СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Танцевальный зал


    Танцевальный зал

    Сообщений 1 страница 27 из 27

    1

    Просторный зал, выделенный специально для танцев и танцевального конкурса. Помещение разделено на несколько частей. Правая его часть очень подходит для веселья - она обильно украшена воздушными шариками и прочими декоративными элементами, а левая освещена оранжевыми свечами, и кажется более мистической.
    http://s5.uploads.ru/t/wc9QZ.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/vuM3G.jpg

    Участвовать в танцевальном конкурсе могут все желающие.
    Каждый участник должен станцевать три танца:
    - первый танец с любым партнёром противоположного пола по своему выбору (знакомым или не знакомым, игроком или нпс, не имеет значения)
    - второй танец с другим случайным партнёром (только с реальным игроком, пол партнёра не важен, ибо танец не медленный, партнёр не может быть тем же самым, что и во время первого танца)
    - третий танец нужно станцевать в одиночестве, с метлой
    Оцениваться все выступления будут потом, по красоте постов.
    Принявший участие в конкурсе танцев получает допуск на второй этаж башни и 50 жетонов.

    Так же, все желающие могут просто танцевать тут в своё удовольствие.

    0

    2

    ---Главный зал
    Одной из тех самых желающих поучаствовать в конкурсе танцев была Мел. Не потому что умела танцевать - боги упасите, нет! - а потому что просто не могла сидеть на месте, зная о том, что пришедшим подготовлена целая башня с немалой пользой от её прохождения.. Да даже сейчас, участвуя в конкурсах, можно было получить немного жутковатых на вид жетонов, которые потом менялись на достаточно полезные вещи. Чуть ли не даром, в общем - всего-то нужно выставить себя идиотом.
    Первый танец, и уже такой сложный! Лицом противоположного пола Таранис выступить не мог - а ведь именно на него пиратка и обратила пристальный взор в самую первую секунду - оставался, значит, Клиф или Роланд. При этом второго вытащить на танец было как-то проще. Во-первых, сам виноват, что не высказался против визита на Хэллоуин, во-вторых, и аратом он казался как-то более родным, нежели Клиф. Еще бы - столько лет с ним прожить в одном доме! Поневоле привыкаешь, и уже без всякого смущения можно хватать прямо за руку и безапелляционно тащить на танцпол, по пути со зловредной ухмылкой оправдывая это искренним желанием насолить прежде всего именно ему. К конце концов, выставляться идиотом проще в паре с точно таким же.
    Прошлая песня смолкла... Первые ноты следующей определят настроение танца. Милтон скрестила пальцы на то, чтобы этим танцем оказался не медляк. Она ведь и правда совершенно не умеет танцевать медленные танцы...

    0

    3

    В танцевальный зал влетел Перун. Он осмотрел интерьер этого зала. Хороший, красивый зал. Будет интересно тут потанцевать! Привидение взлетело повыше и закружило в вальсе с несуществующей партнершей. Вообще-то, он никогда не танцевал. Но специально для праздника он попросил своих друзей(а именно Леад и Экрина) научить его этому делу. Оказалось это было не так сложно и безумно красиво. Перун схватывал все на лету, а потом и сам начал придумывать всякие финты. Например, он собирался танцевать в воздухе.
    Танцевать на полу каждый может. А в воздухе - единицы!
    Перун так и продолжать кружить в танце, ожидая начала конкурса.

    0

    4

    ----Главный зал
    Джейк шел первым,позади его шел его друг,железный дровосек.Они аккуратно приоткрыли дверь,и загляули внутрь.Внутри было не очень много народу ведб Конкурс ещо не начался.Но пару человек все же танцивали,особенно его внимание превлек человек(или что то другое)В костюме зомби-призрака.ОН танцывал в воздухе.Джей пару минут попялился на него,после чего зашел в зал,а вслед за ним зашел Гобби.
    Джейк внимательно осмотрел всех людей,и не людей,что были в зале,и понял,что конкуренция в конкурсе у него будет.И довольно сильная.Но он ЗНАл,что победит именно он,так как в танце Джейку небыло равных.
    Но Джейк не хотел тратить силы,пока конкурс не начался.ОН прошел через зал,и сел за маленькиий стлоик,который стоял у стены.Гобби встал рядом с ним,тоже внимательно осматривая(сканируя)всех участников,что бы в будущем,есле предеться,сжечь их в танце(В прямом смысле,У Гобби был мини огнемет,который всегда был готов..)
    Джейк сидел,думал о чем то своем,и краем глаза наблюдая,как танцуют другие.Он ждал начала конкурса..

    0

    5

    - Молодые люди, где ваши дамы? - поинтересовалась Королева Оксана, поочередно поглядев на танцующее в воздухе привидение, и на сидящего за дальним столиком Джейка.
    Как парни смогли заметить, остальные участники конкурса уже разбились на пары по принципу мужчина и женщина. Очевидно, намечался медленный танец.
    - Ладно, я могу с кем-нибудь потанцевать, если дам не хватает! - сразу же предложила Алла, наряженная цыганкой. Создавалось впечатление, что ей просто самой хочется поучаствовать в конкурсе.
    - Ну и я туда же. - уже без особого восторга кивнула Адриана.
    Как-то традиционно получалось, что девушек, участвующих в танцевальных конкурсах было меньше, чем парней.
    Даже сама Оксана уже морально готовилась к тому, что и ей сейчас будет нужно составить кому-то пару.

    Роланд поначалу был не в восторге от того, что его внезапно потащили на конкурс танцев, но быстро вошел во вкус, и вроде даже обрадовался возможности составить пару подруге. Когда ещё будет подобная возможность, учитывая  нелюбовь криомантки к танцам? Припомнил он Мелиссе и их "свадебный вальс", в первые секунды походивший на соревнование по наступанию на ноги партнёру, а потом вроде пошедший на лад. До кучи арат даже в шутку поинтересовался у королевы Оксаны будут ли начисляться дополнительные баллы за подобные маневры.
    Танец, и в самом деле, намечался медленным. Не зря же нужно было найти себе партнёра противоположного пола. Первые ноты, во всяком случае, ничего быстрого не обещали.

    Потом в зал вошли Вальдемар с Эвион. Или наоборот, Эвион с Вальдемаром. Это ещё как посмотреть.
    - Похоже, мы как раз вовремя! - улыбнулась ректор, положив руку на плечо партнёра.

    (офф: и тут я понимаю, что не знаю подходящих песен. Ну, что-то типа этого заиграло, будем считать. кто ещё не успел прийти, но хочет принять участие, может подтягиваться по ходу)

    0

    6

    ---Вход в замок и главный зал
    С танцами у меня как-то опыта не было никогда, даже больше, я никогда не танцевал, может было что-то отдаленно похожее на дрыганье, после которых мне было ужасно стыдно, но в тот момент того требовала ситуация. Точнее конкурс в моей деревне требовал. А сейчас меня просто прорвало, словно за все эти дни и часы копилось, а потом взорвалось. Мне было до одного места, что у меня нет партнера, я это дополнял с обоих сторон, и со стороны своего партнера, и со своей стороны. Я просто двигался в такт музыки, потому, что так хотелось мне, и никакие конкурсы тут были ни причем. Сначала плавно, покачивая бедрами и закрыв глаза. Почему с закрытыми глазами, я не знаю, но так мне было намного удобнее. Сколько бы я не выпил, а смущение перед гостями, которые там были, все-таки никуда не девалось, или просто мало принял алкоголя.
    В общем, я всегда боялся того, что в таком состоянии меня потянет танцевать, ибо после конкурса в моей деревне мне так случайно шепнули на ухо «Ты пляшешь, как девчонка», а потом долго ржали надо мной. Тогда мне оставалось только уйти домой, краснея и бледня по дороге от сказанных мне слов. А сейчас… Дало же в голову поплясать под песню, где нужно кружится в танце с девушкой! Не знаю как до остальных, а какая-то еще трезвая часть меня вопила «Прекрати, придурок, ты как пьяная стриптезерша! Что о тебе народ подумает, кусок идиота?!». Что обо мне подумает народ, мне было до лампочки, я просто продолжал плавно двигаться под музыку, иногда делая какие-то резкие, но вполне симпатичные выпады, в зависимости от перехода самой музыки. И кто бы мог подумать, что вроде бы не быстрый, а медленный танец так сильно заставит испытывать жажду и немного запыхаться, поэтому, когда закончилась песня, я забрал первый попавшийся мне в глаза стакан с напитком прямо из рук его хозяина. Хозяином стакана оказался Джейк, который не так давно откровенно меня начал игнорировать. Ну и ладно!
    Осушив залпом стакан и показав язык мрачному парню в красном, я умыкнул здоровенную бутылку с  красным вином прямо с его стола, и с каким-то дурным хохотом в стиле «Вахахаха!», убежал к выходу.
    - Всем спасибо за прекрасный вечер! – я умудрился поклониться, в частности дамам. – Праздник офигенный!
    После чего таки убежал в столовый зал. Все эти странные и непривычные для меня события разогрели во мне аппетит.
    --- Стол №2

    Отредактировано Крис (2013-11-02 19:32:29)

    0

    7

    Перун посмотрел на женщин, которые звали его и еще одного человека составить им пару в танце. Уже даже начиналась музыка медленного танца. По долгу службы, Перун знал всех(или почти всех) правителей и просто известных личностей Мира Магии. С королевой или с главой Гильдии магов он связываться почему-то не особо хотел. А с целительницей можно было бы станцевать.
    Громоскоп спустился на пол и встал на колено перед Аллой, протянув ей свою руку.
    -Не составите ли вы пару неупокоенному привидению?
    Когда целительница подала свою руку, началась мелодия. Мелодия медленного танца. Перун встал с колена и положил свою свободную руку на талию партнерши. Громоскопу было легко сориентироваться, потому что примерно на такой же музыке его учили танцам.
    -Вы не прочь полетать со мной? - Перун с помощью Осколка, висевшего у него на шее, дал возможность целительнице взлететь в воздух. Громоскоп взлетел, давая возможность партнерше освоиться с полетом. Все это делалось как можно ближе к музыке. Когда целительница полностью освоилась, Перун закружил ее в медленном танце. Весь танец он смотрел в глаза партнерши, пытаясь угадать, что, когда и как делать. Он не был искуссным танцором, поэтому совершал множество ошибок. Но все же они были единственной парой, которая кружила над остальными.
    Когда музыка закончилась, громоскоп бережно опустил Аллу на пол и сам встал перед ней на колено.
    -Вы восхитительны в воздухе так же, как и на земле! Спасибо вам за столь чудесный танец.

    Отредактировано Перун (2013-10-28 23:02:22)

    0

    8

    ''О боже,медленный танец,я в нем не силен.Ну ладно,придеться страраться..''Джейк почесал затылок,и встал,держась рукой за стул.Он медленно и печально пошел к девушкам,которые поззвали его,и ещо одного парня(есле то был парень)в костюме приведения,потанцывать.
    Из всех,он знал тут только Королеву Оксану,и танцывать с ней он не очень хотел.Оставалось две дувушки,но одноу из них,что  ему больше понравилась,уже нагло забрало приведение-пикап.
    Джейк подошел к оставшейся девушки,и без особых почастей,подал ей руку,давай знать,что он приглашает её на танец.
    -Эмм,так.Милая дама,не составите лии вы мне пару в танце,а то танцывать с киборгом(он же был противоположного пола чем Джейк,хотя скорее другого а не противоположного)Мне не очень хочеться.Джейк улыбался до ушей,и был похож на придурка(ещо какого)Пикап и з него был не очень.Даже приведение было лучше...

    0

    9

    - Погоди, а чего это ты радостный такой? - Мел как-то ожидала, что радоваться Роланд вообще не станет. А этот подулся вроде немного, а потом резко нашел какие-то приятные моменты в предстоящей перспективе многим запомниться, как неуклюжая парочка...
    Тут-то и захотелось резко отдавить кавалеру ноги. Но тот, скорее всего, в таком случае встанет на крылья, и вредничать станет немного труднее. Да и танцевать будет еще труднее, чем сейчас - пока-то можно хоть пытаться следовать за ведущим. Собственно, в этом весь и бонус слабого пола - в медленных танцах вели именно мужчины.
    Птьфу.. Заиграла именно та музыка, которую Милтон хотела меньше всего услышать, медленная. Закон подлости прям-таки в действии. Пиратка, как стойкий оловянный солдатик, и бровью не шевельнула - а смысл ей радовать парня еще больше? - и не без такого же скрытого раздражения придвинулась поближе. Секунд пять еще ушло на то, чтобы разобраться, как правильно расположить руки. Иные танцоры чуть ли не с молоком матери впитали ту самую верную для медленного танца постановку конечностей, Мелиссе же пришлось скосить глаз в сторону, чтобы повторить все то, что заметила за другими.
    И - поехали. Шаг, другой.. Баллы за отдавленные ноги не давали, так что вполне закономерно, что дадут за то, что ничего подобного и не будет. Вот Милтон и старалась, как могла - сперва потрудилась над тем, чтобы не выглядеть при танце умирающей от вселенского позора, и даже более-менее эмоционально изобразила кривоватую улыбку, затем какое-то время косилась под ноги, а потом уж и вовсе начала мухлевать тем, что брала нужные сведения о том, когда самое время зрелищно двинуть ножкой, из мыслей арата. А для большей эффективности не отрывала взгляда от его глаз. Ага, как тебе такое понравится, мсье крылатый?
    На самом деле парочка не выглядела совсем уж пропащей в плане одаренности. На фоне иных все казалось очень даже мило. А некоторые, воспитанные на сопливых романах, могли бы заметить здесь что-то и из той оперы. Мел, в последнее время читающая что-то про цепной захват контроля над врагами, разумеется, ничего подобного увидеть не могла.. либо не хотела.

    0

    10

    (офф. Зачет песенка! От нее и буду "плясать" *и тут я понимаю, что никогда не описывал танцы*.)

    Вальдемар, похоже, был одним из тех, кто без проблем нашел партнершу на танец. Войдя в зал, мужчина сразу приметил, что парни, в основном, были одни и лишь девушка, одна из участниц, нашла себе пару в лице хорошего знакомого. Надо сказать, что сам Леманн мало что знал об Эвион. Даже пущенные по всему университету слухи не дают общую картину образа ректора. Возможно, на этом празднике удастся получше узнать начальство.
    Его слова, сказанные еще в главном зале, были ловко перефразированы как приглашение на танец. Надо отметить, что преподаватель был в секундном замешательстве, однако против ничего не имел. Наоборот, только "за" такой расклад событий. Мало того, что не пришлось плясать с кем попало, так еще и возможность взглянуть на женщину иначе. Все-таки находясь внутри стен университета, Вальдемар воспринимал ее как начальство женского пола. Ну уж никак не женщину, в которой хранятся сундучки с секретами. А ведь когда-то бывший археолог любил ломать замочки на этих сундучках, с жадностью поглощая содержимое.
    - Да, вполне даже вовремя, - отметил преподаватель, глядя на одного из конкурсантов, который явно перебрал. Он так вилял по всему залу, что Лем и не рискнул начать танцевать вместе с тем парнем. Смеха это зрелище не вызывало. Будучи уже зрелым человеком, учитель мог только посочувствовать парню. В таком возрасте, а уже пьет до зеленых чертиков. И лишь когда юный алконафт отплясал и скрылся в сторону столовой, организаторы заново поставили песню.
    Вальдемар, кинув альбом и карандаш на диван, вышел вместе с Эвион на середину зала. Ректор положила свою руку на плечо преподавателя, а тот, в свою очередь, положил свою на талию женщины. Второй же рукой взялся за кисть партнерши и сцепил обе руки в замок. Проигрыш. Он шел где-то секунд двадцать, пока вокалист не начал петь. Тут-то и начался маленький спектакль медленного вальса.
    Каждые три такта, преподаватель делал два шага, беря на себя роль ведущего. Вместе с партнершей, они описывали невидимый круг, пока шел первый куплет песни. Все движения плавные, элегантные, без какого-либо напряжения. Даже то, что Леманн давно не танцевал, не убивала в нем таланта делать это все также красиво и профессионально. А легкий свет освещал их двоих, делая танец еще более загадочным и манящим.
    Вновь певец умолк, пара остановилась и под звучание скрипки, Вальдемар подался чуть вперед, а Эвион назад, подгибая одну ногу, словно мужчина подхватывал падающую в обморок женщину. Все это происходило также медленно и без резких движений и вернулось в то же положение, когда заиграл новый куплет. Уже менее меланхоличный, что прибавило танцу ритм чуточку быстрее предыдущего. Немного напористее, жарче, словно в движении пытались показать ту неповторимую энергетику мелодии и голоса певца. А припев стал точкой максимума медленного танца. Выполнив парочку движений, то отпуская одной рукой, то хватая партнершу, выражая все то отчаянье поющего, пытающегося вернуть свою любовь, они продолжали танцевать. В какой-то мере, уже прослушав песню один раз, преподаватель быстренько уловил ее суть и то, как под нее нужно двигаться. Даже хорошо, что они не выступали первыми. Эвион тоже, видимо, недурно танцевала. Во всяком случае, никто никому никуда не наступал, хотя они находились в достаточной близости друг к другу. И вот, постепенно яркий припев сходил на нет, уступая место той меланхолии, что царила в начале песни.
    После небольшого перерывчика пара вновь начала движение с маленьких шажков. А когда в куплете такт выходил более ярким и громким, сами шаги становились длиннее и более порывистыми, словно в нетерпении завершить очередной невидимый круг.
    Пускай они и танцевали друг с другом впервые, но со стороны казалось, будто преподаватель и ректор заранее приготовились к такому мероприятию. На самом деле, все вышло совершенно случайно. А таким стечением обстоятельств, кажется, никто не был против.
    Все эти семь с половиной минут танца прошли словно вечность. В нем не было особо сложных трюков, зато все было выполнено гладко и слажено. Когда песня закончилась, Вальдемар опустился на одно колено и поцеловал руку Эвион, ни коим образом не прокомментировав это жест. После он поднялся и проводил женщину к месту отдыха и вместе с ректором уселся на диван, в ожидании того, когда остальные закончат с первым этапом конкурса.
    - Хм, а было здорово, - не было заметно, что преподаватель как-то устал после танца. Но рука потянулась к столику с напитками и мужчина умыкнул парочку бокалов, угостив и ректора. - Лет десять-пятнадцать, наверное, не плясал.

    Отредактировано Waldemar (2013-10-28 22:35:07)

    0

    11

    БУДИЛЬНИК
    В перерыве между первым и вторым танцем зазвенел будильник №
    [dice=25168-1:20:0:Будильник]
    А после второго танца свою звуковую лепту внес будильник №
      [dice=36784-1:20:0:Будильник]

    А это означает что счастливые обладатели этих номеров могут приступать к выполнению своих заданий.

    0

    12

    --- Откуда-то из общего зала.

    Хильдгард слышал об объявлении танцевального конкурса, но до последнего сомневался стоит ли в нем участвовать, но за полукота все решил случай. Так уж случилось что он вдруг увидел Дрейка направляющегося в танцевальный зал с какой-то симпатичной адаманточкой, а пятнистому требовалась помощь друзей и начать стоило с него. Дрейк был в ихнем скводе чем-то вроди генератора идей и как-то так сложилось что он же отвечал и за снабжение их отряда так что карандаш и бумагу нужно было начинать искать именно с него, уж кто-кто а Дрейк сумеет достать что угодно и где угодно.
    Так что Хильдгарду ничего не оставалось как последовать в танцевальный зал вслед за своим товарищем. Оказавшись на месте он услышал начавшую играть музыку и понял что сейчас друга лучше не дергать а дождаться окончания танца, вот только чтобы не стоять как дурак нужно было и себе чем-то заняться, поэтому он увидев свободную даму направился прямиком к ней по пути зделав маленький вираж и проходя мимо своего друга  шепнул тому:
    - Есть дело на миллион, после танца нужно поговорить. - и не мешая другу веселиться отправился дальше.
    Соблюдая военную выправку он приблизился к цели своего "путешествия" заложил одну "руку" за спину, а вторую протянув к девушке, молча склонил голову приглашая даму на танец. Он прекрасно знал Королеву Оксану, супругу своего монарха, а перед ним была именно она, и все же решил пощекотать себе нервы пригласив на танец именно ее.
    И в этот момент у него в голове раздался голос:
    - Хильд ты совсем рехнулся? Да Кристоф же нас на фарш пустит, а потом то что останется то еще и Мордред за дезертирство, даже боюсь представить что сделает.- Да дрейк тоже узнал свою королеву и прекрасно видел что творит полукот. Ягуар же спокойно ответил:
    - Не бойся вряд ли тут кто-то знает всех солдат в лицо, да и физиономия моя скрыта под маской, а медальон надежно спрятан, так-что не извольте беспокоиться сударь.- естественно общение происходило на мысленно, да и Хильдгард даже не был уверен что Дрейк слышал его ответ, в отличие от него полукот не умел передавать свои мысли на расстоянии.

    0

    13

    Начало конкурса получилось несколько скомканным, ибо один из участников (а может быть и просто гость, волею случая, оказавшийся в этом зале), внезапно решил исполнить сольный танец и несколько сбил всех с толку.
    Скандалить во время праздника никто, в общем-то не стремился, да и организаторы сразу поняли, что Крис просто перебрал, и убеждать его бесполезно. Так что парню просто дали закончить выступление, попросив уже приготовившиеся-было пары немного подождать.
    Всё равно планировалось разделить участников первого этапа на несколько групп, ибо уследить за большим количеством пар и по достоинству их оценить, было слишком трудно.
    Когда Крис откланялся, заиграла та же самая мелодия. Всё началось по новой. Участникам было даже легче продумать своё выступление под уже знакомую песню. Ведь она была не такой уж простой. 

    Перун

    Перуну с Аллой было достаточно легко. Целительница совсем не боялась высоты и явно была хорошо знакома с искусством танца. Да и воздух давал паре определённые преимущества. Даже весьма неожиданные. Как ни крути, а, например, наступить на ногу партнёру в таких условиях было практически невозможно. Вести партнёршу было в каком-то плане легче.
    Может быть, танец вышел не идеальным и не самым насыщенным в плане сложных элементов и выпадов, но всё-таки неплохим. Пара кружилась в такт музыке, и всех такой расклад вполне устраивал. Выступление, наверняка посчитали достойным.
    - Благодарю. Впервые мне довелось танцевать в воздухе, да ещё и с привидением. Ух... Это было занимательно! - с улыбкой произнесла Алла, в ответ на заключительную фразу Перуна.

    Джейк

    - Разумеется! - довольно просто кивнула Адриана, положив свою руку поверх руки Джейка, и одарив киборга беглым взглядом. Никаких особых эмоций в данном случае проявлено не было. Раз уж Архимаг Города Магов решила помочь организаторам и  поучаствовать в конкурсе, то так тому и быть. Выбор партнёра не имел какого-то большого значения.
    К сожалению, пока Джейк приглашал даму, остальные пару уже начали танцевать.
    Ничего страшного в этом, разумеется, не было. Просто образовавшаяся пара автоматически попадала в следующую группу конкурсантом, и должна была подождать, пока оттанцует первая группа. И пока подумать над чем, чего показать.

    Мелисса

    Роланд определённо решил извлечь из всего происходящего максимум хорошего. Никто ведь не запрещал получать удовольствие от неожиданных поворотов.
    Танцевать, парню, правда тоже доводилось не столь уж часто. В общем-то, двигался он неплохо и партнёршу вёл уверенно, придраться было почти и не к чему. Хотя, какой-нибудь профессиональный хореограф возможно бы и обнаружил какие-нибудь изъяны,  заявил, что нужно ещё долго учиться и оттачивать мастерство.
    Мелиссе, в общем-то тоже, удавалось попадать в ритм. И сторонний наблюдатель мог назвать уровень её мастерства по крайней мере средним.
    Пристальный взгляд своей партнёрши Роланд вполне выдерживал. Даже смотрел на неё в ответ достаточно выразительно, проникновенно. Так, что можно было подумать, что он действительно мечтает о том, чтобы Мелисса дала ему ещё один шанс, и готов за это бороться. Но, это, наверное, можно было списать на воздействие песни.
    Потом Роланд всё-таки осмелел окончательно, выбрал подходящий по ритму и эмоциональному накалу момент, ловко подхватил Мелиссу и закружил, мысленно уверяя, что не уронит, так что можно не вырываться. А потом бережно опустил обратно на пол и продолжил танец как положено. Не самый умелый трюк, за который вполне можно было огрести после, но всё-таки некоторое оживление в действо и это внесло.
    Закончился танец тем, что Роланд взял руку Мелиссы, медленно её поднял и поцеловал.

    Waldemar

    Вальдемар быстро убедился, что Эвион тоже танцует достаточно хорошо, легко. Присутствовали во всех её движениях этакая воздушность и плавность. И в ритм женщина попадала исправно. Похоже, свой сегодняшний наряд  она вполне могла оправдать своими умениями.
    Хотя, вёл всё-таки Вальдемар, так что основная ответственность ложилась на его плечи. Привыкшая руководить на работе Ректор, в данной ситуации слушалась своего партнёра и в какой-то степени подчинялась ему.
    На празднике обстановка была совсем не такая, как в Университете Магов.
    Финальный жест преподавателя Эвион тоже восприняла достаточно хорошо - обстановка просто располагала к чему-то подобному.
    Биография у Ректора была более чем богатая, но Эвион очень редко что-либо рассказывала о своём прошлом. А легенды среди преподавательского состава ходили. Кто-то утверждал, что эта женщина в юности разнесла по камушкам целую тюрьму в городе демонов и освободила сотню человек, кто-то говорил, что она на дуэли победила Старейшину Картанов и потом была вынуждена долгое время скрываться от желающих ей отомстить. Сложно было уже понять, где тут чистый вымысел, а где есть доля правды. Но, в любом случае, не всегда она было строгим руководителем университета.
    - И правда! - согласилась Эвион, принимая у Вальдемара напиток и благодаря его кивком. Не то чтобы кто-то сильно устал, даже наоборот присутствовала приятное ощущение душевного подъема, но всё-таки немного прийти в себя после такого танца, пожалуй, не мешало. Да и было интересно, что продемонстрируют следующие пары. Хотя, было мнение, что победитель первого этапа уже ясен.
    -  Пятнадцать лет? Не верю... - полушутливо протянула ректор. - Я даже и не догадывалась, что вы такой прекрасный танцор. А если вы ещё и художник...

    В это время в зале прозвенел будильник. Два каких-то номера должны были приступить к выполнению своих заданий. Хотя, пока ничего особенного не происходило. Возможно, "счастливчики" сейчас находились в других помещениях.
    Ну а конкурс танцев, тем временем, продолжался...

    Хильдгард
    Оксана спокойно, даже с неким достоинством, приняла приглашение на танец, не усмотрев в этом ничего дурного. Вряд ли у Кристофа в данной ситуации был особый повод для беспокойства. В общем-то он не слыл каким-то страшным ревнивцем.
    Злые языки порой вообще утверждали, что брак королевской четы лишь умелый политический ход. И что между супругами на самом деле нет никаких романтических чувств. Впрочем, многие считали иначе. И замечали  вполне искреннюю нежную привязанность мужа и жены друг к другу. Ну а тот факт, что Кристоф и Оксана предпочитают особо не выражать свои чувства на публике, вполне объяснялся необходимостью соблюдать определённые правила приличия.
    Рука королевы легла поверх руки (или лапы?) Хильдгарда.
    Кто перед ней, супруга сезерденского монарха, знать, разумеется, не могла. При большой необходимости это, конечно, можно было выяснить при помощи некоторых магических манипуляций.  Ну да только это было не столь уж важно в данный момент. На балу многие границы стирались, и все были практически равны.

    0

    14

    Граница между реальностью и вымыслом, специально сымпровизированным для танца, как-то стерлась.. При том сторонний наблюдатель мог видеть одно, Мел - совершенно другое, а Роланд - что-то свое.
    Пожалуй, уловка сработала. Теперь-то уж точно она не выглядит так, будто вообще не умеет танцевать. Но и оставить все остальные пары далеко позади тоже не могла - не хватало оперативного мгновенного срабатывания на все то, что выдумывал арат. При полноценном считывании всех мыслей криомантка смогла бы ловить все идеи еще на стадии зарождения, но все-таки имела достаточную вежливость для того, чтобы не переходить границы дозволенного. Кому бы это понравилось? Вот-вот.
    Оттого и не могла понять пиратка, о чем Роланд сейчас думает. То ли, как и она, поддерживает роль, способную ввести организаторов конкурса в заблуждение, то реально что-то пытается донести.. С поразительной слепотой именно к этой области чувств криомантка удовлетворилась идеей о том, что задумано все именно на потеху организаторам, и что-то попыталась изобразить сама. Сомнение и вопрос, которые к концу песни вполне закономерно сменились доверием и одобрением. Особенно трудно языком танца передать удалось именно доверие, ведь как-то не грело криомантку липнуть к парню еще ближе. А тот, впрочем, сам набрался смелости, отчего, по странной трактовке Мелиссы, попытался вырвать победу у особенно хорошо танцующей пары. И ведь удержал же! Повод дать сдачи сам собой испарился. Пусть чудит, что хочет, танцем его уже явно не обломать. 
    - Второго места добиваешься?.. - тихо, чтобы даже самой близкой к ним нелюди не было слышно, о чем речь, поинтересовалась Мел, на которую завершение танца произвело впечатление именно желания что-то заполучить.. Ясен пень же, что первое место парочке не светит. Хотя как знать - сейчас же еще должны будут начаться следующие этапы.

    0

    15

    Сидя на диване, Вальдемар сначала смотрел то на танцующих, то на ректора. Вытянув руку, которой держал бокал вина, вперед, преподаватель вглядывался в собственное отражение. Можно было отметить, как мужчина держит сосуд с напитком. В этом было что-то... легкое и непринужденное. Он не боялся, что бокал неожиданно упадет или выскользнет из его рук. Но когда рядом кто-то прошел, свободный художник вновь притянул емкость к себе.
    - Удивительно. В каждом мире существует свое вино и ни в одном из них не было точных повторений. Ни здесь, ни в Мире Э., - рассуждения вслух не требовали собеседника. Скорее это была попытка высказать свое мнение по поводу разницы вин. Лем за свое время перепробовал всякого алкоголя и неплохо в нем разбирался. До дегустатора ему, конечно, было как до Парижа, но его, как любителя алкоголя, и рядового алкаша все же можно различить. Да и сам Вальдемар никогда не спивался до белочек. Даже когда испытывал глубочайшую скорбь по случаю смерти друзей и матери.
    "Эх, мама мама, ты так и не увидела своего сына счастливым мужем и отцом твоих внуков. Что ты скажешь папе там, на небесах?", - столь больная тема даже не смотря на праздник все же посещала голову учителя. Конечно сейчас было относительно легче переносить произошедшее, тем более в такой приятной атмосфере. И все же никто не отменял душевные терзания.
    Думы о матери появились не случайно. Эвион, когда заговорила о танцах, заставила в какой-то момент вспомнить прошлое, где он, будучи еще мальчишкой, слушал наставления деда и мамы, как общаться с девушками...
    - А вот поверьте, - продолжая этот маленький шутливый разговор, Леманн с ухмылкой на лице отпил немного вина из бокала и уселся поудобнее, закинув ногу на ногу. - В студенческие годы танцы были моей фишкой. В послевоенное время парни стремились, в основном, в армию. И торчали в высших учебных заведениях просто потому, что их родители туда запихнули. А я шел в своем направлении и многого добился, не скрою. Правда сейчас все приобретенные навыки редко используются. Не до этого, если честно, - Вальдемар снял берет и взлохматил волосы, которые он уже давно не стриг. С взъерошенными волосами преподаватель еще больше походит на сумасшедшего ученого, когда впервые заявился в стенах самого большого университета. Очков на этом празднике у мужчины при себе не было. На такое мероприятие он одел линзы. Не особо любит эти штуки, но для поддержания образа пришлось пожертвовать собственным принципам и неприязни к этим... ммм... новшествам.
    - Ну, талантам к рисованию, увы, обделен, однако, как говорят, годно портреты рисую. И карикатуры, - отметил учитель, искоса глядя на альбом. Там, кажется, было пара набросков. Но показывать или нет, Лем сомневался. Уж если Эвион будет самой интересно глянуть или посмотреть за работой горе-художника, то тогда Вальдемар будет не против.

    0

    16

    Как только ручка королевы легла на предложенную лапу, хотя в данном костюме это все же больше была именно рука, но ягуар как-то об этом даже и не задумывался. Так вот как только королева дала свое согласие на танец семибэст в один шаг оказался возле партнерши и вторую руку завел ей за спину, разместив ладонь несколько выше линии пояса и высоко подняв локоть, таким образом, что девушка могла при желании полностью положить свою руку на руку партнера. Сам же он определил дистанцию примерно сантиметров в 10-15 и в последствии строго следил за ее соблюдением.
    Хильдгард и без того держался прямо, а оказавшись около королевы и вовсе вытянулся в струнку, от чего казалось что он даже стал чуть выше. И до конца танца кот держал свой корпус строго подтянутым, не позволяя ни на секунду расслабиться, но при этом напряжение кошачьего тела сглаживала легкость и кошачья грация, которой Хилдгард таки мог похвастаться. Хоть ягуар и пригласил Оксану когда уже многие начали танцевать, но это ничуть не смутило кота, он чуть прислушавшись к музыке уловил момент и сделал первый шаг правой ногой вправо и чуть назад, плавно закрутив партнершу по часовой стрелке вокруг оси образовавшейся где-то между королевой и юным рыцарем, далее рыцарь делал по одному шагу каждый второй перебор пока постепенно не начал ускоряться.
    Но кроме вращения внутри пары Хильдгард вел партнершу и по более широкому кругу, который замкнулся за восемь оборотов. И как только они оказались в том же месте откуда начали танец то ягуар во время очередного поворота максимально замедлил движение и сменил направление танца и теперь вращение уже шло против часовой стрелки. Рыцарь начал стремительно набирать скорость, и вновь за восемь оборотов танцующие сделали полный круг, и Хилдгард начал замедляться, чтобы скользящем круговороте танца вновь сменить направление вращения.
      На протяжении всего этого времени ягуар пристально смотрел своими ярко-зелеными глазами прямо в глаза свое партнерши ни на что не отвлекаясь, порой даже удивительно было как ягуар до сих пор не зацепил кого-то из танцующих или не врезался в стену.

    0

    17

    Мелисса
    О том, что донести до криомантки нечто романтическое при помощи выразительных взглядов во время медленного танца - дохлый номер, её партнёр тоже прекрасно знал.  Если бы уж он решил признаться в любви давней подруге, то наверное бы изобрёл какой-то иной способ. Более прямой, как минимум.
    А вот изобразить влюблённого в Мелиссу у Роланда обычно получалось легко. Даже подозрительно легко, как некоторые полагали. Но, с другой стороны, в какой-то степени это могло объясняться и хорошей дружбой в сочетании с актёрскими способностями.
    В общем, глядя на пару со стороны, каждый мог заметить то, что хотел.  Правда те, кто видел парня и девушку вместе, обычно в первую очередь предполагали что их связывают именно романтические отношения. Так уж повелось. Общественный стандарт, должно быть.  Но, только вряд ли многие из присутствующих в зале сильно задумывались сейчас именно об этом.
    - Насколько мне известно, участники конкурсов обычно стремятся занять как можно более высокое место, ибо в этом весь смысл... - вроде бы подтвердил Роланд догадку Мелиссы. - Почему бы и нет?
    Но, вот только свойственных в подобных ситуациях желания бороться за победу и яростно конкурировать с кем-то, в нём особенно не чувствовалось. Разве что небольшой азарт.
    Что там подумали организаторы, парня, судя по всему, не сильно тревожило. Он даже не взглянул в их сторону после танца. Да и вообще, арат был не из тех, кого сильно беспокоило чужое мнение.
    Всё-таки тут присутствовало нечто другое. Возможно обычное желание сделать всё хорошо, или даже получить удовольствие от самого процесса.
    В общем, после танца паре удалось немного передохнуть, ибо выступала следующая группа. Ну а потом должен был начаться следующий этап. Там уже организаторы разбивали участников на пары.

    Waldemar

    - Пожалуй, даже в разных странах традиционные напитки отличаются друг от друга... Что уж говорить про разные миры? - всё-таки поддержала Вальдемара Эвион. Хотя, быть может, больше из вежливости. К спиртному, судя по наблюдениям коллег, она относилась более или менее нейтрально. Не отказывалась от бокала хорошего вина, в ситуациях когда немного выпить было уместно, но никогда позволяла себе лишнего, и не напивалась в хлам, а так же особо не гонялась за разными экзотическими напитками.
    Да и вообще, Эвион вроде бы была коренной жительницей Мира Магии. Хотя, возможно она успела попутешествовать...
    - Значит, я разговариваю с главным студенческим сердцеедом? Как интересно...  Во времена моей юности, частенько проводились танцевальные вечера. Иногда я их даже посещала. А потом тоже стало не до этого. Возможно, настанет ещё и для этого время.  - пустилась в воспоминания и ректор. Поначалу шутливо. потом уже чуть более серьёзно. Сознательно решив не упоминать например о том, что ходить на подобные мероприятия она перестала из-за начала войны. Всё-таки поднимать такие невесёлые темы не хотелось. Да и теперь обстановка в мире была неспокойный и количество всевозможных балов заметно сократилось. Даже странно было, что празднование Хэллоуина не отменили.
    Но, как бы там ни было, праздник был в самом разгаре. Последняя группа пар оттанцевала, но  действительно хороших выступлений было не так много. Скорее всего большинство не должно было пройти во второй круг.
    Ну а в том, что Вальдемар прошел, никто даже не сомневался. Правда, следующий танец мужчине предстояло танцевать с какой-то другой партнёршей. А может быть и с партнёром, ибо организаторы собирались разделить участников на пары случайным образом. Видимо теперь намечался быстрый танец.

    Хильдгард

    Оксана танцевала достаточно хорошо. Двигалась она легко и непринуждённо, так что никаких проблем с ней не возникало.
    Впрочем, едва ли следовало ожидать от королевы чего-то другого. Вероятно, этому умению её должны были обучать ещё с детства.
    Да и танцем, в основном, на правах ведущего управлял Хильдгард.  Его партнёрша, правда, старалась всё-таки хоть немного отслеживать обстановку вокруг. Возможно, именно это и помогло паре ни с кем не столкнуться. Риск врезаться в стену в данном случае был невелик - организаторы позаботились о том, чтобы пространства хватало. Никто ведь не знал, как могут размахнуться  многочисленные гости, если пустятся в пляс.
    Оксана столь пристально в глаза своему партнёру не глядело, но всё-таки зрительный контакт не разрывала. И улыбалась вполне открыто и тепло.  В общем-то, Хильдгард танцевал сносно, на ноги партнёрше не наступал и лишнего себе не позволял. Так что причин для недовольства не было никаких.
    В целом, всё проходило неплохо. Ничего из ряда вон выходящего, во всяком случае, не намечалось.
    Но,  тем не менее, Хильдгард был единственным, кто решился пригласить на танец саму королеву, так что к паре на самом деле было приковано повышенное внимание.
    Наконец, музыка смолкла. Группа в которой был Хильдгард выступала последней. Так что сейчас должны были объявить, кто прошел во второй круг, а потом образовать из этих личностей новые пары.

    В результате жеребьёвки выпало: Мелисса и Перун, Вальдемар и Хильдгард будут танцевать парами.

    Музыка:

    (офф: были планы поставить другую песню, но чего-то Скорпионс пошли хорошо. Будем считать, что организаторы их поклонники)

    0

    18

    Хильдгард был доволен своим выступлением, Как танцор он был конечно не очень, но и того что он умел вполне хватило на то чтобы достойно проявить себя в этом светском испытании. С партнершей ему тоже очень повезло и мало того что она была довольно высокого ранга, но и танцевала просто превосходно, впрочем одно вполне выплывало из другого. Когда музыка стихла ягуар проводил свою партнершу к месту где она находилась до его приглашения и радостно приподнятым тоном произнес:
    - Вы божееествееенно танцуете Ваашее велиичествоо! Я прям завидую вашему супруугуу!
    И низко поклонившись супруге своего короля поспешил раствориться в толпе.
    На повестке дня стоял вопрос с бумагой и Хильд решил пока заняться его решением, выискивая среди гостей Дрейка. Благо долго искать его не пришлось и очень скоро кот уже что-то заговорщицки обсуждал что-то со своим другом. Коротко объяснив товарищу что от него требуется Сайгар реквизировал пару листиков которые к счастью оказались у Дрейка в наличии и оставив территорию первых этажей на попечение своих приятелей сам же отправился покорять башню.
    Пока он общался с Дрейком то объявили результаты первого этапа конкурса и ему дальше предстояло станцевать парный танец с кем-то по имени Вальдемар. Оставалось только познакомиться с этим самым Вальдемаром и договориться о том что они будут исполнять. Благо организаторы дали возможность прослушать мелодию под которую придется исполнять следующий танец, а зная мелодию проще придумать и постановку.

    0

    19

    - Если тебе хочется заставить какую-нибудь полочку у себя наградами за призовые места в подобных конкурках - богов ради, можешь еще сгонять в столовый зал и порадовать собравшихся своей стряпней. Жуткой на вид яичницей, например, - хмыкнула Милтон. Кстати, туда бы Лолу послать... У аратки единственной из всей компании был шанс действительно похвастаться умением готовить вкуснятину. Без неё бы компания, скорее всего, каждый день либо перекусывала в попутных кафешках, либо питалась бутербродами, пельменями, макаронами или салатами... Впрочем, мороженое на десерт пиратка все равно готовила божественное - ибо сама жуть как его любила. Тут с её талантом поспорить было нельзя.
    Сама Мелисса потащилась на конкурс лишь затем, чтобы попасть на второй этаж башни. Именно такой путь позволит и здание почти во всех местах облазить, и жетоны за участие в конкурсах получить, и утереть нос всем тем, кто считает, что криомантка разучилась веселиться.
    Да, разучилась, но вид-то веселья сделать все еще могла.
    Роланда Мел отправила кадрить освободившихся девушек голубой крови, сама же с легкой ироничной ухмылкой щурилась на организаторов конкурса. Жестокие люди!.. Заставили парней танцевать друг с другом. Но и, надо отдать им должное, позволили подготовиться к следующему танцу, когда приоткрыли завесу тайны насчет следующей музыки. Более заводной темп уже и радовал больше. В конце концов, когда-то Мел была студенткой на факультете Разума, в сторону Льда косилась лишь мельком, и вообще ловила от жизни кайф в полной мере. Должны же остаться какие-то воспоминания.
    Пока пиратка соображала, какие бы движения под эту музыку подошли больше всего, и какие из них не предполагают необходимости сильно приближаться к партнеру, огласили её, собственно, напарника по танцу. Притом это ей мало что дало. Осталось лишь надеяться, что некто Перун просечет единственную девушку из первой четверки, и сам себя выдаст.

    0

    20

    Перун взлетел повыше и осмотрел толпу. Нужно было каким-то образом найти Мелиссу. Это оказалось не особо сложным. Практически все расходились или были с парой. Без пары гуляло лишь трое человек. Из этих троих была лишь одна девушка. Несложная задача. Ну что же, посмотрим, что это за Мелисса. Громоскоп пока не собирался подлетать к девушке. Он слушал музыку. К такому я не был готов... К сожалению, его друзья научили танцевать под "медляки". Музыка, которая звучала никак не была похожа на "медляк"... Ну ладно. Будем надеяться на эту... пиратку.
    Наконец Перун спустился с воздуха прямо перед Мелиссой.
    -Здравствуй. Я - Перун. Ты, как я полагаю, Мелисса?
    От девушки веяло холодом. Даже не холодом - морозом. Перун - сам являясь магом Холода замечательно это чувствовал.

    0

    21

    - А-а-а, вот и ты, везунчик, - Мел кивнула с таким видом, будто всю жизнь знает напарника по танцу. Ей, собственно, сейчас было достаточно лишь знать его имя и как он выглядит, а там уже по ходу дела разобраться со всем остальным. Да-да, ничего планировать кроме уже придуманного заранее пиратка не собиралась. Ничего конкретного запланировать, когда танцуешь с привидением, просто нельзя. А, значит, нужно импровизировать.
    Таранис, по уши чем-то своим довольный, активно мотал на ус музыку. Чем-то она ему пришлась по душе, не грех запомнить, чтобы потом играть... Гармоничные мельтешения звуковика могли о чем-нибудь намекнуть.
    Но только не криомантке. Та, дождавшись повторения песни, выбралась на танцпол, и полностью окунулась в воспоминания... Когда-то она весьма недурно под такую музыку танцевала. Местами даже лучше медленных танцев. Вот и сейчас - движение за движением, заводные и энергичные, мягкая стремительная поступь, отчего каблуки на высоких сапогах почти не цокали об паркет, широкие нескованные взмахи руками и полное внимание к тому, что творит партнер. Это, чай, не одиночный танец, и нужно оглядываться и на Перуна, чтобы подстраиваться и под него тоже.
    Всякий, кто знал криомантку хорошо, либо догадывался об этом, такое поведение счел бы полностью сыгранным. И да, оказался бы совершенно прав. Уже вся отточенность почти что забытых движений намекала на то, что искренности там не гроша. И все же Милтон стремилась показать танцем весь тот молодежный задор и присутствие духа, который для неё давно уже исчез. Серьезная криомантка не умела веселиться, зато умела играть веселье так, что любой неустойчивый к проделкам дианомантов ничего не заподозрит.

    0

    22

    Раньше, во времена бурной молодости, Вальдемар страсть как любил алкоголь. Именно любил, а не, как любят под этим словом говорить, нажираться. Он знал свою меру и практически никогда не напивался. Некоторые называли его занудой по этому поводу, что мужчина напоказ дозировал и больше не пил. Если кто-то любил состояние, полное маразма и веселья, то Лем пил для души. Пробовал, оценивал, нередко кого-то спаивал. Да и порой так ловко это делал, что народ не замечает, как малость перебарщивает с выпивкой.
    Учитель знал предпочтения в выпивке своих друзей, увы уже погибших. Знали и они его предпочтения. Бывало даже друг другу дарили бутылку другую, а после вместе распивали в честь успешного дела.
    - Может быть, может быть, - протянул мужчина, осушив свой бокал красного. Проходящий мимо официант разносил подносы с мороженым. Вальдемар прихватил одно из них и стал протяжно и медленно есть, растягивая удовольствие. Сгущенка с сахарной посыпкой было приятным дополнением к сему молочному продукту. Одно удовольствие было есть и наблюдать за танцующими.
    Вот, первый этап уже закончен. Следующий танец будет уже не медляк. Что-то молодежное, динамичное. Возможно придется исполнять что-то такое, ближе к клубным танцам. Сам Леманн в клубах практически не бывал. Они стали распространятся, когда мужчине было уже за тридцать, а там одни подростки собирались. Выглядело бы это как-то не солидно. Вот заправлять таким заведением было своего рода маленькой мечтой, но вот посещать...
    - Да ну что вы, какой из меня сердцеед? - шутливо отозвался Вальдемар, еле заметно улыбнувшись. Хвастаться перед дамами о своих "достижениях" - некрасиво. - Разумеется настанет. Не вечно же утопать в войнах и политических интригах. В конце концов, нужно когда-нибудь пожить для себя, - чем, собственно, сам преподаватель и занимался. Хотя не будь он так раздавлен, то куда более ярко проживал последние годы юности. Это чувствуется за километр - мужчина не такой, кем хочет казаться на первый взгляд. Не тот сумасшедший ученый, покладисто выполняющий свою работу в роли преподавателя. Эти два мира, объединившиеся в один, знают другого Вальдемара. Он скрыл себя загадкой, как обычно это делают умелые женщины, дабы заинтересовать противоположный пол.
    Вот уже назвали пары для следующего танца. Лему достался мужчина по имени Хильдгард, который его уже вовсю разыскивал. Самого переодетого кота можно было без проблем найти - он ведь тот, кто танцевал с Самой Королевой! Разумеется даже не вставая с места, преподаватель окликнул партнера и уже в мыслях продумывал как исполнить нечто достойное. Будь в паре с ним девушка, все было бы проще. А тут придется пораскинуть мозгами...

    0

    23

    Долго искать своего следующего напарника коту не пришлось очень скоро его узнали и окликнули. Мумия оглянулась в ту сторону откуда прозвучало ее имя и Хильдгард начал пробираться к тому кто предположительно его окликнул благо его животный слух позволял в общем шуме выловить именно те звуки которые его интересовали. Приблизившись достаточно близко к преподавателю чтобы тот мог его слышать ягуар отрекомендовался:
    - Здраавствуйтее, Меняяя зовуут Хииильдгард. А выы Ваальдеемаар надо пооолагаать?
    Неепростааая задачка наам с ваами выыпала. Проостой чечеткой здесь уж нее отдеелаемся, нужно что-то послоожней придумать.
    У ваас ееесть какте-то идеи?

    Хильдгард ничего нового не озвучил, впрочем ничего стоящего пока на ум и не приходило, хотя в мыслях крутился зародыш потенциально интересной идеи, но пока конкретного образа не складывалось, поэтому Хильдгард хотел услышать что думает его напарник по поводу музики и возможностей будущего танца, возможно именно его мысли станут тем катализатором который заставит Хильдгарда начать мозговой штурм.

    0

    24

    Партнер достаточно быстро откликнулся на зов Вальдемара. Правда вот сей факт не решил того, что именно стоит танцевать. Да еще и нечеловек попался в спутники по танцу. Это еще больше усложняло задачу. В голову один бред шел, в том числе и чечетка.
    - Очень приятно, Вальдемар Леманн, да. Так уж вышло, что я ваш партнер, - мужчина не вставал с дивана, но удовлетворительно кивнул в знак приветствия. А после похлопал рукой рядом с собой, где было свободное место, и приглашал сесть.
    Слушая каждый раз предложенную музыку и смотря на других конкурсантов, Лем, поправляя накладные усы, все никак не мог определиться. Музыка такая... молодежная, а дрыганья под нее выглядели бы комично, особенно в исполнении уже взрослого мужика. Надо было признать, что у учителя было больше опыта танцев с партнером противоположного пола. Хотя был один случай, когда давным давно, молодой Вальдемар, будучи вдрыск нахрюканный, подговорил друга отплясать в кабаке. Но само воспоминание вызывало лишь улыбку, когда они там народ смешили своей выходкой. Нечто подобное в трезвом состоянии было как-то стремно исполнять.
    - Я, если честно, сам в смятении, как выдать нечто серьезное под такую музыку. Мотив больно молодежный, под стать клубным песням, где народ конечностями дрыгает в такт музыки, - но пока говорил, мужчина заметил, что Хильдгард имел какие-то планы, помимо чечетки, но пока не стремился ими делиться с партнером. Времени было как-то не очень много, потому, доедая мороженное, Лем решил спросить напрямую:
    - Мне кажется, или у вам есть какая-та интересная идея?

    0

    25

    Вот оно Вальдемар сам того не подозревая вырвал из дальнего закоулка сознания Хильдгарда идею и распластал ее прямо перед глазами кота, да это именно то что надо - дрыгать конечностями только, в отличие от клубов где народ просто отрывался от реальности, здесь нужна была чуть более продуманная хореография, и у Хильдгарда она была.
    - Идеееея действиииительно ееесть не скажу что оооочень интереееесная, нооо всеее же. - Далее ягуар вкратце описал те действия которые он предлагал положить в основу танца, а чтобы не получилось слишком пресным, основную композицию танца разбавит некоторыми элементами других танцев.

    0

    26

    Выслушивая предложение Хильдгара, Вальдемар то и дело кивал, не вставляя в рассуждения мумии какие-то вопросы. В принципе все было понятно. Нельзя сказать, что свободный художник желал чего-то такого, но музыка к тому предрасполагала. Главное, чтобы и мужчина, и семибэст смогли в точности выполнить задуманное.
    - Только добиться синхронности будет непросто. Но да, идея стоит того, чтобы попытаться. По сути своей, выбора как такового у нас нет, - то, что можно было добавить элементы других танцев - очень, очень неплохо. Правда стоило бы обговорить, что использовать и когда, а что - нет. Облажаться после первого танца? Не-е-ет, Лем так просто не отдаст трофей и не позволит себе пасть низ лицом. Это как археологические изыскания: нужно оказаться первым и сделать работу чисто, чтобы не повредить многовековую ценность истории, за которую давали немыслимые богатства. Конкурентоспособность взыграла азарт, заставила на время оставить все драматичные мысли и вновь сыграть. Сыграть по крупному. Показать, что вот он я, человек, способный на многое. В том числе и танцы.
    - Думаю, время для обсуждения уже практически нет, - услышав, как организаторы заново ставят композицию, отметил Вальдемар. - Пора, а не то нас еще исключат за столь долгие дискуссии, - потрепав шевелюру, ученый уже готов был выходить, с четким планом того, как нужно выступить.

    0

    27

    - Дааа пожааалуй было бы обииидно вот так вот просто взяяять и ооблажаааться ни за что, ни про что. Ну чтоо на исхооднуюуу.
    Хильдгард вполне поддерживал своего временного напарника в его стремлении победить, и хоть он не гнался за победой но вполне хотел выглядеть на высоте, и при этом не испортить танцевальную историю Вальдемару на сегодня, после его прошлого танца. Хоть Хильдгард и был занят в тот момент собственным исполнением, но краем глаза он периодически имел возможность наблюдать за остальными участниками и танец в исполнении Вальдемара ему очень приглянулся, по крайней мере те отрывки которые он имел удовольствие наблюдать.
    Времени и правда практически не оставалось, но и выходить на площадку совершенно неподготовленным было бы равносильно признанию собственного поражения и выставлению себя в не лучшем свете, а это никак не вписывалось в планы на вечер, Поэтому ягуар попытался использовать время пока они доберутся до танцпола для того чтобы обсудить хотя бы основные нюансы предстоящего танца.
    Как уже было ранее договорено танец планировалось разделить на три условных части. Первая часть у Хильдгарда не должна была вызвать никаких проблем в виду того что тот был лицом военным и подобное практиковал не так чтобы часто но не редко так уж точно, пускай даже и в других целях и несколько ином виде, но основа осталась та же.
    Если в первой части танца они с Вальдемаром должны были находиться приблизительно на одних позициях то по задумке Хильдгарда вторая часть должна была быть более подвижной.
    И наконец третья завершающая часть что делать в которой семибэст понятия не имел. Завершение должно было бы стать феерическим но пока ничего определенного в голову не приходило, так что скорее всего придется импровизировать.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Танцевальный зал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно