СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город "Цисей" » Колесо обозрения и парк Цисея


    Колесо обозрения и парк Цисея

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    В парке Цисея, где жители очень любят гулять, находится аллея огней и колесо обозрения, прокатившись на котором, можно увидеть весь город с огромной высоты.Кабинки полу-закрытые, сидеть в них абсолютно безопасно. По краям расположены скамеечки, а в центре - небольшой столик. Платят посетители только за место и могут кататься хоть весь день.
    Билет на Колесо Обозрения и другие аттракционы стоит 1 серебра и 39 меди.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t981629.jpg

    0

    2

    (Офф- перед прочтением включить видео и слушать музыку =) Для настроения )

    Пройтись по улицам Цисея в выходной день было просто наслаждением, а особенно хорошо было в парке, где кипела неторопливая жизнь, где люди забывали о том, где они живут и о том, что они могут никогда не увидеть солнца. Хотя, солнечные ожоги никому не грозили, а погода была довольно теплая. Как раз для больных людей. И если бы не легкая сырость -то все было бы вообще шикарно.
    А в этой части города воздух был как раз не очень влажным и не очень сухим. Высоко летали вороны и, как ни странно, белые голуби. Они кружились в невидимом воздушном танце.
    Идти с Кайланом по парку было самым настоящим приключением. За шустрым карапузом требовался постоянный надзор. Стоит отвернутся - и он уже бежит к чему-то интересному, захватывающему.
    Хорошо, что малыш в матроске и шапочке выделялся на общем фоне и найти его было довольно легко.
    Пока они дошли до колеса обозрения - уже успели накупить три сладкие ваты, парочку стаканов с содовой, большой магический воздушный шарик в виде дракона, который шевелил крыльями и хвостом. Все, за исключением последнего, несли родители. Шарик Кайлан никому так подержать и не дал.
    Где-то далеко играла замечательная неторопливая музыка, навевающая какое-то особое настроение..Чуткое, воздушное как облако, и солнечное..
    Мире эта мелодия очень понравилась своей мелодичностью и ей тут же захотелось танцевать..утащить с собой Арона и танцевать прямо на мостовой. Там уже танцевало несколько пар и с ними маленькая девочка лет пяти, дочка одного из знакомых семьи, томящаяся без пары. Глаза некромантки воодушевленно засияли.Она склонилась над Кайланом, что-то шепнула ему. И тот, немного покраснев, пошел к девочке. Видимо, знакомиться.
    И воспользовавшись шансом, Мирабель утянула за собой Арона, прорвавшись прямо в центр своеобразного кружка. Она мастерски обхватила его шею одной рукой, а вторую сжала немного крепче и чуть выставила её вперед, дабы было удобно танцевать. Выбора особого у Арона не было. И они начали танцевать. Она - в платье, а он - в брюках, синей рубашке и дорогом жилете.
    Некроманты вдохновленно кружились под музыку, иногда исполняя даже какие-то финты, которые были чистой воды импровизацией. Но зато импровизацией чистой..гармоничной..С каждым поворотом подол бордового платья Миры описывал полукруг, шел словно волна.На резкой ноте она отклонилась назад, будто бы в танго, и Арон не сплоховал, поддержав её за талию. А после этого она прижалась к нему еще крепче и так, уже более неторопливо, они закачивали этот танец. Танец в свете бесчисленных огней, на фоне медленно вращающегося колеса, что кажется почти что декорацией, почти эфемерным.Мелодия убаюкивала душу, под неё хотелось танцевать без передышки всю ночь и день напролет, но они имела свой конец. И конец этот пара ознаменовала небольшим поцелуем.
    Некромантка счастливо улыбалась. В её взгляде мелькало нечто совершенно чистое, светлое..она немного запыхалась, но тем не менее была абсолютно счастлива.Парочка локонов выбилось из укладки, но это не было очень уж страшным.

    0

    3

    Этот день в Цисее, наверное, напоминал приятный летний вечер, там, где смена дня и ночи проходила нормально. Погода была тёплой, не было и намёка на дождь. Луна и звёзды светили ярко, чуть ли не сияли. А в парке было ещё много всевозможных фонарей, светильников и огней, которые окончательно решали проблему с темнотой и создавали определённую атмосферу. 
    Кайлан увлёкся знакомством и общением с девочкой. Кажется, они нашли общий язык, даже при том, что потенциальная подруга была чуть ли не в два раза старше малыша. Как позже выяснилось, она сама настояла на том, чтобы её папа и мама тоже потанцевали, посчитав что во всём этом есть нечто чарующее и волшебное.
    В общем, дети тоже неплохо проводили время и при этом не мешали родителям насладиться несколько спонтанным, но от того не менее приятным, танцем на мостовой.
    После недолгой тишины, заиграла и следующая мелодия. Может быть не такая удивительная, как первая, но тоже неплохо подходящая для этого парка. Похоже музыка в выходной день тут вообще не смолкала и создавала настроение.
    Через некоторое время Кайлану пришлось-таки распрощаться со своей новой подружкой, ибо её родители собирались уходить. Ну а семейство некромантов продолжила свою прогулку. Спешить было особо некуда. Казалось, что так можно провести весь день. И что настало наконец в мире спокойное и счастливое время.
    Вскоре Кайлан настоял на покупке очередного леденца на палочке. Он был красиво оформлен, в виде разноцветной спирали. Возможно внешний вид и стал определяющим моментом. Ну да конфета похоже была и вкусной.
    Арон, поддавшись настроению, купил ещё небольшой букетик цветочков, похожих на васильки и вручил Мирабель. Благодаря магии цветы долго не вяли и сохраняли свежесть. Но главным их достоинством, пожалуй, был очень приятный запах.этот аромат так и хотелось вдыхать.
    Ну а потом, наконец подошли и к колесу обозрения. Оно было красиво подсвечено и чуть ли не сверкало. Наверное, туристы могли бы заметить его ещё издали и подумать, что это какой-то сказочный город. 
    Музыка была слышна и в этой части парка. Желающих прокатиться на аттракционе хватало, но пока всё-таки не наблюдалось огромной очереди. Хотя и было разрешено крутиться хоть весь день, многие посетители всё-таки ограничивались одним кругом и спешили дальше.

    0

    4

    Сказочность в Цисее все же была, не смотря на все его мнусы быта и реальности. Цисей - город магии. Тут каждый обладает магией, даже обычный бедняк. Тут оживают древние сказки и легенды, пускай немного страшноватые и мрачные, но они живут и процветают. Проклятый перекресток, кладбище героев, остров Ламий - все это части легенд. Возможно, сам город и есть - легенда. И одно из легенд - это самое волшебное колесо.
    Очередь довольно скоро подошла к Мирне и её семейству, и они быстро заняли свободную кабинку, удобно расположившись в ней.
    Кайлан был заботливо усажен на колени Арону, что бы тот мог его придержать и чтобы малышу все было видно. Когда он сидел сам на скамейке - то обзор ему загромождало ограждение.
    Кабинка медленно поднималась вверх..Сначала они могли увидеть весь парк Св. Луизы целиком, потом город, а зависая на самом пике - и весь материк. Это было чем-то волшебным, неописуемым. Мелкие объекты стали совершенно неразличимы, но зато прекрасно проглядывался рельеф, поля, пустоши, леса..Разнообразные руины некогда великих городов, речки и озера.
    Мире нравилось смотреть на материк, она находила в этом нечто довольно необычное..волшебное.

    0

    5

    Кайлану всё это тоже нравилось. Привлекали его даже, пожалуй, не столько пейзажи. Скорее увлекал сам процесс катания на колесе, которое, по мнению малыша, могло бы крутиться и побыстрее, и, как ни странно, большая высота. Многие дети могли бы испугаться, но только не Кайлан, который, не скрывая своего восторга, смотрел вниз.
    Арон в такой восторг от аттракциона не приходил, и вообще вряд ли бы стал на нём кататься, например, в одиночестве. Но, сейчас даже он с радостью любовался открывающимися видами.  Всё-таки Цисей, освещаемый множеством огней, был довольно красивым городом. Да и окрестности тоже заслуживали внимания.
    В общем, зрелище было стоящее.
    Кабинка, в которой находилось семейство некромантов, ненадолго остановилась в самой верхней точке, а потом начала медленно опускаться.  В это время внимание Кайлана привлекли некие разноцветные вспышки где-то внизу, возле границы темноты. Посмотреть туда пришлось и Мирабель с Ароном. Детали было не разглядеть, но сразу стало понятно, что там вовсе не фейерверк, а настоящий магический бой. Впрочем, вряд ли он как-то касался некромантов, ибо проходил даже не в городе. Да и нельзя было исключать, что это простая боевая тренировка тех же студентов. Но всё-таки нечто подозрительное в этом было. Подобная картина не радовала.

    0

    6

    Яркие вспышки света не нравились некромантке просто категорически..Она недовольно сдвинула брови и хмуро наблюдала за тем, как эти вспышки становились все ярче и все более тревожнее.
    Мирабель посмотрела на Арона, уже не улыбаясь. Если они видят что-то подозрительное, то нельзя это что-то просто брать и игнорировать. Ничем хорошим это не заканчивается. её взгляд был более чем красноречивым. Только по нему Арон прекрасно мог понять, что она собирается сейчас туда идти.
    -Слушайся папу, милый.- некромантка поцеловала в лоб Кайлана и слабо улыбнулась. Она ловко заскочила на ограждение кабинки и оттолкнулась от неё ногами, спрыгивая вниз, широко расставив руки в стороны.
    Она уже скрылась за одной их кабинок, как колесо озарила лиловая вспышка - Мирабель летела штопором вверх, немного помогая себе большими драконообразными крыльями.
    Сделав петлю, она направилась к месту вспышек.

    0

    7

    Арон прекрасно понял, что Мирабель собирается сделать и не стал препятствовать. Если бы не Кайлан, можно было бы отправиться к месту событий и вдвоём, но в данном случае, кто-то должен был остаться с ребёнком.  Да и ещё могло оказаться, что дело пустяковое и справиться с ним много труда не составит. Как бы там ни было, всегда можно было выйти на связь.
    Кайлан был немного растерян таким поворотом. Хотя и с восторгом глядел на маму. 
    Вспышки были заметны за чертой города, почти у самой самой границы между светлой и темной половинами материка. Очевидно туда Мирабель и следовало направиться.
    ===> Темная половина. Граница темноты

    0

    8

    Бог Войны, как и обещал, перенёс Мирабель, всех её спутников, а так же один труп воина в Цисей. Оказались все в итоге недалеко от колеса обозрения. Может быть оно был выбрано при перемещении в качестве ориентира, как одна из самых высоких точек города, а может быть всё просто так вот совпало.
    Если Богу Войны когда-либо прежде и приходилось бывать в Цисее, то явно ещё в те времена, когда этот город выглядел несколько иначе. До восстановления.
    На самом деле не самое удачное место. Тут и без того весьма колоритная компания с трупом явно привлекла бы немало внимания горожан, которые сейчас как раз должны были возвращаться с работы. Да и желающих просто погулять в парке хватало - погода была хорошей. Весеннего солнышка в Цисее, конечно же, было не видать, но в остальном весна вполне даже чувствовалась. Лёгкое тепло, приятный ветерок, многочисленные лужи, и никакого снега. 
    Весна здесь, правда, была временем опасным - реки и каналы могли из-за таяния снегов выйти из своих берегов и затопить город. Угроза наводнения тут всегда была повышенной. Правда, комитет безопасности её учитывал, и разработал целый комплекс мер по предотвращению стихийных бедствий. Да и маги воды, в случае чего, всегда могли помочь. 
    Как бы там ни было, дальнейшие действия группы сейчас зависели от Мирабель. Все конечно предполагали, что сейчас нужно идти домой, но, если некромантка имела какие-то другие планы на этот вечер, то едва ли кто-либо из присутствующих стал бы спорить с ней.

    0

    9

    После перемещения Мирабель практически сразу поняла, куда она именно попала. Что же, наверное на этом ее приключение можно было считать официально законченным. Ну, это было не странно. Не смотря на то, как бы ни были ярки и хороши все приключения, чем больше оно понравилось - тем сложнее и с ним прощаться навсегда.
    Это было очень весело, надо признать. На душе у некромантки воцарилась какая-то совершенно особая, непередаваемая атмосфера, которую не понять было, наверное, даже ее собственному мужу.. Легкая, светлая грусть почему-то сковывала шелковой лентой ее сердце.
    В Цисее уже ощущалась весна. Как же она долго тут не была.. Наверное, целую вечность. Время в лабиринте казалось немного иным. Шетари даже вовсе успела потеряться в днях недели, числах, и даже месяцах. Чего греха таить, ей показалось, что уже апрель.
    Но гулять ей почему-то не особо хотелось, как и попадаться на глаза людей тоже. И потому она просто напросто перенесла всех своих товарищей и трупа в дом, приблизительно в прихожую..И оставалось только надеяться, что там никого нет и они никого не сшибут с ног.

    ===>Дом Крэйлов

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город "Цисей" » Колесо обозрения и парк Цисея


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно