СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня Духа


    Башня Духа

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Розовая башня, являющаяся одной из шестнадцати дисциплинных башен вокруг Центральной. Здесь находится Кафедра Духа - её студенты обучаются дисциплинам Духа, Разума и Веры.

    0

    2

    Изначально тактика поиска Илеларда была крайне проста: забить на поиски, заняться другими делами, а следом просто словить ту идею, которая вспыхнет в голове сама. Какому-то человеку это казалось жуткой безответственностью, но Мелиссе такая тактика слишком часто помогала с неразрешимыми проблемами, чтобы считать это глупостью.
    Так и сейчас - буквально на днях, ложась спать, она неожиданно задумалась о дисциплине Следа и его возможностях, а потом съехала на религию, и, после недолгого ассоциативного ряда, кое-что придумала. Найти Ищущего по духовной связи с ним.
    Теория проста - каждый верующий, а особенно маг Веры, неотрывно связан со своим богом. Чем - Мел еще не знала, но думала об этом, как о каком-то родстве, почитании, посвящении своих действий этому богу... Верить в него всей душой, и тогда он не просто обретет силу, но и откликнется на подобные молитвы.
    А при доле желания и потворстве самого Илеларда, это будет неплохая попытка его найти. Духовная связь, конечно, не та энергетическая, что практикуется монопомантами, но тоже может быть достаточно яркой, чтобы иметь неплохие шансы стать ключом к успеху криомантки в поисках.
    Она планировала заглянуть в школу магов Мира Магии, но неожиданно получила информацию про какую-то новую Гильдию Магов. Располагающаяся в другом мире, она, по сообщениям, вела обучение по тем же дисциплинам, что распространены и в Мире Магии. Да еще и на неплохом уровне. Сюда добавился достаточно праздный интерес по поводу путешествия в другой мир, что и послужило в совокупности приемлемым поводом для путешествия.
    Мелисса взяла с собой Тараниса. Звуковик проявлял куда больше энтузиазма, чем себе позволяла выразить Мел, чем радовал слух. Друзья тоже могли найти повод посетить иномирскую Гильдию, но не были обязаны следовать за ней. Она сразу предупредила, что дело это личного характера.
    Розовую башню Духа было легко выделить из прочих. Имея понятие о том, какие дисциплины здесь преподаются, и помня о том, что одна из них ей более всего и нужна, Милтон не стала задерживаться у башен Воды или даже Плоти. Не будь ей нужны маги Веры, она бы и в башню Духа не заглянула, а вообще сидела дома.. Но уж больно шанс хороший поговорить с местной молодежью.
    Криомантка была в плотном плаще черного цвета, закрывалась от солнца за глубоким капюшоном. Вблизи, наигрывая песни, витало бесформенное нечто. Музыка придавала шагу скорость и ритмичность, но это было скорее по привычке, чем по сознательному шагу в такт. И поначалу, пока она еще шла, все было нормально. Проблемы начались на входе к башне, ибо Мелисса как-то слабо себе представляла, к кому обращаться, как с кем-то познакомиться, и как из студентов найти относительно приятного собеседника, изучающего Веру на достаточно высоком уровне, чтобы дать ей советы.

    0

    3

    Мелисса написал(а):

    Проблемы начались на входе к башне, ибо Мелисса как-то слабо себе представляла, к кому обращаться, как с кем-то познакомиться, и как из студентов найти относительно приятного собеседника, изучающего Веру на достаточно высоком уровне, чтобы дать ей советы.

    - *Здравствуйте.* - поприветствовала Мелиссу спустившаяся с верхних этажей кареглазая шатенка. - *Ваши мысли слышны по всей башне - ведь вы забрели в обитель телепатов. Я могу вам помочь!*
    Незнакомка подошла к гостье и протянула руку для рукопожатия.
    - *Меня зовут Нэра Ан-куар. Можете не представляться в ответ, я уже считала имя... Вам ведь нужна помощь мага вера? Есть небольшие проблемы...* - Нэра отвернулась в сторону и пожевала губу. - *Наш преподаватель магии веры сейчас в отпуске, а два студента, владеющие этой энергией, вряд ли смогут вам помочь. Видите ли, Хэлли не сильно-то полагается на веру, изучает её только ради формальностей. Дайрэкт - фанатик, он не будет вас слушать и потребует встать на некий "Истинный Путь". Как это ни странно, нормальных магов веры нужно искать в других башнях - есть преподаватели в башнях Земли, Воздуха и Огня, которые могли бы вам помочь...*
    Нэра казалась очень доброжелательной и учтивой - она мило улыбалась и преданно заглядывала в глаза...

    http://sf.uploads.ru/t/7rxTR.png

    0

    4

    - Удобно, - хмыкнула криомантка. Сотрудничество с магами Разума именно в таком ключе всегда позволяло избегать лишних формальностей. Например, знакомства, или даже приветствий - данная эмоция так же легко могла быть считана Нэрой, как и имя посетительницы.
    Хотя да, не оставляет право на ложь или утаивание фактов. Да и вообще не очень удобно представать перед дианомантом в совершенно беззащитном в плане эмоций и мыслей виде. Мелиссе в какой-то степени повезло, что Ан-куар оказалась на вид слишком доброй, чтобы использовать увиденное во вред. Она и сама, можно сказать, как открытая книга... Либо удачно притворяется лапочкой, да еще и так, что в это действительно хочется верить даже дианомантке со стажем.
    Милтон отвела глаза, изгоняя из головы все размышления кроме тех, что могли касаться исключительно ее дела. Хиловатое экранирование, ибо магией вообще никак не подкреплено, но внушает хоть какую-то уверенность.
    Хотя долго разговаривать с Нэрой все равно не планировалось. Она живо обрисовала магов Веры из числа студентов, и сразу же предупредила, что разговор с ними ничего не принесет. А преподаватели - тоже вариант.
    Криомантка лишь кивнула. Видимо, ей действительно было удобно общаться именно знаками, эмоциями, даже мыслями... Их все равно читают, а это избавляет от необходимости открывать рот. Например, сейчас в ее голове читалась благодарность. И куда более глубокая, нежели как если бы она ее произнесла. Сухой строгий голос давно не выражал эмоции в полной их мере.
    ---Башня Воздуха

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня Духа


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно