СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Броня решает все!

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    Название:
    Броня решает все

    Персонажи:
    Нисандер

    Период событий:
    Небольшой отрезок времени между основными событиями в игре.

    Описание:
    Крафтовый Ффлэшфорвард

    Примечание:
    Исходя из моей активности, и началом нового витка событий в игровом мире чувствую что в основной игре я этим заняться уже не успеваю, поэтому выношу этот процесс в отдельную историю.

    Отредактировано Nisander (2014-03-30 15:41:41)

    0

    2

    Нисандер давно уже собирался заняться этим вопросом но все никак не было возможности и теперь улучив момент между своими приключениями рейф целенаправленно двигался к горному городу -  Сезердену. Пришелец собирался организовать небольшую экспедицию. А для этого требовались помощники которых он планировал нанять в Сезердене.
    Если кому-то покажется что рейф направился в горный город намеренно то он глубоко ошибется, Сезерден всего лишь оказался ближайшим городом из всех обозначенных на карте. Впрочем в этом путешествии Не исключено что Нисандеру придется еще не раз возвращаться в Сезерден, прежде чем он достигнет своей конечной цели.
    Так в предвкушении рейф и не заметил как вдали замаячили сторожевые башни горной твердыни. Но приблизившись к воротам пришельцу все же довелось сосредоточиться на настоящем, а будущее отложить до того момента когда это самое будущее станет настоящим.
    Покончив с церемонией прохода через городские ворота, Нисандер оставил позади стражников охранявших вход в горд, и направился как ему казалось в центр. В поисках какой нибудь забегаловки или еще лучше торговых рядов, по пути пересчитывая в уме всю свою наличность и прикидывая хватит ли у него денег на исполнение затеи. Получалось так что если сильно не тратиться то вполне могло бы хватить, главное чтобы не случилось непредвиденных расходов. Так то рейфу казалось что по пути в город он все распланировал и просчитал, но на то они и непредвиденные обстоятельства чтобы возникать внезапно и в самый неподходящий момент...

    0

    3

    После нескольких часов блуждания по улицам города рейфу удалось таки выбраться к торговым кварталам. В теории конечно можно было бы найти и быстрей если бы Рейф спрашивал дорогу у прохожих, но то ли пришельцу просто хотелось погулять по городу то ли просто было лень отвлекать прохожих от ихних забот, но дорогу Нисандер нашел сам. Оказавшись на рынке рейф прохаживался вдоль вывесок ища сам не зная чего. Изначально рейф хотел нанять одного двух ремесленников с телегой и ему казалось что таких нужно искать именно в торговых районах, но оказавшись среди магазинов он понял что понятия не имеет что делать дальше. Однако вскоре Нисандер вышел к загонам с животными, и у него начали вырисовываться первые идеи относительно дальнейших действий.
    Неизвестно как с ремесленниками, а вот без средства передвижения точно не обойтись. И по разумению пришельца на эту роль лучше всего походила лошадь, в меру сильное и достаточно быстрое животное таким образом Нисандер целенаправленно шел к загонам с лошадьми. Но перекинувшись парой слов с продавцами возникший было оптимизм очень быстро угас. Кошеле рейфа был далеко не бездонным, а на хороших коней были установлены такие цены что рейфу были ну никак не по карману, даже если бы он поставил своей целью все деньги спустить на покупку средства передвижения, а ему предстояло еще оплачивать работу мастерам.
    Побродив между загонами пришелец подобрал себе продавца у которого был товар не так чтобы сильно дорогим но при этом и животные хоть и были далеко не лучшими образцами породы но при этом не вызывали жалости и желания оборвать их мучения одним точным ударом топора. Увидев что Нисандер с интересом осматривает лошадей к рейфу подошел и продавец почуявший прибыль:
    - Чем могу быть полезен? Решили прикупить лошадку? это вы правильно сделали что пришли ко мне, у меня самые лучшие животные по самой низкой цене.
    Рейф решил не обижать продавца молчанием:
    - А мне кажеться что те животные что вооон в том загоне животные поупитанние будут, да и бегают резвее.
    Торговец не желая упускать потенциальной выгоды все же настаивал на своем:
    - Но вы-то почему-то пришли к вот этому загону а не к тому. Так что у моих лошадок есть более привлекательные стороны чем у тех, что вы изволили показать.
    - Разве что цена. - буркнул рейф и поспешил добавить пока продавец не успел обидеться - Так по чем вы продаете лошадей - При этом рейф прикидывал насколько реально было бы уговорить продавца сдать животное в аренду на не длительный срок.
    - Два золотых за одну - с гордостью ответил продавец, Нисандер же чуть не поперхнулся услышав сумму, но все же сдержался что правда стоило Нисандеру не малых усилий.
    - Э-э-э нет уважаемый за два золотых я могу нанять мага телепортатора. Давайте так 50 серебра и через месяц я возвращаю вам лошадь в таком же состоянии как и заберу ее у вас здесь.
    - Господин должно быть совсем меня за дурака держит, я ведь господина в первый раз вижу и боюсь что у вас даже поручителя не найдется в Сезердене, 1 золотой и 90 серебра и делайте с лошадью что хотите.
    Своим аргументом торговец буквально положил рейфа на лопатки, нисандер действительно был в этом городе в первый раз и никого не знал, кроме того он не имел ни чего что можно было бы оставить в залог, но сдаваться пришелец не собирался, по крайней мере не так легко.
    - 70 серебра и вы назначаете своего контролера который будет следить за тем чтобы я выполнил условия сделки.

    0

    4

    - Благородный господин видимо желает меня оставить совсем без средств к существованию. Ведь контролера тоже необходимо оплачивать содержать, и прочие расходы. 1 золотой и 70 серебра и лошадь ваша, без сбруи естественно.
    - Что вы, даже в мыслях не было просто лошадь мне нужна исключительно на небольшой срок, а затем я готов ее вернуть и поверьте с животным ничего не случиться дурного за то время которое она будет в моей собственности, а вам даже не придется тратиться на корм, все равно вряд ли вы продадите всех лошадей за ту неделю которую она будет отсутствовать в вашем загоне. 90 серебряных монет, и я больше не отвлекаю вас от важных дел, коими вы наверняка располагаете.
    Продавец на минуту отвлекся от торгов и внимательно осмотрев свое имущество продолжил борьбу за свое благосостояние.
    - Поверьте вы ничуть меня не отвлекаете, более того вы мне приглянулись, так уж и быть 1 золотой и 50 серебра но лошадь забираете ту которую я вам подберу.
    - Одна золотая монета и через неделю я вам верну лошадь, да если даже и не верну вы все равно остаетесь в наваре.
    - Какой там навар? Я почти полтора золотых только налога заплачу. Ох пустите весь мой бизнес по ветру 1 золотой и 50 серебра.
    - Но ведь это налог не на одну только лошадь а на всех четырех у вас имеющихся, или я не прав? 1,2 золотых и больше не дам – рейф действительно уже было собирался идти искать кого нибудь более сговорчивого но к счастью этого не понадобилось и купец уступив почти половину от первоначальной стоимости все же согласился на условия предложенные ему. При этом выбрав самую худшую клячу из имеющихся у него.
    - Учтите я месяц жду от вас выполнения вашего обещания , а после того заявлю куда следует, и тогда я вам не завидую так что лучше вам всеж выполнить свою часть уговора.
    Рейф на скорую руку набросал расписку в том что обязуется вернуть лошадь и прочее в таком роде. Хотя за потраченные деньги он вполне мог и купить вьючное животное, но в данный момент его это заботило меньше всего. Накинув на шею своему приобретению веревку, так как на что-то более приличное продавца уговорить не удалось, впрочем спасибо и на том мог ведь и за этот никудышный обрезок плату потребовать, так вот забрав свою покупку рейф направился к выходу из города прикупив по пути легкую сумку да письменные принадлежности с несколькими листами бумаги.

    0

    5

    Оказавшись за городскими стенами Нисандер еще долго размышлял куда направиться дальше. благо дорога была только одна и проблема направления стояла не столь остро. Но рано или поздно путешественник должен был бы выйти на развилку, и он таки вышел, а поскольку к этому моменту основное направление так и не было избрано то пришелец решил проблему с помощью жребия подбросив пару раз монетку. деньга же выбрала дорогу в пустынные земли, куда рейф и направился не сильно расстраиваясь выпавшим жребием. Он направлялся к своему бывшему кораблю.
    Дорога выпала довольно длительная тем более что приходилось постоянно добывать какое-то пропитание себе и следить за тем чтобы лошадь была накормленной и напоенной, тем более что животное Нисандеру фактически не принадлежало. Но как бы там ни было а вскоре путешественник увидел на горизонте цель своего путешествия. Остатки высокотехнологичной мысли биоинженеров, неизвестной здесь расы. Космический корабль представлял из себя жалкую картину, тут и там из корпуса торчали обломки покореженных стабилизаторов, ангарный отсек был навечно открыт, но дальше вовнутрь пробраться было проблематично в виду искаженных переборок, и заблокированных дверей. Хотя несколько проходов все же сохранились и одним из них рейф и воспользовался, предварительно привязав лошадь в помещении ангара. *Подумать только когда-то здесь стояли истребители напичканные технологиями, а сейчас это место стало пристанищем для вьючного животного.* Но надолго рейф здесь задерживаться не планировал, потому на скорую руку проведя ревизию принялся из найденого хлама сооружать некое подобие вьюков попутно напихивая их материалами из которых когда-то состоял корпус корабля, собранными в доступных для посещения отсеках.

    0

    6

    Много времени загрузка у рейфа не заняла. Как только Нисандер собрал достаточное количество обломков, коих тут было в достатке, и убедившись что все надежно закреплено пришелец отправился в дальнейший путь, оказавшись снаружи новоиспеченный караванщик подобрал обломок стабилизатора и приладив его у себя за спиной весело зашагал по направлению к горам ведя за собой лошадь.
    Собранные материалы должны были обеспечить будущей броне хорошую защиту от внешних воздействий, но рейф понятия не имел как переплавленная обшивка поведет себя при механических повреждениях, поэтому конечное изделие Нисандер планировал усилить местной рудой.
    Сейчас Нисандер направлялся "в гости" к Эларам, по крайней мере караванщик говорил что они одни из лучших рудокопов в этом мире. Дорога предстояла не ближняя, но и не так чтоб очень длинная, за несколько дней пришелец планировал добраться до конечной цели.
    В сам город рейф не планировал заходить его скорее интересовали шахты в окрестностях города, там пришелец планировал приобрести руду несколько дешевле чем в самом городе. Так в планировании своих последующих дел и прошел день. К вечеру путешественник значительно сократил расстояние до гор, но из пустыни так и не вышел, поэтому на ночлег пришлось устраиваться среди песков. Не то чтобы рейф нуждался во сне, но лошади необходимо было дать отдохнуть, да и рейф хотел немного поработать с чертежами, а при свете луны его мысли становились более упорядоченными, а ночной покой умиротворял все остальные чувства пришельца, что благоприятно влияло на результаты работы в таких условиях.

    0

    7

    Нисандер довольно много времени потратил на то чтобы сделать более менее пригодные зарисовки которые бы его устроили. Рейф мягко говоря не обладал художественным даром но после надцатой попытки ему все же удалось изобразить что-то стоящее.
    Сперва пришелец занимался рисованием на песке, чтобы не портить бумагу, кроме того на податливой почве можно было редактировать любую линию, а то и вовсе все стереть и начать все сначала, без каких либо последствий и сожалений о потраченных чернилах и бумаге. Как только изображение на песке устроило художника то рейф начал аккуратно переносить все на бумагу пока пользуясь только карандашом, его по крайней мере в любой момент можно было подтереть и продолжить рисовать в уже исправленном варианте, хотя каждое исправление слегка снижало аккуратность исполнения, поэтому Нисандер старался как можно меньше исправлять и пока не обрисовывал детали. Сейчас он хотел сделать всего лишь эскиз, чтобы иметь приблизительное представление о том что собирается делать.
    Закончив с рисунками рейф сложил все принадлежности и остаток ночи провел в состоянии полудремы полумедитации. Нисандеру сон как таковой не требовался, его организм был создан с расчетом на непрерывное функционирование, но при этом тратилась его жизненная энергия, которую он мог пополнить лишь за счет живых организмов. Впрочем в результате генетических экспериментов над ним его научили получать энергетическую подпитку из обыкновенной пищи, но этот способ не давал достаточно энергии для полноценного существования. Поэтому рейф старался экономить свои жизненные силы, и когда бодрствование не требовалось то погружался в состояние напоминающее анабиозный сон. При этом мозг продолжал получать и обрабатывать информацию, а остальные органы значительно сокращали потребление энергии, что позволяло значительно увеличивать периоды между пропитаниями.

    0

    8

    Как только солнце показалось из-за горизонта Нисандер весьма бодро подскочил, как-будто ему кто-то резко вставил шило в одно место, впрочем если бы кто-то наблюдал за ним со стороны то тот бы в этом факте ничуть не усомнился. Пришелец собирался очень быстро и порой даже через чур суетливо, создавалось впечатление что он либо спасается от погони, либо же сам за кем-то гонится, но на самом деле все было гораздо прозаичнее, рейф всего лишь хотел преодолеть максимальное расстояние прежде чем солнце начнет жарить в полную силу, и ничего более. Убедившись что на месте стоянки ничего не осталось Нисандер отправился в дальнейший путь, изредка доставая свои ночные художества и на ходу внося туда разнообразные правки, добавляя новые элементы, либо же избавляясь от уже имеющихся.
    К полудню на горизонте замаячили горы. Расстояние до них рейф определить затруднялся, но все же радовал тот факт что он двигается в приблизительно верном направлении, более того ему даже показалось что солнце уже было не столь жарким, а ветер более освежающим. Было ли так на самом деле Нисандер не задумывался, сейчас было главное что он не сбился с намеченного маршрута и конечная цель становиться все более осязаемой.
    Рейф потрепал лошадь по загривку и ободряюще произнес:
    - Ну что дружок проголодался небось, ну потерпи еще немного скоро мы тебе чего нибудь добудем. - И продолжил движение, в надежде уже сегодня выйти из пустыни.

    0

    9

    И надежда была не напрасной почва под ногами постепенно становилась все более жесткой и каменистой сменяя вездесущий песок в котором вязли ноги. Так же начала появляться редкая растительность, чем активно пользовался при малейшей возможности Дружок стараясь ощипывать попадающиеся редкие растения. Нисандер, долго не размышляя, решил назвать коня Дружком, тем боле что возражений ни от кого не последовало.
    Но не смотря на все старания к вечеру новоявленный караванщик все еще был на территории которая формально считалась пустыней. Так что эту ночь пришлось провести аналогично предыдущей. Единственное радовало что лошадь было не так чтоб накормлена, но хотя бы от голода не сдохнет, тем более что вечером даже удалось набрести на какой-то водоем, так что в целом можно было считать что жизнь удалась. Этой ночью рейф окончательно закончил свой первый эскиз, на котором была изображена броня которую хотел получить Нисандер и придуманные на основе тех что он встречал во время своих странствий по другим мирам. После он начал марать следующий лист создавая уже более подробные чертежи отдельных элементов будущих доспехов.
    Так прошла еще одна ночь, а утром чуть солнце показалось из-за горизонта пришелец вновь отправился в путь.

    0

    10

    В таком темпе прошло еще несколько дней прежде чем Нисандер попал туда куда стремился. Перед глазами рейфа замаячил один из горных городов город Эларов. Если караванщик не врал то в этих краях процветало горнодобывающее дело, а Нисандеру только того и надо было. В сам город Рейф решил не заходить, пришельцу необходимо было купить руду, а в городе скорее всего продавались уже готовые изделия или в крайнем случае слитки и металлические пластины, а поскольку финансы у рейфа были ограничены то выгодней всего было бы покупать материал напрямую, от производителя так сказать. Но прежде всего еще следовало узнать где этого производителя найти, так что Нисандер в сопровождении Дружка направился к воротам города, надеясь расспросить стражу относительно местных шахт, если таковые имелись.
    Разговор со стражниками затянулся несколько на дольше чем хотелось бы, стражи закона, не спешили раскрывать местонахождение рудников, видимо опасаясь что рейф направляется туда с нечистыми намерениями, но со временем пришельцу все же удалось убедить солдат в своей доброжелательности, и заветные указания как добраться до одной из шахт были получены.
    Впереди Нисандера ожидали еще полдня пути так что караванщик решил не терять времени и срезу же отправился в путь. Ближе к вечеру рейф уже находился в окрестностях шахтерского поселения. Не смотря на то что пришельцу не терпелось закончить с этим делом он все же решил дожидаться утра прежде чем приниматься за торги. Найдя что-то типа таверны нисандер позволил себе потратить немного денег чтобы хотя бы накормить лошадь и приобрести небольшой запас прокорма на будущее. Сам же устроился за одним из немногочисленных столиков внутри помещения и принялся слушать разговоры вокруг планируя в так провести всю ночь. А с самого утра отправиться к коменданту поселка, ну или к кому-то кто сможет помочь с торговлей.

    0

    11

    Ночью таверна не пустовала, хотя и очень популярным местом назвать ее тоже навряд ли можно было. Новоприбывшие не обращали внимания на устроившегося в дальнем углу рейфа который казалось дремал, а тому только того и надо было. С наступлением рассвета в помещении уже почти никого не оставалось И Нисандер храня молчание покинул свое ночное пристанище кивком поблагодарив хозяина за спокойную ночь. На улице его уже ожидал Дружок накормленный вычищенный и расчесанный, и вновь навьюченный металлическими пластинами.
    Взяв лошадь за импровизированные поводья, нормальную сбрую Нисандер так и не решился купить, опят таки из-за боязни остаться совсем без финансов, рейф отправился по короткой улице изучая надписи нацарапанные на стенах надеясь найти администрацию шахты. Таковая действительно вскоре нашлась, но вновь возникла проблема, рейф пришел видимо слишком рано, так что еще какое-то время пришлось провести под закрытыми дверями ожидая пока кто-то появиться на своем рабочем месте. Первой к зданию администрации прибыла уборщица, впрочем как оказалось вполне осведомленная дама, и потратив всего одну серебряную монету Рейф стал обладателем информации с кем лучше всего разговаривать по поводу закупки и какая цена в здешних краях не является чересчур высокой.
    Так и не встретившись с местным старостой пришелец поспешил к входу в саму шахту надеясь найти бригадира и уже с ним договариваться о совершении торговой сделки.

    0

    12

    В этот раз рейфу повезло больше и долго ждать не пришлось, почти сразу как только пришелец приблизился к входу в шахту оттуда мерно постукивая по импровизированным рельсам, мерно постукивая на стыках выехала вагонетка, с черной пылью внутри. Увидев это глаза у рейфа загорелись хитрыми огоньками. За вагонеткой появилось два шахтера. Нисандер достал из тайного кармашка в наруче пару серебрянных монет и поигрывая ими произнес скучающим тоном:
    - Где бы мне надыбать старшего смены?
    Шахтеры попались не глупые и сразу смекнули что к чему.
    - А его дыбать и не нужно вовсе, он на первом уровне сидит проверяет качество выхода.
    Рейф слегка улыбнулся и подбросил монетки особенно высоко чтобы шахтеры их поймали. его же судьба монет уже не волновала, Нисандер был почти у цели. Войдя на територию выработки Пришелец направился в глубь шахты и вскоре действительно наткнулся на нескольких рабочих, старшего из которых определить не составило труда. Преодолев первое недоверие И после не длительного торга Рейфу удалось выкупить партию руды, и договориться о разрешении поработать в шахтовой плавильне.

    0

    13

    Сразу приступить к работе не получилось. Сперва еще надо было дождаться когда оплаченная руда поднимется на поверхность, а зетем дождаться когда работники плавильни закончат свою смену, это было одним из условий торга, дабы Нисандер не мешался под ногами и не срывал работу. Бригадир обещался послать бригаду в закрытый штрек, из которого ранее добывали первосортный материал, но поскольку он обеднел то его закрыли, хотя для частного пользования там еще можно было набрать руды. Самого же рейфа не пустили в забой, пробурчав что-то про технику безопасности и что мол какие-то подземные духи могут оскорбиться присутствием постороннего на их территории, и истощить жилы на всей выработке.
    Таким образом до вечера рейфу вновь было нечем заняться и он покинул шахтерский городок впрочем далеко уходить он не собирался всего лишь нашел место где можно было бы разобрать поклажу с коня и пустить его пастись, сам же вновь достал свои чертежи и погрузился в рисование.
    Ближе к вечеру Рейфа окликнул какой-то низкорослый бородач и в слегка грубоватой форме сообщил что его заказ уже ожидает возле плавилен, а персонал печей отправился отдыхать, так что у Нисандера есть несколько часов до того как заступит следующая смена. Выложив все что имел сказать карлик направился назад ворча себе под нос все что он думает о заезжих купцах и что он честный шахтер в место того чтобы пить пиво в компании друзей после тяжелого дня должен скакать по горам и искать какого-то купчишку, которому вздумалось поиграть в кузницу.
    Быстро собравшись Рейф поспешил известном направлении чтобы не терять времени даром. Плавильней оказалось весьма просторное помещение с несколькими печами и весьма высокой температурой воздуха. Хотя на то что здесь практически нечем дышать от жара рейф почти не обращал внимания, у него было очень мало времени. Выбрав подходящие тигли Рейф начал засыпать в них руду из специально подогнанной вагонетки и отправлять их в печь, которую предварительно раскочегарил мехами и дополнительной порцией угля. Как только руда приобретала жидкую форму Нисандер переливал ее в продолговатые формы и отправлял в другую печь где возил форму взад вперед, зонально расплавляя уже начавшую застывать жижу. Этими нехитрыми движениями Нисандер планировал все, ну или большую часть примесей сместить к краям заготовок в и в результате получить как можно более чистый металл. Когда Нисандеру начинало казаться что слиток достиг кондиции то тигель вынимался из печи и освобождался от очередного слитка. А тем временем пока расплавлялась следующая порция каменного песка рейф заостренным молотком обрубал края заготовок отсекая шлак от чистого металла.

    0

    14

    Вскоре работа была завершена, и рейфу оставалось только дождаться пока пластины остынут и погрузить их на коня. Сначала Нисандер хотел было остаться здесь до утра, но потом все же передумал и как только температура заготовок опустилась до приемлемой температуры начал собираться в дальнейший путь. Из шахтерского поселения пришелец вышел далеко за полночь на небе весела почти полная луна, а безоблачное небо давало возможность многочисленным звездам освещать окрестности, так что рейф практически не ощущал проблем с освещением.
    Итак первый этап завершен. Дальнейшим пунктом своего маршрута Нисандер избрал город Атлантов. Где еще могут быть достойные кузнецы как не в городе огненного народа.

    0

    15

    Последующие несколько дней пути ничем примечательным не выдавались. Рейф не спеша следовал своей дорогой, периодически присоединяясь к торговым караванам следующим тем же путем, что и пришелец. как правило подобные совместные путешествия длились не долго и на очередной развилке дорог рейф двигался своей дорогой, а торговцы поворачивали в другую сторону согласно своего маршрута. И Нисандер вновь оставался один до тех пор пока ему не удавалось догнать очередной ряд телег, или шеренгу вьючных животных, чтобы вновь присоединиться к путешественникам и слушать последние новости со всего мира, в замен же рассказывая истории о других мирах. Так продолжалось пока вдали не показался вулкан в котором расположилась дивная расса огненных людей.
    Когда рейф вошел через городские ворота то солнце , которое впрочем здесь почти не имело власти, уже перевалило за свой экватор, но до захода еще время было так что Нисандер справедливо надеялся что сможет найти мастера и договориться об обработке материалов имеющихся у него, поэтому пришелец не теряя времени даром расспрашивая дорогу отправился в мастеровые кварталы.

    0

    16

    Изначально Нисандер планировал отыскать самого лучшего мастера которого сможет только найти. благо определить такового не составляло труда. К кому самая большая очередь того смело можно считать лучшим в своем деле. Но вот в очереди то и была главная загвоздка, рейфу ой как не хотелось терять время на ожидание. Поэтому пришлось искать кузницу менее загруженную.
    В этот раз у судьбы вновь были свои планы, да собственно пришелец и не сильно сопротивлялся. После нескольких часов бесцельного блуждания вдоль площади мастеров к рейфу обратился один из ремесленников:
    - Что кузнеца свободного ищешь?
    Нисандер немного растерянно ответил при этом осматривая те кузницы в которых было вроди как посвободнее и где мастера работали на свежем воздухе.
    - А что так заметно?
    - Ну ты уже раз двадцать тут проходил, таская взад вперед кучу железа, явно ж не из удовольствия, этим занимаешься.
    Рейф более внимательно взглянул на случайного собеседника:
    - Ты прав не из удовольствия, я ищу кузнеца способного создать сплав из моих материалов и выковать из этого сплава заготовки, не поможешь такого найти.
    - А от чего ж искать коли он перед тьобой прям и сидит. Заходи посмотрим чего у тебя за материалы такие что не каждый кузнец с ними справиться.
    - Ну каждый не каждый а сырье мое необычное. Вряд ли кто-то здесь с таким сталкивался.

    0

    17

    Мастер лишь недоверчиво взглянул на Нисандера оставив его слова без комментариев, лишь знаком показав следовать за ним. Кузня была не сказать чтоб построена добротно но и притоном ее назвать язык не поворачивался. Стены были исполнены из наспех сколоченных досок но эти доски были ровно обструганы и пропитаны чем-то явно жаростойким. В центре помещения находился горн со стоящей рядом наковальней. На дальней от входа стене висели всевозможные молотки. Там же на деревянной табуретке сидел совсем юный атлант, видимо помощник кузнеца.
    Зайдя в свою мастерскую мастер внимательно оглядел состояние горна и грозно нахмурившись выписал нагоняй юнцу, мол угли почти погасли и горн сильно остыл. на что помощник огрызнулся сославшись на недобросовестного поставщика который еще с самого утра должен был принести очередную партию углей но так до сих пор и не явился и что в результате приходиться экономить те что есть. Но все ж не дожидаясь пока в руках наставника окажется что-то увесистое поспешил к мехам и начал раздувать пламя.
    Мастер тем временем двинулся к подсобке.
    - А угля, как я погляжу, действительно мало, это конечно плохо, ну да чего нибудь придумаем. Эй Дагнир хватит бездельничать бегом к Вахнару одолжи у него брикетов для растопки, скажи старик Лит в долгу не останется, да поживей ты мне здесь понадобишься.
    Мастер попавшийся Нисандеру действительно был уже не молодым, и вполне возможно среди своих соплеменников считался долгожителем. Длинные седые волосы были стянуты на затылке кожаным ремешком. А борода у него была заплетена в две не слишком длинных, аккуратно подрезанных, косички.

    0

    18

    Мастер подбросив в горн немного угля произнес короткое заклинание и из горна взвилось белое пламя. Лит подождал несколько минут затем жестом успокоил огонь, который к этому моменту начал менять цвет на голубой, а затем и вовсе потух оставив тлеть угли.
    Мастер проверил инструмент и повернулся к Нисандеру:
    - Ну что давай сюда свой невиданный материал. будем смотреть на что он годен.
    Рейфа как будто вырвали из оцепенения, и он поспешно вручив мастеру чертежи со словами:
    - Вот это я хочу получить в результате! - после чего поспешил на улицу разгружать Дружка.
    Мастер же погрузился в изучение нарисованного на врученном пергаменте. Чертежи Нисандера его несколько удивили.
    - Я конечно много чего ковал на заказ, и порой оригинальность тех изделий прям зашкаливала куда больше чем я здесь могу наблюдать но ты уверен что тебе нужно именно то что здесь изображено. - Пришелец ни секунды не сомневался над ответом:
    - Да все должно быть именно так. И выполнено это должно быть из сплава того что я тебе дам. вот эти бруски должны защищать конструкцию от механических воздействий, а вот эти обломки д
    - Ну что ж, тогда приступим!- ответил мастер и начал складывать в печь бруски металла принесенные Нисандером.
    В этот момент в кузне появился подмастерье кузнеца с мешком за плечами.

    0

    19

    Кузнец каким-то шестым чувством ощутил приближение ученика, потому как только дверь начала открываться Как мастер сварливо произнес:
    - Явился таки, где можно столько времени шастать? Тебя только за смертью посылать. Принес уголь давай бегом сюда и бери молот в руки.
    Нисандер, понимая что его участие в процессе на данный момент окончено, просто отошел к ближайшей табуретке, поставив ее под глухой стеной уселся упершись о стену, прикрыл глаза и начал делать вид что дремлет. Мастер боковым зрением проследив за манипуляциями гостя лишь усмехнулся в усы при этом ни на миг не отрывая своего внимания от горна.
    Металлические бруски привезенные Нисандером из рудников уже поменяли свой цвет на красный, а некоторые уже начали белеть. Кузнец тем временем воспользовавшись магией материализовал формы для элементов будущих доспехов. В то же время когда местный металл уже почти готов был расплавиться, то материал ободранный с космического корабля только только начинал чернеть. И мастер распихав бруски по формам воспользовавшись щипцами решил добавить жару. Несколько порций угля отправившихся в огонь и короткое заклинание не позволяющее пламени развернуться в полную силу сделали свое дело. Метал в фрмах моментально расплавился и почти сразу начал кипеть, Лит поспешил отдалить их от самого жара, пластины же с обшивки значительно быстрее стали нагреваться.
    - А нука посмотрим чего ты научился на прошлой неделе. - негромко произнес Кузнец обращаясь к подмастерью. - удали ка мне пузырки воздуха из заготовок пока они не застыли. Ученик в ответ лишь начал читать какое-то заклятье. И вскоре болванки были готовы к дальнейшей обработке.

    0

    20

    Но вот Нисандеру долго так отсидеться не дали. Старик не отрываясь от огня что-то проботмотал себе под нос затем дал легкого подзатыльника ученику и отправил того за метром и письменными принадлежностями. а затем гаркнул на всю кузницу голосом способным соревноваться с громом от его же молота:
    - А ты гость дорогой тоже не расслабляйся. Коли хочешь уникальные доспехи то подь сюда ноги расставь руки вытяни и замри.
    Рейф понимая что не прихоти ради а, для дела мастер его раскорячил посреди кузницы молча повиновался. Тем временем из подсобки вынырнул помощник с самым обыкновенным швейным метром в руках и деревянной дощечкой покрашенной в черный цвет, под мышкой. Мастер решив что его объяснений не требуется и ученик сам догадается что от него требуется вновь вернулся к железным брускам, которые к этому моменту уже полностью стали белого цвета и мастер принялся вынимать их из горна и плющить на наковальне.
    Ученик тем временем действительно времени зря не терял и принялся обмерять нисандера что называется вдоль и поперек, записывая результаты своих наблюдений мелом на дощечку.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно