СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Снежная долина


    Снежная долина

    Сообщений 1 страница 21 из 21

    1

    В этом месте погода практически всегда ненастная. Завывающий ветер, грозы и постоянные снежные бури - обычное дело для этой долины. Попавший сюда путник рискует замёрзнуть.
    http://uploads.ru/t/8/s/i/8siIn.jpg

    0

    2

    Мир Богов ===>>

    Только что Нисандер сидел в уютном помещении на удобном стуле, правда стул был не совсем удобным, а являлся обычной табуреткой с прикрученной спинкой. Но все же те условия были гораздо комфортнее чем эти. Пришелец с тоской посмотрел куда-то вдаль в однородный со всех сторон пейзаж. С грустной ухмылкой и долей иронии в голосе ответив на прощание... Нисандер даже не знал как звали того кто так быстро решил прекратить все это, невесть что.
    - Ну и тебе не хворать! Живі будем, может свидимся.
    Удивительный народ эти боги. Только слово поперек скажи и сразу в ссылку. Рейф и раньше мало понимал в вопросах теологии, а теперь же только убедился что с Богами он не хочет иметь ничего общего. Тем более что эти самые Боги очень напоминали ему его собственную королеву, которой он всю жизнь служил, и от которой в последствии остаток жизни скрывался, не желая возвращаться к прежней жизни раба, не зная даже жива ли она. Хотя если она и была жива то ей-то скорее всего не было совершенно никакого дела до жалкого солдата, пускай даже и не самого низкого ранга. Тем более что за всю свою жизнь Нисандер ни о чем не жалел, кроме разве что того что так и не довел до конца расследование начатое совместно с эквитами, и теперь Зиагура может наделать глупостей и попасть в переделку из-за его внезапного исчезновения. Впрочем она девочка большая, должна бы справиться, ну а сейчас следовало побеспокоиться о том чтобы выбраться отсюда, прежде чем Нисандер замерзнет насмерть. Пришелец приладил свой посох на привычное место за спиной и теперь шарил по всем карманам и складкам одежды в поисках волшебной карты доставшейся ему недавно дабы разобраться где он находиться и как отсюда убраться.

    Отредактировано Nisander (2014-04-24 00:32:20)

    0

    3

    Магическая карта, которой решил воспользоваться Нисандер, похоже была несколько удивлена, если такое понятие вообще было применимо к неодушевленным предметам. Некоторое время она пыталась определить местоположение своего хозяина в Мире Магии, но безуспешно. Тогда карта расширила зону поиска, и, через некоторое время все же заключила, что Нисандер находится в Измерении Антарес, на материке Велп. В местечке код названием "Снежная долина непогоды", если уж совсем точно. Впрочем, едва ли рейфу это о многом говорило. Разве что было очевидно, что он находится за пределами Мира Магии.
    Очевидных путей выхода пока не наблюдалось. Долина эта граничила с другими областями, но там, вероятнее всего тоже было тёмно и холодно.

    0

    4

    Карта растерялась, тем самым вызвав некоторое недоумение владельца, но через некоторое время все же со своей задачей справилась. Пришельцу правда это действительно много не дало, и теперь Нисандер просто не знал что делать дальше.
    - Интересно меня сюда случайно "потеряли" или намеренно убрали подальше, чтоб под ногами не путался?
    Впрочем врядли кто-то смог бы ответить на этот вопрос даже если бы по какой-то счастливой случайности оказался рядом и услышал рассуждения пришельца. Но тем не менее оставаться здесь и дальше не имело никакого смысла, поэтому рейф отправился в путь в первом попавшемся направлении, впрочем после получаса бессмысленного шагания решил что с конечной целью было бы гораздо легче. Нисандер вновь достал карту и попросил ее показать ближайшее обитаемое место куда незамедлительно и направился.
    По пути так же достал банку со своими теперь уже постоянными спутниками.  И чуть подумал отдал им команду покинуть свое пристанище и образовать что-то типа развед отряда передвигаясь на несколько сотен шагов самого Нисандера опережая его самого и в случае обнаружения чего-то отличающегося от неодушевленных предметов сразу же возвращаться к нему. А также такой же "отряд" с таким же заданием был отправлен и назад, чтобы никто не смог застать его врасплох зайдя со спины. и таким вот образом он спокойно продолжил путь в выбранном направлении.
    - А вообще надо будет придумать способ с которым можно было бы с ними общаться. - тихонько произнес рейф глядя на удаляющихся питомцев.

    0

    5

    Бывает такое..Когда ни с того ни с сего оказываешься совсем в другом месте, отличном от того, что ты помнил..Любил. Знал. И находишь себя в абсолютно невыносимой, ужасной ситуации, которая никак не могла произойти с ним на самом деле, без каких-либо видимых причин. Три года из жизни стерлось моментом, а может быть даже нескольким больше этого. Но причиной этому было вполне разумное объяснение, которое едва ли могло устроить обывателей.
    Он обрел веру, скажем так..Но только вот в кого - так и оставалось не совсем ясным параметром и, чего уж там греха таить, даже его внезапный прилив был безумно туманным событием.
    Нисандер говорил так, словно хотел, чтобы ему ответили. Чтобы пролили свет в довольно сложной ситуации.
    Из-за огромного валуна, в который только что ударила молния и расколола его надвое и великим треском оросила все вокруг ошметками камней, которые щедро рассыпались в разные стороны, достигая даже самого Нисандера. Чистая случайность, которая может случится в абсолютно любой ситуации, ну а тут...Тут особенно.  Долина непогоды же, так что не стоило удивятся этому особо сильно.
    К Нисандеру медленно вышел рослый человек, полностью закутанный в сложные одежды, которые согревали его и делали пребывание тут более чем приятным.
    Мало кто узнал бы в этом человеке (даже не человеке вовсе) того, кем он был три года назад. Его будто бы подменили..А виной всему то, что от чего он бежал - настигло его. Но едва ли Нисандер об этом знал.
    -Убить! Конечно убить. Ты - биомусор, который не справился с заданием.. Там, знаешь ли, не шутки шутят.- парень говорил как-то довольно расслаблено, но в словах чудилось просто неимоверное зло и колкости, которые едва ли можно назвать нормальными для первой встречи.
    Он подходил все ближе и ближе с неотвратимой уверенностью, которая проскальзывала в каждом его движении. И, казалось, если его не остановить - он может сделать кое-что..Из ряда вон выходящее.

    0

    6

    Едва пришелец успел разобраться с произошедшим и немного освоиться с новой обстановкой как в ближайший булыжник угодила молния на мгновение ослепив рейфа , а затем еще и обдав каменной крошкой. Приятного конечно мало, но ведь могло быть и хуже молния могла ударить на пару метров в сторону попутно поджарив самого Нисандера. А после всего этого представления перед рейфом появился человек которому что-то не нравилось.
    *Понятно очередной фанатик* диагноз был определен моментально буквально после первой фразы.
    - Парень, шел бы ты своей дорогой, у меня и без тебя настроение не фонтан, а если бы мне не мешали тебе подобные то сейчас бы я как раз занимался своей миссией. А то прицепились со своими осколками, как буд-то я кому-то что-то должен.
    Произнеся это рейф демонстративно направился в выбранном ранее направлении. *И в конце-то концов сколько можно, следующего кто так появиться передо мной, или выдернет меня куда-то, буду бить без предупреждения.*

    0

    7

    По всей видимости - ни капли не смущало пришельца то, что камень раскололся от удара молнии и что вокруг теперь хаос. Мягко говоря - Раша это совсем не трогало, поскольку это явление было проказой Бога Зла, который разве что воспользовался потенциалом погодных условий. Оборотень мысленно улыбнулся своему покровителю, которого получил вообще довольно необычным способом. Пусть он не был так силен как Богоизбранные, но потенциала в нем было не меньше, чем у них всех вместе взятых.
    Слова Нисандера будто бы добавили огонька и юноша просто не мог игнорировать столь наглый выпад с его стороны. Он жутковато ухмыльнулся, обнажив свои клыки. Шаг его становился только уверенней, но чуть медленней.
    -Оооо..Поверь, сладкий, такие как я тебе еще не попадались. И цели у меня совершенно иные, в отличии от каких-то там обычных Богов. Я хочу поглядеть, как Боги забегают..Как будут корячится и лезть из кожи вон ради последнего Осколка, который им не достанется. Думаю, ты тоже хочешь на это поглядеть..С тобой так несправедливо обошлись. - голос Дель Раш делал максимально приятным и расслабляющим, и харизма Бога Зла ему в этом помогала как никогда. Вот она - верхушка актерского мастерства..Играть Бога Зла, живущего в его теле, обманывая этим всех, даже самого себя. Примерить новую маску и срастись с ней на веки, даже не в силах найти своего истинного лица под ней.
    Погода на заднем фоне бушевала все так же интенсивно, не успокаиваясь ни на секунду. Она была враждебна, зла, невыносима. И только речь Рашатут была чиста и тепла, как лучик в царстве тьмы.

    0

    8

    Бушующая вокруг погода Нисандера действительно занимала мало. Тем более что как рейф понял, находился он на другой планете, ну или что-то в этом роде, а учитывая что за свою жизнь он видел миры и куда менее пригодные для жизни то чтобы его удивить требовалось нечто более впечатляющее. А вот к словам  незнакомца пришелец уже отнесся более внимательно.
    То что говорил белоголовый вызвало у Нисандера легкую улыбку.
    - Знаешь мне совершенно без разницы будет ли кто-то за кем-то бегать или не будет. Впрочем у них хватает и тех кто добровольно принял на себя роль бегунов.
    Пускай рейф пока и не обернулся к собеседнику, но при этом значительно замедлился, что уже само по себе говорило о том что незнакомцу удалось его заинтересовать.
    - Несправедливо говоришь, это где же, интересно узнать? Может подскажешь, а то я как-то и не заметил.
    Вдруг Нисандер резко остановился.
    - И самое главное: Кто ты я уже догадался, впрочем меня это как-то особо и не колышет, а вот с чего бы это резко такой интерес к моей скромной персоне? Причем сразу со всех сторон, правда там еще более менее понятно, а вот здесь мне интересно чем же я привлек внимание.

    0

    9

    -Бегунов говоришь? - парень лукаво прищурился и хохотнул в рукав, словно увидел в этих словах что-то до безумия смешное и забавное. Ну или словно он флиртовал с ним, аки прелестная дама, которую он рассмешил своим остроумием и уже начал покорять ее сердце. Но только в самом ли деле его так тронуло его остроумие? Ни капли. Но Нисандеру показали совсем иное.
    -У этих "бегунов" свои собственные планы. Они просто нашли способ извлечь выгоду для себя в этой ситуации и не стали упускать возможности. Просто так - никто не стал бы ничего делать.- он следил за движениями рейфа, который для Раша никакой опасности не представлял.
    -Чем несправедливо? Тем, что вам отдали грязную работу. Да и при всем этом - двум дамам, чьи имена ты прекрасно знаешь, помогали боги.- собеседник остановился. Хороший знак. Хотя если бы он сделал еще несколько шагов - то Раш бы предпринял что-то для активного продолжения беседы. То, что он еще ничего не сделал рейфу - еще ничего не значило. Хотя с другой стороны - применение силы не его метод.
    -И кто же я? Мне даже самому интересно стало..Не каждый день маги берутся утверждать, что знают..Хоть что-то. Интересно? А по-моему это обычное дело..Ты интересен тем, что тебе доверяют даже сейчас. Не отобрали же твою игрушку..

    0

    10

    - Возможно ты и прав и они нашли свою выгоду. Но заметь ведь известные две дамы и выполнили всю грязную работу. А то что им кто-то помогал, ну что ж пусть, мне знаешь ли от этого ни тепло ни холодно.- Хотя пожалуй про холод Нисандер зря вспомнил, погода вокруг была не самой лучшей, и ветер периодически срывающийся хоть и не был ледяным но теплее от этого не становился. Так что долго оставаться на одном месте возможно и не следовало, тем более еще очередной разряд молнии нет нет да и подгонит зазевавшегося путника.
    - Ладно к черту все эти предисловия и рассуждения, Хоть по поводу доверия я бы не был так уверен оставили не оставили,- при этом рейф достал свой осколок и поигрывая им тихонько наблюдал за реакцией собеседника на появление собственно предмета обсуждения - Меня-то сначала без спроса выдернули неведомо куда и не знамо зачем, впрочем зачем я еще разобрался, а затем вышвырнули как нашкодившего щенка, так ладно еще если б вернули откуда взяли, а то запихнули... короче если с таким обращением они думают склонить меня к службе то мне их искренне жаль, и если кто-то думает что от меня можно добиться уважения путем запугивания или душераздирающих рассказов о том, что надо мир спасать, мол никто кроме нас и прочая чушь такого рода, ну что ж ето их право, а мне с ними не по пути.
    Ну да ладно, тебе-то от меня чего надо?

    0

    11

    -А вот это не правильное мышление. Чем же ты хуже, м? Не так и много они сделали. - он не видел особых причин нахваливать тех, о ком упомянул. Так вышло, что они косвенно были его врагами, но и их можно было использовать в своих коварных планах. А они у него были. Причем идущие оооочень далеко. И ведь не знаешь точно откуда исходили эти идеи и планы, которые в итоге становились целыми пирамидами и даже начинали работать.
    Рашу холодно не было, потому что он был неплохо так одет, да еще и собственная шерсть немного грела, горячая кровь текла по жилам и наполняла оборотня живительной силой.
    Суть слов Нисандера он уловил, но не совсем. И потому буквально пару секунд молчал, несколько недоуменно выгнув бровь. Это действие, в принципе, ничего особо не выражало и ни на что не намекало. Он тоже мог нести ахинею с умным лицом.
    -Зато я уверен.- в конце концов произнес он. Нюх так и трубил о верности выводов, да еще и кое-кто нашептал ему. Хорошо играть, когда ты знаешь верные ответы заранее.
    -Верно рассуждаешь, мой друг, верно. Как на счет того, чтобы сменить немного сторону? Или стать вольной пташкой..
    Долина все еще бушевала. едва ли что-то могло изменится за это время, тем более оно было таким коротким и быстротечным.

    0

    12

    Предложение Незнакомца чрезвычайно насмешило Нисандера, в результате чего рейф просто рассмеялся чуть ли не в лицо собеседнику. Однако пришельцу все же удалось весьма быстро взять свои эмоции под контроль.
    - Чтобы сменить сторону надо сначала принять одну из них, а я сам по себе, кто бы что себе не придумывал. И мне глубоко по барабану как называются подобные фантазеры, Богами, или простыми смертными. Так было так и останется, ну а кому не нравиться, это их проблемы.
    Так я так и не понял тебе-то какой от меня интерес? Ну и как уже прозвучало никто и пальцем не пошевелит пока не получит выгоды лично для себя, так вот резюмируя все сказанное, какой мне интерес слушать тебя дальше?

    0

    13

    -Скажем так - я могу предложить тебе эту самую выгоду, ради которой и следует шевелиться. Причем довольно активно. Всему есть своя цена и ничего нельзя получить просто так. Кое-что дается легче, а что-то труднее..Потом и кровью. Скажи мне, маг, ты хочешь собственную башню? Десяток наложниц? Безопасную и тихую жизнь среди книг и секретов Мира Магии? Ты можешь не слушать меня, если тебе совсем ничего в этом мире не хочется и если ты уже не хочешь бороться. Но в таком случае - я больше не стану ничего предлагать и спрашивать..- оборотню было, мягко говоря, все равно. Он тоже мог рассмеяться в лицо Нисандеру, а мог и еще что-то покруче сделать, но не видел смысла, а посему - просто продолжал говорить. И его голос все больше втирался в доверие, обволакивал и искал щели, куда можно проникнуть.
    -Меня зовут Раш. Если тебе вдруг интересно знать мое имя.- он сделал какое-то движение бедрами, аки танцовщица, и за его спиной мелькнуло что-то белое.
    Делемаро вильнул бедрами еще раз и стал обходить кругом рейфа, виляя большим белым волчьим хвостом, который он освободил буквально пару секунд назад из плена одежды.
    Его пушистый кончик будто бы дразнил Нисандера.
    -Можешь не представляться, я и так знаю как тебя зовут.- когда Раш был ближе всего, хвост слегка щекотнул шею рейфу, а потом тут же был убран подальше.

    0

    14

    Нисандер только справившись со своими эмоциями, чуть не расхохотался по новой.
    - Башня и наложницы? И что, это все что ты можешь мне предложить? Право слово, я был о тебе более высокого мнения.
    Впрочем фраза про книги и секреты рейфа заинтересовала, но он не хотел показывать что клюнул на крючок заброшенный незнакомцем. Впрочем то что его назвали магом рейфу тоже весьма польстило, настраивая его на позитивный ход мыслей, в данной ситуации.
    Последующие манипуляции Раша, пришелец просто высокомерно проигнорировал, просто напросто не зная как реагировать на подобные действия и главным образом не имея понятия чего еще можно ожидать от столь игривого собеседника.
    - Я так понимаю узнать что от меня требуется мне в этой жизни не светит. Но раз уж мы теперь в некотором смысле знакомы, то может по знакомству хоть приоткроешь полог великой тайны.- Пришелец говорил тщательно подбирая интонацию и в чуть насмешливом тоне, от чего со стороны это выглядело страшно пафосно. - что будет дальше, если я предположим приму твое предложение?

    Отредактировано Nisander (2014-06-11 02:42:32)

    0

    15

    -Ты не представляешь, сколь много могу я предложить..- Раш все манил и манил. Ему нравилось засыпать обещаниями людей, правых и виноватых. Кому-то обещал он гору золота, кому-то месть, кому-то справедливость. А кое-кому все вместе и..успешно. Все это он не мог исполнить, но зато все это мог Бог Зла.
    Об игривости Раша можно было просто легенды складывать, но тем не менее он был очень осторожен в своих играх, посему пока был жив и здоров.
    Переговоры вести ему тоже нравилось. Для Нисандера он должен был стать этаким благодетелем, который пришел в трудный час и дал необходимое, как кажется, просто так.
    -Тяжкое бремя - истину ведать. Готов ли ты к тому, что за знания придется нести ответственность? - теперь оборотень был уже несколько серьезней.
    Само собой, он должен был сказать, что требуется от Нисандера. В этом был смысл. Завлечь к сотрудничеству. Но не спешил пока.

    0

    16

    Нисандер не смотря ни на что не терял надежды выведать у нового знакомого чего же тот все таки добивается. Хотя это похоже будет нелегко.
    - Ну хорошо, предположим что ты все же сумел меня заинтересовать и привлечь на свою сторону. Что дальше?
    Пришелец не уставал задавать один и тот же вопрос справедлирво полагая что рано или поздно собеседнику надоест ходить вокруг да около и он все же раскроет свои стремления.
    - И какую же истину ты собираешься мне поведать что она является таким страшным бременем.
    Рейф достал из-за спины свой посох и сложив руки крест на крест облокотился на свое оружие, при этом направив внимательный взгляд на Раша, весьма широко раскрыв глаза и максимально сузив зрачки, со стороны это должно было выглядеть несколько забавно. Пускай за счет подобных манипуляций при данной окружающей среде зрение рейфа ухудшилось, но он решил тоже несколько поиздеваться над оборотнем. В конце концов не все ж только ему размахивать тут своими волосами.

    0

    17

    Раш мысленно взвешивал очень многое, но решение принимать было совершенно не ему, а тому, кто куда выше него.. Кто своими поступками переворачивает небеса и подземное царство.
    Но тем не менее он ни капли не сомневался.
    Видя то, что рейф тоже играет с ним и так выразительно на него глядит - оборотень не стал медлить и остановился прямо напротив него, обведя свое тело хвостом и соорудив из него некую притворную подпорку, наподобие той, что была у Нисандера в виде посоха. И в таком вот странном виде оборотень начал разговаривать с рейфом дальше. И это радовало его.
    - А суть тяжести бремени в том, что если ты узнаешь её, а потом откажешь нам - мы тебя убьем. Нет, это сделаю не я. Но кто-то другой точно. Это вроде как...эээ..игра с неизвестностью. Покупка кота в мешке. Или..хи-хи..Волка в мешке.- он захлопал ресницами, а губы белобрысого растянулись в довольной такой улыбочке. Словно он всю жизнь мечтал такой каламбур применить в жизни и поразить собеседника своим остроумием.

    0

    18

    (Офф: Если сейчас ничего не напишу то чувствую в следующий раз не скоро заставлю себя сюда зайти.)

    - А суть тяжести бремени в том, что если ты узнаешь её, а потом откажешь нам - мы тебя убьем. Нет, это сделаю не я. Но кто-то другой точно. Это вроде как...эээ..игра с неизвестностью. Покупка кота в мешке. Или..хи-хи..Волка в мешке
    Нисандер устало улыбнулся. Нет ему действительно шутка понравилась, но вот прозвучавшую фразу он слышал далеко не первый раз в своей жизни в той или иной интерпретации. Тем более что за его головой скорее всего и так идет охота, и неизвестно добрались ли охотники до этого мира, да и доберутся ли вообще. Рейфу очень хотелось верить в то что про него благополучно забыли, тем более что он сам-то про этот маленький факт своей биографии уже почти забыл, но расслабляться нельзя иначе судьба нанесет удар в самый неподходящий момент.
    - Если это все, чем ты хотел меня удивить или даже напугать, мне по соти это безразлично, тогда давай сюда свой мешок с моим... как ты выразился волком. А за мою дальнейшую судьбу не переживай, слишком многие предпочли бы подарить мне вечное упокоение, так что кем-то больше, кем-то меньше уже не суть важно. - В конце-то концов Нисандеру просто было интересно что же ему смогут предложить в этот раз, ведь это действительно может оказаться что-то стоящее, и пришелец готов был ради этого рискнуть, даже собственной жизнью.

    0

    19

    (офф: сейчас я, конечно, напортачу, но извиняйте)
    После того, как Нисандер дал согласие на сотрудничество, и произнёс последнюю свою фразу, метель как-то сама-собой прекратилась, а в тёмном небе Велпа возникло такое удивительное природное явление как северное сияние. Хотя в данном конкретном случае оно могло быть и не совсем природным.
    Раш же как-то резко изменился в лице. От него повеяло чем-то тёмным, пугающим. Так можно было бы предположить, что оборотень сильно разозлился на Нисандера и его слова, или же страшно недоволен внезапной переменой погоды. Но нет, ничего такого...
    - Прекрасно! Наконец-то определённый ответ. - произнёс он не своим голосом. - Мы сработаемся. Скоро ты мне очень поможешь. А пока советую убраться с этого дохлого материка. Я тебя подброшу, скажи только куда. Хочешь назад в ту гробницу к девке и золотишку? Или будут идеи получше?

    0

    20

    (Офф: Не знаю насчет напартачивания, но учитывая что под моим давлением Резо вынуждена была отдать бразды правления тебе в руки то к тебе-то никаких претензий. А вернеться Мирабель тогда с оборотнем где-то еще раз может пересечемся.)

    Погода резко изменила свое поведение, придавая диалогу некой загадочности, и мистицизма. как будто Нисандер только что заключил договор с какими-то высшими силами. Хотя возможно так оно и было, но рейф об этом как-то не задумывался, тем более что в высшие силы он ну никак не верил. Да и в легендах обычно при заключении таких сделок наоборот начинаются бури, сверкают молнии и прочее и прочее.
      А сейчас же пришелец просто радовался тому что ветер стих и он больше не нуждается в смене его скромной не по погоде подобранной одежде, кстати начавшей уже напитываться влагой.
    - Гробницу?- рейф на секунду не совладал со своими эмоциями выдавая легкое удивление. *а ведь действительно не так уж и много времени прошло* хотя рейфу начинало казаться что с того момента когда его выдернули из гробницы прошла целая вечность.
    - Пожалуй да, давай туда. Других идей нету.

    Отредактировано Nisander (2014-07-16 23:00:11)

    0

    21

    Раш или же тот, кто в него вселился, вроде как не удивился такому решению Нисандера. Ну а дальше всё произошло быстро. Северное сияние стало ещё ярче, а затем очертания долины непогоды стали расплываться, а где-то рядом уже мелькала знакомая рейфу гробница.
    Раш так и остался на месте, похоже не намереваясь сопровождать Нисандера. Однако было понятно, что это не последняя их встреча и всё ещё впереди.
    ===> Мира Магии.  Горные территории и пустыни. Заброшенная гробница

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Снежная долина


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно