СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Второй. Первые уроки


    День Второй. Первые уроки

    Сообщений 1 страница 24 из 24

    1

    Студия.
    В этот день ведущей вновь была Венона. Дураков, которые хотели бы вместо неё взять на себя все тяготы организации первых дней не нашлось (ну, это было субъективное мнение целительницы всего лишь). Впрочем, своеобразная группа поддержки из других ведущих где-то поблизости всё же ошивалась, на случай если что-то пойдёт не так.
    Правда, это было маловероятно. День был облегченный. Участникам предлагалось осваивать дисциплины так, как им будет угодно и где угодно.
    В студии было установлено десять экранов, каждый из которых показывал одного из участников, занятого обучением. В общем-то записи уже были готовы осталось только просмотреть их. 

    Так. Сегодня каждый осваивает выданную дисциплину самостоятельно, отдельно от других участников. Место или места, где ваш герой этим занимался, вы выбираете сами. Весь Мир Магии в вашем распоряжении.
    В этой теме отписываете типа фильма-рассказа о том, как всё это происходило.  Один пост от каждого участника.
    Задача - освоить выданную дисциплину и показать, как вы её применили на практике.

    0

    2

    Грех выбрал в качестве тренировочной площадки болотный лес. Здесь было мрачновато, но с помощью выигранного в лотерею амулета Грех создал необходимое освещение и приступил к действию.
    - *Идёт запись... Меня видно?* - протараторил демон, оглядываясь по сторонам и подмигивая, надеясь, что это покажут на экране. - *Что ж, я начинаю!*
    Маг решил, что будет не очень-то хорошо, если зрителям покажут немое кино. В конце концов, речь шла о шоу про обучение магии, и без пояснений тут обойтись было нельзя. Впрочем, это было субъективное мнение самого Греха, а как будут работать остальные участники - ему было, в общем-то, наплевать.
    - *Итак, я выбрал болото. Не просто так, разумеется. Слышали, небось, про болотные газы? Газ - это моя сегодняшняя цель, поэтому будем к ней идти... Такими маленькими шажками, типа топ-топ...* - с этими словами Грех добрался до мутной воды и едва не провалился в неё. С трудом удалось сохранить баланс и задержаться копытами на твёрдой поверхности.
    Тина на поверхности болота начала приподниматься - сформировался крупный пузырь, после чего в воздух вырвались газы. Грех сверкнул глазами и вытянул вперёд руку.
    - *Что мы знаем о газе? Газ - это агрегатное состояние. В том числе и воздуха, который является стихией. Сначала маги познали тайны воздуха, а только потом покорили эфир и газ... Не спрашивайте, откуда я это знаю. В нижнем мире с магическим образованием всё в полном порядке!* - Грех расплылся в улыбке. - *Ну-ка иди сюда...*
    Второй пузырь не успел вырваться - демон сосредоточил в руке немалое количество маны и заставил её удерживать газ в одной точке. Медленно поднимая руку вверх, демон приподнял мутный пузырь вверх - вместе с частицами воды, тины и ещё какой-то болотной примеси.
    - *А ещё я знаю, что газ имеет разнообразную природу. Почти как хаос. Только газ.* - хмыкнул маг, заставляя пузырь с газом подлететь ближе. Грех обхватил "контейнер" с энергией двумя руками и впал в состояние своеобразной медитации - он связывал свою ману с газом всё крепче, чтобы уверенно ощущать энергию и не давать ей рассеяться. Но долго стоять на месте демон не мог - он запустил руку вглубь энергетического шара и разорвал его на семь потоков, которые заставил вертеться вокруг себя.
    - *Я же обещал, что поведаю вам о грехах. Я и не думал лгать! И сейчас я попробую связать тот или иной газ с одним из Семи Смертных Грехов. Начну с чревоугодия...* - глаза Греха позеленели, после чего один из газовых потоков также начал менять цвет и структуру.
    - *Сероводород. Можете ощутить его от тухлых яиц или при вздутии живота, хе-хе!* - пояснил демон. - *А теперь Гнев...*
    Второй поток также начал видоизменяться вместе с глазами мага - они налились оранжевым.
    - *Метан. Если я перестану концентрировать его силой маны, от соприкосновения с воздухом он рискует взорваться. Опасно, не так ли?* - оскалился Грех. - *Что там дальше? Давайте вспомним о Похоти!*
    Третий поток закрутился быстрее, а очи мага налились красным сиянием.
    - *Окись азота или веселящий газ. Я считаю Похоть самым весёлым из Грехов, поэтому связал с этим газом. Едем дальше. Кто же на очереди? Лень?* - сощурился демон, в радужке которого уже засиял фиолетовый.
    Четвёртый поток поддался греховному влиянию и газ поменял структуру.
    - *Циклопропан! Вдыхаем, и сладко спим очень-очень долго... А спать мы любим, не так ли? Ведь нам так лень двигаться! А вот Алчность вовсе не ленится... И как вы думаете, во что я превращу пятый поток? Конечно же, в Кислород! Ведь в философском понимании этот газ действительно очень "дорог" для нас, многих дышащих гуманоидов. Мои жёлтые глаза не дадут вам соврать! И я перехожу к Зависти... Её проявлением я сделал окись углерода, также известную, как Угарный газ. Он без цвета, вкуса и запаха - вы можете не ощутить опасности в то время, как он медленно вас убьёт. Также, как и завистливый человек рядом с вами... Ну или не человек - мало ли кто ещё подвержен действию Зависти?*
    Синие глаза Греха стали светлеть и голубеть, ведь наступила очередь самого любимого Смертного Греха.
    - *Межзвёздный газ. Его не приручают маги, его не используют учёные, многие о его существовании даже не догадываются. А всё потому, что он не обделён Гордостью за себя - возвышается над нами всеми и опутывает собой космическое пространство! Считаю его самым величественным из всех перечисленных!*
    И вот, все потоки изменили структуру, но какова же была их практическая польза? Вряд ли на этом болоте можно было сотворить гениальное изобретение... Но враги тут точно водились.
    Прямо сейчас за спиной Греха очутилась странного вида тварь, отдалённо напоминающая смесь змеи, барракуды и жабы. Она уже разинула свою пасть, чтобы проглотить демона целиком, но Грех развернулся и, эффектно оттолкнувшись копытом от земли, взлетел в воздух, попутно выпуская все семь газов в цель. Сероводород оказался твари неприятен, она замотала головой, чтобы избавиться от его присутствия, а в это время в морду прилетел Метан, смешавшийся с Кислородом - он взорвался и оставил крупный ожог на коже. Веселящий газ вызвал у монстра судороги, Циклопропан заставил распластаться на земле. Угарный газ почти что убил ошарашенную тварь, но тут Межзвёздный отшвырнул врага на десятки метров назад, после чего существо скрылось в болотной пучине и больше не высовывалось. Ему удалось выжить, но лишь потому, что Грех ориентировался на зрелищность ударов, а не на их эффективность.
    - *Дамы и господа, я рассчитываю на ваши аплодисменты и овации. Оставайтесь со мной, и я расскажу вам много интересного о других энергиях!* - Грех вновь подмигнул зрителям, смотрящих его на экране, после чего взмыл в небеса и скрылся из виду...

    0

    3

    -Лава..Очень интересная энергия. Где же её изучать, как не около вулкана? И я решила выбрать самый крупный вулкан для этого.- произнесла Иветта прямо в камеру. Её показывали ровно по пояс, так что босых ног девушки особо заметно не было. Она все так же была одета в довольно обычное белое платье и широкими рукавами, а лицо раскрашено уже иначе, чем в первый день шоу. Теперь узоры были темно-алыми, по три тоненьких полоски на каждой щеке и на лбу тонка полоска.
    -Не то чтобы я очень любила рисковать, но лучше этого места не сыскать во всем Мире Магии.- она слабо улыбнулась, все еще немного волнуясь, выступая перед камерой, но этого было практически незаметно для обычного зрителя. Ей было бы интересно посмотреть на того, кто в самом деле ни капли не волнуется и не переживает.
    -Я примерно знала с чего начать, но первые успехи появились не так и скоро. Но зато они были значимыми.- после того, как Иветта произнесла эти слова, экран плавно погас, а затем уже показывался сам процесс освоения дисциплины.
    ...
    Иветта довольно мирно витала в сантиметрах пяти от горячей земли на небольшом ровном участке недалеко от жерла вулкана, сложив ноги по-турецки и начиная свою медитацию, чтобы хорошо прочувствовать энергетику этого места. Ощутить не сколько Астральный план, сколько вполне реальную, физическую составляющую этого опасного места.
    Земля. Тут её было больше всего. И в её массе, словно под одеялом, дремали изящные потоки энергии лавы. Они были тягучи и не стояли на месте, что немного осложняли процесс концентрации на них.
    Нельзя было научиться управлять тем, чего ты не ощущаешь. Это тоже самое, что сражаться мечом, не умея держать его правильно.
    В это время года Магия Лавы была сильнее прочих, ярче себя проявляла, будто бы просила о том, чтобы её как можно больше использовали, раскаляя и без того жаркие воздух и землю.
    Аратка не очень хорошо себя ощущала в жару, но тем не менее не могла сдаться на первом этапе и продолжала медитировать, заставляя физические ощущения уйти на задний план, уступив место энергетическому чутью.
    Судорожно вдохнув теплый воздух, она смогла наконец сконцентрироваться на потоках лавы. Она словно чувствовала всех, знала где-какой течет и наблюдала за этим. Реки лавы были похожи на вены и артерии человека. Как они питали тела, так и лава подпитывала мощные пласты земли, в которой обитала, подтачивая, но затем укрепляя их.
    На этим знакомство с энергией можно было бы посчитать оконечным, но Иветта так не посчитала и решила продолжить.
    Чтобы научится создавать Лаву, нужно было понять все её аспекты не только зрительно или интуитивно, но еще и на себе ощутить..Насколько же она горяча?
    У Иветты были сне необходимые знания, за исключением лишь одного..температуры. Сейчас начиналось самое сложное во всем сегодняшнем дне..Иветта должна была ощутить на себе то, что потом будет показывать другим.
    Ей досталась невероятно опасная дисциплина, но ничего уже было не изменить. Черноволосая ведьма оглянулась и довольно быстро приметила один небольшой источник лавы, откуда она вытекала тонкой струйкой, едва-едва живой, но тем не менее разбрасывала маленькие брызги.
    Сердце Иветты бешено стучало..На кону стояло многое. Она протянула бледноватую худую ладонь, чуть дрожащую от волнения, попытавшись взаимодествовать с уже готовой лавой так, чтобы на её ладонь брызнуло совсем немного..
    Ручеек лавы отозвался на энергетически призыв к нему, но как-кто вяло. Причиной тому был страх Иветты за свою руку и что ей будет больно. На подсознательном уровне она это понимала..Понимала причину, почему у неё так плохо пока получатся..
    Но после долгих попыток в голове всплыл голос Эрнесто.
    "Страх - это иллюзия разума. Его нет"- и на секунду Иветта перестала бояться. И этой секунды хватило для того, чтобы манипуляция, проводимая постоянно, наконец удалась.
    Поток вышел сильнее, чем она рассчитывала, и раскаленная лава захлестнула руку Иветты, оставляя на ладони сильные ожоги.
    Аратка закричала от боли. Она тряхнула рукой, изо всех сил приказывая лаве стечь с её руки и вернуться на место. И это у девушки прекрасно получилось.
    Однако, камера погасла. Иветте помогли и перевязали руку, обработали рану. Пообещали, что ожога не останется, но пока теплая боль оставалась.
    ...
    Перед камерой Иветте появилась уже чуть позже и продемонстрировала аккуратно перевязанную ладонь зрителям, слабо улыбнувшись.
    -Но все закончилось хорошо. Простите, если кого заставила волноваться о себе. Зато после этого случая Лавой управлять мне начало удаваться куда лучше, чем прежде. - она старалась не показывать боль и у неё это хорошо получалось.
    Иветта выглядела довольно спокойной и адекватной. Не ерничала, не замыкалась в себе..А была просто настоящим участником. Без пафосных фокусов, трюков и переигрывания. И это был повод болеть за неё, наверное.
    ...
    Следующим этапом, что слал завершающим, было дальнейшее освоение и демонстрация способностей на деле. Место был овсе то же - Центральный вулкан. Все та же площадка.
    Иветта довольно решительно встала на теплую горную породу, рассеяв ненадолго левитацию. Босым ногам было довольно жарковато, но аратка героически стиснула зубы  и зажмурилась, выдержав это без единого писка.
    Она решительно, но довольно мягко ступала вверх, чтобы достигнуть жерла вулкана.
    В этот день он был как-то очень неспокоен, хоть и масштабно не извергался уже давно. Но лава в нем не спала и словно выжидала такого отважного приключенца как Иветта. И стоило девушке в белом платье подойти чуть ближе - горная порода под ногами задрожала и разверзлась, а на Иветту хлынул мощный поток лавы.
    Он поглотил аратку с головой, словно огромный дракон разинул пасть и сожрал целиком свою жертву, не дав ей и шанса на спасение.
    Секунда..Вторая..Третья.. И лава расступилась, являя зрителям совершенно целую Иветту, стоящую на камушке.
    Аратка справилась! Так неожиданно было это извержение, но зато она смогла вовремя сориентироваться в сложившейся ситуации. Она радостно улыбнулась, а черные глаза девушки загорелись вдохновением.
    Горячий ветер картинно развевал черные кудри.
    Иветта развела в стороны руки, концентрируя энергию и беря контроль над уже созданными потоками лавы, лихо закручивая их на манер воздушных вихрей, который были ей так близки. Разница была в том, что вихревые потоки лавы едва-едва двигались, от чего создавался эффект некой замедленности.
    -Я очень старалась..И у меня получилось.- довольно вдохновленно произнесла она в камеру, складывая потоки лавы в большие лавовые крылья за спиной, которые не касались её самой, но создавали вполне эпичное впечатление.
    Иветта медленно поднялась в воздух и там, на прощание, исполнила особый аратский реверанс.
    -До скорой встречи.- и по-обыкновению. помахала ладошкой на прощание.

    (Офф- ссылка локацию Центральный вулкан )

    0

    4

    Обучатся Рик решил в пустыне. Там нет людей, живности и полно энергии огня. Для удобства Седрик натянул на две палки плотную ткань, аля палатка. Что бы уберечь себя от солнца нужен хоть какой-то тенечек. В отличии от многих, как думал Седрик,  он начал не с практики, а с теории. Он достал свою любимую книгу и углубился в чтение. На страницах книги он нашел целую главу о огне:
    -Когда молекулы разгоняются настолько сильно, что врезаясь в другие выбивают друг из друга ионы. Они же, в свою очередь, непрерывно сталкиваясь с другими. - прочел вслух Рик.
    Он встал и вышел из палатки, стянул с себе рубашку у выставил руки вперед. В голове витали мысли « Если с помощью маны я смогу разогнать частицы может и выйдет.»
    Он почувствовал как по рукам проходя по всему телу, мана выходила через руки. В руках возникла странная тяжесть. Но игра стоила свеч. Перед руками возник маленький, еле горящий огонек. Какой бывает когда зажигаться спичка.
    Хоть цель не выполнена, но это только начало. « А ведь электричество чем-то похоже на огонь.»- подумал Рик и опять уселся в палатку почитать.
    После чтения, стояла практика. С каждым разом огонек получался все больше, а его продолжительность горения возрастала. Через 2 часа у Седрика уже получался небольшой фаербол. Так же он пробовал придавать огню форму. Ради интереса он попробовал зажечь свою цепь. Было очень сложно держать воспламенении на одном расстоянии, в первый раз Рик не подумал про это и обжег руку.
    [ 2 часа спустя]
    Настала часть демонстрации... . Для разогрева публики, Седрик поставил два открытых масляных факела.
    Которые эффектно вспыхнули столбом пламени в полтора метра. Он протянул руки в огню и как будто хотел щипнуть его. Затем отодвинул руки, но огонь следовал за ними... .
    Следующим было представление, в котором Седрик у управлял двумя потоками огня. Которые принимали форму драконов и змей, немного пугающих зрителей когда те с разинутой пастью летели на них, а потом резко пикировали в верх, возвращаясь к Рику.
    В конце представления Змея и Дракон улетели в небо где превратились в фейерверк.
    А Седрик довольный уходя со сцены, ловил овации зрителей:
    - Спасибо. Было интересно. 

    0

    5

    Место действия - Пустырь в зеленом краю.

    Пустырь был пуст. Как ожидаемо. Здесь не наблюдалось никаких признаков жизни. Несколько кустарников, едва поднимающаяся над твердой плотной землей трава, да пара изуродованных коряг, некогда бывших деревьями. Печальное зрелище. Рикнос усмехнулся и ступил в поле зрения камеры.
    - Итак. Что же мы знаем о таком, кажется, привычном элементе, как земля? - начал змей, встав на фоне практически мертвого дерева. Он слегка улыбнулся уголками губ и медленно двинулся по пустырю, осматривая местность и одновременно рассказывая, - Земля, или Почва - одна из основных элементов, участвовавших в образовании нашего прекрасного мира. Наравне с водой и воздухом, она - основа основ, давшая жизнь растениям, грибам и животным. Также такие известные элементы, как песок, камень и даже лава есть не что иное, как производные Земли.
    Рикнос замолчал и, наклонившись, взял в руки горсть земли.
    - И с таким поистине великим элементом мы привыкли обращаться, как с материалом для щитов и метательным снарядом? Согласитесь, большинство магов Земли используют ее именно так. Соглашусь, что в бою это очень эффективно, но не очень изящно, правда?
    Змей горестно усмехнулся и, внимательно рассмотрев горсть в руке, начал насыщать ее маной. По руке буквально потекла  светло-коричневая энергия земли. Медленно, капля за каплей, почва впитывала в себя магическую энергию.
    - Должен сказать, любой предмет - больше, чем кажется на первый взгляд, что уж говорить о элементах. Вот так и земля способна на многое. К примеру, она отлично впитывает в себя разнообразные вещества и энергии.
    Заряженный энергией ком земли начал медленно подниматься и через минуту он уже висел в воздухе в метре от руки. Рик счастливо улыбнулся. Получалось!
    До этого перенаправляя энергию сразу двумя руками, Рик медленно опустил одну руку, а второй раскрыл ладонь. Повинуясь этому движению, ком земли расширился и принял форму тонкого щита.
    - Как вы... видите, этот щит не может выдержать настоящую атаку, однако, так как он состоит из земли, он обладает одним замечательным свойством.
    В этот момент Рикнос резко вытянул вторую руку и выстрелил шаром Яда. Ярко-зеленый сгусток вырвался и ударил у щит... секунда... с другой стороны щита вытекло несколько капель воды и все. Яда не было и в помине!
    - Земля - природный натуральный фильтр. Он впитал в себя весь яд. И это только одно из многих применений! Жаль лишь, что после этого земля оказывается безвозвратно испорчена.
    Рик опустил руки и левитирующая до этого земля свалилась вниз. Змей облегченно выдохнул.
    - Прошу прощения, но это мой первый опыт управления землей. Фух.

    *прошло десять минут*

    - Но, кроме боевого применения, Землю можно использовать и для других целей. Ведь почва - очень плодородная среда, она является местом зарождения практически всех растений. И во многом на их развитие влияет состав почвы. С помощью магии земли можно заложить в почву определенные вещества, которые бы  "улучшили"  зарождающиеся там. Конечно,сильное изменение возможно лишь с помощью магии растений, но вот такие факторы, как скорость роста и размер, могут поддаться и геомантам. Я... попробую показать.
    Рикнос вытянул руки вниз, по направлению к земле. Светло-коричневая энергия потекла вниз. Первые несколько минут ничего не происходило, но затем земля начала мелко дрожать, а затем и вовсе заходила волнами и рябью. Рик, не отвлекаясь от дела, медленно достал из кармана пару семян и бросил их в практически живую землю. Змей выдохнул и отошел в сторону.
    - Теперь осталось немного подождать, а я пока передохну с вашего позволения. Это все,мой что я хотел показать на сегодня. Надеюсь, что вам понравилось.
    На такой позитивной ноте змей удалился из поля зрения камеры. Он присел на бревно и начал наблюдать за тем, как растет брошенное им семя. Камера также была направлена на это место. Через минуту показался первый росток и затем растение начало расти со стабильной скоростью сантиметр в минуту. Вскоре зрелая роза могла порадовать зрителей своей красотой.

    0

    6

    Рагнар появился значительно позже остальных - и на то были причины. Он не успевал выполнить заказ вовремя, а соответственно, прибыл на шоу только под конец первого дня, когда все распределения уже закончились. К счастью, его не обошли стороной и предоставили энергию на изучение, даже в отсутствие самого участника. Чему орк был несказанно благодарен.

    Итак, сегодня ему предстояло изучить энергию Пыли. Выбор, как он думал, был не самым удачным, но с другой стороны, трудности он любил. День обещал быть интересным ...
    Местом действия были выбраны руины, которые он посещал около недели назад. Для его экспериментов это место подходило идеально: затхлый воздух, нахождение под землёй и, соответственно, море грязи и пыли. Что ему было на руку.
    -Мне уже говорить, да? Отлично ... Значит, я сейчас нахожусь в безымянных руинах, благодаря мне же необитаемых. Сегодня я буду изучать элемент Пыли, а для этого вкратце прочитал о нём из книги, которую нашёл в своей комнате ...
    Пройдя в огромный, но пустой зал, где ничего, кроме каменных ниш не было, Рагнар подошёл к одной из таких ниш.
    -Что такое пыль? По сути своей, пыль - это мелкие частицы более крупных объёктов. Всё - начиная от мельчайших тканей заканчивая крупицами земли - это пыль. Пух, частички отмершей кожи, деревянная стружка - всё, что незаметно нашему глазу и есть пыль.
    Он провёл пальцем по той самой нише, у которой стоял и протянул его вперёд, чтобы продемонстрировать через экран зрителям.
    -Здесь может находиться всё, что угодно, так как наш глаз не слишком приспособен для того, чтобы разглядеть, что же здесь находится. Однако учитывая моё местоположение, могу сказать, что здесь точно есть мелкие камушки - настолько мелкие, что кажутся песчинками.
    Вытерев палец о рубашку, орк хлопнул в ладоши - и пыль со стены мгновенно взлетела в воздух. Такого эффекта орк не ожидал, а потому сильно закашлялся.
    -Кха-кха ... проклятье ... кха-кха!
    Хлопнув себя по груди несколько раз, он прохрипел:
    -Как видите ... кха ... пыль очень эффективно можно использовать в бою ...
    Выпрямившись, Рагнар почесал подбородок. С чего бы начат?
    -Ну ... учитывая, что пыль - это сборище различных материалов, контролировать её будет непросто. Однако из-за её малых размеров можно попробовать следующий трюк ...
    Орк выставил ладонь вперёд и выпустил небольшое количество маны. Пыль тут же взметнулась, однако орк с помощью второй руки направлял её движение по кругу, так что поднявшаяся пыль просто начала кружиться в воздухе.
    -Учитывая малые размеры пыли, мы должны не просто выпускать море энергии, как я делаю это с энергией Зверя, например, но и направлять её ...
    Однако что-то пошло не так - и вьющаяся по указаниям орка пыль разлетелась во все стороны, обмазав Рагнара с ног до головы.
    -Кха, да чтоб тебя!
    Вытерев лицо, орк задумался. Кажется, у него возникла проблема ...
    *Как же ею управлять, когда она такая неконтролируемая?*
    И тут ему в голову пришла идея! Если ты что-то не можешь контролировать, выпусти это на волю! Дай полную свободу действий - и только тогда ты сможешь это приручить! Подобный способ работал с некоторыми особо дикими животными. И чтобы их приручить, Рагнар доводил их до полного изнеможения ...
    -Что ж ... будет грязно ...
    Закрыв глаза и задержав дыхание, орк стал выпускать волны маны по всему залу. Тучи пыли, биллионы мелких песчинок поднимались ввысь, кружились - в какой-то момент экран стал показывать полную темноту ...
    Но вот на нём появились очертания фигуры орка. Они становились всё четче и чётче, а поднявшаяся пыль становилась всё меньше и меньше. Скоро можно было увидеть, что вся она собирается в небольшой шарик в руках Рагнара.
    -Да ... да, суть его! Ха-ха!
    Радости орка не было предела - у него получилось!
    -Что ж ... как мне кажется, у меня получилось приручить данный элемент. И моим последним заданием, вроде бы, было продемонстрировать, что я могу с его помощью?
    Орк задумался - и тут же бросил шарик в стену. Удар получился настолько мощным, что в стене осталась круглое отверстие, при этом сам шарик куда-то исчез.
    -Пыль можно разбивать обо что угодно, ибо её плотность может варьироваться - от простого облачка до крепко сжатого материала. И что самое интересное, она никогда не заканчивается!
    Сжав руку в кулак, орк поднял новую тучу пыли, которая закружилась вокруг него, вновь закрывая от взора зрителей.
    -Скрываться. Забивать противнику глаза, дыхательные пути - десятки способов использования пыли. Честно говоря, до сегодняшнего дня, я не думал, как эта энергия многофункциональна ...
    Проведя ладонями по направлению своих ног, Рагнар уложил пыль в форме прямоугольника прямо под ногами.
    -Всем спасибо, с вами был Рагнар - и я выполнил своё задание. Гра!
    На последнем слове он воздел руки вверх - и прямоугольник пыли под ногами поднял его и понёс к выходу из тёмных подземелий, словно ковёр-самолёт ...

    0

    7

    - Уже снимаем? – послышался женский сонный голос. Какое-то время на экране была только полоса горизонта, заметно отделяющая километры водной глади от чуть более светлого небосвода, а затем в изображении и появилась сама Чарли, закутанная в плащ по самый подбородок и хмуро оглядывающая окрестности. Решив не тормозить, Грин прибыла на облюбованное место ранним утром, понимая, что освоение новой дисциплины - дело нелегкое и ждущее терпения.
    Это было Холодное Побережье в землях Элементалистов. Девушка заметно выделялась на фоне белого хрустящего снега и мутно-желтого промерзшего песка, на которых стояла в одних лишь кедах. Судя по тому, что голос еще не дрожал, она замерзнуть еще пока не успела.
    - Доброго утра-дня или что там у вас, - кивнула в камеру Чарли. От былой бодрости оставался только задумчивый блеск в глазах. Еще бы, хотелось бы глянуть на того, кто в восемь утра, стоя на холоде в летней одежде, будет излучать массу энергии!
    - Как известно, лед это вода в твердом агрегатном состоянии. Разновидностей льда множество, но мы остановимся на самом простом. Не думаю, что вам будет интересно выслушивать про фазы и модификации льда, - проговорила Чарли, сонно выдержав слишком долгую паузу, а затем беззаботно пожала плечами:
    - И сегодня я буду пытаться не окоченеть, овладевая этой по-своему великолепной дисциплиной. Выпейте за меня горячего чая, пожалуйста.
    Разумеется, она и в школе прилежно училась, и кое-что помнила из Академии магии по общей теории, которой было посвящено несколько курсов, а потому не стала зарываться носом в учебники и тратить на это эфирное время.
    Грин пожалела, что не захватила с собой термос с горячим кофе, ощущая, как холод жадно лижет резиновые подошвы обуви.  Она слабо улыбнулась в камеру и отошла от нее, направляясь к кромке воды. 
    - Лед неотрывно связан с холодом, а от холода человек всегда старается убежать, плотнее закутаться в кучу одежонок, - болтала Грин просто, чтобы сосредоточиться. Странно, но именно болтовня в этом хорошо помогала. Мысли, высказанные вслух, не терялись.
    - Чтобы заморозить воду, нужно постараться, ведь сама по себе она не имеет точек кристаллизации. Но, думаю, в море, их будет предостаточно – песчинки, водоросли, и прочее, - собираясь с духом, Чарли продолжала говорить. А потом она глубоко вдохнула, закрывая глаза, и встала на массивную льдину, прибившуюся к песчаному берегу. Благо, она была почти плоской и феерично падать в недружелюбную воду, размахивая руками, аки мельница лопастями, не пришлось.
    - Чтобы подчинить себе энергию, не нужно от нее убегать. Ее нужно принять и открыться ей, - девушка вынула руки из карманов, чтобы явственно почувствовать на пальцах холодный ветер. Она перестала думать и о зрителях, и о шоу, и главное, о том, что ей холодно. Целью была не дисциплина Холода, а именно Льда, но и для этого с ним для начала надо было установить связь.  Грин потянулась маной к льдине, желая почувствовать саму природу льда, а затем и влить в него своей маны, чтобы настроить связь…
    …Чарли все больше открывалась ледяным порывам ветра, не смела переминаться с ноги на ногу, отторгая любое возможно тепло, и не двигалась, с каждым часом замерзая все больше и уже смирившись в тем, что подхватит крепкую простуду.  Тело в жалких потугах согреться начало дрожать, но брюнетка и на это не обратила внимание, мерно настукивая какой-то неясный ритм зубами за почти белесыми губами. Ее почти всю скрутила дрожь, но даже так девушка оставалась по мере возможностей сосредоточена. Абсолютное спокойствие, лишь холод, лед и шелест воды о промерзлый берег.
    А спустя какое-то время, когда Чарли уже начала терять веру в то, что ее затея будет стоить здоровья и начали мелькать первые мысли отступить, когда пульс снизился до 60 ударов у минуту, а дыхание замедлилось настолько, что еще чуть-чуть и ее можно будет спутать с мертвецом не только по признаку бледности, она поняла, что ей стало комфортно. Она не чувствовала холода льда под ногами не потому, что они обморожены, а потому что приняла лед, а он ее.
    Грин расплылась в торжествующей улыбке. Сейчас должно будет стать легче…Связь со льдом укрепилась, и спустя еще какое-то, намного менее продолжительное время, Грин широко распахнула глаза, шумно выдыхая.
    - П-п-почти н-не ок-коч-ч-ченела! – весело и хрипло оповестила девушка зрителей вполне бодрым тоном. Радость от того, что у нее все получилось, затмевала желание свернуться ничком под сотнями пледов в ванне горячего чая. Чарли вытянула руку вдоль берега, и слабые волны, шуршащие по песку, из которого не слепишь замка, с хрустом начали замерзать, накатывая друг на друга пластами. Мана успешно преобразовывала воду в лед, охлаждая ее. На лбу Грин выступил пот – неделя в Мире Магии играла не в ее пользу, объединившись с соленостью моря. Но образующиеся кристаллы вытесняли соль, а потому и лед во всех морях всегда был пресным, о чем брюнетка и поведала, стуча зубами. Ледяная корка подошла совсем близко к льдине, и Грин, превозмогая онемение конечностей, спустилась на нее, моля всю свою удачу о том, чтобы не поскользнуться. Девушка направилась поближе к камере, и земля вперемешку со снегом на ее пути обретали ледяной блеск. Вновь сунув руки в карманы, Грин попыталась скрыть дрожь пальцев. Подойдя так, чтобы было видно лишь лицо и верхняя половина тела (нижняя успешно дрожала от холода, облаченная в летнюю одежду), в завершение девушка продемонстрировала на вытянутой ладони формирующийся шипастый шарик изо льда, со скрежетом меняющий форму, искренне улыбаясь своему успеху. И не важно, эффектно ли все это выглядело, обучение всего стоило. Задумчиво отметив, что таким шариком можно и убить, если постараться, Чарли повернулась к камере, из праздного интереса нагоняя на экран иней, отчего на нем получалась забавная рамочка из морозных рисунков:
    - В дом-машних у-условиях сов-в-ветую делать это с-строг-го по учебник-кам и не с-соваться для этого в х-холодильник, - шмыгнула носом Чарли, с нетерпением ожидая, когда экраны уже погаснут и можно будет быстрее бежать согреваться…

    0

    8

    - ВОДА! Они дали мне воду! МНЕ! Воду! Аргх... Поубивал бы!.. Кгхм... это вырежешь, окей? Ну вот и славненько! Всем привет, по ту сторону монитора Джорелл Берус! Как вам уже известно, мне выпала честь познать тайны водяной магии. И где же не изучать магию воды, как не на берегу реки? Да, сегодня я проведу сутки в Пальмовой Роще! - Джо отошел от объектива, показывая окружение.

    Пальмы склонились над водой и отражались в ней, немного искривляясь. Птички пели свои звериные симфонии, кокосы изредка срывались с деревьев и с шумом хлюпались в воду. Идилия, казалось бы, но Джо не любил именно Воду, собак и воду. Как объяснить его нелюбовь к воде? А, черт его знает! Вот не дружит он с водой.

    - Если честно, понятия не имею, как обращаться с водой, но надеюсь, что хоть что-нибудь из этого, да выйдет! Хммм... Это же все же обыкновенная магия. Нужно просто сосредоточиться и... - Джорелл поднял руку над водой и напрягся, перенося внутреннюю силу в воду, посылая ей импульсы энергии. Вода забурлила, Джо радостно что-то выкрикнул, но на воде показалась мордочка какой-то рыбы, - А.. ты кто? - Ответом ему стал плевок в лицо струей воды. - Ах ты, обед недожаренный! Я тебе устрою!

    То ли со зла, то ли еще как, Джо удалось поднять в воздух струю воды, а на верхушке струи та самая рыбка. Она бултыхалась, не могла сдвинуть. Теперь Джо понял, что делать. Вода, как и Разум "требует" эмоций. Он как бы попросил воду, поднять эту рыбку, она и поднялась.

    - Так вот, как это работает! Что же, рыбка, ты свободна, но больше так не делай! - Джо расслабился, фонтанчик опустился. Рыбка выглянула снова, видимо хотела поздороваться! Но не тут-то было. Она снова плюнула в лиц Джо и уплыла во свояси. Но у Джорелла было слишком хорошее настроение, дабы злиться. - Ну что же, так и стану я успешным магом когда-нибудь... Хе-хе, а было весело!

    Затем Джо (пора бы ему прекратить это дело) решил чего-либо перекусить, а лучше выпить чаю. Но ведь чай нужно кипятить, а спичек нет.. Что же делать?

    - Точно! Придумал! Ну ты и это потом вырежешь, да? Ну вот и славненько!

    Когда пьешь чай, самое веселое - это готовка чая. Джо сидел со скрещенными ногами и сидел над стаканом воды, думая что делать. Он сосредоточился, закрыл глаза и передал импульс в руку, протянув ее над водой. Через пару минут подачи таких импульсов, вода начала кипеть.

    - Вот здорово! Теперь можно и чай попить! Стоп... а у тебя случаем нет чая?... - На этом моменте камера покачалась из стороны в сторону, нет мол. - Ну почему все так, и за что все это?.. Ладно, продолжим свои эксперименты. Чему мы научились, контролировать более менее воду, нагревать воду, что еще можно делать с водой? А ведь можно использовать ее в бою. не так ли?

    Джо снова подошел к берегу реки и присел на корточки. Он провел рукой по воде. "И как мне это устроить???" Он попробовал заставить воду сформироваться в шарики, но изначально получились лишь маленькие такие мячики. Но даже такими шариками по три сантиметра в радиусе было нереально сложно управлять. Джо и их, не без труда, вскипятил и метнул в сидевшую в засаде пуму. Та от страха ошалело упала воду, завизжала почти по-человечьи и пулей вылетела из воды, на хвосте ее болтался краб.

    - Надеюсь, со временем он отцепится... - пробормотал Джо. - Ну что же, время близится к вечеру, и я все же смог более менее научиться справляться с водой... Хотя, конечно же, это еще не все! Смотрите, чему я научился за камерой! - Трехминутное молчание... - Ты чего на меня-то уставился, оболдуй?! Вон, на реку покажи!

    В кадре оказалась река, а над ней из воды небольшими буковками надпись "To be continued..."

    Затемнение.

    Голос уже без картинки.

    - Смотри, какая штука есть! Вот один глоток сделай и просмеешься, настроение сразу поднимется! Бери, два золотых всего! Что, нет? Ну и ладно! Думаешь, мало у меня покупателей?!

    Отредактировано Джорелл Берус (2014-08-03 18:37:18)

    0

    9

    В этот раз удача была явно не на стороне Евы, ей досталась одна из самых сложных для усвоения дисциплин - плазма. Что она знала про плазму? Крайним счётом - совершенно ничего. Поэтому пришлось посетить огромную библиотеку в Городе Без Названия и проштудировать не одну научную книгу, посвящённую этой дисциплине, а так же опытам, проводимым с ней. Как и ожидала девушка - всё оказалось не так просто, пониманию дисциплины упорно мешали всякие научные термины, значение которых так же приходилось уточнять, работа была долгой, скучной, кропотливой, поэтому снимать всё это не было необходимости. Но, когда теоретическая часть была закончена, можно было сделать несколько кадров прямо в библиотеке.

    Черный экран сменился изображением Евы по пояс, с толстой книгой в руках.
    - И так, как вам уже известно, для изучения мне досталась плазма. Было очень сложно с ней разобраться и найти подход, в силу того, что плазма, как таковая в природе не встречается. Она является четвёртым агрегатным состоянием, помимо тех, что всем известны(твёрдое, жидкое и газообразное), и получается при продолжительном нагревании газа. Несмотря на то, что в естественных условиях плазма не встречается, всё равно её мы можем наблюдать невооружённым глазом, примером является наше солнце и другие звёзды, полностью состоящие из плазмы, или вспышка молнии и северное сияние, - показывая картинки из книги, продолжала говорить Ева, - впервые плазму получили не магическим способом с помощью пропускания через газ электрического заряда, так что думаю, я смогу получить её с помощью собственных дисциплин, а смогу ли я подчинить её - покажет время.
    На этом съёмка в библиотеке закончилась, экран на мгновенье потух.
    ...
    Следующая часть сюжета была снята уже на пляже, Тропическом пляже. На экране в очередной раз появилась темноволосая барышня, в этот раз одетая в более лёгкую и летнюю одежду. К тому моменту, как съёмки возобновились - она уже успела немного попрактиковаться, так что кое-где на руках и лице можно было заметить следы неудачных опытов, ожоги и синяки.
    - И так, я продолжаю освоение плазмы и уже успела провести несколько опытов. Как и ожидалось - с помощью своих дисциплин я смогла получить плазму, но удержать её и придать форму удалось не сразу. Сейчас я покажу вам, чего смогла достичь на данный момент, - пояснила она, и отошла на достаточно большое расстояние, чтобы не задеть случайно камеру и операторов, если опыт вдруг окажется неудачным.
    В первую очередь, Ева сосредоточилась, затем - повысила концентрацию водяного пара в воздухе(именно поэтому она пришла на открытый солнечный пляж - множество водяных испарений), собрала пар в небольшой шар перед собой, и свободной рукой направила в него небольшой электрический разряд, похожий на маленькую молнию. Выглядело это весьма эффектно. Молния практически сразу исчезла, оставив после себя небольшой светящийся след, который обычно исчезает за считанные секунды, но в этот раз свет не исчез, а под полным контролем Евы собрался в совсем крохотную бесформенную лужицу.
    - Это и есть плазма, очень горячая, не имеющая формы, но заметная глазу человека. На данном этапе я не могу создавать её самостоятельно, без помощи других дисциплин, но уже какое-то время могу контролировать и пытаюсь придать форму, - в этот момент светящаяся лужица расплылась, сделалась тоньше и образовала что-то вроде маленького щита, размером с лицо Евы, а затем неожиданно распалась и исчезла в воздухе, - получается пока что не очень хорошо, но со временем, думаю, будет возможно овладеть этой дисциплиной достаточно хорошо. По началу работать с ней было очень сложно и страшно, не знаешь, что получиться из очередного опыта, но в то же время это было очень интересно, - очаровательно улыбнувшись, закончила она.
    - Всем спасибо за внимание!

    Экран погас и за кадром послышалось тихое "Как же я устала..." и звук падения. Ева свалилась на песок.

    (офф: Я пыталась(с) )

    0

    10

    В качестве площадки для отработки владения совершенно незнакомой ему энергией Вест предпочёл несколько странное место - открытый всем ветрам горный пик, расположенный на стыке южных и северных ветров. Надо сказать, что скозило на этом пике знатно: некоторые порывы ледяного ветра даже заставляли Найта пошатнуться. Казалось бы - это место подходит более всего для развития навыков в магии ветра, холода или льда, но никак не познания незримой прослойки в воздухе. Но именно в этом Вест и видел весь смысл - большая доступность воздуха, и дополнительные условия, которые помогут овладеваемому элементу сохранять стабильность.
    - Доброго времени суток, уважаемые. И так, мне выпала уникальная в своём роде возможность - без денег, семей и посещения опасных подземелий, населённых разной нечистью - освоить новые границы магического искусства. В данном конкретном случае - эфир. Но что же это такое, быть может, спросите вы? Ну... на этот вопрос очень непросто ответить. Эфир в чём-то напоминает время - также тудноуловим и быстротечен, и столь же незаметен для подавляющего большинства магов. Но тут есть одна существенная разница - если время постоянно течёт, то эфир не столь стабилен. Да и получить его в чистом виде не так-то и просто: для этого требуется разложить воздух на слои, но это ещё часть задачи - нужно ещё найти конкретный слой, и отдельно выделить его из остальных. Хотелось бы отметить, что невооружённым взглядом эфир не разглядишь... - Вест развернулся спиной к камере, обратив свой взор в даль, - В идеале, чтобы освоить эту дисциплину требуется чего-то да понимать в магии воздуха. Однако, очевидно, что то, чем владею я, не шибко подходит для подобного. Кроме одного - времени. Сходная структура, быть может, сможет облегчить всё это дело. Не скорое это дело будет, ох не скорое...
    [Возобновление записи по прошествию четырёх с половиной часов.]
    ... От сидения на одном месте Найт продрог до костей, однако по прежнему старался сохранять спокойствие - эфир был схож в этом требовании с временем. Пару раз Вест уже успел потерять контроль над энергией - кончики пальцев его левой руки сильно пострадали. Однако, правая выглядела значительно лучше - мужчина держал её над рядом зажжённых факелов. Рядом лежала целая груда затушенных "светильников", разной степени "прогорелости".
    - Ну, ещё раз... - Вестер коротко выдохнул, и, чуть приподняв ладонь, провёл прямо над пламенем, фактически коснувшись его... которое тут же потухло, словно его окатили хорошей такой струёй воды. Создавалось такой впечатление, что кто-то мгновенно подменил горящие факела потушенным. Они даже не тлели. Определённо, Найт был доволен.
    - Именно так и выглядит результат контакта эфира с пламенем любой интенсивности. Эта энергия своего рода "убийца" любого огня, каково бы не было его происхождение: магический, природный, и, я надеюсь, тёмный. Достаточно мощный эфиромант сможет победить любое пламя, потому пироманты откровенно недолюбливают их. Те их, правда, тоже, но это не так важно. Важно запомнить лишь одно - энергия эта не способна ничего создать. Она может лишь угнетать и изничтожать. С ней нельзя быть легкомысленным, если, конечно, не хочешь кого-то случайно удушить... На этом можно закончить. Вырубай эту штуковину...

    Отредактировано Wester Knight (2014-08-05 13:06:56)

    0

    11

    Итак Нисандеру выпал пар. Ничуть не лучше и ничем не хуже чем все остальное, впрочем у остальных была некоторая фора, в связи с тем что все остальные участники уже имели основные навыки в магии. Нисандеру же предстояло осваивать все практически с нуля. Впрочем с артефактами он в роди бы научился работать, и это оказалось не сложно, хотя и утомительно. С мыслеформами по идее должно было быть не намного сложнее.
    С самого утра народ получив свои первые задания разбрелся кто куда. Сам же пришелец долго не мог определится куда направиться для изучения своей дисциплины. Поэтому для начала он попросил доставить его в библиотеку, где еще можно учиться кроме как не в читальном зале. Зрителям это конечно может показаться не столь интересным, но рейфу по большому счету было плевать как на это отреагируют простые наблюдатели, он пришел сюда учиться магии и именно этим он и собирался заниматься, не обращая внимания на всех остальных.

    ===>>> Неизвестная библиотека.

    Просьбу Нисандера исполнили довольно быстро и пришелец как и хотел оказался в какой-то библиотеке. Наличие рядом представителей от шоу просто волшебным образом открывало любые двери, впрочем на факт что его бы отсюда выгнали приди он самостоятельно, но сейчас у него была поддержка которой можно воспользоваться и Нисандер собирался проэксплуатировать своих спутников на полную катушку.
    Найдя несколько книг по начальной магии, которые скорее подошли бы детям, рейф двинулся к ближайшему свободному столу и углубился в изучение, периодически поглядывая боковым зрением на своих сопровождающих, которые от скуки уже начали было засыпать. Закончив с тем что он взял рейф вновь юркнул к книжным рядам затариваться следующими литературными произведениями, правда в этот раз Нисандер подбирал уже более специализированные книги по магии школы воды куда относился и пар. А дальше было повторение пройденного этапа, Нисандер вновь изучает литературу молча углубившись в чтение и не реагируя на внешщние раздражители, периодически даже далая какие-то пометки на предусмотрительно захваченых им листах, а шоу-конвой дальше безуспешно старается не заснуть, проклиная про себя свою судьбу вручившую им на попечение такого занудного участника. Впрочем дремать им оставалось не долго. Решив для себя, что он получил всю необходимую ему информацию рейф начал возвращать всю литературу на свои места.
    Следующим пунктом назначения стал ближайший рынок.

    ===>>> Ближайшая лавка магических артефактов.

    Оказавшись на рыночной площади неизвестно какого города рейф не теряя времени начал разыскивать продавцов магии. Что впрочем больших проблем не вызвало и очень быстро Нисандер уже обсуждал с лавочником чего же ему нужно. А нужно было ему совсем не много, Нисандер искал какую нибудь детскую игрушку заряженную паром. Тут то рейфа ожидала неудача, как объяснил лавочник пар слишком агрессивная дисциплина чтобы так вот сразу вручать ее детям. Но тут же у него нашлась магическая кастрюля-пароварка и совсем не дорого всего несколько золотых. Нисандер конечно предполагал что стоимость подобного аксессуара сильно завышена но долго торговаться у него просто не было времени, поэтому на скорую руку договорившись о покупке за полтора золотых Нисандер попросил переместить себя туда где должно быть много пара. То есть в долину гейзеров.

    ===>>>  Долина гейзеров

    Нисандер продолжал расходовать чужую ману заставляя своих спутников переносить его в разные концы мира Магии и при этом еще и самим следовать по пятам.  Сперва пришелец хотел отправиться куда нибудь в туманные области, ведь чем туман не пар, но в последний момент все же решил что туманная магия может его увести в сторону от основной цели.
    Группа телепортировалась на безопасном отдалении от самой долины, никому не хотелось по своему недосмотру получить ожоги разной степени тяжести. Но в пределах прямой видимости то и дело вырывались в высь столбы кипятка обдавая окрестности горячим паром.
    Нисандер принялся раскладывать свой нехитрое имущество и взяв в руки свое главное сокровище на ближайшие несколько часов начал разглядывать кастрюлю со всех сторон. Те же кто не был задействован в сьемках поспешили занять невдалеке источники с теплой водой образовавшие естественные бассейны и теперь под завистливые взгляды своих коллег получали удовольствие, нежась в горячих ваннах.
    Нисандер же тем временем перешел к ощупыванию артефакта стараясь его прочувствовать не столько даже пальцами сколько маноузлами находящимися на руках о которых он вычитал сегодня утром. Дело двигалось очень медленно но оно все же двигалось что не могло не радовать. Нисандеру удалось прочувствовать все механизмы артефакта. Следующим этапом стал запуск кастрюли и повторение прощупывания с целью почувствовать разницу спящей пароварки с активированной.
    Среди свиты Нисандера тем временем нашлись хозяйственные люди решившие что холостой запуск пароварки- это непозволительная трата ресурса приобретенного изделия и Нисандера быстренько уламали использовать ее по назначению. Таким образом кастрюля очень быстро оказалась заполненной припасенными продуктами, и Нисандер спокойно себе изучал работу артефакта а группа с нетерпением ждала обеда, который впрочем правильней было бы уже назвать ужином.
    После нескольких прогонов рейфу начало казаться что он уловил ту самую ниточку и начал понимать принцип магического образования пара. Оставалась самая малость научиться им манипулировать чем рейф и занялся остаток отведенного ему времени.
    Когда же пришла пора возвращаться в студию Нисандер уже наловчился кое как пользоваться самыми основами назначенной ему дисциплины. Кроме того проблема с демонстрацией дисциплины на практике отпала как-то сама собой, кастрюля-пароварка подсказала нехитрое и самое наверное полезное применение пара, оставалось только отправиться на рынок и затарившись продуктами прибыть в студию для демонстрации чего же научился один из участников нового шоу...

    (Офф. хотелось написать чуточку больше но и так уже затянул, поэтому не судите строго концовка слегонца урезана, сааамую малость...)

    0

    12

    Большой экран, установленный в студии поочередно показал зрителям все выступления участников, уже после того, как ролики были смонтированы как следует, естественно.
    - Вау, это было сильно! Даже не ожидала такой красочности. Не знаю как вы, а я почерпнула для себя кое-чего новое! - вполне искренне восхитилась Венона после того, как на экране закончился фрагмент, посвященный Нисандеру и его освоению магии пара. Относились восторги девушки, разумеется, не только к этому ролику, но и ко всем остальным.
    - Однако, уже сегодня один из участников должен будет покинуть наш проект... Что же? Прошу наших дорогих конкурсантов пройти на сцену для первого голосования, на котором и решится, кто сегодня уйдёт. - произнесла она уже не  столь вдохновенно и радостно.  Никаких спецэффектов к своему выступлению она при этом не добавила, полагая что тут больше внимание следует уделить конкурсантам.
    - Итак, Грех, Иветта, Седрик, Рикнос, Рагнар, Чарли, Джорелл, Ева, Вестер и Нисандер, надеюсь, что занятия для вас дарром не прошли и сейчас вы блеснёте перед нами своими новыми навыками! Но, позвали мы вас немного по другим причинам - вы тоже имели возможность посмотреть свои ролики и ролики ваших конкурентов. Так что теперь прошу каждого из вас назвать сильнейшего участника - того, что по вашему мнению справился с заданием лучше всех остальных, а также участника, который по вашему мнению справился с заданием хуже других и должен сегодня покинуть шоу!

    0

    13

    vera
    Седрик вышел на сцену вместе с остальными. Он немного волновался, все сейчас будут решать кто выйдет из проекта и займет место зрителя. Ролики других участников ему понравились. А сам он сильно удивился когда узнал что его тоже снимали. Он и не подозревал что так выглядит со стороны. От волнения по телу пробежали искры.
    «Хм... я думал мои дисциплины заблокировали.» Он начал скрывать искры отправляя их в внутрь тела. Кто победил было так же сложно решать, как и кто проиграл. Седрик долго думал и для себя решил кто лучший, а вот с про6игравшим было проблемы. Все были на высоте. « Может за себя проголосовать.» но как то не решился.
    - Что ж, мне понравились все участники, но лучшим по моему мнению была Чарли Грин.
    Сделав небольшую паузу Рик еще раз задумался:
    - Сложно выбрать кто худший, ибо никого не хочу обижать. Но это сугубо моё мнение. Я считаю Джорелл Берус.

    0

    14

    Несмотря на теплое время года, Грин застегнула плащ до подбородка, кутая руки в карманы. Освоение льда не прошло мимо здоровья, и девушка теперь шмыгала носом, стараясь не чихать ни на кого, а если и чихать, то только бесшумно, в себя. Чужие выступления она смотрела с восторгом. Видеть других магов работе, видеть, как и каким трудом обучился каждый, было ужасно любопытно, и Грин порой даже нервно кусала губу - попадались и напряженные кадры. Например, когда Иветта обожглась, или когда брюнетка только представляла ощущения мага, которому попался эфир. Ведь если он левша, то писать ему будет какое-то время больно. Чарли по-детски надеялась, что правша. Искренне она улыбалась закашлявшемуся орку, представляя, как у него, наверное, потом першило в горле, и внимательно слушала змея, которому попалась земля.
    Поэтому-то и выбор дался нелегко. Грин просто не могла выделить самого худшего, и решила идти путем меньшего впечатления.
    Выходя на сцену, Чарли выглядела уже серьезней, да и некоторые силы уходили на то, чтобы не шмыгать носом и не чихать каждые пять минут. Осталась лишь деловитость, за которой можно было скрыть печаль и жалость к уходящему, чтобы не впутываться в круговорот негативных эмоций или обид. Проще прослыть бесчувственным чурбаном. Страха, что вылетит она, у девушки не было, она относилась к этому довольно флегматично, ведь если и вылетит, то уже не сможет ничего изменить. Смысл бояться?
    - Здрасте, - мама всегда учила здороваться. - Лучшее выполнения задания первого дня, на мой взгляд, у Греха.
    Чарли не собиралась давать пояснения, но выбор ее был мотивирован тем, что она оценивала не само существо как личность, а по тому, как он раскрыл суть задания. Демон впечатлил разнообразием газов и их многофункциональностью, хоть землянка и не хотела бы оставаться с ним наедине или общаться. Повисла тяжелая пауза, и все понимали, что сейчас прозвучит имя того, кто менее всего впечатлил Чарли.
    - Джорелл Берус, - коротко сказала Грин. Когда она смотрела запись с ним, ей показалось странным, что в чисто аквамантские способности не входит доведение воды до кипятка, а этот паренек, написавший на воде чисто английскую фразу, часто повторяемую на земле в концовках фильмов или сериалов, именно этим и увлекся. Кипячение не считалось землянкой выполнением задания, связанным с сугубо аквамантией. Ведь нагревают воду атмоманты, чтобы получить ее пар, и противоположно им замораживают - криоманты, и лишь в целом получается школа воды, когда заданием была одна лишь дисицплина. Может, это было незначительно, а может и теорию Грин учила плохо, но выбирать было нужно...
    Стало грустно.

    Отредактировано Чарли Грин (2014-08-05 13:02:06)

    0

    15

    Первой выходить Иветте в этот раз было немного не по себе, а тем более принимать какое-то оформленное решение по этому поводу. И посему она пропустила двух вперед и за это время успела принять решение. Все участники что-то интересное показывали или рассказывали, в то время как смотря свой материал она поняла, что просто..делала все как считала нужным, игнорируя камеру вообще и специально на неё не работала так, как делали это другие участники, которые заигрывали со зрителями и вообще. Иветте не казалось, что это очень уж верный ход и что именно так надо выступать.
    Был один юноша, который даже больше Греха умудрился говорить, а сделал не суть много.
    Все в том же белом одеянии и с лицом, разукрашенным как в вводный день, она вышла на сцену, чтобы сказать свои слова.
    От одного маха руки аратки из воздуха (на самом деле из-за траты маны на сея действие) появился потом разгоряченной лавы, которая в точности следовала траектории её руки, а после заплясала, подобно ленточке в руке художественной гимнастки, выписывая всякие красивые фигуры. И как представление было закончено, лава смиренно пригнулась к земле, неторопливо кружась теперь под ногами Иветты, что и сейчас спокойно левитировала.
    -Мне больше понравилась Ева. Ей досталась очень сложная дисциплина и она смогла достойно с ней справиться.- довольно скромно сказала она. Называть худшего для неё было не так сложно, как могло бы. Потому что она еще за кулисами приняла решение.
    -Джорелл. Мне кажется, он не совсем понял суть той дисциплины, что ему давали, и занимался немного...иными вещами.- она не боялась посмотреть ему в глаза, когда он выйдет на сцену. Потому что это было её решение и ответственность за него тоже ей нести.

    Отредактировано Иветта (2014-08-05 13:12:41)

    0

    16

    На этот раз Рикнос вышел на сцену не один. Его сопровождал небольшая кучка земли полтора метра в высоту, словно волнами переваливающаяся по полу. Верхушку этого холмика украшала та самая роза, что выросла в конце его обучения-представления. За этим магическим чудом тянулся грязноватый след.
    Рикнос ласково, по отцовски погладил холмик и с невольной улыбкой поприветствовал зрителей поклоном, после чего встал рядом с остальными участниками шоу. Внимательно выслушав ведущую, змей выждал паузу и вышел вперед.
    - Лично мое мнение таково. Лучше всех выступил Грех. Мне было очень занимательно слушать его своеобразную лекцию о газах, хоть и несколько разочаровало, как он связал их с грехами, но такова уж его суть.
    Мечник склонил голову, немного подумал и продолжил:
    - Трудно выбрать того, кому придется уйти. Все старались, все молодцы, но я решил выбрать Джорелла. По моему, он не понял сути своей дисциплины и освоил ее хуже других кокурсантов. А ведь суть шоу заключается именно в освоении и обучении, не так ли?
    На такой ноте Рикнос склонил голову и встал на место. Ему было горько выбирать худшего из практически равных, но с другой стороны - это всего лишь шоу, игра. По крайней мере, он надеялся на понимание со стороны Джорелла.

    Отредактировано Рикнос (2014-08-05 13:23:20)

    0

    17

    Рагнар внимательно следил за всем, что вытворяли участники во время испытания. И он понял, что этот конкурс, поначалу казавшийся не таким уж и сложным, будет пройти однозначно непросто - здесь собрались очень сильные и очень умные маги - орк даже не мог представить, как обойти пару особенно грозных соперников ...
    Но настало время голосования - самый лучший и самый худший. Как ни странно, но с наихудшим участником Рагнар определился сразу.
    -Джорелл. И не потому что за него проголосавало сразу несколько человек, а потому что он меньше всех остальных раскрыл свою дисциплину - думаю, что по этой же причине я мог бы выбрать Еву, так как она так и не показала нам применение магии плазмы ... Но эта дисциплина гораздо сложнее, чем Вода, да и попавшаясь мне Пыль. Поэтому моё решение однозначно - Джорелл Берус.
    С наилучшем же пришлось помыкаться. Но в конце концов итог Рагнара был такой:
    -Лучшим я выбираю Рикноса. Он единственный из участников, кто смог взглянуть на довольно стандартную дисциплину с очень нестандартной точки зрения. Я сам неоднократно видел магов, которые поднимали комья земли, чтобы защититься от стрел или копий, но этот парень нашёл очень интересное применение этой магии, даже не будучи в ней экспертом. Моё почтение.

    0

    18

    Вестер никогда не любил принимать какие-то решения, которые следовало огласить на публике. Тем более, не любил попусту болтать языком - своё умение слушать то, что говорят другие мужчина считал гораздо более ценным, нежели красноречивость. Потому и выбор этот был для него не столько трудным, сколько неприятным. Найта раздражала камера, ровно как и публика, ожидавшая вердикта. Только в такие моменты по-настоящему осознаёшь весь смысл слова "шоу".
    - Вот ж холера... мало того, что надо кого-то назвать лучшим, так хуже всего то, что надо выбрать слабейшего. Будь это поле битвы, или же просто что-то, не относящееся к массовым мероприятиям, всё можно было решить на острие клинка. Однако тут... тут вся эта чёртова толпа прямо-таки жаждет, чтобы мы выбирали друг из друга, показывая, сколь сильно мы хотим держаться за всё это дело. За чёртову славу, за их грёбанную, извращённую любовь... Не дождутся. Не стану я никого признавать слабым - ведь каждый пришёл сюда, следуя каким-то своим, личным мотивам. Это, как минимум, достойно какого-никакого уважения. Правда, выглядеть моё решение будет ох как глупо, ох как глупо... но какого чёрта? Главное - дать им понять, что мы всё же можем думать не только о своей сохранности. - Преисполненный мрачной решимости, мужчина уверенным шагом вышел на сцену, и, окинув публику взглядом, твёрдым голосов объявил своё мнение:
    - Как бы не хотелось мне это делать, но, по правилам, все из нас должны выбрать самого лучшего, ровно как и самого худшего. Откладывать в долгий ящик всю эту чертовщину я не вижу никакого смысла, но, к сожалению, выйти первым у меня не вышло. По моему мнению, лучше всех с заданием справилась мисс Рейс. Худшим же я объявляю... себя. - завершим свою краткую речь, Вест молча развернулся и освободил место на сцене, не дожидаясь какой-либо реакции на свои слова. Ему было достаточно того, что своим решением, быть может, дал кому-то шанс продолжить участие.

    0

    19

    Просмотр всех видеороликов занял какое-то время, и всё его девушка не отводила глаз от экрана, впитывая в себя получаемую информацию. Она одна из немногих подошла к заданию больше с научной точки зрения, опираясь на книги и факты, которые могли пригодиться, и поэтому выглядела на фоне остальных несколько иначе. Но что поделать, ей явно не хватало опыта и знаний, а так же долгих лет магической практики. Вот так с нуля изучить неизвестную дисциплину, которую не понюхать, не потрогать - очень сложно, а уж что говорить о применении на практике... Но, кое-чему, она всё же научилась.
    Когда пришло время выбирать, Ева, вместе со всеми участниками вышла на сцену, внимательно прослушала мнения остальных(даже пару раз услышала своё имя!), завела по привычке руки за спину, и, когда дело дошло до неё, собралась с духом. Ей всегда было сложно выбирать, особенно, когда от её выбора зависела чья-то судьба. Конечно, сейчас ничего серьёзного с проигравшим человеком не случится, но на душе всё равно будут скрестись кошки. Ведь ей было бы тоже обидно проиграть в первом же раунде.
    Вздох. Маленький шарообразный сгусток вылетает из-за спины иномирянки, аккуратно проскальзывает между ног нескольких участников, и, синхронно со сказанными Евой словами, разлетается на маленькие капельки над головой Иветты, словно феерверк.
    - Лучшей я считаю Иветту, потому что то, как она взаимодействовала со своей дисциплиной было действительно потрясающе.
    Этот выбор был не так сложен, как следующий, но сделать его было необходимо.
    - Сомневаюсь, что мой голос что-то изменит, но хуже всего на данный момент справился Джорелл. Думаю, он просто немного не понял задания.
    Вот так, коротко и ясно. Уже без спец эффектов, ибо ничего весёлого в выборе худшего участника не было.

    0

    20

    Грех наблюдал за происходящим со скрещенными руками и время от времени закатывал глаза. Ему сильно не нравилось, как смертные поддакивали друг другу и намеревались быстрее избавиться от не очень сильного участника. Которого таковым сам Грех не считал.

    - *Худшим магом назову Нисандера. Мы сюда не борщи варить пришли, а красочно осваивать магию. Лично мне не понравилось смотреть "немое кино" без малейших объяснений - если ты не шаришь в магии, то это не значит, что зрители соответствуют твоему уровню. Таково моё слово!* - демон говорил с неимоверной спесью, словно его мнение основополагающее. Глаза просто полыхали голубым сиянием Гордыни.

    После этого Грех подошёл к Джореллу и приобнял его за плечо.

    - *Лучшим назову этого парня - вопреки всем! Он много разговаривал, вносил элементы юмора и пытался развлечь зрителей. Не забывайте, что это - прежде всего Шоу, а не экзамен в Гильдии.  Пусть ваших голосов и большинство, свой вклад я сделаю в защиту Джо...*

    На какой-то момент глаза демона перестали светиться и явили зрителям свой настоящий - чёрный цвет. Это означало, что в данной ситуации маг хаоса полагается не на грехи, а на что-то иное... Недоступное пониманию остальных, а быть может, и самому Греху...

    Отредактировано Грех (2014-08-05 17:45:37)

    0

    21

    Участники голосовали довольно единодушно. Уже было примерно ясно, кто должен покинуть шоу. Для Веноны это было несколько неожиданно, но в данном случае своё мнение она могла оставить при себе.
    Как бы там ни было, пока шло голосование, девушка уже подготовила новую порцию из энергетических шаров и принялась их перемешивать.
    Результаты были следующими:
    Иветта - Яд
    Седрик - Выносливость (Сила)
    Рикнос - Звёзды
    Чарли - Жизнь
    Ева - Тьма
    Нисандер - Солнце
    Вестер - Смерть
    Грех - Холод
    Рагнар - Дым

    На следующий день условия шоу должны были усложниться. Участников собирались вывезти на остров, и дать задание. Но это уже тоже было не Веноненого ума дело.

    (офф: Извиняюсь, но пишу по требованию большинства участников. А сцену голосования надо доиграть всё равно. И проводить выбывшего)

    0

    22

    Джо стоял и с некоторым хладнокровием выслушал высказывания каждого из участников. На его лице была полуулыбка, но лишь сильный маг Разума мог прочитать его мысли:

    "Дурак! Дурак ты, Джо! Да... Это не земля. Тут за дело награждают!" - мысли проносились в его голове, он стоял и просто ругал себя за глупость, когда к нему подошел молодой (примерно возраста самого Джо) парень и приобнял за плечи. Он хотел сначала отшатнуться, потянул руку к ножнам с новым кинжалом, но решил послушать парня.

    "Голос? За меня?.." Теперь Джо смотрел совсем иначе. С благодарностью что ли.

    - Кгхм... Мои огромнейшие благодарности тебе, Грех, если не ошибаюсь? Но заранее прошу простить меня. Свой голос я отдаю Чарли Грин. По-моему она стала лучшей. А вот против... - минутная пауза - Я голосую против себя.

    Джо, сказав эту фразу развернулся и пошел прочь, но остановился, развернулся:

    - Удачи всем, кто прошел дальше. - Тихо, но тепло повторил он. И ушел в тень закулисья, вряд ли кто-то мог сейчас найти этого мага Тени...

    0

    23

    Когда подощла очередь Нисандера делать выбор то рейф не разглагольствуя сразу перешел к делу:
    - Лучшим был Седрик, он старался и мне кажется его стоит поддержать. Худшим ну все мы понимаем что кто-то должен вылететь так почему не [dice=11616-1:8:0:1-Иветта, 2-Рикнос, 3-Чарли, 4-Ева, 5-Нисандер, 6-Вестер, 7-Грех, 8-Рагнар]

    0

    24

    - Итак, голосование окончено! - произнесла Венона довольно спокойно. - По итогам шоу покидает Джорелл Берус. Спасибо Джореллу за участие и оригинальный подход к заданию, пусть даже это и не оценили. Давайте поаплодируем...
    В какой-то степени было жалко расставаться с этим магом, но, вполне вероятно, что так же было бы и в случае, если бы на его месте оказался кто-то другой. Венона не собиралась оспаривать вердикт участников, хотя и было немного удивлена такому единогласному их решению.
    К сожалению, Джорелл уже покинул сцену, так что вручить ему приз пока не представлялось возможным.
    - А теперь более приятная часть. С выбором лучшего у нас ничья. Одинаковое число голосов набрали Чарли, Грех и Ева. В этом случае я имею право тоже проголосовать за понравившегося участника. Но это ничего не решит, ибо я выбираю Рикноса. Меня впечатлил его нестандартный взгляд на дисциплину... Таким образом у на четверо лучших! Аплодисменты и им.
    На самом деле Веноне очень больше всего понравились выступления Чарли, Греха и Рикноса. Но вот выбирать лучшего среди них уже было проблематично. А раз уж Рикнос набрал меньше голосов, чем два других фаворита ведущей, то стоило сравнять счет.  Очки за "лучших по итогом дня" в конце шоу суммировались и за это лучший по итогом наибольшего количества дней конкурсант получал дополнительный приз. Но, вообще-то, по мнению Веноны это было формальностью и лучший и без того должен был победить.
    Как бы там ни было, девушка быстро распределила уже подготовленные и перемешанные шарики с энергиями.
    - Участники получили новые дисциплины. Завтра будут новые испытания! И новые ведущие тоже. А мы с вами прощаемся. Всем удачи! - произнесла девушка уже несколько скомкано и со скоростью молнии перенеслась  за кулисы.
    К поиску Джорелла можно было привлечь Виру, уж первородный маг разума, специализирующийся на исследовательских способностях точно должен был обнаружить парня в студии. Но, Венона решила, что и сама управится, даже без специализированной магии. 
    - Джорелл, пожалуйста,  подожди минутку! - попросила она, надеясь что участник сам отзовётся. - Я хочу подарить тебе амулет...

    Приз для Джорелла. Амулет, призывающий элементаль воды. Элементаль обладает 70% запасом здоровья и маны, и тремя способностями школы Воды, призывается на 5 ходов один раз за бой.

    В полезности данной штуки Венона не сомневалась. В юности такой амулет ей очень много помогал.

    Всё, на этом второй день считаю завершенным. Естественно, это всё как бы произошло до того, как начался третий день.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Второй. Первые уроки


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно