СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Боги войны

    Сообщений 1 страница 30 из 49

    1

    Название: Боги войны.
    Персонажи: Перун, Аш.
    Период событий. Место: через два-три года после окончания войны с Богами-Х. Место действия - весь Мир Магии, но в основном Небесный город громоскопов и Вулканический город атлантов.
    Описание: Перун - Предводитель Небесного города и громоскопов вообще. Наги объявили войну атлантам, громоскопы поддерживают своих союзников. Перун, как очень хороший стратег, руководит объединенными войсками громоскопов и нагов и почти приводит их к победе. Атланты считают, что если Перун погибнет, то у них появится шанс. Поэтому они нанимают оборотня Аша, который к тому времени уже прославился как убийца нескольких лидеров киборгов и короля Кристофа Сезерендского, и просят убить Перуна.
    Примечание: флэшбэк-алтернатива. События, которые описываются здесь, могут не произойти. Так как алтернатива повествует о будущем, то у персонажей уровни больше, чем сейчас: у Аша - 20, у Перуна - 22.

    Отредактировано Перун (2014-01-29 13:24:26)

    0

    2

    Оборотень вышагивал по залу, устланному мраморными плитами. Атланты. Атланты пригласили ЕГО, Ашира, убийцу короля Королевства Магов и сотен киборгов. Он выжил в войне с Богами Х, а значит превзошёл их.
    "Вот дверь, а за ней кучка трясущихся атлантов... Они боятся... Но чего? Меня, своего главу или же..."
    Аш пинком распахнул дверь и поднял арбалет.
    - ПАФ! - Выпалил он, и арбалетный болт вонзился около уха Атланта, восседавшего на троне. - А-ля гер ком а-ля гер, атлантики! Что по чем? Ммммм?
    - Да как ты... - Начал было король атлантов, поднимая свою руку-секиру.
    - Без обид, королёк, я так, поигратся... - произнёс Аш и подойдя к столу открыл бутыль вина из королевских подвалов. Хлебнул из горла, и сморщившись кинул через плечо. Звон разбитого стекла и матершинина одного из слуг раздались с той стороны, куда отправилась бутылка. - Кислятина...
    Король был в ярости, но советник что-то шепнул ему на ухо, и король побледнел.
    - Так это вы, убийца короля? - спросил глава атлантов.
    - Ну нет я фрейлина королевы! Конечно я! Позвольге представится - Ашир - Убийца Х-ерписа, Х-адаманта,Х-оантки и Х-атлантки! Ну и по мелочи там король завалялся... - Представился ликантроп.
    - Ну тогда, извини меня, Ашир... - Король поднялся и выдернув арбалетный болт кинул его в Аша. - Ты многое можешь в этих стенах но не такое... Я тебя прощаю, в следующий раз моя стража...
    - Какая стража? Я пока проник сюда, пятерых точно прибил, и расставил ловушки на других. Вроде никого...
    -
    Король подорвался мотреть как была убита стража, а Аш зашёлся в хохоте.
    - Ай да король!!! Ай да трус! Шучу я!
    - Да за такие шуточки!.. - Король замахнулся на Аша, но тут же одёрнул руку. - Перейдём к делу, мне нужно, что бы ты убил одного громоскопа, точнее их предводителя. Его имя Перун. Вы должны были встретится на Войне с Богами Х.
    - Не. Может и был, но я такого не помню. Ну ладно. Выкладывай деньги, и я пойду.- Ашь сделал вид что думает.
    - Не спеши, этот Перун ведёт армию... - продолжил разъяснения глава королевства
    - И чё?
    Этот вопрос ввёл в ступор короля. "Надо же, какой смелый. Не боится армии!"
    - Что значит "И чё"? АРМИЯ!!! Тебе не справится с ней!
    - И чё?
    - Да ну тебя. Дайте ему деньги и пусть катится! - плюнул на всё король
    Слуги притащили плату. Аш посмотрел скептически на тугой кошель.
    - И всё? А за убийство громоскопа? - изумился оборотень
    - Это и есть за убийство.
    - А за аудиенцию с Аширом Блистательным?
    У короля глаза на лоб полезли от этого поворота.
    - Дайте ему ещё сто золотых! - потребовал король
    - Вот это сервис! - Аш довольно улыбнулся и принял деньги. Золото приятной тяжестью легло в карман.  - Ладно, Атлантики, ждите голову Перуна!
    Аш хихикая удалился в сторону выхода.

    Отредактировано Аш (2014-01-29 13:52:40)

    0

    3

    Небесный город громоскопов - Зал Совета.
    Сегодня в зале Совета было достаточно шумно. Военоначальники громоскопов и нагов решали, как и где атаковать атлантов.
    -Я считаю - слово взял командующий отрядом Наездников - Что нам нужно идти в лоб на Вулканический город атлантов. Сил у нас предостаточно - мы разобьем их в пух и прах!
    Несколько советников поддержало эту идею. Перун сидел на троне Предводителя и внимательно слушал военоначальников, пока не вступая в разговор.
    -Вы о чем?  - поднялся со своего места командующий Морской Гильдии - По сведениям наших разведчиков Элары практически готовы вступить в войну на стороне Атлантов. Они негласно даже сейчас помогают им. Если пойдем лоб в лоб на них - то потеряем слишком много сил. А Страна без Названия давно мечтала захватить Подводный город, который останется ослабленным! Нельзя допустить этого!
    Большинство из присутствующих согласились с опасениями нага. Атланты - не слабаки. Да еще и Элары, помогающие горному народу. Прямое нападение может сильно ослабить Громоскопов и Нагов.
    Перун впервые с начала совета взял слово:
    -Да, вы правы. Мы не можем бороться против атлантов, пока им помогают элары. Поэтому нам нужно отделить эларов от атлантов. Я лично поеду и побеседую с Верховным Хранителем. Он умный, хоть и элар. Я смогу его убедить не помогать атлантам.
    Военный совет полностью поддержал решение командующего объединенными войсками Нагов и Громоскопов.
    -Альбимар - Перун обратился к своему другу, который сейчас является главой арукаев - Ты бери ребят и отправляйся в Ассавийскую державу. Я слышал, что она также хочет помочь атлантам. Переубеди их.
    Альбимар улыбнулся и вышел вместе с группой арукаев. Совет был окончен, и Перун, вместе с группой стражников, полетел к подземному народу Эларов
    ===> Пещерный город Эларов.

    Отредактировано Перун (2014-01-29 14:09:26)

    0

    4

    ----->Вулканический город атлантов

    "Так. Гро-мо-скоп... Значит один вариант - идти в их город. И если его там не будет, то я всё равно его найду!"
    Аш размышлял и брёл к своему жеребцу. А точнее самцу К'Ярда.
    Животина беззаботно паслась в каменистой долине, сгрызая камни. Аш про себя посмеялся : "А что если он на скаку подхватит булыжник?"
    - Привет дружок, как жизнь то? - Спросил оборотень у К'Ярда. Тот ответил взглядом "Мы же вот час назад только виделись." или проще : "Ты идиот?"
    - Ну лааадно тебе! Давай, скачем прямо к громоскопам. Знаю, там не такие вкусные камни, но что с того... Ну нет там базальта!
    Ашир вспорхнул в седло и всадил шпоры в бока коню.

    -----> Небесный город громоскопов.

    - Ладно дружок, пасись тут.  - Аш оставил К'Ярда на побережье, а сам взмыл в воздух, и полетел в город.
    Приземлившийся человек-грифон всех удивил, но как только Ашир грозно на всех так глянул, все успокоились.
    - Эх вы, туристов не видели, что ли?! - вопросил он у толпы.
    - На туриста уж больно не похож! - Крикнул один, и толпа его поддержала.
    - Ну ладно, где тут ваш правитель обитаеет? Мне нужно с ним поговорить.
    - Да кто ты такой то? - Вопросил уже другой голос.
    - А ты точно хочешь это знать?.. - Таинственным голосом вопросил оборотень.
    - Ага... - уже менее охотно ответил тот голос.
    - Я Ашир - Убийца Х-ерписа, Х-адаманта,Х-оантки и Х-атлантки! Ну и по мелочи там король завалялся... - Произнёа Аш те же слова что и перед правителем атлантов.
    - Аааа!Тот самый?.. -  И не дождавшись ответа махнул рукой в сторону большого и красивого здания. - Там наш правитель обитает!
    - Ну спасибо!.. - Аш двинулся туда. Уже готовясь пролить кровь...
    У входа его остановила стража.
    - Ни шагу дальше! - рявкнул громоскоп - стражник.
    - Можно спросить? - произнёс Ашур с интонацией ребёнка.
    - НУ да... - неуверено ответил страж.
    - А правитель дома? А то мы в песочнице не доиграли...
    - Иди куда шёл!
    - Не, а серьёзно, а правитель на месте?
    - Нету его!
    - А где он? - вопросил с той же интонацией ликантроп.
    - Это государственая тайна!
    - Ну значит вы проиграли войну! У меня важные сведения для Перуна!
    - Вы знаете нашего правителя?
    - Против киборгов бились плечом к плечу! Стеклянно тебе говорю!
    - Ну если это так важно - он уехал к Эларам...
    - Спасибо тебе, ты очень помог своему народу! Он тебя не забудет!
    - То есть как не забу...
    Арбалетный болт меж глаз заставляет замолчать любого.
    "А теперь к Эларам..."

    -----------> Пещеры около города Эларов.

    Отредактировано Аш (2014-01-30 03:59:52)

    0

    5

    Пещерный город Эларов - дом Верховного Хранителя.
    Надо было арукаев с собой брать. - думал Перун, смотря на Верховного Хранителя и окружавших его бойцов Подземной Гильдии - непревзойденных магов Камня. Если переговоры пойдут не так, то они нас по стенке размажут. Грустно думал Предводитель громоскопов. Его охраняли пять бойцов-громоскопов. Слишком мало. Нужно быть осторожнее.
    -Здравствуй, Верховый Хранитель! - поздоровался Перун, кивнув головой.
    -И ты здравствуй, Предводитель громоскопов. Что тебе понадобилось в моем городе?
    Верховный хранитель смотрел поверх голов громоскопов. Кто-то мог бы посчитать это грубостью и неуважением, но Перун знал, что они слепы. Интересно, зачем глаза гумманоидам, которые ничего не видят? - думал Перун. Но говорил он другое:
    -До меня дошли слухи, что ваш народ помогает атлантам. Ваши торговцы и кузнецы поставляют оружие нашим врагам.
    -Мы не любим вмешиваться в войны. Мы не помогаем ни одной воюющей стороне. - мягко сказал Верховный Хранитель, улыбнувшись. Перун тоже улыбнулся. Конечно это была ложь. Элары всегда не любили громоскопов и всегда пытались вставить палки в колеса небесного народа. Они не могли упустить такой возможности насолить громоскопам. Плюс разведка докладывала о эларах...
    -У меня есть основания думать иначе. Наши союзники - наги захватили отряд эларов с оружием для атлантов. И допрашивают их. Они сказали, что выполняли распоряжение Верховного Хранителя. То есть ваше распоряжение.
    По каменному лицу элларов сложно было что-то понять. Но все-таки было заметно, как он напрягся и разозлился. Значит я попал в точку! - радостно подумал Перун. Про схваченных эларов он соврал. Но теперь было понятно, что Верховный Хранитель и вправду кого-то посылал к атлантам.
    -Значит вот куда они пропали... - тихо сказал правитель Эларов. Бойцы Подземной Гильдии напряглись и положили свои руки на оружие. А кто-то начал создавать магические кристаллы.
    -Можешь не оправдываться - улыбнувшись, сказал Перун - Мне примерно понятно, почему ты помогал атлантам. "Враг моего врага - мой друг"? Или все проще - они вам заплатили?
    Верховный Хранитель хотел что-то сказать, но Перун его перебил:
    -Мне не важно, почему ты помогал нашим противникам. Для меня главное, чтобы твой народ перестал поставлять оружие атлантам и помогать им вообще.
    -Всего-то? Ладно, мы больше не будем помогать атлантам. Ты доволен?
    -Подожди, я не договорил. - сказал Предводитель, улыбнувшись - Я еще не сказал, что будет за то, если мы вдруг опять обнаружим твоих бойцов у атлантов.
    Верховный Хранитель как-то напрягся. Пещерная Гильдия окружила его, защищая. Громоскопы тоже напряглись. Мало ли.
    -Наши друзья-наги лучшие маги Воды. Если вы будете помогать атлантам - мы затопим ваш город. Несколько магов легко смогут сделать озера там, где находится вход в ваши пещеры. Вода хлынет по пещерам, и будет течь до тез пор, пока полностью не затопит ваш город. А Погода поможет им. Дождь и все такое...
    Верховный Хранитель встал со своего трона.
    -Это невозможно! Будь они все лучшими магами воды, затопить все пещеры не получится! К тому же мы построим заслонки!
    -Вы хотите проверить? Помогите атлантам и увидете, что я был прав.
    Верховный Хранитель стоял и напряженно думал.
    -Выпроводите их! - крикнул он своим бойцам и сел в кресло. Подземная Гильдия схватилась за оружие, а некоторые создали боевые кристаллы. Громоскопы, сопровождавшие Перуна, и сам Перун немного взлетели и достали магические амулеты. Элары больше не видели их. Точнее не чувствовали их. Магическое зрение очень легко обмануть.
    -Мы уйдем. Но ты помни: не хочешь искупаться - не помогай атлантам!
    После этого Перун и стража полетели к выходам из пещер.
    ===> Пещеры около города Эларов.

    0

    6

    ------->Небесный город громоскопов

    - Ай, <цензура...>! Кто тут острые камни раскидал!Эхх... Ладно... Нафига я сюда  вообще пришёл? Надо было в городе и подождать!..Так, надо возвращаться, а то, АЙ!, Элары обидятся...
    Аш шёл по пещерам, и натыкался на острые камни. Обувь он снял, а то всегда как обращается, боты разваливаются...
    "Итак, жду тут..." и до выхода мало, и это единственный путь в город..." Аш расположился в небольшой расщелине и стал ждать....

    Спустя час.

    "Оппа! Вот и громоскоп...Точнее громоскопы...Ничего! Прорвёмся!"
    Аш предусмотрел всё до мелочи. Обернувшись в полугрифона и превратив кинжалы в меч, он резво выскочил из расщелины и пронзив с помошью но-дачи одного громоскопа. С ехидной улыбочкой оборотень разрубил ещё двоих охранников одним ударом с такой скоростью, что увернутся было нельзя. Затем, его хихикание доносилось уже с другой стороны, из дыма, который появился из ниоткуда и окружил небольшой пятачок местности.
    - Перунчик! - донеслось с одной стороны. И  тут же с другой : - Поиграем в прятки?
    Над Перуном зависла тень. Тень с крыльями, клювом и японской двухметровой катаной.
    - Не думал что твоя охрана такая слабая... - Произнесла таинственная личность и нырнула в тень. Тут же оттуда вылетело да бездыханных тела.
    Это была блестящая засада, в которую Перун "удачно" таки попался.

    Способности (что бы не забыть и ничего не поменять нечаянно...)

    Магич. принадлежность : Зверь, Воздух, Кость + Дым

    1)Порыв - Способность наносит -15% урона одной цели при попадании и оглушает ее на 1 ход. Затрат маны -10%.

    2)Перелом руки - Способность сжигает -15% маны врага (повреждается манаузел) и вместе с ней -15% его здоровья. В случае, если текущий запас маны врага менее 15%, то способность сожжет всю ману и соответствующее ей количество жизни. Затрат маны -15%

    3)Костяная Глефа. ( 2-ой лвл) - Костяные кинжалы сливаются в особый меч-гворд,который наносит 30% урона и 5% урона кровотечением в течении 2-х ходов. Стоимость 30% маны. Длит 3 хода.
    (Меч-гворд - разновидность глефы, особенностью которой является 2 лезвия с двух сторон, на каждом из которых имеются зазубрины для нанесения ужасных ран, которые долго не затягиваются.)

    4)Крепкая шкура,стальные когти.(пассив.)  - Эта способность увеличивает уровень брони и урона на 5% если Аш в облике грифона.

    5)Костяные пули : Маг выпускает из пальцев  маленькие косточки фаланг пальцев. Урон 30% (3% каждая "пулька") Затраты маны : 15%.

    6) Чувство костей (пассив.) : Маг кости чувствует энергию кости, и может использовать любые предметы из кости.

    7) Но-дачи : Кинжалы сливаются в двуручный японский меч Но-дачи. Его особенность - лёгкость и скорость. Урон от меча 30%, Особенность : неуворачивоемость от атак мечом. Затраты маны 30%, длит 3 хода.

    8) Вихрь : Маг создаёт вокруг цели щит, который отражает все маг. и физ. снаряды обратно. Длит 3 хода, затраты маны : 20%

    9) Ярость оборотня : Следующая физическая атака в облике грифона наносит на 10% урона больше, и + открытая рана (5% урона 3 хода). Стоимость : 20% 

    10) Теневая завеса (3 лвл): Маг покрывает площадь дымом, который наносит урон противнику (10% в ход) и укрывает самого мага в течении 3 ходов. Затраты маны : 20%

    11) Убийца (пассив) : Все атаки из дыма наносят на 10% больше урона. И наносят ещё 5%\ход в течении 2-х ходов.

    12) Туман безмолвия : Создаёт туман, в котором враг не может читать заклинания на данном ходе. + отнимает у врага одно действие. Затраты маны : 20%

    13) Арлекин (пассив) : С помошью сил ветра и дыма, маг может перемещатся быстрее, и получает +1 действие.

    Суперспеллы:

    1)Вой на тысячу голосов : Маг издаёт дикий, зверинный вой, который наносит 30% урона всем врагам и оглушает их на 2 хода. Затраты маны : 40%

    2) Роза ветров : Маг создаёт потоки воздуха вокруг поля боя, которые запрещают использовать магию ВСЕМ и увеличивает физический урон у мага, сотворившего это заклинание, на 10%, в течении 5-и ходов. Затраты маны : 50%

    3) Резвые инстинкты : Пока маг в облике грифона, он может уклонится от не уклоняемой атаки, заблокировать не блокируюмую, и сам наносит атаки не уклон.\не блок. Длительность : 4 хода. Затраты маны : 60%

    4)Адская пляска : Маг становится феноменально быстрым (+ 5 действий на ход) и наносит на 30% больше урона. Длит. : 3-х. Затраты маны 70%

    Отредактировано Аш (2014-01-30 18:45:57)

    0

    7

    Черт тебя дери! - яростно думал Перун, увидев пять трупов своих охранников. Предводитель громоскопов поднял свой посох. Эмблема молнии на его головном уборе - символе власти громоскопов, засветился ярким светом.
    Слишком уж быстрый и сильный. Значит не просто бандит. Скорее всего наемник. Только кто его нанял? - рассуждал Перун.
    -Атланты или Элары? Кто твои работодатели, наемник?- крикнул Перун, приготовившись отражать атаки. Для начала он окружил себя электрической сферой, которая охраняет Предводителя от приближения к нему. Эта способность усилялась тюрбаном Предводителя. После этого произошел Взрыв Холода, призванный остудить неизвестного наемника. Также Перун отправил мысленное сообщение в Небесный город. Теперь оставалось лишь тянуть время. Ну или по возможности уничтожить этого наемника.

    0

    8

    Дикий смех из дыма, а затем резкое "Ой!". Это ледяные осколки задели оборотня.
    "<Цензура>! Как я мог подставится?!Ну это не страшно... И не такое переживал..."
    - Кто меня нанял? А ты не думаешь, что я работаю на себя? Так скажем третья сила? - Выкрикнул Аш. Шелест крыльев, звуки шагов и...тишина. Ни звука ни шороха... Только небольшой вихрь начал образовываться вокруг громоскопа. ("см. Вихрь"). И тут же из дыма начался обстрел. Костяные пули с огромной скоростью неслись в Перуна. Но для Ашира это была разминка.
    - Не думаю что ты что то серьёзное можешь предпринять... - оборотень провоцировал зайти противника в дымовую завесу. - Ты просто очередной жалкий королёк, как тот которого я убил. Просто от скуки. Знаешь как его голова красовалась на пике?.. Это было такое зрелище... Скоро и твоя башка будет висеть у меня на стене... Я даже надпись особую сделаю... - Голос слышался уже с другой стороны, но сам Аш, всё время почти не перемещался, а только использовал акустику пещеры. - надпись будет... Эхх... Не придумал. Ну да ладно...
    Топот шагов за спиной Перуна, был иллюзией вызванной умело брошенным камнем. Аш делал работу силой, хитростью, сноровкой, а самое главное - подлостью и коварством. Ни намёка на честь и доблесть...
    - Думаю тебе пока не страшно...
    Звук тела, затащенного в дым. Затем голова одного охранника подкатилась к ногам предводителя громоскопов. Маски на ней не было.
    - Хммм... Понятно почему вы таскаете эти идиотские маски... - Тут же с другой стороны прилетела рука, ещё с другой нога.

    0

    9

    -Я думаю ты наемник атлантов. Если бы тебя наняли элары, ты бы догнал меня из города. - усмехнулся Перун. Вариант, то что он "третья сила" громоскоп просто-напросто не рассматривал. Слишком он самодоволен, чтобы самому все планировать. - думал он, смотря на вихрь вокруг него и застилающийся дым. Вот дурачек то? - подумал Перун и стукнул посохом о каменный пол.
    -Громоскопы - лучшие маги Воздуха! А я - Предводитель громоскопов - значит самый лучший! - крикнул Перун. От него пошел сильный ветер во все стороны, который, захватив вихрь наемника, рассеял весь дым. Ветер с огромной скоростью пошел во всей стороны. Вот элары удивятся сильному ветру и запаху дыма! - подумал громоскоп. Теперь наемник не был скрыт от взора Предводителя громоскопов.
    -Неужели ты думаешь, что сможешь победить Предводителя громоскопов? Хе-хе.
    Громоскоп покрутил посох в воздухе. В умелых руках этот посох может являться страшным оружием как в рукопашном бою, так и в магическом. Громоскоп решил пойти в рукопашку. Но сначала лишим его своего оружия. Перун с помощью магии Тепла начал плавить катаны и прочее оружие наемника. Еще Перун медленно подходил к противнику, периодически посылая в него молнии.

    0

    10

    Ашир скептически осмотрел своё оружие, которое просто нагрелось.
    - Наивный. Думаешь эти кости лопнут? Арбалеты да, жалко. А мой меч сделан из самого прочного материала, не считая алмазов и драконьей чешуи! - Аширу было плевать на то, что его уже видно. В ближнем бою мало кто мог его превзойти. - А теперь я сделаю отбивную из очередного королька!
    Прыжок, планирование на крыльях, удар мечом, резкий прыжок назад, и но-дачи превращается в самое смертоносное оружие из арсенала Аша - Гворд.
    - Потанцуем танец смерти?! - Аш быстро раскручивал оружие образуя своеобразный щит. Направляясь в сторону громоскопа, оборотень размышлял о том, как он убьёт самодовольного Перуна. Хотя маг он был не хилый, Ашир мог бы ему вставить палки в колёса...
    "Дым не катит, но силы на эту выскочку я не буду тратить...Но это хорошо, что он не видит моего лица... Хорошо иметь башку птицы!"
    Прыжок, и его коронный удар "пяткой в нос". Оружие ликантроп оставил на второй план. Затем удар ногой снизу в челюсть (Всё выше, и выше, и выше! ( БИ в анкете) ), отправляя в высокий полёт врага, он лишал его физических возможностей и сознания.
    - Твою мать... - Это дала знать о себе рана, нанесённая осколками. - Тебе всё равно не выжить!

    0

    11

    Перун разолился, когда не смог расплавить оружие наемника. Хотя странно, что он упомянул чешую дракона.
    -Оружие может быть не сгорит! Но одежда запросто! - крикнул Перун и наложил Время лишений на одежду и броню ликантропа. Ткань уже начинала гореть, доставляя неудобства своему хозяину.
    Удар мечом Перун блокировал посохом. Посох был мачгическим, поэтому разрубить его было практически невозможно. При блоке громоскоп ударил наемника током. Хоть это было относительно не опасно, но все-таки также доставляла некоторое неудоство.
    Но последних два удара Предводитель громоскопов проопустил. От удара "пяткой в нос" он попытался уклониться, отчего удар пятка наемника попала не в нос, а лоб. От этого удара Перун немного покачнулся, а голова закружилась.
    Черт тебя подери! Что он вытворяет! - яростно думал Перун, решив быстрее кончать с противником. Но не успев опомниться от первого удара, был отправлен в полет вторым.
    На несколько мгновений Перун и вправду потерял сознание. Но коснувшись потолка пещеры он очнулся и завис в воздухе, приводя мысли в порядок. Голова трещала, и казалось что мозг пытается вырваться из черепа.
    А-аааа, моя голова! - мысленно кричал Перун. Но он не забывал, что противник до сих пор жаждит его смерти. Поэтому нужно было еще сражаться.
    -Как твое имя, наемник? И на сколько оценили мою голову твои наниматели?
    Громоскоп не предпринимал пока никаких действий, только висел в воздухе и готовился отразить атаки. Ему нужно было тянуть время....

    0

    12

    - Мда... Без трусов будет неудобно... - Доспехи были так же огнеупорны... Как никак чешуя и кожа того же животного...
    На провокации по раскрытию личности нанимателя он не ответил. Вместо этого, он подлетел к Перуну.
    - Не ты один умеешь тут летать... И не известно, кто ещё лучше в воздухе! - Сильный порыв ветра направился в сторону Перуна, а Аш уже раскручивал гворд в руках. И эта мельница устремилась в сторону Перуна. Глефа разделилась в воздухе на два кинжала и они направлялись прямо в кисти рук громоскопа. Это должно было пригвоздить его к потолку.
    - Меня забавляют такие личности как ты... С тобой армия, но где она? Эгей!!!Армия!!! Ты где?! Но, перейдём к делу...
    Аш вновь создал дым вокруг, и перемещался уже в нём, вокруг Перуна, высматривая куда бы его ужалить...
    "Итак, оторвать башку, или же пробить грудь? Сломать спину, или свернуть шею?.. Вырвать глотку или четвертовать?К чёрту всё, поиграю с ним в прятки..."
    Втиснувшись в расселину, его не было бы видно, даже если его дым вздумает рассеиться.

    Отредактировано Аш (2014-01-31 14:14:42)

    0

    13

    Ветер не долетел до Перуна. Все-таки магом он был намного лучшим, чем его противник. Плюс его усиляли тюрбан, посох и прочие примочки Предводителя.
    -Посмотрите-ка, летать он умеет. - зло прошептал Перун. Он не хотел провоцировать своего противника, он просто был зол. А злость - не лучший помошник в сражении. Хотя сейчас Предводитель громоскопов решил преобразовать свою злость в силу. Перун создал шаровую молнию и пустил её в наемника. От злости Перуна она стала еще сильнее и быстрее чем обычно. Увернуться от нее было нельзя, ведь она следит за своей целью. А благодаря тюрбану Предводителя, молния не реагирует на блоки и магические щиты. Вообщем, остановить её было очень сложно.
    Создавая и запуская особую молнию Перун пропустил летящие кинжалы. Точнее от одного кинжала он успел убрать руку. А вот второй кинжал, как и предполагал Аш, проткнул ладонь громоскопа и пригвоздил его к каменному потолку пещеры.
    -Аааа! Ты за это заплатишь! - крикнул в ярости громоскоп, доставая свободной рукой этот кинжал. Дым Перун опять убрал с помощью ветра. Наемника не было видно. Неужели убежал? Или был испепелен молнией? Да нет, пряется скорее всего. Я чувствую тепло. - думал Перун. Он поднял посох, который уронил из-за кинжала, и взлетел к потолку пещеры, практически ложась на него. Оттуда он снова сделал Взрыв холода и стал ждать, когда противник вновь проявит себя.

    0

    14

    Ледяной взрыв ничем не повредил наёмнику. Расщелина защищала его от внешних факторов, так что эти магические фитюльки ему не причиняли вреда.Но шаровая молния медленно выследила цель. Аш зашипел от боли, но не проронил ни звука. "Надоело. Надо действовать!" Вновь появился дым... Аш спрыгнул на землю без шума, и стал делать отвлекающий маневр.
    Звук бегущего человека прямо под Перуном.Оборотень схватил кинжалы и вновь умчался, только уже без шума...Сложив руки лодочкой, он стал говорить в них, и казалось что звук идёт со всех сторон :
    - Я ещё найду тебя... Аааа... Твоюмать... - Он изображал раненого, но источник звука определить было невозможно...
    Сам же оборотень, затаился в расщелине... Его невозможно обнаружить простым зрением, но магическим...
    - Тебе не догнать меня, громоскоп! Я быстрее тебя в несколько раз!..
    И снова иллюзия шагов внизу, сделанная тем же камнем...Ещё один бросок камня в сторону выхода... Шелест крыльев - это Аш спугнул птицу.
    "Йес! Теперь он думает что я улетел! Но если он не дурак.."
    Аш неслышно порезал ножом руку и сделал дорожку из крови в сторону выхода.
    "Готово!" Ашир вернулся в щель и стал ждать.

    Отредактировано Аш (2014-01-31 18:42:34)

    0

    15

    Он достал меня уже с этим дымом! - яростно думал Перун, вновь раздувая его. Но теперь он сделал так, чтобы ветер дул постоянно. Всего-то нужно было немного поменять погоду на поверхности. Теперь дым не будет тут надолго задерживаться.
    Но рассеяв дым, громоскоп не успел увидеть наемника. Лишь слышал шаги и его стоны. Слишком наиграно. Потом он увидел дорожку крови и улыбнулся.
    -Молния всегда прижигает рану, наемник! У тебя не могла пойти крови, если ты, конечно, не сам себе порезал кожу. Досадная ошибка, не так ли? - крикнул Перун - А насчет скорости ты не прав. Я очень быстро летаю.
    И тут Перун наконец получил ответ на свой магический сигнал, который отправлял еще в начале боя. В пещере стало темно, так как что-то закрыло свет.
    -Прощай, наемник! Ты не справился с заданием! - радостно крикнул Перун. Он смог достаточное время потянуть время. Теперь можно было уходить.
    Громоскоп очень быстро полетел к выходу из пещеры. Скорость ему придавал воздух, который толкал его в спину. Перун вылетел из пещеры. Там его уже ждал его дракон.
    -Молодчина, сегодня достаточно быстро! Поджарь пещеру! - улыбаясь, проговорил ему Перун.
    Дракон вздохнул глубоко и выдохнул огонь прямо в пещеру. Огонь, можно было предположить, доходил до города эларов, хотя может быть это было не так. Дракон пускал огонь в пещеру минут пять, а Перун подогревал пламя с помощью сильного ветра.
    -Ну все, хватит! Полетели домой! - Перун сел на своего дракона. Дракон взлетел с земли и направился в Небесный город.
    ===>Небесный город громоскопов.

    0

    16

    "<Цензура>!Откуда у него дракон?..Если мне не поможет старый знакомый, я не справлюсь..."
    Драконий огонь, как известно, сжигает магию и всё что прячется за ней... Магию выжечь он из человека не сможет, а вот из предметов...
    Доспехи сгорели мигом...Кинжалы рассыпались в прах, даже ШЛЯПА сгорела!А сам оборотень, весь обугленный выпал из пещеры после того как громоскоп улетел.
    - Блин...Как...Я...Так...Прокололся... - прохрипел Аш и... провалился в пустоту.

    -------> Трон Циана Кровавого Губителя.

    Аш с трудом разлепил глаза.
    "Где я? Я мёртв? Почему же тогда так жжет???"  Оборотень повернул голову влево - темно, вправо - темно...
    - Черт возьми, где я?..
    - А...Моё порождение всё же проснулось... - произнёс рокочущий голос.
    - Что за?.. Кто ты? - немного испугался оборотень. Голос собеседника его настораживал : громкий, и в то же время слабый... "Неужто это сам Сатана говорит со мной?.."
    - Э, нет... Я не Сатана... Если ты хочешь знать кто я, то смотри не обделайся...
    - Если не сатана, то не страшно! - Смело крикнул Ашир и заорал! Прямо в темноте открылся огромный глаз.
    Аша трясло. "Нифигасе глазик! Если это один глаз, то каков же сам собеседник?.."
    - Оооо... НЕ следует тебе знать кто я, но одно ты обязан знать - я тот кто сделал тебя таким!Я тот кто прикован на долгие века людьми...
    - А имя?.. - Аш был настороже.
    - И имя моё - Циан. - Произнёс собеседник.
    - Вот что, Циан, я почти обделался, но можно вопрос - КАК Я ВЫЖИЛ ПОСЛЕ ДРАКОНЬЕГО ОГНЯ???
    - Очень просто... Тебя вылечил мой слуга...
    - А кто твой слуга?
    - Василиск.
    И тут Аша снова проняло "ВАСИЛИСК???"
    - Можешь не скрывать свои мысли, Ашир... Я из спокойно слышу... -произнёс Циан.
    - Так ты мой отец?
    - Нет, отец и мать твои люди, а я просто сделал из тебя оборотня...
    -  Но разве это возможно? - удивился Аш.
    - Для пустоты всё возможно... А теперь, Ашир, ты должен покинуть меня... Прощай. Василис тебя отведёт...Василис - это небольшой василиск, который мне служит... Не бойся, легенды врут что они обращают в камень... Они управляют временем...
    И в это время вышел Василис. И взаправду маленький... Глаза как у меня, не то что у Циана!
    - Здравствуй, Аш. Пойдём, я провожу тебя... - Произнёс петухоголовый Василис.
    - А одежда? - вспомнил Аш, ведь он был ГОЛЫМ!
    - Я тебе всё отдам... Идём.
    И Василиск повёл Ашира по длинным коридорам пещер.
    - Ты знал, что город Эларов находится прямо над нами?
    - Эээээ... Мы ниже их города?.. Тогда понятно как вы меня нашли...
    - Да, ты прав... - Василис разговаривал легко и уверено. - Мы оберегаем их город, но про Повелителя они не знают, и ты не должен был. Но как говорит Циан - Мать Пустота  так решила - значит ты должен был увидеть его...
    - Но я его не увидел...
    - И не смог бы. Никто не должен его видеть... Он - дракон, и это объясняет всё.
    Василис привёл оборотня в просторную пещеру. В ней на манекенах были разные доспехи, а на земле была груда оружия.
    - Выбирай, это всё от непутёвых авантюристов, что заходили слишком далеко...
    - Ого... - У Аша загорелись глаза, и он начал выбирать снаряжение...

    Спустя час.

    - Вот это здорово... - Аш облачился в доспехи и выбрал оружие.
    - Вполне согласен, это отлично сидит и не стесняет движения... - Оценил Василиск то, что выбрал оборотень. - А меч,  меч то какой... Кстати, он из кости дракона... Это Циан наказал одного дракона, за то что он стал убивать эларов.
    - О... Сурово... - Аш осмотрел меч, он легко придавался превращениям.
    - Латы гномьей работы, сделаны из вороненой стали... Тонкие, лёгкие и прочные. - Пояснил недодракон.
    Аш выбрал шлем с забаралом в виде клюва.
    - Кстати, мой клюв туда помещается!... - Воскликнул Аш. Его радовали обновки.
    - Спешу заметить, и взять это колечко... - Василис указал на кольцо, венчаное головой дракона, в пасти которого торчал рубин. - Если рубин вынуть и кинуть, то он выпустит драконий огонь...
    - Сильно... Спасибо тебе, Василис. - Поблагодарил Аш и принял дар.
    - И это возьми.. -[/b] Он подал ему своей петушиной лапой жемчужину. - Это глаз василиска, при нужде ты сможешь остановить время...
    - А теперь ты должен идти, я провожу тебя к выходу... - Василиск провёл его через лаз, и у выхода произнёс : - Не приходи сюда без Зова...
    [b] - Зова? О чем ты? -
    Спросил Аш.
    - Ты скоро поймёшь. Иди, иди и отомсти тому кто с тобой сотворил то, что было! - Воскликнул Василиск в след Ашу.

    ------> Вулканический город атлантов.

    Отредактировано Аш (2014-02-01 10:17:04)

    0

    17

    Небесный город громоскопов.
    Дракон не жил в городе. Он, как и многие из драконов, предпочитал жить в горах. Поэтому Перун сам долетел до Небесного города. Он полетел к залу Совета, где его встретил один из советников.
    -Что с вами случилось? Где стража? Неужели элары решили напасть на вас?
    Перун сел в трон. Сразу подбежала одна из служанок и магией и лекартсвами начала лечить его раны.
    -Нет. Элары больше не будут помогать атлантам, в этом я более-менее уверен. Атланты подослали убийцу. Очень опытного и сильного - он убил всю мою стражу и меня чуть не убил. Но потом повел себя в крайней степени странно - создал иллюзию, что убежал, а сам, по видимому, где-то спрятался. Мне это спасло жизнь - я смог долететь до своего дракона. Если он остался в пещере, то теперь мы вряд ли увидим его.
    Предводитель отогнал служанку и приказал позвать Леад. Она стала одной из самых лучших целительниц во всем мире. Поселилась она вместе со своим мужем-Экрином в Небесном городе.
    Через полчаса Леад и Экрин прибежали в зал Совета.
    -Перун! Слава Богу ты жив! - Леад быстро подбежала к громоскопу и взглянула на его руку - Что с тобой произошло?
    Перун рассказал обо всем своим старым друзьям. Леад испугалась за Предводителя, а Экрин был в ярости.
    -Жаль меня там не было!
    -Извини, Экрин, но ты вряд ли бы с ним совладал. Победить его смог лишь Альбимар, да и то спорно. Но это не важно - он поддожен драконом. Так что с ним или покончено, или он ко мне больше не сунется. Ну я надеюсь на это, по крайней мере.
    Леад полностью восстановила ладонь Перуна и его голову. Оказалось, у него было сотрясение мозга. Перун поблагодарил свою старую подругу, после чего приказал вновь созвать военный совет. Нужно было решить, что теперь делать, когда атланты лишенны своих союзников.

    0

    18

    Вулканический город атлантов. Дворец Короля.

    "Эта тварь отправила меня на убой... Я так и знал!!!"
    Пинок в дверь. Осматриваю помещение. Король на троне, перед ним стоит капитан стражи причем без их, атлантской, руки. Её вообще не было...Ещё два стража у дверей.
    - Оооо... Ашир, ты убил Перуна? - Обрадовался атлант.
    Вместо ответа Аш тянет из ножен меч.
    - Ээээ? Ты чего?.. - Король явно струхнул. Стража приготовилась.
    - Ты знал что я погибну... - Произнёс наемник с долей злорадства.
    Король ничего не понимал, начальник стражи, медленно повернулся. Оружия при нем не было, рука была до локтя нормальной, а дальше отсутствовала.
    - Успокойся, наёмник. Тебе не стоит применять оружие... - Произнёс главный стражник.
    - Заткнись, безрукий! Как ты вообще стал капитаном стражи?! - Проорал Аш.
    - Оооо... Я не безрукий, это тебе не стоит лезть к повелителю, что бы оставить СВОЮ руку целой...
    - Уйди с дороги! - Аш беззаботно решил отрубить ему голову. Взмах.Звон стали о сталь.
    "Но как?!"
    Рука капитана стражи была не проста... В этом обрубке был залит жидкий металл, и он был магоим металла. Причем не хилым, если он всё время поддерживал металл жидким, и в придачу так быстро менял форму и придавал тврёрдость.
    - Тебе не одолеть его, Ашир. Это тебе не простой солдат... - это оживился король.
    - Даже драконьим огнём?.. - Ехидно спросил Аш.
    - Даже им. - Произнёс король.
    - Ага, как же...Хороший блеф!.. - И Аш начал наносить удар за ударом. Страж все атаки отбивал своей рукой, которая превратилась в меч.
    - Под моей кожей так же залит металл! - легко произнёс капитан стражи. Дворцовые стражники не лезли, видимо знали на что способен их капитан.
    - И что? Мой меч прорубит и его! - прыжок Аша в воздух и удар мечом сверху вниз, к ударной силе которого был прибавлен вес оборотня и вес доспехов.
    Дзынь!
    Меч противника был перерублен и лезвие вскрыло череп начальника стражи. Стража попятилась.
    - Вот и начальник стражи... А теперь вернёмся к моему вопросу... Ты отправил меня в расход?
    Король окончательно струхнул.
    - Нееееет!!! - Проблеял он. - Я-я-я... Не знал!!!
    - И про дракона не знал?
    - У Перуна ДРАКОН?  - Теперь король был в ужасе. Его уже не пугал Аш. Его пугал Дракон...
    - Да. Черный такой... Ну не важно... Ты мне должен.
    - За что? - испугался атлант.
    - За моральный ущерб! - рявкнул Аш. - и за то что я этого хиляка пришил!
    - Сколько?.. - Уже обреченно спросил король.
    - Пятьсот золотом. Не серебряником меньше! - Сказал как отрезал Аш.
    - Выдайте ему эти деньги! - Крикнул правитель страже. Один из них умчался, а затем через десять минут вернулся с кошельком.
    - Вот деньги, забери их и проваливай.... - Король был в отчаянии. Его лучший воин погиб от руки наёмника. А Аш, беззаботно напевая что-то удалялся из дворца.

    --------> Цисей.

    0

    19

    Небесный город громоскопов - зал Совета.
    -Атланты лишены помощи эларов - теперь мы это знаем навярняка. В битве у побережья наши войска смыли передовой отряд атлантов - командующий Морской гильдии усмехнулся, закончив свой доклад. Войска громоскопов и нагов уверено побеждали атлантов практически в каждом сражении. Уже сейчас армия атлантов была окруженная в горах - вне Огненных гор больше не осталось ни одного из огненного народа. Это радовало Перуна и не могло не пугать атлантов. Именно поэтому они решились на такой отчаянный поступок - нанять наемника.
    -Без помощи из-вне атланты обречены. - поднялся Перун - Мы возьмем их длительной осадой. Земли гор неплодородны. Вскоре запасы еды у атлантов закончатся. И ни огонь, ни лава им не помогут. Идти на штурм глупо - атланты лучше ориентируются в горах. Поэтому мы окружим эти горы.
    Большинство военного совета поддержало Предводителя громоскопов. Перун отдал соответствующие распоряжение командиром отрядов нагов и громоскопов. Потом он приказал установить над горами проливные дожди с грозой. Погода всегда была вечным союзником громоскопов. Дождь должен был остудить пыл атлантов и придать сил нагам. А грозы помогали самим громоскопам. Атланты были обречены. Если только весь мир не ополчится на союз наг и громоскопов. Но это было маловероятно, пока Перун командовал войсками. У него был достаточно большой авторитет среди правителей Мира Магии, и никто не хотел бы ссориться с ним. Но если у наемника все бы получилось, и Перун оказался мертвым... Тогда много кто захочет повоевать с нагами и громоскопами.
    А сейчас у Предводителя громоскопов была запланированная встреча с правителем нагов. Перун, вместе с отрядом Наездников полетели к океану.
    ===>Подводный город наг.

    0

    20

    Цисей. Таверна "Лунная Богиня"

    В таверне было не многолюдно. У Аша была встреча со своим другом - охотником на оборотней, виверн, вампиров и других чудищ Бэримором. На его счету было даже несколько бехолдеров, о которых ходят ужасные слухи. Он носит на голове почти такую же шляпу как и у Аша, а доспехи у него отсутствовали. Он не пользовался ими, а из оружия предпочитал боевые искусства и рапиры.
    - Зачем ты звал меня? - Вместо приветствия произнёс Бэримор.
    - Как обычно, сразу к делу, да? Мне нужна информация, и помощь... - Медленно произнёс оборотень.
    - Я слушаю. - Коротко ответил охотник. Он всегда был короток в фразах. Не то что Аш - язык без костей.
    - Ты не знаешь как убить дракона?Это очень важно. - Произнёс наёмник, и начал наслаждаться произведенным впечатлением на Бэримора. У того глаза пытались вылезти из орбит.
    - Ты это серьезно?! - У охотника был в глазах азарт - значит он уже согласен.
    - Ну да. Он поджарил мне перышки, когда я убивал его хозяина.
    - Дракон подчиняется кому-то? Я сначала не верил что они вообще существуют, а в то что подчиняются... - пробормотал собеседник.
    - Ну да... Я тоже подумал что он и его изжарить захочет, но тот на нём ЛЕТЕЛ, понимаешь?
    - Понимаю. Куда идём? - решительно произнёс охотник.
    - К нагам. - Коротко произнес Ашир.
    - Но...Зачем?
    - Как по мне, так хозяин дракона решил слетать к своим союзникам...
    - Ты о чем? Кто вообще хозяин дракона?
    - Предводитель Громоскопов. Надеюсь, ты не забыл свою магию? А то как я помню ты уже три месяца без дела.
    - Не забыл. - отрезал Бэримор.

    --------->Подводный город наг.

    Отредактировано Аш (2014-02-01 13:30:47)

    0

    21

    Подводный город наг
    Встреча предводителей двух рас прошла очень хорошо. Перун со своим другом - повелителем Наг обсудили детали войны, после чего Перун поставил символические пять золотых, что уже в этом месяце с атлантами будет покончено. После этого Предводитель громоскопов попращался со своим коллегой и отправился назад на сушу. Его сопроваждало шестеро наг из Морской Гильдии. Узнав о покушении, правитель наг предоставил в защиту Перуну одних из лучших бойцов для защиты. Они должны защищать Перуна до тех пор, пока он не выплывет на поверхность. Там его должны встретить шестеро наездников вместе с ездовым грифоном для Предводителя.
    На этот раз Перун более-менее приготовился. В его сумках лежало несколько магических амулетов и зелий. Посох и тюрбан остались те же самые, но к вооружению Перуна добавился небольшой меч в виде молнии. А обыкновенный плащ был заменен на защитный. Но сейчас громоскопа мало что волновало - он был уверен, что больше не встретит этого наемника.

    0

    22

    Как только Перун и его команда вышли на сушу, Аш спросил у охотника:
    - Видишь того мужика в тюрбане?
    - Ну... - ответил тот.
    - Вот у него, по мимо моего родича - грифона, есть дракон... Ну так что, не забыл свои навыки?
    - А то! - Ответил Бэримор и вытащив рапиру на несколько пальцев из ножен, звонко вогнал её на место.
    Всё это дело было под пологом невидимости, и на всякий случай в кустах.
    - За дело! - громко шепнул Аш, и приступил к части своего плана. Бэримор, был магом боли, крови и разума... И в его арсенале было много всяких антимагических штучек...
    Он медленно подошёл к Перуну,  точнее не он, а его фантом.
    - Эй, громоскоп, а не ты ли убил моего друга наемника? - и нематериальная сущность, отвлекая Перуна, медленно достала рапиру.
    Тем временем, Аш уговаривал грифона своим фирменым заклятьем "Улетайнах". Это должно было подействовать...
    Сам Бэримор, обдал всех волной дикой боли, которая затуманивала разум, и препятствовала использованию магии и даже простых движений.
    Аш, закончив уговоры вновь создал дым...
    - Я пришёл за тобой... - Раздалось у самого уха Перуна. И тут же у другого уха - И не позволю тебе убить меня ещё раз!
    Пара вскриков умирающих стражей в дыме, а дальше - гробовая тишина...

    Отредактировано Аш (2014-02-01 17:08:15)

    0

    23

    Бойцы Морской Гильдии удачно доставили Перуна до поверхности. Никто, как и предполагал Перун, не стал атаковать. На поверхности Морская Гильдия немного пообщалась со своими коллегами-громоскопами. Как только они собрались уходить обратно в океан, появился какой-то человек.
    -Эй, громоскоп, а не ты ли убил моего друга наемника? - спросил этот человек. Наги остановились и подошли обратно к Перуну. Наездники тоже подготовились. Трое из них взлетели и теперь кружили над всеми, а еще трое просто пока приготовили оружие. Перун и сам напрягся.
    -Да я. Неужто у этого отродья были друзья? - провоцировал Перун своего нового противника. Почему-то громоскоп не сомневался, что это именно противник.
    Или провакация сработала, или просто этот человек так и хотел сделать, но дальше последовала магическая атака. Сильная боль разразилась в голове Перуна. И вскоре вновь появился дым. Он жив! - сквозь боль подумал Перун. Вскоре эта боль прошла. Не зря я столько защитных амулетов взял с собой! Предводитель громоскпов достал один из этих амулетов и поднял его над рукой, развеивая заклятие Боли. Стража тут же очнулась и приготовила оружие. Кто-то поставил магические щиты. Перун взмахнул рукой и дым вновь рассеялся. Но теперь Перун сделал сильный ветер постоянным, чтобы дым больше не появлялся.
    Рассеяв дымовую завесу, Перун увидел, что наемник уже убил троих наг и двух громоскопов. Осталось еще трое нагов и четверо громоскопов, из которых трое все также кружили над полем битвы, то взлетая повыше, то отпускаясь. Там, где только что стоял человек, угрожавший Перуну, никого не было. Лишь следы от трех молний, которые пустили летающие Наездники.
    -Все-таки выжил, сукин ты сын? - крикнул Перун наемнику. Оставшиеся на земле живые бойцы(трое наг и один громоскоп) окружили Перуна. Наги достали свои мечи. Рук у них много, а значит мечей тоже много. Оставшийся на земле Наездник в одной руке приготовил какое-то заклинание Холода, а в другой держал меч в виде молнии - Еще раз с моим драконом хочешь пообщаться?
    С этими словами громоскоп послал магический импульс своему питомцу, чтобы тот побыстрее прилетал. Оставалось опять же только тянуть время.

    0

    24

    Бэримор только усмехнулся. Перун ещё не знает что Аш не один... Значит пора действовать! Охотник использовал стандартный метод : Волна боли, и в этот самый момень три молниеносных атаки... В воздухе!Хотя сам Бэримор не двигался и с места. Его фантом наносил нематериальные удары, которые вместо ран, причиняли сильную боль, и от их касания останавливалась кровь. Это была его сверхспособность ученика, и для громоскопа у него припаснго всего навалом...
    Аш, пользуясь моментом пока все оглушены болью, применил свою сверхушку ученика, и она разорвала бедным животным, на которых восседали громоскопы, головы, а самих громоскопов и нагов только контузило, но они не могли ничего сделать.
    - Теперь поговорим! - Произнёс Аш. Ветер его не волновал. Всё было на его стороне - оглушенный противник, который мог только защитится своим драконом... Но когда он прилетит?
    Коронный удар в челюсть ногой снизу, высокий полёт для громоскопа обеспечен. Затем высокий прыжок и удар ногой вбивающий противника в землю.
    - Мда... Слабоват... - произнёс Бэримор выходя из невидимости. На поле только корчились наги и один громоскоп. Остальные быле мертвы, не считая оглушенного Перуна.
    - Не обольщайся...  Дракон. Ты же знаешь как его убить?
    - Догадываюсь... - охотник грустно улыбнулся.
    Аш ударил Перуна ногой сверху в грудь.
    - Подождем...

    0

    25

    Молния родилась где-то в океане маны. Она, усилившись от тюрбана Предводителя с силой ударила Перуна. Оглашение, боль и вообще все проклятия прошли.
    Предводитель завис в воздухе после удара в подбородок. А вот второй удар Перун блокировал и с силой оттолкнул противника от себя, воспользовавшись магией Воздуха.
    -Я не так слаб, как вы думаете. Мне доводилось убивать кое-кого и посильнее вас двоих вместе взятых. - Перун улыбнулся, но за маской улыбки видно не было.
    Предводитель оценил обстановку. Практически все были выведены из строя. Амулет тут не поможет. Это было печально.
    Перун взглянул на вышедшего из невидимости еще одного человека. Он что-то сказал про дракона. Кого из них убить первым? - думал Перун. Выбор по какой-то причине остановился на втором человеке, который до этого не показывался.
    Предводитель размахнулся и открыл портал в измерение-ловушку, которую он сделал уже давно. Портал мог засосать одну жертву. Но если она начнет засасывать - то без вариантов.
    Воздух подхватил второго человека и понес его к порталу. Сопротивление бесполезно. Сверхспособность мастера была сильна, да и еще усиленная посохом и тюрбаном... Изгнание прошло в мгновение ока. Только что стоял самодовольный друг наемника - а теперь его не стало. Точнее он теперь будет вечно гулять под надвигающейся грозой, без права умереть.
    -Ну что теперь? Мы вновь один на один! - крикнул Предводитель, взглянул на контуженную стражу. От них помощи ждать не приходилось.

    0

    26

    - А ты в этом уверен?.. - Произнёс Аш. Он знал своего друга как свои 5 пальцев. И сверхспособность мастера он мог нейтрализовать.
    Аш решил уравнять счеты с противником.Аш превратился в грифона и применил уже свою сверхспособность мастера...
    Удар!Ещё удар!
    На огромной скорости Ашир наносил удары когтями. Отразить их было невозможно. Сам Аш был расплывчатым силуэтом, летающим в воздухе.
    - Ты! - Раздалось с одной стороны.
    Удар.
    - Заплатишь!
    Ещё удар, который разрывает тюрбан предводителя.
    - За то!
    Ещё удар переламывающий посох как ветку.
    - Что сделал!
    Завершающий удар лапой отправляющий повелителя в глубокий нокдаун.
    - Со мной... - Это Аш уже произнёс без ярости. Он смирился что Бэримора нет.
    Резкий хлопок. И охотник на нечисть вновь тут как тут.
    - Мда... И вправду слабоват мужичок...Сверхспособность мастера, была побита моей сверхспосбностью мастера...
    - Но КАК??? - Аш был очень рад такому повроту событий.
    - Я просто убил себя в том мире, а по частичкам собрался здесь. Магия крови и боли. Никакой магической энергии. Только жертва. Нужно находить свои нюансы.
    Аш перекинулся в человека, и пожал руку другу.
    - С возвращением в наш мир! - Произнёс Аш,и ещё разок пнул Перуна.

    Ульт, который позволил выбратся Бэримору

    Рассеивание и собирание : Маг может телепортироватся из мест где магия недоступна, так как вместо магии, приносится жертва - тело заклинателя.Он может телепортироватся в место, которое посетил недавно, час или два назад, в том числе и из другого измерения, но тот кто применил это заклинание не сможет использовать магию до перезарядки этой способности т.е месяц.

    Отредактировано Аш (2014-02-02 07:50:40)

    0

    27

    Перун сплянул кровью. Ребра были переломаны, скорее всего опять сотрясение мозга. А артефакты власти Предводителя были сломаны. У громоскопа больше не оставалось надежды. Неужели это конец? - подумал он. И тут в его голове появился до боли знакомый голос: Нет. Все закончится только тогда, когда я скажу.
    Перун улыбнулся и прошептал:
    -Эллар... - после чего опять сплюнул кровью.
    Тут быстро пролетело несколько стрел, которые были направленны в семибеста. Наемник мог увидеть, что вдалеке стояло двое человек. Один из них стрелял в него из арбалета, а второй просто стоял.
    -Все закончится только тогда, когда я скажу. - крикнул второй человек. Хоть он стоял достаточно далеко, но его голос раздавался эхом в голове наемника.
    Арбалетчик расстворился в воздухе, и тут стрела прилетела с совсем другой стороны. Второй человек медленно подходил к месту битвы.
    Но совсем странное происходило с другом наемника. Он зачем-то опустошил все свои карманы, достав все магические артефакты, которые у него были. Эти артефакты, соприкоснувшись с землей, так же расстворялись в воздухе. А арбалетные болты все летели и летели с разных сторон. Могло показаться, что стреляет хорошо вооруженный отряд, но это был лишь один человек, который постоянно телепортируется.
    -Типа "бесстрашный" наемник по имени Ашир, нанятый атлантами на убийство громоскопа Перуна. Почему я не сомневался? - говорил второй человек. Хоть он шагал очень медленно, но через пару секунд был уже не так далеко от наемника - Кстати, магию можешь не использовать. У тебя нет маны. Ты уж извини, на телепортацию сюда и отсюда мой друг потратил очень много маны, я подумал ты будешь не против отдать свою.
    Человек уже строял вплотную к Ашу.
    -Я вижу чего ты боишься. Ты боишься магов. По настоящему сильных магов. Так что бойся: перед тобой сильнейший из магов, которых ты видел в жизни! - маг вскинул руки и рассмеялся - Ну ладно. Мы, пожалуй, пойдем отсюда. А ты пока займись чем-нибудь.
    Совсем странное творилось с другом Аша. Он достал свое оружие - какое-то подобие меча, и напал на семибеста.

    0

    28

    Доспехи защищали Аша  от арбалетных болтов, но то что его друг атаковал его - было уже слишком.
    - А ты уверен что я боюсь магов? - ответил Аш незнакомцу, и вырубил своего друга ударом ноги в солнечное сплетение.
    Очередной болт отскочил от брони оборотня, который успел обернутся в грифона.
    - А с бронированым боевым грифоном ты дело явно не имел! - Очередной шквал ударов,как по Перуну. Недооценить наемника , да ещё и оборотня, это слишком. Эти атаки пробивали броню, ломали кости и разрывали мышцы...
    - Ты!ТЫ ХОЧЕШЬ МЕНЯ УБИТЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ? Я УЖЕ УМЕР! - Хрусь. Аш переборщил с ударом, так что поломал когти на лапе. НЕ обращая на боль внимание он продолжал наносить удары один за другим, летая вокруг цели.
    В этот момент Аш забыл всё на свете, и ему хотелось одного : неистово рвать людей, и поедать их. Возможно, это так повлияла встреча с драконом, а возможно и...
    "ОСТАНОВИСЬ!" - Резко ударилось в голове, и пелена ярости пропала. - "ТЕБЕ НЕ ОДОЛЕТЬ ДВУХ МАГОВ.ИДИ КО МНЕ, Я ПОМОГУ И ТЕБЕ И ДРУГУ."
    Это и был тот пресловутый Зов... Как Аш это понял, неизвестно, но он сразу же схватил своего друга задними лапами за плечи и стал резко набирать высоту...

    ------> Трон Циана Кровавого Губителя.

    Отредактировано Аш (2014-02-02 09:05:47)

    0

    29

    Но все оказалось лишь мастерски наведленной иллюзией. Аш не смог убить мага, потому что тот находился не в том месте.  И друг не нападал на него - это тоже было иллюзией. Ему было сразу же приказано сделать себе харакири. Так что маг насладился зрелищем, как "бесстрашный" наемник махает руками и ногами в разные стороны, после чего берет бездыханное тело и уносит его вдаль. Эллар улыбнулся и помахал рукой улетающему грифону.
    -Мы еще встретимся.
    После этого он наклонился над ранненым Перуном. Туда же телепортировался и арбалетчик-Экрин. Контуженная и оглушенная стража пришла в себя и также подошли к Предводителю. Встать он не мог, но еще был в сознание.
    Эллар взял части трости Предводителя и скрепил их с помощью магии. Даже швов не осталось. После этого та же процедура повторилась с Тюрбаном.
    -Спасибо тебе. Я не знаю, что бы я делал бы... - поблагодарил Перун своего старого друга - мага Маны, Разума, Астрала и Времени.
    -В первую очередь ты бы умер. Но сейчас это не важно. Экрин - телепортируй нас к Леад!
    Экрин улыбнулся, и телепортировал себя, Эллара с Перуном и выжившего Наездника в Небесный город громоскопов. Трое наг уплыли обратно к себе.
    ===>Небесный город громоскопов.

    0

    30

    Трон Циана Кровавого Губителя.

    - Василис, это я!.. - Произнёс запыхавшийся Аш, затаскивая тело Бэримора в пещеру.
    - Быстрее! - воскликнул полупетух и засуетился.  - Ложи на стол, я займусь им, а ты дуй к повелителю!
    Аш аккуратно положил тело охотника на стол, а сам побежал к Циану. Пробежав до пещеры он спросил :
    - Зачем ты звал меня?
    - Успокойся... Твой друг мертв, с этим уже ничего не поделаешь.
    - Что? Но...
    - Есть один способ... Но ты не сможешь больше видеть его таким каким он был, не сможешь с ним говорить..
    - Я и на это согласен! - рявкнул на древнего дракона Аш.
    - Василис, неси тело его друга сюда! - произнёс Циан, так что заложило уши.
    - Вот, повелитель, я ничего не смог сделать для него... - произнёс с печалью василиск и склонил голову.
    - Неси его в Драконий Грот. Проводи ритуал.
    - Мы похо... - Василис хотел сказать "Похороним его как дракона?" Но повелитель его прервал.
    - Мы его превратим в дракона.  - Отрезал Циан.
    - Но... - Василиск был в недоумении. Аш смотрел на него с надеждой.
    - Неси. И проводи ритуал... Ашир - жди тут.

    Драконий Грот.

    - Повелитель сказал что мы должны похоронить его как дракона... - Произнёс Василиск красному дракону, который тут был по видимому главный. Не считая того что тут был хвост повелителя Циана.
    - Но он же...человек... - Прошептал он.  Хвост повелителя надавил на дракона.
    - Хорошо, повелитель!.. - произнёс дракон.
    "Сделайте всё как надо, и идите к моему трону."
    - Выполняем. - И красный дракон положил тело Бэримора на помост, и выпустил в него струю драконьего огня, который сжёг тело охотника. Васислис пустил слезу, и утер её хвостом. Пепел сам по себе начел собиратся в кучку, и подниматся вверх.
    - Что? Мать Пустота принимает его?.. Не может быть! - Удивился красный дракон. Василиск смотрел на это с благоговением.
    - Идём, как сказал повелитель...

    Трон Циана Кровавого Губителя.

    - Ашир, знакомься со своим другом вновь! -Торжествено произнёс Циан, когда красный дракон и Василис прошли под своды "Трона".
    - Бэримор? - Удивился Аш, а красный дракон недоуменно уставился на глаз повелителя.
    "Цыц, ты теперь для Ашира его друг - Бэримор."
    "Хорошо, повелитель..."

    - Да Аш, это я. - Произнёс дракон.
    - Но...Каково это быть драконом? - глаза Ашира сияли.
    - Обычно... То же самое спрошу у тебя, каково быть грифоном?..
    - Ну да... Спасибо тебе, Циан... И тебе, Василис...
    - Проводи Аша в сокровищницу, Василис, а ты, Бэримор, иди к выходу.
    - Слушаюсь, - ответили разом василиск и дракон.
    Аш двинулся за василиском, и в душе у него, была радость, что его друг жив.
    - Сейчас тебе нудно подобрать седло и снаряжения для боя на драконе... - поучительно произнёс Василис.
    - Я буду летать на драконе? Ну нет... - Отмахнулся Аш. - Он мой друг, а не ездовое животное.
    - Тебе это нужно. Ты должен сделать это, ведь ты хочешь отомстить за друга? Он хочет. Ведь вы уже оба погибли один раз.
    - Хорошо. И что входит в комплект?
    - Доспехи, шлем, седло и пика. - Коротко ответил василиск, и вошёл в ту же самую комнату , где они выбирали доспехи для Аша.
    - Так. Доспехи тут, а пика и седло дальше... - василиск разгрёб груду доспехов и выудил доспехи из чешуи дракона, и рогатый шлем, с маской в виде морды дракона.
    - Одевай это, а я схожу за седлом и пикой. - Сказал слуга повелителя и удалился.
    Аш быстро облачился в эти доспехи. Они были не такие лёгкие как его старые, но такие же подвижные. В это время Василиск притащил ОГРОМНОЕ седло.
    - Сейчас за пикой схожу, ты пока осмотри седло...
    - Ага... - произнёс оборотень и осмотрел седло. Само оно было маленьким, но все эти ремешки , что бы его прикрепить были из кожи  дракона, и их было ОЧЕНЬ много.  "Как это всё крепить?.."
    - А вот и пика... - Василис внёс шестиметровый шест с лезвием на конце, по размерам и форме напоминающий меч. - Всегда забываю где кнопка...  А! Вот она!
    Щёлк, вся эта махина сложилась в меч.
    - Вот. Потащили это наружу. Я там тебе помогу...

    -----> Пещеры около города эларов.

    - Готово! - Произнёс василиск, затягивая последний ремень своим клювом. - Теперь залазь наверх, там есть упор для пики, если тебе нужно будет. Она конечно лёгкая, но когда на огромной скорости протыкаешь врага, пику вырывает из рук... Ладно, удачи вам! И да пребудет с вами Мать Пустота!
    И Аш произнёс своему дракону :
    - К громоскопам!

    -------> Океан Тайн. Водные просторы.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно