СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Аусганг » Коттедж "Элефэрии"


    Коттедж "Элефэрии"

    Сообщений 1 страница 30 из 69

    1

    http://s8.uploads.ru/t/hBYxR.png

    Некогда это крупное здание располагалось в Деревне Свободы, но ввиду некоторых событий глава Элефэрии принял решение переместиться вместе с домом в Аусганг, чтобы оказывать поддержку расе Людей и не только.

    Этот двухэтажный коттедж с двумя пристройками вполне может вместить в себе всех. На первом этаже располагаются прихожая, зал, несколько уборных, кухня - в общем, все основные комнаты, нужные для жизни.
    Второй этаж - это жилые комнаты членов организации, каждая из которых оборудована по-своему.

    Комната Айрмага и Жерицаны больше похожа на помещение для медитации. Здесь всегда тихо и спокойно - можно сидеть на коврике, смотреть в окно и часами созерцать сущее.

    Комната Сребана напоминает лабораторию - всё завалено колбами и пробирками, целые полки заставлены самыми разными зельями и снадобьями. Самого Вайлдснейка здесь сейчас нет, но он оставил в коттедже свою Тень, которая продолжает дела оригинала и почти ничем не отличается от него как визуально, так и по силе.

    Комната Эксплоры почти пуста - как настоящий аскет, Рэй не заморачивается обустройством своего жилища. Лишь на стенах висит множество масок и выражениями тех или иных эмоций.

    Комната Сомалаха заставлена шкафами, ломящимся от книг - падший ангел очень любит читать, чем обычно и занимается в свободное время. Иногда к нему забегают сожители, чтобы взять или положить ту или иную книгу. Самым частым гостем тут является Эксплора.

    Комната Фенестры завалена заготовками для посохов, жезлов, амулетов. Целыми сутками эльфийка может стоять у рабочего стола и мастерить артефакты, юная дочь помогает ей во всём.

    Комната Юста напоминает деловой кабинет - тут неопакт восседает за столом и обдумывает важные решения, что-то чиркает на бумаге и забивает своими записями ящики.

    Комната Икс подготовлена для работы с железяками - своего рода гараж-мастерская, где не сразу понятно что является элементом интерьера, а что - новым изобретением. Иррадиан старается не отставать в вопросах изобретательства.

    Комната Амартиаса выполнена в стиле Нижнего Мира и заимствует многие элементы Греховных Царств. Поговаривают, что если нажать правильно комбинацию иконок Грехов, то можно открыть портал в Нижний Мир. Андрэа здесь бывает часто, но всё же старается немало времени проводить со своей семьёй.

    Комната Проспэро напоминает космическую обсерваторию, в которой задействованы альтернативные законы вселенной. Формально Хэнсонг продолжает в ней существовать в виде голограммы благодаря искривлениям времени чёрных дыр и ещё какой-то сложной научной фигни.

    Комната Клеарн напоминает ту, что была у неё в Последнем Пристанище Света. Здесь они ютятся с Эклибрусом, изредка выходя на связь с Миром Духов, чтобы узнать о делах Ладислава и Ияра.

    Есть здесь комната и для Ялуэра, она минимально обустроена и всегда готова к тому, что законный владелец придёт жить на эти квадратные метры. Мать Ялуэра негласно сотрудничает с Элеферией, частенько она оставляет что-то в этом помещении, а жители коттеджа перенаправляют подарки в Сферу Ъльбиозо.

    Стэлла и Малас со своими родными живут в небольших пристройках.

    Первая напоминает концертный зал - здесь Стэлла, Адриан и Пронториан постоянно играют и поют, могут заниматься этим до полуночи, а то и дольше. Остальные даже рады, что эта шумная семейка живёт отдельно.

    Вторая изнутри обставлена в восточном стиле - здесь полно холодного оружия на стенах, всякие веера и иероглифы тоже часто бросаются в глаза. Есть отдельный тренировочный зал, в котором занимаются только Малас и Андрэа.

    Дом не обнесён забором и толком не охраняется, а всё потому, что здесь круглые сутки непременно кто-нибудь бодрствует. Прокрасться незаметно в коттедж практически невозможно - как минимум благодаря никогда не спящей Эксплоре.

    0

    2

    Грех опустился наземь и сверкнул глазами. Похоже, что он прибыл куда надо - именно здесь предстояло встретиться с неким Майком и обговорить какие-то там подробности...

    Демон подошёл к двери и даже не соизволил постучаться - просто легонько пнул её копытом и прошёл внутрь. Там его встретила странного вида девушка-брюнетка с пугающей маской на нижней половине лица.

    - *Он пришёл!* - крикнула она, чудесным образом распространяя свой дивный голос по всему коттеджу. Не прошло и минуты, как в огромную прихожую сбежались другие маги, обитающие здесь.

    - *А, вот и ты. Один из последних, кто удостоился моего внимания!* - воскликнул молодой высокий шатен, выходя навстречу демону и протягивая руку. - *Я и есть Майк!*

    - *Амартиас.* - представился в ответ Грех, наверное, впервые за последние много-много лет назвав своё имя и пожимая руку Либерта.

    Не отпуская ладони Лидера, Грех беглым взглядом обвёл остальных магов, радужка меняла цвет каждый раз, когда внимание задерживалось на том или ином. - *Похоть!* - чётко определил демон, взглянув на Сребана. - *Меняешь партнёров, как перчатки, упиваясь сладострастным разнообразием... Алчность!* - добавил маг, вновь взглянув на Стэллу. - *Мечтаешь о славе, прибыли и почёте, но это не Гордыня, так как своим желаниям соответствуешь. Гордыня у неё!* - когтистый палец хаосоманта указал на Фенестру. - *Слишком требовательна к другим, при этом пуста внутри... Кто у нас тут? Гнев?* - Грех с некоторой опаской глянул на Маласа. - *Убиваешь порой ради наслаждения... Мило... А тут, похоже, Чревоугодие! Расщепляешь тонны пищи одним касанием руки - вот это да!* - конечно же, Грех сейчас восхищался Юстом. - *Зависть...* - продолжил он, разглядывая Эксплору. - *Не принимаешь себя такой, какая ты есть, хочешь быть, как они... И, наконец, Лень. Не совсем Лень, а скорее её интерпретация - Уныние.* - маг негатива закончил на Сомалахе. - *Я безумно рад повстречаться со всеми Семью Грехами, о да!*
    - *Но ты не сказал про меня.* - улыбнулся Майк.
    - *Пфф, ты ж святоша!* - расхохотался Амартиас.  -*В тебе есть все грехи, но количество их столь ничтожно, что не может быть подчёркнуто. Немудрено, что ты Лидер.*
    - *Раз ты пришёл, значит, согласен вступить в наши ряды?* - хитро прищурился Либерт.
    - *Я подумаю. Расскажите подробнее о том, чем вы занимаетесь...* - расплылся в улыбке Грех.

    Маги прошли в столовую, где был накрыт стол к приходу гостя, расселись по местам и стали активно знакомиться, болтать и обсуждать предстоящие планы... Грех очень быстро стал здесь своим и даже возникло ощущение, что с этими магами он просуществовал всю жизнь...

    (Офф: тут будет второй пост позже, пока сидим жрём кароч)

    0

    3

    После пары часов общения Грех окончательно убедился, что хочет остаться здесь навсегда. Во всяком случае, жить в коттедже с такими весёлыми ребятами ему бы явно понравилось. Наличие всех Семи Грехов среди участников также дико радовало, ну а единственного святошу на квадратный километр всегда можно было развратить.
    Как выяснилось, в доме проживали и другие маги - родня некоторых официальных членов Элефэрии. Сейчас они не присутствовали, ведь на официальном собрании им это воспрещалось.
    - *Я вступаю и нисколько не буду об этом жалеть. Где моё кольцо?* - улыбнулся Грех.
    - *Откуда ты знаешь про кольцо?* - удивился Майк, достав из кармана приготовленный перстень с летучей мышью.
    - *Я достаточно внимателен и уже заметил, что каждый из вас носит особое кольцо. Красиво придумано!* - воскликнул маг хаоса.
    Либерт взял демона за левую руку и надел ему кольцо на мизинец. Демон прищурился и обвёл взглядом всех собравшихся.
    - *Не хватает большого пальца левой руки. Вы кого-то прячете от меня?* - прищурился Амартиас.
    - *Дело в том, что "большой палец левой руки" пока что не член Элефэрии. Но мы активно работаем над тем, чтобы Икс вступила в наши ряды.* - ответила Стэлла.
    - *Ясно. Кстати, а у меня ведь для вас тоже есть кое-что!* - Грех вывалил на стол добытые в подземелье штуковины и стал раздаривать их.

    Майку достался Воздушный Корабль, Сребану - Клубок Змей, Стэлле - Чёрная Роза, Маласу - Сумеречный Амулет, Эксплоре - ржущая сфера, Сомалаху - рог Асмодея, Фенестре - розовое сердечко, Юсту - Трансформатор.

    Универсальный магнит был предназначен для Икс - Майк забрал его и пообещал оставить в комнате девушки.

    Внезапно Грех ощутил очень яркое присутствие демонического хаоса в мире. Прямо как в тот раз, как из портала пришёл Демон Гнева!

    - *Извините, я вынужден вас покинуть.* - поджал губы Амартиас, явно не желающий упускать собрата. - *Я к вам вернусь, ведь теперь у меня есть кольцо!*
    - *Вот ещё!* - Майк протянул новичку два ключа - от дома и от его комнаты. - *Твоя обитель пока пустует, увы, но мебель туда тебе придётся докупать самостоятельно...*
    - *Хорошо, я и не против. До скорого!* - Грех встал из-за стола, откланялся и направился прочь из коттеджа.

    ===> Великое Озеро

    0

    4

    Азазель следовал за своим новым компаньоном. Расстояние пришлось преодолеть немалое, хотя хорошо, что у обоих есть крылья, что очень даже облегчало путешествие. Оказавшись у коттеджа, нефилим сразу же начал рассматривать его. "В принципе неплохо.." - подумал он. По правде говоря данное строение ему понравилось и он почему-то не сомневался в том, что внутри довольно комфортно. Ещё когда они подходили - Азазель чувствовал присутствие там магов, владеющих различными дисциплинами, более чем понятно также стало то, что они были далеко не слабыми, поэтому нарываться на тех, кто там находился - явно не стоило. Если встреча с Грехом и несла в себе некую наглость, недружелюбность (особенно когда в последнего полетел кинжал), то нефилим был почти уверен в том, что такой жест тут не прокатит и последствия могут быть весьма плачевными.
    -Так вот это где, далеко забрались, однако. Я смотрю они неплохо тут устроились. - пробормотал он, говоря вполне серьёзно, без улыбок и прочего, что могло выдать эмоции. Азазель был рад, что Грех взял его с собой, теперь-то, скорее всего, он точно не будет страдать бездельем и заработает немного деньжат, тем более не сам.

    0

    5

    Азазель написал(а):

    -Так вот это где, далеко забрались, однако. Я смотрю они неплохо тут устроились.

    - *Да, милый домишка. Они вроде как всей толпой скинулись, чтобы его купить... Отчасти нехорошо, что мне просто так дали тут комнату, но моя Алчность не очень уживается с такими словами, как "нехорошо".* - сверкнул жёлтыми глазами Амартиас.
    В режим этого греха он вошёл не просто так - именно будучи одержимым алчностью, он был готов с головой окунуться даже в опасную миссию - лишь бы за неё хорошо заплатили.
    Грех вошёл в дверь без стука, как и в первый раз. Своего компаньона он поманил за собой, мол, нечего стесняться, все свои... Хотя в этом до конца маг хаоса и не был уверен.
    - *Привет.* - сказал он сидящему в прихожей Сребану. - *Где я могу найти Майка?*
    - *Он в своей комнате... С девушкой... Ну, ты понимаешь...* - облизнулся эльф, почему-то пристально разглядывающий Амартиаса. На секунду цвет глаза демона сменился на алый, но таки Алчность снова восстановила свои права.
    - *Я пришёл со своим братом. Из недавнего разговора мне стало ясно, что можно притаскивать в команду своих родственников, так что... В общем, это - Азазель, и нам нужно типа задание какое-нибудь. Вознаграждаемое.* - скрестил руки на груди Амартиас.
    - *Знаешь, Грех, тут принято нести деньги в дом, а не из него... Но ты - новенький, так что твои мотивы понять можно. Уровня этак до 10 пока не поднимешься, мы можем гонять тебя на несложные миссии, хе-хе... Тебе нужен именно Майк? Или обратишься таки за помощью непосредственно ко мне? Но, так или иначе, в доме есть и другие ребята, нуждающиеся в помощи двух слабачков. У Стэллы вроде были проблемы и у Маласа... И, если первая наверняка поручит тебе собрать пару цветочков, но с профессиональным убийцей я бы связываться не стал. У меня же есть поручение по слежке, которое по-идее должен выполнять я сам, но... мне лень.*  - Сребан говорил нагловато и то и дело загадочно улыбался.
    - *Что скажешь?* - спросил Амартиас, повернувшись к Азазелю. - *Возьмём миссию по слежке, обратимся за лёгким заданием к Стэлле и рискнём обратиться к Маласу - возможно выпадет контракт на убийство...*

    0

    6

    Изначально нефилим старался держаться в сторонке и просто внимательно слушал разговор между Амартиасом и Сребаном, но вскоре демон решил посоветоваться с ним, право выбора - это уже хорошо. Буквально минуту стояла полная тишина, пока Азазель размышлял, но вскоре она снова была нарушена.
    -Давай всё же рискнём обратиться к... как его там... Маласу. Если вдруг выпадет контракт на убийство - будет гораздо интереснее, по крайней мере для меня. - и правда, такое задание его больше привлекало, чем собирать цветочки, похоже Сребан спугнул его помогать некой Стэлле. Нефилим продолжал быть совершенно серьёзным. Он стоял, скрестив руки на груди и переводил взгляд с Амартиаса на Сребана и обратно.
    -Но я думаю тебе тут решать, не мне, ведь полноправный член организации именно ты, - обратился он к своему компаньону, -я же своё мнение тебе высказал, я думаю у Маласа будет поинтересней работёнка, пусть и сложнее.

    0

    7

    Пока Азазель и Грех мялись в прихожей и принимали решение, в дом ворвалась молодая девушка с синевато-серыми волосами.

    - *Эй, все в курсе?!* - заорала она, размахивая в воздухе коробкой - *Нашему новичку-то второе место присудили!*
    - *Что, прости?* - сощурил зелёный глаз Сребан.
    - *Неужели пришли результаты конкурса?* - сверкнул желтоватыми глазами Амартиас. - *Кстати, кто ты?*
    - *Андрэа, дочь Маласа. Убийца-любитель, изобретатель пистолетов, оборотень-крыса. Но не суть - разворачивай посылку и показывай уже, что там?!* - глаза девушки аж засияли от ожидания.
    Грех пожал плечами и раздербанил коробку острейшими когтями. Внутри он нашёл 2 золотых, какой-то магический кристалл, какой-то магический амулет и... На дне оказалась какая-то странная пыль, которая вроде бы сама поднялась в воздух и буквально залетела в нос демона! Маг чихнул и помотал головой, после чего открыл глаза и понял, что стал по иному ощущать Пространство, словно теперь оно стало ему подвластно...
    Тем временем вниз спустились прочие члены Элефэрии, некоторые из них утверждали, что с упоением смотрели реалити-шоу, ну а Майк признался, что именно там увидел Греха и решился пригласить его, будучи восхищённым магическим мастерством демона.
    - *В общем, я участвовал в реалити-шоу про дисциплины. Его должны теперь сутками гонять по всяким магическим зеркалам, если хочешь - глянь потом.* - пояснил Грех Азазелю.
    - *У меня позавчера был день рождения, ещё завалялись остатки торта.* - сообщила блондинка-Фенестра. - *Угощаю вас двоих, поздравляю с победой!*
    Неожиданная шумиха резко выбила мысли о предстоящем задании из головы Амартиаса, ведь он сосредоточился совсем на других вещах. К слову говоря, Малас на торжество не явился, и Азазелю пока что представлялась возможность пойти его поискать... Если он желал, конечно.

    (Офф: Отпиши чо-нибудь, а потом найдём Маласа и таки возьмём миссию  :flag: )

    0

    8

    "-Лучше бы выпить предложила."- подумал нефилим, глядя на то, как блондинка предлагает торт, но ради приличия он взял себе кусок торта и пытаясь сделать вид, что ему вкусно начал потихоньку его есть.
    -С прошедшим, - обратился он к девушке, - Грех, тебя тоже поздравляю с победой, хотя смутно понимаю в чём. Ну да ладно, не важно. - сказал он с набитым ртом.  Если совсем недавно тут был только Азазель, Амартиас и Сребан, то сейчас появились и все остальные, но как понял нефилим, то тот, кто должен был дать задание - решил не приходить. Пока все обсуждали "шоу", полудемон-полуангел решил найти некого Маласа и самому взять задание, проявил инициативу, так сказать. Его ухода похоже никто и не заметил, что даже было к лучшему, хотя его компаньон вполне мог обратить на это внимание. Где искать "работодателя" нефилим не знал. Практически везде были закрыты двери и вот, дойдя до части коттеджа, которая являлась пристройкой - он обнаружил слегка приоткрытую дверь. Заходить без стука Азазель не осмелился, поэтому он постучал три раза и стоял, ожидая реакцию из-за двери.

    0

    9

    Азазель написал(а):

    Заходить без стука Азазель не осмелился, поэтому он постучал три раза и стоял, ожидая реакцию из-за двери.

    К счастью, нефилим вовремя успел отдёрнуть руку, ведь сразу после его стука в дверь прилетели три кинжала... Со внутренней стороны.
    - *Члены Элефэрии прекрасно знают, что входить сюда запрещено категорически - будь ты волчонок Стэллы или сам Майк Либерт!* - послышался суровый мужской бас откуда-то из пристройки. - *Напрашивается вывод, что в доме шляются гости, которые заблудились и не могут найти уборную... Убирайтесь, кем бы вы там ни были!*

    Судя по всему, Андрэа и Лия умели входить в пристройку иным образом - вряд ли глава семейства Вермис швырялся кинжалами и в жену с дочерью... Хотя, и это было не исключено!

    Тем временем Амартиас сидел на диване и пребывал в прострации, пока спустившиеся Майк и Жерицана настраивали магическое зеркало, по которому вот-вот должно было начаться шоу. Демон дрожащей рукой водил по воздуху, словно пытаясь пощупать комнату на расстоянии... В его голове рисовалась проекция всего дома, окружающей территории, проекция Деревни Свободы... Будто пространство вокруг перестало быть просто "локацией" и теперь стало объектом для воздействия... Но Грех пока что не до конца осознавал свой новый талант...

    0

    10

    "-Что посеешь - то пожнёшь" - подумал он. Реакция Маласа напомнила Азазелю его самого, когда он впервые встретился с Грехом. Данный жест его не очень смутил, наоборот, нужно было сначала поинтересоваться у кого-то, стоит ли его искать и как к нему обращаться. Ну ничего, что сделано то сделано.
    -Я Азазель. Брат Амартиаса, вашего новичка в организации. Нам сказали, что у тебя есть какое-то задание для нас. Пока все заняты каким-то непонятным шоу, что как по мне - изначально пустая трата времени, я решил пойти самостоятельно сюда. - нефилим держался немного подальше от двери и в стороне, вдруг в его сторону полетит ещё пара кинжалов или маг за дверью решит сотворить с ним нечто иное. Но уходить полудемон-полуангел явно не собирался.  Конечно же пришлось соврать по поводу родства с Грехом, придерживаться выдуманной истории. Если Азазель и был ему братом, то только на половину и только потому, что он частично демон, что не являло собой кровного братства по сути своей. Помогало и то, что оба владели такой дисциплиной, как Хаос, поэтому эта версия казалась более правдоподобной.
    -Ах да, ты меня конечно прости, но я ведь даже не вошёл, а постучал, всего-лишь. Если ты - Малас, то ты именно тот, кого я ищу. - слегка крикнул он, на этот раз прижавшись к стене около двери. И правда, запрещено входить - так запрещено, но нефилим никуда и не заходил. А что по поводу уборной - она была явно ни к чему, по крайней мере пока.

    0

    11

    Азазель написал(а):

    -Я Азазель. Брат Амартиаса

    - *Ненавижу, когда кто-то начинает разговаривать о своих родственных связях. Особенно когда это касается братских уз...* - вновь послышался бас, после чего дверь отворилась и взору Азазеля предстал Малас.
    Суровый мускулистый мужчина с костяной маской на пол-лица вытащил из двери свои кинжалы и аккуратно растолкал по миниатюрным ножнам на поясе.

    Азазель написал(а):

    Нам сказали, что у тебя есть какое-то задание для нас.

    - *Что?! Я даю только контакты на убийства! Хочешь сказать, что ты, ТЫ будешь убивать моих жертв?* - Вермис бесцеремонно схватил нефилима за подбородок и злобно воззрился в очи Азазеля тёмно-карими глазами. - *С такими жалкими силами?!*

    Неизвестно, чем бы закончился этот разговор, но таки на сцене появился Амартиас - демону быстро наскучило торчать в толпе фанатов и он постарался как можно быстрее отыскать своего "брата".

    - *Отпусти его.* - спокойно молвил Амартиас, положив руку на плечо Маласа и введя его в Одержимость Ленью. Глаза убийцы налились фиолетовым сиянием, после чего он ослабил смертельную хватку пальцев, перестав причинять боль подбородку Азазеля.

    - *Он, быть может, ещё не восстановил свои силы, но у меня вот уже есть сверхспособность.* - продолжил Грех. - *Так что поручить нам убийство можно вполне. Я тебя внимательно слушаю.*

    Малас отпустил нефилима, после чего сел прямо на пол и устало вздохнул. Похоже, что Лень настолько глубоко проникла в его сознание, что теперь убийце было влом даже разговаривать.

    - *Странного вида тип убил двоих жителей Деревни Свободы. Я, конечно, это одобряю, но вот мой "коллега" Сребан сообщил, что этот чудила принёс невинных граждан в жертву возле Древнего Храма. Убить его - очистить мир от безумия, так уж решил Майк. Поручаю это вам, плачу по 50 серебра каждому в случае успеха и... Да, мы не знаем о нём ничего, кроме яркой приметы - за спиной есть чёрные крылья. Ну, что встали, как столбы? Вперёд и с песней!* - рявкнул беловласый убийца, переводя взгляд с одного мага на другого. - *Ты, финалист реалити-шоу, кстати, сильно не зазнавайся. Лично мне больше симпатизирует Иветта!*

    Грех схватил нефилима за руку и попытался утащить вглубь коттеджа.

    - *Ну, что скажешь, напарник?* - сверкнул глазами Маг Хаоса. - *Чёрные крылья... Тебе это о чём-нибудь говорит?*

    Отредактировано Грех (2014-08-19 18:13:57)

    0

    12

    "-Ну подожди, я тебе ещё дам отпор, вот увидишь... ты у меня попляшешь, червь!" - подумал нефилим, злобно глядя на Маласа. Такое отношение к себе с трудом удавалось терпеть, но развязывать конфликт не стоило, сейчас главное заработать. Азазель почесал подбородок, за который совсем недавно его схватили. Вскоре нефилима оттащил компаньон.
    -Чёрные крылья... демон, однозначно. Хотя может я и ошибаюсь. Не будем делать поспешных выводов, предлагаю направиться туда и расспросить местных жителей, может кто из них что видел или слышал. Хотя можно и сперва направиться к Древнему Храму и посмотреть там обстановку. В принципе ничего сложного, за исключением того, что мы не знаем, на что способен тот, кого нам необходимо убить. В общем я, пожалуй, оставлю выбор за тобой, с чего начнём? - в принципе Азазелю было всё-равно, с чего начинать, сути дела это бы не поменяло. Самоуверенность нефилима могла удивлять порой, будучи пока слабым магом, он всё-равно был уверен в успехе, хотя может это потому, что он не один, а с Грехом, силы которого явно были больше и это маг Хаоса чувствовал хорошо.

    Отредактировано Азазель (2014-08-20 12:34:30)

    0

    13

    Азазель написал(а):

    -Чёрные крылья... демон, однозначно. Хотя может я и ошибаюсь.

    - *Не обязательно демон.* - пожал плечами Амартиас. - *Быть может какой-нибудь полуворон, падший ангел или чёрт знает кто ещё... Кто вообще может обитать в этом чудаковатом мире?*

    Азазель написал(а):

    Хотя можно и сперва направиться к Древнему Храму и посмотреть там обстановку.

    - *Вот эта идея мне нравится - я буду рад вырваться отсюда. Больно уж много тут полоумных!* - рассмеялся Грех, разглядывая покрасневший подбородок напарника. - *Что ж, тогда вперёд?*

    Несмотря на то, что многие члены Элефэрии мечтали посмотреть Шоу в присутствии одного из чемпионов, демон не собирался даровать им слишком уж много внимания. Да и выходки Маласа не давали ему и Азазелю полностью чувствовать себя как дома...

    ===> Древний Храм

    (Офф: Пиши пост в Землях Свободы, Древнем Храме. Я отпишу потом результат твоих действий, ну и свои добавлю)

    0

    14

    Грех вернулся в коттедж и первым делом наведался к Маласу, чтобы забрать свою долю награды. Уже заранее зная все эти штуки с ножами в двери, Амартиас успешно установил контакт с убийцей и забрал свои 50 серебра. Долю Азазеля прикарманивать не стал - нефилим сможет забрать её сам в любой момент...

    Путь Греха лежал в обитель Фенестры - краем уха маг хаоса слышал, что она занимается в организации зачарованием и изготовлением артефактов. И это могло оказаться полезным.

    - *Тук-тук, к тебе можно?* - ехидно поинтересовался Амартиас, легонько постучавшись в дверь костяшками пальцев.
    - *Нельзя!* - рявкнула эльфийка - не то в шутку, не то всерьёз.
    - *Тогда ладно, раз метод "спросить разрешение" так убог, я войду бесцеремонно...* - пожал плечами демон, ударом кулака открывая дверь и входя в комнату.

    Валяющаяся на кровати Фенестра со скепсисом уставилась на незваного гостя.
    - *Чего надо? Я отдыхаю!* - пробурчала она, зло сощуриваясь.
    - *Я слышал, ты артефакты магические делаешь. У меня есть кольцо, у меня кристалл зачарования, у меня есть дисциплина Пространства. Всё, что тебе надо - связать это воедино и изготовить мне ценную побрякушку.* - краем рта улыбнулся Владыка Грехов.
    Эль'Миян ему внешностью своей сильно понравилась, глаза даже стали наливаться алым сиянием похоти. Но сейчас она, похоже, была неуместна.
    - *Сколько платишь?* - деловито поинтересовалась эльфийка, приподняв пшеничного цвета бровь.
    - *50 серебра.* - спокойно ответил Грех, глаза которого внезапно пожелтели. - *И ни монетой больше*
    - *Вот так ты оцениваешь мой труд? Пфф, это - чертовски маленькая сумма. Не меньше золотого возьму за артефакт!* - нахмурилась Фенестра.
    - *А что, если я доплачу... Натурой?* - оскалился Амартиас, глаза которого вновь засияли алым цветом. - *Ты тут вся такая одинокая, а тут приходит демон с обнажённым торсом, м?*
    - *Не рассчитывай, что я тебе отдамся, самоуверенный ты козёл!* - звонко расхохоталась Фенестра. - *Но... Если поработаешь языком - нам с тобой удастся найти компромисс!*
    - *Тогда чего мы ждём?* - облизнулся Грех.

    Далее - CENSORED  %-)

    Спустя несколько часов Амартиас вышел из комнаты Фенестры с готовым артефактом. Заработанные у Маласа 50 серебра таки отдать пришлось, но... Оно того явно стоило!

    Кольцо с летучей мышью становится Кольцом Карманного Пространства.

    Кольцо Карманного Пространства - позволяет Греху разрезать пространство мизинцем и получать доступ к дополнительной прослойке, в которой можно хранить предметы, как в рюкзаке. В пространство можно закидывать вещи неограниченно, но только такие, какие физически возможно унести в руках. В пространство нельзя засовывать врагов, живых существ и вообще всё, что не подходит под описание "Инвентарь"

    Демон ушёл в свою комнату, которая на данный момент была абсолютно пустой. Требовалось её обставить, и сейчас Амартиас стал размышлять - как бы лучше это сделать?

    0

    15

    Наконец нефилим подлетел к коттеджу и вскоре стоял около двери, которую, судя по всему никто не закрывает вообще. Он вошёл в коттедж и направился к Маласу, ведь монеты то забрать нужно было. На этот раз он решил не стучаться, а просто крикнуть из-за двери, заранее приготовившись к тому, что в его адрес полетят ножи.
    -Видимо Грех тебе уже сообщил, что задание выполнено, я пришёл за своей долей. - проговорил он, ожидая реакции Маласа, если тот вообще там был, хотя раз дверь в его комнату была приоткрыта, то скорее всего там кто-то есть.
    -Кстати, где Амартиас? Что-то я его не видел, когда входил.

    0

    16

    Азазель написал(а):

    -Видимо Грех тебе уже сообщил, что задание выполнено, я пришёл за своей долей.

    Азазелю открыла Андрэа - предположительно дочь Маласа. В одной руке девушка с иссиня-белыми волосами держала пистолет, в другой - продолговатый шомпол для чистки ствола.
    - *Батя на задании.* - спокойно сказала она, окинув нефилима с ног до головы изучающим взглядом. - *Просил передать, что если заявится крылатый хрен - отдать ему 50 серебра. Полагаю, речь шла о тебе.*
    Девушка убрала пистолет на тумбочку, открыла ящик и вытащила оттуда заветные монеты.
    - *Вот, держи* - улыбнулась она, положив деньги прямо в руку Азазеля.

    Азазель написал(а):

    -Кстати, где Амартиас? Что-то я его не видел, когда входил.

    - *Предположительно наверху. Поищи в жилых комнатах на втором этаже* - пожала плечами Вермис, закрывая дверь и явно не желая продолжать общение с нефилимом. То ли действительно была занята своим пистолетом, то ли не проявляла и малейшего интереса к неординарному гостю

    Тем временем Амартиас в своей комнате фактически впал в состоянии дрёмы - он разлёгся на полу и обдумывал свою гипотетическую новую способность, но так ничего и не придумал... Усталость давала о себе знать, и даже идиоадаптацией тут вряд ли можно было отделаться, поэтому сон накатил внезапно и вырубил сознание Греха.
    Факт возвращения Азазеля маг негатива не мог заметить никаким образом...

    0

    17

    Девушка, вышедшая из-за двери нефилиму, как собеседник, понравилась гораздо больше, чем её папаша, у которого грубости было хоть отбавляй. Он забрал монеты и закинул в сумку, уже думая о том, на что бы их потратить. Уж что-что, а тратить деньги на всякого рода бухло он очень любил.
    -Что ж, благодарю. Привет папаше передавай - сказал он с улыбкой на лице, отвернулся и направился искать Амартиаса.
    -Меня, кстати, Азазель зовут. - приостановившись сказал он, пока та ещё не закрыла дверь до конца. Вскоре он поднялся на второй этаж. Дверей тут было не так много, сперва он проверил одну дверь - та была заперта, потом вторую - аналогично и наконец третья была открыта. Зайдя туда он увидел развалившегося на полу Амартиаса. Нефилим сперва рассмеялся, но потом его лицо снова приняло серьёзное выражение.
    -Да... Ну у тебя и комната, мебель не думал себе приобрести? - поинтересовался он. Азазель прошёл чуть ближе к Греху.
    -Давай, подъём. Есть у меня кое-что... - нефилим начал копаться в своей сумке и достал оттуда ту самую записную книжку, которую он нашёл в Древнем Храме.
    -В общем нашёл я там дальше коридор, где в принципе ничего, кроме пыли, не было. В конце была лестница, которая в свою очередь вела в комнату, кстати изначально я бы не подумал, что там есть что-то, ибо та была закрыта... как бы правильно выразиться... "потолком". Ничего особенного, но похоже этот Падший там жил некоторое время, именно это я нашёл на его столе, держи, глянь, может ты что поймёшь, этот язык я не понимаю, хоть убей. - протянул он книжку демону.
    -Увы, больше ничего я не нашёл. - добавил он.

    0

    18

    Азазель написал(а):

    этот язык я не понимаю, хоть убей.

    - *Вот не надо про язык...* - сонно пробурчал Амартиас, с трудом приоткрыв один глаз. - *Я на такое больше не подпишусь...*
    Приняв полусидячую позу, Грех помотал головой и попытался очнуться ото сна. Теперь стало ясно, что нефилим говорит совсем не про тот язык, о котором подумал демон.
    - *Загогулины ангелов.* - уверенно промолвил он, лишь краем глаза глянув на письмена. - *Я знаю, как они выглядят, но понятия не имею, как их читать. Кстати, в этом доме живёт Падший Ангел, и мы можем обратиться за помощью к нему. Идём!*
    Полный энтузиазма Грех решил тотчас же посетить Сомалаха, но дверь в его комнату оказалась заперта - то ли падшего не было на месте, то ли он не желал ни с кем общаться. Амартиас склонялся ко второму варианту.
    - *Ладно, отдадим это Майку... Попозже. Да и вообще надо будет с ним потолковать насчёт всего этого - пусть другие члены организации подключаются к расследованию. А пока что предлагаю смотаться в мебельный магазин и прикупить чего-нибудь в нашу комнату!*

    ====> Торговый Район Деревни Свободы

    0

    19

    Грех вернулся в коттедж, и как-то тут было тихо. Возможно, большая часть обитателей разбежалась по миссиям, и поэтому не слышалось оживлённых разговоров обитателей этого милого домика.
    Демон забежал в свою комнату и вытащил из кольца две кровати, столик и два стула. Расставил их примерно как надо и вернулся в прихожую. Здесь на него чуть было не налетела Андрэа, которую демон уже успел хорошо запомнить.
    - *Куда спешим?* - оскалился демон, слегка отталкивая от себя синеволосую и позволяя ей восстановить равновесие.
    - *На задание.* - спокойно ответила дочь Маласа, одарив Амартиаса хитроватым взглядом. - *А ты, как я погляжу, шляешься без дела?*
    - *Типа того* - пожал плечами Грех. - *Тебе составить компанию?*
    - *Да, только платить не буду!* - усмехнулась Вермис.
    - *Лады, всё равно делать нечего!* - расплылся в улыбке Грех. - *В двух словах - куда идём?*

    ===> Земли Свободы ===> Восстанавливающая Поляна

    0

    20

    Несколько дней Грех провёл в коттедже практически ничего не делая. Он полностью отдался Лени и кучу времени просто провалялся на раскладушке, размышляя то о том, то об этом... Азазеля где-то носило, а без него брать задание не хотелось. Не потому, что демон сомневался в своих силах, просто... В команде с нефилимом было весело. Как минимум...

    Внезапный стук в дверь вырвал мага хаоса из раздумий и таки заставил подняться.

    - *К тебе уродцы пришли.* - хитро улыбнулась стоящая на пороге Андрэа. - *Доброе утро, кстати.*
    - *Сейчас утро?* - изогнул бровь Амартиас. - *Хм, полезная информация. И да, не стоит при мне упоминать слово "добро", хе-хе... Постой, какие уродцы?!*
    - *Амнезия, не?* - расхохоталась синеволосая. - *Которых ты на поляне вылечил. Во всяком случае, они это утверждают...*
    Девушка подалась вперед и слегка коснулась пальцами щеки Греха.
    - *Классная щетина!* - хихикнула дочь убийцы, после чего поспешила скрыться.

    Демон полапал свои щёки и убедился, что они уже успели обрасти. Что ж, лень давала о себе знать... Прикосновение Андрэи вызвало в голове мага негатива бурю эмоций, в которых он не смог разобраться... Впрочем, быть может, оно было и не нужно.

    - *Чего вам?* - деловито поинтересовался Амартиас, выходя к Трайтам в режиме Гордыни. Сейчас он чувствовал, как эти твари начинают от него зависеть... Это давало ему капельку власти и, естественно, будоражило любимый грех...

    - *Тшы сказал, чтшо мы доужны тшебя найтши!* - вышел вперед самый смелый гуманоид.
    - *Тихо-тихо, поменьше слов!* - скривился Грех, едва не затыкая уши пальцами. - *Какой же у вас ужасный говор!*
    - *Тшвоя кровь сделауа нас сиуэнее!* - сжала крохотную руку в кулачок девушка-трайт. - *Но мы суовно стауи зависимыми...*
    - *Вам чего-то не хватает? Конечно же! Вам нужны Смертные Грехи, вам нужно осуществлять их, но вы даже не знаете что это такое... Вот оно что...* - Грех сконцентрировался и наслал на каждого из Трайтов Одержимость тем или иным грехом. Одному парню-трайту он дал Чревоугодие, второму - Зависть. Первая девушка получила Алчность, в то время как второй выпал Гнев.

    - *Катитесь в свой лес и делайте то, что велит вам ваш Смертный Грех.* - сверкнул голубыми глазами Амартиас. Давать уродцам Гордыню было рановато, Лень сейчас могла сыграть злую шутку, ну а с Похотью наверняка следовало повременить... - *И, да, если вы найдёте мне ещё троих Трайтов, готовых принять мою кровь - я вас хорошо отблагодарю!*

    "Соберём все 7 грехов и будем разбираться..." - подумал демон, глядя вслед удаляющимся существам.

    - *Весьма мило* - подал голос наблюдавший за всем этим из окна Майк. - *Уже вербуешь новых членов в наши ряды?*
    - *Не совсем в ваши. Пока что учу Трайтов слушаться меня. А тот, кто слушается меня, будет служить и Элефэрии...* - расплылся в хитрой улыбке демон.
    - *Хотелось бы верить!* - улыбнулся в ответ Либерт, отходя от окна.
    - "Верить... Хе-хе, вера - это добродетель, и она нам ни к чему..." - подумал маг хаоса, удаляясь обратно в свою комнату...

    0

    21

    Шёл очередной день, а Греху всё было лень подняться с кровати. Отсутствие Азазеля всё же сильно влияло на поведение демона...

    - *Надо бы кое-что опробовать.* - хмыкнул демон, достав выигранный в реалити-шоу амулет. - *Ну-ка, явись мой двойник!*

    Из амулета вытекла вязкая энергия, которая слегка коснулась демона и приняла его вид.

    - *М, прив.* - сверкнул фиолетовыми глазами маг хаоса. - *Короче, иди пошарься в лесах и разыщи моих Трайтов. И заодно обрати ещё троих в оставшиеся Грехи... Впрочем, ладно - найди их, а там я уже сам разберусь.*

    Клон кивнул и направился прочь из особняка, ну а Грех поудобнее устроился на раскладушке и вновь с наслаждением задремал...

    ===> Куда-то в Земли Свободы ушёл клон (осталось 4 хода)

    0

    22

    Лень Греху очень нравилась, но она не могла занимать всё его время, ведь были в его жизни и другие грехи.
    Демон слегка смущало, что он живёт в коттедже на правах совладельца, и даже притащил сюда Азазеля, но... При этом очень мало общается с местными обитателями, которые вроде как и семья. Сначала он имел подобную проблему в Греховных Царствах, а теперь... Неужели ситуации суждено повториться и вскоре Амартиас свалит и отсюда?
    Нет, это надо было исправлять. Правда, маг пока не знал как.
    Грех слез с раскладушки и создал дюжину шариков хаоса, которые закрутились вокруг него. В каждый из этих шариков он заложил образ одного из обитателей Элефэрии. Тот, который развеется первым - укажет на его жертву...

    1. Майк 2. Сребан 3. Стэлла 4. Малас 5. Эксплора 6. Сомалах 7. Фенестра 8. Юст 9. Андрэа 10. Ни с кем - пойти гулять

    [dice=9680-1:10:0:Типа с кем затусить]

    0

    23

    Как ожидалось, шары хаоса ничего хорошего не подсказали. Считав мысли демона, они постарались ответить так, как Амартиасу было бы максимально угодно. Но демон был слишком противоречивым, чтобы так просто согласиться с собственным гаданием и поэтому решил просто выйти из комнаты - ну а там будь что будет.

    Нет, Грех вовсе не был затворником и он не особо радовался сидению в четырёх стенах. Просто... Его мало кто понимал на родине, поэтому он и здесь не надеялся найти взаимопонимание. И поэтому не желал ввязываться в дело, заведомо обречённое на провал... Но и экспериментировать ведь было надо!

    В гостиной на первом этаже Амартиас обнаружил Стэллу, Адриана и Пронториана - семейство Авар вылезло из своей пристройки, чтобы попить чай со Сребаном и Юстом.

    - *Значит, на вашу помощь я могу не рассчитывать?* - изогнула бровь девушка, переводя взгляд с Юста на Сребана.

    - *Я мог бы найти себя в творчестве, не спорю. Но не в таком.* - развел руками Вилдснейк.
    - *Аналогично!* - поддакнул Кландест. - *Ты не пробовала обратиться к Сомалаху или семейке Вермисов на крайняк?*
    - *Вермисов не интересует ничего, кроме убийств. Ну а Инфернального так просто не вытащишь из комнаты, как и....* - взгляд Стэллы резко метнулся в зашедшего Греха.
    Повисло молчание, в результате чего на Амартиаса обернулись все.

    - *Вечера вам приятного* - с некоторым сарказмом произнёс Грех, присаживаясь рядом со Сребаном и словив его многозначный взгляд. - *Что вы тут обсуждаете интересного?*

    - *Я собираюсь возобновить карьеру и уже нехило распространила слухи об этом, вот только... У меня есть небольшие проблемы с группой. Мне нужен вокалист.* - напрямую выложила информацию Авар, которая не очень-то любила долгие отступления. - *Мой брат... Пострадал в результате кибернетизации, он больше не может петь. Моего мужа природа не обделила слухом, но он способен только играть - да ему с шестью руками сама судьба велит быть барабанщиком! А вот где достать мужской вокал - это загвоздочка...*

    - *Тебе нужен непременно член Элефэрии?* - изогнул бровь Амартиас.

    - *Конечно же! Когда рядом есть такая милая кучка интересных ребят, зачем обращаться к подозрительным незнакомым типам?* - видимо, сейчас Стэлла улыбалась, но из-за маски на нижней части лица уверенности в этом не было.

    - *У меня дела.* - хмыкнул Юст, спешно покидая гостиную.
    - *Есть такое...* - Сребан просто растворился в воздухе, не пытаясь объяснить свой уход.

    Стэлла продолжала буравить взглядом Амартиаса, Пронториан косился на демона с огромным недоверием, ну а Адриан отвернулся к окну - его мало волновало происходящее.

    - *Рискну предположить, что рассматривается моя кандидатура.* - в глазах демона ярко зажёгся голубой огонёк гордыни.
    - *Так и есть. Голос у тебя приятный, быть может, и петь научим... Я - вокал и скрипка, Адриан - виолончель, Пронт - барабаны, ну а ты - на вокал. Пока можно на бэк, потом будет видно... Предложение принимаешь?*
    - *Допустим, да.* - сощурился Грех, не совсем представляя себя в роли певца. - *Что от меня, собственно, потребуется?*
    - *Сию же секунду отправиться с нами в студию!* - сверкнула глазами певица, сжимая руку в кулак...

    ===> Ушли в пристройку, следующий пост завтра  :glasses:

    0

    24

    Последние несколько дней Греху довелось прожить в пристройке Стэллы, где его активно обучали искусству петь. Демон не знал ни нот, ни классификации голосов, ни что такое "слух" в принципе - ему просто дали тексты, включили музыку и попросили делать то, что от него требуется. Вот и всё.

    Первое время получалось неважно и даже смешно - бывали моменты, когда Стэлла и Адриан катались по полу со смеху, а Пронториан в очередной раз предлагал отказаться от сомнительной затеи. Амартиаса в основном поддерживала только Кларисса - кибер-волчица часто крутилась рядом с демоном и приветливо виляла хвостом, временами бегала в столовую и приносила незадачливому певцу кусок какой-нибудь мало-мальски съедобной пищи (таки Киборги не имели привычки трапезничать).

    Но Стэлла не зря выбрала своей мишенью Греха, ведь этот демон умел развиваться и приспосабливаться гораздо лучше, чем какие-нибудь смертные. Стабильность Гордыни в сочетании с Идиоадаптацией постепенно позволили Амартиасу лучше петь - он перестал задыхаться, научился долго тянуть слова, приспособился слушать музыку и попадать в ноты. Без музыкального образования - только благодаря собственным усилиям...

    - *Дамы и Господа, у меня новость!* - воскликнул Адриан, врываясь в студию. - *Родители отправили мне инструмент из своего мира, который называется "ГИТАРА"! Я перехожу с Виолончели на него!*
    - *Хм, а кто будет лабать на виолончели тогда?* - сощурилась маг звука.
    - *Она не понадобится. У нашей музыки отныне будет принципиально новое звучание!* - воскликнул её брат. - *Кстати, как там успехи Греха?*
    - *Успехи неплохие* - гордо ответил Амартиас. - *Я буду петь, чего бы мне это не стоило!*
    - *Круто. Может, и на виолончели научишься играть?* - оскалился Авар.
    - *Эээ, нет. Петь - значит петь!* - насупился демон. - *Давайте я буду делать то, в чём уже малость освоился.*
    - *Как знаешь. Кстати, лови!* - девушка швырнула Греху маленькую книжечку.
    - *Что это за...* - скривился Амартиас, листая страницы
    - *Акценты рас Мира Магии. Учи понемногу, наши песни будут включать их!* - захихикала Стэлла.
    - *Ладно, только мне нужно отдохнуть от вас. Больно вы шумные...* - озадаченно ответил Грех, покидая пристройку и удаляясь в свою комнату.

    0

    25

    - *Какая хренотень...* - устало произнёс Грех, швыряя книжку с акцентами куда подальше. - *И чего я ввязался в эти творческие авантюры? Может, послать эту Стэллу куда подальше?*

    Внезапно раздался стук в окно, от которого маг хаоса вздрогнул. Это стучал один из подчинённых ему Трайтов, точнее - одна. Воплощение Гордыни.

    - *Чего тебе?* - удивился демон, глядя в голубые глаза девушки.

    - *Вуадыка, мы отдеуиись от нашей расшы!* - воскликнула трайтка. - *Идём сшо мной, я покажу тебе кое-что!*

    - *Отделились? Хм, это прогресс!* - улыбнулся Амартиас. - *Что ж, веди!*

    Выйти в окно со второго этажа - элементарное дело для обладателя роскошных крыльев. Заодно и члены Элефэрии лишний раз не буду нервничать, куда это пошёл их "товарищ"...

    ===> Поляна Семи Грехов

    0

    26

    К моменту, когда Грех и Андрэа прибыли в коттедж, Сребан уже восседал в своём любимом кресле - идеально чистенький, словно день провёл не на войне, а в спа-салоне.
    - *Конечно, нельзя не отметить, что большую часть работы сделал я. Процентов этак 90... Один мой клон наблюдал за вашими действиями и был готов прийти на помощь, если бы вы совсем облажались. Но этого не случилось - уже какой-то успех, уже с чем-то можно вас поздравить. Трое убитых - тоже какой-то результат!* - расплылся в улыбке эльф, после чего пригубил бокал с красным вином. - *Майк распорядился выдать вам по 2 золотых из общей награды. На большее пока не потянули.*
    - *Его право* - довольно-таки спокойно согласилась Андрэа, забирая свою долю.
    - *Хорошее применение Тени.* - похвалил Греха Вилдснейк, когда тот подошёл и забрал свои 2 золота.
    - *Оу, рад, что тебе понравилось!* - усмехнулся Амартиас. - *Андрэа, куда тащить твои железяки?*
    - *Давай у тебя в комнате их пока оставим? У тебя ж там места навалом?* - хитро сощурилась синеволосая. - *Только я парочку деталей заберу сразу...*
    - *Ладно, пошли.* - вздохнул Грех, направляясь наверх.

    Парочка прошла в комнату Амартиаса, где, как это ни удивительно, до сих пор не появился Азазель. Демон разрезал мизинцем воздух и вытащил все железки, свалив их на кровать своего "брата".
    - *Заберу пару механизмов. Попробую сделать что-то типа ружья... Будет увесистое, но возможно смогу стрелять типа дробью. Спасибо, ты сегодня здорово мне помог!* - Андрэа потянулась, чтобы поцеловать Греха в щёчку, но тут глаза демона вспыхнули красным сиянием - он схватил девушку за подбородок и впился в её губы...
    - *Всё, я пошла!* - ошарашенная Андрэа постаралась как можно быстрее отлепиться от Греха и покинуть его убежище. Демон же расплылся в улыбке и развалился на своей раскладушке...

    Отредактировано Грех (2014-09-07 21:10:37)

    0

    27

    - *У Юста день рождения. Я надеюсь, никто не забыл. После того, как половина из вас проигнорировала Фенестру, я буду регулярно работать напоминанием!* - раздался голос Стэллы в голове Греха. - *Можно обойтись без подарков, но хотя бы поздравьте! Особенно касается Сомалаха и Маласа, которые не любят участвовать в наших праздниках!*
    - *Уже заканчиваю с тортом!* - сообщила Лия. - *Можем уже собираться в гостиной и звать именинника!*
    - *Отлично!* - ответила Авар. - *Итак, все покидаем свои уютные бомбоубежища и идём вниз! Никакие отговорки не принимаются!*

    Амартиас пожал плечами и порылся в карманном пространстве. Он, быть может, и рад бы был подарить что-то неопакту, вот только не нашлось ничего, что подходило бы под описание "подарок". Не ягоды же ему, чёрт возьми, дарить!

    Чертыхнувшись, демон закрыл пространство и вышел из комнаты. Без подарка - так без подарка, это вроде как не возбранялось сильно. В коридоре он столкнулся с Сомалахом, который впервые за долгое время решил показаться на публике.
    - *Что будешь дарить?* - поинтересовался Грех у падшего.
    - *Сувенир из Инферно. Ничего особенного* - пожал плечами маг крови. - *А ты?*
    - *Тоже ничего особенного. Вернее сказать - НИЧЕГО* - рассмеялся Амартиас, вот только Сомалах шутку не оценил. Вероятно, с чувством юмора у этого парня были затруднения.

    Маги спустились вниз, где уже собрались остальные. Огромный торт, с любовью испечённый женой Маласа, стоял на небольшом столике. Банкет намечался скромный - каждому члену команды должен был перепасть кусок этого лакомства, да и только.

    - *А где же Юст?* - поинтересовался Майк, оглядываясь по сторонам.
    - "Вот-вот будет. Возвращается от Неопактов - в честь него Явный целый пир, вроде как, устроил!" - мысленно передала Эксплора, явно следившая за товарищем. - "О, а вот и он..."

    Не успел именинник показаться на пороге, а его уже окатили громкими поздравительными криками. Маг судьбы даже испугался и решил, что внезапно в коттедже началась война.

    - *Ох, это чертовски приятно.* - вздохнул с облегчением Юст, когда вопли утихли. - *Спасибо всем за внимание, и да, не стоило делать такой огромный торт! Поверьте, я его не заслуживаю.*
    - *Хватит скромничать!* - улыбнулся Сребан. - *Сегодня ты - особенный, и мы все это осознаём! С днём рождения!*

    Все начали дарить неопакту подарки - более не нашлось такого жлоба, как Амартиас - каждый приготовил для Юста что-то особенное. В какой-то степени даже стало стыдно, хотя маг хаоса и пытался перебороть это неловкое чувство теми или иными Смертными Грехами.
    - *Идём!* - задорно произнесла Андрэа, хватая Греха за руку и таща в общую кучу. - *Скажем, что этот подарок от нас!*
    - *Нас?!* - удивился демон. - *Это ещё каким боком?!*
    - *Мы вместе собрали запчасти для него!* - улыбнулась синеволосая. - *Юст, держи, этот подарок сделали мы с Грехом. Надеюсь, тебе понравится!*
    Неопакт разорвал подарочную упаковку и повертел в руках необычный механизм.
    - *Что это?* - удивился Кландест.
    - *Ты жаловался, что тебе трудно связываться со своим народом и приходится тревожить Стэллу. Я сделала этот своеобразный прибор, который позволит тебе общаться с Явным и прочими неопактами не выходя из кабинета!* - пояснила Андрэа.
    - *Ух ты, вот это здорово! Благодарю!* - кивнул Юст.

    Далее Малас эффектно разрезал торт двумя ножами и стал раскидывать куски по тарелкам. Тем временем из магазина вернулся Пронториан с напитками - алкогольными и не очень... Веселье набрало обороты и, похоже, этой ночью Элефэрии спать было не суждено!

    0

    28

    Азазель не вернулся. Амартиас уже начал сомневаться, что Судья вообще появится. Скорей всего он решил не нарушать баланс и не поддаваться влиянию демона, чтобы быть более объективным в ходе Противостояния... И это была бы не самая приятная новость для Греха!

    Сегодня демону снился Антагонист. Весьма расплывчато, но всё же он явился к Греху и напомнил, что Добродетели никуда не делись... Что Грехам есть что противопоставить...

    - *Пойду, проведаю своих Трайтов.* - хмыкнул мужчина, слезая с раскладушки и покидая комнату.

    В гостиной остатки торта доедали на завтрак Фенестра и Лия. Амартиас лишь ехидно улыбнулся, проходя мимо, и кивком головы поприветствовал дам.

    ===> Поляна Семи Грехов

    0

    29

    - *Разместим их в моей комнате. Азазеля всё равно нет, а я буду жить на Поляне и сторожить её.* - хмыкнул Грех, входя в коттедж.

    - *Ч-что это?* - брезгливо поморщилась ошивающаяся в прихожей Фенестра.

    - *Мои детки.* - оскалился Грех. - *Ну... Не совсем мои, однако косвенно всё же да. Уйди с дороги!*

    Амартиас и Лия направились на второй этаж и положили орущих детёнышей в две раскладушки. 

    - *Чем они будут питаться?* - с беспокойством в голосе спросила женщина. - *Ты ведь убил их матерей, где теперь достать столь специфическое молоко?*
    - *Молоко... Глупая ты, им не нужно молоко. Самая лакомая пища для этих маленьких монстров - пропитанная семью грехами кровь... А такая есть только у меня. Всё, ты можешь идти.* - спокойно промолвил Амартиас.
    - *Можно было бы и "спасибо" сказать.* - обиделась жена Маласа.
    - *Вот твоя награда, да.* - кивнул Грех, вытягивая из карманного пространства Многофункциональное устройство с четырьмя кнопками. - *Развлекайся на досуге!*

    Когда Лия ушла, Амартиас запер дверь и вскрыл свои запястья, после чего раздвинул руки в стороны и сжал кулаки. Кровь обильно полилась в раскладушки и младенцы с жадностью стали её глотать...

    Вновь появился Клон, который начал кормить Греха лекарственными ягодами, позволяющими быстрее вырабатывать новую кровь... Новорожденным её требовалось особенно много...

    0

    30

    Грех, возможно, переусердствовал с кормлением детёнышей, тем не менее теперь он за них не беспокоился.
    Сейчас демон больше переживал за Поляну, на которой остались уже крайне необходимые ему Статуи Грехов. Следовало пойти туда и хоть удостовериться, что всё в порядке и своеобразное поселение уже не растащили по кусочкам ошалелые Идолопоклонники.

    - *Стэлла, приём. Стэлла?* - промолвил Амартиас, прислонив два пальца к виску.
    - *Блин, уже поспать нельзя?* - возмутилась Авар.
    - *А что, киборги спят?! Ладно, неважно. Ты можешь позвать сюда Лию? В мою комнату? А то я опасаюсь вообще приближаться к "логову" Вермисов...* - спросил маг хаоса.
    - *Лии нет, она помогает раненым жителям Деревни Свободы. Сейчас будет кое-кто другой... А я спать.* - ответила Стэлла, после чего отключилась.

    Не прошло и минуты, как в дверь постучали. Демон открыл и увидел на пороге Андрэю

    - *Ты? С моими детьми будет сидеть убийца с пистолетом?!* - искренне удивился Амартиас.
    - *А что, Владыка Семи Грехов - лучший вариант?* - хихикнула девушка, отодвигая демона и проходя в помещение. - *Знаешь, они даже милые... Кроме вот этого. Ты не задумывался, что слепого ожидает суровая жизнь?*
    - *Это - единственный мальчик, его жизнь крайне ценна. От него родится всё последующее поколение.* - спокойно объяснил Грех.
    - *Такое же слепое?* - упёрла руки в бока синеволосая.
    - *Не исключено. В общем, присмотри за ними, если тебе правда не трудно... Если захочешь уйти - попроси кого-нибудь другого тут посидеть. А мне нужно кое-куда сгонять* - сказал Амартиас, после чего спешно покинул комнату, да и вообще коттедж.

    ===> Поляна Семи Грехов

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Аусганг » Коттедж "Элефэрии"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно