СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Крэйл


    Дом семьи Крэйл

    Сообщений 61 страница 90 из 190

    1

    На главной улице, недалеко от "Лунной Богини", располагается большой двухэтажный дом с мансардой и подвалом, выполненный, опять же, в легком готическом стиле. Имеет так же красивые барельефы с небольшими скульптурами ангелов на них, которые только дополняют образ дома.
    Имеется задний двор с садом и небольшой конюшней.
    Внутри все очень красиво и убрано, в прихожей и обеденной расстелены красивые ковры. На верхнем этаже находятся все спальни и кабинеты за исключением разве что детской. Внизу - все остальное.
    Почти все трофейные артефакты (вроде корон, щитов, посохов, сфер с душами и т.д. ) украшают малую столовую, в которой расположен камин. Ею пользуются, обычно, только сами хозяева дома.
    Подвал - место для хранения вин, страшных секретов, неудавшихся исследований.
    http://sh.uploads.ru/t/Pb8Jo.jpg

    0

    61

    Арон грозился принять вызов Мирабель, и тоже поставить почку на то, что ученики школы не ударят в грязь лицом, и покажут себя. Вряд ли это всё было особенно серьёзно. Хотя, может быть он и собирался участвовать в подготовке подрастающего поколения магов. Как ни крути, а он был заинтересован в том, чтобы они становились сильными и потом шли к нему в Гильдию, например.
    Хейдар же лишь пожал плечами. Пока ему было далеко даже до уровня студентов, но вся могло в скором времени и измениться. Может быть у юноши обнаружились бы скрытые таланты.
    Стесняться ученик некромантки пока ещё не перестал, но обещал, что освоится и разберётся, что к чему
    Особо развить тему не успели, ибо Розалинда решила отвести Хейдара в ванную, чтобы он немного привёл себя в порядок. Всё-таки жизнь на улице не очень хорошо сказалась на внешнем виде паренька.
    Потом няня, как её и просили, занялась подготовкой постели для гостя, и разогрела еду. Сделала она всё хорошо, как и обычно. Но, без особого восторга. Вроде бы, как упомянул Арон, ей предложили работу в другом месте, и она подумывала о переходе.  Платили Розе в доме Крэйлов прилично, и с ребёнком она прекрасно общалось, но видимо дело тут было в чём-то ином, связанным с самой Розалиндой.
    Без няни сейчас было бы достаточно трудно справиться.
    Правда, ребёнку было уже почти три года, так что можно было отправить его в детский сад. Пока ничего ясно не было, Роза могла ещё и остаться, ибо пока не говорила, что хочет уйти.
    Кайлан, как ни странно, не хотел засыпать достаточно долго. Сказка, которую рассказывали родители, получилась в результате длинной, но от этого даже более увлекательной и интересной. Может быть мальчик и бодрствовал дольше обычного,  потому что хотел узнать, чем же там всё закончиться. Ну, а убедившись, что финал хороший и достойный, Кайлан всё-таки уснул с чистой совестью.  Можно было слушать, как он мирно посапывает. Возможно, герои сказки присутствовали в его сновидениях. Роуг решил остаться в детской, вместе с сыном своей хозяйки. Он не редко так поступал. Они с Кайланом вообще хорошо ладили, часто играли вместе.
    К тому времени, как некроманты ушли к себе в комнату, в доме уже было совсем тихо. Не чувствовалось почти никакого шевеления.  Вероятно, Розалинда и Хейдар закончили все приготовления и так же легли.
    Арон был не против пообщаться с женой приватно, и даже настаивал на этом. В последнее время подобная возможность выпадала не так часто, как хотелось бы. Да и много всего произошло за последний месяц, некоторые вещи явно стоило обсудить.
    Конструктивного разговора, правда, могло не получиться, ибо время уж больно поздним. Стоило сделать скидку на это. Арон сначала даже помассировал плечи и спину возлюбленной, видимо чтобы немного снять усталость и расслабить, но на серьёзность его последующих вопросов это никак не повлияло.
    Он хотел услышать подробности обращения в шетари. Кроме того, что Мирабель укусил Прародитель вампиров, и реакция была необычной, её супруг почти ничего и не знал. Ещё он спрашивал про то, как продвигается миссия по поиску избранных, и про Хейдара, который столь неожиданно стал учеником некромантки.
    Про свои дела Арон тоже был готов рассказать, хотя там не было глобальных перемен.
    Цисей окончательно оправился от нападения киборгов, и укрепил систему безопасности буквально до абсурда. Но от остановки времени это никак не спасло. Так что нужно было действовать иначе. На светлой половине постоянно происходила какая-то чертовщина.
    Ещё удалось напасть на след Фалька, складывалось впечатление, что родственник замыслил нечто крупное, и стоит выяснить подробности пока не поздно.

    0

    62

    Разговор во время расслабляющего массажа шел просто превосходно..Что она могла рассказать ему? Что? То, как обнималась с Прародителем Вампиров? Или как ела бандита?
    Но что-то рассказать надо было, причем по порядку.
    -Поиск Избранных идет просто шикарно..Уже почти половина найдена так или иначе. Но имена знать тебе не обязательно..Все же знания - это великая сила. Я доверяю тебе, но не доверяю Фальку, который однажды уже вселялся.И приходил пару раз..После того, как я выбралась из Измерения Крови, уничтожила часы киборгов в той самой Светлой Стороне. Остались еще в двух местах, но..время на основном материке не пошло вновь.- это были только факты, без красивых подробностей и преувеличений. А вот с рассказом про обращение в шетари так не вышло. Там все было оченьтонко, очень своеобразно.
    Она набрала побольше воздухав легкие и начала рассказывать все с самого начала и в подробностях.
    Это было не так и просто,если разобраться..Но она говорила .
    Эти знания надо было разделить с кем-то.

    0

    63

    Обсудить ситуацию с киборгами, осколками и мировой войной удалось достаточно быстро и легко. Арон был рад слышать, что Мирабель достигла определённых успехов. Выведывать же такие подробности, как имена избранных он и не думал. Во-первых, они ему и не требовались, а во-вторых дело действительно лучше было держать в секрете.
    Слухи про осколки по каким-то причинам уже начали распространяться по миру. Появились первые группы энтузиастов-искателей приключений, которые планировали принимать участие в сборе небесного Артефакта. И сложно было судить, пойдёт это всё на пользу дела, или же нет.
    А вот ситуация с обращением в шетари, как ни странно, казалась чем-то более сложным. Может быть из-за того, что она являлась более личной и интимной. Сильнее затрагивала Мирабель и её близких.
    Арона слушал внимательно, почти не задавая дополнительных вопросов, дабы не сбить некромантку с мысли. Он пытался относиться ко всему спокойно, без лишнего негатива. Получалось, может быть, не идеально, но всё-таки. Требовалось как-то такой поворот принять, пусть пока всем было непривычно.
    - Значит, вы с Прародителем вампиров теперь союзники, он планирует изучать шетари? - заключил Арон, выслушав рассказ.  - А ты сама что об этом думаешь?

    0

    64

    -Джек? Нет, не союзники. Можно и не надеяться на это..Просто мы связаны. Если мне будет очень плохо - то отголоски чувств достанутся и ему. Не знаю, работает ли это наоборот..Потому что его чувств я не испытывала за это время. Хотя, может их у него просто нет. Ничего нельзя исключать. Он дорожит мной, скорее всего, именно как образцом...Ключом к изучению новой, совершенной расы. Расы, которая стоит выше вампиров. Только время покажет, что и этого может выйти. Вид-реликт или прогрессивная раса. Вот она..Эволюция в действии. И я, кажется, ее движущая сила..И первый успех. Хотя, ты теперь знаешь все детали..Знаешь, чем я теперь буду иногда трапезничать. Не пугает? - она сначала просто улыбнулась ему, а потом прижалась поближе всем телом, легонько поцеловав..Нет, она все же очень по нему скучала..Это нельзя было выразить словами. Сколь бы она ни пропадала, сколь бы не бродила по Иным Мирам - Арон останется для нее той самой единственной любовью..Лучом надежды. И он, кажется, об этом догадывался..Она не бралась кричать, что убьет его, если с ним что-то случится. Но потеряв нечто важное, наверное, точно сделает что-нибудь этакое.
    После поцелуя, она стала несколько веселее..Ей не очень хотелось спать, поэтому она  с удовольствием показала клыки Арону..а потом и когти. Даже разрешила потрогать и то и то, чтобы он убедился в том, что это не фикция.
    -Что я могу думать? Ничего..Нет, ну не в том смысле, что я ничего не думаю..Просто конкретно на этом я не зацикливаюсь. С одной стороны - есть выгода..Реакция там всякая, но все плюсы я еще не могу использовать в полной мере..а минусы ощутимы уже сейчас. Но тем не менее - я не вампир. Жить со мной - в разы безопаснее, чем с настоящим кровососом. Роза и Кайлан могут и не догадаться до тех пор, пока я сама не пожелаю рассказать. Особенно Кайлан..Но если и раньше его мама была непонятной хренью, то теперь так точно..На все сто процентов...Прикинь, приду я такая на собранием мам в садике..И все в обморок попадают.

    0

    65

    В том, что клыки и когти у Мирабель настоящие, Арон почти и не сомневался, однако тоже с удовольствием и  любопытством изучил и то, и другое. Осмотрел с разных сторон, потрогал, на свой страх и риск проверил остроту, и пришел к выводу, что иметь такие в своём арсенале очень даже круто.
    Конечно, было понятно, что такие прочные зубы нужны шетари не для того, чтобы иметь возможность откусывать кусочки крепких зелёных яблок. Но, Арон сообщил, что возможные изменения в рационе возлюбленной, его не пугают. Хотя, может быть, он всё это себе представлял достаточно невинно. Донорская кровь, как у сезерденских вампиров и не до конца прожаренные бифштексы. Почему-то вспомнился даже таинственный кровавый фонтан недалеко от Цисея, до которого до сих пор никому не было почти никакого дела.
    - Сейчас Кайлан о таких вещах вообще не задумывается. Он не в том возрасте, чтобы считать что-либо странным. Ему всё естественным кажется. А в будущем привыкнет и поймёт, какая у него уникальная и оригинальная мама. Всем на зависть.  - заверил Арон, вновь притянув жену к себе и поцеловав. Он-то как раз любил в ней индивидуальность и неповторимость.
    Сон как-то до сих пор не шел, и уже возникло подозрение, что эта ночь пройдёт и вовсе без него. Но даже просто поваляться в кровати, отдохнуть и пообщаться было довольно приятно.
    Потом удалось в красках представить явление Мирабель на родительское собрание таким, каким она его только что описала, и немного посмеяться.
    - А что? Если все упадут в обморок, то ты автоматом станешь председателем родительского комитета, и весь год не будет многочасовых споров о том, в зайчиков занавески в группе вешать, или всё-таки в цветочек. Или чего там ещё обычно в таких случаях  обсуждать принято... - немного развил тему и Арон. На таких мероприятиях некромантам пока бывать как-то не приходилось, так что, чего там может происходить они могли знать лишь по чужим рассказам. 
    Хотя, может быть, в обозримом будущем Кайлан бы и пошел в детский сад, а его родителям пришлось бы немного приобщиться и ко всему этому.

    0

    66

    Представления Арона о том, как теперь будет питаться его возлюбленная, были немного далеки от истины..Она уже начала питаться, убивая людей. Этот момент тоже был известен Арону.
    Пока что она планировала только охотится, впиваться в шеи врагов и просто тех, кто совершает преступления. Этакое правосудие, которое может вершить только она. И об этом намерении ее мужу знать уже было вовсе не обязательно.
    -Возможно..Ничего исключать нельзя. Но по идее ,он уже должен привыкнуть к тому, что вокруг происходит полный трэш. Нежить ходит всякая, одна страшнее другой, мама с папой некроманты, черные единороги и церберы, море оружия вокруг..Кажется, мы уже определили его судьбу за него. Уж больно яркие впечатления с самого детства, причем одно за другим..Как на подбор.- шетари развалилась на кровати, наслаждаясь бесценным чувством покоя и расслабления.
    Все же нет на свете ничего лучше родной кровати, которая кажется удобнее любой иной, причем не в одну сотню раз.
    -Больно много чести для меня..Что я там буду делать? Решу, что все занавески будут с черепами, и что няньками будут поднятые из земли девственницы. Ну или еще что..В зависимости от того, что я придумаю. А фантазия у меня богаааатая.- она хмыкнула, поглядывая на Арона.
    -Лучше ты пойдешь..Они будут лебезить перед тобой, вечно прислушиваться к каждому слову.

    0

    67

    - Ааааа, пожалуй, у меня есть все шансы... - протянул Арон, в красках представляя и свой поход на родительское собрание. - Я там точно стану звездой! Добьюсь, чтобы у каждой поднятой няньки-девственницы появился кавалер-зомби, тогда все будут счастливы. А потом, если завоюю в кругах мам особый авторитет, смогу даже решать, какую кашу детям подавать на завтрак и добьюсь отмены дневного сна.
    Психологическая подготовка к отправке ребенка в садик была в самом разгаре. Если бы кто-нибудь подслушивать разговор, он бы наверное решил, что несут полный бред. Впрочем, данные рассуждения и фантазии и не претендовали на какую-либо серьезность. Обстановка постепенно стала совсем напряженной. Возможно, Период Безмолвия так повлиял. Мир Магии немного успокоился.
    -  А дальше, когда уже все организуем, мы с тобой будем вместе ходить туда, и слушать об успехах нашего чада... Кайлан выучил новый стишок, блестяще сыграл волка в спектакле, влюбил в себя всех девочек и основал Орден клических ыцалей-некламянтов. Сокращенно ОКЫН. Орден провел боевые учения на территории детсада. Враги такой мощи не выдержали и были разгромлены. Как и сам садик. Он закрывается на ремонт. Родительский комитет должен срочно решить, где теперь класть фундамент и ставить стены, а также выбрать, кто будет стирать уцелевшие занавески с черепами. - расписал Арон возможную бурную деятельность сына в детском саду. - Думаю, ему там понравится. Научится чему-нибудь новому, заведет много друзей, вольется в коллектив...

    0

    68

    Вместо ответа Арону Мирабель только громко засмеялась, имея все возможности перебудить только-только  заснувших жильцов дома.
    Да уж, вот это настоящий богатырский смех великой героини..
    Шетари едва-едва успокоилась и с обворожительной улыбкой заключила своего возлюбленного в объятия, довольно ловко "оседлав" его и схватив за запястья, дабы он и не думал вырываться..И страстно поцеловала в губы, явно намекая на продолжение этой ночи..Очень бурное и интересное продолжение.
    Теперь она могла продемонстрировать свои возможности в довольно..необычном качестве. Качестве, которое должно заинтересовать его в первую очередь как мужчину..
    Эта ночь была наполнена яркими впечатлениями..Как для нее, так и для него. Все же в обращении в шетари были огроооомные плюсы, хотя бы в этом плане.
    И утром проснуться к сроку было уже фактически невозможно..Особенно для Арона, который потратил огромное количество сил.
    Мирабель первая проснулась..и просто лежала со своим возлюбленным, поглаживая его по груди.

    0

    69

    Встать рано после такой ночи действительно было невозможно. Усталость была в какой-то мере приятной, но всё же она присутствовала. Так что, оставалось лишь радоваться, тому что остальные домочадцы, пусть и несколько по другим причинам, тоже отсыпались сегодня дольше положенного,  и тому, что  никаких сверхважных и неотложных дел этим утром не было. Можно было поспать и поваляться подольше. Обычными будничными планами вполне можно было и пожертвовать хоть раз.
    Проснувшись и обнаружив возлюбленную рядом, Арон тоже не стал особо торопиться вставать. А наоборот притянул Мирабель к себе и поцеловал довольно страстно. 
    Нормально побыть наедине в последние месяцы удавалось не так часто, так что хотелось насладиться каждым мгновением. Да и яркие ночные впечатления ещё не угасли. Всё словно освежилось.
    За первым поцелуем последовал и второй, и третий... Прибывание в постели в итоге растянулось ещё на некоторое время.
    Более или менее окончательно встать удалось уже ближе к обеду. Все как раз более или менее выспались и отдохнули.
    Кристалл связи в доме начал надрываться - кажется переданное Мирабель сообщение, наконец, дошло до части адресатов. Центральный Архимаг всё-таки решил поблагодарить некромантку за помощь в устранении проблемы с  остановкой  времени.

    0

    70

    После такого вот бурного пробуждения, дальнейший день просто обязан был складываться просто прекрасно. Как в сказке.
    Она беззаботно валялась в постели, не планируя пока что одеваться. Под одеялом было достаточно тепло, а извечная тьма совершенно не резала глаз, потому ей оставалось только наслаждаться..
    То, что кристалл связи разрывался от сообщений, только больше радовало некромантку.
    -Дошло..Дошло таки! Ну и тормоза! Но зато теперь я посмотрю, как они бегают.- вслух произнесла некромантка персонально для себя, переключаясь в режим приема и передачи сообщений.
    Каждому она готова была дать персональный ответ, яркий и запоминающийся.
    По иронии судьбы первым послал сообщение глава Центральной Гильдии.
    -А..ну есть такое. Это мое хобби.-наверняка, далее разговор с ним отрубится..Ибо толку особого не было.
    Она вертела в руках кристалл, продолжая прием.
    Интересна была реакция Ассавийского.

    0

    71

    Центральный Архимаг, скорей всего, не случайно позвонил первым. В своё время он и выдал Мирабель данный кристалл связи, и потому точно знал, что у некромантки он должен быть. Времена тогда были, конечно, совсем другие, и воды утекло с тех пор много, но незамысловатый магический прибор всё ещё работал исправно, и был весьма полезен в условиях Периода Безмолвия.
    А вот другие знакомые Мирабель могли и не знать, как с ней связаться сейчас. Тем не менее, звонки и сообщения приходили.  Проблему с остановкой времени вроде бы уже решили. Видимо у Гильдии Магов имелись и какие-то свои источники информации и ресурсы.
    Проблем с часами и киборгами-стражами не возникло, но это было лишь начало. До серьёзной мировой контратаки пока было далековато.
    Центральный Архимаг, по сути, в данном случае говорил не только от себя, но и от лица всей Гильдии Магов. Так что остальные Архимаги могли не выходить на связь.
    Малькольм Латандер так точно не особенно стремился к общению с Мирабель, так что вряд ли бы что-то тут сказал. Лимкэл, конечно же, позвонил лично. Мэтиас отправил короткое сообщение.
    Ещё отозвалась королева Оксана. Она ещё раз подтвердила, что всё уже в порядке. Поблагодарила от себя и от лица Кристофа. Харен Гевир тоже решил не игнорировать послание, и даже поинтересовался  нужно ли ещё что-нибудь.
    Потом ещё с некроманткой связались родители Арона и детектив Редланд. Идти в бой сейчас им уже не требовалось, но всё равно можно было перекинуться парой фраз.
    Первая волна на этом, судя по всему, закончилась.

    0

    72

    Каждому Мирабель нашла тот ответ, которого он был достоин. С кем-то она говорила чуть больше, а с кем-то чуть меньше. Все же всем невозможно уделить время в полной мере, просто по той причине, что с Мирой желали говорить довольно многие. Причем именно сейчас, а не потом. Кто-то благодарил, кто-то говорил еще что-то, но не слишком важное.
    Все ее ответы приближались к одну единому формату, за исключением разве что тона и деталей. Она говорила, что все отлично, что собственноручно готова перебить хоть всех киборгов и что очень рада, что её информация пригодилась.
    Снова поцеловав рядом лежащего Арона, она продолжала отвечать на сообщения. Это было любопытно..И ласкаться, и вести серьезные разговоры.
    И вот, через какое-то время, когда звонки подошли к концу, она таки соизволила встать с кровати и с довольной улыбочкой на губах подошла к шкафу, выбирая там нечто, что подходило бы ее настроению. Нечто довольно приличное..
    В конечном итоге она облачилась в самые обычные бриджи и свободную черную рубашку. Конечно, она мола бы ходить и дальше обнаженной..Но это просто напросто неприлично..И да, у нее было еще целое море сил..Она не знала, куда их девать..Хотелось что-то делать..Куда-то бежать и окунуться в события с головой. Но единственным ближайшим событием мог быть только завтрак..Хотя, это тоже неплохо.
    -Пойдем поедим..? Я же не только плотью и кровью питаюсь.- она игриво подмигнула своему возлюбленному и отправилась на кухню.

    0

    73

    За прошедшее время Арон тоже успел подняться-таки с кровати и одеться. День, по сути, ещё только начинался, так что успеть можно было ещё многое. Период Безмолвия, конечно, вносил некоторые свои корректировки во многие планы, но и он уже подходил к концу.
    - Ну пойдём, раз так... - вполне охотно согласился Арон с идеей Мирабель и тоже отправился на кухню. Предложить возлюбленной свежие плоть и кровь он вряд ли бы сейчас смог при всём желании. Ну, разве что свои собственные. А вот, например, сварить кофе и приготовить чего-нибудь вкусненькое из имеющихся продуктов было вполне даже возможно.  Этим некроманты по прибытию и занялись. Готовить вместе было даже интересно и приятно в какой-то мере.
    Перекусить казалось совсем даже не лишним. Тем более, что после такой ночи чувство голода действительно присутствовало и не слабое. У Мирабель это был не тот голод шетари, сопряженный с жаждой, а скорее простой, подобный тому, что иногда ощущался до обращения. Хотя, разница между ними могла быть не столь уж и велика.

    Чуть позже выяснилось, что Розалинда и Кайлан всё-таки уже тоже встали, и даже собирались на прогулку. Летом ребёнка можно было одного выпускать во двор побегать, но осенью было прохладно, так что требовалось следить за ним более тщательно. Правда, вроде бы собирался дождь. так что няня начала сомневаться, стоит ли выходить сейчас.
    А вот Хейдар всё ещё был в гостевой комнате. То ли он там отсыпался за очень долгий срок, то ли всегда вставал так поздно. Пока никто как-то не торопился его тормошить и выяснять.

    0

    74

    Спартанские условия обеспечивать Хейдару некромантка пока что не стремилась, а потому просто решила подождать, пока тот сам встанет и придет к ним...Тем более у Миры и у Арона были свои собственные дела и проблемы, которые они хотели решить вместе..
    Приготовление завтрака было довольно интересным делом, особенно если делать это вместе с тем, кого ты любишь и заботишься.
    Она отправила Арона варить кофе и делать бутерброды, а сама занялась тем, что порезала сосиски кружочками и поставила это дело на сковородку..Следом туда отправились..Сухие макароны. Да, да, именно сухие макароны.
    После минут трех жарки, следом отправилась сметана, щедро вываленная из банки..И немного воды..Потом соль, немного майонеза и еще какие-то травки.
    Все это ароматно скворчало, да и выглядело очень даже пленительно, хотя вроде как эти продукты были сами по себе очень даже необычными..Не совсем сочетающимися.
    И вот, когда все было готово, она разложила по тарелкам новое для Арона блюдо..Оно было очень-очень горячим, и потому есть пока было нельзя..Пользуясь этим временем, она довольно шустро поджарила бекончик, который всегда имелся в холодильнике этого дома, и красиво разложила его сверху..
    Во время готовки голод только усиливался, побуждая желание попробовать то, что она наготовила.
    -Попробуй..Очень вкусно на самом деле. Ты никогда не ел такого, уверяю..- клятвенно пообещала она своему возлюбленному, первой пробуя завтрак..И он оказался безумно вкусным.У макарон был сладкий сливочный вкус..они словно таяли во рту.
    По ее довольному взгляду было все вполне понятно.

    0

    75

    Приготовление завтрака шло достаточно хорошо. Арон в кулинарии понимал не так уж много. Конечно, он был способен сварить кофе, сделать бутерброды, а при необходимости возможно даже запечь картошку с мясом, например. Но, на создание каких-либо сложных и изысканных блюд его навыков и познаний уже могло и не хватить. Так что немного необычные  манипуляции  Мирабель казались её возлюбленному чем-то совсем удивительным. Следил он за ними с явным интересом.
    Что же получилось в итоге, было не менее интересно узнать. Да и запах шел очень даже приятный.  Так что, Арон с радостью попробовал новое блюдо, как только появилась такая возможность.
    - Действительно, очень вкусно... Объедение. - подтвердил и он, отведав макарон - У тебя просто кулинарный талант.
    Результат и правда, никого не разочаровал. Блюдо получилось таким хорошим, что рисковало быть съеденным очень быстро, даже при том, что было приготовлено в достаточном количестве.
    Вскоре к некромантам присоединился Роуг - он не мог не учуять такой вкусный запах. Хотя, может быть, цербера всё-таки больше привлекал бекон.
    Дождь так и не собрался, так что Роза с Кайланом решили всё-таки немного прогуляться и ушли, но должны были вернуться скоро. Хейдар пока не вышел, но какое-то шевеление в гостевой комнате же началось. может быть парнишка, наконец, удосужился встать и решил умыться.

    0

    76

    Повар одновременно и поглощал свое блюдо и выслушивая высокие похвалы от, возможно, самого главного комментатора в своей жизни..Хотя, нет..был еще и Кайлан, капризы которого Мирабель вполне готова была исполнять, почти не задумываясь. Меч? ПРЕКРАСНО! Сделаем, заточим, научим держать и рубить. Пони? ХОТЬ ДЕСЯТЬ! Будет ездить по Цисею и катать понравившихся девочек. Ну и все в подобном духе. Мире казалось, что и Арон тоже был точно такого же мнения о воспитании ребенка. И только Роза как-то на самом деле удерживала Крэйлов и Кайлана от того, чтобы совсем не выйти из рамок нормы и не шокировать всех жителей Цисея. Да, семью эту уважали..Но тем не менее уж больно они странными были и..кхм..неординарными.
    -Воооот..А если бы эти сосиски были из какого-нибудь жирненького преступника? Но ты бы не знал об этом..А если бы и знал..Стал бы есть?- стала рассуждать Мира на тему гастрономических пристрастий.
    Она разглядывала кусочек сосиски, наколотый на вилку,  и размышляла о том, что на самом деле можно не есть мясо сырым, а обрабатывать его..Рагу из человечины, жаренная печень, сыр и грибы, запеченные в лоскутке легкого. Вообще вариаций могло быть просто огромное количество..мало ли органов в теле человека, и все их она прекрасно знала. Но как понять, что и как лучше приготовить? Только опытным путем..
    Некромантка нехорошо усмехнулась, умудрившись пропустить тот момент, когда роза с Кайланом таки ушли на прогулку, а Хейдар зашебуршал.
    Беседу вполне можно было продолжить далее, без видимых проблем. Только вот она планировала несколько сменить тему разговора.
    -Как закончится Безмолвие - обязательно сделай все, как я сказала..В плане Кайлана. Я не хочу, чтобы в конце концов оказалось, что он каким-то образом подселил в него часть своей сущности или еще что-то вроде этого. Мне не нравится это..Очень не нравится. Придти сюда и..ничего не сделать. Не странно ли? И еще..где сфера с душой Гунбрана? Что-то я ее давно не видела.- она взяла свободной рукой чашку с кофе и начала методично опустошать ее.

    0

    77

    - Не думаю, что жирненькие преступники были бы такими же вкусными... - ответил Арон, покачав головой, но не отрываясь от трапезы. Видимо, сознательно есть мясо гуманоида без какой-то крайней на то необходимости он всё-таки не стал бы.
    Вообще вопрос был достаточно сложным, но как-то углубиться в рассуждения о каннибализме, так и не получилось, ибо разговор перешел на другую тему. Которая, на самом деле, была достаточно актуальной.
    - Я уже проверял Кайлана, ещё до Безмолвия. Ничего. Всё с ним в порядке. Но, я помню. Пытаюсь разобраться в случившемся.- не очень весело отозвался Арон. Нет, конечно он был рад, что с его сыном ничего плохого не случилось. Но, происшествие с визитом Фалька действительно выглядело крайне странным. Нельзя было исключать, что на самом деле во всём этом кроется какой-то подвох.
    Фальк появился в доме Крэйлов ещё до остановки времени, и даже был замечен. Впускать его, и позволять что-то сделать, естественно, никто не планировал. Но, время остановилось и воскресший родственник оказался-таки предоставлен сам себе. Потом он, судя по всему, позвонил Мирабель и похвастался, что пришел в гости. А что было потом, никто так и не узнал. Когда остановка времени закончилась, Фалька уже и след простыл. Арон, очнувшись, обнаружил у себе на теле две свежие кровоточащие раны. Не смертельные. Но, всё равно пришлось их залечить.  В доме наблюдался небольшой беспорядок. А вот Кайлан и Роза, а также питомцы были целы и невредимы. Дальнейшие магические проверки и сканирования не выявили в доме ничего подозрительного. Вообще. Арон думал о том, чтобы найти Фалька и разобраться уже с ним, но пока это было невозможно. Так что, оставалось ждать. Может быть Фальк просто старался играть на нервах своего семейства, как любил это делать в былые времена.
    - Сфера, кажется, была в подвале. Чего её на видном месте-то держать? - ответил Арон, немного удивившись. Сохранность имущества он после визита тоже проверял - вроде бы ничего ни пропало. Во всяком случае, ничего существенного.
    Сфера с душой сектанта была далеко не самой полезной вещью в хозяйстве, но, при желании, Мирабель могла взять её в любой момент.

    0

    78

    -Как знать..Как знать. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь.- загадочно отозвалась она, смакуя остатки кофе..А еды оставалось еще на Хейдара. который все еще не вышел из комнаты. Видимо, некроманты увлеклись и немного перестарались. Ну да ничего..Иногда полезно.
    Возможно, что-то останется и Розе с Кайланом. хотя Мире казалось, что те и так довольно вкусно поели.
    Услышав о том, что с ее сыном все более менее хорошо, она начала успокаиваться..Но все равно с неким подозрением относилась к этой ситуации.
    -А себя не забыл проверить..? А то Фальк люююююбит тебя. - протянула она, пытаясь несколько отшутиться. Мол, о всех подумали, даже о сфере, а о себе нет.
    -Хотя, это может быть просто хитрым ходом. Заставить нас думать о самом плохом и искать подвоха там, где его нет. Кроме каких-то боев и стычек, есть еще и интриги с тактикой. - противостояние Крэйлов и Фалька было уже очень долгим..И чтобы закончить его, обе стороны, наверняка, готовы были пойти на многое.
    В самом деле..сколько уже можно?
    -Раз не пропало- то ладно..Но все же стоит немного поговорить с ним. Пхахахах.- сейчас говорить она не хотела с Гунбраном..Но может попозже.Если будет желание.
    Только сейчас Мирабель начинала ощущать, что ее силы..Силы стали несколько больше, чем были ранее.

    0

    79

    Хейдар всё ещё шебуршал у себя в комнате. Становилось уже даже немного интересно, чем же он там так долго занимается. Но всё-таки бежать и смотреть пока никто не рвался.
    - О да, он меня обожает... Мог бы даже возглавить мой фанклуб! - вроде как оценил шутку Арон. Не то чтобы его сильно радовало и веселило преследование со стороны родственника. Но, не плакать же из-за этого было, в конце концов.
    Фальк действительно любил своих родственников в какой-то извращенной форме. Сложно было себе представить, что он без них вообще делать будет.
    - Со мной тоже ничего сверхъестественного. Разве что одну рану мне нанесли мечом или чем-то подобным,  а вторую каким-то непонятным оружием.  Похоже на копьё, но не оно. Может быть в этом есть глубокий смысл? Хотя, всё больше склоняюсь к теории о том, что Фальку просто хотелось напомнить о себе. Показать своё превосходство. И наслаждаться тем, что мы будем искать во всём этом смысл и подвох. По части интриг он мастер... - продолжил Арон рассуждать о случившемся.
    Период Безмолвия как раз подошел к концу. Мирабель и правда стала сильнее. Вероятно вышла на очередной уровень. В общем-то, считалось, что нет предела совершенству и даже самые сильные и опытные маги порой могут осваивать новые способности. Но, никто толком не знал, как оно на самом деле.
    На кухню, тем временем, прибыл Хейдар. Надо сказать, что парнишка привёл себя в порядок. Переоделся, вымылся, причесался, побрился... Теперь от него уже не пахло алкоголем, потом и грязью. Да и вообще, на бродягу он совсем не походил. Скорее на молодого человека из хорошей интеллигентной семьи. Видимо не зря он так долго шебуршал.
    - Всем привет! - улыбнулся он, подходя к некромантам.

    0

    80

    Фальк в самом деле, как казалось, жил только ради родственников, которые спокойно себе проживают в Мире Магии и горя не знают. Вообще терпению его можно было только позавидовать..Сколько раз уже Мира и Арон давали ему отпор? То по-одиночке, а то и вместе. Ан нет, все туда же лез родственник.
    -А ты уверен, что он его уже не создал? Мы же не знаем, что он там себе делает..может у него там комнатка где-то есть, вся с пола и по потолок оклеенная твоими фотографиями в разных ракурсах, а в центре - где ты в душе. Как у маньяков.- она усмехнулась, пока что не желая вставать со своего места. Ох, эта тема про Фалька была очень благодатной..Можно было вечно подшучивать да разглагольствовать, но это иногда надоедало. Родственник сидел уже в печенках, если честно.
    Мирабель склонила голову на бок, сместив все волосы на одну сторону..Ей нравилось, что они стали такими длинными..Никогда прежде она еще так не ходила и теперь получала большое удовольствие. Только ухаживать за ними становилось несколько сложнее.
    Кстати про сложности..
    Некромантка перестала улыбаться и стала серьезней на одну минуточку..Приказала всей нежити ее явится к ней домой. Немедленно. А еще отряду, которым она командовала. Им следовало дать задание.
    А после этого довольно легко вернулась к разговору..
    -Вечно ты раненный ходишь..Как я тебя встретила во второй раз - ты уже был не слабо покоцан каким-то сектантом..Потом опять и опять. Я понимаю, что это показатель активной жизни..Но все же..Люди подумать могут, что мы с тобой садисты какие..Особенно я.- она несколько лукаво заулыбалась. Если все было хорошо, то не верить возлюбленному не было никаких поводов. Совершенно.
    Мирабель поднялась со своего места и подошла к Арону..мягким движением руки сдвинула тарелки и чашки в сторону, ловко заскочив на стол перед самым носом возлюбленного.
    Провела пальцем по его щеке и нежно поцеловала.
    Как раз на этом моменте и вошел Хейдар, который на самом деле был выглядел довольно свежим и чистым. Теперь она точно не жалела, что решила взять его.
    Сама тоже когда-то очень давно вышла из ванной к Ителиру совсем другим человеком.
    Она подняла на него светло-серебристые лукавые глаза.Улыбнулась, осматривая его с ног до головы..Удивительно, но она абсолютно не разглядела его вчера!
    -Доброго утра..Как спалось на новом месте?

    0

    81

    На сей раз никаких проблем со связью не возникло, так что нежить обещала явиться очень скоро.
    - Угу. Решат, что мы с тобой активно занимаемся садомазохизмом, а потом начнут брать с нас пример... Вот весело будет. - подтвердил Арон, вполне спокойно отходя от темы Фалька, уделять которому слишком уж много внимания совершенно не хотелось.
    Чем меньше думают о ненормальном родственнике, тем лучше. Хотя, иногда и случалось так, что просто игнорировать его выходки было уже невозможно.
    Против небольшого десерта в виде поцелуя Арон тоже, естественно, не возражал.
    Хейдар же, кажется, немного растерялся из-за того, что застал некромантов в такой момент. Или же просто удивился. Но, заметив, что никто кроме него особенно не смутился, быстро успокоился.
    - Спалось хорошо, спасибо. - сообщил парень. Кажется, это вполне соответствовало действительности - выглядел он посвежевшим и отдохнувшим.
    Внешность его, на самом деле, не была столь уж примечательной, потому наверное Мирабель её и не разглядела толком.
    Лицо у Хейдара было вполне привлекательное, но не самое запоминающиеся. Опиши его приметы - под них подойдёт много народа. Волосы у парня были чуть более интересные, каштановые, с лёгким золотисто-рыжеватым отливом. Может быть, один из его родителей был рыжим. Прическа была самая что ни на есть мальчишечья - волосы торчали в разные стороны, но прослеживался в этой небрежности некий стиль.
    Глаза у парня были просто карими. Обыкновенными по своей сути. Хотя, этакий огонёк в них можно было заметить.
    Рост Хейдара составлял около метра восьмидесяти. Для взрослого мужчины это был средний показатель, ну а для подростка почти высокий. Усиливала этот эффект ещё и некоторая худоба. Возможно вызвана она была больше тем, что юноша недавно питался в последнее время.
    Оделся Хейдар более или менее просто: черные брюки без стрелок и серая футболка с абстрактным рисунком. На ногах были только носки. Видимо носить тапочки гость не хоте из принципа.  Хотя, может быть, это Розалинда забыла ему их дать.

    0

    82

    -Да вообще. Мы с тобой пример теперь для многих пар. Вот так пойдет новая мода! Удивляюсь, как все не рванули после моей казни совершать нечто подобное , чтобы любимый человек доказал свою преданность..Ты только вспомни, как это было драматично.. - теперь уже она могла несколько подшучивать и иронизировать над своей собственной жизнью и ее довольно мрачными эпизодами..Все время вспоминать и испытывать негатив и злобу - невозможно. Тем более для таких, как Мирабель..
    Некромантка ни на йоту не смутилась от того, что Хейдар застал её целующуюся с мужем. Они имели на это полное право, поэтому только улыбнулась.
    -Проходи, садись..На сковородке полно сливочных макарон с сосисками. Очень вкусно вышло..Обязательно поешь. Тебе пригодятся силы. Вообще возьми за правило есть утром как модно плотнее, потому что вполне может быть, что не будет обеда и ужина. Это самый-самый первый урок.- почти торжественно произнесла шетари, продолжая восседать на столе.
    Она очень довольной выглядела.

    0

    83

    - Да уж... Драма не для слабонервных. Такое повторить далеко не каждая пара смогла бы. - с лёгкой улыбкой вспомнил Арон упомянутые события и взял возлюбленную за руку. 
    Он вроде бы уже тоже проще, чем раньше, воспринимал эту историю, и был готов отнестись к ней с долей юмора. Так было проще переварить.
    Хейдар пожал плечами, и пошел накладывать еду себе. В общем-то, он и не имел ничего против того, что Мирабель целовалась с мужем. Видимо просто поначалу подумал, что пришел не вовремя и помешал нежностям, но теперь уже понял, что никого не смущает своим присутствием.
    Арон подтвердил, что Мирабель всё говорит правильно, и что блюдо получилось вкусным. Впрочем, долго уговаривать Хейдара поесть не требовалось. Парень был достаточно голодным и был готов умять всё, что ему только предложат. А уж что-то вкусное и подавно.
    В последнее время ему не удавалось регулярно питаться, так что он уже и по личному опыту знал, что не стоит пренебрегать завтраком, если таковой имеется.
    Чуть позже в дом прибыла нежить Мирабель. Они, как и было обещано, быстро справились с перемещением. Должно быть кто-то просто применил массовую телепортацию. Мертвецы ожидали дальнейших указаний своей хозяйки.

    0

    84

    Некромантка приветствовала нежить поднятой вверх ладонью.
    [b-Хай, лентяи! [/b]- прозвучал ее очень позитивный возглас. Вроде бы и обидно, а вроде как и все в норме. Она мола их хоть червями могильными называть и даже не поежиться. Совершенно.
    -Рассказывайте во всех подробностях, что вы делали, пока я возглавляла контр-атаку человечества и уничтожала киборгов просто пачками? Пока была в Кровавой реке, пока решала проблемы. У вас было задание. Четкое задание. Почему я все еще не услышала отчет о нем? Почему вы считаете, что не должны исполнять свои задачи? Нет ничего проще, чем найти ОДНОГО мага в одном конкретном месте..Это мне надо перевернуть весь Мир Магии, совершить невозможное и все в таком роде.- начала отчитывать она своих подчиненных и нежить прямо на кухне. Не то что бы Мирабель была такой строгой, просто напросто надо было поддержать порядок. Голоса она не повышала, а просто довольно спокойно глаголила.
    Обернулась к Хейдару и изрекла еще один урок:
    -Слушай второй урок: Нежить - это не инструмент. Нежить - это товарищи, друзья, коллеги. Они могут все чувствовать, все осознавать и думать своей головой, а не твоей. Некоторые могут быть даже поумнее тебя самого. Нельзя пренебрегать ими..К ним надо относится как к равным.

    0

    85

    - Эм... Понятно. - кивнул Хейдар, ненадолго отрываясь от трапезы. Судя по выражению лица паренька, второй урок был ему не так хорошо понятен, как первый. Впрочем, может быть ученик Мирабель просто подумал, что разговор некромантки с нежитью сейчас как раз не особо вписывается в её учение.
    Мертвецы же отреагировали по разному. Марк пробормотал что-то бессвязное, из чего следовало лишь то, что он уже и сам запутался. Ариас даже не взглянул на хозяйку, ибо конкретно к нему она не обращалась. Лукас напомнил, что во время "контратаки человечества" все мертвецы были с Мирабель. Ларро заверил, что сейчас с радостью всё расскажет во всех подробностях.  Ну а Тар-Фей более или менее объяснил суть.
    Вся команда, по приказу Мирабель прибыли в Университет Магов искать избранного. Некоторое время они проводили исследования, чтобы вычислить нужного мага. Потом пришли к заключению, что он вместе со своим осколком отправился в иное измерение по каким-то делам. Команда отправилась за ним, но нарвалась на сопротивление со стороны каких-то агрессивных существ. Одолеть врага в итоге удалось, но след избранного потерялся, ибо ещё и время остановилось ко всему прочему. Ну а потом Мирабель вызвала свою команду, и все к ней и прибыли.
    В общем, некромантка была права - её команда ничего особо не добилась. Сложно было сказать, послужили ли тому причиной банальная лень и некомпетентность, или же кто-то сознательно сбил мертвецов со следа и запутал.
    Но, вся команда была уверена в том, что действовала правильно и делала то, что могла, и виноватой себя не чувствовала.  А вот Арон как-то странно на них косился, словно подозревал, что мертвецы и их живые товарищи не в своём уме. Хейдар же больше пытался понять, о чём вообще идёт речь. Он о поиске осколков и остановке времени вообще ничего практически не знал.

    0

    86

    Мирабель сидела и слушала своих подчиненных, оставаясь недовольной результатами..Что это за беспорядок такой? Нежить не может что-то толковое сделать..Ну Марк ладно, но архимаги? Ну или будущие архимаги..
    Вопрос об эффективности отряда как-то очень резко встал ребром и стал очень даже насущным. Некромантке не нужно было тупое мясо, которое слушается ее приказов и не может проявить инициативу. То ли она ставит непосильную задачу перед ними, то ли это они такие хилые и ни на что не способные, то ли враги похитрее и посильнее нежити ее будет.
    Она нахмурилась и пнула носком табуретку, никем не занятую и стоящую относительно близко. Вообще Мирабель Крэйл очень редко чем была недовольна, а основном все всегда было хорошо и шла она легким вальсом по жизненному пути и потому определить, что сейчас последует - было сложно. А уж если разозлится, то тем более.
    -Про***ли все полимеры..- пробубнила она, исподлобья поглядывая на них. В светло-серых глазах мельтешило нечто невероятно грозное, прошибающее подобно импульсу.
    А дальше она перешла на мысленное общение с нежитью, в котором высказала абсолютно все, что думала об их некомпитенции.В принципе, только порицаниями и крепкими выражениями это ограничилось. Все же она привязалась к ним и не могла всерьез злиться. Больше трех лет все было хорошо, а тут прям такие новости. Ей даже не стало интересно допрашивать других членов группы..И Мирабель, махнув на них рукой, поднялась из-а стола.
    -Через час уже этот избранный будет у нас на ковре, прибитый к нему вилками и ножами.- уверенно заявила некромантка, отправившись переодеваться..На этот раз выбор пал на черную рубаху, темно-серые штаны и сапоги по колено. сверху - черный камзол.
    А на поясе свитки и мечи.
    Так она и переместилась, но ощутила сразу, что что-то пошло не так..

    http://s6.uploads.ru/t/6qocF.jpg

    0

    87

    Перемещение действительно прошло совсем не так, как нужно. Мирабель попала явно не в Университет Магов, и не в иное измерении, о котором не так давно рассказывал Тар-Фей. 
    На первый взгляд, ничего вокруг не изменилось. Некромантка стояла на прежнем месте, у себя дома, в том же наряде.
    Никаких избранных, как и прежде, поблизости не наблюдалось. Да и вообще никого. Хотя, нежить, члены отряда и домочадцы изначально находились в других помещениях, так что возможно там они и оставались. Через стены стены просто было не видно, что творится за пределами комнаты.
    Можно было предположить, что Мирабель просто неправильно использовала заклинание телепортации, или, например, забыла указать пункт назначения. В результате способность и не сработала. Хотя, конечно с опытными магами таких казусов не должно было происходить, и это было бы очень странно.
    Правда, можно было вспомнить недавние неудачи нежити и предположить, что теперь уже абсолютно всё идёт наперекосяк. Даже элементарные вещи.  Но, может быть, существовали тут и другие объяснения.
    Чувствовала себя некромантка нормально, как всегда. Ничего особенного.  Но присутствовало некое ощущение того, что кто-то сейчас за ней в данный момент наблюдает. Причем довольно внимательно наблюдает.
    Это вполне мог быть и друг и враг. Такие тонкости уже сложно было определить. Ощущения иногда бывали обманчивыми.

    0

    88

    Было все это как-то подозрительно..Она четко держала в уме то, что хочет телепортироваться к избранному, но тем не менее ничего не изменилось.Вскочить с места и бежать куда-то, это так в ее стиле..
    Шетари чувствовала наблюдение над собою, но списала ее просто на новое, еще неизведанное родство с Джеком, который вполне мог смотреть и любоваться на нее где-нибудь у себя в поместье.
    Мирабель не понравилась сложившаяся ситуация, а потом направилась в другую комнату, в надежде как-то разобраться с этой ситуацией.
    Она принюхивалась, нет ли каких странны запахов?И есть ли они вообще. Острота обоняния позволяла использовать еще и этот вид познания мира, что иногда могло помочь.
    Шла по своей же территории осторожно, аки хищница..
    Прислушивалась еще и к своей острой интуиции. Это могло бы помочь иногда.
    Мысли о том, что Джек тут замешан, не покидали буйной головы некромантки и поэтому она стала предпринимать попытки связаться с ним.

    0

    89

    Обстановка в другой комнате была вполне спокойной. Ничего особенного. Обыкновенная спальня представителя среднего класса.  Правда, Мирабель не сразу поняла, куда именно попала, словно была не у себя дома. Помещение казалось немного чужим и непривычным.
    Потом некромантка, правда, вспомнила, что данную комнату занимала Розалинда. К няне в спальню хозяева, как правило, не заходили. Так что, теоретически было вполне возможно, что тут всё немного изменилось за последнее время.
    Запахи присутствовали и казались нормальными. Что-то душистое. Кажется, засушенные лепестки цветов. Мыло или что-то подобное. Видимо уборку тут делали недавно. Потом чувствовалась обычная цисейская сырость. Ну и немного пахло собакой. Возможно Роуг недавно сюда заглядывал.
    Связаться с Джеком удалось без особых проблем. Точнее только с теми проблемами, которые были вызваны спецификой внутренней связи между шетари и прародителем вампиров. Передавать друг другу какие-то слова или фразы не получалось. Чувствовались только импульсы. От Джека исходило нечто вопросительно-удивлённое. Возможно, что-то вроде: "Чего ты от меня хочешь?" или "Что-то случилось?".  В общем-то, складывалось впечатление, что он либо вовсе не замешан в слежке за некроманткой, либо очень неплохо прикидывается дурачком.

    0

    90

    Некое недовольство, смешанное с раздражением волной нахлынуло на ее оппонента, словно кто-то очень сильный пробил плотину и вода хлынула мощным потом вниз, смывая все на своем пути. Она абсолютно не контролировала свои вспыхивающие эмоции.
    Становилось понятно, что ей не нравиться та ситуация, в которую она попала..И хочет из нее выбраться, но тем не менее объяснить связно через эту связь было очень проблематично..Ибо мало очень ею пользовалась она. Да и не изучен принцип работы до конца.
    Мирабель подумалось, что все в относительном порядке и волноваться, в принципе, нечего..Она немного поморщилась и на этот раз абсолютно точно указала место телепорации: Мир Духов.
    Вроде как это и являлось теперь новой целью. Из него можно воспользоваться эффективно осколком и найти нужного человека.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Крэйл


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно