СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Магические средства передвижения по воздуху.


    Магические средства передвижения по воздуху.

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    По большей части хозяевами неба в ММ считаются громоскопы с ихними летающими островами, однако издавна в мире магии как собственно и в тысячах других миров из которых в мир магии постоянно приходят новые поселенцы, многие взгляды устремлялись к небу. И так возникли первые летающие корабли. Хотя очень большого распространения они и не получили, но все же не надо быть очень удачливым чтобы во время путешествия встретить торговое судно летящее навстречу.
    http://s5.uploads.ru/t/USZAr.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/Asrcz.jpg

    Корабли способные летать по воздуху четкого разделения на классы не имеют так как строяться они в индивидуальном порядке под заказ и отличаються друг от друга как особенностями конструкции так и силами собственно заставляющими тяжеленные махины практически порхать по воздуху.
    Однако самым популярным стало деление по воздухоизмещению, то бишь по величине корабля и количеству народу который тот сможет поднять в воздух.

    Самые маленькие это беспилотные агрегаты, которые по сути являются воздушными големами, они используются как правило для перемещения корреспонденции и мелких грузов. Очень редко могут поднять одного гуманоида, но как правило те кто в состоянии создать подобное способны и на самостоятельную левитацию.
    http://s4.uploads.ru/t/qbHz3.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/b9L3W.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/RL29i.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/bVW8i.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/3ptwf.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/ngPjx.jpg

    Следующими по размерам идут так называемые шлюпки способные поднимать в воздух от одного до четырех пассажиров. Подобные агрегаты используются как правило для частных прогулок и не длительных путешествий. Они способны развивать достаточно большие скорости и имеют отличную маневренность, но при этом у них как правило относительно хрупкий корпус.
    http://s5.uploads.ru/t/WUunh.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/F8NMw.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/woumc.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/Ilspc.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/navdz.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/E05Tq.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/sE3oU.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/drnbJ.jpg

    Дальше идут самые распространенные среди воздушных кораблей: яхты и баржи которые принимают от пяти до четырнадцати пассажиров, а кроме того способны перевозить средние грузы.
    Как не трудно догадаться подобные корабли используются чаще всего в коммерческих целях, но подобным средством передвижения не пренебрегают и военные.
    http://s5.uploads.ru/t/qHt2E.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/W8AHQ.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/cQSgA.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/yKf00.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/NrfHx.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/XRU6K.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/WVAJz.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/wClKe.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/WREdv.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/RkQBG.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/1HZRi.jpg

    Ну и самые медленные и неповоротливые галеоны основное достоинство которых состоит в том что они могут с комфортом разместить у себя на борту более шестнадцати пассажиров, и при этом выдержать любую непогоду и даже столкновения с разного рода препятствиями начиная от горных возвышенностей и заканчивая другими кораблями не получив серьезных повреждений. А так же они способны преодолевать гигантские расстояния при наличии на борту достаточного запаса провизии.
    Постройка такого корабля обходиться очень не дешево поэтому позволить их себе могут лишь особы королевской крови и приближенные к ним а так же те кто владеет поистине несметными богатствами.
    http://s5.uploads.ru/t/4albt.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/KDgjH.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/Q7X1m.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/6XU7i.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/nBMGx.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/VLEfX.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/sgaH6.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/3rG2w.jpg

    Ну и не стоит забывать что даже после появления таких чудо кораблей они не стали править воздухом. Многие как и прежде предпочитают пользоваться телепортациями, самостоятельно левитировать с помощью определенных дисциплин магии или же имеющихся под рукой артефактов ну и в конце концов использовать ездовых летающих питомцев.

    P.S. Прошу ознакомиться и высказать замечания и пожелания!

    Отредактировано Lotar (2013-09-05 01:35:47)

    0

    2

    Ну, мне в общем-то, нравится. Хотелось бы только чуть больше узнать о том, за счет чего корабли летают, с какой скоростью. Где, данный вид транспорта стал популярным...
    Если военные используют, то как вооружают? Так, это уже оборонщик во мне говорит...

    0

    3

    Пока просто отвечу на вопросы, а первое сообщение отредактирую потом.
    Ну значится так:

    vera написал(а):

    Хотелось бы только чуть больше узнать о том, за счет чего корабли летают

    В большинстве случаев в воздух корабль поднимает кристалл являющийся частью конструкции и пропитанный энергетикой той или иной дисциплины магии, самыми популярными в этом плане являються дисциплины: пара, воздуха, эфира, газа, дыма, тепла, судьбы, звука, маны, хаоса, космоса.
    Также возможны и более научные варианты которые держаться в воздухе за счет ризницы температур между окружающей средой и собственно элементом дающим подъемную силу (типа дирижабля) но тут тоже без магии не обходиться так как разница температур обеспечивается дисциплинами: огня, лавы, плазмы, льда, солнца, жизни, тепла, холода, судьбы, маны, хаоса.
    Кстати каждый кристалл имеет свой запас маны который расходуеться при использовании этим собственно и ограничивается дальность полета. Чем этот кристалл больше тем на дольше его хватает. Заряжаеться он сам природным путем в состоянии спокойствия, но возможны и более скоростные способы зарядки с помощью специальных артефактов.

    vera написал(а):

    с какой скоростью

    Здесь на усмотрение ГМов (я по правде говоря старался максимально избежать использования цифр) но в пределах разумного, чем больше корабль тем медленнее он двигается. При этом если маленькое судно на 1-2 человек способно обогнать молодого дракона, работающего крыльями изо всех сил (этакой суперкар) то тяжелый галеон двигается чуть быстрей вьючного животного.

    vera написал(а):

    Где, данный вид транспорта стал популярным...

    Началось все с земель изначально относившихся к ММ скажем так исторического центра, а распространилось опять таки на усмотрение ГМов. Но как я уже писал очень широкого распространения они не получили, на весь мир может до сотни кораблей а там плюс минус (но это так мое личное пожелание, а если идея приживется более конкретно то я ничего не имею против.)

    vera написал(а):

    Если военные используют, то как вооружают? Так, это уже оборонщик во мне говорит...

    Как правило магами. Хотя при наличии толковых инженеров могут поставить катапульту, или баллисту, или еще какую-нибудь легкую осадную технику.

    Отредактировано Lotar (2013-09-04 22:57:19)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Магические средства передвижения по воздуху.


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно