СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Загадочный портал в лесу


    Загадочный портал в лесу

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Единственный оставшийся в Антаресе небольшой портал. Отсюда иногда приходят странники-маги из иных измерений, сюда же некоторые из них уходят. Никто не знает, что находится за гранью портала и куда он может вас перенаправить...
    http://s5.uploads.ru/t/vFio6.jpg

    0

    2

    ---Мир Магии
    Компания вышла из портала, похожего на миромаговский. Оформление разное, но суть одна. Даже лес имелся, пусть и не тропический.
    А вот само путешествие нельзя было назвать приятным и спокойным. Немного кружилась голова, как после какого-нибудь аттракциона. А еще Мел таки убедилась, что принятые Роландом меры были самыми правильными. Казалось, что портал так и норовил расшвырять друзей по разным мирам, но, к счастью, не сумел.
    - Ну-у-у.. Дальше пока смысла отходить нет, - произнесла Мел, с интересом созерцая открывающийся вид и сверяясь с картой. Путешествия по мирам входили в привычку, но привычка эта девушке нравилась. - Надо посмотреть, здесь ли Сиён, а еще собрать слухи из загробных миров.
    На ум совершенно случайно набрели воспоминания о том, как любой мало-мальски сильный маг способен управлять не тремя, а четырьмя элементами. Приверженка первоначальных трех дисциплин, Мел раньше с неодобрением относилась к идее начать изучать что-то еще.. А сейчас была готова пересмотреть свои убеждения. Даже на её ранге простор для самосовершенствования еще не закончился, и девушка была вольна повышать мастерство владения магией и далее в поисках предела, за которым еще сильнее быть уже просто невозможно.
    По большей части такие мысли возникли потому, что криомантка воспользовалась возможностью спрятаться от солнца в тени одного из деревьев. А потом уже ассоциативный ряд связал друзей с загробными мирами вроде Мира Духов или Астрала. Как и ранее, неохваченным миром остался лишь Мир Теней. Криомантка даже всерьез начала планировать пойти по стопам героической тезки и начать изучение и магии Тени. Начать с малого, что любой бы смог - попытки проникнуть в тот мир, куда ранее никто из друзей не мог сунуться. Способность перемещения вроде есть, желание начать с азов - тоже, даже тень для концентрации дерево давало, был и повод туда заглянуть - ради поиска информации.. Так как остальные все равно были чем-то заняты, момент подворачивался подходящий. Мелисса начала с попытки хотя бы осознать тот элемент, который собиралась сделать себе подвластным.

    0

    3

    У Лолы сразу обнаружилось целых два дела. Нужно было узнать на счет Сиён и проверить астральную прослойку. Начала девушка с первого.  Взяла в руки косу и сосредоточилась, пытаясь настроиться.  Результат получился примерно таким же как и в Мире Магии. Сиён, вроде как, находилось недалеко от Антареса, но всё-таки где-то не тут. Впрочем, Лола не была полностью уверена. Она не слишком хорошо ориентировалась в этом новом для себя мире и допускала возможность, что Сиён может, например, находиться на каком-нибудь дальнем материке или острове, затерянном в океане, и потому ей кажется, что охотника нет на землях Антареса, хотя на самом деле это и не так.
    Ну а Роланд сразу отправился в Мир Духом, проделав тот же трюк, что и ранее в гильдии, и пока ещё не возвращался.
    По большому счету граница между Миром Духов Антареса и Миром Духов Мира Магии была не слишком явной. Фактически все духи попадали в одно измерение, просто разделённое на части.

    0

    4

    Неудача Лолы мало расстраивала. Может, все дело в разбитости Антареса на материки, и нужно поискать Сиён на других землях.. А, может, и не на землях вовсе. Все равно нет точной уверенности в том, что оно не здесь. А, значит, надо искать, пусть даже для этого придется обойти все материки этого мира. Иного варианта Мел пока не видела. Да и не раздумывала над ним настолько крепко, чтобы дойти до какой-нибудь идеи - девушку по-прежнему увлекало сиюминутное желание сделать что-нибудь полезное для компании, заодно взяв в оборот себе новую дисциплину.
    Новостей от Роланда еще не было, поэтому криомантка целиком переключилась на Тень. Во-первых, уселась под деревом в тени, прикрыла глаза, попыталась создать сгустки энергии в ладони. Сперва - энергии Льда, она вышла без малейшего усилия сперва в виде плотной и холодной энергии бирюзового оттенка, а потом - почти сразу же после этого - в виде кусочка льда. Навыки работы с дисциплиной магии, которая больше направлена на материю, для освоения Тени не пригодятся. Ровно как и с дисциплиной Крови - получившийся в результате пары минут напряженной работы кровяной шарик тоже являлся материей, пусть и в жидком состоянии. Уже не такая большая плотность, как льда, но далеко от необходимой эфемерности.
    Это получилось только когда девушка взялась за Разум. На извлечение розоватого дымка ушло куда больше времени, чем на кровяной шарик, но все-таки это получилось. Энергия Разума, собранная в центре ладони, тлела, как уголек, и, наверное, вообще с трудом различалась теми, кто не был дианомантом или маномантом, а со стороны выглядела, как искажение пространства, как оно бывает над костром.
    Теперь дело за малым - научиться точно так же преобразовывать ману в энергию Тени. Если изобразить что-то похожее на мытарства при получении энергии Разума, то должно получиться. А там и до перемещения в Мир Теней Антареса недалеко. По крайней мере, девушка надеялась, что эта энергия приживется, станет такой же её частью, как и первичные три. Тень-то она, по сути, любила, раз избегала солнечного света.
    Помогало и то, что все три загробных мира были едины для всей Вселенной. Ну или, может, той системы планет, где маги могли путешествовать и вообще существовало такое понятие, как магия. Просто контингент там был слегка разный. Но проще всего искать умерших Антареса именно на Антаресе.

    0

    5

    Лола, озвучив результаты поиска, почти сразу ушла в Астрал, дабы взяться за второе задание.
    Так сразу превратить ману в тень у Мелиссы, конечно, не получилось. Всё-таки даже опытному магу на освоение новой дисциплины требовалось время. Однако, какие-то наметки на шар тени  были. Так что, вероятно, в процессе тренировок, можно было достичь желаемых результатов. Во всяком случае, не было похоже, чтобы криомантка была совершенно не расположена к этой энергии.  Скорее даже наоборот.
    Через некоторое время вернулся из Мира Духов Роланд. И сразу покачал головой. Антаресские духи довольно хорошо приняли парня, но ничего особо дельного сообщить ему не смогли. Души умерших, конечно, иногда и у них пропадали, но нельзя было сказать, что явление это массовое, и что кто-то сильно беспокоился. Маги всегда пользовались призывом духов, а также иногда воскрешали кого-то живым, или же в форме нежити.  Да и никаких легендарных магов в последнее время тоже не пропадало у них. Впрочем, в Антаресе их и не было практически. Этот мир как раз не отличался любовью к истории.
    В общем, расспросы Роланда местных обитателей только удивили. Но, может быть, отрицательный результат, тоже можно было считать результатом.

    0

    6

    - Ну, значит, нам остается лишь искать то, что взволновало Архонта, - вздохнула Мел, щелкая суставами на пальцах. После этого попытки преобразовать ману в энергию снова продолжились. Поначалу девушка делала это в тени, прислонившись спиной к шероховатому стволу дерева, а сама уместившись на корне, но потом изменила тактику, собственного комфорта ради - пересела так, чтобы вытянутой ладони касался солнечный свет, а сама она продолжала его избегать. Криомантка сдвинула рукав плаща в сторону, чтобы видеть линию, где тень пересекает запястье, отделяя кисть руки от затененной остальной руки. Нематериальная тень, а, точнее, энергия Тени должна затенить эту освещенную часть руки, несмотря на солнечный свет. По крайней мере, в воображении это вырисовывалось достаточно четко. Лучше шара Тени, который она могла уже получить, просто не увидеть. Да и вообще Мел считала, что у неё должно получиться. Не дисциплину Огня же все-таки пытается себе подчинить, а безобидную тень, которая дает прохладу летними днями, а также верный друг шпиона.. Ну и сыщика, если немного себе польстить.
    В ожидании Лолы это, в принципе, было наиболее удачным способом себя занять так, чтобы еще и извлечь из этого пользу. Ну а также следует вообще в каждый удобный момент нарабатывать навык превращения маны в энергию Тени, чтобы способности, если до таких у девушки дойдут руки, получались быстро и непринужденно.

    Отредактировано Мелисса (2013-07-11 22:27:48)

    0

    7

    Постепенно у Мелиссы начало что-то получаться. Шар маны у неё в руке уже явно стал похож на шар из энергии тени. Довольно темный, но при этом полу-прозрачный и нематериальный. Рассеялся он, правда, достаточно быстро. Но, всё-таки, дело с освоением новой дисциплины двигалось. Клиф, наблюдая за криоманткой, посоветовал ей попробовать собрать в шар готовую энергию тени, которой под тем же деревом хватало.
    Потом из Астрала вернулась и Лола. Она тоже сообщила друзьям не слишком много. Архонт, вроде как, дал своим близким о себе знать, сообщив, что всё с ним в порядке, и что панику они подняли напрасно. Так же маг астрала заявил, что у него образовались новые важные дела в Мире Магии, и что пока он будет разбираться с ними.  В общем, он похоже хотел чтобы его оставили в покое, но объяснять причины своего поведения при этом не желал.
    Получалось, что посещение Антареса пока особых плодов не принесло. Но, была ещё история с киборгами, которые, вроде как, прибыли отсюда.

    0

    8

    Шар тени, похожий, в общем-то, на зависшую в воздухе тень, да еще и бросающий тень на ладонь, словно материальный объект, можно было считать победой. Значит, в теории криомантка способна управлять и природной энергией Тени, и преобразовывать в неё свою ману.. Осталось лишь поднабрать мастерства, чтобы на это не уходило столько сил и концентрации.
    Для повышения опыта в работе с новой энергией требовалось экспериментировать с ней... Затенять руку даже под солнцем, использовать естественную тень, пытаться маскироваться в тенях... Девушка попробовала перетащить тень дерева на освещенную руку. Ну а потом можно сразу же и совету Клифа последовать, и собрать эту тень в шар.
    Сконцентрироваться именно на этом у неё так и не получилось до конца - надо было уделить внимание новостям Лолы. Аратка не порадовала, зато сообщила хотя бы примерные перемещения Архонта. Маг, видимо, заинтересовался происходящим в Антаресе, но потом был отвлечен чем-то в Мире Магии, в результате чего сейчас наверняка там и находится. А уж то, что Архонт отзывался о своих делах, как о важных, сигнализировало о том, что компания имеет все шансы проморгать что-то крупномасштабное в Мире Магии, пока находится тут. Едва ли легенда уделит внимание чему-нибудь, с чем могут справиться другие.
    Но, с другой стороны, если все под контролем Архонта, можно здесь задержаться и попробовать отыскать что-нибудь по киборгам.
    - Здесь целый город биокиборгов, работающих с механизмами, куча месторождений редкого металла и никакого пути к тому, кто направил бы нас к создателям киборгов. А ведь по крайней мере один из них - уроженец Антареса. Ну, или миромаговцу пришло на ум использовать металл, которого в его мире нет, но слабо мне в это верится.. - дорога, так или иначе, вела в мегаполис биокиборгов. Но вот что дальше? Зацепиться там совершенно не о что. Даже помятуя летающую станцию, догадки о которой у криомантки соприкасались с космосом, сложно найти биокиборга, который сразу на что-нибудь укажет. Ну не прохожих же спрашивать. Дальше мегаполиса пути движения у криомантки не вырисовывались. А слабые догадки, вроде поиска какого-нибудь бюро патентов, где можно найти информацию о летающей станции, вообще были высосаны из пальца и легко рвались под самым легким ветерком сомнений. Тут требовалось помощь друзей.. Не только у криомантки могут быть идеи.

    0

    9

    В общем-то, друзья криомантки тоже слабо себе представляли, что делать. В изготовлении киборгов никто особо не разбирался. Кибо, конечно, являлся небольшой зацепкой. Можно было показать его специалистам и узнать, кто по их мнению мог его собрать. Может быть у разных изобретателей были разные предпочтения и секреты. Но дело осложнялось тем, что киборга уже после этого переделывал адамант. Да и сам Кибо, вроде как, как раз был сделан уже в Мире Магии. 
    Да и вообще, было неизвестно, как обстоят дела с киборгами в Антаресе. Может быть, банда, как-то засветилась и тут, так что местные жители сразу бы и смогли предположить, кто стоит за нападениями киборгов в Мире Магии.
    Но, на этом идеи, по сути, и заканчивались. Впрочем, деваться всё равно было некуда, так что, видимо нужно было попробовать ухватиться и за имеющиеся соломинки, раз ничего лучшего нет. Терять тут тоже было особо нечего.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Загадочный портал в лесу


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно