СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вай-Вах » Каменный Город Орков


    Каменный Город Орков

    Сообщений 61 страница 90 из 186

    1

    Высоко в горах располагается настоящая крепость - это город Орков, пришедших в Мир Магии из других измерений. Мускулистые зеленокожие воины не то, что бы враждебны, но все же стараются защититься от внешнего мира, поэтому их город, отстроенный их камня, является практически неприступным.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t463652.jpg

    0

    61

    Фолк улыбнулся, когда Намолас согласился, и отдал ему ключ.
    -Спрячь его. Сможешь же незаметно достать его и открыть наручники? Я говорю - можешь поболтать с ним, он любит поговорить с жертвами. Потом скидываешь их с себя и убиваешь его магией. В рукопашку не бросайся и даже лучше будет, если ты отбежишь подальше от него - он хоть урод, но все же орк, и человека вблизи убить сможет запросто. Но магией он не владеет. Ну или не показывает её. В любом случае - на твоей стороне будет неожиданность. Он не сможет дозваться своей стражи - крики из этой комнаты не будут слышны. Но как только ты выйдешь из подвала, там тебя будут встречать его стражники и мы - настоящие орки. Твое появление будет для нас знаком. И мы, надеюсь я приведу побольше народу, поборемся с этими стражниками. И победим!
    Фолк был очень воодушевлен. Казалось, он уже давно ждал такого момента.
    Но тут послышался скрип двери вдалеке.
    -Фолк, скоро ты там? - послышался хриплый голос - Что, убежал человечишка? Или помер от жажды?
    -Нет, все нормально. Болтаем тут. Завтра ему не до болтовни будет!
    -Ха! Ну ладно тогда. Смотри чтоб не одурачил тебя!
    Незнакомый орк ушел из темницы, закрыв за собой дверь. Фолк посмотрел на Намоласа:
    -Это самый верный пес Садиста - Лорак. Вот он готов грызть глотку любому за Вождя! И он единственный, кого Вождь может брать с собой на пытки. Но обычно это происходит, когда жертв несколько или она слишком большая, так что он вряд ли придет выбивать информацию из тебя. Но все-таки имей в виду. Ладно, мне уже пора, надо еще истинных орков собрать. Удачи тебе!
    Фолк кивнул Намоласу и ушел, забрав с собой источик света. Намолас вновь остался один в темноте, но теперь у него были ключ от наручников. До утра еще было много времени, Намолас сам мог придумать, на что его потратить.

    0

    62

    Namolas  кивнул, поблагодарил орка за доверие, и, вновь шагнув во тьму камеры сел и призадумался:
    "Нужно все тщательно продумать: ведь не известно- будет ли вождь один или нет, будет ли пытать в этой камере или в другой, но, лучше бы в той что по просторнее- Фолк ведь сам сказал: чем дальше буду от вождя- тем лучше. Да и вообще: какую магию использовать? Забросать огнем? Или ослепить, заморозить? Можно использовать свехспособность: например, призвать феникса, и дратся вместе с ним, или призвать дождь метеоритов- они пробьют крышу и... Нет это не вариант: во-первых могут погибнуть свои же, во-вторых крыша может быть магически защищена. Ну, да ладно. По ходу дела что-нибудь придумаю, а сейчас мне нужны силы."
    Мистик, вновь "изпив" собственносделанной сосульки спрятал ключ в потайной кармашек трусов, а затем прилег на бочок, повернувшись лицом к стене камеры и заснул, даже ужас этого места не мог заглушить сон.

    0

    63

    Сновидений в этот раз не было. Вообще. Может быть пиромант был слишком изнеможден, чтобы их видеть, или старик из Мира Снов был занят - неизвестно.
    Проснулся Намолас от того, что кто-то вылил на него холодную воду и громко заржал. Оказывается, в темницу уже спустился вождь. Но он был не один. Позади него стоял еще один орк, который тоже с улыбкой смотрел на Намоласа в клетке. Возможно, это и был Лорак. Вся темница теперь была освещена многочисленными факелами. А на одном из крестов, висевших на стене, вниз головой был прикован Радор. По фингалам было видно, что его избили. Но маску с громоскопа все-таки снимать не стали. Может быть Садист был эстетом, и не хотел любоваться уродливым лицом громоскопа.
    -Ахаха, проснулся, голубчик? А мы твоего дружка поймали! Он сопротивлялся, но наши парни ему крылышки то пообламали!
    Вождь подошел к столу и отбросил ведро, из которого вылил холодную воду, в сторону. Одет вождь был не так богато - обычная рубашка и штаны, только все в крови. И вряд ли в его крови.
    -Мы тут посоветовались с моим другом, и решили - что вас обоих мы "допрашивать" не станем. Мы будем "допрашивать" одного из вас, пока второй не скажет правду. Все просто. Только мы с моим другом не сошлись в одном: кого "допрашивать", а кого нет? Он думает, что нужно "допрашивать" тебя. Твой друг вряд ли сможет долго на это смотреть, и все расскажет. А я думаю, что все как раз наоборот.

    Вождь подошел к клетке Намоласа и присел на корточки с улыбкой глядя на пироманта:
    -А ты как думаешь? Сможешь ли спокойно смотреть, как твоего друга пытают? Или ты хочешь все прямо сейчас рассказать?
    Пока Садист не открыл клетку, Намолас ничего не мог сделать. А если будут пытать Радора, то вряд ли вообще откроют эту клетку. Так что Намоласу нужно было как-нибудь придумать, чтобы выйти из клетки, хоть в наручниках.

    0

    64

    -У меня есть идея, вождь.- пиромант ответил на взгляд вождя, пробурив Садиста своим.- Я не собираюсь смотреть, как моего друга пытают, но и боюсь, как бы громоскопа не хватил сердечный приступ, при виде моих пыток. Он у нас слабонервный- может умереть, так ничего и не рассказав. - соврал Namolas-Поэтому предлагаю сделку^ твой друг- мистик кивнул в сторону другого орка- Уведет моего друга в другую камеру, а ты можешь приступать к "допросу". Но только один: тогда я тебе все расскажу. Не сразу, конечно... Но уверен, долго не протяну. Пусть этот твой помощник или кто он там тоже "допрашивает" моего товарища, но только в другой камере. А не то я за себя не ручаюсь. Глотку могу перегрызть в припадке бешенства и мести за друга.
    Namolas  сам не понимал, что нес, но главное было сейчас остаться с вождем наедине. Против двоих орков мистик вряд ли справиться.

    Отредактировано Namolas (2014-05-09 21:01:37)

    0

    65

    Вождь криво усмехнулся, слушая идею Намоласа.
    -Мне не нравится твоя идея. Слишком сложная. Поэтому лучше поступлю так, как сам планировал.
    Садист подошел к столу и взял большой нож.
    -Но спасибо что предупредил, что твой друг может не выдержать и умереть, глядя на твои пытки. Поэтому наблюдать будешь ты, а не он.
    Вождь присел около висевшего вниз головой Радора и взял его правую ладонь. В глазах громоскопа был страх и ужас. Он что-то мычал - похоже, рот ему заткнули кляпом.
    -Лорак, как считаешь, какой палец человеку нужен меньше всего?
    -Безымянный скорее всего. Или средний. - хриплым голосом ответил Лорак.
    -Я думаю безымянный.
    Вождь поймал безымянный палец Радора на правой ладони и провел по нему ножом - появилась небольшая рана, которая сразу же закровоточила.
    -Короче слушай сюда, человечишка! - крикнул вождь Намоласу - Будешь отвечать на мои вопросы, и будешь отвечать честно! Будешь врать - твой друг будет лишаться одного пальца! Все понятно!? А теперь первый вопрос: как тебя зовут?

    0

    66

    Namolas решил что пока следует подыграть вождю- он ведь такой- еще убьет Радора, а этого пироманту очень бы даже не хотелось. Тем более, что умрет Радор- умрет и он сам- ведь одному ему с двумя не справится. Поэтому пиромант решил повременить с "чудесным освобождением", он взглянул на вождя и его спутника- "Даааа, нужно как-то выманить его из камеры, хотя бы на пару минут пока я управлюсь с вождем. Но как? Или быть может освободить себя и бросить ключ Радору? Замки то ведь одинаковые... Или нет?"
    Все эти мысли вихрем пронеслись в голове Namolas'a, и в следующее мгновение он ответил:
    -Я не буду тебе врать, я же не псих какой или мазохист! Отвечаю честно: меня зовут Namolas, второе имя (фамилия)- Огненный, данное мне не при рождении, но выбранное жрецами храма, после того как при достижении совершеннолетия прошел испытание огнем.

    0

    67

    Вождь улыбнулся и поднялся с корточек, играясь с ножом. Лорак тоже улыбался, налив себе стакан воды из графина, стоявшего на столике. Хотя кто его знает, вода была в графине, или какой-нибубдь другой напиток. В любом случае, орк выпил залпом весь стакан не поморщившись. Вероятнее всего, в нем была вода.
    -Молодец, Намолас Огненный, понял правила игры. - сказал вождь, подойдя к клетке пироманта - Следующий вопрос: зачем ты хотел убить моего курьера? Отвечай честно, я вижу, когда люди врут. А если соврешь - твой друг лишится уже двух пальцев.
    На этот раз Лорак присел у Радора. В руках у орка-садиста был какой-то инструмент, чем-то напоминающий садовые ножницы. Скорее всего, именно этим орк собирался отрезать пальцы у громоскопа. Лорак уже схватил один палец Радора и приставил к нему свой инструмент. Вождь крикнул, ударив ножом по клетке:
    -Отвечай!
    Тут из-за угла послышался знакомый Намоласу голос Фолка:
    -Вождь! Мы поймали зверушку и птичку, которые были вместе с чужаком! Не хотите взглянуть?
    -Тащите их сюда! - крикнул вождь орков. Через пару секунд Фолк ответил:
    -Эмм... К сожалению не получится. Лучше выйдите, посмотрите. Ну или пусть Лорак выйдет, все равно дурью мается.
    Вождь жестом приказал Лораку выйти из пыточной. Лорак бросил свой инструмент на стол и спокойно ушел.
    -Ну ладно, сам справлюсь. - сказал вождь, взяв инструмент и сев рядом с Радором - Повторяю вопрос: зачем ты хотел убить курьера?
    Скорее всего, Фолк догадался, что Намоласу не справиться одновременно с вождем и Лораком, поэтому отвлек последнего. Но неизвестно, сколько продлится отсутсвие орка - может он спустится через минуту, увидев, что случилось с питомцами Намоласа, может вообще не спустится, убитый заговорщиками.
    Но оставалась еще пара проблем. Вождь, который в мгновение ока может перерезать Радору глотку, и клетка, ключа от которой у Намоласа все-таки не было. Ключ мог подойти к наручникам Намоласа. Радор вообще вряд ли сам мог освободиться - он висел вниз головой и руки у него были прикованны к кресту, а не скованны наручниками.

    0

    68

    Пиромант решил, что раз такое дело, и Лорак вышел- нужно срочно что-то предпринять до его прихода. Поэтому начал думать, и думал быстро, пока терпение Садиста не иссякло, и он не покалечил Радора. Ответ был прост: нужно было отвлечь вождя, заставить повернутся спиной хоть на пол минуты, пока Namolas откроет наручники, и вышибет клетку. Ах, да и еще не следовало врать. 1 лживое слово= -1 палец громоскопа.
    Поэтому мистик думал над ответом недолго, и, когда наконец с горем пополам сформулировал его, скороговоркой произнес:
    -Мне нужно было попасть во дворец. Я хотел переодеться в его (курьера)  одежду. На самом деле меня не очень интересовала его смерть, да и то что он нес тоже. Мне нужно было хотя бы вырубить его на пару часов, и под прикрытием  попасть в эти стены.
    Мистик ни чуть не соврал, ибо врать и недоговаривать разные вещи, и второе откровенно приветствовалось в его народе и даже в храме истинны на его острове. Ложь Огненные Мистики не любили, а вот недоговорки считались у них хитростью, которая если и приносит вред то только по вине слушавшего, по тому что существует золотое правило: "Чего-то не понял? Спроси. Не спросил- уже твоя вина."
    Далее мистик попытался скорчить из себя защитника всего человечества:
    -Но вот только, прошу вас: не убивайте моего друга, он же не в чем не виноват, сжальтесь над ним, не надо прошу,  я все расскажу как на духу. - понятное дело, мистик не питал надежд, что Садист не тронет кого-то только по тому что тот "невиновен", или имеет чувство жалости, особенно после слов Фолка. Однако пиромант и не говорил, что он ВЕРИТ в жалость орка, он лишь попросил не трогать его друга, а это- очередная недоговорка.
    Далее мистик все же придумал причину по которой орк смог бы развернутся- он указал рукой на жуткий с виду инструмент на стене за спиной орка. Для чего предназначена была эта штуковина, наверное догадался бы только самый извращенный, и больной  рассудок, однако то, что он приносил неимыслимую боль сомнений не возникало.
    ЭТО еще что такое? Только не говорите, что если мы будем не особо разговорчивы вы пустите в ход эту штуку. Ну, я еще понимаю там раскаленное железо, пилы, ножи. Но... что это за устройство? Мне уже как-то совсем не по себе от одного его вида, даже больше чем от всего этого подземелья!
    Расчет пироманта был таковым, что во-первых, посчитав мистика обычным болтуном и миролюбивым трусом орк поймет что он совершенно глуп, и стало быть неопасен, да и во дворец хотел проникнуть по какой-то своей причуде, или же он всего лишь исполнитель, которому хорошо за это проникновение заплатили. Но больше всего Namolas ожидал, что палач, которому нравятся пытки  с удовольствием расскажет (а то и решит показать) как работает это (вероятнее всего не без гордости, ибо оно им же и придуманное) устройство.

    Отредактировано Namolas (2014-08-31 13:51:41)

    0

    69

    Вождь внимательно вглядывался в лицо Намоласа, когда тот рассказывал причины, по которым он хотел убить курьера. Потом он так же внимательно посмотрел в глаза громоскопу.
    -Ладно, я примерно это и предполагал. Зачем еще убивать курьера? Ведь только этого чужака могут пустить в мой "дворец"! Следующий вопрос: зачем ты хотел попасть ко мне? Убить меня, зачем же еще? Тогда другой вопрос: кто тебя послал! Имя, раса!
    Потом вождь, скорее всего, купился на игру Намоласа. Он расслабился, и даже убрал свой инструмент для ампутанции пальцев в сторону от Радора. Громоскоп вздохнул с облегчением и подозрительно посмотрел на Намоласа. Он не так хорошо знал пироманта, но знал, что он не станет так трусить перед орком.
    -О, тебя интересуют мои орудия? - ухмыльнулся орк, когда Намолас указал на одно из орудий пыток - Это орудие называется "предпоследнее видение". Я сам его сделал. Возможно, я познакомлю тебя с ним поближе. Сейчас достану и продемонстрирую, раз тебе так интересно.
    Вождь отбросил свои ножницы в сторону и отвернулся к стене, снимая "предпоследнее видение" с креплений. Радор запаниковал - скорее всего, вождь решил показать свое орудие на громоскопе. А судя по названию - пленник не переживет этой пытки.

    0

    70

    Namolas понял, что время пришло. Ждать больше не было времени, да и зачем ждать? Вот он: подходящий момент. Орк повернулся спиной к мистику, встал на приличное расстояние от Радора, теперь нужно было лишь молится, что б он не повернулся раньше времени.
    Мистик вынул ключ из потайного кармашка в своих штанах, и вставил в наручники. Действовать надо было быстро и осторожно. Мистик сперва трижды повернул ключ в замке левой руки, дождавшись легкого щелчка, который едва был слышен пироманту, заглушенный рассказом орка о его инструменте. Затем Namolas провернул тоже самое с левой рукой, и, сняв наручники тихонько положил их на пол камеры.
    Огненный потер освободившиеся руки, и принялся создавать между ладоней огненный снаряд, надеясь выбить клетку. Защиту от магии, скорее всего уже сняли, да и зачем она: плененный в наручниках, блокирующих магию. По крайней мере мистик на это надеялся, и еще надеялся на то, что Фолк его не обманул, и открыв наручники, мистик вновь обретет свою магию, и разговоры Фолка о революции, тиране, и т. д. не просто шутка, что бы посмеяться над тем, как уже обрекший надежду человек вновь падает духом в самую пропасть. Татуировка на плече мистика конечно придавала ему удачу, но не вершила же судьбы народов и городов. Да и если мистик выберется из клетки- дальше надеяться и полагаться нужно уже не на удачу, а на собственную силу и знания, копящиеся годами во время странствий.
    Мистик выкинул вперед руки с раскрытыми ладонями, и чуть сжавшимися пальцами, из которых должны вылететь два огненных шара: один- в замок на клетке, другой- в железный оков, приковывающий руку Радора к кресту. Если мистик не выберется- хоть Радор получит шанс освободится.
    "Будь, что будет"- процедил про себя Namolas, готовясь к началу конца... для Садиста или для него.

    0

    71

    Намолас, сняв наручники, тут же почувствовал, как магические силы вновь вернулись к нему. Огонь, Лёд и Солнце вновь были к его услугам. И создание заклинаний прошли как по маслу - огненные шары полетели в свои цели.
    -А вот и оно... Предпоследнее мгновение!
    Вождь повернулся именно в тот момент, когда Намолас запустил два огненных снаряда. Орк тут же отбросил орудие пытки в сторону и схватил висящий на стене кнут. Кнут не выглядел творением орков - скорее всего трофей или подарок. Скорее всего, этот кнут был зачарован и очень опасен. В другую руку вождь схватил разделочный нож.
    Первый огненный снаряд Мистика замечательно выполнил свою задачу - замок клетки расплавился и дверка со скрипом открылась. Но второй огненный снаряд не смог освободить Радора - оковы громоскопа тоже были антимагическими. Огонь лишь обжёг Радора, но не освободил. Намолас остался один на один с вождем.
    -Ну что, поиграем, Огненный? - с улыбкой сказал вождь и хлыстнул кнутом. Но Намоласу повезло - удар пришелся по одному из прутьев клетки. Этот прут, кстати говоря, начал быстро плавиться, как будто его облили кислотой.
    Вождь улыбнулся еще шире и начал замахиваться кнутом еще раз.

    0

    72

    "Отлично, магия вернулась ко мне, да и я еще выбрался из клетки."- пиромант в душе ликовал. -"Но вот теперь никакая удача мне не поможет. И никакие оковы меня не ограничат. Теперь мы с вождем 1 на 1. Или я или он! Все решит сила."
    Первым делом огнекрылый соорудил вокруг себя броню стужи, что бы если вождь и попадет- удар хоть как-то смягчился. Затем пиромант отпрыгнул в сторону, прямо к стене, и создал в руке солнечный топор.
    "Нужно беглым взглядом его оценить. Что в нем самое опасное? Злоба? Ярость? Магия? Плеть? Садистические наклонности? Стоит еще немного проанализировать"

    0

    73

    -Что, решил побороться со мной как настоящий воин, в близи, а не как вонючка-маг? Достойно! - с улыбкой сказал орк и бросился в атаку. Его кнут на этот раз ударил по Намоласу, но попал в броню. Броня выдержала удар, но Намолас все равно почувствовал жжение в месте, куда ударил хлыст. Но оно не было сильным, и холод брони его скоро прекратил.
    В следующее мгновение орк уже был около мистика и сделал выпад разделочным ножом. Броня вновь блокировала удар, но Намолас отлетел прямо на стену. Вождь вновь замахнулся своим кнутом, на этот раз целя в лицо Намоласа.

    0

    74

    Огненный понял: дело запахло жареным. Он отскочил в сторону кнута, перекотился через спину, и резко встал на ноги, стараясь таким движением если не оказаться позади орка, то хотя бы приблизится к нему. Сильные и слабые стороны врага- как его учили в боевой школе- он узнать еще не успел. Понял только, что раз орк радуется ближнему бою, а не магии- то в первом он точно сильнее. Плюс, Фолк рассказывал, что Садист всех пытал, и допрашивал только в наручниках. Если бы сам вождь был очень силен в магии- то не боялся бы магии пленников, так как с ней или без нее он сильнее. Но вот с помощью магии шансы победить его удвоятся, если не утроятся. Особенно для мистика, который хоть и был парнем в форме, а не худощавым дистрофиком- качком его тоже не назовешь.
    -Тебе ли говорить о достоинстве? Нападаешь на одного кучей, лишаешь магии, и пытаешь их, даже многих не за что.- мистик соорудил в руке солнечный шар, который мигом взорвался (Ярость солнца), лишь сам успел закрыть глаза. С такими как вождь "по-честному" нельзя- излишнее благородство будет наказано смертью.
    Затем, сразу после использования заклинания, мистик взял топор двумя руками (просто для большей силы удара- сам топор был одноручным)- и ударил сверху вниз, целясь вождю в грудь, по тому что грудь у орка была широкая, и промахнутся было почти невозможно, разве что он обладал кошачьей гибкостью, и паучьей интуицией.

    Отредактировано Namolas (2014-09-03 16:23:48)

    0

    75

    Намолас отскочил вовремя - через секунду хлыст орка ударил в стену, около которой была голова Мистика. Но вождь не растерялся - он теперь без размаху направил свой кнут. На этот раз ему повезло больше - хлыст опутал лодыжку пироманта, от чего тот сразу же упал, только вскочив на ноги после маневра. Орк посмеялся и развернулся лицом к Намоласу.
    Даже падение не помешало пироманту создать заклинание "Ярость Солнца". Свет наполнил всю комнату, и послышались крики Радора и орка. Громоскоп не подозревал о таком заклинании, поэтому следил за боем очень внимательно. Но сейчас он вообще ничего не мог сделать - обездвиженный и ослепленный, с заткнутым ртом он вообще не представлял никакой пользы для пироманта.
    Вождь тоже оказался ослепленным - но от этого он стал более агрессивным. Он начал махать своим кнутом из стороны в сторону, и только по счастливой случайности все удары проходили мимо Намоласа. Но один удар пришелся по телу Радора, от чего тот еще сильнее завыл, а на его теле образовалась большая рана, а кровь, вытекающая из нее, как будто кипела. Но вряд ли громоскоп от этого погибнет, так что пироманту нужно было сосредоточиться на убийстве вождя орков. Тем более что последний удар топором не убил орка. В бешеного орка, который крутится вокруг своей оси и при этом машет хлыстом, было сложно попасть и самому не попасться. Но пиромант смог ударить, хотя не совсем так, как планировал - орк просто отлетел в сторону и перестал бешено бить во все стороны. Но когда вождь отлетал, хлыст ударил Намоласа по спине. От этого удара его броня стужи полностью распалась.

    0

    76

    Namolas  не долго думая соорудил вокруг себя еще одну броню льда, вернее только попытался по тому, что шанс сотворить полноценное заклинание и не попасть при этом под "горячую" руку орка была маловероятно.
    -Вот жешь блин! Так Радора подставил, но если бы крикнул "закрой глаза"- вождь бы тоже услышал. Да и рану его нужно вылечить. Но вождь- в первую очередь, если сейчас я проиграю- оба погибнем!- пробубнил себе под нос мистик, а затем подбежал к вождю, и ударил его топором на этот раз целясь в голову.

    0

    77

    Вдруг внезапно от входа послышался чей-то голос:
    -Вождь, у нас бунт! Куча народу в Длинном доме!
    Вождь улыбнулся еще шире:
    -Сюда иди! Убей этого пироманта!
    Орк-стражник удивленно взглянул на картину, произошедшую в подвале: вождь ослеплен, а пленник готов убить его. Не долго думая, стражник побежал, и встал прямо между вождем и Намоласом.
    Одет он был в тяжелую броню. В правой руке он держал одноручный топор, а в другой руке - приличный щит. Этот орк немного разбирался в магии, и даже наложил на себя какое-то заклинание-благославление. Судя по тому, как он начал резво двигаться - ускоряющее.
    Намоласу не получилось на этот раз наложить на себя Броню стужи(офф: по правилу обновления способностей должен был пройти один ход). А удар топором пришелся на щит стражника. Вождь на время отошел от битвы - он теперь тупо сидел сидел около стенки и тер глаза, пытаясь вернуть зрение. Скорее всего, он уже скоро вернет его себе. Намоласу нужно было быстрее расправляться со стражником, если он не хотел остаться один против двух орков. Ну или пиромант мог придумать что-нибудь еще.

    0

    78

    (Будь я 15го- щас бы как дал убивающей сверх способностью- и нету вождя. :) )

    Namolas ожидал чего-то подобного, по тому что медлить с вождем было нельзя. Что бы революция прошла успешно- его нужно убить, и быстро. Поэтому мистик решил как можно быстрее распрпавиться с вождем. А что касается орка- с ним тоже нужно что-то делать.
    Пиромант отошел на безопасное расстояние от орка (в сторону Радора), и призвал Феникса (сверх ученика- сентябрь). Затем покрепче взяв топор пиромант начал рубить крест, на котором висел Радор, надеясь таким образом освободить его (хотя метал врядли прорубит металл) пока огненная птица появляется внутри пыточной камеры.
    "Нужно убить Садиста быстрее, как можно быстрее"- единственные панические нотки возникали во внутреннем голосе пироманта, лишь подгоняя его но не мешая мыслить здраво. Взгляд мистика был прикован к новому орку, но боковым зрением огнекрылый все еще глядел на вождя- кто знает, что от него  можно ожидать?

    0

    79

    Орк-стражник бросился в сторону Намоласа, прикрываясь щитом и замахиваясь топором одновременно. Но как только вспыхнул огонь из рук Намоласа, он чуть-чуть замедлил шаг. А вот когда Феникс родился из огня, орк вообще остановился и прикрылся щитом от огня. Вождю, похоже, тоже стало жарковато, и он начал уползать в сторону от источника огня - Феникса. Так как его зрение все еще не восстановилось, это ему удавалось не слишком хорошо.
    А план с освобождением Радора у пироманта сработал. Где-то с третьего удара металл треснул, а с четвертого полностью разошелся. Оковы громоскопа почему-то тоже снялись, и он упал на пол вниз головой и потерял сознание. Маска его немного сдвинулась в сторону и пироманту открылась нижняя половина лица его спутника - вся кроваво-красная, и с какой-то тряпкой во рту.
    К сожалению, солнечный топор тоже не выдержал и развеялся. Пиромант остался безоружен. Но теперь он не один - призванный сверхспособностью Феникс, и до сих пор ослепленный, измученный Радор, который был без сознания.
    Стражник, ускоренный своей магической способностью, как-то смог пробраться мимо Феникса и уже вступил в рукопашную схватку с Намоласом. Похоже, орк изучал боевое искусство киборгов, "Машин Раш", но как то адаптировал его для своего оружия и щита. Он сделал два быстрых выпада топором, которые нельзя было заблокировать(Сокрушение), перегруппировался и ударил по пироманту сверху усиленной атакой(Мощный удар). После этого он развернулся и ударил Феникса щитом плашмя, а потом отпрыгнул так, чтобы феникс и Намолас оказались прямо перед ним, а не с разных сторон, и закрылся щитом.

    0

    80

    Namolas увидел, что орк непонятным способом миновал феникса, и приготовился к рукопашной схватке. Первым делом он пробудил в своем теле огонь, как учили его на родине (Внутренний источник). Затем он встал в боевую стойку, и в этот момент на него обрушились удары орка.
    Мистик не смог заблокировать оба выпада, а уклонятся не было смысла (по тому что я, блин, дурак, не 1 уклонения себе не взял в БИ). Зато на третий удар (Сокрушение) пиромант сделал встречный молниеносный выпад ("Удар молнии") который по идее должен был выбить топор из руки орка.
    Затем Namolas произвел свою комбинацию (Удар правым кулаком в живот (Сильная рука)+ Удар ребром правой ладони в шею (Сильная рука)+ Удар правым кулаком в лицо (Сильная рука) )
    Феникс, получив мысленный приказ пироманта быстро подлетел к вождю, и обжигая его своей аурой, дважды полыхнул струей пламени ( Огненный вздох Х2 по моему можно же его 2 раза в ход?) а затем восстановил силы Радора (Огненный источник вечной молодости).

    0

    81

    Два выпада орка сильно повредили Намоласу. У него образовались две глубокие раны, которые начали тут же кровоточить. А один из ударов, похоже, сломал пироманту несколько ребер, отчего тому стало тяжело дышать.
    Но Удар молнии у пироманта прошел как задумано - орк потерял свой топор, который отлетел куда-то в сторону и закатился под стол. Но это не помешало стражнику ударить щитом улетающего феникса, и закрыться щитом от двух последних ударов Намоласа в горло и в лицо. Но удар в живот прошел, от чего стражник только поморщился.
    Вождь вновь обрел зрение, и первое что он увидел - огонь, идущий от феникса. Но даже под натиском этого огня он смог своим кнутом хлестнуть птицу пару раз, и оба раза успешно. Но потом он от непрекращающегося потока огня, упал на пол и уронил свой кнут. Огонь от феникса поранил и стражника, но он, в тяжелой броне, как будто этого не почувствовал, и продолжал наступать на Намоласа, даже без оружия - с щитом и кулаком.
    От огненного источника вечной молодости Радор очнулся. Заклинание феникса остановило бурлящую раны на его теле, оставленную от кнута Садиста. Но вряд ли громоскоп был готов вступить в бой - он до сих пор был обессилен от пыток Садиста. Да и маны у него практически не было - только та, которую восстановил феникс.

    0

    82

    (Ну, не может драться и ладно. Главное что жив, остальное приложится... надеюсь.)\

    Пиромант использовал на себя Исцеление, пытаясь заживить сразу две раны, одновременно заглушая боль. Феникс тем временем использовал еще 1 источник, уже на пироманте. Радор, шатаясь, сидел на полу, пытаясь собраться с силами. Все что он смог сделать- это бросить в орка, сражающегося с пиромантом какой-то пыточный инструмент- раскаленную с одного конца железку (непонятно почему она была вечно раскалена и еще не остыла- видимо какая-то магия), стараясь попасть... для начала хотя бы в орка а не в стену, по тому что голова громоскопа все еще кружилась.
    Феникс тем временем еще раз ударил пламенем вождя, и принялся яросно клевать его в голову, и рвать когтями, пытаясь вырвать тому глаза, и ослепить уже навсегда.
    Namolas ударил "Взрывной силой", целясь орку в висок, надеясь таким мощным ударом просто убить его, или хотя бы вырубить.

    0

    83

    Орк-стражник оказался более наученным магии, чем его вождь. Пока Намолас лечил себя, а Феникс тоже лечил Намоласа, он поставил вокруг себя какое-то защитное заклинание. Защитившись, он вновь пошел в бой.
    Заклинания исцеления хорошо подействовали на пироманта - раны больше не кровоточили и почти зажили. Но сломанные ребра пиромант не смог восстановить, поэтому до сих пор ему было тяжело дышать.
    Раскаленное орудие пыток, которое бросил Радор, даже не долетело до орка. Вряд ли это было действие щита, скорее у него просто не хватило сил.
    Феникс успешно применил "Огненный вздох"(офф: как я понимаю, именно это заклинание ты имел в виду под "ударил пламенем"), после чего птица вскрикнула, как будто её тоже ударили, хотя до нее никто не докасался. Она полетела к вождю, но тот вдруг испарился. Просто взял и исчез. Непонятно - может он применил телепортацию, а может быть - невидимость. Но Феникс растерялся и просто летал над местом, где только что был вождь.
    Орк стражник пошел в атаку на пироманта даже лишившись своего оружия. Он не смог заблокировать удар Взрывной силы в голову, но сознание от этого не потерял. Но сам Намолас почувствовал удар такой же силы себе в голову, хотя стражник еще не успел его ударить. Вероятнее всего, так действовало защитное заклинание орка. Пиромант пошатнулся от такой атаки. Орк тоже покачался, но он смог продолжить свою атаку. Удар правой кулаком в грудь(Сокрушение), который сломал еще больше ребер, потом щитом по лицу(Сокрушение), который сломал пироманту нос и оставил на лице кучу глубоких и не очень царапин. Далее последовал сильнейший удар кулаком в живот(Мощный удар), от которого пиромант отлетел к стенке. Молниеносным движением орк оказался уже около феникса и не боясь огня, ударил птице в голову(Кибермолот). Феникс оказался оглушен. Он упал на стол, отчего этот стол загорелся.
    Орк улыбнулся и взял со стены какой-то серповидный нож, который предназначался для пыток. С кривой ухмылкой он медленным шагом пошел в сторону Намоласа.
    -Людишки... Громоскопы... Вы все такие слабые и ничтожные по сравнению с нами - истинными орками!
    Вдруг орк бросился на Намоласа, выставляя серповидный нож, целясь пироманту в горло...

    0

    84

    (Кстати, что у меня там с маной...
    190% -30% два огненных шара -15% броня стужи -30% топор -15% ярость солнца -70% призыв Феникса -15% исцеление +15% Источник Феникса =30%... плохи дела скоро стану совсем беспомощным)

    -Эх, как же я "люблю", когда все "идет по плану"!- сказал пиромант, поднимаясь с пола, отшвыренный ударом орка. И тут только Namolas  заметил, что Феникс в отключке, Радор никакой, зал пыток сейчас вспыхнет, а на него несется орк, целясь ножом в горло. Мистик не сделал не одной попытки встать- так быстро все равно не получится. Вместо этого он поднял с земли лежащее там нечто металлическое и острое, и наставил на орка, держа в правой руке, сам в это время прикрывая горло левым локтем- рваной глотки ему еще в добавок не хватало.
    Радор тем временем использовал исцеление на мистике, затем на себе и вновь попытался встать.

    Отредактировано Namolas (2014-09-08 20:15:15)

    0

    85

    Радор смог запустить целебную молнию на Намоласа, но на себя - маны уже не хватило. Эта целебная молния заживила несколько неглубоких царапин и остановила кровотечение из сломанного носа. Но сломанные ребра и глубокие раны так и остались...
    Орк успел среагировать на выставленный Намоласом металлический кол, немного изменив траекторию своего движения. Неизвестно, как это удавалось такому орку в тяжелой броне, но кол лишь немного поцарапал металл брони орка. Но стражник не успел среагировать на закрытое рукой горло, и всадил свой нож прямо в руку. Послышался треск сломанной кости. Нож раздробил кости на левой руке Намоласа. Орк с яростью достал свое орудие из сломанной руки пироманта и замахнулся им еще для одного удара...
    Вдруг послышался свирепый рык, и на орка сзади навалилась большая черная пантера. Орк повалился прямо на Намоласа, а его нож чуть не проткнул ему глаз. Пантера быстро стащила орка с пироманта и расправилась с ним, расцарапав своими когтями незащищенное броней место - голову. Вскоре, по лицу этого орка было невозможно узнать.
    Позади пантеры, около двери, стоял другой орк - Фолк.
    -Победа наша! Длинный дом взят!

    0

    86

    Пиромант встал (не без помощи пантеры, которая позволила на себя опереться), затем помог поднятся Радору. Оба уже были вроде как в порядке- несмотря на сломанные ребра- Namolas спокойно стоял, да и громоскоп перестал чувствовать сильные головные боли и головокружения.
    -Плохие новости, Фолк! Уж не сердись- сбежал ваш вождь... вернее уже бывший. Ослепленный, немного порубленый топором, но сбежал. Мне этот- пиромант кивнул на лежащего на полу мертвого орка- ребра похоже сломал, и всего изрубил, я отвлекся немного, сам понимаешь, а вождь взял- и растворился в воздухе.- мистик пожал плечами (мол: щито поделать, рас такое злучаица?)
    -Кстати мне же еще орченка найти нужно. Причем живого. Надеюсь он еще жив- мне его заказали убить.. по особенному.- Namolas даже ничуть не соврал: старик и правда "заказал" Биди, а вечный сон можно считать смертью.
    -Кстати, у тебя нет чего... полечится, заклинания там...- сказал Радор
    -И магические силы восполнить.

    0

    87

    -Как сбежал! - Фолк ударил кулаком в стену - Этого нельзя было допустить!
    Тем временем очнулся Феникс, которому осталось жить совсем немного. От его жара уже загорелся стол и огонь уже перекинулся на другие столы. В подвале становилось все жарче и душнее.
    -Давайте выйдем. - предложил Фолк, откашлявшись. Все вышли из подвала обратно в зал Длинного дома. На полу повсюду лежали трупы орков. Бунтовщиков и стражников было отличить несложно - бунтовщики были или вообще без брони, или в стальной броне, покрашенной в черный цвет. Стражники были в броне металлического цвета. И трупов бунтовщиков на полу лежало больше, чем трупов стражников.
    Тут же стоял небольшой отряд орков в темной броне. Среди них особо выделялся самый высокий и мощный орк, стоявший посередине. У него в руках была самая большая секира, а за спиной развевался зеленый плащ.
    -А вот и наш герой-чужак! - крикнул этот орк, увидев Намоласа - Хочу представиться - я Горбаш - новый вождь Каменного города!
    Орки бунтовщики воинственно вскрикнули, поддерживая своего нового вождя.
    -Фолк рассказал мне, зачем ты здесь. Мы перебили всех сторонников Садиста в этом доме, кроме одного. Сына Садиста ты, если пожелаешь, можешь убить сам. Свои вещи можешь забрать вон в том сундуке. Иди убей его сейчас, потом возратись сюда - нам понадобится твоя помощь. Фолк тебя отведет к спальне этого отродья.

    0

    88

    Пиромант не сильно понимал, почему орки так не любят орченка- что он им сделал- но он знал одно: ему нужно усыпить Биди, а дальше он уже будет со стариком, и то: как к нему они относятся, да и вообще все остальное не будет уже ни огненного, ни орченка волновать. Он уже отсидел в тюрьме, выдержал долгий полет до города, битву с вождем, состязание по ковке меча... в общем сделал ну очень многое, и ему было просто по-барабану на все. Усыпить орченка, завершить революцию и уйти из города.
    "Мне еще огненную нацию возрождать, вулканы всякие активировать... Своих проблем хватает"
    Namolas коротко кивнул, достал из сундука свои вещи, положил в передний карман амулет Сна, и повернулся к Фолку:
    -А где мой сокол?- спросил он первым делом.- Если с ним все в порядке- идем к орченку, думаю уже пора. Надо все сделать быстро.

    Отредактировано Namolas (2014-09-10 19:04:00)

    0

    89

    -Гелиос занят - сказала Шанкара - Он помогает бунтовщикам. Длинный дом захвачен, но по всему городу идет гражданская война. Он выполняет роль... Ну координатора. Летает сверху мысленно получает приказы от командиров бунта и мысленно передает её всем оркам. Ну и смотрит за передвижениями противника.
    Новый вождь вместе со свитой над столом обсуждали что-то. Какая-то орчиха склонилась над Радором и начала колдовать. Раны на теле громоскопа постепенно заживали.
    -Иди и сам отправь его в Мир Снов. Это твоя миссия, а не моя, Шанкары или Гелиоса. - сказал Радор, лежа на какой-то кушетке, и давая себя лечить.

    0

    90

    -Ну, вообще то это и твоя миссия, старик ведь тоже дал тебе амулет, и... а впрочем думаю я один выполню его за нас двоих.- произнес пиромант, и сказал Фолку:
    -Идем! Нужно поскорее закончить с орченком, и... я должен принимать участие в революции. Как не крути- раз я это развязал- мне и врываться в бой, за наше общее освобождение- вас от тирана, меня- от жестоких пыток и смерти.
    Пиромант уже готов был завершить задание, во имя которого потратил столько времени и сил.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вай-Вах » Каменный Город Орков


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно