СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иса Лэндсфьйордзунгар » Подземный Город Десайдов


    Подземный Город Десайдов

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Десайды живут в просторных пространствах под землёй - это достаточно удобное и почти недосягаемое место. Скудные лачуги из глины и реже - камня, какие-то шатры и палатки - вот и все, что есть у этого народа. Тем не менее, они не особо стремятся исправить свой образ жизни, выживают - уже хорошо.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t56794.jpg

    0

    2

    Портал открылся - из него вышли Шон и Авийра, а вместе с ними - Мунч и остальные Варьяты. Последним на болотистую местность перенеслись двое мутантов, которые поддерживали портал - после чего он закрылся.
    - Вы кто? - довольно флегматично поинтересовался какой-то гуманоид, похожий на мумию. - Что забыли здесь?
    - Мы - Варьяты, кочевая раса, - представился лидер данной группы. - Наши разведчики рассказывали, что видели гуманоидов подобных тебе, но ни разу не натыкались на ваше поселение. Ты - Десайд, верно?
    - Да, - кивнул забинтованный. - Вы сейчас находитесь прямо над нашим городом, и я здесь для того, чтобы попросить вас не строиться здесь.
    - Вы скрываетесь? - хитро сощурился лидер группы.
    - Не совсем. Мы просто не привлекаем лишнего внимания. А вы? - спросил Десайд.
    - А мы скрываемся, - ответил Мунч. - Кстати, никто не видел Гулаба? Кажется, его не было с нами во время перемещения...
    - Ты прав. Но Гулаб был в курсе, что мы отправляемся в болотистые земли. Найдёт нас, как закончит свои дела в Тропиках, - заверила какая-то мутантка.
    - Или уходите куда-нибудь в другое место, или... - начал было Десайд.
    - Или что? Будешь угрожать нам? - изогнул бровь лидер группы.
    - Нет. Хотел предложить наведаться в гости, - внезапно заявил гуманоид. - Мы нищенствуем, и не отказались бы от вашей помощи, скажу прямо. Взамен можем предоставить убежище, где вас никто не додумается искать.
    - Это - хорошая мысль. Разведчики сообщали, что Десайды очень мирные, несмотря на то, что являются Нежитью. Мы можем ему доверять, - сказал Мунч.
    - Хорошо, пока что остановимся у вас. Потом разберёмся, куда нам деваться... - кивнул лидер группы.
    Десайд провёл рукой над болотистой почвой - в одном месте она разошлась, после чего группа увидела открывающуюся длинную узкую лестницу, ведущую в глубь земли.
    - Прошу... - указал рукой на проход "мумифицированный".
    - Идёмте, - уверенно скомандовал лидер.
    Варьяты вместе с Шоном и Авийрой спустились в глубокое подземелье, где увидели поселение Десайдов во всех красках. Пространства тут было много, а сам город занимал не такое уж больше место, так что разбить подземный лагерь можно было свободно.
    - Приступайте к работе! - скомандовал лидер группы, после чего направился с несколькими Варьятами к Культисту Десайдов для переговоров.
    Некоторые Десайды стали подходить к Варьятам и с интересом смотреть на них. Они ничего не просили, но если щедрые мутанты делились едой или деньгами - Десайды кланялись до самой земли и отчаливали.
    Несколько худощавых детишек подошли к Шону и Авийре и замерли, глядя на парочку.
    - У нас есть что-нибудь ненужное? - шепнула на ухо парня пёстроволосая. - Мне что-то как-то неловко сейчас...

    0

    3

    Цепа сбилась с пути, и потеряла счет во времени. Она просто шла туда куда видели глаза. Спустя несколько утомительных часов ходьбы, девушка наткнулась на непотяное углубление, а в нем - свет. Шагая на свет, как мотылек на огоньки, она оказалась в подземном городе Десайдов. Спускаясь вниз по лабиринтам ступеней, Цепа услышала звуки доносящиеся откуда-то рядом. Шагая на звуки, она увидела компанию особей. Натянув плащ на себя  и частично спрятав лицо, девушка подошла к компании.
    - Здравствуйте, извините что помешала вам, но где мы сейчас находимся? Я новоприбывшая в этом мире, кажись,и не знаю что к чему. Если вы можете, обьясните ситуацию.

    0

    4

    Цепа
    Гуманоиды к которым подошла Цепа при ближайшем рассмотрении оказались весьма похожи на оживших мумий. Все они были закутаны в одежды и бинты. А в просветах виднелась не очень-то хорошая кожа. И веяло от этих товарищей смертью...
    Тем не менее, они показались вполне разумными, а на появление Цепы отреагировали относительно дружелюбно.
    - Вы-х в Мире-х Магии-х. В Стране-х Элементалистов, в Подземном Городе-х Десайдов. - ответила на вопрос одна из женщин. Говорила она несколько странно, словно с придыханием, но разобрать её слова было не так уж трудно.
    - Там ждали какого-то Гулаба? Может вы - Гулаб? - решил поинтересоваться стоящий рядом мужчина. Этот говорил более нормально и привычно.
    - Гулаб - он! А-х это-х - она-х! Не-х забивай голову-х гостье-х! - возмутилась женщина. - У-х нас сегодня-х ещё-х гости-х. Не-х обращайте-х внимания-х!
    Вторая часть фразы уже явно адресовалась Цепе.  А вот что за другие гости пожаловали в поселение десайды, похоже, не особо стремились уточнять. Хотя уже отсюда было видно некое оживление в поселении внизу. Вроде как там разбивали какой-то лагерь.
    - И то верно! - воскликнул мужчина. - Иномирцев в наш мир периодически заносит, но конкретно в наш город - практически никогда. Занятно вышло. Мы живём небогато, но если хотите, можете пока тут побыть. Гости нам не мешают. Попробуем и про мир рассказать. Что конкретно вас интересует?

    0

    5

    Немного озадаченная, девушка еще немного потопталась на месте, а после чего скинула плащ.
    - Я Цепа. Новоприбывшая из другого мира, хочу найти хоть каких-то людей и обзавестись знакомыми. Спасибо что проявляете радушие, но я наверное, откажусь, лучше буду путешествовать по этому миру, пока не определюсь точно где я хочу поселиться.
    Хотя с этим я ошиблась. Не могу задерживаться в одном месте долго, атмосфера рутины меня угнетает. Я - все время в пути.
    Постоянно бегу... Ой, что-то я увлеклась. Простите пожалуйста. Как вы говорите вас зовут? Гулаб? Очень приятно.
    Цепа поправила плащ, и протянула руку вперед для приветствия.

    0

    6

    Шон особо старался не лезть в дела главы лагеря и встретившего их десайда. Но однако старался наблюдать за событиями и делать выводы об этой расе. Для хоть какого-то развлечения Шон ковырял носком ботинка болотную почву. Чистюлей он все равно не был, а в болоте никогда не бывал. В воздухе витала излишняя сырость, кругом слякоть и неприятные запахи болотных испарений. Сильно конечно не мешало, но магией Огня тут лучше не пользоваться, иначе все к чертям взлетит. Да и новоявленную Скверну лучше пока тоже - неизвестно что может вытворять эта зеленая жижа.
    Из разговоров Шон черпнул для себя достаточно информации о десайдах. Жили они тихо в основном лишнего внимания старались не привлекать и всеми способами старались отгородится от остальных - этим наверняка обоснован и выбор места жилища. Все же не каждый рискнет переться в такое опасное место. Встретивший кочевников десайд, чуть ли не прогибался под волей главы варьятов. Но хорошо, что они все же пришли к соглашению и кочевников радушно впустили. Благо десайды были мирными.
    Спустившись в пещеру, Шон ожидал увидеть целое ничего, но как оказалось зачатки цивилизации тут имелись. Да и сам он за год привык жить в палаточных условиях. Это, как оказалось, дает немного расслабиться, подышать свежим воздухом, отдохнуть от суеты и больше уделить внимания себе. Шон вообще считал, что по это причине смог в короткие сроки переучиться в совершенно новые дисциплины. Без поддержки учителей, конечно, не обошлось.
    Вот правда проживание в пещере явно было похуже. Все же пусть пространства и огромные, но они плохо вентилировались - воздух затхлый, возможно еще благодаря разлагающимся десайдам. Но жилье их, поэтому возражать нет смысла.
    Шон предложил Ави прогуляться вокруг нового палаточного городка. Все же он прослыл лодырем, да и считал, что свои палатки они могут поставить и попозже.
    - Мрачновато тут, как думаешь? Хотя в Башне Хаоса еще похуже было. Даже сейчас, когда по факту я мог бы там работать, меня отталкивает общий антураж. - Шон слегка усмехнулся. - Мне кажется я буду часто выходить на улицу.
    Со временем они забрели по дальше от лагеря, и явно сделали, чтобы уединиться, но тут Ави заметила детей десайдов.
    - Да вроде конфеты в сумке были. - так же на ухо прошептал Шон. Он полез в сумку и вскоре достал мешочек с конфетами. - Вот держите. Правда, им уже года два должно быть. Но не думаю, что сладкое может портиться. Берите все.
    Шон им улыбнулся и намекнул, чтобы те по скорее скрылись.
    - На чем остановились?- Спросил Шон приближаясь к пестроволосой.
    - На том, что нам нужно на разведку. - из-за угла появился Мунч.
    - Ой, да ладно... очень вовремя.- разозлился Шон.- Ладно все равно уже все прервано, пошлите на разведки.

    0

    7

    Цепа
    - Отмер! - сказал мужчина, пожимая руку Цепы. - В смысле, моё имя Отмер!
    Рука у него оказалась холодная, и по сути представляла из себя кости, обтянутые кожей. Но, сверху были ещё намотаны бинты, которые немного скрашивали всё это.
    - А-х я-х Танфинна-х! - решила представиться и женщина.
    Позади них стояла ещё одна десайдка, но она с Цепой пока не заговорила и не представилась. Быть может, девушка ей чем-то не понравилась. Впрочем, видя что её друзья гостью приняли неплохо, она вроде тоже начала оттаивать.
    - Если вы всё время в пути и здесь задерживаться не хотите, что вообще-то и правильно - откровенно говоря, здесь ничего хорошего, то нам наверно нужно помочь вам сориентироваться и решить, куда направиться. -  принялся рассуждать Отмер. -  Мы наоборот редко куда-то выбираемся из города. Ютимся тут. Здесь недалеко ещё есть поселения Неопактов, Плайзов и Энергетов. Раньше наши расы состояли в союзе, но в итоге оказалось, что наши взгляды по многим вопросам сильно расходятся, и союз был разорван. Однако, отношения с ними довольно неплохие сейчас...
    - Вряд ли-х ей это-х сильно-х интересно-х! - покачала головой Танфинна, решив что её товарищ слишком сильно разболтался. - Если-х хочешь, пойдём в нашу-х хижину-х, там есть карта-х мира-х! Я-х тебе-х покажу-х!
    Последнее женщина произнесла с явной гордостью, словно карта мира являлась каким-то большим сокровищем. То ли она была какой-то особенной, то ли просто редкостью в этих местах.
    Отмер немного обиделся, что его прервали, но всё-таки замолчал и пока больше не пытался что-то ещё поведать Цепе.

    0

    8

    Шон Корок написал(а):

    - Да вроде конфеты в сумке были. - так же на ухо прошептал Шон. Он полез в сумку и вскоре достал мешочек с конфетами. - Вот держите. Правда, им уже года два должно быть. Но не думаю, что сладкое может портиться. Берите все.

    Десайдские дети с радостью взяли угощение и, как ни странно, даже не передрались из-за него. Спокойно и честно разделили все сладости между собой, и ещё кое-какие отложили для того, чтобы угостить ими других.
    - В этой расе присутствует сплочённость, - улыбнулась Авийра. - Стоит признать, что некоторым нациям людей стоит поучиться у этих... недоживых. Богатство зачастую портит нас, но нищета тоже не приводит к хорошему. Люди склонны убивать друг друга, грабить, лишь бы достать кусок хлеба...
    - Наверное потому, что люди склонны умирать, - подметил Мунч. - А раз они хотят жить - им нужно как-то двигаться. Варьяты это прекрасно понимают. Десайдам некуда спешить - они уже мертвы. Поэтому они и могут перебиваться подачками столько, сколько будет угодно...
    - Что там насчёт разведки? - решила уточнить Авийра.
    - Глава Лагеря давно делает ставку на вас двоих, - загадочно ответил Мунч. - Люди вызывают меньше подозрений, нежели Варьяты. Нам с вами потребуется посетить Город Ёнарров... Только я буду исследовать его своими, варьятскими путями. Незаконно проберусь внутрь, буду шариться по канализациям...
    - Можно с вами? - послышался чей-то робкий голосок.
    Мунч слегка напрягся - в поселениях Варьятов он не привык, что кто-то подслушивает разговоры. К любопытству Десайдов, похоже, ещё предстояло привыкнуть...
    Из-за пещерного столба вышла девушка-Десайд, одетая, как и все её сородичи, только в бинты.
    - Меня зовут Щинэ, и я хорошо смыслю в подземных передвижениях. Если Канализации будет недостаточно, всегда смогу прорыть подземный проход сама, - предложила Десайдка.
    - А зачем тебе всё это нужно? - скрестил руки на груди Мунч.
    - Мне тут чертовски скучно... С тех пор, как развалился Болотный Союз, друзья из других рас прекратили общение со мной... - опустила голову Щинэ. - Но мне всегда были интересны представители других рас. Разрешите идти с вами.
    - Хорошо. Тогда я и Щинэ будем устраивать диверсию, ну а вы... - улыбнулся Варьят. - Просто войдёте в город через центральный вход. Скажите, что хотите ознакомиться с культурой или что-нибудь в таком роде. Соберёте ровно столько информации, сколько Ёнарры захотят вам дать. А уж всякие интересные нюансы мы отыщем сами...

    (Офф: Отправляйся в Город Ёнарров в Степях, пиши там пост по прибытию)

    0

    9

    (продолжение после перерыва)
    Шон и все остальные вновь оказались в подземном городе. Как потом оказалось, десайдка была довольно сведуща в магических перемещениях, и она стала чувствовать, что их как будто куда-то переносит. поэтому от греха подальше она вернула всю разведгруппу в подземный город Десайдов, где ныне расположились еще и Варьяты. Шону поначалу не понравилось, что его вырвали по среди задания, но в итоге ему даже повезло, ведь потом они бы не смогли добраться до лагеря.
    Сейчас бы следовало вернуться к остальным вариятам и узнать, что делать теперь. Это и предложил остальным Шон. Тем более, что Щунэ поняла, что деревня тоже не на своем старом месте. Особенно важно разобраться, что вообще в мире происходит.

    0

    10

    Шон Корок написал(а):

    Особенно важно разобраться, что вообще в мире происходит.

    Мунч некоторое время посовещался со своими, после чего вернулся в компанию.
    - Основная часть Варьятов поселилась неподалёку. Помните, я говорил - мы лишь группа представителей нашей расы? Так вот, остальные перекочевали поближе к нам, их лагерь на поверхности. Отныне мы будем жить вдали от чрезмерно прогрессивного материка здесь... Кажется, они назвали сие место Круэльдад.
    - Что значит - вдали от прогресса? - спросила Ави. - Мы что, в каких-то джунглях опять?
    - Практически. Мы на юге, здесь только джунгли да болота, чуть выше ещё степи есть. Особо прогрессом здесь не пахнет, но... У материка есть и северная часть. Есть риск, что обладатели прогрессивных технологий обосновались там, но это нужно будет проверить лично.
    - Я бы сначала хотела знать - что конкретно у нас над головами, - скрестила руки на груди Авийра.
    - Ты права. В дальнюю разведку отправятся опытные диверсанты... Нам же предстоит прочесать ближайшие окрестности, собрать как можно больше информации о них и вернуться с докладами. Справитесь с задачей? - поинтересовался Мунч.

    0

    11

    - О значит можно вас поздравить с новосельем? - Шон был рад, что Варьяты нашли себе пристанище в наиболее комфортном для них месте. - Должно быть на поверхности действительно хорошо, раз тут прогрессом и не пахнет. А как так вышло, что мы оказались совсем на другом материке?
    В остальном Шон внимательно слушал новости от Мунча.
    - Значит на Севере у нас потенциальные враги. - сказал Шон почесывая затылок. - Значит опять на разведку? И мы похоже будем у южной части.
    Шон посмотрел на Авийру и утвердительно кивнул на вопрос Мунча.
    -Конечно справимся. Мы и танки хорошо покупаем и разведку превосходно ведем.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иса Лэндсфьйордзунгар » Подземный Город Десайдов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно