СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Апартаменты Архимага


    Апартаменты Архимага

    Сообщений 1 страница 30 из 201

    1

    Квартира в одном из домов жилого района Сезердена. Фактически является служебной. Здесь живёт Сезерденский Архимаг. В квартире имеется сравнительно небольшая и  довольно темная прихожая, кухня, просторная зала-гостиная, кабинет, спальня и ещё несколько комнат.
    Архимаг не имеет привычки сообщать свой домашний адрес всем и каждому, и предпочитает принимать посетителей в Гильдии, а не здесь. В общем, приходить сюда без приглашения и не имея какого-либо очень важного дела, не рекомендуется.

    0

    2

    Когда Мирабель, Арон и мертвецы поднялись на третий этаж и дошли до нужной двери, некромантка наконец могла увидеть, как выглядит квартира на самом деле.
    Первым делом компания попала в небольшую прихожую с зеркалом, вешалкой для верхней одежды и довольно симпатичной скамеечкой из темного дерева.
    Воздух был немного застоявшимся - чувствовалось, что в квартире давно никого не было. Видимо Арон ещё не был дома с того момента, как его освободили. Хотя, все комнаты содержались в полном порядке. Разве что мебель местами немного запылилась. Даже книги не валялись где-попало,  а были аккуратно расставлены по полкам.
    В целом, стиль оформления можно было назвать классическим. Темные паркетные полы, светлые стены, хорошая мебель. Парочка толстых ковров и картин несколько оживляла убранство. В общем, обычная квартира...
    Хотя, при более детальном изучении в дальних углах нашлись и какие-то непонятные предметы из иных миров, и артефакты, и виолончель, и оружие с доспехами, и даже небольшая лаборатория в одной из комнат...  Наверно, поискать скелеты в шкафах тут тоже было можно.
    В общем, Арон торжественно вручил Мирабель ключи от её нового жилища и предложил располагаться.

    0

    3

    Мира проследовала за Ароном, восторженно оглядываясь по сторонам.Квартира потрясала своим неким волшебным очарованием, обычностью, повседневностью и уютом. В самом деле - прежде ее никогда не приглашали к себе домой по доброй воле. В основном она приходила сама, с войной за спиной и смертью за плечами.А что она может принести сюда? Только лишь свое тепло.Эти мысли вызывали у нее легкую улыбку, мечтательную и так преображающую лицо. Мысленно приказав Тар-Фею и Марку отнести провизию на кухню, некромантка неторопливо осмотрела все вокруг, мягко ступая по паркету и по коврам.Оглядывалась и присматривалась.Приметила виолончель.Она всегда боялась касаться музыкальных инструментов из-за страха их сломать.Они казались безумно хрупкими.
    Мира повернулась в пол оборота к Арону и решила все же спросить у него.
    -Все просто прекрасно, Арон. Но вот только проблема..где я буду спать и кто будет готовить ужин? Мне бы еще переодеться было неплохо..- некромантка могла лишь гадать как развернется дальше все это дело.

    0

    4

    - И правда проблема. Даже не знаю, как нам с тобой и быть... - ответил Арон, приобняв возлюбленную за талию и изображая задумчивость.
    Неизвестно, что бы он там мог придумать, но присутствие Марка и Тар-Фея все-таки заставляло вести себя более серьезно и официально.
    Арон показал Мирабель свою спальню, отдельно обратив при этом внимание некромантки и на широкую кровать. Селить возлюбленную в отдельную комнату он, похоже, не планировал. Впрочем, учитывая тот факт, что новых жильцов в квартире фактически было трое, и разместить где-то требовалось их всех, особого простора для маневра все-равно не оставалось. Дальнюю свободную комнату хозяин собирался оставить мертвецам.
    Для новых доспехов Мирабель нашелся специальный манекен. Он был магическим и принимал форму, подходящую для того, что на него надевали. Для остальной одежды и прочих вещей некромантки в хозяйстве имелся большой шкаф, встроенный в стену и напоминающий гардеробную. Арон выразил готовность его полностью освободить. Хотя шкаф и так был заполнен меньше, чем наполовину.
    Переодеться Мирабель тоже вполне могла здесь.
    Вопрос с ужином пока как-то был отложен.
    В общем, переезд был делом непростым и хлопотным. Требовалось привыкнуть, обжиться на новом месте и научиться уживаться друг с другом.

    0

    5

    -Я полностью уверена..что ты найдешь верное решение.- нежно ответила ему Мира, немного приподняв голову и посмотрев ему в глаза. Момент казался самым что ни на есть трогательным и очаровательным. Мертвецы все еще копошились на кухне и перед тем, как отправится в комнату некроманта, Мира успела поцеловать своего возлюбленного.
    Против того, что они будут спать в одной комнате Мира не имела ничего против.Кровать по своей ширине была великовата для одного.
    -Любопытно..Ты собираешься спать на полу?- немного хитровато спросила некромантка у Арона, присаживаясь на край кровати.Провела ладонью по ней, проверяя мягкость и качество тканей.Осталась в целом довольна и неторопливо поднялась, с великим интересом заглядывая в шкафы.
    -Я только что вспомнила, что мне абсолютно нечем заполнять шкаф..Даже на половину.Так что не стоит его освобождать. - она улыбнулась, потихоньку начиная щелкать креплениями нагрудника, наручей и поножей. В том, что бы разоружиться перед Ароном, она не видела ровным счетом ничего плохого.Марку и Тар-Фею было приказано располагаться в дальней комнате, чем они и занялись.
    А Мирабель тем временем осталась всего лишь в черной майке и брюках.По идее надо было и их снять, дабы переодеться в "домашнее". Но дело как-то застопорилось..
    Небольшие домашние шорты нашлись, а вот рубашка точно была забыта в Тристис Ривер.Ее пришлось попросить у Арона, но с обещанием потом вернуть.

    0

    6

    У Арона дома, вполне закономерно, было достаточно одежды, в том числе и различных рубашек. Ничего против того, чтобы одолжить одну из них Мирабель, он не имел.
    Изначально он хотел предложить некромантке белую рубашку из легкой ткани, но потом сообразил, что это, может быть, и не лучший выбор в данном случае. Тогда некромант покорно допустил возлюбленную к платяному шкафу, где она могла сама взять всё, что ей придется по вкусу.
    Правда, вся одежда Арона вероятно была Мирабель не по размеру, но может это было не столь уж страшно. Для хождения по квартире рубашку уж точно можно было как-нибудь приспособить.

    0

    7

    Выбор рубашек действительно был просто огромен, но остановилась некромантка все же на голубой.Она не видела ничего плохого в том, что бы встать спиной к Арону и просто переодеться, не особо то и стесняясь.
    Пока она переодевалась - некромант мог оценить то, насколько обширен и серьезен шрам на ее спине.Вполне возможно, что ранее он был крайне болезненным и перестал приносить неудобства лишь недавно. Сколько бы ее не лечили - шрам так и не заживал. Возможно, из разговора с Махавком, Арон понял в чем причина.Но даже если не так - никто не мог запретить спросить.
    Проблема с большим размером рубашки решилась гениально - Мира просто напросто одолжила пояс у возлюбленного и закатала рукава рубашки.
    Встав перед зеркалом, она провела ладонями по своей талии и осталась довольна тем, как все село.
    -Кстати..Ты не знаешь, в чем именно заключается моя работа? Надеюсь ,мне не надо будет ничего заполнять..Какой-нибудь патруль города и секретные операции под..своим же собственным началом, но в рамках Сезердена?- подробности работы ей никто так и не объяснил. Она убежала в родной Тристис Ривер со скоростью света.

    0

    8

    Про шрам Арон ничего не сказал. Наверно действительно полагал, что тот появился из-за манипуляций со скверной и ни к чему лишний раз это уточнять, или же опасался вызвать неприятные воспоминания, или обидеть Мирабель. Причины могли быть разные. В общем-то, он его и ранее видел и трогал этот шрам, ничего при этом не спрашивая, так что особо удивляться не стоило.
    Потом некромант оценил, что его рубашка на возлюбленной смотрится неплохо. а потом и перешел уже к обсуждению работы.
    - Полагаю, ты будешь своего рода свободным художником. - сообщил он, немного подумав - Вряд ли есть смысл сажать тебя за стол в Гильдии и определять график работы. Улицы уже и так патрулирует все, кому не лень. Стража, маги из Гильдии. Да и нежить Фалька никуда не делась и распугивает прохожих... Кристоф, правда, мне кажется, ждёт не дождётся, когда можно будет натравить её хоть на Темную Розу и мечтает, что после столкновения не будет ни рыцарей, ни нежити, ну да это уже другой вопрос... Наверно, тебе больше всего подойдут секретные операции. Надо подумать, что такого можно провернуть сейчас...

    0

    9

    -Выходит, теперь горожан будет пугать не только нежить Фалька, но и моя тоже. Надо укоренить в голове жителей Сезердена мысль о том, что нежить - это защитники и соратники, а не потенциальные враги.надо сделать так, что бы то хорошее ,что они сделают, пересилило плохие ассоциации.- некромантка взяла Арона за руку чуть выше локтя и потянула за собой на кухню.Там, возможно, обсуждать все было немного удобнее, чем в комнате, стоя друг напротив друга.Тем более некромантка хотела есть.
    По пришествию на кухню Мира обнаружила, что все ее продукты спокойно лежат себе на столе. Рассортированные и уложенные в ряды. Похоже, тут Марк постарался..и принял приказ слишком буквально. Мирабель взяла недопитую бутылку с вином, немного хлеба, мяса, сыра, и со всей этой прелестью присела на стул, закинув ногу на ногу.
    -Темная Роза..Я направила туда одного мутанта, когда еще делала задание с Редландом. Нежить никогда не исчезнет, уж это должен понимать король.Тем более у которого в городе Некромант со степенью Архимага..Плюсом еще Первородная. Людям незачем умирать в битвах..По идее можно пойти в замок Темной Розы.Запрета на телепортацию для меня не существует и мы знаем где находится это место, так что если надо - можно туда. Только едва ли там я нужна. Быть свободным художником плохо хотя бы по той причине, что не знаешь что делать..Находишься в поисках. Мое место на передовой..Всегда было там.- некромантка порезала хлеб, сыр и мясо, выложила на тарелочку и положила это на центр стола, подразумевая, что можно будет самому взять что захочется.Однако, пока что Мира брала с тарелочки лишь мясо.

    0

    10

    - Король мог выбрать себе любого Архимага. Назначение на этот пост некроманта уже шаг вперёд и признак определённой лояльности. - сообщил Арон уже сидя за столом на кухне. - Возможно, и нежить постепенно приживется и станет привычной для горожан. Но, пока ещё многие против. Есть несколько проблем. Во-первых, народ зачастую не хочет, чтобы их трупы после смерти поднимали. Во-вторых, низшая нежить зачастую создает антисанитарию. Но, например, все уже привыкли к местным вампирам. Они по сути коренные жители Сезердена, наравне с семибэстами...
    Арон, кажется, тоже был достаточно голодным, и скоро присоединился к трапезе, посчитав, что можно брать еду с тарелки, раз Мирабель поставила ее на центр стола. Он сделал пару бутербродов на свой вкус.
    - В замок Темной Розы сейчас не стоит соваться. Этим делом занимается Кристоф. Ну и Мордред тоже. Запрет на телепортацию мы по сути сами и ввели. Так что, преодолеть его при необходимости тоже сможем. Но пока лучше его не нарушать. И вообще, Темная Роза не единственная наша проблема. Сектанты и до этой истории объявлялись в городе. По каким-то причинам он их привлекает больше всех остальных. Ещё элары могут напасть или бонтарны. В общем, найдём тебе работу завтра.

    0

    11

    -Знаешь..Будь я королем - я бы тоже выбрала тебя.- немного кокетливо сказала некромантка, очаровательно улыбнувшись.Она так долго этого не делала, что ей показалось это очень необходимым..как воздух или та же самая еда.Во время заключения чаще всего она думала именно о Сезерденском Архимаге. Злилась на себя, отпускала зло, ненавидела, переживала, ощущала себя виноватой и снова находила силы простить.
    В словах Арона был большой резон.Эту проблему на самом деле только предстояло решить и на это потребуется еще очень много времени.
    -Сейчас главное показать то, что нежить не несет опасности.Показать пример сосуществования.- краем глаза Мира проследила за тем, как исчезают продукты с тарелки.Как и любой женщине, ей было приятно где-то в глубине души..Пусть даже это всего лишь какие-то бутерброды.Странно все это было. Некромантка отвела взгляд и начала осматривать нечто безумно интересное на своей ноге.Она ощущала себя слегка неловко.Но потом все же подняла голову и довольно ловко увела из под носа Арона очень аппетитный ломтик мяса.
    -Кажется, это действительно немного не мое дело..Я думаю, кто-то другой и без нас разберется по какой причине всегда все обрушивается именно на Сезерден. С эларами мне воевать не впервой.А бонтарны..мне они не кажутся опасными противниками. Проблема в том, что я хочу работу сейчас..Или хотя бы завтра, не позднее обеда.-пожала плечами некромантка.

    0

    12

    - У бонтарнов невероятно прочный внешний скелет и это делает их опасными противниками в ближнем бою. Но, это, пожалуй, их основной козырь и есть. Впрочем, всё равно война с ними для нас нежелательна... Завтра утром собираюсь пообщаться с исследователями и информаторами. Возможно, они подкинут чего-нибудь новое. Так что, приступить к работе завтра у тебя точно есть все шансы. Ну а может и раньше... - заключил Арон, доев очередной бутерброд и принимаясь за следующий. Видимо за время заключения, некромант успел порядком проголодаться. 
    Судя по всему, в городе пока было относительно спокойно. Хотя, в любой момент могли начаться и какие-нибудь беспорядки. Такие вещи не всегда возможно было предугадать.

    0

    13

    Из слов Арона не сложно было сделать вывод.
    -Выходит, пока что у меня свободное время и я могу делать все, что мне захочется.-мысль о том ,что придется немного потерпеть, была уже далеко не такой кошмарной и ужасной как ранее.Наверняка, она еще успеет набегаться по городу и устать от всех этих дел.Особо торопиться и вправду не стоило. Арон как-то положительно на нее влиял и это замечала она сама в первую очередь. Еще месяца два назад, если бы ей сказали, что она будет жить с живым мужчиной, Мира бы не поверила и сломала рассказчику какую-нибудь кость. А теперь сидит ведь на кухне Арона и трапезничает.
    Теперь у нее был уникальный шанс провести время вместе с Ароном после столь долгой разлуки.Сказать то, что сказать так хотелось, поцеловать, обнять и не отпускать очень долго.

    0

    14

    - Да, пока есть свободное время, и это неплохо. Стоит этим воспользоваться перед тем, как погрузиться в дела... - подтвердил Арон.
    Он пока тоже не спешил на работу и вообще похоже не собирался туда возвращаться до утра, если только не случиться ничего из ряда вон выходящего. Возможно, свободное время сейчас было и у него. Да и вообще, час был уже поздний. Маги, конечно, работали и в это время, если возникала такая потребность. Но сейчас как раз никакой необходимости в этом не было, а наоборот выдалась возможность спокойно закончить ужин, отдохнуть, побыть вместе и набраться сил для новых свершений.

    0

    15

    К делам то некромантка точно была всегда готова. Постепенно запас еды уменьшился.на тарелке ничего не осталось, так что ее осталось всего лишь сполоснуть и смести крошки. Убирать как-то настроения не было и поэтому для такого дела был вызван Марк, а некромантка и Арон перебрались в спальню и расположились на кровати, просто общаясь и обсуждая какие-то новости.
    -Арон, там, на Совете..ты смотрел на меня?- решила спросить Мира с плутоватой улыбкой на губах, припоминая содержание всей своей речи.Все таки она так выступала еще и по той причине, что Арон был рядом. Хотелось произвести хорошее впечатление. Она перевернулась на бок, придвинулась к возлюбленному и легонько поцеловала его в висок.И тут у нее произошло озарение..А она ведь не допросила Тар-Фея на счет сектантов! Это же одно из самых важных дел. Она вздрогнула, в мгновение ока приняв сидячее положение на кровати.Позвала мысленно Тар-Фея и он пришел через секунд пять.Без балахона, в одной только алой рубахе. Она не очень шла к острым и желчным чертам его лица.
    -Тар-Фей, расскажи мне все что знаешь про сектантов..про планы и так далее.- Мира переглянулась с Ароном. Хорошо, что она вспомнила про свой трофей с базы сектантов. Ее желание захапать что-то на память оказалось очень кстати.Возможно, мертвец раскроет многие тайны.

    0

    16

    Тар-Фей поведал, что сектанты в данный момент пытаются посеять в мире смуту, ну а в дальнейшем захватить власть и установить свои порядки повсеместно.  В этом им помогают древние темные боги. Собственно, данная информация и так была уже известна.
    Как выяснилось, про конкретные планы сектантов Тар-Фей знал не так уж много. Главы секты старались не раскрывать свои идеи раньше времени, дабы избежать утечек информации. А Тар-Фей так вообще был ученым и большую часть времени проводил в лаборатории, работая над своим зельем и не слишком-то стремился вникать в остальные дела секты. Идейная сторона его почти не волновала. Просто привлекала работа на Брейхта.
    Каждый из главарей сектантов обладал некой группой своих последователей. Тар-Фей, как и следовало ожидать, входил в группу Лодевейка. Тот работал сразу в нескольких направлениях. Занимался наукой и экспериментами с энергией разрушения и с проникновением в сны. Так же Лодевейк надеялся вернуть к жизни древних опасных преступников, в частности своего учителя, и воспользоваться столь мощной помощью во время захвата мира. Но воскрешать опасных преступников он хотел не просто, а так, чтобы они не обладали полной самостоятельностью суждений, а были бы верны идеям секты и фактически были бы готовы подчиняться. Для этого Лодевейк и просил разработать зелье, для этого же он вероятно прихватил и Лимкэла. Хотя, Тар-Фей полагал, что тут была и какая-то иная причина. Уж больно долго и упорно Брейхт гонялся именно за своим старым приятелем, а не за всеми магами умеющими воскрешать. Но, ученый опять-таки не слишком-то интересовался и вникал в это дело.
    Как бы там ни было, все планы Лодевейка, вероятно, умерли вместе с ним.

    0

    17

    Нет, все же этого некромантке было недостаточно..Нужно было что-то куда более существенное. И тогда она спросила, какой интерес был у сектантов к Сезердену и знает ли он сектантов, которые проживают в Сезердене.
    Мира немного не понимала смысла в планах Людвейка. Ей, как некроманту, в жизни не понять, зачем воскрешать и изобретать какое-то там зелье для подчинения воли, если можно просто напросто поднять и вложить в голову определенную программу? Послесмертие было бы ничуть не хуже такой жизни, которую готовил Людвейк своим подчиненным.Наверное, Мира думала и жила как некромант.И этого у нее невозможно было отнять.
    За всем этим стояла какая-то тайна, но на ее разгадывание не было времени. По крайней мере сейчас. Мира никогда не была сильна в разгадывании шарад.Ее сила в другом. Хотя, не будь Людвейк уничтожен червоточиной, можно было бы его призвать..Допросить.Вытирать об него ноги. Делать все, что угодно, хоть сдать органам правосудия.Но это было просто невозможным.
    После рассказа он мог быть свободен.На время.

    0

    18

    Тар-Фей подозревал, что такие сложности с воскрешением могли быть вызваны тем, что учитель Лодевейка активно практиковал магию Света, и сила его была как раз в этом,  а нежить на такое способна не была. Возможно, другие преступники тоже практиковали нечто подобное.
    Но, всех тайн Брейхта Тар-Фей не знал и мог лишь догадываться о возможных мотивах его действий.
    Тар-Фей знал троих сектантов, которые проживали в Сезердене. С двумя из них он вроде даже общался раньше и примерно знал, где именно они живут. Ну или, во всяком случае, жили, ведь Тар-Фей уже не поддерживал связь с бывшими коллегами, и те уже вполне могли переехать или вообще погибнуть.
    Почему именно Сезерден привлекал сектантов, ученый не знал. Этим городом интересовалась Фелиция, с которой Тар-Фей практически не пересекался. Лодевейк же ко всем городам Мира Магии был совершенно равнодушен и никакой из них не выделял.
    Хотя, он припоминал, что в Сезердене хотели даже сделать небольшую базу. Группа сектантов исследовала тоннель зеркал, вроде как там было что-то интересное и необычное.

    0

    19

    Новости о тех сотрудниках очень даже порадовали некромантку.А так же то, что все же найдена причина такой горячей любви к Сезердену. Такое обоснование было многим лучше, чем вообще полное отсутсвие всякого. Дела на завтрашний день тут же нашлись.
    Мира решила узнать именно имена этих людей и где находятся их дома, дабы сделать неожиданный сюрприз. Даже если Тар-Фей не знал о их месте жительства, мог знать Арон.Вдруг сектанты были и среди магов гильдии.Да и искать людей, зная их имена, намного проще.Как раз можно было заглянуть и к Редланду с целью обнаружить нужную персону.
    Мира ждала, пока Арон что-то скажет и примет участие в обсуждении..
    Некромантка честно пообещала своему подопечному, что отпустит его по своим делам, как только он ответит на уже поставленный ранее вопрос.

    0

    20

    Первого знакомого Тар-Фея звали Лукас Эрметерд, он постоянно проживал в городе, в том же районе, что и Арон, но в другом конце, сравнительно далеко. Впрочем, данного товарища Арон знал очень даже хорошо. В Гильдии он не работал, но очень к этому стремился. Скорее всего, даже мечтал возглавить Сезерденское отделение. Арон подозревал, что Лукас вполне мог написать и донос о том, что Мирабель и Арон опасные заговорщики. Тот факт, что Лукас являлся сектантом, только усилил подобные подозрения.
    Вероятно, тут нужно было принять какие-то меры, но проявить определённую осторожность.
    Вторую знакомую Тар-Фея звали Стейна Рахум. Она помогала ему в одном эксперименте. Впрочем, ученый даже не знал, где она теперь живет и чем занимается в городе. Это имя Арону ни о чём не говорило.
    Третьим знакомым Тар-Фея был некто по имени Гунбран. Вероятно, это был просто псевдоним. Этот товарищ был известен и Арону. Гунбран разыскивался в Сезердене как главарь преступной группы и за его поимку даже была назначена награда. Он подозревался в кражах и убийствах. Постоянного места жительства Гунбран, скорее всего, не имел.

    0

    21

    Мирабель осталась крайне довольна тем, что ей поведал Тар-Фей и отпустила его отдыхать, если такой отдых вообще был нужен нежити. Казалось, что он даже рад был тому, что теперь нет никакой утомляемости и он мог производить свои исследования столько, сколько душе угодно.
    После ухода Тар-Фея в другую комнату посещение детектива Редланда стало просто обязательным.Хотя..Она же сама его подняла.И потому сейчас, не вставая с кровати, начала его звать, вторгаться в разум, но для того, что бы поговорить.
    -Здравствуйте, детектив Редланд..Надеюсь, у вас все хорошо. Бандиты не беспокоят? У меня есть небольшое дело..Которое обязательно надо решить. Не соизволите ли мне помочь? - четко зазвенел ее голос в его голове, будь детектив хоть за тысячу километров от нее. Родственная связь за счет Первородности значительно усилилась и становилась чрезвычайно мощной.
    -Столько дел сразу появилось..Не могу усидеть на месте.- шепнула она Арону, счастливо улыбаясь.-За этого Гунбрана еще и плату дадут..Боже, да как же можно теперь спокойно спать.- из всего ею сказанного становилось понятным то, что спать она уже не будет..И побежит куда угодно.
    -Кстати, где живет этот Лукас?- некромантка поднялась с кровати и начала оглядываться, разыскивая свои вещи. Был еще шанс, что Арон сможет уложить ее обратно.

    0

    22

    - Здравствуйте-здравствуйте... - довольно скоро отозвался Редланд, похоже узнав, кто с ним так внезапно заговорил - Конечно. Расскажите, что за дело, и мы посмотрим, что можно сделать. Или хотите встретиться лично?
    Помогать он был готов, даже довольно охотно. Не зря же он говорил, что Шео может обращаться к нему, если потребуется детектив. А вот про свои дела как-то не стал рассказывать. Может посчитал, что это не столь уж важно сейчас и сначала следует обсудить другие вопросы.

    Арон, после недолгих раздумий, не стал пытаться уложить возлюбленную обратно, а наоборот сам поднялся с кровати, возможно намереваясь составить некромантке компанию.
    Раз уж Мирабель было вдохновение и желание поработать ночью, то не стоило этому препятствовать. Комендантский час в Сезердене, вроде как, только собирались ввести, и пока можно было гулять по городу в темное время суток. Ну а выспаться на неделю вперед и Мирабель, и Арон наверняка успели в тюрьме.
    - Как тебе объяснить? Он вместе с семьёй живёт на окраине района в особняке... - сообщил Арон, отвечая на вопрос. - Собираешься в гости?

    0

    23

    Как ни крути, но Мира никак не могла отказаться от своей идеи.
    Она объяснила все положение дел Редланду и назвала три имени, информацию о носителях которых ей необходимо передать и притом как можно быстрее.
    Некромантка начала переодеваться, раскидывая в сторону ненужные элементы одежды.Пояс Арона и его рубашку, свои шорты.Все это делалось в спешке, потому вполне можно было и понять ее.Куда больше времени ушло на то, что бы одеться в более менее пристойный вид и одеть доспехи.
    Уже в процессе переодевания Мира все же соизволила ответить возлюбленному.
    - Собираюсь.И ночь - самое лучшее для этого время! Не думаю, что я на самом деле заслужила право спать с тобой, тем более в твоем доме...Так что..- она немного шутливо пожала плечами, надевая ножны на крпеление в поясе для свитков.

    0

    24

    Редланд пообещал, что займётся делом и постарается собрать необходимую информацию поскорее и передать её некромантке, но и только. Пока он ничем особо помочь не смог. Все-таки детективу требовалось некоторое время на работу.
    Арон возможно был не в восторге от того, что Мирабель собралась ночью в гости к Лукасу Эрметерду и даже предупредил, что тут нужно проявить осторожность. Во-первых, этот человек сам было довольно сильным магом, раз серьёзно претендовал на место Сезерденского Архимага. Во-вторых, проживал он не один. В-третьих, за исключением слов Тар-Фея, не было никаких доказательств того, что Эрметерд сектант, но было подозрение, что именно он написал донос, а теперь только и ждал, когда на него выйдут и нападут, тем самым, дав прокурору новую пищу для размышлений.
    Судя по тому, что Арон тоже начал переодеваться, он собирался составить Мирабель компанию во время ночной миссии. Вряд ли ему просто внезапно захотелось прогуляться по ночным улицам.

    0

    25

    На все утверждения некроманта Мира находила свои и довольно веские.
    -Я сама осторожность, Арон..скажи, ну когда я сильно страдала от своих операций? Уж ты то знаешь, наверное, что из гнезд зверозубых птиц..не помню как там их..я выбралась без единой царапины, а это было то еще место. Не думаю, что всего лишь претендент на место ровня Дважды Первородной. Пусть даже я сейчас слабее, чем была до того. Ну а что до того, что он проживает не один..У нас есть оглушение Марка и Тар-Фея. ему я верю. Мертвые не лгут, тем более создателям. Если он так хорошо маскировался и не вызывал подозрений - значит он делал это идеально.Таких надо в первую очередь ликвидировать..Он донес на нас, а Тар-Фей на него.Причем не донес, а просто поделился знаниями с создательницей.- некромантка не имела ничего против присутствия Арона при ее первой Сезерденской операции.Она даже соизволила остановиться и подождать его, мысленно отдав приказ Тар-Фею и марку собираться.Глупо было идти без них туда, где враг не один.
    Мира на мгновение представила, как и на нее потом будут нападать группами.Выходило занимательно.

    0

    26

    Мертвецы прекрасно могли работать и ночью, много времени на подготовку им и не требовалось. Так что проблем со сборами у них никаких не возникло.
    Арон тоже собрался относительно быстро, переодевшись в темные брюки, рубаху, и сапоги, которые больше бы подошли для похода, чем для работы в офисе. Поверх он надел кожаный доспех с кольчужными вставками, на вид достаточно легкий и не супер надежный, но вероятно с какими-то неплохими магическими свойствами. Оружие и пару амулетов некромант тоже решил захватить. Все-таки было неизвестно, чем может закончиться подобная вылазка и как всё обернется.
    Через некоторое время все были готовы выдвигаться.
    ===> Жилые кварталы
    (офф: если хочешь, отписывайся сразу там)

    0

    27

    Хорошо было, когда с тобой никто не желает спорить. Но были в этом и свои минусы. Так или иначе мнение некромантки было принято за единственное верное и правильное, не имеющее никакой конкуренции. Любимый человек, вероятно, просто не хотел спорить с возлюбленной, ну или нашел в ее словах резон.
    Мира никого особо не подгоняла. Вся компания довольно быстро собралась и пошла на выход, но перед этим некромантка умудрилась взять с кухни сочную грушу, которая дразнила своим чудным ароматом живых существ. то есть ее и Арона.
    Бросаться очертя голову в самую гущу событий - это было в ее стиле. Иначе Мира просто не могла. Доспехи Арона казались довольно необычными, но все же надежными.Она оценила его выбор и вышла следом за ним, на ходу откусив от груши довольно большой кусок.

    ===================>Жилой квартал

    0

    28

    (Офф- помутнение у меня было вчера.)
    Перекидываться обратно в свою обычную форму она не спешила, растраты маны сейчас были немного  излишними.
    Мысленно Мира передала Тар-Фею, что бы он как можно скорее возвращался.Его помощь была тут очень кстати.
    -Ну что, господин, будем убивать сразу? Или допросишь сначала? - Мира оскалилась, продолжая сжимать его в своих щупальцах, опутывать ими шею и неторопливо душить.Для этого ей даже не надо было нависать над  своей жертвой в лучших традициях ужасов.Наивно было полагать, что телохранитель ничего не предпримет, и потому Марк был отправлен обезвредить этого бугая.Просто связать какими-нибудь подручными материалами, да как можно крепче..и не сводить глаз.
    Перемещаясь, Мира не сильно задумалась над тем, что приносит в дом Арона потенциальны трупов, коих тут уже и так было не мало, но являясь некромантом, он мог все же понять мотивацию данных действий.Зато некромантка осознавала, что нельзя пачкать все вокруг кровью и ломать мебель.
    -Предлагаю сначала разобраться с Лукасом..А потом с его...мальчиком.

    0

    29

    В это время Мирабель внезапно ударило током. Причем довольно сильно (30% урона + паралич на 2 хода). Некромантка почувствовала, что не может двигаться. А Эрметерд, тем временем, превратился в лаву, обжигая Мирабель, освобождаясь из ее захвата путем вытекания и волной устремляясь на Арона.
    Кажется, действие оглушения закончилось, или же Лукас как-то сумел его снять.
    Как бы там ни было, рассчитывать на спокойный допрос не приходилось.
    Арон, впрочем, успел наложить на Лукаса заклинание, которо заставило того вновь принять обличие гуманоида и повалиться на пол, корчась от боли, без возможности делать что-то еще. Но, не ясно было, сколько это продлится. Лукас начал угрожать, что если он умрет, в городе произойдут взрывы.
    Телохранитель тоже уже успел прийти в себя и попытался освободиться. Не столь активно, как его хозяин, но все-таки доставляя некоторые проблемы и Марку.

    0

    30

    Удар током не мог не подействовать на Миру, ведь защититься она по-сути не успела и все по причине того, что она экономила ману.Марк был далеко не таким пафосным и не таким милосердным, как его создательница.Он сильнее скрутил своего оппонента, ему приходилось ужасно не сладко..Не будь он нежитью- у него не было бы и шанса на то, что бы победить мускулистого телохранителя. Марк несколько раз подряд со свей силы ударял телохранителя головой о стену, намереваясь как можно скорее вывести его из битвы.
    Мира пыталась пошевелиться, двинуться хоть немного, но ничего так и не могла сделать, лишь сжимала онемевшие щупальца.Удары тока для морского существа крайне и крайне болезнены.Как подло со стороны Лукаса. Хотя, в борьбе за жизнь нет подлых приемов.
    После угрозы Лукаса подоспел Тар-Фей, который ворвался в помещение и застылна пороге, направив навершение посоха на Лукаса и выпустил в него толстый снаряд из энергии металла, похожий на копье.В мане он до ужаса нуждался,но пока не думал ее восстанавливать.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Апартаменты Архимага


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно