СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Бывшая разбойничья база


    Бывшая разбойничья база

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    На одном из поворотов большого лабиринта троп подо льдом располагается данная полу-пещера небольшого размера, которая представляет из себя мини-склад разбойников прошлых лет.Он давно покинут и забыт живыми, но мертвые помнят о нем.
    Говорят, тут можно найти пару интересных артефактов, а можно найти и свою смерть. Единицам вообще сюда получается добраться.Тут стоят скульптуры и лежит парочка скелетов.
    http://www.fotooko.ru/files/content_img/216/kungur_peshera_003.jpg

    0

    2

    ---Тропы подо льдом
    На месте. Наконец-то. - безумно долгий путь по пещере не изматывал тело вампира... Но с каждой минутой забирал у него все больше терпения. У кого-то чаща терпения переполняется, а у Форса она опустошалась.. И когда этого самого терпения, почему-то в мыслях представлявшемся Верджилу чем-то бежевым и густым, не станет, кому-то придется плохо..
    Но на сей раз все обошлось. Форс, Вайпер, и, что печально, Суран наконец-таки добрались до бывшей разбойничьей базы. Это значило, что теперь на смену бездумному переставлению ног придут поиски картины, чего-нибудь еще блестящего, и, быть может, даже встреча с кем-нибудь опасным.. Мальчик облегченно выдохнул и поспешил найти картину раньше Боа. Правда, при этом он больше внимания по привычке обращал на золото, что значило, что любая золотая статуэтка моментально собъет его с пути и надолго привлечет внимание..

    0

    3

    ---> Тропы подо льдом

    Долгий переход, наконец-то, был завершен - они достигли нужной пещеры. На карте она была помечена *Быв. Раз. База*, что расшифровывалось как, наверное, бывшая разбойничья база. Или разведывательная база. Или разговорная база ... но Боа склонялся к мысли, что разбойничья - навряд ли здесь кто-нибудь согласился бы сидеть, кроме них.
    Пещера имела удручающий вид, заключавшийся в относительной пустоте и парочкой скелетов.
    Вайпер только начал задумываться, как бы проверить, что они не живые, как Форс тут же помчался в поисках сокровищ.
    -Стой, дурень, ловушки активируешь!
    Боа не сомневался, что здесь есть нечто подобное - бандюки не любят уходить, оставляя свою стоянку без присмотра или без защиты. Так что они, может, и пропали много лет назад, но ловушки до сих пор должны быть активны. Учитывая, что ни одна живая душа не смогла бы их активировать - сюда кроме тех скелетов вообще никто не полез бы.

    0

    4

    Однако, золота тут фактически не было. Ваялась парочка медяков, которые в свете кристаллов сверкали так, словно это самое настоящее золото.Однако, никаких ловушек по идее не наблюдалось, вопреки опасениям демона.Наверное, так было намного лучше и спокойнее, но вот отсутствие ловушек - иногда самый явный факт того, что где-то расставлена ловушка побольше.
    Поражало то, что тут в большом количестве стояли скульптуры.В камне были высечены : амуры, ангелы, драконы и одна прекрасная обнаженная дева, что кокетливо прикрывалась..картиной.Да, картиной.Той самой картиной.И на ней был изображен скелет, лежащий в гробу.Наверняка, картина показывала еще того, кто был последний на нее запечатлен.
    Суран с недоверием относился к этим скульптурам.Стоило ему только взглянуть на одного ангела, он сказал:
    -Не моргайте, детишки.- голос его был холоден и требователен.Ни капли былой приторности.

    0

    5

    - Какие ловушки? - Форс обернулся, чтобы с непониманием глянуть на Вайпера. Вампир не видел ловушек, и даже как-то подзабыл, что они тут быть все-таки могут. Кажется, Ишли о чем-то подобном говорила.. Или нет? Пустоголовый блондин не припоминал ничего на этот счет, но решила согласиться с Боа. Не в том смысле, что немедленно вернулся обратно, чтобы взять демона за ручку и не отпускать её, а просто начал высматривать ловушки. Даже медные монетки, так притягательно поблескивающие в свете магических кристаллов, показались мальчику той самой ловушкой. Хотя будь они из золота, Верджила бы это не не остановило.
    Скульптуры не были золотыми или хотя бы отделанными драгоценными камнями, а посему и внимание мальчика привлекли на сразу. Разве что обнаженная дева, которая поначалу только только тем, что прикрывалась картиной, которая походила на искомую, смогла обратить взор Форса на себя, да и то после того, как он окинул взглядом почти все, что находилось на базе, в поисках наживы. Вампир уже хотел было лишить даму картины, которой та укрывалась, как его настиг голос Сурана, от которого он замер на месте... Он не походил на тот, какой был у мужчины раньше. Настолько серьезный, что неповиновение сулило бы ему неприятности. Не моргать было сложно, но не потому, что вампир не мог не моргать - это-то как раз хоть весь день, только потом бы чувствовалась неприятная сухость в глазах, а потому, что раньше он об этом не вспоминал, а теперь вдруг вспомнил... И немедленно захотел моргнуть. Как если бы ему повелели не думать о слонах.
    Однако, пока держаться получалось, хоть с каждой минутой все труднее. Мальчик отвернулся от картины и глянул на Сурана.
    - Что такое?

    0

    6

    Чертов вампир и не думал останавливаться, но Боа был удовлетворен лишь тем, что он начал вести себя более осмотрительно - первая вещь, сказанная Вайпером, с которой Форс был согласен. Надо будет потом отметить этот день в календаре, как красный ...
    Внезапно картина приковала внимание демона. Даже не сама картина, а ее содержимое. Боа немедленно начал раздумывать над тем, почему там изображен скелет в гробу.
    *Может быть, это тот, за кем последний раз следили? Тогда сколько же лет этой вещи? Не пользовались ей по меньшей мере десять лет - именно столько требуется, чтобы труп разложился до уровня скелета. Значит, десять лет ей никто не пользовался. Или этот скелет означает что-то другое?..*
    Внезапно его мысли были прерваны голосом Сурана, который даже не был похож на его прежний голос. Резко насторожившись, Боа напрягся.
    *Что же такого он увидел? Разве что ...*
    -Скульптуры?, шепотом спросил он у их как никак, а собрата. Именно они были единственным, что могло так насторожить этого елейного маньяка. Может, Боа был прав и это какая-то ловушка?..

    0

    7

    Не известно, сколько уже времени картина показывает одну и ту же картину все того же самого трупа, который ранее был довольно живым и притягательным, раз на него переводили такой ценный артефакт.И он работал как часы.Исправно и без неполадок.Умели все же делать ранее артефакты..не то что сейчас.
    А еще..умельцы прекрасно делали скульптуры.Именно их обилие и насторожило более всего Сурана.Он все понял.Все вплоть до самого последней детали.Как только Верджил моргнул, он мог заметить что лицо девы исказилось ужасной агонией и она..отдалилась от него?
    Все это подземелье было ловушкой.Все оно..и ловушку эту расставили кромешники, что теперь властвовали тут.Разбойники бы в жизни не бросили такое прекрасное место без причины.В какой-то момент небольшой амурчик оказался вне поля зрения троих и внезапно свет потускнел.Послышался громкий звон, словно разбивалось стекло.
    -Не подходите к скульптурам и не сводите с них глаз.-повторил Суран довольно серьезно,неторопливо подходя к картине, что прижимала к себе уродливая теперь дева.

    0

    8

    Картина обладала тем упорством, которого не было у Верджила - иначе с чего бы она исправно показывала одного и того же человека, который столько времени мертв? Сколько именно, Форс не знал, но подумал, что, должно быть, ей долго никто не пользуется.. Почему?
    Дева больше не казалась вампиру красивой. Выражение её лица заставило и самого блондина подавить гримасу то ли удивления, то ли отвращения. Движущиеся скульптуры? Ловушка? Чья? Верджил вообще ничего не понимал, но знал, что виноват тут ни он, ни Вайпер. Слишком мало информации. Ни о бабочке с жутким детским смехом, ни о странных скульптурах они предупреждены не были.. Да, лучше же потом выслать им вслед чокнутого психопата, чем заранее сообщить, что здесь опасно. И Форс, и Боа не были сильными магами, а в команде вообще первый раз работали - и на такое задание, что даже Суран насторожился? С другой стороны, именно это и было тем, что блондину хотелось. Опасность. Задания, где сложно выжить. Когда-нибудь сплошная белая полоса закончится, и вампир плохо кончит, но сейчас вечный риск ему нравился.
    Парень делал все так, как и велел ему их неприятный компаньон. Подчиняться ему совершенно не хотелось, но разве непослушание ценнее его вечной жизни?

    0

    9

    Боа как в воду глядел - ловушка-то осталась. Причем было непонятно, кто ее устроил - разбойники ли напоследок или кого-то другого. Складывалось впечатление, что кого-то другого - навряд ли разбойники оставили бы за собой такой беспорядок - все забрали бы. А особенно картину. Хотя в ней и была вся проблема. Как ее забрать у этой страшной девы?
    -Они живые?, как можно тише прошептал Вайпер Сурану.
    -Нужно каким-то образом забрать картину - я уверен, что ловушка в ней и заключается ...
    Однако изменение освещения и исчезновение амура напрягли демона еще больше. Теперь единственным его желанием было отыскать этого мелкого ангелочка, чтобы понять, каким образом ему удалось исчезнуть так быстро.

    0

    10

    -В каком-то смысле да.Живые не скульптуры.В них духи.Кромешники.Очень опасные твари.Могут передвигаться только тогда, когда на них не смотрят.Но делают это так быстро, что их жертвы умирают мгновенно.Оживают только по ночам, а сейчас, значит, ночь..Как только видите скульптуры в свету - не сводите с них глаз и немедленно рушьте.К черту культурное наследие! - его голос снова стал таким же, как и был до этого.Для него тьма была не проблемой и потому он сконцентрировался на том, что бы выследить этого маленького ублюдка, который решил угробить их всех.
    В пещере изо всех углов начали лезть черные руки, созданные энергией тьмы.Какие-то уходили обратно в тень и растворялись, а какие-то в дальние уголки пещеры лезли.Суран снова собой и это значило то, что бояться теперь не чего.Послышался громкий хруст фарфора и неистовый, надрывный, детский крик, резавший уши просто до безобразия.Но Суран не поморщился даже.
    Очень быстро другие кромешники проснулись и начали ждать ошибки..Ждать, когда же можно напасть и отомстить за брата.Секунда - и они обступили Вайпера и Боа.За всеми уследить было трудно.Дева пока не двигалась, зато на лицах остальных застыли такие же мерзкие, уродливые гримасы.

    0

    11

    Задачка показалась вампиру сложноватой - как можно следить за тем, что окружает тебя со всех сторон? Максимум, на что был способен Форс - аккуратно зайти за спину Боа и контролировать все то, что не видит демон. Были все-таки в алоглазом зачатки ума, были... Хотелось слыть дурачком, но дурачком умирать не хотелось.
    Верджил не выглядел напряженным, внимательным или серьезным - если бы он не продолжал не моргать, могло бы показаться, что ему глубоко наплевать на все то, что сейчас происходит.
    - Какой кретин додумался понаставить тут столько скульптур? Приобщение разбойников к культуре? - блондин даже говорил так, словно не происходит совершенно ничего. Так, милая прогулка, а опасность перед ними - не больше, чем оставленный охотником капкан. Форс не умел оценивать опасность, и примерно безобидным капканом сейчас всю ситуацию и представлял.
    - Как они убивают? - вряд ли подобный вопрос мог разрядить атмосферу, но ничего другого в голову мальчика не пришло. Быть может, у него есть шанс почерпнуть опыт у кромешников.
    Верджил не стал переспрашивать или ждать приглашения - он принялся выполнять инструкции Сурана, следя за тем, чтобы кромешник был на свету, и, пока он будет рушить статую, из внимания не терялись и его сородичи.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Бывшая разбойничья база


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно