можете заметить, - голос амфипсара был довольно тих, но усивался за счет дополнительных скрытых динамиков, потому заполнял весь зал, - У нас много работы - нужно расширяться, ибо нашим новым собратьям нужно место для жилья, собственно, вы и сами это знаете. А чего я тут распинаюсь - работа не ждет. Итак, нам сегодня нужно: первое - следить за фермой, второе - помочь в раскопке породы на нижнем уровне, третье - заняться починкой нервных узлов поселения, четвертое - разведать обстановку в округе, проверить работу артефактов сокрытия, пятое - наведаться в город за товарами и новостями. Вот, - старейшина кашлянул пару раз, беря передышку (скорее всего, притворную), - Кто куда?

    Отредактировано Red Snake (2016-01-15 15:16:09)

    0

    308

    Путешествие, если можно так сказать, к общему залу было недолгим, всего несколько минут. Визео медленно полз позади биоэнергета и неопакта, временно впитав в себя своих "детей" и немного деформировавшиь, напоминая скорее бесформенный кусок чего-либо, оставляя за стобой еле видный след на стене, по которой он полз. Когда группа прибыла в зал, слизень сразу пополз чуть выше, приблизив своё ядро и рядом плавающие три отдельных глазика ближе к поверхности своего тела. По окончанию речи, слизень спустился к неопакту, с тихим шлёпаньем приземляясь позади и чуть левее, открывая телепатическую речь пока только для самого Акату.
    -Не знаю насчёт тебя, но я пока буду ходить за тобой. Всё равно вряд ли меня куда-то приставят.
    Вновь разделившись и сформировавшись в четыре гуманоидные фигуры, слизень "уставился" на Акату вместе со своими уменьшенными копиями.

    0

    309

    Новый гость не вызвал особых душевных метаний у неопакта, проще говоря, ему было все равно, но вот слова, сказанные биоэнергетом, были уже намного важнее. Так что, пришлось прекращать свои издевательства над реагентами и пробирками и идти на собрание.
    На перекрестке уже собрались все, ну почти, но и это было, на самом деле приличное количество народу.
    Выслушав все то что сказал Гнарр, неопакт обрадовался, ему как раз нужно было в город.
    - "Все со своими чертежами носишся? Не надоело?"
    - Да, ношусь и нет, не надоело. Тем более, что уже должно быть готово, а тут такой случай подвернулся в город слинять, к цивилизации поближе.
    - "А не проще было просто у адомантов нужное купить?"
    - "Нет, не проще. Просто, ты не видел, как свое оружие они создают. Эти чисто автоматизированный процесс, сами жестянки только на контроле сидят, для них это только необходимая работа, рутина, а вот гномы...
    - " Ну и чем твои гномы лучше? Никаких современных технологий, все по старинке и медленно, к тому же."
    - "Да, по старинке и медленно, но по сравнению с производством адомантов, любой созданный гномами предмет можно считать самостоятельным произведением искусства, сам увидешь, в общем.
    Позади неопакта послышался весьма специфический шлеп, а голос Визцера раздался в голове мутанта.
    - Да, согласен, я как раз в город собираюсь, тебе это тоже полезно будет. Давай к Гнарру, а то кто-нибудь другой решит, что ему необходима прогулка в густо заселенной местности.
    Акату двинулся к Гнарру, обходяобходя амфипсаров с биоэнергетами и все ближе подбираясь к Старейшине.
    - Гнарр, мы с Визцером в город, давай список.

    0

    310

    - Гнарр, мы с Визцером в город, давай список
    Старик посмотрел на неопакта, кивнул, затем глянул на Визцера и неодобрительно вздохнул, но промолчал. Покопавшись в стопке бумаг, извлек оттуда лист с надписями, передал Акату.
    - В общем-то, у нас практически все необходимое есть, потому на рынок заглядывать не придется. А вот в "Небесный артефакт" нужно будет зайти за новой партией факелов и персональными телепортами-маяками. У нас с ними договор, так что просто скажешь откуда вы, и все сами сделают. Деньги вам выдадут на выходе. Кстати, не забудь навострить уши, или что там у тебя - новости нам тоже не помешают, а то живем тут, словно отшельники, - амфипсар криво усмехнулся, - И еще - если встретишь Шепота, а вы его наверняка встретите, скажи, что Создатель уже сменил гнев на милость.
    Махнув рукой, Гнарр указал на выход.
    Шепот не так давно громко вылетел из поселения. Что-то он натворил такое, что даже хладнокровный Рикнос вспылил и выгнал его на улицу. Никто не знал истинных причин, но выяснять их также никому не хотелось.
    Пройдя через длинный коридор, мутанты очутились в небольшой комнате с широкими ступенями, ведущими наружу. Рядом с проходом стоял Мангикс - один из первых амфипсаров.
    - А, вот и вы. Привет, Акату, как жизнь? А, вам, наверное, не до разговоров - спешите в город. Ладно, - пьяница достал из сумки на плече увесистый мешочек с монетами, передал неопакту, затем еще немного порылся и выудил два круглых амулета, - Телепорты это. До города далек, а они вас мигом туда донесут, и обратно тоже. Вот. в общем, берите, - амфипсар немного потупился, глядя на Визцера и ожидая того, как он возьмет амулет.
    - Во-о-от так, - протянул он, потом стукнул себя по голове, и вновь что-то достал из сумки. На сей раз - кольца, - Это для согрева. Холодно на улице, черт возьми. А в них тепло, они и вас согреют. Вот. Ладно, удачи вам. Шепота только найдите, ладно? Без него скучно совсем, никто мои истории слушать не хочет.
    Потянув за цепь на стене, он отворил двери. Свет солнца снаружи заполонил комнату.

    0

    311

    Слизень только в ответ уставился на старика и, потом, на амфипсара. Такое ощущение, что они ожидали, словно слизень не может быть скрытным в каком-то там посёлке. Всего лишь деформироваться в лужу и всё, делов-то. Однако амулет был взят обычным способом, рукой. И засунут внутрь, отчего слизень начал слегка сильнее подтекать, приобретая оплывшие очертания. И, когда они оказались на улице, Визео вздрогнул, покрываясь длинноватыми колючками, что почти сразу выросли из плечей, головы и из спины.
    -Чёрт. Действительно холодно.
    Однако амулет сработал почти сразу и колючки "расстаяли". Малые слизни сразу втекли в Визцера, да и он сам стал чем-то подобием небольшого "купола", окружённого чёрной лужей. Ядра, как и отдельных глаз, видно не было. Слизень разумно решил двигаться в довольно высокой траве, всё же принижаясь и "разжижаясь", чтобы не сильно пригинать траву, а обтекать её. Во время этого движения слизень активировал внутри себя свой собственный свиток, переносясь на ходу.
    ---> Стена города Э.

    Отредактировано Визцер (2016-01-26 23:53:16)

    0

    312

    Неопакт внимательно выслушал старейшину, пробежался глазами по взятому листку.
    - Задача понятна, взять артефакты, собрать информацию и, если найду, поговорить с Шепотом. Ну, пошли мы.
    На самом деле, он сам достаточно сильно переживал из-за Шепота. Он его уважал, как мастера своего дела, неопакт, имеющий обширный опыт обнаружения, далеко не всегда мог найти гоблина, если тот не хотел быть обнаруженным.
    Акату пошел к выходу, но тут подал голос, до сих пор хранящий молчание, ворон.
    - "Я, наверное, здесь останусь, не хочу мерзнуть."
    - "Ладно, только в неприятности не влезай."
    - "Хорошо, но ты думаешь, что здесь может случиться что-то опасное?"
    - "Я, на вскидку, могу назвать три причины."
    - "Ну давай, жги."
    - "Во-первых, наше убежище обнаружит гипотетический враг, во-вторых, из под контроля выйдет какой-нибудь эксперимент Босса и, в-третьих, с нижних уровней полезит какая-нибудь гадость."
    - " Ты параноик."
    - "Лети, давай, пернатый."
    Эрум слетел с плеча неопакта и скрылся в одном из коридоров.
    Акату был рад видеть Мангикса. Несмотря на свои недостатки, этот амфипсар был в принципе неплох, весельчак, умел рассказать неплохие, пусть и не реальные, истории, только пить много ему нельзя, неопакт уже успел в этом убедиться, но не будем о грустном.
    - Да нормально, но ты прав, спешим.
    Акату из рук амфипсара принял деньги и артефакты. Мангикс открыл дверь, потянуло холодком.
    - Ну ладно, удачи всем кто остается, - и Акату добавил, но уже тише, чтобы услышал только Визцер. - А нам удачи вдвойне.
    Сказав это, он вышел из убежища. Было холодно, но кольцо одетое на палец, практически мгновенно справилось с этим и холод отступил.
    - Хех, а ты думал. Добро пожаловать в Страну Элементалистов, здесь почти везде так. Ну ладно, телепортируемся.
    Акату достал телепорт и, после его активации, исчез во вспышке света.
    -------------> Стена города Э.

    Отредактировано Акату дир'Накит (2016-01-24 16:18:35)

    0

    313

    Прошло много времени с тех пор, когда Рикнос впервые загорелся идеей создания своей собственной расы и принялся творить. Многое изменилось. Разновидностей, подчиненных "Создателю" стало больше. Кроме амфипсаров и биоэнергетов, появились особые големы, сочетающие в себе органическое и неорганическое начала, а также оказался доведен до ума сверхразум Охотника, который перерос в настоящий рой насекомоподобных существ. Случайно получившийся слизень так же обзавелся сородичами - они стали отличными коммуникаторами, объединившими Народ в единую пси-сеть, позволяющую без труда отслеживать каждого индивидуума и общаться на расстоянии. Это были великолепные открытия, но в конце концов все оборвалось с приходом Апокалипсиса, стеревшего мир дочиста, и перестроившего его заново. Большинство членов Народа выжило, но некоторые поплатились за неосторожность жизнью. Именно тогда, собирая свою рас вновь уже в Шелтере, Рик впервые задумался, как неустойчив оказался мир Магии. Постоянные Апокалипсисы (ведь этот был отнюдь не первым), войны с всемогущими архимагами, раздоры между местными нациями - все это в любой момент могло привести мир к последнему, абсолютному краху, похоронив все это буйное многообразие. А даже если и не успел-бы - Народу не нашлось бы тут места. Все поделено, все используются тем или другими нациями, стоит хоть немного расшириться и придется иметь дело с местными гигантами - либо городами-государствами, либо расовыми союзами. А это уже политические игры, в которых Рикнос разбирался довольно слабо. Единственное, что он знал точно - в такой ситуации развиться независимо от кого-бы то ни было не выйдет. Значит, оставался один выход - воспользоваться нестабильностью мира и через щель в пространстве покинуть сей мир, дабы найти другой, еще не занятый огромным числом разумных рас и куда более стабильный в плане случайных апокалипсисов.
    Когда все вернулось на круги своя, Рикнос незамедлительно вывел специальных представителей каждой из рас Народа,а также подчинил для своих целей несколько магов Пространства. Было-ли второе преступлением? Возможно. Но семибэст не собирался останавливаться. Он собирался обеспечить своим детям безопасность и процветание любой ценой. В итоге, все оказалось не зря - было найдено слабое место в стене между мирами и, воспользовавшись им, получилось создать стабильный портал. Его строительство омрачилось несколькими жертвами среди магов пространства, но это было необходимо для дальнейшего претворения плана Создателя в жизнь. А дальше была настройка портала, его усиление и, в конце концов, начало поиска нового мира. Поиск оказался самой долгой и трудоемкой частью этого грандиозного процесса. Было потрачено немало артефактов и куплено немало магических средств для улучшения поисков. И когда, казалось, нужный мир был найден, выяснялось что-то, что мешало его заселению. То мир оказывался похож на огромный вулкан, и заселению не подлежал. То он был объят войной местных жителей. Один раз даже попались представители более развитой цивилизации, от которых можно было лишь бежать. В любом случае, экспедиции возвращались потрепанными, но Вольт, вызвавшийся возглавлять практически каждую из них, выводил большую часть людей живыми, не в последнюю очередь благодаря специализации на телепортации. И все эти миры были лишь десятой частью всех тех, которые сканировались каждый день. Большинство оказывалось чем-то столь непохожим на нашу реальность, что их не стоило даже рассматривать.
    Но, в конце концов, необходимая вселенная была найдена. Умеренный климат, развитая экосистема, виды, схожие с видами из мира магии. Присутствовало две проблемы. Первое - заторможенное использование магии и регенерации энергии, что мешало, но не столь сильно, насколько бывало в некоторых иных реальностях. Второе - присутствие интеллекта у одного из видов. Однако, они не могли пользоваться магией и находились на уровне паровых технологий, что не представляло для Народа существенной угрозы. Значит, мир идеально подходил для колонизации. Оставалось закрепиться там и обустроиться, но это было лишь вопросом времени...

    Рикнос сидел в кресле и смотрел на портал, расположенный посреди большой круглой комнаты подземного сооружения. Мимо проходили последние представители Народа. Комнаты подземных залов уже опустели, в них не осталось ни следа прежней живости - абсолютно все было перемещено через портал, а все выходы наружу - замурованы. Дабы никто не знал, что тут что-то когда-то было. Вскоре последний измененный пройдет через разлом и Мир Магии потеряет одну из своих рас. Зато мир по ту сторону получит шанс на вечный мир.
    - Создатель, почему вы еще не ушли? - сзади подошел Гнарр, тяжело опираясь на посох.
    - Не знаю. Странно себя чувствую. Я стремился покинуть сей мир, но я уже скучаю по нему, - Рикнос тяжело вздохнул, отводя взгляд от ослепительно белого треугольника разлома и оглядывая пустое помещение. Мимо прошел жук из Роя, тащивший тяжелый сундук. дин из последних.
    - Наверное, так и положено, - пожав плечами, ответил Гнарр, глядя на то, как жук растворяется в белизне портала, - мне подождать вас, хозяин?
    - Нет, Гнарр. Я уйду последним. Идите.
    Старейшина покачал головой.
    - Вы же не хотите тут остаться, верно? Народ без вас не...
    - Не говори глупостей, Гнарр. Я вас не покину. Просто... я хочу подумать. В тишине.
    Амфипсар медленно кивнул головой и, стуча по полу деревянным посохом, прошел к порталу. Как только он растворился, воцарилась тишина. Рикнос сидел в комнате один.
    Вся жизнь пролетала у него перед глазами. Странно, обычно подобное видят на пороге смерти, но сейчас, перед этим порталом, ему захотелось вспомнить все. Дамила, его уроки и героическую смерть от рук Технойдов. Мир Элементалистов, Агайлу, Старика-семибэста, встречу с Мечниками. Переход в Мир Магии, местные проблемы, войну с Сектой, хранение осколка небесной сферы. Смерть мечников, горе утраты, и обретение новой цели в жизни. Создание Народа. Потом перерождение мира, этот треклятый Апокалипсис... Все было так давно, и совершенно близко одновременно. Много пережил Рикнос, куда больше, чем обычные люди. Возможно, это его судьба. Выжить, и породить что-то новое. Что-то прекрасное.
    Змей встал с кресла. Тяжко вздохнув, он осмотрел зал в последний раз... и шагнул в белое ничто, навстречу новому миру.

    Отредактировано Рикнос (2016-07-26 14:37:11)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно