СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иса Лэндсфьйордзунгар » Замёрзшее озеро


    Замёрзшее озеро

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Вполне обычное озеро средних размеров. Такие встречаются где-угодно. В том числе и тут. Когда-то это озеро даже было богато рыбой и пользовалось большой популярностью среди рыбаков, но, ввиду суровых климатических условий, оно замёрзло.  Теперь оно всегда покрыто толстым слоем льда и не представляет особого интереса.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t586710.jpg

    0

    2

    Опять - сотая доля секунды, и вместо одного места перед глазами Перуна открылось совершенно другое. Только что он стоял рядом с Молнрэйдером и Предводителем, а теперь оказался на льду какого-то озера.
    -Нет-нет-нет-нет-нет! - повторял Перун, озираясь по сторонам. Потом он начал метаться из стороны в сторону, обхватывая голову руками и постоянно что-то повторяя. Потом он пошарил по своим карманам. Осколков тоже не было.
    -Как так! - со всей силы крикнул он в небо. Громоскоп чувствовал злость и отчаяние. Боги не дали ему спросить у Молнрэйдера, где находится Первородность Электричества! Даже потеря Осколков не так разочаровывала Перуна, чем это. Конечно, Бог Погоды знал, где находится эта Первородность. Вероятнее всего он даже бы отдал её Перуну. Но все остальные боги... А может и сам Молнрэйдер? Они же действуют сообща. - подумал Перун и загрустил. Он сел прямо на лед и обхватил голову руками.
    Холода он не чувствовал - тем более его тело было ненамного холоднее окружающей среды. Но Перуна все равно била дрожь. От страха и злости. Минут пятнадцать прошло, как громоскоп вновь поднялся на ноги.
    Первым делом он отряхнулся от снега и достал свой амулет связи, пытаясь связаться с другими арукаями. Потом он взлетел повыше и осмотрелся кругом, пытаясь угадать, где он находится.

    0

    3

    Попытка связаться с другими арукаями фактически ничем не закончилась. Сигнала не было. Точнее, способности и артефакты связи здесь, вроде как, и работали, но вот до своих друзей Перун так и не смог дозвониться. Словно это они находились где-то слишком далеко, или в таком месте, где связь не работала.
    Не смог Перун и  опознать место, в котором он находился. Оно не было ему знакомо.
    Здесь было темно, как на тёмной половине половинчатого материка, с которой громоскопа и забрали в Мир Богов. Впрочем, может быть, сейчас просто было ночь, потому как сложно было определить, сколько времени уже прошло. Настораживало ещё и то, что здесь было холодно и лежал снег, хотя в Мире Магии уже должна была быть весна в самом разгаре. Но, в общем-то, можно было предположить, что какой-то северный район.

    0

    4

    -Зашибись - сказал Перун и убрал амулет связи на место. Холодно, нет связи, и вокруг никого, кто услышал бы мои крики - что это за место? У Перуна появилось несколько вариантов. Основная мысль была, что он оказался в неком измерении-ловушки, что-то типа его личного измерения. Но как это проверить, громоскоп не знал.
    Перун вновь приземлился на лед и начал проверять свои многочисленные карманы. Ничего не пропало, кроме Осколков. Перун достал из-за спины свой диск - мало ли. Потом он проверил некоторые свои магические способности. Пустил несколько молний в лед, тепловой шар прямо под себя, перед этим взлетев, чтобы не провалиться под расстаявший лед, а после морозный ветер на образовавшуюся прорубь. Магия работала. Интересно, в измерениях-ловушках жертвам можно пользоваться магией? Вряд ли. значит я не в ловушке.
    Последняя мысль немного успокоила Перуна. Если это не ловушка, значит какие-нибудь отдаленные северные края, может Мир Элементалистов или вообще какой-нибудь забытый всеми остров на полюсе.
    -Замечательно! Теперь нужно выбраться отсюда! - выкрикнул Перун и резко взлетел. Потом с огромной скоростью, которая увеличивалась с помощью Воздуха, полетел в какую-то сторону, в поисках людей и цивилизации. По собственным ощущениям(а громоскопы очень хорошо чувствуют магнитные поля) он летел на юг.
    ---> Неизвестность(надеюсь, ты напишешь, куда прилетел Перун)

    0

    5

    Было достаточно темно, так что Перун толком не мог понять, куда же он летит, и сильно ли меняется ландшафт внизу. Несколько напрягал и окружающий холод, даже при всеq невосприимчивости и природной защите. Но, это ещё всё было терпимо.
    Громоскоп продолжал свой путь и, в конце концов, заметил огни какого-то поселения. Не самого крупного и развитого, как довольно скоро стало понятно. Местные жители, как удалось разглядеть, жили в палаткам. Может быть это даже был какой-то временный лагерь.
    Но, так или иначе, это наверное было всё же лучше, чем совсем ничего. Хотя ещё было неизвестно, насколько дружелюбной окажется местная публика. А Перуну похоже как раз предстояло испытать это на себе...
    ===> Палаточный город картанов

    0

    6

    - На озеро, а точнее - в него... - повторил Ильмар, когда оказался вместе с Гластером и Зоржей на поверхности заледеневшей воды.
    - Прямое указание на то, что ваш... Чёрный Гороскоп? Или как вы их там называете? Где-то там, - Поларна указала тоненьким пальчиком вниз.
    - Я бы с удовольствием ушёл вниз, - Деффер обрушился на спину и заставил лёд слегка потрескаться. - Но моя способность работает только в передвижениях под почвой... Вы у нас владеете льдом и холодом? Значит, в своей тарелке?
    - Не совсем... - замялась Жельмиайса. - Я умею замораживать, но не размораживать. А ты? - девушка перевела взгляд на Гластера и слегка улыбнулась.
    - Ох, всё гораздо хуже, чем мы представляли. Надо было брать с собой Канру - уж она бы точно справилась с толщами льда. И что вообще этот сраный Громоскоп забыл на глубине? Он там живёт?
    - Это нам, видимо, предстоит узнать... А поскольку я не могу помочь с рубкой льда, то совершу небольшую разведку! - предложила Зоржа, после чего превратилась в Северное Сияние и исчезла в воздухе. Чуть позже сияние на некоторое время промелькнуло в небе, а в это время Ильмар стал обречённо толочь лёд своим колом, словно ему срочно требовалась парочка кубиков в стакан с виски.
    - Давай, пока эта баба летает - всё же призовём Канру? - предложил Деффер, но поздно - Зоржа уже вернулась.
    - Сюда направляется отряд странных гуманоидов... - пролепетела она. - Их четверо.
    - Можно подробнее? Откуда нам знать, что вы подразумеваете "странным" в своей расе! - воскликнул Ильмар.
    - У них рисунки на телах, но не фиксированные, а какие-то подвижные... - приложила палец к губам Поларна.
    - Ультрастеры. Одна из вражеских нам рас! - подметил Деффер. - Что, прямо на озеро прутся?
    - Ага, - кивнула криоманьячка.
    - Варианта три. Первый - мы быстро ломаем лёд неизвестно каким образом и сигаем вниз. Там - по обстоятельствам. Второй - мы дожидаемся Ультрастеров, перебиваем их и уже дальше спокойно думаем, как ломать лёд. Зато никто точно не будет мешаться. Третий - замаскируемся и посмотрим, что будут делать они... Уж замаскироваться под какие-нибудь ледяные глыбы мы можем, или тут вы тоже бессильны?

    0

    7

    Айрмаг
    - Размораживать тоже не в моих интересах.- Гластер никогда и мысли не мог допустить, чтобы что-то размораживать.
    Гластер с силой топал по поверхности льда пытаясь добиться, какого нибудь результата, но что-то смысла было мало. Вечная Зима да особенности этого места сделали этот лед очень прочным.
    - Не уверен что она сама захочет идти.- Гластер отринул предложение Ильмара.- еще мало чего подерутся.
    Гластер выслушал сообщение "разведки", особо думать тут не надо. Можно догадаться, что они тоже приперлись за громоскопом.
    - Хаха, эти дохляки точно не достанут его со дна, могут даже не пытаться.- Глаза Гластера вспыхнули алым.- Другое дело это озеро станет им могилой. Вариантов больше. Пусть подходят ближе: я и их утоплю и проход нам открою, надеюсь никто не боится замерзнуть.
    Гластер дождался пока группа противников подберется, как можно ближе. А как только между ними осталось метров 15-10, он со всей силой замахнулся своим молотом:
    - МОЛОТ ПОШЕЛ!- от такого удара поверхность льда должна была треснуть и потопить под собой татуированных гуманоидов. Гластер, тут же не растерявшись, создал под своими союзниками блок льда, чтобы им самим было на чем стоять.

    0

    8

    Гластер написал(а):

    - МОЛОТ ПОШЕЛ!- от такого удара поверхность льда должна была треснуть и потопить под собой татуированных гуманоидов.

    Ультрастеры могли не видеть впереди противников, но стоило учесть, что они прекрасно их слышали. Поэтому утопить Гластеру никого не удалось.
    Первый Ультрастер издал какой-то крик и с его помощью взлетел в воздух, формируя за спиной почти незримые крылья. Второй вовремя отскочил в сторону и ускользнул подальше от разлома. Третий остался аккурат на куске льда, который образовался после удара. И только четвёртая Ультрастерка намеренно нырнула в воду, словно обморожений не боялась вовсе.
    Позже стало ясно зачем - из-подо льда стали вырываться сгустки звуковой энергии, которые вызывали потерю слуха у Гластера и его команды, а также наносили небольшой урон.
    Зоржа, Ильмар и Гластер: по -25% урона. Слух полностью утерян на 3 хода.
    Сговариваться теперь было невозможно, поэтому товарищи ледяного гиганта стали действовать незамедлительно.
    Когда крылатый Ультрастер выстрелил из рук лунными лезвиями, Зоржа превратилась в Северное Сияние и полетела ему навстречу. Девушка ловко вобрала в себя все снаряды, после чего закрутилась вокруг летуна и вонзила все лезвия в него, а после - стремительно направилась в сторону какой-то скалы и разбилась об неё вместе с татуированным гуманоидом. Мужчина стал медленно сползать по обледеневшей скале, а Жельмиайса словно рассеялась...
    Ильмар достал какой-то свиток и зарядил свой кол сквозной энергией Тьмы, после чего начал тыкать им толщу льда, пытаясь пробить подводную Ультрастерку. Пока что получалось неважно, но Деффер не планировал сдаваться.
    Тип, оставшийся на льдине, не мог активно двигаться - поэтому он стал концентрировать в руках снаряд из неизвестной энергии, намереваясь выпустить его попозже. А вот тот, что ушёл от разлома - теперь скользил в сторону Гластера, набирая сверхзвуковую скорость... Он намеревался врезаться в Крипстонца (в случае удачи: -100% урона и оглушение на 2 хода).

    Ход Гластера.

    0

    9

    Айрмаг
    " Орать наверно не самая лучшая идея" - Гластеру впервые стало не по себе из-за того как он оплошал и подставил еще и команду.
    - А эти твари быстрые!- не понятно для кого сказал Гластер, союзники все равно ведь не услышат его наблюдения. К слову он и сам свои наблюдения не слышал.
    Гигант не обладал сверхкрипстонской реакцией, но ее хватало, чтобы понять направления и примерные расположения противников. Один избежал атаки, другой приземлился на льдину, и еще кто-то ушел под воду. Но Гластер не собирался глупить на этот раз. Сконцентрировав внимание на двоих на поверхности. Один предположительно собирался выстрелить мощным снарядом, ускользнувший сам стал снарядом. В мозгу у Гластера уже выстроились некоторые тактики(и он им следовал). Первостепенно надо было остановить живой снаряд. "Скорей всего он рассчитывает своим столкновением вывести меня из строя. Скорей всего сам он в это время защищен, иначе глупо так вот своим телом рисковать, однако есть подозрение, что после первого столкновения заклинание перестает действовать. Ну что ж рискнем"- гигант обдумывал свои действия, но на это очень мало времени. Первым делом надо было выждать время. Когда до столкновения осталось метров десять, Гластер задействовал свои навыки криомантии, воздвигнув довольно толстую стену из цельного блока льда. Все же гигант был в своей стихии: кругом холодно и много охлажденной воды. Если все вышло удачно, Гластер планировал отразить снаряд обратно в кастера.
    Инфо:
    1) выжидание удачного времени
    2) Ледяной блок с помощью "Криомантии"
    3) Преждевременная месть

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иса Лэндсфьйордзунгар » Замёрзшее озеро


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно