СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня Смерти


    Башня Смерти

    Сообщений 1 страница 30 из 41

    1

    Фиолетовая башня, являющаяся одной из шестнадцати дисциплинных башен вокруг Центральной. Здесь находится Кафедра Смерти - её студенты обучаются дисциплинам Смерти, Холода и Яда.

    0

    2

    Куда же мне пойти?
    Этот вопрос мучил относительную молодую даму вроде-как-человеческой-расы очень долго и грозил стать серьезной такой проблемой, которая повлекла бы за собой целую вереницу трагических событий, но все решил случай. Банальное подбрасывание монетки. И вот выбор пал на Башню Смерти.
    Сюда некромантка пришла скорее по своим собственным соображениям и ради утоления любопытства, чем ради какой-то определенной и четкой цели.
    И уже уверенно приближалась к воротам, мирно шагая по бренной земле своими ногами, не задействуя ни крыльев, ни какого-либо питомца. Хотя могла бы.
    Все одежду и фигуру странницы скрывал серый плащ без особых свойств, немного не ровный внизу и будто бы рваный. Сбоку он чуть чуть оттопырился, видимо, скрывая какой-то предмет, висящий на поясе.
    Мирабель, убрав растрепавшиеся черные волосы с бледного лица на бок одним широким жестом, решительно продолжала свой путь и уже дошла до ворот и только там немного замедлила шаг, дабы не показаться хозяевам башни немного нетерпеливой.
    И вот войдя, она стала с большим азартом осматриваться по сторонам, пялится на людей, делать удивленное лицо и все в таком вот духе.
    И чем больше видела молодая девушка, тем шире становилась ее улыбка. Прежде чахнущая, а теперь цветущая подобно саду прекрасных роз.
    Сразу становилось понятно, что она тут в первый раз. Туристка, новенькая, а может просто не туда забрела..Да вот только от нее исходила вполне себе такая сильная аура.

    0

    3

    Мирабель написал(а):

    Сразу становилось понятно, что она тут в первый раз. Туристка, новенькая, а может просто не туда забрела..Да вот только от нее исходила вполне себе такая сильная аура.

    На гостью почти никто не обращал внимания - студенты и преподаватели здесь выглядели мрачными, погруженными в себя и свои проблемы. Они шныряли туда-сюда, словно мрачные тени, похоже, у них действительно было много дел.
    - *Лайдана, Лайдана!* - закричал какой-то паренёк, спускаясь со второго этажа и подбегая к Мире. -*Ла... Ой, извините. От вас исходит ТАКАЯ смертоносная аура, что я перепутал вас с... Вы - преподаватель? Дайте угадаю - прибыли из Монастыря Перерождённых! Вам нужен господин Крайн?*
    Парень тараторил без умолку, разглядывая Мирабель с головы до ног. Сам он был довольно-таки симпатичным брюнетом в фиолетовой мантии, вот только почему-то глаза прятал за солнцезащитными очками... Хотя в башне солнце-то ему не сильно мешало...

    http://sd.uploads.ru/t/McKsg.png

    0

    4

    Айрмаг

    К Мире вскоре подбежал паренек, довольно молодой и по активности своей немного напоминающий Хейдара. Наверное, это от того, что она его определила именно как юношу. С первого взгляд по крайней мере.
    Сначала незнакомка сделала каменное лицо, словно это вообще не про нее, но потом, когда уже в ней все же не опознали знакомого человека, девушка вроде как повернула голову к незнакомцу и слабо улыбнулась, сверкнув светло-серыми глазами. Выглядела она так, будто бы что-то нехорошее задумала. Но где-то за холодным и колким фасадом скрывалось истинное дружелюбие и живая, открытая всему новому душа.
    -Если честно - я ни разу не преподаватель. - аккуратно начала она, немного прищурившись. Как бы с подозрением. А потом добавила уже чуть более открыто и на удивление беспечно:
    -На самом деле я просто гуляю. И не слышал ни разу про Крайна и все остальное. Можете немного приоткрыть завесу тайны?- звуки голоса шетари звучали немного с рычанием, но без видимого акцента.И если присмотреться к ее рту, когда она говорит, то можно было заметить мельтешение небольших заостренных клычков.

    http://cs7004.vk.me/c7005/v7005167/1cdeb/PrV93Ad_XrQ.jpg

    0

    5

    Мирабель написал(а):

    Можете немного приоткрыть завесу тайны?

    - *Эмм... Ну, Крайн - это наш куратор и преподаватель магии Смерти. Я у него не учусь, ведь некромантией не увлекаюсь, здесь осваиваю холод. Меня зовут Алан Клонт, кстати.* - брюнет расплылся в улыбке, словно пытаясь расположить к себе Миру. - *Просто, я думал, что вы из Перерождённых - к господину Крайну нередко наведываются представители... Хех... А из какой вы магической школы? Уже, небось, закончили обучение... Кстати, а как вас зовут, я могу знать?*
    Клонт слегка покраснел - было очевидно, что Мирабель ему понравилась. Его не смущали аура смерти и клычки, а возможно, они даже нравились Алану.

    0

    6

    Айрмаг

    Некромантка очень глубокомысленно кивнула, на мгновение став серьезной, что бы перенять всю только что узнанную информацию. Что это за место она знала, а вот про местных жителей как-то не очень. Ну уж само как-то так вышло..Не специально. Но как только все важное было получено, она уже не могла дальше оставаться серьезной. Ей нравилось это место. Черт возьми, нравилось! На этот раз, в ответ на улыбку паренька она продемонстрировала свою фирменную клыкастую улыбку во всем ее великолепии.
    -Ну если магии Смерти, то я вполне смогу найти общий язык с ним, как мне кажется. Да и вообще.- она чуть небрежно отмахнулась. На одном из пальцев её четко выделялось стальное кольцо-череп.
    -Очень приятно познакомится, а меня зовут Мирабель Дагон. Я из Мира Магии.- она протянула ему свою бледную руку (ту, на которой кольцо) для дружеского рукопожатия.
    Она явно не прочь была познакомиться со всеми обитателями.
    -Я маг Смерти и Духа в основном. Еще чуть чуть Пустота, Огонь и Кровь. Раньше очень много использовала и Холод, но он сменился другой дисциплиной..Как-то так.- краснеть она не могла просто физически.
    Смущения паренька же не заметила, поскольку больно уж была голова забита другими проблемами.

    0

    7

    Мирабель написал(а):

    Я из Мира Магии.

    - *Ах, да. Крайн упоминал, что возможна встреча с незнакомцами после синхронизации двух миров... Не ожидал, что она произойдёт прямо в нашей башне, ха-ха!* - ответил Алан.

    Мирабель написал(а):

    -Я маг Смерти и Духа в основном. Еще чуть чуть Пустота, Огонь и Кровь. Раньше очень много использовала и Холод, но он сменился другой дисциплиной..Как-то так.

    - *Дух у нас осваивают в Розовой Башне. Я могу вас проводить туда, если пожелаете... Маги огня обитают в Оранжевой, маги крови - в Красной. А что такое Пустота? Вы, быть может, имеете ввиду Эфир? Я, кстати, владею эфиром!* - чтобы доказать это, парнишка поднял руки над головой и сотворил вакуумную воронку, в которую стала слетаться окружающая пыль. Убираться здесь, похоже, было не принято, и толстый слой пыли на стенах и мебели добавлял особый шарм Башне Смерти...

    0

    8

    Айрмаг

    -Очень часто жизнь преподносит нам сюрпризы. Иногда приятные, а иногда и не очень.- Мирабель игриво подмигнула, явно пребывая в очень хорошем расположении духа.
    Ей очень повезло натолкнуться на такого интересного паренька, без всяких сомнений. И она не обиделась на то, что её руку не пожали..И просто спрятала обе ладони за спиной, словно сделала что-то нехорошее и неправильное.
    -Мне вполне нравится и тут...Роднее..- узнать про остальное тоже было интересно, но тем не менее - всему свое время.
    Фокус был простеньким, но очень хорошим и приятным глазу. .Она даже захлопала в ладоши, счастливо улыбнувшись. Эх, давно она не делала ничего такого вот. Но зато был повод и ей показать на что способна.
    Всего немного энергии, собранной со своего же собственного тела, и за спиной Миры в одно мгновение зародились лиловые крылья, целиком сотканные из энергии смерти. Они немного напоминали демонические.
    Пара взмахов - и она уже оторвалась от земли.
    Ей тоже хотелось покрасоваться.

    Отредактировано Мирабель (2014-07-13 18:35:02)

    0

    9

    Мирабель написал(а):

    Всего немного энергии, собранной со своего же собственного тела, и за спиной Миры в одно мгновение зародились лиловые крылья, целиком сотканные из энергии смерти. Они немного напоминали демонические.

    Сверху Мире удалось разглядеть глаза парнишки - левый глаз был тёмно-голубым, а вот правый... Его словно затянуло плотной белой пеленой, вряд ли этим оком Алан вообще мог видеть. Таким нехитрым способом была найдена причина ношения парнем солнцезащитных очков в помещении...
    - *Здорово!* - воскликнул Клонт, наблюдая за взмахами лиловых крыльев. - *Лайдана тоже так умеет, не зря я вас перепутал! У вас... Много общего. Но вы отличаетесь весёлым нравом - мне это нравится!*
    Чтобы не отстать от Миры, Алан провернул ещё один фокус - собранную вакуумом пыль он заставил светиться кирпичного цвета сиянием, после чего пылинки вернулись на свои места - на стены, окна, мебель... Это была своеобразная демонстрация магии Порядка - третьей дисциплины, подвластной брюнету...

    0

    10

    Айрмаг

    Глаза паренька очень заинтересовали некромантку. Наверное, была очень занятная история, связанная с его потерей. Верней даже не совсем потерей. Мира даже нормально объяснить это не могла.
    Обмен фокусами продолжался исправно. Коварно улыбнувшись, Мирабель крутанулась в воздухе, как юла, приказывая крыльям трансформироваться..И теперь они уже очень походили на ангельские. С длинными и красивыми перьями, одно из которых от неосторожного взмаха сорвалось со своего место и плавно перекочевало в руки парня.
    -У тебя очень интересные способности.- она снова улыбнулась и приняла в воздухе очень странную позу - словно сидит на стуле, закинув ногу на ногу и изображала мыслителя, совсем как какая-то иномирская скульптура.
    -Меня редко называют веселой..Спасибо.- все сказанное парнем она посчитала за комплимент. Приятно было иногда пообщаться от так просто.
    -У вас тут все так интересно..- протянула черноволосая, думая о чем-то своем и все не переставая оглядываться.

    0

    11

    Мирабель написал(а):

    -У вас тут все так интересно..- протянула черноволосая, думая о чем-то своем и все не переставая оглядываться.

    - *Если под "интересным" ты подразумеваешь меня, то спасибо.* - ещё шире улыбнулся Алан. - *Но ты не знаешь моих одногруппников... Они совсем другие. Лайдана - внучка Крайна. Они оба из известного, но вымирающего клана Некро. Задирают нос выше небес. Рип обеспокоен только тем, что пытается обогнать Лайдану в мастерстве. Смоктрон и Даяна - язвительные люди, от них никогда нельзя ждать ничего хорошего. Нэнси вообще словно неживая... О преподавателях и говорить не хочется.*
    Клонт, похоже, понял, что засветил глаза. Он поправил очки, пытаясь полностью скрыть очи... Видимо, парню совсем не хотелось афишировать правое око.
    - *Я могу устроить тебе экскурсию по Башне Смерти, но если расхочешь - можем просто погулять во дворе. Что скажешь?* - Клонт, похоже, довольствовался компанией девушки и вовсе не торопился её покидать...

    0

    12

    Айрмаг

    -И тебя в том числе..- эта фраза прозвучала немного лукаво, да еще и дополнилась легкой, совсем не злой, ухмылкой.
    Шетари с удовольствием выслушала и про прочих учащихся, немного про представителей других кланов..А про преподавателей ничего так и не услышала.
    Решив, что ей уже хватит пафоса, она мирно спустилась на пол и рассеяла крылья. Они были лишь воплощением энергии, так что от них не осталось и следа во внешнем мире. Разве что чуть-чуть энергии лишней витало.
    -И никто-никто не ссорится? Если так - то это очень хорошо.- шетари чуть-чуть погрустнела. Но грусть эта была светлой. И связана была с Орденом Ителира, где все жили как большая семья. Такие разные, но тем не менее под одной крышей. Жаль, что там мало это длилось.
    Взгляд был немного расфокусирован..И слегка опустел, как могло показаться.
    -Экскурсии это хорошо..Может со всеми меня познакомишь? Особенно с преподавателями и Крайном.- тихо как-то прозвучало.

    Отредактировано Мирабель (2014-07-13 19:26:00)

    0

    13

    Мирабель написал(а):

    -Экскурсии это хорошо..Может со всеми меня познакомишь? Особенно с преподавателем и Крайном.

    - *С Крайном - вряд ли. Думаю, он не очень будет рад общаться с вами, раз вы не из Перерождённых... Девушки у нас очень уж необщительные, а вот с другими парнями попробую познакомить. Идёмте!* - даже после завязавшегося общения Алан не соскочил с формальностей. Похоже, он уважал гостью и считал излишней грубостью общаться с ней на "ты".
    Клонт привёл Миру на четвёртый этаж, по дороге девушке довелось разглядеть картины на фиолетовых стенах башни. В основном на них, конечно же, изображались мертвецы - скелеты, зомби, призраки и прочая нежить. Однако, были здесь и змеи, и скорпионы, и прочие ядовитые существа. Картины с ледниками и заснеженными лесами встречались гораздо реже, но тоже имели место быть.
    Алан отворил одну из дверей на четвёртом этаже и пригласил Миру войти.
    - *Привет, Рип. Это - Мирабель, моя новая знакомая... А где Смоктрон?* - спросил обладатель солнцезащитных очков.
    - *Ушёл на задание.* - почти безразлично ответил парень в капюшоне, даже не глянув на Миру. Девушка заметила, что его руки облачены в увесистые металлические перчатки... Незнакомец валялся на одной из четырёх кроватей и внимательно изучал трактат по некромантии.
    - *Присаживайся... где-нибудь. Будешь чай? Или, может, кофе?* - улыбнулся Алан, демонстрируя чудеса гостеприимства.
    В присутствии Рипа Алан почему-то легко перешёл на "ты"...

    http://sf.uploads.ru/t/OcgyB.png

    0

    14

    Айрмаг

    -Ему можно сказать, что я местная. - понемногу шетари отошла от нахлынувших на нее воспоминаний и избавилась от осадка. Впереди было все самое интересное и захватывающее.
    Она быстро зашагала дальше за парнем, оглядывая внутреннее убранство Башни Смерти. Скелеты очень вяло интересовали ее, но тем не менее очень любопытно было поглядеть на искусство магов. И не только на картины, но и на дизайнерские ходы, архитектурные композиции всякие.
    -Можно просто на "ты". Мне немного неудобно, если честно.  - решила сказать Мирабель, пока еще не дошли до необходимого места.
    Она не стала лезть вперед и просто позволила Алану открыть дверь и разведать обстановку, ну а потом зашла в комнату и она сама, снова начиная осматриваться..Даже принюхалась тонким, точеным носиком.
    -Учеба - дело святое.- позволила она себе небольшой комментарий в сторону Рипа. Некромантке показалось, что в его перчатках страницы перелистывать очень непросто будет. Но делать замечание она не стала, а вместо этого прошла в центр комнаты, крутанулась на носочках, и с довольным видом села на край свободной кровати, которая была аккуратно заправлена.
    -Тут очень здорово!- поделилась впечатлениями Мира. Она никогда не была в подобных жилых комнатах.
    -Можно чай. Мне не очень принципиально. Я тоже могу угостить одной вещью.- оживилась она еще больше, запустив руку по плащ и достав оттуда фляжку.

    0

    15

    Мирабель написал(а):

    -Можно чай. Мне не очень принципиально. Я тоже могу угостить одной вещью.- оживилась она еще больше, запустив руку по плащ и достав оттуда фляжку.

    Рип предпочёл никак не комментировать ситуацию и полностью сосредоточился на чтении. В этом парне Мира ощутила весомую долю энергии смерти - она была у мага доминирующей.
    - *Что это?* - поинтересовался Алан, глядя на фляжку. - *Неужто алкоголь? Знаешь, добыть здесь алкоголь - весьма непростое дело...*
    - *Надо знать людей.* - скептично ответил Рип. - *Сатон с тьмы прекрасно добывает вино, вообще без проблем!*
    - *Не тусуюсь с ребятами из Чёрной Башни, ты же знаешь...* - протянул в ответ Клонт.
    Парень заварил Мирабель крепкий чёрный чай, насыпал туда сахару на глаз и протянул чашку девушке.
    - *Ну, так чем ты собралась угощать в ответ?* - хитро прищурился маг холода...

    0

    16

    Айрмаг

    Юноши весьма забавно общались между собой, это она не могла не заметить для себя. Но пока что это не давало ей никакого преимущества. Просто замечание для себя.
    -Нуууу..Не совсем. Но есть очень крепкий коньяк.- она очень загадочно потрясла фляжкой. Там что-то булькнуло. Определить содержимое было очень сложно понять.
    -Чем плоха Черная Башня?- естественно, как гостья, она совсем ничего не знала про сложную систему этих Башен, а уж тем более про сложные взаимоотношения меду их жителями, но воспоминания подсказывали, что и в Мире Магии все было не просто.
    Вернув загадочную флягу на место, она достала вторую фляжку. Уж эта была с коньяком, что Мира так любила добавлять в чай и кофе.
    -Содержимое той фляги вам может не понравится..- она ярко улыбнулась, продемонстрировав свои небольшие клычки. Они были слишком мелкими для вампирских.
    Если хорошо приглядеться - то можно было понять, что гостья не совсем человек.

    0

    17

    Мирабель написал(а):

    -Чем плоха Черная Башня?

    - *Ничем.* - сухо ответил Рип. - *Мой одногруппник верит предрассудкам, вот и всё.*
    - *Это вовсе не предрассудки!* - возмутился Алан. - *Маги тьмы действительно... Опасные. Они умеют проклинать. А я не люблю то, с чем не умею бороться.*
    - *Ведьма ушла, больше там опасаться некого. Остальные ребята вполне себе безобидные.* - пожал плечами некромант.
    - *Ну да, ты с Сатоном неплохо дружишь... вот он в твоих глазах и хороший!* - фыркнул Клонт. - *Так-с...*
    Маг холода перевёл взгляд на девушку. - *Коньяк, значит? Поделишься?*
    Алан подставил свою чашку с кофе и широко улыбнулся. Что касалось загадочного содержимого другой фляги - оно мало волновало Клонта. А вот Рип насторожился, словно ощутив в ней что-то знакомое...

    0

    18

    Айрмаг

    -На самом деле их проклятия можно снять. И с ними может бороться любой..Но тем не менее - лучше не допускать таких ситуаций в бою и в жизни..Кстати..Я могу чему-то вас научить.- решила вставить свои пять копеек в дело шетари. Ну а что? Она тоже теперь принимала участие в этой беседе и имела право голоса. А даже если и не имела..Никогда такие мелочи не останавливали беспардонную шетари.
    -Само собой поделюсь!- она негромко засмеялась и щедро плеснула в протянутую кружку коньяка.
    Комната стала наполняться ароматом терпкого алкоголя и кофе. Шетари с удовольствием вдохнул этот шикарный аромат полной грудью, а затем плеснула и себе, снова завинчивая крышку.
    -А ты хочешь?- решила она предложить Рипу. Все таки нехорошо было отвлекать человека от учебы, а потом даже не угостить напитками.

    0

    19

    Мирабель написал(а):

    -А ты хочешь?

    - *Нет, не хочу. Знаешь, я принимал участие в борьбе с демоницей... И владею магией крови. Не пойми меня неправильно, но вторая фляжка вызывает у меня смутные подозрения. Поосторожней с такими вещами...* - задумчиво протянул Рип, не отрываясь от чтения. Было заметно, что некромант не сильно-то поглощён книгой скорей всего, он уже изучил этот трактат вдоль и поперёк. Однако, эта штука придавала парню солидности, и маг не хотел её растерять... В присутствии сильной некромантки, чью энергии смерти он, наверняка, ощутил.
    - *Чудовищно вкусно!* - Алан аж вздрогнул, щедро хлебнув из чашки. - *Пробирает сильнее январского мороза!*
    - *Парень, да ты алкоголик.* - попытался усмехнуться Рип, но вышло слишком неправдоподобно.
    - *Вовсе нет. Я ценитель, а не алкоголик...* - обиделся Клонт. - *Скажи, где ты добыла столь дивный коньяк?*
    Последние слова, очевидно, были посланы Мирабель...

    0

    20

    Айрмаг

    Слова Рипа были довольно странными..Он не доверял Мире? И всего лишь из-за фляжки..Или из-за силы? Она решила, что все это не так уж и важно для нее на этот момент.
    Некромантка слегка прищурилась, и от этого странного действа лицо девушки приобрело некоторые колкие, угловатые черты. Однако, в уголках ее глаз залегли небольшие мимические морщинки.
    -Если это так важно..Там кровь демона, смешанная с водкой. Или спиртом. Нет, все же спиртом. Мне нечего бояться, если честно..Это меня все обычно боятся и бегут в рассыпную, завидев меня.- и, ожидая реакции, она слегка притихла, но улыбку довольную так и не смогла сдержать. И говорила она правду. Разве что реальную реакцию демонов после недавнего инцидента в Нижнем Мире она и представить себе не могла.
    И чтобы немного отвлечься - решила отпить из своей собственной кружки. Пусть и не так вкусно, но под ситуацию подходило просто идеально.
    Все же нравилось ей смотреть на общение товарищей. Пусть даже они не были так уж близки.
    -Кажется, просто слила из древней бочки в "Лунной Богине" не так и давно. Он приготовлен магическим способом, если не ошибаюсь. - про Мир Магии она пока упоминать не стала. Хотя не прочь была рассказать про него, если уж Рип и Клонт спросят.
    Мира, все еще не снявшая верхнего серого плаща, наверное казалось очень загадочной.

    0

    21

    Мирабель написал(а):

    Мне нечего бояться, если честно..Это меня все обычно боятся и бегут в рассыпную, завидев меня.

    - *Ещё одна Лайдана...* - почти неслышно пробурчал себе под нос Рип.

    Мирабель написал(а):

    -Кажется, просто слила из древней бочки в "Лунной Богине" не так и давно. Он приготовлен магическим способом, если не ошибаюсь

    - *Тогда понятно.* - ответил заметно повеселевший от алкоголя Алан. - *У нас вокруг Гильдии есть всякие деревушки с трактирами, но до них далековато добираться.... А так, там тоже можно найти выпивку. У нас бешеной популярностью пользуется вино!*

    Тем временем в комнату вошёл ещё один сожитель Клонта - упомянутый ранее Смоктрон. Он был ровесником своих соседей, но выглядел старше лет на пять - неопрятная щетина явно старила парня.
    - *Ух ты, у нас гости! Никак, к Рипу наведалась поклонница?* - расплылся в улыбке парень, глядя на Миру.
    - *Она пришла со мной.* - спокойно ответил Алан, допив кофе.
    - *Ничего себе! А я уже думал ты это... за другую команду играешь, хе-хе! Меня зовут Смоктрон Вэн, я живу с этими олухами уже полгода! Ты не представляешь, как это тяжело!* - парню явно понравилось присутствие в комнате девушки.
    - *Здесь становится душно.* - Рип захлопнул книгу и подошёл к распахнутому окну, после чего без раздумий сиганул в него.
    - *Опять решил играть в самоубийцу?* - икнул Алан.
    - *Как всегда создаст кровавые крылья или обратится в мнимую смерть. Это его дружки с тьмы научили сигать в окно с четвёртого этажа. Ладно, я, в общем-то, на минутку забегал.* - с этими словами Смоктрон предпочёл оставить Клонта и Мирабель наедине.
    - *У нас тут довольно-таки скучно. Если честно, я и не знаю, чем тебя развлечь...* - вздохнул Алан, присаживаясь напротив Миры...

    http://sf.uploads.ru/t/SsPcK.png

    0

    22

    -Вино бывает разным.. Каждый может выбрать себе свой любимый сорт в зависимости от крепости, вкуса, компонентов и так далее. Так что в какой-то степени да.. Это очень интересный напиток с богатой историей. - не то чтобы некромантка так сильно разбиралась в вине, просто грех было поддержать столь животрепещущую тему алкоголя.
    Зашедшему в комнату Смокторну шетари широко улыбнулась и приветственно кивнула головой. Говорить за себя другим она обычно не позволяла. И решила вставить свои пять копеек в дело.
    -Пока что я гостья, но кто знает, что будет потом? Если есть свободная вакансия учителя - то могу и преподавать какое-то время. - довольно хмыкнув, Мирабель выпила до дна содержимое кружки и поставила ее на тумбочку, где ей ничего не должно было грозить.
    Пожалуй, алкоголя на сегодня хватит. По крайней мере пока что. По телу распространялся приятный жар, а это было верным признаком того, что алкоголь уже стал действовать.
    На прощание друзьям Алана некромантка только помахала ладошкой, загадочно улыбнувшись и явно сделав для себя еще пару выводов.
    -Уверена, что не так тут и скучно, как может казаться сейчас. Через несколько лет после того, как покинешь башню, будешь скучать по своим друзьям и обстановке.. Такая вот особенность человеческой натуры.
    Ловким движением руки шетари заправила черный локон за ушко.
    -Чем вы занимаетесь кроме учебы и исследований? - довольно заинтересованно спросила Мирабель.

    0

    23

    Мирабель написал(а):

    -Чем вы занимаетесь кроме учебы и исследований? - довольно заинтересованно спросила Мирабель.

    - *Мы... Сражаемся в дуэлях, выполняем миссии, устраиваем вечеринки. Правда, Смерть обычно не принимает в них участие. Ты вот только подумай - как зануда Рип может проявить себя на тусовке? С ним же невозможно общаться!* - сообщил Алан. - *Ну, а лично я посещаю кружок "Чистый Взор". Как... подопытный. Собравшиеся там маги изучают проблемы зрения, они ведь и у меня есть. Вот, смотри!*
    Подвыпивший Клонт стал чуть более открытым - он опустил солнцезащитные очки и продемонстрировал Мире правый глаз вблизи.
    - *Это - врождённая аномалия. Я вижу этим глазом немного хуже, но всё же вижу. Нэра говорит, что затянувшуюся плёнку удалять нельзя, иначе могу лишиться ока совсем. Это исследование длится уже немало времени, а результатов пока особо не видно... Вот...*
    Алан некоторое время помолчал, на какое-то время улыбка скрылась с его лица, но затем появилась вновь.
    - *А как проводишь свободное время ты?* - спросил он в ответ.

    0

    24

    -Интересно живете, однако. - некромантка засмеялась, представив себе такие вот веселые посиделки.. В том числе и с Рипом.
    -Посещайте чаще веселые мероприятия.. Поверь, это очень полезно. Когда-нибудь перед вами встанет проблема доверия к некромантам. И предубеждений. - она решила совет дать. Ей хотелось, чтобы у Алана и всех магов смерти ждала более приятная судьба, чем была у нее самой и ее собратьев.
    Алкоголь и вправду делал беседы более откровенными, в этом была его особая сила.
    Увидев глаз снова - Мира уже не смогла сидеть на своем месте и сблизилась с ним на столько, на сколько только это возможно...
    Правая ладонь Миры, теплая на ощупь, легла на его щеку, а средний палец слегка коснулся нижнего века. Шетари смотрела прямо ему в глаза, ни капли не страшась их.
    -Я могу вырвать тебе глаз и отрастить новый. Знаю, звучит не очень.. Но это очень эффективно. Это то малое, что я могу. - дыхание шетари едва-едва ощущалось на шее и лице собеседника.
    Она не в первый раз предлагала свою помощь в лечении и уверена была в его эффективности на все сто.
    -Это долгая история.. На этот момент я в основном занимаюсь спасением людей. В глобальном масштабе. Являюсь генералом своего войска. Живу с нежитью. Они разумные.. Будучи мертвецами - они не гниют и имеют душу, а значит и разум. Я сшиваю дух с материальной составляющей. И в момент поднятия - могу сделать мертвеца полностью лояльным ко мне. Но у меня есть и мертвец, который даже может на меня наорать и послать куда подальше.. Но он исключение. - совсем обо всем Мира говорить не хотела, но тем не менее слегка приоткрыть завесу тайны надо было.

    0

    25

    Идея с вырыванием глаза Алану не понравилась - парень пытался всем своим видом скрыть нахлынувший ужас, но получалось слабо. Будучи пьяным, он оказывался слишком открытым... Клонт заметно побледнел, улыбка окончательно исчезла с его лица.
    - *Не хочешь прогуляться?* - предложил парень, выглядывая в окно и жадно вдыхая свежий воздух. - *С наступлением вечера во дворе Гильдии стало очень даже свежо...*
    Некоторое время маг холода смотрел в окно, после чего озадаченно хмыкнул.
    - *Там, похоже, дуэль намечается. Не хочешь спуститься и понаблюдать за нашими развлечениями? Ну... Или можем не спускаться - посмотреть отсюда.* - протянул брюнет.
    Из окна Мира могла увидеть внизу два крохотных силуэта, оба были женские. Одна девушка была облачена в фиолетовую мантию, другая - в охровую...
    - *Охровые - маги жизни. Мы можем стать свидетелями противостояния противоположностей...* - прошептал Алан...

    0

    26

    Завидев некоторое промедление, шетари заметила неладное и отдернула ладонь от щеки Алана, словно он мог обжечь ее, как будто бы создан был из лавы.
    Лицо девушки, бледное и до этого, теперь отражало какую-то странную грусть.
    Мирабель всегда хотела добра, но тем не менее иногда получалось не очень хорошо... И так было в этот раз тоже.
    Обе ладони она уверенно сжала в кулаки, но даже не шелохнулась после этого.
    -Прости.. Хотела как лучше.- она немного потупила взгляд, но потом так понимающе и всепрощающе взглянула на Алана...
    -Пойдем. Я не прочь посмотреть. - она кивнула головой и тоже выглянула в окно, стоя за спиной парня.
    Еще немного она ощущала себя виноватой. Ей-то прививали с детства любовь к смерти. Даже против ее воли. И так не смогли до конца вселить это, зато к телу своему она относилась лишь как к чему-то временному. Потеря руки не считалась проблемой ни в коем случае.
    Вот она - первая глобальная разница в мироощущении.

    0

    27

    Алан молчал - он полностью сосредоточился на происходящей внизу дуэли. Либо он действительно был увлечён, либо решил немного отдохнуть от общения с Мирой, чтобы собраться с мыслями и продолжать беседу.
    С четвёртого этажа башни было почти не слышно разговора дуэлянток - ветер доносил лишь несуразные обрывки слов, которые никак не складывались в общую картину. Впрочем, вид тоже был не самый лучший - Мирабель удалось разглядеть у мага жизни огромную грудь и морковного цвета волосы, а у мага смерти - частично скрытое вуалью лицо и собранные в два хвоста чёрные патлы.
    - *Это Лайдана и Эмили.* - поведал собеседнице Клонт. - *Самый сильный маг смерти сражается против не особо сильной представительницы охровой башни... Исход очевиден.*
    Картина боя подтверждала слова Алана - девушка в фиолетовом только и делала, что наступала - она бомбардировала противницу лиловыми черепами, сбивала с ног мутновато-серыми потоками духа, призывала на помощь загробные души и заставляла их пытать Эмили. Маг жизни успевала только защищаться - она контратаковала бежевыми потоками, прыгала туда-сюда, чтобы удержать на ногах, но нанести серьёзный удар Лайдане никак не могла.
    - *Некро, конечно, сильно зазналась, но не признать её мощь невозможно. В её полностью сосредоточено наследие древнего клана. Если она не продолжит род - Некро перестанет существовать в своей живой форме... В отличие от клана Хук, к которому принадлежит Рип. У него братьев и сестёр навалом, как родных, так и двоюродных... А ты тоже относишься к клану некромантов, да?*

    0

    28

    Дуэль была очень интересным действием, без всяких сомнений. Подсознательно шетари, само собой, болела за девушку с хвостиками. Это было что-то вроде солидарности. И было вовсе не удивительным, с какой стороны на это не посмотри.
    Атаки были довольно интересными, иногда даже неожиданными.
    Мира не сразу услышала вопроса Алана, но тем не менее ответить на него было совсем не сложно.
    -Нет, у меня нет принадлежности ни к какому роду некромантов..Но это не значит, что я не смогу стать началом новой династии. Если честно - меня заставили использовать магию смерти против моей воли. - некромантка не считала это очень уж секретной информацией.
    -А ты? - в пол голоса спросила она, продолжая следить за развитием событий внизу.

    0

    29

    Мирабель написал(а):

    -А ты? - в пол голоса спросила она, продолжая следить за развитием событий внизу.

    - *Как такового клана "Клонт" не существует.* - ответил Алан. - *У нас Кланом может называться семья магов, передающая из поколения в поколение какую-нибудь дисциплину, какое-нибудь учение, боевое искусство, умение обращения с одним и тем же оружием... Только когда три поколения подряд связываются чем-то общим, формируется так называемый Клан. Я родился в обычной семье, мои родители магией скорее балуются, нежели всерьёз занимаются... И свои дисциплины я выбрал сам, они никак не связаны с родительскими. Как-то так.*

    Тем временем внизу завершилась дуэль - как и ожидалось, Лайдана одержала верх над Эмили. Рыжая девушка была вынуждена отдать противнице какую-то тряпочку и удалиться.
    - *Она отдала трофей.* - пояснил Клонт. - *У нас так принято, проигравший сам должен отдать трофей победившему. В противном случае второй может силой отнять любую понравившуюся вещицу... У меня тоже есть трофеи, но их не так уж много. Вот.*
    Алан достал из-под кровати небольшую шкатулку и раскрыл её перед Мирой. На дне валялись синяя резинка для волос, чёрный бантик и деревянная статуэтка в виде совы.
    - *Первый я выбил в бою у мага холода по имени Тифлорион. Второй - у Сабрины Кэтт с воздуха, мы сражались только магией эфира. Статуэтку мне сделал Картэн, его я превзошёл в мастерстве порядка. Были, конечно, и поражения, но о них разговаривать не так приятно.*

    0

    30

    -Да, такая система не лишена логического обоснования. - согласно кивнула она.
    Не обязательно быть членом какого-нибудь клана, чтобы стать хорошим и сильным магом. Например Алан пока производил впечатление очень даже неплохое... Да и три трофея у него уже было, а это значит то, что он все же может победить. Едва ли Клонт стал бы сражатся с противником, заведомо слабее себя самого.
    Мирабель исходом дуэли была вполне довольна и причин расстаиваться особо как-то не было, если честно.
    -Победы это хорошо. Но и проигрыш - тоже довольно важный опыт. - некромантка была не очень мудра, но то, о чем говорила сейчас, знала на собственном опыте. Не каждый же раз она одерживала головокружительные победы. Были и такие ужасные поражения, что жутко вспоминать.
    -У дуэлей есть какие-то четкие правила? Момент, когда надо остановиться и когда противник считается поверженным. Может я тоже смогу принять участие.. И добуду тебе еще трофей. - некромантка слабо улыбнулась.
    Дружелюбие для мага смерти, наверное, не самое частое качество, но тем не менее обладать им вопреки всему - ценный дар.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня Смерти


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно