СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Мёртвая пустыня


    Мёртвая пустыня

    Сообщений 1 страница 30 из 33

    1

    Безжизненное пространство, раскинувшиеся на многие километры. Никакой растительности или живности тут нет. Изредка попадаются обломки каких-то построек. Здесь достаточно холодно и темно. Кроме того тут бывают сильные ветра, а иногда и снежные бури.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t323195.jpg

    0

    2

    В этом, казалось бы, лишенной всякой жизни месте, внезапно начали в больших количествах расти деревья. Впрочем, это были не молодые деревца с зелёными листиками, а фактически мёртвые, малопривлекательные старые и частично высохшие. В результате образовался довольно своеобразный лес. Нёс ли он в себе какую-либо угрозу или же сгодился бы для сбора дров, пока оставалось лишь гадать.

    0

    3

    Довольно мрачная пустыня совершенно спокойно встретила Мелиссу и её спутников. Разве что дул сильный ветер и вообще было холодновато. Особенно если сравнивать с Агринором. Но для криомантки это вряд ли было так уж плохо.
    После телепортации некоторое расстояние пришлось преодолеть по воздуху. Да и то к самой тюрьме было нежелательно подлетать. Мощная антимагическая защита там могла и отключить Мелиссен амулет левитации.
    Впрочем, такой мощной защита была именно на территории тюрьмы. А вокруг всё было вполне обыкновенно и можно было не беспокоиться. Гулять вокруг комплекса, в общем-то, было разрешено.
    Вскоре показался и Клиф. По каким-то причинам он не захотел задействовать крылья, а просто брёл по пустыне пешком, опираясь на деревянный посох, возможно что и только что сделанный при помощи магии древесины. Выглядел арат не слишком весёлым и вполне гармоничто вписывался в хмурый пейзаж.
    Мелиссу и остальных Клиф пока не заметил. Так что можно было спуститься к нему. Ну а можно было и понаблюдать дальше, хотя едва ли это что-то бы дало.

    0

    4

    В сравнении с Агринором, погодка тут была явно получше. Вот только общая атмосфера подкачала, что подстегнуло побыстрее двинуть в сторону Клифа.
    Из-за ветра лететь было трудно. Напрягало и то, что в любой момент могли вырасти стены тюремного комплекса - пусть даже магические, - где она так просто не полетает и вовсе. Но едва ли Клиф мог себе позволить прогуливаться за ними, а не по внешней стороне, так что до поры до времени по этому поводу Милтон не волновалась.
    А потом вдалеке замаячила и знакомая, пусть и необычно одетая, фигура, и криомантка припустила к ней активнее. Совершенно не скрывалась, хотя её пока так и не заметили.
    Образу типичного странника арат соответствовал куда больше, чем та же Мел, оказавшаяся не в состоянии по своей воле покинуть деревню более, чем на месяц. Возможно, теперь это и есть его путь... Отрицательно мотнув головой, Мелисса нагнала друга и мягко опустилась рядом, сразу же переходя на шаг.
    - Привет, - дружелюбно поздоровалась она, смотря почему-то не на Клифа, а перед собой. Быстро подстроилась под шаг друга, а вот сходу загрузить его своими новостями не торопилась. Он и сам наверняка понимал, что никто не ожидал, что он пустится в скитания, и что этот момент нужно как-то объяснить. А вот решать, что с этим пониманием делать, только ему.

    0

    5

    - И тебе привет! - довольно буднично ответил Клиф, словно бы его встреча с подругой происходила при совершенно обычных обстоятельствах, где-нибудь на улице аратской деревни. - Как дела? Что нового?
    Делиться своими новостями и как-то объяснять собственное поведение он, судя по всему, совсем даже не торопился. Может ещё не вполне для этого "созрел".
    Так-то он догадывался, что Мелисса не по чистой случайности решила прогуляться по этим местам и встретила тут его.
    Таранис особым терпением не отличался, так что сразу заиграл довольно известную иномирскую песню "Герой асфальта". В Мире Магии асфальт и транспорт не были особенно популярны и казались чем-то достаточно фантастическим, но звуковик похоже больше намекал на другой аспект. "Твой дом стал для тебя тюрьмой. Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен. Ты ждал, что друг тебя поймет. Поймет и скажет: Жми вперед! Но друг блуждал среди собственных стен..."
    - Ну нет, не со всем так конечно. Шлем в черный цвет я не красил и за нелюбовь прошлых лет мстить не собираюсь! - запротестовал арат, замедляя шаг.  - Всё в порядке, правда. Мне просто нужно подумать, как жить дальше. Я поссорился с родителями. Им надоело, что я живу с ними и ничего не делаю. Ни работы, ни семьи. С их точки зрения - конченный неудачник. И ещё Алесс со своими сектантами и Дрогданом. Я конечно знал, что никогда не буду для неё на первом плане. Но хоть какого-то внимания хочется ведь. И с Богами непонятно чего. Вроде бы окончательно про меня забыли. В общем, в какой-то момент резко всё надоело и захотелось всё бросить. Сорвался. А потом вдруг стало так легко. Терять нечего, не о чем беспокоиться. Не важно, что о тебе думают. Можно просто идти и всё...

    0

    6

    - Нормально, - пожимала плечами криомантка, сунув руки в карманы. При всем при том, что она могла рассказать другу историй не меньше, чем Роланду, она здесь явно была не за этим. Если речь снова зайдет об этом, то так и быть, поделится последними новостями, а пока что ей казалось, что Клиф спрашивает из праздного любопытства. Ну, может, еще из-за желания заранее понять, зачем это она сюда приперлась.
    Минусовку песни, которую играл Таранис, криомантка любила, знала и слова. Сейчас вот как раз подумала, что другом в том смысле, который содержался в песне, она еще не стала. Но ради того, чтобы понять и поддержать Клифа, она сюда в общем-то и явилась. Пусть и пока мялась, не находя нужных слов для начала разговора. А еще себя хорошим дианомантом называет, ага... Люди куда сложнее, чем ей хотелось бы.
    - Шлема у тебя и нет, но байкером ты все же вырядился, - беззлобно подшутила криомантка, переведя-таки взгляд на друга. Ему не хватает только мотоцикла и собственно асфальта. Клиф вообще в одежде, которая бы больше подошла Роланду, выглядел престранно. Возможно, законченный образ портили его крылья, деревянный посох и то, что Мелисса всегда знала его выбритым, подстриженным и опрятным.
    - У вас с Алесс всегда все слишком сложно было, - странно прищурившись, лениво протянула криомантка. - Не пытался это внимание завоевывать? Теперь наша героическая пятерка в отставке, можно хоть вообще податься в её команду, как Гесим. А если пытался, так подумай, есть ли смысл и дальше заниматься заведомо бесполезным делом.
    Может, и не очень тактично, зато резонно. В тонких материях вроде любви Мелисса вообще из рук вон плохо разбиралась, поэтому такие поверхностные суждения от неё были часты.
    - Не думаю, что богам есть смысл требовать от тебя найти себе покровителя, если ты не нашел самого себя, - качнула головой Милтон, окончательно смирившись с тем, что к выбору протектора все друзья вообще отнеслись на удивление беззаботно и халатно. Может, они и правы. - Вероятно, они рассудили так, что при надобности ты сам сделаешь выбор и обо всех тонкостях поговоришь уже только с тем, в ком будешь заинтересован. А вообще, ты вряд ли долго сможешь себя так провертивать. Деньги не бесконечны. Можешь по дороге подрабатывать, но едва ли это будут занятия, достойные мага твоего ранга... Выбор только твой. А я пришла напомнить о том, что черта с два ты от нас отделаешься. Скоро будем обсуждать культурную программу друзишника, этакого варианта девичника, и без тебя там вообще никак. Я позову. Хотя мы с Ролом нашли кое-какой компромат на Блакка, и хорошо бы предупредить Лолу об этом раньше, чем она спустит кучу денег на организацию торжества. А, может, просто параноим напару. В любом случае, это не помешает тебе потом продолжить. - к пути друга Мел, как ни странно, отнеслась с уважением и даже неким трепетом. Словно что-то очень важное сейчас было в том, что Клиф немного сошел с катушек и единственную радость жизни увидел в натирании мозолей на ногах. Странствие, как поиск себя, истины, призвания или гармонии - ей в любом случае такое не понравиться просто не могло.

    0

    7

    - Шлем-то можно найти и покрасить. А вот с мотоциклом могут быть проблемы. - усмехнулся Клиф, вовсе не обижаясь на небольшую шутку. - Захотелось немного сменить стиль. Почему бы и нет?
    В общем-то, пока нельзя было сказать, что новый образ подходит арату идеально. То ли дело было в непривычке, то ли действительно подобная одежда на Клифе смотрелась странно и не гармонично. Может родители лет пятнадцать назад  не разрешали ему так одеваться, а теперь захотелось наверстать упущенное всем на зло. Или что-то в таком духе. А может просто нужно было получше вжиться в новый образ.
    - Зачем мне в её команду? У нас всегда были разные взгляды. Я довольно плохо понимал их идеи. Да и вообще, сейчас как-то так пофиг стало. Алесс давно уже ничего не делает ради наших отношений и даже усилия толком не поощряет. Её никогда нет рядом, когда мне нужна поддержка. Вы для меня куда ближе, если подумать. Я даже не понимаю, почему я ещё с ней. Когда-то нам было хорошо вместе. А сейчас ничего. Есть какая-то глупая надежда, что всё вернётся. Но сейчас пофиг. Может завтра я схвачусь за голову и пойму, что не могу жить без Алесс. Но сейчас могу. - пояснил Клиф. Кажется и от слишком сложных отношений с девушкой он устал, так что даже не посчитал высказывания Мелиссы слишком резкими.
    - Может ты и права на счет Богов. Нужно сначала определиться с остальным. Деньги я почти не трачу, так что тут можно не беспокоиться пока. На свадьбу и друзишник приду, хорошо. Блакк мне никогда особо не нравился, если честно. Странный какой-то тип и Лоле не особо подходит. Не понимаю, чего она в нём нашла... Вряд ли она серьёзно отнесётся к компромату, если там нет ничего однозначно плохого. Раз даже ты не уверена, то Лола точно оправдает его. - пожал плечами Клиф. Он тоже был не в восторге от свадьбы подруги, но, в общем-то, полагал что там уже всё решено и остаётся только наблюдать за дальнейшим развитием событий.

    0

    8

    - Ну-ну, - фыркнув, закатила глаза криомантка. - К свадьбе Лолы тебе все равно придется привести себя в порядок. Хотя бы бороде хоть какую-то форму придать. А за мотоциклом, кстати, можешь сходить до Города Адамантов. Потрясающее место.
    О том, чтобы арат и вовсе подстригся, побрился и привел себя в тот вид, который имел всегда, она уже не заговаривала. Либо Клиф когда-нибудь сам до этого дойдет, либо его вполне устроит новая внешность, и её слова будут восприниматься с негативом.
    - На наше внимание ты рассчитывать можешь всегда, - напомнила Мелисса. Не намекала при этом на то, что арат никогда и не стремился завоевывать внимание друзей и предпочитал оставаться тихоней, но словно сообщала, что вообще не понимает, зачем людям нужны отношения, когда у них есть друзья. Собственно, сама при этом ярким примером и уже который год являлась. Нет кавалера - нет проблем. Не нужно портить себе нервы и срываться незнамо куда стирать ноги или еще как-то чудить. Друг не требует открывать перед ним душу так, как потребует более близкий человек. А если и откроется случайно что-то, что друга не устроит, у него не будет таких же прав требовать, чтобы это немедленно было изменено. Да даже для удовлетворения физических потребностей нужна лишь симпатия, которую можно вовремя отгородить от перерастания в привязанность.
    - Ага, только со всем нашим неодобрением мы напоминаем брюзжащих матушек, считающих, что знают мир лучше, чем их дочь, и что та обязательно должна прожить жизнь, не наступая на грабли. Тебе тоже не нравится родительская убежденность в том, что в тридцать лет пора иметь семью и работу. Мы с Роландом вообще холостяки и ничего в тонких материях не понимаем, - Мел передернула плечами и неопределенно махнула рукой, мол, какой из нас всех Лоле авторитет. - А учатся только на ошибках. Или вдруг это мы тут относимся к нему предвзято, а Блакк на самом деле лапочка? - она еще раз фыркнула, словно не сможет в это поверить.

    0

    9

    - Да, видимо придётся идти к родителям забирать костюм... - вздохнул Клиф, в общем-то понимая, что нынешний его прикид для свадьбы подруги не очень-то подходит. Лола могла не оценить.  Ну а специально приобретать для данного мероприятия новый наряд тоже как-то не особо хотел.
    Потом арат провёл рукой по подбородку и кивнул словно бы самому себе. Видимо и о растительности на лице задумался. Сложно было сказать, что проще: придавать бороде нормальный аккуратный вид или же сбрить всё.
    - Спасибо за поддержку. - довольно тепло улыбнулся Клиф. А Таранис сыграл несколько нот, подчеркивая что он полностью согласен с Мелиссой и тоже всегда готов помочь.
    Впрочем, не было похоже, что что-то изменится. Арат конечно ценил своих друзей как и раньше, но вряд ли представлял, что дружба может заменить романтические отношения или что-то в таком духе.
    - В большинстве случаев брюзжащие матушки бывают правы. Это скорей в сказках сомнительные кавалеры оказываются принцами на белых конях, немного запачкавшимися в саже... Блакк не лапочка. Мы это прекрасно знаем. Знает и Лола на самом деле. Но это как я знаю, что Алесс не ангел. Вроде понимаем, что вероятность наступить на грабли велика, но всё равно идём по этому пути и верим, что наш случай исключительный и встречи с граблями мы избежим. - изложив Клиф и свой взгляд на ситуацию с Блакком.

    0

    10

    С каждой секундой убеждаясь, что с Клифом, при всех внешних странностях, все нормально, Мел постепенно позабыла о своей цели и спокойно продолжила болтать только о том, о чем речь зашла сама собой. В чем-то, возможно, именно это могло помочь арату. Хотя тот едва ли вообще нуждался в помощи. В поддержке разве что.
    - Ага. Но если не хочешь с ними пока пересекаться, что-нибудь придумаем. - Ничего не мешало ей самой зайти и забрать костюм, либо кому-нибудь еще это перепоручить. И даже придумать достойную отмазку к тому, что Клиф не пришел сам, чтобы это не выглядело, как есть на самом деле.
    - Таким упрямцам проще сперва набить себе шишку, а потом учесть опыт в следующий раз, - странно-равнодушно пожала плечами криомантка. - Разве не проще уже потом стать плакательной жилеткой? От всеконтролирующих матушек дети стремятся побыстрее избавиться и сделать все по-своему, а мне еще не хватало из-за Блакка с Лолой ссориться. Другое дело, что он может навредить сильнее, чем мне кажется... Но что делать-то тогда?
    Как ни посмотри, а все не то. Но в своем выборе Милтон была уверена, а мнение друга спрашивала только затем, чтобы еще раз из интереса поставить свои убеждения под сомнение.

    0

    11

    - Да. может сварганю зелье невидимости и проберусь туда. Жалко, магией Ткани никто из нас не владеет, а то заставили бы костюм самостоятельно ко мне прийти. - согласился Клиф, прикинув разные варианты. А потом усмехнулся, представив как его одежда под действием магии разгуливает по деревне и как стража на это реагирует.
    Возможно в итоге арат бы и смог сам забрать костюм, ну или действительно попросил бы это сделать Мелиссу. Лолу как невесту напрягать не хотелось, а Роланда родители Клифа откровенно не любили, полагая что он дурно влияет на их сына.
    - Думаю, стоит показать Лоле компромат всё же. А она уж сама решит, стоит ей из-за этих открывшихся обстоятельств беспокоиться или же нет. Если не станет отменять свадьбу (что очень вероятно), будем готовы в любое время прийти на помощь и не дать Блакку навредить. Я так понимаю, он не просто с другой девушкой слишком мило обнимался, а что-то более подозрительное сделал... - мнение Клифа относительно того, как действовать похоже не столь уж сильно отличалось от мнения криомантки.

    0

    12

    - Как вариант, - кивнула Мел, оставив в стороне наблюдение, что со стороны пропажа костюма Клифа и его последующее появление на арате на свадьбе даст его родителям соответствующую пищу для размышлений. Но вот уже предугадывать, как они на такие финты ушами отреагируют, криомантка не стала. Да, её нетайный вариант выглядел как-то адекватнее кражи, но у друга на этот счет может быть и свое мнение.
    - Ах да, - припомнила Милтон то, что Клиф до сих пор не в курсе самой насущной сплетни о Блакке. - Я его в Мире Мрака нашла. Тусовался с опактом-биокиборгом и песчанником-биокиборгом уже после того, как Икс стала сотрудничать с Воронами. Видно было, что он биокиборгам не враг, а действуют они сообща в каких-то туманных целях.
    Выдавать аратку замуж за Ворона или их сторонника криомантка как-то не стремилась. Но и могла воспрепятствовать желанию Лолы, если ту вдруг это наблюдение не впечатлит, и, даже больше, вызовет полное равнодушие, как что-то, о чем она в курсе. К тому, что Клиф крутит шуры-муры с сектанткой, Милтон тоже спокойно отнеслась тогда. Здесь опаска возникла только из того, что Блакк не выглядел человеком, неспособным пожертвовать близкими в своих целях.

    0

    13

    Клиф похоже рассчитывал, что родители не увидят его на свадьбе Лолы, ибо вряд ли туда пойдут. Всё же не близкие друзья невесты и жениха. Но мог недооценивать тот факт, что родители могут туда заглянуть как раз из-за него. Всё же они наверное как-то беспокоились за сына. Устраивая ссору они вряд ли предполагали, что он просто сбежит из дома вот так.
    - Блакк - тайный Ворон Мрака? - откровенно прифигел Клифф, когда услышал о содержании компромата. Он явно даже не предполагал ничего подобного. Жених Лолы в его глазах выглядел не самым достойным человеком, но никак не опасным преступником. Но наблюдения Мелиссы Клифф при этом истолковал совершенно однозначно и забеспокоился немного сильнее, чем изначально. 
    - Это кажется таким невероятным. Но если так, то дело серьёзное. - признал арат, чуть подумав. - В общем-то, я мог бы попросить Алесс узнать чего-нибудь о Блакке. Она много работала с Дрогданом, а тот чуть ли не главный вербовщик в секту. Всех своих знать должен... Правда тогда они могут и своему другу Блакку стукануть, что мы в курсе. Так что неизвестно, что лучше.

    0

    14

    Как-то Мел не ожидала, что Клиф этим новостям сильно удивится. Роланд в свое время чуть ли не должным это счел. Криомантка пару секунд заторможенно пялилась на друга, проявившего больше эмоций, чем она рассчитывала, но постаралась как-то переиначить ситуацию, объяснить ее не так прямо, как понял арат.
    - Может быть. А, может, и нет. Не помню, чтобы он был так уж шибко сильным магом. На вид очень и очень мутный, но что-то не дотягивает на злодея, как Вороны. У тех прямо на лице написано, что лучше не подходить. Я больше поверю в то, что он пешка Воронов... Но какую работу ему поручают? Или поручали? Много ли сейчас вообще от сект осталось? - криомантка потерла переносицу, осознав вдруг, что сейчас вот-вот снова ввяжется во всю эту сектантскую муть, что больше не входило в список её планов на ближайшее время. Пусть у сектантов будут свои пути и свои, новые, враги. Наверняка и той стороне, и другой уже осточертело бороться против одних и тех же лиц.
    - Здесь не может быть ничего опасного. Лола сильна, в случае опасности среагирует, как надо, нас позовет. Все уже должны понимать, что мы, как пчелиный рой, будем долго преследовать тех, кто потревожит наш улей. На что рассчитывает Блакк, еще выяснить надо, но мне за это расследование браться просто... неприятно. Если ты доверяешь Алесс в плане того, что она наши намерения не разболтат, то можешь и спросить, больше и некому этим заняться. Даже если Блакк узнает и зашевелится, это не обязательно будет плохо. Нас, опять же, опасаются.

    0

    15

    - О его магических способностях я, например, вообще ничего не знаю. Если Блакк и говорил, какими дисциплинами владеет, то я не помню. А так магический ранг на лбу не пишут. Я думаю, что и если на нас взглянуть, так сразу не будет видно, какого мы уровня. Так что я не уверен, что Блакк слаб. Может лишь притворяется. - пожал плечами Клиф, всё ещё не будучи уверенным в том, что жених подруги столь уж безобиден.
    - Если предположить, что он Ворон, то надо узнать, чей он последователь. У них там всё было строго распределено. Последователи Дрогдана, например, работали с другими измерениями, а последователи Лэйца специализировались на разрушении... Тогда бы может и понятно стало. А секты... Секты в Мире Магии неискоренимы. Если уничтожают одну, вместо неё возникает другая. Всегда так было. Маги очень подвержены сектантству. Но что касается "наших" сект - без понятия. Вроде бы затихли и давно себя не проявляли. Вряд ли у них сейчас есть силы и средства для активной деятельности...
    Клиф всё же довольно остро воспринимал проблему сектантства из-за Алесс, которая когда-то была вполне милой и хорошей девушкой из деревни, а потом вдруг превратилась в лидера Секты. Но Ассавия всегда ожесточенно боролась с сектантством и его распространением в народе, и в какой-то период ситуация вроде бы даже и улучшилась.
    - Может ты и права. Лола сильный маг, да и не дуру. Наверное уж заметила бы, если бы с женихом всё было капитально не так. Но, у Алесс я спрошу. В этом плане я ей доверяю. Принципы у неё всё же жесткие. - подытожил Клиф, вроде бы немного успокоившись и решив ещё подумать.

    0

    16

    - Интуиция. Хотя может и подвести, - пожала плечами криомантка, представив их со стороны и догадавшись, что никакого понимания о ранге наблюдатель не получит. Если Блакк скрывает свои дисциплины и способности, то это может говорить не только о том, что он весь такой из себя скрытный, но и о том, что никому до него раньше не было никакого дела, включая и то, каков из него маг. Да и Мел привыкла узнавать дисциплины мага, только кинув взгляд на его крылья... Но мир далеко не из аратов состоит.
    - Много лет уже прошло... Что-нибудь, кто-нибудь, да вылезет в скором времени. Но больше уже и не хочется этим заниматься. - то, что пока оставалось в её мыслях, наконец было сказано. Да, друзья могли догадываться по иным признакам, что энтузиазм схлынул, а криомантка все больше подается в сторону спокойного существования без риска в любой момент погибнуть или погубить друга, но вслух это было сказано только сейчас. Хотя шутки о мирной старости или смене профессии Милтон в последнее время пускала частенько, они не были тем самым, что можно принять однозначно и серьезно.
    - Можешь, чтобы не вызывать подозрений, спросить сперва об опакте и песчаннике. Вряд ли таких много. Раз Блакк был тогда с ними, есть вероятность, что он из того же подразделения. Может быть, он как раз Дрогдана и последователь, раз мутил что-то в давно заброшенном Мире Мрака, - посоветовала Милтон, окончательно делегировав расследование Клифу. Одной проблемой меньше... Теперь надо просто поговорить с Лолой.
    - Будь тогда на связи, - попрощалась криомантка, кивнув и остановившись, позволив другу продолжить путь одному. А пока что высматривала взглядом Рэма и связывалась с Роландом.
    - Ну, как дела? Заскочим к Лоле?

    0

    17

    По эмоциям Клифа было понятно, что к схлынувшему энтузиазму и смене деятельности Мелиссы он относится не слишком позитивно. Но арат при этом ничего не сказал.
    В общем-то, если он сам хотел продолжать борьбу с сектантством и прочими подобными вещами, то никто ему и не запрещал. Разве что без друзей это делать наверняка будет труднее.
    - Да, пожалуй так и сделаю. - кивнул Клиф, вроде бы посчитав последние советы криомантки весьма дельными. - Хорошо. Если узнаю что-то, то сообщу.
    Пока, тем не менее, арат продолжил свой путь по пустыне, и как-то не было похоже, что он намеревается заниматься расследованием в скором времени.
    Рэм нашелся довольно быстро. Пейзаж вокруг не представлял для него (да наверно и вообще ни для кого) никакого интереса, так что ворон и не стал отлетать сильно далеко от группы. Кроме того из-за особенностей ландшафта его вообще было видно очень хорошо. И если бы ворон вдруг захотел спрятаться, то ему бы пришлось поломать над этим голову.
    - Совсем завис в Мире Духов. А ты как? - не очень весело отозвался и Роланд. - Да, давай. Надо уже выбираться отсюда.  Прямо у Лолы встретимся или домой сначала?

    0

    18

    О том, что она самостоятельно принимает решения, которые могут аукнуться так или иначе своим друзьям, Милтон не думала. Понимала, что борьба с сектантством больше не будет тем, что скрепляет их компанию, но полагала, что они и без этого найдут повод иногда встречаться на кухне Роланда и наслаждаться стряпней Лолы. Да и давно уже несправедливым считала, что не первый год отнимает у друзей свободное время, которое те могли бы потратить на то, что им важно. Тот же Клиф, например, из-за неё учился через пень-колоду и вообще каким-то чудом мало что сдавал экзамены, так вообще на них успевал попасть. Давно стоило позволить им жить самостоятельно и развиваться в своем собственном направлении.
    Позвав ментальным окликом Рэма поближе к себе, чтобы при телепортации не получилось так, что он влетит в дерево или дом, которые окажутся на месте безжизненной пустоши, Милтон прекратила провожать Клифа взглядом и переключилась на болтовню с Роландом.
    - Ну вот и отдохнешь заодно. Двигай сразу к Лоле. - Она могла бы оставить друга в покое и поговорить с араткой самостоятельно, но хватит ли сил? Да и две головы лучше одной - если Мел сразу поддастся и переймет эмоции подруги, то именно Роланд останется там единственным здравомыслящим.
    ---Деревня арат
    (Офф: следующий пост за собой? Не сильно представляю, в какую локацию сейчас двигать х))

    0

    19

    ---Дом Лолы
    Возвращаться на уже знакомые руины было неприятно. Снова нахлынула эта странная энергетика множества несчастий, которые пришлось пережить всем, кто здесь когда-то жил... Мелисса вдохнула поглубже, покрепче перехватила рукой рукоять зачарованного кинжала и двинулась к назначенному для неё месту.
    Для ритуала все было практически готово. Какие-то начальные приготовления были совершены задолго до этого дня, какие-то Роланд мог проделать прямо сейчас - завершающие, так сказать, штрихи. Мел была готова дать на это время. Да и вообще, казалось, была не против подождать еще часик-другой... Боялась.
    В конечном итоге за этот страх стало попросту стыдно. И не против таких выступали, справятся! Подумаешь, всего лишь нематериальное существо с двойным набором способностей неслабого мага - ерунда! Задействовать их благодаря искуссно составленному Роландом ритуального кругу фантом все равно не сможет.
    Ну а до тех пор Мелисса постаралась увидеть, чем занят фантом в данный момент, чтобы подать Роланду знак хотя бы за секунду до того, как он попробует куда-либо телепортироваться. Да и еще требовалось выяснить, не понадобится ли принудительная телепортация. Ну и, помимо всего прочего, на криомантке лежала обязанность стереть след перемещения будущей жертвы.

    0

    20

    Как и ожидалось, сначала Роланду понадобилось ещё подготовиться к ритуалу, ибо были такие манипуляции, которые заранее было не провести. Зажечь огонь, прочитать пару заклинаний, призвать духов, которые должны были помочь. И это всё заняло некоторое время.
    Фантом, впрочем, в это время тоже занимался обычными повседневными делами и телепортироваться, судя по всему, никуда не планировал. Так что задержка была не критичной.
    Да и после того, как всё было готово, ничего принципиально не изменилось. Сложно было сказать, хорошо ли ожидание и помогает ли вынужденная отсрочка настроиться или же лучше побыстрее разобраться с трудным делом. Да и заняться было толком нечем - капитально отвлекаться не хотелось, а мелкие дела особо не шли. Да и за фантомом всё же нужно было следить хоть одним глазом.
    Потом к "брату" заглянула принцесса Эвелина и стало немного веселее. Сперва они обсуждали вопрос войны с Иерой. Эвелина вроде бы была настроена продолжать и довести дело до победного конца, а фантом считал, что эти дрязги сейчас мешают их более глобальным планам и следует их прекратить до лучших времён. Разговор получился достаточно эмоциональным. В какой-то момент даже показалось, что "Элвир" сейчас обидится и куда-нибудь телепортируется, но Эвелина его опередила и унеслась. Фантом некоторое время осмысливал произошедшее, а потом вроде бы захотел помириться с принцессой и стал её искать. А затем и телепортироваться решил.
    Дальше всё пошло не так гладко. Началось всё с того, что в центр ритуального круга вместе с Элвиром Фанг-Фолком довольно эффектно свалился и Михаэль. То ли что-то не рассчитал с телепортацией, то ли фантом оказался слишком силён и перетянуть его в нужное место дистанционно было невозможно, или же даже смог просечь маневр и намеренно утянуть похитителя за собой.
    С одной стороны ничего страшного в этом и не было. Фантом всё же подчинять собирались, а не испепелять и присутствие Скагера рядом не сильно мешало. Во всяком случае, план действий от этого в целом не менялся. Нужно было объединять Разум и Дух и применять способность как можно скорее.
    С другой стороны, ритуальный круг, не долго думая, пленил обе цели, не сильно разбираясь, кто свой, а кто чужой. Но эффекты были рассчитаны только на одну цель, так что, разделённые на две могли потерять в силе и длительности.
    Да и фантом теперь мог переселиться в Скагера или ещё что-нибудь с ним сделать.
    Впрочем, отменять всё было уже поздно.
    Фантом довольно быстро очухался и понял, что его похитили и сразу же стал концентрировать энергию вокруг себя, то ли стремясь защититься, то ли освободиться. Впрочем, пока руны вроде бы держались и ожидаемого эффекта действия пленника не принесли. Но всё же  казалось, что долго его так держать не выйдет.

    0

    21

    Бездействие было мучительным. Ничего важного делать не надо, знай себе не отрывай взгляда от фантома. Это-то и было самым трудным - просто ждать.
    Мелисса поймала след фантома и теперь нервно перебирала его в руке, словно бы забыв о том, что после работы с этой нитью неминуемо захочется помыть руки, чтобы избавиться от крепкого амбре соединившихся в фантоме дисциплин магии. Порывало порвать её прямо сейчас, чтобы сделать хоть что-то, но приходилось сдерживаться, развлекаясь тем, что наблюдать за перепалкой "родни". Сейчас цена даже самой маленькой ошибки слишком высока.
    И все-таки что-то пошло не так. Каким-то непонятным образом при телепортации фантома в ритуальный круг закинуло еще и Михаэля. Мелисса оторопела, потеряла секунды две на то, чтобы вспомнить, зачем она здесь нужна, и практически на автомате исполнила свою роль: криомантка отсекла на всякий случай сразу оба следа, схватила Роланда за руку, и, еще только переплетая для удобства пальцы, уже выкинула вперед другую руку и пустила первые доли генерируемой псионической энергии на подчиняющую сверхспособность.
    Концентрация должна быть полной. В обычном случае даже не приходилось напрягаться, чтобы подавить самостоятельность жертвы и заставить её выполнять чужие приказы. Но это в обычном, а не сейчас, когда пришлось столкнуться с существом, чья воля создана такой, чтобы подавлять чужие.
    Мелисса старалась проследить за тем, чтобы лишить фантома способности самостоятельно размышлять максимально качественно, без всякого рода лазеек. Дальше будет проще - на основе того, что останется от отсеченного от управления своим телом и заключенного в клетку самосознания фантома, останется лишь прописать собственные правила.
    Тратить силы на то, чтобы думать о том, в какие неприятности влип Михаэль, криомантка не могла, как бы не волновалась за успех ритуала. Сразу понятно, что выйти из ритуального круга Скагер не сможет, и что для того, чтобы фантом им не воспользовался, нужно действовать очень быстро. Судя по всему, эффекты ритуального круга из-за присутствия в нем двух пленников на порядок ослабли, а это не слишком обнадеживало.

    0

    22

    Поначалу всё шло относительно гладко. Мелиссе удалось без особых проблем затереть следы перемещения и сделать Элвира фактически недоступным для поиска. В этом плане ссора с Эвелиной была даже на руку - принцесса могла подумать, что союзник обиделся и потому не желает общаться.
    Создать псионическую энергию тоже получилось без проблем. Прием был хорошо отработан и практически доведен до автоматизма. На сверхспособность, конечно, маны требовалось немало, но её тоже хватало, да и расходы разделились напополам.
    Тем не менее, самое сложное было впереди. Мелиссе требовалось подавить волю фантома. И сразу стало понятно, что это чуть ли не самая сложная жертва из всех, с кем приходилось сталкиваться.
    Всякие защиты были пробиты ещё ранее. Ритуальный круг пока всё же как-то сдерживал фантома. Роланд стал проводить магические манипуляции для укрепления этого эффекта. По плану этого уже не должно было потребоваться, но накладка с Михаэлем внесла свои коррективы. Хотя и было не очень хорошо использовать все козыри в самом начале. Некая тёмная энергия начала скручивать Элвира и Михаэля, не давая вырваться. Скагер, правда, не особенно и пытался и вообще старался сохранять спокойствие, в принципе понимая, что это всё не по его душу и нужно потерпеть.
    А фантом, тем не менее, не спешил поддаваться. Он просто стоял, смотрел Мелиссе в глаза и сопротивлялся. Эта борьба была даже не совсем магической. Противилась сущность, которая сама была создана для подавления чужой воли.
    В какой-то момент криомантка почувствовала, что её душа словно куда-то уносится. Сперва она увидела всё происходящее со стороны, из режима наблюдателя. Заметила, как падает её тело. Роланд успел подхватить. Да и Клиф возник рядом буквально за секунду, но случай похоже был не по его части. Но это всё было словно где-то в кино.
    Непосредственно перед собой же Мелисса видела фантом в его нематериальном обличье сгустка. От неё к нему тянулись нити подчинения, скручивая его и отрезая лазейки одну за другой. Сгусток же брыкался, пытался выпутаться, иногда что-то сбивал и  словно бы стремился добраться до криомантки. Было достаточно трудно держать кого-то на поводке, но при этом не давать ему приближаться. Но сейчас это было необходимо, иначе всё могло сорваться.

    0

    23

    Все, что от них с Роландом зависело, было исполнено в лучшем виде. Тут и ритуальный круг не подкачал, потому как фантом все еще не добился никаких явных успехов, и создание псионической энергии велось лишь немногим медленнее, чем у мага, который владеет обоими дисциплинами, и все тонкости подчинения нематериальных сущностей были соблюдены. Все остальное прогнозировать было сложно, пусть и имелись кое-какие запасные планы.
    Не будь у фантома напрочь снесена защита и не будь он сейчас существенно ослаблен, черта с два бы у криомантки что-то вообще начало получаться. К огромному сожалению, иногда совершенству все-таки есть предел. Этот предел сейчас смотрел ей в глаза так, как будто был совершенно уверен, что он в конечном итоге окажется сильнее.
    Но магии-то фантом лишен, а на одной силе воле из-под сверхспособности не выехать, как бы он ни старался. Оттого-то и не отводила криомантка взгляд, спокойно принимая вызов. Отвести - значит показать слабость, неуверенность в том, что у фантома нет шансов.
    Не исключено, что именно из-за этого упрямства Мелиссу и буквально вышвырнуло из собственного тела. Похожие ощущения Мел испытывала, когда благодаря книге магии Разума научилась способности вселения, однако к том случае криомантка, покидая тело, не захватывала с собой еще и душу... А сейчас ощущения были такие, словно при желании можно спокойно унестись в Мир Духов. Мелисса даже не хотела задумываться о том, дышит ли сейчас её тело, или оно по сути мертво.
    Да и не было на это времени. Все, на что криомантка сейчас отвлекалась бы, способно придать сил фантому, а он и так сопротивляется изо всех сил. Главное, что оставалась возможность продолжать подчинение.
    Правда, тот еще вопрос, как ей теперь быть без Роланда и его энергии Духа. Возможно, как-то поможет то, что она сейчас сама пребывает в форме духа. По крайней мере, Мелисса хотя бы попыталась воспроизвести псионическую энергию, прежде чем отчаяться и продолжить действовать силами уже одного Разума.
    Дело шло медленно. Фантом так сильно сопротивлялся, что какие-то вещи попросту делать не удавалось, и приходилось повторять еще раз. Да и возникло такое впечатление, что когда фантом, который для криомантки уже принял свою первозданную форму, до неё доберется, мало не покажется - приходилось следить и за тем, чтобы держаться от него подальше.
    - Стой, - коротко приказала Милтон, пользуясь для усиления своих слов уже установленными нитями. Даже если фантом и не послушается её прямо сейчас, на мысленное сопротивление внушаемому стремлению подчиняться уйдет какая-то концентрация. Особенно если существо по ошибке вобьет себе в голову, что для Мелиссы по каким-то причинам очень важно, чтобы он не рыпался; на самом-то деле криомантку больше всего волновало не это, а то, как бы побыстрее отсечь фантому все пути сопротивления, продолжая накладывать на него подчинение.

    0

    24

    Поначалу Мелиссе хватало той псионической энергии, что изначально была сгенерирована для сверхспособности. Что-то уже было на фантоме в виде нитей подчинения, что-то ещё оставалось у криомантки незадействованным. Однако, с учетом сопротивления жертвы, получалось, что этого всё же недостаточно и нужно немного больше.
    У самой Мелиссы что-то создавать получалось, но дело шло не слишком быстро и требовалась хорошая концентрация. Но, в принципе, всё шло более-менее нормально и оставшееся необходимое количество псионической энергии можно было и таким образом получить. Да и переход на чистый Разум может и не был бы таким уж страшным. В общей смеси бы тогда стало не 50 на 50, а 55 на 45 или же 60 на 40. Целенаправленно таких экспериментов раньше не проводили, но можно было допустить, что  и во время тренировок Разум и Дух не всегда брались идеально в равных долях. Всё же сложно было это так точно рассчитать, а особых проблем с эффективностью как-то никто не заметил.
    Подчиняться приказу фантом не стал. Чисто инстинктивно он не желал выполнять какие-либо распоряжения криомантки, потому как это значило бы сдать позицию, начать покоряться. Так что даже если бы Мелисса велела сделать нечто такое, что он бы и сам хотел сделать, он бы всё равно стал усиленно противиться.
    Но сопротивление приказу на какое-то время заняло фантома, и Мелисса за это время как раз успела отсечь некоторые пути к сопротивлению. И похоже после этого уже начала брать верх над волей существа.
    Фантом ещё пытался как-то брыкаться, возражать, не слушать, но ничего толкового из этого у него уже не получалось. С одной стороны был захвачен его разум, с другой - его сущность духа. А больше у него ничего и не было. В этом плане он даже проигрывал обычным гуманоидам, которые после захвата разума могли ещё пытаться как-то изворачиваться благодаря  энергетическим телам и физическому телу. Не даром у классического цепного подчинения шел двойной захват через Разум и Тень.

    0

    25

    Криомантка с немалым удивлением встретила тот факт, что как-то со скрипом, но все же ей удается создавать необходимую для подчинения псионическую энергию. Разума там стало больше, чем Духа, однако это ни на что толком и не влияло. Наверное, и получилось-то это только потому, что Милтон изначально не пошла более трудным путем и не начала создавать энергию Духа для её последующего объединения с Разумом, а сразу сконцентрировалась на промежуточной Псионике, что для неё было ближе хотя бы на половину.
    Фантому это все заметно не нравилось. Вон с каким остервенелым упрямством отказался подчиняться приказу. Конечно, из-за это необходимость следить, чтобы существо оставалось от неё на почтительном расстоянии, возросла, зато и в самом подчинении произошел существенный сдвиг - Мелисса все-таки начала переигрывать фантом.
    Если все сопротивление было важно закрыть именно Псионикой, то для изменений в сознании хватило бы и чистого Разума. Другое дело, что видя, что дело пошло проще, фантом сдает позиции и уже не рыпается столь активно, Мелисса не отказала себе в небольшой перестраховке, которая пусть и сделала процесс из-за необходимости создавать несколько неродную энергию более затянутым, зато точно должна была гарантировать отсутствие проблем в будущем. Ведь ей же совсем не хочется, чтобы фантому со временем удалось расковырять стены той одиночной камеры, в которую криомантка закинула его волю, и вырваться на свободу...

    0

    26

    Понемногу фантом уже окончательно стал сдавать позиции. Его личность и все желания словно бы отключились, уснули, перестали иметь значение. Разум функционировал исправно, мог решать различные задачи, и теоретически мог всё-таки найти какие-то лазейки и попытаться освободиться, но без необходимой мотивации от него не было толка.
    Так что теперь пленник вряд ли мог вознамериться сбросить с себя оковы и покинуть свою камеру. Только если его какой-то сильный маг со стороны, знающий толк в подчинении,  на это надоумит, или если сама Мелисса вдруг зачем-то отдаст подобный приказ.
    Хотя, иногда ещё злые шутки с контролёрами играло подсознание жертвы и сбрасывало контроль, если чувствовало явную угрозу самоуничтожения. Но, правда, при таком мощном подчинении сверхспособностью этого не должно было случиться.
    Теперь фантом уже не брыкался, не изворачивался, не сопротивлялся манипуляциям и не делал попытки приблизиться к криомантке. Может даже запоздало начал выполнять приказ "Стой!", а может просто не видел смысла в каких-либо действиях до тех пор, пока никаких новых распоряжений от Мелиссы не поступило.

    0

    27

    Неужели получилось? Мелисса несколько раз прошлась вдоль и поперек того разума, который видела теперь как на ладони, потому что он перешел по её полное руководство, в попытке найти еще хоть что-то, через что настоящая личность фантома может просочиться на свободу, но не смогла найти ничего такого. Фантом даже, подобно до недавнего времени Кенвальту, остался с ней в сильной эмпатической связке. Сильные эмоции, отдельные навязчивые мысли - все будет ощущаться. Свободу-то чувствовать и думать Мел не отняла.
    Как только криомантка смогла отвлечься от фантома, она соизволила обратить внимание на Михаэля. Не сильно ли он пострадал, оказавшись запертым в ловушке ритуального круга? Ему вообще сильно повезло, что фантому не пришло в голову угрожать убить Скагера, если его немедленно не отпустят. Мелисса, правда, очень сомневалась, что поставила бы одну жизнь, к тому же еще и относительно простым воскрешением возобновляемую, выше многих других, которые фантом перечеркнул бы всем, чем занимался до того, как его похитили. Было бы очень неприятно узнать, с каким холодным расчетом криомантка расставляет приоритеты в критических ситуациях.
    Дальше мысли все-таки вернулись к собственной персоне. Точнее, к той материальной собственной персоне, в которую ей еще надлежало вернуться. И было крайне странно видеть себя своими же глазами и без зеркала, да еще и связывать с собой. Она - здесь, зависает на пару сантиметров над землей в отдалении ото всех, а кто там - вопрос интересный.
    Какое-то время Мел не желала приближаться к себе. Просто стояла в стороне, рассматривая призрачную себя насколько хватало возможностей взгляда, и чего-то ждала. Особого приглашения, что ли?
    В конечном итоге Милтон все-таки решилась приблизиться. Сомнительно, что её видит кто-то, кроме Роланда, но обратилась Мел ко всем присутствующим. Кроме, пожалуй, фантома, которого вообще в самое ближайшее время планировалось сплавить в чужие руки.
    - Пока возвращаться, что ли?..

    0

    28

    С Михаэлем всё вроде бы было относительно ничего. Похоже без серьёзных повреждений, хотя прибывание в ритуальном круге ему конечно не пошло на пользу. И сейчас он вообще напоминал пленника, которого собираются принести в жертву, и который уже устал и отчаялся, так что даже и не рыпается, хотя и смотрит на всё без благоговейного восторга. Но на самом деле Михаэль просто понимал, что его рано или поздно освободят. И что на его самостоятельные попытки выбраться ритуальный круг может плохо отреагировать. Так что нужно терпеть.
    В принципе, всё могло и хуже обернуться. Что никто не будет сворачивать весь ритуал и отпускать фантома, даже если тот будет угрожать убить незадачливого телепортатора, и что его могли и зашибить каким-нибудь заклинанием, догадывался похоже и сам Михаэль. Но как-то деваться было некуда. Так что Скагер вроде бы и не обижался особо. В круг он попал скорее по своей вине (ну или благодаря выдающемся способностям фантома, что тоже не исключалось). А Вороны Мрака ещё легче жертвовали своими.
    Призрачная Мелисса, кажется, выглядела примерно так же, как и в своём обычном виде, только была несколько полупрозрачной. Ну это насколько хватало возможности себя рассмотреть. Зеркала или чего-то подобного поблизости не было, да и не факт, что криомантка смогла бы там увидеть своё отражение.
    - Да, давай-ка возвращайся! - довольно скоро отозвался Роланд. Он протянул призрачной Мелиссе руку и, как ни странно, сумел её коснуться, словно бы она была материальной. Видимо здесь была какая-то магия Духа. Ну а после криомантку как-то потянуло к телу так же неожиданно, как и вышибло до этого. Так что вскоре Мелисса уже объединилась и оказалась уже вполне материальной. Клиф её держал, сидя на земле. Он вряд ли до этого видел подругу призраком, но мог догадываться, что происходит. Или же ему объяснили. Сильно помочь он тут не мог, но всё же остался на всякий случай. Да и сейчас помог Мелиссе подняться и был готов поддерживать, если ноги ещё плохо слушались.
    А вот Михаэль изначально взглядом за происходящим следил, так что похоже всё видел. Потом кашлянул, напомнив о том, что надо бы его освободить. Хотя Роланд и так уже вроде бы приступил. Просто разбирался ритуальный круг не так уж быстро.
    В целом всё вроде бы было в порядке и миссию можно было считать успешно выполненной, пусть и не без накладок.

    0

    29

    По всей логике вещей Мелисса не должна была не то что почувствовать руку Роланда, но даже докоснуться его, но Рол на то и был магом Духа, что умел игнорировать такие мелочи, как различия в прослойках материального мира. А потом благодаря его же помощи криомантку вернуло в свое тело - так легко, что не пришлось даже заботиться о том, чтобы расположиться там, как раньше.
    - Привет, - простовато поздоровалась Милтон с Клифом, когда оклемалась уже при теле, хотя видела друга буквально час назад. - Быстро ты подскочил... я видела.
    Можно было расценивать это как своеобразный комплимент оперативности друга. На что-то большее криомантка обычно способна не была.
    Мелисса и правда как-то время не могла нормально не то что ходить, но даже стоять. Собственное тело после недолгого пребывания в виде нематериального духа ощущалась каким-то слишком тяжелым, чтобы его поддерживать. Нужно было заново "вспомнить", как нести свой вес, а до этого времени пришлось какое-то время практически висеть на Клифе. Впрочем, криомантка не усмотрела ничего приятного в неожиданно напавшей слабости, так что с завидным упрямством стремилась к тому, чтобы стоять самостоятельно. Ну а для передвижения в случае чего можно использовать и крылья.
    - Так что это вообще было? - поинтересовалась Милтон у Роланда, который сейчас был занял тем, что вызволял Михаэля и обезвреженного фантома, очевидно имея в виду неожиданное выфутболивание из своего тела. Вопрос не требовал сиюминутного ответа, но все-таки вызывал немалое любопытство. Вообще-то не очень здорово, когда враги могут вытащить тебя из тела...
    Мелисса отряхнулась от песка, на котором успела поваляться, сама того не заметив, и в качестве запоздалой реакции все-таки ухмыльнулась.
    - Готовенький, - Дождавшись, когда ритуальный круг прекратит свое действие, Мел самодовольно потерла руки и аккуратненько, чтобы не запнуться буквально о воздух и не навернуться прямо в середине пафосной сцены, приблизилась к фантому. - Подчинить подчиняющего... Буду внукам рассказывать, если доживу до старости. - Ага, "детей"-то такими историями вряд ли впечатлить. Для них супергеройствующая опекунша что-то вроде данности.
    - Сейчас попробую наложить на него метку неотслеживаемости, чтобы по свежим следам на него нельзя было выйти, а там отправимся в Сезерденскую Гильдию, торжественно дарить на Новый Год. Пусть сами разбираются с тем, что делать с Элвиром - душу-то ему никто сейчас обратно не вернет... Да и еще не факт, что выгодно представлять такого рода доказательства вины Эвелины прямо сейчас. - В любом случае план действий должны разрабатывать те, кто сейчас ведет холодную войну с полоумными Гильдиями, а не какие-то левые приключенцы. Оные в лучшем случае могут рассчитывать разве что на присутствие на совете, и уж никак не на разработку основной стратегии противостояния. Да Мелисса и не рассчитывала на что-то большее.
    На самом деле Мел раньше ничего вроде метки неотслеживаемости не накладывала, и даже сейчас очень примерно представляла себе, как это должно выглядеть. Но не говорить же присутствующим, что она в чем-то в области Следа недостаточно компетентна?! К тому же, для человека, который недавно смог воссоздать псионическую энергию, не владея Духом, вообще не должно быть ничего невозможного. Ну, по крайней мере, так себя убеждала Милтон, пока обходила фантом по кругу и примеривалась к его энергетике.
    Тут надо было учесть, что защитить от отслеживания надо двоих: самого фантома и тело Фанг-Фолка. У них разный набор дисциплин и, соответственно, разный "запах". Мелисса смогла навскидку придумать несколько способов скрыть фантом от поисковиков. Можно было замаскировать его след под какой-то другой, обладающий совершенно другими характеристиками, скрыть его так, как это делают иные маги Тени - ну а Мел в этом кое-что понимала, так что могла повторить метод, - уничтожать след по мере образования, или же попросту не давать образовываться. Последний способ нравился больше, потому как был максимально надежным, однако требовал хорошенько пораскинуть мозгами, чтобы придумать, как его воплотить.

    0

    30

    - Привет! - ещё раз поздоровался и Клиф. - Ну, не зря всё-таки дежурил...
    В долгих комплиментах он едва ли нуждался. Да и вообще-то его присутствие ни на что особенно и не повлияло, но так уж получилось. Поддержать Мелиссу сколько нужно он был не против, считая, что незачем ей особенно торопиться, если ноги плохо держал ещё. Но всё же слишком тоже не навязывался и отпустил, когда всё стало более-менее нормально.
    - Точно не могу сказать. Нечто незапланированное. - признался Роланд. Пока он не мог дать точного объяснения, хотя и сам наверняка задумывался о том, почему всё так произошло.
    - Похоже, что фантом не давал себя так просто подчинить и предварительно вступил с тобой в этакую ментальную схватку. может быть это какая-то защита, которую не удалось ликвидировать, или её искаженный вариант. Или просто свойство этих существ. Ещё это может быть побочка твоей способности, хотя это и вряд ли. - поделился Роланд своими предположениями. Ну а более тщательным анализом можно было заняться позже. Едва ли кто-то до сих пор пытался подчинять фантомов, так что и подводные камни на этом пути не были изучены и учтены. Вряд ли конечно повторять подобное потребуется в ближайшем будущим, но на всякий случай можно было подстраховаться.
    - Внуки будут гордиться такой бабушкой. - хмыкнул Роланд, наконец закончив с "разминированием" ритуального круга и вызволение пленников оттуда. Дети может быть тоже гордились бы Мелиссой сейчас, но вряд ли бы сильно удивились. Они действительно привыкли, что ей удаются всякие подвиги и считали это чем-то само собой разумеющимся. В их возрасте всякие подобные необычности вообще не особенно подмечались. Хотя осознание ещё могло прийти в более старшим возрасте.
    С тем, чтобы вручить фантома Сезерденцам все вроде бы были согласны. Тут всё же требовалось их участие. Правда, полномочия у Сезерденской Гильдии сейчас тоже были довольно сомнительные, но лучше чем вообще никаких.
    Да и нужно было позаботиться о том, чтобы Эвелина не представила произошедшее как подлое убийство своего брата, например.
    Остальные присутствующие в Магии следа вообще не разбирались особо, так что по этой части доверились Мелиссе, видимо полагая, что она хорошо знает, как всё провернуть.
    Ну а задача была не такой уж простой. Нужно было либо работать с энергетикой объекта и искажать её так, чтобы окружающие пространство перестало на неё реагировать и запоминать что-то связанное с ним, либо же наоборот работать с окружающим пространством (но это явно было сложнее).

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Мёртвая пустыня


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно