СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Из рода Эльда

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Название: Из рода Эльда, Замок "короля".
    Персонажи: Ева, Grayswandir
    Период событий: "Когда-то..."
    Описание:Огромный старинный замок, обветшавший под воздействием времени и при отсутствие должного ухода. По полу разбросаны вещи, а под ногами хрустят, кости его прежних обитателей, наводя на разные мысли относительно постигшей их судьбы.
    Примечание: ---

      Грейсвандир никогда ещё не чувствовал себя так глупо. Сколько он уже здесь? Сколько лет назад он перестал считать дни? Его невероятно крепкая память, дала сбой. Темнота вокруг, давно уже перестала угнетать его измученный одиночеством разум. Он свыкся с ней, как привык свыкаться со всем в этом мире. Полное безмолвие, превратило его жизнь в ад, и это в его представление было куда страшнее чем лишиться «глаз». Как скоро я забуду человеческую речь? Этот вопрос клокотал в его голове, с тех самых пор как… Трудно привязать определенное событие ко времени, если все дни слились для тебя в одну большую, чёрную, безмолвную, сводящую с ума бездну. Шутки кончились, на этот раз всё серьёзно.
      Единственное, что мог позволить себе Грейсвандир, это наслаждать своими последними воспоминаниями оставшимися от человека, который звал себя «король». Его имя сёрлось из памяти клинка, вместе со многими другими вещами, но последний свой день он помнил хорошо. Он помнил человека оставившего его сходить с ума. Тронный зал в котором он находиться некогда, славился своим великолепием. Знатные лорды обедали за длинным столом, а «король» восседал во главе этого стола, с улыбкой смотря на них. Теперь стены здесь, скорее всего, поросли плющом, а украшавшие их прекрасные гобелены истлели. Когда, это случилось, некоторые люди так и сидели за столом, ожидая, что скажет «король». С каким бы удовольствием Грейсвандир смотрел на то, как хищные птицы выклёвывают их глаза, а крысы обедают пальцами на их ногах. О да! Всё это доставило бы ему огромное удовольствие! Но куда больше он хотел, снести голову «королю». Почувствовать его кровь, на лезвие меча. 
      Но то лишь мечты. Не сбыточные мечты, сумасшедшего клинка, вынужденного умирать от одиночества и скуки, в пустынных залах заброшенного замка. Время в песочных часах, для Грейсвандира остановилось.

    0

    2

    Grayswandir

    Множество лет, а может даже и веков простоял этот замок нетронутым. Мало кто помнит, от чего умерла жизнь в столь знаменательном месте, которое теперь врятли сможет похвастаться своей былой красотой и величием. И кто знает, сколько ещё времени пустовали залы замка, если бы на его территорию не ступила нога бесстрашного война! Хотя, точнее было сказать воительницы, и не бесстрашной, а безбашенной, но.. сути дела это всё равно не меняло.
    И так, отважная незнакомка поднялась по старой полу-разрушенной лестнице, озираясь по сторонам, чтобы убедиться, нет ли поблизости монстров, призраков и тому подобного с неподдельным интересом рассматривая окрестности. Это было не первое её безумство приключение, так что сердце колотилось от страха нетерпения так, что казалось - вот-вот выпрыгнет из груди! Когда она прошла в тронный зал, под ногами её поднялись клубы вековой пыли и хрустнули кости бывших местных жителей, давно ушедших из этого мира. Едва не закричав от испуга Сгорая от нетерпения, она бросилась к возвышающемуся в конце зала трону, в предвкушении чего-то интересного. Но погодите, что это? Меч? Старый, поросший пылью и сорняками он всё равно привлекал себе огромное внимание, притягивал, словно кричал "возьми меня с собой"! Рука, едва подрагивая от переизбытка адреналина, сама потянулась к рукояти, словно зачарованная. А попытки разума остановить её оказались, увы, тщетны.

    +1

    3

    Человек! Человек, сейчас только, что дотронулся до рукоятки Грейсвандира. Восторг, который испытал, разумный клинок трудно описать словами. На считаные секунды он даже лишился возможности, складывать буквы в слова, и только лишь, страх перед тем, что самое страшное, о чём он только мог помыслить, случилось, заставил Грейс взять себя в руки.
      «Спокойно, спокойно! Главное не напортачить! Не хотелось бы, произвести плохое впечатление, на первого человека, что посетил замок, за эти… О создатель, я даже не знаю, какой сейчас год!»
      Кое как, справившись с охватившим его волнением, Грейсвандир постарался выстроить в своей голове, последовательную цепочку, действий к котором он должен прибегнуть, что бы, не отпугнуть своего потенциального хозяина. От последней мысли, сознание разумного клинка в панике содрогнулось. Нет, он не мог даже допустить такой идеи, что проведя столько лет в одиночестве, он вновь окажется не удел, только лишь из-за такта, и манеры речи.
      «Не сегодня! Слишком долго, варился в собственном безумие, что бы так легко отпустить такую возможность! Ну уж нет! Грейсвандир, заставит вернуть тебя вернуть его в цивилизацию, хочешь ты того или нет!»
      Но вот наступил, тот томительный миг, которого Грейсвандир, по непонятным причинам оттягивал и откладывал на потом. Он должен был начать диалог.
      - Приветствую тебя, храбрый воин! Сейчас ты держишь в руках, силу способную поставить человечество на колени! Твои подвиги воспоют в веках, а о твоей мужественности барды будут слагать баллады, даже, когда тебя уже не станет! Тебе лишь нужно дать согласие на маленькую сделку…

    0

    4

    Взяв в руки меч, наша героиня почувствовала нечто странное, правда сразу не поняла что это, по этому просто начала разглядывать запылившуюся находку. Но долго это не продлилось, внезапно в голове девушки послышался незнакомый голос, кажется, он исходил от меча. От неожиданности Ева вздрогнула и выронила его из рук, так что он с грохотом свалился на тот самый пыльный пол, подняв очередные клубы пыли.
    - Г..г..говорящий м..меч... Хах.
    Скорее она было не испугана, а просто сильно удивлена произошедшим, что-что, а говорящее оружие девушка видела впервые. Немного помедлив, рука "отважного война" снова схватилась за рукоять, поднимая Грейсвандира, и стряхивая с него пыль. Было как-то не хорошо оставлять его здесь, к тому же надо будет как-нибудь доказать, что она всё-таки была в этом старом, покрытом тайнами, замке.
    - Так... о чём ты?
    "Как же это глупо разговаривать с мечом, если бы меня кто-нибудь увидел - сочли бы сумасшедшей".

    Отредактировано Ева (2014-07-14 14:54:00)

    0

    5

    Девушка? С этим могут быть проблемы. Не смотря на свой почтённый возраст, Грейсвандир имел, не так уж много практики в общение с девушками. Обычно, мужчины пытались завладеть легендарным артефактом, что бы сокрушить своих врагов, и лишь считанные разы его владельцем были представительницы прекрасного пола. Но отступать в планы, разумного клинка не входило. Перерыв свою память, или то, что от неё осталось, на предмет того, что же он в действительности знает, о женщинах вышло не много.
      - Не просто говорящий меч! Не превзойдённый Грейсвандир, убийца титанов, и защитник невинных! Я бы мог рассказать, тебе множество интересных историй и стать, не побоюсь этих слов твоим другом, если бы ты только согласилась принять контракт… - На последних словах, голос клинка задрожал, в предвкушение. Сейчас от этой девушки зависит, увидит ли он вновь дневной свет, услышит ли он пение птиц.
      - А может быть дороже занимательных историй для тебя будет золото? Я знаю, где лежат сундуки, доверху забитые драгоценными камнями! Тебя всего лишь нужно принять контракт… Соглашайся…
      Грейсвандир, постарался добавить в свой голос, как можно больше, елейных ноток. Он понятия не имел, что такого можно пообещать девушки, что бы она согласилась на его предложение. Новая волна паники, поднималась на границе его сознания, угрожая повергнуть всего надежды в пучину отчаянья. Сейчас всё зависело от того ответа, который даст девушка.

    0

    6

    Пока меч с большим усердием продолжал уговаривать девушку заключить с ним, так называемый контракт, где-то в соседнем зале что-то громко щёлкнуло, а затем пронзительно лязгнуло о каменный пол. Ничего хорошего эти звуки не предвещали, так что Ева поспешила покинуть старый замок, оставив после себя только несколько свежих следов на пыльном полу. И зачем она вообще сюда пришла? Ах да, она же бесстрашный воин.
    - Контракт? Что за контракт?
    Уже практически покинув пределы замка, вдруг начала говорить девушка. Это было странно, разговаривать с железякой, но довольно необычно, он интересный, к тому же  очень редкий. И говорит, что знает, где хранятся несусветные богатства.. Этот меч - выгодное приобретение.

    0

    7

    Грейсвандир представлял себя хищной кошкой, поджидающей свою жертву, в кустах у ручья. Долгие часы(а в случае разумного меча – годы), она способна сидеть без движения, лишь сапфировые зрачки не моргая, следят за окружающей обстановкой фиксируя малейшее движение. Дуновенье ветра, шорох листвы, хруст веток, всё это и многое другое, говорит ей, о том, что жертва уже готова наплевать на шанс быть съеденной и подвергнуть свою жизнь опасности ради пары глотков живительной влаги.
      И вот, на глазах у нашей метафорической кошки, на другом конце небольшой полянки у ручья, к воде подходит статная лань…
      - Контракт? Что за контракт? - эти слова, эхом отдаются в сознание Грейсвандира, и он улыбается про себя, в очередной раз напоминая себе, что спешить нельзя. Не в этот раз. Но, что он должен ответить?
      «Контракт – это нерушимое, священное обещание, скрепляющее наши души, которое мы оба обязаны неукоснительно соблюдать!» - Нет, это слишком напыщенно и прямо, проще было бы просто попросить оставить тебя в камне, тупица!
      «Контракт? Я сказал контракт? Так, пустячок, не больше! Формальность, да и только. Просто скажи – да, а после можем устроить вечеринку!»  - Так она тебе и поверит, может быть у неё и хватило глупости притащиться в тёмный, заброшенный замок, но вряд ли она допустить такую оплошность в разговоре древним артефактом. Нужно, что-то другое!
      -Вы так и не назвали себя, леди, - проигнорировав её последний вопрос, осведомился Грейсвандир, - А так же Вы не озвучили причину посещения, палат королевской особы! И мне так кажется, Вы проникли сюда без письменного разрешения членов королевской семьи или же правящего наместника!

    Отредактировано Grayswandir (2014-07-17 14:14:57)

    0

    8

    В то время, как меч обдумывал ответ на заданный вопрос, Ева уже вовсю шагала по старой, почти пропавшей из виду дороге, ведущей к воротам. Через них девушка попала в замок - через них и выйдет. Справа и слева расстелились когда-то ухоженные газоны и клумбы, огороженные когда-то красивыми каменными заборчиками, росли яблони и вишни, давно переставшие плодоносить и уже доживающие свой век. На небе собирались тучи, а под ногами стелился прохладный белый туман, содрагающийся от каждого неловкого дуновения ветра.
    - Моё имя Ева, но ты, если не хочешь вернуться в камень ещё на пару веков, можешь называть меня "Госпожа" - сказано это было явно в шуточной форме и сопровождалось негромким смехом, - а вообще, к твоему сведению, палаты королевской особы давно превратились в руины, а члены королевской семьи и правящий наместник сгинули в веках. Да и к тому же, не знаю в курсе ты или нет, но мы уже далеко за пределами замка.
    И действительно, всё то время, пока они разговаривали, Ева не прекращала направляться туда, откуда пришла. Она закинула меч себе на плечо и просто топала по поросшей дороге. Впереди был лесок, а за ним должен был располагаться небольшой город, где можно будет снять комнату и передохнуть.
    - И ещё, я всё же советую тебе ответить на мой вопрос. Настоятельно советую.

    0

    9

    Грейсвандир привык, относится к словам людей с должным вниманием и после векового заточения его чувство юмора, явно не стало лучше. То, что говорила, девушка ему совсем не нравилось, но и не удивляло. Он давно привык, что люди ставили себя выше, разумного клинка, считая, что пара ног и рук, даёт им право на это. Грейсвандир же, смеялся им в лицо, вспоминая, о том, что прах десятка его бывших господ, ветер разносит по миру не одно столетие.
      - «Как пожелаете, госпожа, Ваша воля закон для меня!», - бесстрастно отчеканил Грейсвандир.
      То, что он услышал позже, всколыхнуло в его памяти огромный пласт, на котором сохранились воспоминания, о его бывшем владельце. Разумный клинок, вспоминал, о последних минутах «короля», и о том, что старик говорил ему перед смертью. «Король» извинялся перед ним, и впервые за всё время, что они провели вместе, Грейсвандир не слышал более искренних слов. Теперь Грейс больше не злился, на старика, он понимал, что у «короля» не было выбора, но вместе с этим он вспомнил и ещё кое, что более важное, о чём нужно было незамедлительно сообщить его новой спутнице.
      - «Миледи, именем создателя заклинаю Вас, остановитесь! Мы должны вернуться в замок! Ваши слова, позволили мне вспомнить, о том, что «король» завещал мне сделать!» - выкрикнул Грейсвандир, надеясь, что за подобную дерзость его не выкинут в ближайшие кусты.
      - «Я не был честен, с Вами. Контракт – это магический пакт, который свяжет нас двоих в единое целое. Я смогу видеть, слышать, и чувствовать, то же самое, что и Вы, взамен предоставляя свой клинок и свою дружбу! Когда же Вы решите, в полной мере воспользоваться моей силой, то я с радостью предоставлю, взамен, на право прожить в Вашем теле весь следующий день! Это всё… » 
      Играть в открытую, для Грейсвандира было явно в новинку, но он должен был вернуться в замок, любой ценой!

    0

    10

    - Эй, эй, - тут же воскликнула девушка, - ну не относись ты ко всему так серьёзно, можешь звать меня так, как тебе это будет удобно, - всё в том же темпе продолжая идти вперёд, проговорила она. Правда через несколько мгновений, когда меч заговорил снова, Еве пришлось остановиться и прислушаться к его словам. Возвращаться в замок не было никакого желания, она ведь только что оттуда ушла.. Да и это место вызывало дрожь по всему телу, но уж больно яро Грейсвандир рвался туда. Как такому откажешь..
    - В общем, знаешь что, если тебе действительно очень нужно туда вернуться, то я вернусь, но давай закончим со всем побыстрее.
    С томным вздохом произнесла темноволосая, постояв несколько секунд на месте, а затем развернувшись на 180 градусов, и направившись обратно, только уже не так быстро, как прежде. Что тут поделать, ей чисто по-человечески было лениво возвращаться туда, откуда она только что ушла. Это тоже самое, что пойти на работу, почти дойти до неё и вдруг вспомнить, что ключи то от офиса остались дома и теперь придётся идти обратно... Ну с кем подобного не бывало?

    В голове каша, пост не пишется :с

    0

    11

    Грейс знал, что им нельзя терять не секунды, но при этом прекрасно понимал, что буквально попал из прошлого в будущее. В очередной раз он упрекнул себя за недоверие, но это можно было бы отложить на потом. Если память не подводила его, то всё ещё можно было изменить.
      - Подожди! Прежде чем мы вернёмся в замок и спустимся в подземелья под ним, ты должна принять контракт, иначе, когда я понадоблюсь тебе, то буду простой железякой. Я очень удобное оружие в этом плане. – Вместе с тем, как возвращались воспоминания, настроение Грейсвандира тоже начало по не многу, улучшатся.
      - Просто скажи: я клянусь, всегда быть честной с самой собой, и никогда не расставаться с Грейсвандиром. Этого будет достаточно. – на этих словах разумный клинок, почувствовал как их обоих обдало ветром из другого мира. Древняя магия активизировалась, готовясь связать две судьбы воедино. Грейсвандир, с восхищением, наблюдал за вихрем, магической энергии, начинающем своё движение. Хотя наблюдал будет не много не верно, в одно мгновение, он вместе с Евой оказались в центре этого самого  урагана. Но не смотря не на, что Грейсвандир помнил зачем нужно было всё это.

    0

    12

    Что ж, та фраза, которую ей предложил произнести разумный клинок звучала по истине в стеле сказок и мультиков про девочек-волшебниц глупо. Но, вокруг никого не было, только старые почерневшие деревья, прогнившие пни и мелкие лесные зверюшки, так что можно было и попробовать, почему бы и нет? Закатив глаза, и глупо улыбнувшись, Ева все-таки произнесла эту фразу, постаравшись придать своему голосу как можно больше торжественности и пафосности. Хотя в итоге прозвучало это всё равно очень забавно.
    - Я, Ева Рейс, торжественно клянусь, всегда быть честной с самой собой, и никогда не расставаться с Грейсвандиром!
    Как только она закончила, воздух вокруг начал напрягаться и напитываться магической энергией, постепенно приходя в движение и превращаясь в настоящий ураган. Глаза девушки тут же округлились от удивления, это было весьма впечатляюще, но в то же время происходящие пугало. А вдруг этот меч обманул её и сейчас заберёт её тело или перенесёт в другую эпоху, а то и в другой мир?! Какая-никакая, но вероятность то была!
    - Эй! Что происходит!

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно