СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 5


    Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 5

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Читайте в номере:

    http://s1.uploads.ru/t/6GzjT.jpg

    Мировые новости
    В Мире Магии всё относительно спокойно
    Затишье перед бурей или же долгожданный порядок? Отчет о наиболее ярких событиях месяца

    Мир Элементалистов
    Немного информации о наших новых соседях

    Магическое образование
    В Университете Магов будут открыты летние курсы для всех желающих

    Рейтинг городов и правителей
    Результаты общемирового опроса

    А также: гороскоп на июнь

    0

    2

    Мировые новости

    Обзор мировых событий

    http://s1.uploads.ru/t/tG5pY.jpg

    Прошедший месяц в Мире Магии выдался на удивление спокойным.  Ничего такого, что могло бы взбудоражить умы нигде не произошло. Даже сектанты кажется, затихли. В связи с этим мы решили дать лишь краткий обзор более или менее ярких событий мая.

    В Городе Магов всё тихо и спокойно. Наследница престола принцесса Елена даже позволила себе устроить праздничный бал, приглашены туда были многие друзья принцессы и важные персоны. Приятно видеть, что люди умеют радоваться жизни, даже не смотря на войну с сектантами.

    Сезерден постепенно приходит в себя после войны.Там уже даже начался суд над рыцарями Темной Розы. Скоро мы узнаем, какая судьба ожидает Орден, посмевший поднять мятеж. Но, об этом уже стоит читать в наших следующих выпусках.
    Кроме того, в горном городе было зафиксировано несколько крупных пожаров. Связано ли это с плохой работай местной пожарной охраны, или же мы имеем дело с поджигателями, тоже ещё только предстоит выяснить.
    Ну и последней новостью этого города можно считать известие о помолвке местного Архимага и госпожи Мирабель Дагон. Наконец жители Мира Магии перестали ломать головы над тем, какие отношения связывают эту парочку. Где и когда пройдёт свадьба, пока не сообщается.

    Возле Деревни Свободы стали подозрительно часто замечать всевозможную нежить. Учитывая тот факт, что данное поселение издавна славилось порядком, это достаточно странно. Но, вероятно, местные власти скоро разберутся и решат проблему.

    В Ассавии всё достаточно спокойно. Жизнь в крупном тропическом городе идёт своим чередом. единственным более или менее стоящим внимания инцидентом стала таинственная гибель нескольких заключенных, ожидавших суда. Трупы их были обнаружены прямо в камерах предварительного заключения. Местная стража начала расследование и пока не сообщает нам подробности.

    Город Без Названия по прежнему охвачен чумой. Карантин всё еще действует, а продвижений в борьбе с болезнью до сих пор не видно. Остается лишь надеться, что скоро удастся разобраться и с этой проблемой.

    Ещё один интересный случай произошел в Деревне Арат. Некий неизвестный целитель воскресил всех местных жителей, убитых сектантами во время нападения на поселения. Мы не знаем, кто мог сделать такое, но возможности его действительно поражают воображение.

    Мир Э.

    http://s1.uploads.ru/t/1d8sF.jpg

    Все мы давно уже знаем, что в середине зимы, после глобальной катастрофы, к нашему Миру Магии присоединился осколок другого мира - Мира Элементалистов. Или Мира Э., как сокращенно любят называть его местные жители.  Но мы пока мало что знаем об этом загадочном мире, который волею случае стал частью нашего.
    Мы решили попытаться пролить немного света на всё это и узнать больше.
    Ранее Мир Э. был во многом похож на наш Мир Магии. Он находился сравнительно близко от Мира Магии и так же хорошо известного нам Измерения Антарес. Наверное три наших мира можно было бы считать единой вселенной.
    Одной из главных особенностей Мира Э. тоже было сосредоточение огромного количества энергии по всему пространству. Практически все жители этого мира являлись магами как мы с вами, хотя и называли себя элементалистами.
    Мир Э. был населён многими расами. Не было там какой-либо одной доминирующей. Жили там и хорошо известные и в нашем мире атланты, наги, громоскопы, картаны, люди, эльфы, семибэсты, найты, безликие, гоблины, песчанники, роаниты, сциенты... И неизвестные нам ранее корапты, опакты и неопакты, плайзы, десайды, адаманты... Конечно, далеко не все они уживались в мире и согласии, но Клан Анкх, правители всего мира, старались держать ситуацию под контролем и не допускать масштабных войн.
    После катастрофы Мир Э. потерял многие свои территории и теперь постепенно пытается восстановиться и вернуться к привычной жизни.
    Трудно сейчас представить, как это место выглядело до катастрофы. Сейчас, например, на материке, который представляет собой осколок Мира Э. царит вечная зима, хотя так было далеко не всегда.
    Мы не знаем, что принесёт нам это ново соседство. Возможно со временем маги и элементалисты сумеют подружиться и найти общий язык, но пока сближение идет достаточно медленно.  Наша культура кажется элементалистам чужой и непонятной. А мы никак не можем понять их.
    Стабильные дипломатические отношения до сих пор не установлены. В Мире Э. действуют другие законы и правила. но, тем не менее, он вызывает интерес и привлекает всё больше и больше народа. Некоторые жители Мира Магии уже успели побывать на новом материке в качестве туристов и желающих посетить далекие земли с каждым днем становится всё больше.

    Самые популярные
    Рейтинг городов и правителей

    http://s1.uploads.ru/t/duAvV.jpg

    Наша газета в очередной раз решила провести в мире опрос и составить рейтинг популярности городов и их правителей.
    Результаты оказались достаточно неожиданными. 27% жителей нашего мира отдали свое предпочтение неспокойному горному городу Сезердену. Вероятно, подобная популярность связана с тем, что в последнее время газеты только о сезерденских событиях и писали. Второе место неожиданно занял далёкий для нас Город Э. За него свои голоса отдали 22% опрошенных. такой результат серьёзно заставляет задуматься. А на третьем месте у нас Ассавия. За этот крупный город с развитой инфраструктурой проголосовали 16%.
    А вот среди правителей уверенно лидирует Эстелл Анкх. Около трети всех опрошенных отдали свои голоса именно за правителя Мира Э.

    Магическое образование

    http://s1.uploads.ru/t/QnF9R.jpg

    Как все знают, конец мая - начало июня. Время выпускных и вступительных экзаменов в школах и университетах. Скоро начнет свою работу и приемная комиссия в Университете Магов, а очередной выпуск пойдёт работать в Гильдии, или же изберет другой путь развития.
    Реформу образования в Мире Магии многие считают вполне удачной. За последние годы уровень грамотности населения заметно возрос. Радует так же и повышение магической грамотности. Вряд ли теперь вы встретите мага, который не знал бы что такое маноузлы и манотоки. А ведь ещё лет десять назад такие экземпляры попадались. 
    Нашей редакции стало известно, что Университет не собирается останавливаться на достигнутом. Летом, для всех желающих будут организованы курсы по мировой истории, знанию маны, анатомии мага, и другим специальным предметам, входящим в обязательную программу обучения многих современных студентов.
    "Стремление к знанием нужно поощрять. Потому и решили организовать бесплатные курсы для тех, кто ранее не имел возможности обучаться в университете и для тех, кто желает повысить уровень своей магической грамотности..." - пояснила ректор Университета Магов.
    Так что, уважаемые читатели, спешите записываться. Количество мест в группах ограничено.

    0

    3

    Гороскоп

    Предсказания для магов даны по дисциплинам, которыми они владеют. Просто найдите в этом списке дисциплины, которые вы практикуете и составьте своё уникальное предсказание.
    http://s1.uploads.ru/t/pVBsI.jpg

    1) Огонь - Латный клинок, в огне закаляется
    2) Лава - Гордыня и мудрого к гибели приведёт
    3) Плазма - Правда – причина начала и конца многих противостояний
    4) Вода - Непокорность продиктована потребностью перемен
    5) Лед  - Держитесь друзей, чтобы сердце ваше не стало холодным как разум
    6) Пар - Героев от злодеев отличает нравственность
    7) Земля - Компромисс – это достоинство, которое нужно развивать, а не слабость, которую нужно презирать
    8) Песок - Тяжек путь, ведущий к величию
    9) Пыль - Верность и жалость - понятия разные
    10) Воздух -  Даже незначительное сомнение может подорвать высочайшее доверие.

    11) Эфир - Общая тайна должна быть укреплена доверием
    12) Газ - Самонадеянность – самая опасная форма неосмотрительности
    13) Солнце - Путь к мудрости легок для тех кто не ослеплен собой
    14) Луна - В верном сердце сомневаться нельзя
    15) Звезды - На пользу идёт только заслуженный урок
    16) Тьма – Служение  злу может наделить могуществом, но не верностью
    17) Тень - Когда вокруг бушует война, то придется выбирать сторону
    18) Дым - Все приёмы войны основаны на обмане
    19) Жизнь - Доверься другу и тогда друг доверится тебе
    20) Выносливость - Не важно кто мой отец, важно что я помню о нём

    21) Тепло - Великие лидеры вселяют величие в других
    22) Смерть - С умом выбирай своих врагов, ибо они могут стать твоей последней надеждой
    23) Яд - Утратившей надежду, утрачивает жизнь
    24) Холод - Спасая других, мы спасаем себя.
    25) Металл - Когда кажется, что выхода нет, истинный герой вселяет надежду
    26) Камень - За внешним обличаем скрывается внутренняя суть
    27) Древесина - Жадность и страх потерь – вот корни древа зла
    28) Судьба - Стремящийся контролировать судьбу, никогда не обретёт покой
    29) Время - Героев создает время
    30) Зеркало - Там куда мы стремимся – всегда отображается то от куда мы вышли

    31) Электричество - Будь близок с друзьями, но врагов держи еще ближе
    32) Магнит - Сильный выживает, благородный преодолевает
    33) Звук  - Верь в себя иначе не кто в тебя верить не будет
    34) Растения - На войне прежде всего страдает истина
    35) Грибы - Просто не значит легко.
    36) Зверь - Не бойся идти наперекор своим инстинктам
    37) Дух - Равновесия обретает тот, кто осознал свою вину
    38) Разум - Один и тот же замысел можно трактовать по разному.
    39) Вера - Веру выбирают, а не навязывают
    40) Кровь - Совладать собой сможет тот, кто познает себя.

    41) Кость - Молодых часто недооценивают
    42) Плоть - Правда просвещает ум, но не всегда приносит счастье сердцу
    43) Позитив - Любовь многолика и не знает преград
    44) Негатив - Самое опасное чудовище таиться у тебя внутри
    45) Боль  - Порой принять помощь труднее чем предложить её
    46) Мана - В одном месте найдешь – в другом потеряешь.
    47) Хаос - Уверенность приходит с опытом
    48) Астрал - Мы удостаиваемся чести если только ищем её
    49) Пустота - Невозможно исчислить цену войны
    50) Космос - Иногда лишь случайность может спасти галактику

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 5


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно