СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня "Око Дьявола"


    Башня "Око Дьявола"

    Сообщений 1 страница 30 из 52

    1

    Раньше так назывался штаб ордена Дьявола, расположенный в городе магов. Но когда все его сторонники разошлись по иным мирам- штаб был уничтожен (своими же), единственный, оставшийся в королевстве магов переехал жить в Сезерден, и построил эту башню здесь. Высокая, пятиэтажная башня из черного кирпича легко сливается с другими (не магическими) башнями города.
    В настоящее время в башне обитают лишь лишь четверо существ. Это тот, самый, построивший башню Высший Демонолог Аль-калм (по прозвищу Бальтазар). Его единственный, уже добившийся не малых успех в демонологии ученик Аль-калма Кенар (по прозвищу Огненный Язык). Рогнеда- младшая сестра Бальтазара, и единственная хозяйка башни, держащая ее в чистоте и уюте. А так же на пятом этаже башни стоит огромная чаша с углями, в которой вечно горит (в смысле живет) Дух Огня- призванное из другого мира Аль-калмом существо, невероятно мудрое, и очень могущественное. Дух огня чаще всего дремлет, но иногда все же просыпается, что бы дать нуждающемуся (чаще всего Бальтазару или же Кенару) свой совет, или же помочь в чем-нибудь другом.
    Двери "Ока Дьявола" всегда открыты... для демонов и участников ордена Дьявола. Остальных  старый демонолог пускает редко, и с неохотой.
    http://thefrugalgamer.files.wordpress.com/2012/09/isengard.jpghttp://dwar.org.ua/images/a/af/Demonolog2_chel.jpghttp://beadeath.dclans.ru/quest/images/duhognya.jpg

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-03 21:29:18)

    0

    2

    ---> Серпантин и Главные Ворота

    Группа вышла из тьмы буквально перед самым входом в башню. Четыре демона и два тёмных отродья, не считая зверя - все они стояли на пороге.
    - У этого Аль-калма неплохой вкус, - сказал Имир, подмечая удачную архитектуру башни.
    - В этот раз стоит быть воспитанней, - постучав в двери башни уведомила человеческая девушка.

    Данные: Мана Люцифера 110%. Мана Астолы 100%. Мана Анадиса 85%. Мана второго тёмного стража 100%.

    Отредактировано Люцифер (2013-09-05 21:58:03)

    0

    3

    Спустя пару секунд дверь открылась, и на порог вышел Кенар- двенадцатилетний ученик Бальтазар (парнишка среднего роста, для своего возраста, с зелеными глазами и короткими кашитановыми вососами, одетый в красно- черную, как у всех учеников демонологов, мантию). Было раннее утро (около пяти утра) так что он сразу перешел к делу:
    - Если вы пришли по делу, то говорите, а так мастер Аль-калм не любит утренних зевак. .- сказал он, оглядев "гостей".

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-06 07:48:54)

    0

    4

    - Здравствуй юный демонолог. Скажи Аль-калму, что у нас есть Некрономикан. Думаю ты и сам знаешь что это означает, - со всей возможной вежливостью и терпимость говорила девушка.
    - И раз ни у кого не осталось вопросов, то мы не станем терять времени зря, - сказал Имир пересекая порог, что вслед за ним повторили и остальные.

    Данные: Мана Люцифера 115%. Мана Астолы 105%. Мана Анадиса 90%.

    0

    5

    - Не.. не.. не-не-некро... - глаза парнишки расширились, он повернулся на 180 градусов, и со всей скоростью побежал по ступеням башни на третий этаж, в покои Бальтазара- Мастер Аль-калм! Тут к вам четверо демонов!
    - Так прогони их! Скажи, пусть придут днем... или вечером... или вообще завтра! - проговорил недовольный, от того, что его разбудили Бальтазар- Или ты боишься?! Сколько раз тебя учить: демонам нужно либо приказывать, либо относится как к равным, либо с уважением, но не бояться! Истинный демонолог должен уметь сказать: нет! Ну или: приходите завтра!
    - Но у одного из них Третья Книга Ада!
    - Что-о-о-о-о! Если сейчас окажется, что ты врешь! -
    разгневался Бальтазар
    - Я не вру, это чистая правда! -ни чуть не дрогнувшим голосом парировал Огненный Язык
    Затем вверху послышались громкие неразборчивые голоса, топанья, и на первый этаж выбежал сам Аль-калм в  фиолетово-зеленом халате. Он закрыл за демонами дверь,  проводил их к столу, усадил, и молвил:
    - Приветствую, посланники Ада. Знаю, вы существа деловые, так что перейду сразу к делу:  у вас находится одна книга. И я думаю, я знаю, что вы не смогли ее расшифровать, и поэтому пришли ко мне. Это ведь правда? Мы с моим другом Алькерааном долго пытались раздобыть хотя бы одну из этих Книг.  Но, я думаю сие имя вам ничего не говорит. Сперва я хотел бы взглянуть на нее. Позволите?- глаза Аль-калма сейчас выражали невероятную радость младенца, которому купили сотню конфет.

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-06 16:47:51)

    0

    6

    Пройдя внутрь башни, демоны ещё некоторое время стояли в ожидании, пока на первый этаж наконец не спустился Аль-калм собственной персоной. Сказав приветственную речь, тот пригласил их к столу. Перво-наперво Люцифер проник в разум Аль-калма, и попытался узнать его намерения в отношении демонических гостей, и любые угрозы которые он может для них представлять.
    - В добыче этой книги Алькераан сыграл не последнюю роль. Если бы не его самоотверженная жертва, этой книги сейчас бы здесь не было. Однако, те, кто принимают решения в конце концов добрались до него, - информируя Аль-калма рассказывала молодая девушка, передавая ему в руки Некрономикан, - И только ты сможешь его расшифровать.

    Данные: Мана Люцифера 105%(115-15+5). Мана Астолы 110%. Мана Анадиса 95%.

    +1

    7

    -Говорите, Те, Кто принимают решения... убили Алькераана. Эх... Как жаль.. он ведь был моим другом. Но все же погиб он не зря.- Демонолог жадно, но очень бережно взял книгу из рук демонов и стал перелистывать страницы... -Та-а-а-ак... Текст, конечно очень древний, и практически три четверти слов мне не известны... Что же сейчас посмотрим...- Демон еще около пяти минут бормотал мысли вслух, и наконец сказал: В этой книге  описывается зачарование, как вещей, так и когтей и клыков демонов.  Так так так... еще есть четыре артефакта. Один из них я даже наверное могу создать. Он называется "Браслет огненной ярости" По идее он должен давать +666%  к жизненным и магическим силам, но у меня нет  подходящих ингредиентов... Вместе золота алчных душ придется использовать обычное, вместо камня демона- рубин, вместо кристаллов силы обычный кварц... это существенно ослабит артефакт, но все же он все равно будет мощным. Но на его создание нужно время... - Демонолог еще минуту подумал, и сказал:
    - Так, книгу я вам расшифровал, как и просили. (Правда расшифровал лишь 6 страниц из 23, но не суть.) Однако у меня для вас есть еще одно предложение: недавно я узнал об одном кубке, он называется Кубок Верного Пути. Этот кубок- подсказка к месту расположения Седьмой книги Ада (которая называется Экс Инферно). Если вы принесете мне этот кубок, взамен я создам для вас  артефакт "Браслет Огненной ярости". В качестве аванса я могу зачаровать ваши когти, сделав их еще  более мощными (Пассивный навык "Зачарованные когти" демон наносит на +10% больше урона от когтей). Ну, как, согласны?

    +1

    8

    (ОФФ: Люцифер кстати использовал на Аль-калме открытый разум в прошлом посте, так что хотелось бы увидеть отдачу)

    - Что думаете, господа? - обратился Люцифер к остальной группе.
    - Когти оружие - для слабаков, - не стесняясь в выражениях ответил Имир, а зверь только тихо прошипел.
    - Тем не менее, эти чары будут нам полезны, - соглашаясь на "аванс" Аль-калма ответила фарфоровая демонесса.
    - И где же нам искать этот Кубок Верного Пути? - с последним вопросом обратился к демонологу Люцифер.

    Данные: Мана Люцифера 110%. Мана Анадиса 100%.

    0

    9

    -О, так вы согласны! Это хорошо. Я знал, что сделал вам предложение, от которого было трудно отказаться. Подождите пару минут.- Демонолог вышел из комнаты, а затем, минут через пять  вернулся, неся в руках бутылку с синеватой жидкостью, четыре куска красной ткани, с написанными на каждой одними и теми же символами, и серебряный кинжал.
    Затем он связал обе кисти каждого демона одной из тканей, порезал себе руку, капнул на нее пару капель своей крови, и принялся что-то читать из Некрономикана. Повязки вспыхнули, и пламя впиталось в когти, и окутало их красным цветом. Затем демонолог вылил на когти каждого демона содержимое бутыли, и красный цвет сменился синим. Аль-калм все продолжал читать, пока синий цвет не сменился зеленым, и не потух.
    - Все, вы все получили пассивный навык "Зачарованные когти". Надеюсь, это поможет вам справится с опасностями, что подстерегают вас в будущем. А я то такие вещи нутром чую, можете мне поверить. Кенар!
    Двенадцатилетний демонолог, с интересом наблюдавший за ритуалом, отнес книгу, и пузырек с синей жидкостью куда-то навеинеси мне кувшин "Нектар Лавы"!- Девушка- очень красивая блондинка с голубыми глазами, высокого роста, подошла к демонологу, и принесла напиток. Тот выпил пару стаканов, и сказав что-то типа "После такого ритуала, это- единственное, что может восстановить мои силы" повел демонов на пятый этаж.
    Там Огненный язык уже дочерчивал на каменном полу углем пентаграмму. Увидев мастера, он  решил побыстрее закончить работу, но тот  сказал: "Не торопись", и пошел наверх. Там был слышен какой-то диалог (причем двух существ- один из них Аль-калм, а второй- что такое, голос чего даже для демонов казался невероятно властным, низким, древним, и мудрым), после чего Бальтазар спустился вниз. Он сказал ученику что-то про какого-то Огненного Духа, и бросил Осколок Огня, как он назвал чистую энергию огня, с которой он вернулся с пятого этажа, в пентаграмму. Она тут же вспыхнула пламенем, и на 4м этаже башни стало намного теплее.
    -Что же, Пришедшие с Книгой, теперь войдите в пентаграмму. Кубок хранится где-то в землях, близ города  Ассавия. В самом этом городе, конкретно в таверне "Кинжал" вас будет ждать один мой друг. Его имя- Зар-дараал. Он расскажет вам о своих предположениях на счет местоположения Кубка. Пентаграмма перенесет вас прямо в Городской Парк Оттуда до таверны рукой подать. Удачи, хотя думаю вам она не особо нужна.
    Это было все, что демонолог сказал, однако с помощью Открытого Разума Люцифер услышал и еще кое-что, о чем он подумал, а именно: "Хмм... Они добыли Третью книгу. Значит они невероятно сильны. А так же они знали, где ее искать. Наверняка их слова- правда, и возможно Альтераан действительно решил обратится за помощью к демонам, с его помощью они добыли книгу, а после он пал в битве с Хранителями. Однако не исключено, что они сами убили Альтераана, перед этим выведав у него информацию про Местонахождение Книги. И не исключено, что по наводке, иначе как они узнали, что он знает, где книга и как ее искать. Или же убили его, и забрали Книгу из его мертвых рук, которую добыл он. Так что сперва нужно их проверить. Думаю, если они отдали книгу мне, а не Тем, Кто принимают решения, значит есть вероятность, что они не сотрудничают с ними, ибо тем не нужен перевод, они просто ее уничтожат. И их слова- правда. Или же они хотят получить перевод, и передать его заказчику, небось тоже демонологу. Или же они надеться втереться ко мне в доверие, и получить еще и другие книги. Короче, вообще бес их знает. Зар-дараал за ними присмотрит, что-бы не буянили. Пусть сперва добудут кубок, потом посмотрим"

    Отредактировано Звездный странник (2013-09-06 21:50:17)

    0

    10

    Люцифер, удовлетворившись мыслями и поступками Аль-калма, обратился к товарищам, - Я знаю где находится Ассавия, но пойти туда лучше будет мне одной - люди могут неправильно воспринять толпу демонов, - отчиталась перед первопроходцами девушка, и ступила в пентаграмму - Я буду держать вас в курсе событий, - сказал Люцифер, и телепортировался в Городской Парк. Остальная группа тем временем телепортировалась к загадочному порталу способностями Астолы, где по прибытии Анадис создал третьего тёмного стража.

    ---> Парк Ассавии

    Данные: Мана Люцифера 115%. Мана Астолы 95%(110-20+5).Мана Анадиса 35%(100+5-70).

    Отредактировано Люцифер (2013-09-06 23:49:57)

    0

    11

    ======> Сезерден » Городская Управа Сезердена

    Namolas постучал условным стуком (3 раза потом 4, два, и еще раз 3), и дверь открыл Огненный Язык.
    -О, Namolas привет. Почти два года тебя не видел, думал ты уже позабыл о нас.- произнес Кенар.
    -Да, вот, как то времени не было... Ты пустишь, или как?
    -О, конечно- Кенар подвинулся, что бы пиромант со своими спутниками прошел внутрь, и закрыл за ним дверь.- Ты по делу, или как?
    -Да, в общем-то... да.
    -А, что просто навестить старых друзей уже не можешь.- Ученик демонолога весело подмигнул, и удалился на второй этаж со словами: Сейчас позову учителя.

    0

    12

    Огненный язык вернулся только через пару минут. Он был в какой-то степени удивленным, а какой-то - радостным.
    -Пойдем. Учитель сейчас разговаривает с Духом Огня. И Он пожелал тебя увидеть.
    Молодой демонолог повел Намоласа на самый верх башни, попросив его друзей пока остаться внизу, со словами: "Извиняюсь, но туда могут пройти только пироманты."
    Огненный язык привел Намоласа на пятый этаж, и острожно постучал в дверь. Через какое-то время оттуда вышел Бальтазар. Его одежда пахла дымом и была обоженна в некоторых местах. Похоже, Дух Огня был чем-то недоволен в демонологе.
    -О, Намолас! Как рад тебя видеть! - демонолог хотел обнять Намоласа, но потом вспомнил про обоженную одежду - Ладно, потом поговорим. Но сейчас Дух Огня хочет тебя видеть. Иди!

    0

    13

    Namolas был довольно взволнован. Он видел Духа Огня лишь раз, да и то во сне. Тогда пиромант отчаялся, он потерял семью, близких, и оказался единственным пиромантом в далеких Ледяных Землях. Он уже было хотел провести обряд, с помощью которого смог бы изменить свои дисциплины. Поменять огонь на холод, свет на воду, и остаться жить там, как свой. Забыть о приключениях, славе, богатствах, что тогда так манили его душу и зажить тихой жизнью. Но Дух Огня явился во сне, и посоветовал молодому пироманту плыть на материк Мира Магии, суля великие свершения. Он прямо таки приказал (однако довольно мягко и дружелюбно) Namolas'у плыть туда, взяв с собой сокола. А когда тот проснулся- обнаружил у себя в кармане 3 золотые на дорогу.
    ...Погруаясь в воспоминания, мистик не заметил, как подошел к чаше Огня. Угольки чернились, покрывая дно чаши, иногда отливая красным или желтым, моргая огненными искорками.
    -Эээ, привет.- произнес мистик, вглядываясь в темноту и тлеющие угли в чаше, ожидая, что что-нибудь сейчас произойдет.- Есть кто? Дух Огня?

    Отредактировано Namolas (2014-03-11 20:28:07)

    0

    14

    Вдруг среди углей загорелось пламя. Не слишком большое - размером с обычный костер, который разжигают туристы. Лица у Духа не было видно. Но Намолас, как пиромант, чувствовал большую энергетику Огня, исходящего от этого костра.
    -Привет, предпоследний Огненный Мистик. - раздался строгий, но пока спокойный мужской голос прямо из костра - Я рад что ты пришел сюда.
    Из открытых окон подул ветер. Но огонь, горевший на углях, как будто не замечал этого. Он пока не раздувался в огромное пламя и не погасал, как погас бы обычный огонь от такого ветра. Это еще раз подтверждало, что это необычный костер, а именно Дух Огня.
    -Зачем ты здесь? - внезапно спросил мужской голос.

    0

    15

    "Предпоследний? Хмм то есть, кроме меня есть кто-то еще?"- хотел было спросить Namolas, но Дух огня задал свой вопрос. Предпоследний огненный мистик все же решил ответить на вопрос Духа, считая, что с ним стоить быть вежливым, и отвечать на поставленные вопросы.
    -Огненный Язык сказал, что ты хочешь меня видеть, Великий Дух. И я пришел. Он ведь не соврал?-спокойно ответил пиромант. "Мне кажется, или на этаже стало теплее?"

    0

    16

    -Нет! - крикнул строгий мужской голос. А пламя вспыхнуло до огромных размеров, за пару мгновений заняв всю чашу с углями, а высотой достигнув потолка башни - Ты прикидываешься или нет?! Я знаю почему ты в этой комнате! У меня другой вопрос: почему ты здесь, в этом мире?! Почему ты ходишь под солнцем, пьешь воду и перерабатываешь ценный кислород в углекислый газ?!
    Вскоре голос успокоился, а пламя вновь вернулось к небольшому размеру.
    -Зачем ты живешь? - спросил Дух Огня вновь спокойным голосом.

    0

    17

    -Не прикидываюсь. Нахожусь в этом мире, по тому что родился в нем. Конкретно в Мире Магии, по тому что ты сказал мне сюда отправляться. Хожу  по тому что умею ходить,работает опорно-двигательная система нижних конечностей, под солнцем по тому что не люблю темноту. Пью воду- по тому что без нее умру от обезвоживания. Дышу по тому, что без окислительных процессов в крови моя плоть будет гнить и разлагаться, а мозг практически моментально перестанет функционировать... А живу по тому что жить, наслаждаться жизнью, встречать рассвет с улыбкой на устах хорошо, а мертвым быть плохо. -пиромант с одной стороны отвечал нагло и дерзко, но с другой- это были четкие ответы на поставленные вопросы.

    0

    18

    -Не зли меня, смертный! Напомнить тебе надо, кому обязан ты Огнем в своей крови?! - крикнул голос. Дух Огня буквально взорвался, и огонь прошелся по всей комнате. Он оставил небольшие ожоги на лице и руках Намоласа и немного поджег одежду. Скорее всего, именно так был обожжен и Бальтазар.
    Но Дух Огня вскоре вернулся в свои нормальные размеры. Дух был таким же непредсказуемым, как сам огонь - может вспылить, а может помочь.
    -С чего ты взял, что мертвым быть хуже, чем живым? Ты никогда не был мертвым - откуда ты знаешь, каково это?
    Дух Огня начал заворачиваться в некий огненный вихрь, и теперь говорил в таком образе. Иногда в этом вихре виднелись глаза и рот Духа.
    -Но это не особо важно на самом деле. Я хотел поговорить с тобой о Огненных Мистиках.

    0

    19

    -Что ж, раз так, я внимательно слушаю, не перебивая. Хотя, при всем уважении, конечно, но вряд ли ты можешь рассказать то, чего я не знаю. Тебя ведь там не было в тот день...- напоминания о погибшем роде ввергло мистика в некое состояние клинической апатии, он даже не боялся Духа, просто стоял с грустным видом вспоминая тот день, бледный как мел и отрешенный от мира сего. Грустные воспоминания навели на него тоску и одиночество.

    0

    20

    -Ошибаешься - сказал Дух Огня с некими веселыми нотками в голосе. Но потом его голос тоже стал грустным от воспоминаний - Я был там. Может быть, я видел даже больше чем ты. Заклинания Мистиков, дыхание Дракона, извергающийся вулкан... Спаслось лишь три Мистика... И знаешь, что все трое захотели сделать? Все они захотели отрекнуться от Огня! Я отговаривал их всех, но один меня не послушал и принял власть Песка и Времени! Хоть двое других остались верны Огню и Мистикам.
    Дух Огня начал уменьшаться в размерах, а его голос теперь стал более тихим и грустным:
    -Когда Огненные Мистики пали, то многие пироманты потеряли веру в Огонь. Даже далекие от Мистиков маги Огня отрекались. Все меньше молодых магов выбирало дисциплину Огня. Хватит это терпеть!
    Дух Огня опять взорвался, но теперь пламя обошло Намоласа стороной.
    -Поэтому я решил возродить Огненных Мистиков. Дать этому роду второй шанс. И ты - предпослежний Мистик, поможешь мне в этом.
    Дух Огня вновь принял образ огненного вихря, и теперь можно было видеть его лицо.
    -Я на правах основателя, назначаю тебя Огненного Намоласа на должность грандмастера ордена Огненных Мистиков!

    0

    21

    -Это несомненно большая честь для меня- пиромант даже слегка поклонился. Такого расклада он не ожидал. Теперь стоит не упустить хвост Синей птицы. "Надеюсь, Дух не передумает, ибо такой шанс бывает раз в жизни да и то у одного человека на миллион". -Что мне делать, что бы оправдать твое доверие? Я готов! - произнес Мистик, и только тут вспомнил- Но есть одна проблема... тот старик из мира снов. Он ведь попробует помешать мне. Или ты позаботишься о нем?

    Отредактировано Namolas (2014-03-13 23:54:12)

    0

    22

    -Я рад, что ты готов оправдать мое доверие. Не разочаруй меня! Итак: для начала ордену нужна база. Найди вулкан Манторон-нон и заставь его извергнуться. Как это сделать - спроси у народа, что живет в другом вулкане. После извержения появится остров. Это и будет остров Огненных Мистиков. Там построй алтарь с большим чаном, наподобии этого. Только после этого вновь приди ко мне с факелом.
    Дух Огня говорил с тоном мудрого наставника, который отправляет своего ученика в далекий путь. Но как только Дух услышал о старике, он разозлился, и вырос в размерах в несколько раз:
    -Я не знаю никаких твоих стариков из Мира Снов, и знать не хочу! Это твоя личная проблема, а не ордена! Может быть я зря тебя назначил на должность грандмастера, раз ты не можешь сам решить свои проблемы!? - прокричал Дух, но через секунды он вновь успокоился и мирно сказал:
    -Все, можешь идти. Хотя нет, стой!
    Намолас вдруг почувствовал сильное жжение на правой руке, чуть выше локтя. Было такое чувство, что сквозь одежду к коже приложили раскаленный металл, и что-то выжигали на теле пироманта.
    -Все. Я думаю, стоит возродить древний обычай Мистиков. Теперь ты будешь выжигать на теле новых Мистиков знак нашего ордена, чтобы они, даже состарившись, помнили о силе Огня. Теперь можешь идти, грандмастер.
    Последние слова Дух сказал с уважением, после чего погас. На самом деле, он тлел в углях, а не погас на самом деле.

    0

    23

    -Я не знаю никаких твоих стариков из Мира Снов, и знать не хочу! Это твоя личная проблема, а не ордена!
    -Прости, я просто думал ты разберешься с  этим по-быстрому, что бы меня ничего не отвлекало от главной задачи, но раз так- я разберусь с этим сам.
    Может быть я зря тебя назначил на должность грандмастера, раз ты не можешь сам решить свои проблемы!?

    -Нет-нет, я сам все решу. А теперь мне пора, благодарю, не смею больше отвлекать тебя по пустякам.
    Получив Огненную Метку от Духа, Namolas  спустился с пятого этажа на первый, где застал сокола и пантеру в гостиной. Одна  мирно лежала у камина, другой сидел на краю стола.
    -Ну что Дух Огня?-сонно спросил сокол.
    -ООО, это тебе будет приятно услышать.- произнес пиромант, и поведал животным о планах Духа Огня.
    -И что собираешься делать?
    -Как что. Возрождать свое племя. Принимать добровольцев там... Посвящать, ставить метки, что б помнили о свей силе.
    -Нет, я думаю, он говорил про старика.
    -Ааа, да черт с ним. Коли объявится- постараюсь договориться, в крайнем случае... Подумаю после. Вообще я думаю он блефовал. Его сила распространяется только на Мир Снов. Поэтому нужно просто стараться не сталкиваться с ним во сне и все. Завтра великий день. Давайте спать.
    Затем в комнату вошел Аль-калм, и расположил Namolas'a  и животных на третий этаж, где они спокойно заснули.

    0

    24

    Снился Намоласу его родной остров, где когда-то обитали Огненные Мистики. Но ни единой души тут не было. Скорее всего, Мир Снов просто проецировал картинку из памяти Намоласа, не заселяя его.
    Весьма ожидаемо, на одном из домов сидел тот самый старик. На этот раз он курил трубку.
    -Хочешь табаку моего попробовать? Поспорить могу, что не пробовал такого раньше, ведь в вашем мире он не растет. Без страха можешь курить - легкие не испортишь курением во сне.
    Старик достал из одного из карманов курительную трубку, уже набитую табаком, и положил её рядом с собой, как бы приглашая пироманта.
    -Как поиски идут орченка Биди? И нет ли у тебя ко мне каких-нибудь вопросов? В прошлый раз не могли поговорить спокойно - то волны, то гроза...

    0

    25

    Namolas сел рядом со стариком, подумав "А ведь совсем недавно я уже зотел оградить себя заклинанием, что бы он не достал меня. Что ж это меня все тянет на несвойственные мудрому человеку решения: спонтанно регил убить Поведителя Пустынь, нейтрализовать старика... Нет, тут нужно подумать...". Затем он взял предложенную трубку, и принялся раскуривать.
    -Дааа, табак необычный. И где только вы такие берете, жители Мира Снов...
    -Как поиски идут орченка Биди? И нет ли у тебя ко мне каких-нибудь вопросов? В прошлый раз не могли поговорить спокойно - то волны, то гроза...
    -Этими новостями я тебя обрадовать не могу: В гильдии, куда я сначала пошел за поисками сперва сказали что мало информации, когда я попытался улизнуть от причины. А затем вообще, прочитав мои мысли обвинили в попытке совершении убийства и чуть было стражу не вызвали... Ну, хорошо хоть удалось договорится, и спокойно уйти... - пиромант немного прокашлялся (то ли от застоявшейся мокроте в горле, то ли от дыма он сам не знал) и продолжил- Откуда ты вообще знаешь этого орченка? Не просто же так случайное имя назвал. Ты сам то не знаешь, где он находится? Это бы значительно облегчило поиски. Да и вообще мне хотелось бы спросить: будут ли согласны и орченок и  все те, кого ты еще не назвал на усыпление? Ибо если нет... это как то неправильно. Но вообще дело не в этом. Ты поймал меня в самый неподходящий момент, так сказать в пикантной ситуации, где мне срочно нужно было соглашаться на сделку, ибо времени совсем не было (ко мне уже подносили молнии в тот миг). Да и вообще за просьбу срубить голову и разбудить я бы лично ничего не попросил, а сделал просто так... Но и тебя можно понять- тут тебе одиноко.
    Мистик оглядел окраины их разговора, и заметил что за это время пейзаж вновь переменился.
    -Мне сейчас поручили важное задание. Я должен возродить нацию огненных мистиков, создать остров, на котором они будут жить, набрать добровольцев... Это задание займет много моего времени, и поиски твоих людей-сонников немного... затянутся? Но я думаю  раз ты находишься в одиночестве уже пару тысяч лет- подождать еще немного тебя не осложнит? По крайней мере раз в 2-3 месяца я думаю находить одного из списка. Если получится- раньше. Сам понимаешь- помимо Главной цели, которую на меня возложил древний дух... все остальное будет пока на втором плане. Да и даже если на первом- все равно дело не быстрое. Вот где мне их искать, что бы не задавали лишних вопросов, и не проверяли мозги? Хоть в гильдию ассасинов иди, или где там убийцы ищут своих жертв по именам?

    0

    26

    Старик сидел, мирно курил, глядя в небо, пока Намолас рассказывал о своих поисках Биди. Он как будто не слушал пироманта, а думал о совсем посторонних вещах. Но когда Намолас задал свои вопросы, старик незамедлительно начал по порядку на них отвечать:
    -Я знаю практически всех. Я всех вижу в их собственных снах. Орченок этот не исключение. Я познакомился с ним в его сне. Но он меня не помнит. Ведь сны так быстро забываются...
    Старик встал и начал ходить по крыше дома, от одного края к другому. Намолас мог заметить, что теперь они с стариком находятся на крыше какого-то не высокого маяка, а внизу было море. Позади можно было увидеть ледянные пустыни. Этот пейзаж Намолас тоже помнил. Это были те самые ледники,  где он скитался, когда Огненные Мистики погибли...
    -Знаешь в чем проблема моя? - продолжил старик - Знаешь в чем проблема вообще всех,  кто здесь? Посмотри на эту картину! Поспорить могу, что для тебя она что-то значит. Может быть ты тут бывал однажды... Но ведь не ты возродил картину эту,  верно? Ты не можешь сам придумать, что будет тебе сниться. Подсознание твое решает это, а не ты. Я тоже, хоть живу во снах, не могу их сам творить. Но Биди... Он особенный. Он может сам творить свой сон. Он может создавать миры! Поэтому хочу я, чтобы поселился он со мной! Чтобы мог создать он целый мир,  и вместе с ним мы будем исследовать его.
    Старик вновь сел рядом с пиромантом и устремил свой взгляд в даль океана. Он выглядел грустным. Хотя из-за густой бороды нельзя было это сказать наверняка.
    -Огненных Мистиков нацию возродить поручили тебе? Достойная миссия,  хоть и не знаю я по них. Но все-равно,  готов я подождать, я терпелив. Но только... Орченнок вырастет, и пропадет его умение, и будет он без надобности мне. Так что уж поторопись, прошу тебя! Но где находится он не знаю я, я не всемогущ. Да и изменился мир, пока я спал. Когда я жив был, война была. И ты все жили подальше друг от друга. И орка найти можно было в одном лишь месте - в их городе. Но изменился мир, поэтому не знаю, как все теперь живут.
    Вдруг тучи на небе начали быстро двигаться,  хоть ветра никакого не было. И сквозь них можно было увидеть лучи солнца...
    -Похоже вновь покидаешь ты меня. Луч солнца сейчас тебя разбудит. Но перед тем как ты уйдешь, хочу сказать тебе - помочь желаю я, но лично не могу.  Поэтому помощью тебе будет громоскоп один по имени Радор. Он поможет тебе в твоем задание главном, и в поисках орченнка Биди. До встречи Намолас!
    Вдруг свет заполнил все небо над ледяной пустыней и ослепил пироманта. Через секунду Намолас проснулся в Башне "Око Дьявола" оттого,  что из окна луч солнца светил ему прямо в глаза,

    0

    27

    -Хорошо....- сказал Namolas  после того, как встал с дивана, на котором спал эту ночь.- Значит теперь нужно искать громоскопа. И опять таки не адреса, ничего.
    -Это тебе старик сказал?- понимающе покивал сокол.
    -Да. Эххх, как все сложно то.- мистик как-то приуныл от этих сложностей, но тут в его голову пришла мысль.- Ну, ладно, думаю на этот раз не будем искать в гильдии, и еще где-то. Я так понял, по рассказу старика, что громоскопа найти легче, чем орченка. Так может быть он в этом городе?
    -И куда направимся?- пантера уже давно проснулась, просто лежала, искуссно принимая спящий вид.
    -Туда, где без лишних вопросов и быстро точно помогут найти того, кто живет (или даже недавно находился) в этом городе.
    Далее пиромант принял утренние процедуры, позавтракал, поблагодарил Аль-калма за предоставленные удобства (на что тот ответил что не стоит благодарности и делает это по давней дружбе), и вместе с соколом направился в таверну, сказав, что скоро вернется.

    =======> Сезерден » Таверна "У старины Асгрида"

    0

    28

    =======> Сезерден » Таверна "У старины Асгрида"

    -Ну что ж, вот мы и дошли.- мистик постучал в дверь, сказав пароль: "Это я, Намолас, открывайте!". Это на самом деле  не совсем было паролем, а уж точнее совсем не было, однако подействовало: запор цокнул, пару магических заклинаний на двери обезоружились, и дверь открылась. На пороге стоял... кто-то. Это был человек в мантии и капюшоне, и было не ясно Огненный Язык ли это, Аль-калм, или вообще Рогнеда. Телосложение мистик не очень различал, различить мог лишь по голосу, а открывший ничего не сказал, так что оставалось только гадать.

    0

    29

    -Входите - сказал человек голосом Огненного языка - Как я вижу, ты уже познакомился с этим громоскопом? Он тоже попросился тут переночевать.
    Огненный Язык снял капюшон и сам прошел в комнату. Больше в ней никого не было. Да и вообще в башне была напряженная тишина.
    -Мой учитель отправился в Темные края - сказал Огненный Язык - Перед уходом он сказал, что ты всегда желанный гость в Оке Дьявола, поэтому можешь тут находиться долгое время.
    Что заставило прямо сорваться Аль-калма с места и отправиться в Темные края оставалось загадкой. Скорее всего, демонолог отправился в Город Демонов, который недавно появился там. Хотя и это тоже никак нельзя было проверить.

    0

    30

    В это время по леснице вниз спустилась пантера.
    -О, вы уже вернулись...- обратилась она к пироманту с соколом- И не одни.- Шанкара посмотрела на Радора, и прищурилась, как бы одобряя его- С первого впечатления хороший человек, вижу его душу- она добрая, правда перенесла много плохого, и на его руках много крови... Но кто сейчас не убивает. Времена такие.
    Пиромант проводил Радора  на третий этаж, (где он, вероятно, и сам уже побывал и знал туда дорогу, просто Namolas хотел удостоверится, что Альк-калм позволил Радору хозяйничать и разгуливать не по всей башни, это было бы на него не похоже). Затем посмотрел на часы.
    -Уже полдень! Даа, все утро просидели в этой таверне. Ну, что, думаю сегодня еще побудем в Сезердене, а завтра в путь.- последние слова, вероятно, были обращены к Кенару, только что вошедшему в комнату.- Так что в башне мы задержимся только на сегодня.
    -Хорошо. А то обычно только пришел и уже уходишь, а тут воно как аж на два дня остался.- Кенар наверняка был очень рад, по тому что Namolas  отчасти был его другом, которого ученик демонолога видел редко, с большими перерывами, и, обычно, больше чем на треть суток пирмоант в башне не оставался.
    -Кстати, Кенар. -Namolas вдруг вспомнил кое-что очень важное.- Совсем забыл. Мои географические познания не самые лучшие, а ты наверняка разбираешься в вулканах там всяких, огненных озерах и прочее.
    -Конечно. Там большие скопления энергии демонов, в таких местах их легче призывать... Какой вулкан ты ищешь?
    -Вулкан Манторон-нон, знаешь такой?

    Отредактировано Namolas (2014-03-29 15:05:30)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня "Око Дьявола"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно