СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Администрация


    Администрация

    Сообщений 1 страница 30 из 31

    1

    Начиная с сегодняшнего дня, на форуме будут существовать следующие должности.

    Творец (или полноценный ГМ), ведёт ветки, курирует игроков, придумывает события в игровом мире, создает локации, нпс и т.д., если это требуется для квестов. Не занимается при этом надзирательской деятельностью и корректированием игровых правил. Может свободно творить в разумных пределах. Если желает устроить в игровом мире крупное событие (развязать войну между странами, например) или сотворить нечто грандиозное (могущественную организацию, новый материк и т.п.) должен предварительно согласовать это.

    Ведущий (начинающий ГМ). Может отписываться в незначительных ситуациях (например ответить игроку в лавке на вопрос о цене товара), вести какие-то небольшие ветки вроде выполнения задания в гильдии, но глобальных сюжетов при этом не закручивает, существенных изменений в игровой мир не вносит. Может вести одного-двух игроков. Также может заменять отсутствующих Творцов.

    Надзиратель Следит за наблюдением правил на форуме,  разнимает драки, наводит порядок, проверяет анкеты игроков, проверяет взаимность рекламы. Может решать некоторые организационные вопросы. Имеет право делать замечания, выносить предупреждения.
    Не должен давать кому-либо  бан и удалять нечто значительное без согласования. Исключения допускается в случае спама и откровенного целенаправленного вредительства.

    Конструктор Помогает разрабатывать и вводить правила, совершенствует игровой мир и каркас, занимается организацией внеигровой деятельности форума. Может предлагать новые правила, создавать локации в игровом мире, придумывать новые расы и организации, решать вопросы, касающиеся нпс. Может проводить конкурсы, лотереи, игры, опросы и прочие подобные мероприятия.
    Не должен вносить значительных изменений в правила без согласования.

    Создатель Полноценный админ, обладает правами всех перечисленных групп. Ну и обязанности, соответствующие.

    Главный админ Фактически то же самое, что и создатель. Но всё-таки последняя инстанция в некоторых случаях.

    Почетный админ Обладает правами создателя, но при этом не имеет прямых обязанностей. Выступает больше в роли консультанта, но может участвовать в жизни форума когда пожелает.

    Ещё нам не помешал бы администратор в группу ВК. Я не очень себе представляю, что он там должен будет делать. Но, тем не менее, если есть желающие попробовать, можно мне об этом сказать.

    Желающие получить одну из перечисленных должностей, могут писать в эту тему.

    Отныне новые ГМ-ы будут приниматься только на должности Ведущих, с возможностью последующего повышения до Творца. На должности Конструктора и Надзирателя, будут приниматься только опытные участники форума, хорошо знающие каркас и правила (не обязательно ГМ-ы).

    На должность Создателя прямого набора не будет. Но, формально им сможет стать опытный Творец-Конструктор-Надзиратель, пользующийся достаточным авторитетом среди участников форума.
    На должность Главного админа набора, как не трудно догадаться, нет. В идеале, главный админ, покидая своё место, передаёт власть создателю-приемнику. Пытаться силой захватывать власть, естественно, не призываю.
    На должность Почетного админа набора уж тем более нет. Им может стать Главный админ или создатель, сделавший много хорошего и подавший в отставку.

    Можно занимать сразу несколько должностей. Творец-Надзиратель, например.

    0

    2

    В общем-то, я в другой теме уже говорила, кого на какую должность назначаю. Но, если кто-то не согласен, или хочет попробовать себя ещё в чём-то, можно сейчас об этом сообщить.

    0

    3

    Предлагаю себя на должность Ведущего+Конструктора внеигровой деятельности.

    0

    4

    Перун
    Ну, можно попробовать.

    0

    5

    Надеюсь мне разрешат быть Творцом+Конструктором?

    0

    6

    Предлагаю себя на должность Творца-конструктора.   Ну или же пока просто Творца.

    0

    7

    Хочу вас обрадовать: вы уже все Творцы! Вы же ведете полноценные сюжетные ветки у игроков?

    0

    8

    Для Ведущего+Конструктора нужен новый акк? Скорее всего нужен.

    0

    9

    Да, и Неоновый Ковбой и Звёздный странник уже являются Творцами.
    А вот с Конструкторами, я думаю, стоит повременить.

    0

    10

    Почему это повременить??? (Перун я знаю что я Творец, а я просил не просто творца, а смежную... Внимательнее!)

    0

    11

    Получается каждый ГМ- Творец? Ведь каждый ГМ ведет полноценные ветки.

    0

    12

    Я также считаю, что с новыми должностями Конструкторов пока стоит повременить. Тем более в таких количествах они особо не нужны. А если кому-то хочется сделать новую расу, организацию и все прочее, то вполне можно это согласовать с Верой и осуществлять свои маленькие фантазии. Должность, как-никак, несет за собой ответственность.
    По факту, лучше к должностям приписать список требований. То, что должно быть в обязательном порядке.

    Жалко, конечно, что для полноценного админа в конструктивном плане не тяну. Вносить предложения по каркасу только, да и может в ближайшем будущем открою свой список нпс. На большее времени не хватает, увы.

    0

    13

    В общем-то, Эрик верно объяснила всё.
    Требования, в общем-то, указаны.
    Теперь будет более строгий отбор. На данный момент у нас, слава богу, нет недостатка в желающих заниматься администраторской деятельностью. Но, всем понятно, что очень много админов нам не нужно, ибо когда их слишком много, начинается неразбериха.
    Кроме того, я буду внимательно следить.
    Да, все ГМ-ы, которые занимались отписью на момент реформы,  получили Творцов.

    0

    14

    vera
    Надо бы забабашить должность пиарщика, чтобы развивать ролевую в плане новых лиц)

    0

    15

    Eric
    Не знаю. Я как-то не особо стремлюсь к этому. Сейчас и так уже не успеваю за всем следить. Если ещё больше народа будет - вообще потону.

    0

    16

    vera
    Ну, не всегда одной тебе все разгребать. Сам вот буду потихоньку вливаться в должность. Да и плюс если ввести ограничение на твинков, то еще проще будет.

    Отредактировано Eric (2013-10-09 23:30:38)

    0

    17

    Неразбериха уже началась. Надо уменьшать популяцию ГМов.

    0

    18

    Мирабель Крэйл написал(а):

    Неразбериха уже началась. Надо уменьшать популяцию ГМов.

    Можно сделать проще: те ГМ-ы, которые не справляются с должностью Творца, будут понижены до ведущих и всякие эпические квесты вести не смогут. ИМХО
    Ибо там в локации оказалось аж три ГМ-а, по сути, но никто из них так и не смог разрулить ситуацию. По-хорошему, кого-то все равно придется наказать, ибо не в первый раз происходит нечто из ряда вон выходящего.

    0

    19

    Так. Срач с этим ГМством. Решил поменять профессию. Никого не веду , и никого не возьму. Теперь  я согласен либо на покой, либо на конструктора. Но если не хватать ГМов будет я вернусь. Всё. Меня эти два дня убили просто -.-

    0

    20

    Аш
    Отставка принята. Дальше видно будет.

    0

    21

    Так. Ещё есть желающие добровольно сложить с себя полномочия?

    0

    22

    Я желаю.

    0

    23

    Аметист
    Принято.

    0

    24

    Запишите, я вообще самый первый был.

    0

    25

    Duke Nukem
    Я же уже в другой теме приняла твою отставку.

    0

    26

    Черт. Как посмотрел - теперь на каждого ГМа по 4-5 человек. Если ровно делить. А так если смотретьь то у некоторых и по 7. Скоро снова "Fatal Error" С ГМами будет. Гарантия 80%, если новички лезть будут то повышается до 100%.

    0

    27

    Аш
    Ну, видно будет.  У тех, кто уволился в последнее время подопечных было очень немного. Так что, это почти никак на общий расклад не повлияло.
    Да, с большим количеством подопечных трудно. Но, брать в ГМ-ы всех желающих и получать в результате некачественную отпись и бесконечные жалобы тоже, как мы уже заметили, не выход.
    Если новички в больших количествах будут приходить - закроем регистрацию и всего делов.

    0

    28

    Да, легко сказать... Но на кону встанут десятки душ, рвущихся в наш мир... Ой, чего это я. В общем мой отпуск продлится неделю. Не больше. Просто терпячки не хватит....

    0

    29

    Можно мне обратно в гм,ы ,или в ведущии?

    0

    30

    Бобренок
    Мне кажется, это преждевременно. Твоих подопечных пока ведут другие ГМ-ы.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Администрация


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно