СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Главная улица деревни арат


    Главная улица деревни арат

    Сообщений 31 страница 60 из 98

    1

    Большинство административных зданий в деревне располагается в центре. Здесь есть школа, детский сад, несколько магазинов, почта, паспортный стол, библиотека, кафе... Всё это выглядит довольно скромно, но, тем не менее, все необходимые заведения здесь имеются.
    http://s9.uploads.ru/t/D4Vyx.jpg

    0

    31

    - Кенвальт-то мёртв, но у них есть его сын... Они его очень хотят склонить на свою сторону. Прям мечтают. И он вроде бы ее прочь им помогать, хоть и честно признался, что мне вредить не будет. Дело в том, что какое-то время назад я довольно сильно помогла ему. - тут вполне ясно было, что у всей семейки тайн целый ворох, причём не все они хорошие. Дело пахло керосином так, что от одного только его запаха можно было умереть.
    От таких людей надо было держаться подальше, но ведьма наперекор пошла два года назад, пологая, что тьма - это не так и страшно. Что его просто недопоняли. Козни ведьмакам строил не он, а его отец. Это то же самое, если бы грехи Моров вешали теперь на неё.
    Хотя ещё не факт, что она будет всем рассказывать.
    - Я слышала, что вы владеете временем. Это было бы как раз кстати для ритуала, который нам предстоит. Сложность в том, что он... Не опробован. - на самом деле аратка даже не представляла, как именно все будет выглядеть в конечном итоге.
    - Нужна радужная статуэтка духов. И прочие, какие только есть. - аратка очень надеялась, что Второй знает где достать такую. Ну или у него она есть. Наивно, но такая надежда была лучше, чем совсем никакой.

    0

    32

    - Чую, что не просто так им его сын приглянулся. Значит Кенвальт ему что-то важное оставил. Это может стать проблемой для нас. - немного забеспокоился Говард из-за таких известий. - Ты уверена, что он не будет вредить тебе? Они ведь наверняка сделают ему очень заманчивое предложение...
    Тот факт, что Отступники набирают силы Тэфа беспокоил всё же. Ну а личность сына Кенвальта волновала слабо. Парень был опасен для ведьмаков, а значит рассматривался как угроза и как враг.
    - Верно. Временем я владею. - не стал отрицать Второй, в общем-то вполне известный факт. Обычно ведьмаки в деревне знали хоть примерно, кто с какими энергиями работает. Ну а Тэф ещё и на турнире засветился...
    - Ну естественно, не опробован. Но это не проблема. Чего ради мы, ритуалисты, столько лет учимся? Ради того, чтобы в нужный момент суметь организовать подходящий ритуал и сделать то, что неподвластно обычным магам-энергетикам! - хмыкнул он, не видя в рискованности затеи никакой проблемы. Говард был уверен, что всё получится. Ну а если нет, то ответственность бы ни на его плечи легла. Да и терять ему особо нечего было.
    - Хорошо. Все статуэтки для ритуала будут. - довольно буднично пообещал он, словно бы Иветта попросила одолжить ей какие-то обычные бытовые предметы, которые наверняка должны были найтись в каждом доме. - Когда?

    0

    33

    -Естественно, они считают его довольно..Ммм..важным. Мне кажется, что он ещё сам не принял решения - быть с Отступниками или же остаться верным своим чувствам и здравому смыслу..Хотя есть у меня одна догадка..Если он сделает так, как я посоветовала..То все будет прелестно. А если не послушает...То натравим на него Роланда. Кажется, у них свои неразрешенные дела.- могло ли так быть, что Иветта понимала ситуацию куда больше, чем Говард? Самое забавное - что эта мысль вполне имела место быть. А все из-за отсутствия связи с Миром Аратских Духов. И все из-а сущей мелочи, как могло показаться...Но тем не менее уже много лет это вредит Старшим.
    -Дело в том, что помимо статуэток ритуал требует ещё и усилий ведьмаков..Или просто магов. Желательно, обладающих редкими дисциплинами..Пространство, например. Я знаю только одного такого мага, но он...Кхм..неприятный.- хотя бы о статуэтках теперь ей не нужно было волноваться, а это одной головной болью меньше.
    Теперь, кажется, до окончания Хаотического периода и праздников, можно отдыхать. Но только сможет ли она так поступить?
    -Я свяжусь с вами, как только соберу других..Будьте осторожны, Говард. Никто не застрахован от нападения..Возможно, скоро ведьмаки ради своего спасения начнут убивать. Духи прорываются через лаз...

    0

    34

    - Интересно... Но тогда всё нормально. - согласился Говард, подумав что с сыном Кенвальта так или иначе удастся что-то сделать. Если бы Роланд и Рудольф поубивали друг друга, Второй бы наверное только порадовался. Ну а кроме этого у Иветты вроде бы ещё какой-то план имелся.
    Похоже она действительна знала довольно много в этой истории, и куда лучше видела расклад чем тот же Тэф.
    - Друзей среди магов пространства и у меня нет. Кажется, на турнире кто-то владел этой энергией. Если вспомню, кто это был, то попытаюсь привлечь. Но ничего обещать не могу. - покачал головой Говард. Дисциплина действительно пока ещё была редкая и найти нужного мага было непросто.
    - Не стоит за меня беспокоиться. - отмахнулся Тэф от предупреждения, очевидно полагая, что уж он-то сумеет за себя постоять, если вдруг что. Поражение на турнире похоже не полностью подорвало его веру в собственные силы и возможности. Всё же ведьмаком он был неслабым, и вряд ли кто-то в деревне вздумал мериться с ним силами и рисковать. Хотя, всякое могло случиться. Обстановка как-то постепенно накалялась.

    0

    35

    -Не хотелось бы, конечно, кого попало привлекать к такому деликатному делу..Поиск магов может оказаться таким же сложным делом, как и само проведение ритуала...Его лучше проводить на руинах, как мне кажется. Нужно ещё поговорить с этими...мм..стражами. У них будто бы синдром вахтера.- ведьма, как казалось, немного лукаво улыбнулась Второму.
    Её отношение к ним было довольно...оригинальным. Она изначально не считала, что руины надо охранять, а тут вокруг них поставили Окрыленных, которые оказались бесполезными. Какой от них толк вообще тогда?
    -Раз вы так говорите..То не буду. Ну, думаю нам со Стингом пора..- она поднялась с кресла, предварительно опустив енота на пол, и направилась в сторону прихожей, подразумевая, что ей сейчас должны открыть двери и проводить её хотя бы немного.
    Сама она открыть её не могла, все же не у себя дома. Она была уверена, что не только Эрнесто додумался до защиты дома рунами. И что уж жилище Второго тоже прекрасно защищено со всех сторон.

    0

    36

    Что делать со стажей на руинах похоже и сам Тэф не очень знал, но большой проблемы в этом он тоже не видел. Можно было их временно вырубить в конце концов, если уж никак договорится не удастся. Так прямо это предлагать Второй правда не мог. Всё же не по статусу ему было так пренебрежительно относится к Окрылённым и законам.
    А вот с поиском нужных магов действительно могли возникнуть определённые трудности. Но тут уж некуда было деваться. Ритуал был не из тех, что могут провести два-три ведьмака просто объединив усилия.
    Когда Иветта собралась уходить, Говард, ка и подобает хозяину, проводил её до двери. В какой-то момент даже посмотрел на вешалку в прихожей, словно собрался подать гостье пальто, но быстро вспомнил, что его на ней и не было изначально. Так что ограничился тем, что просто открыл дверь.
    Может быть второй не был лишен хороших манер, а может действительно всё дело было в защите, которую не стоило дразнить лишний раз в такой период года.
    Как бы там ни было, покинуть дом Иветте и Стингу никто не помешал. Хотя наверно теперь им предстояло чаще видеться с Говардом Тэфом и посещать его иногда.
    Уже на улице Тринадцатая заметила, что кто-то ещё направляется в сторону дома Второго. Это была загадочная бескрылая фигура в плаще с капюшоном. Хотя погода была такой, что гостя можно было понять - шел снег. Да и вряд ли это было важно для Иветты.
    Тем более, что чей-то силуэт маячил и возле её дома, который был немного заметен отсюда. Издали было не рассмотреть, кто это. Но он определённо ждал возвращения хозяев.

    0

    37

    В отличии от Второго, Иветта могла бы как раз предложить просто оглушить Окрыленных и спокойно сделать ритуал, но у неё на уме было кое-что куда более любопытное и интригующее..А что - Говард мог увидеть только уже на месте.
    Аратка на самом деле много о чем подумала заранее, прежде чем сломя голову бежать на руины. Это был план, в самом деле разработанный и продуманный план. Немного дерзкий, правда. Но это не было основополагающей характеристикой.
    Все было решено и говорить было не о чем. И повисла тишина, из которой выход был только один - выйти из этого дома.
    И она покинула дом Второго при первой же возможности, с удовольствием вдыхая свежий воздух с улицы. Было немного..морозно. А снежинки, плавно планирующие с неба, только добавили новогодне-праздничного настроения, которого не хватало в последнее время.
    Любопытно было, кто же решил навестить Говарда, но на горизонте маячил и гость, направляющий к её собственному дому. И это интриговало ещё больше.
    Поэтому она ускорила шаг, но пошла навстречу гостю Второго, которому попыталась заглянуть в лицо, когда они оказались довольно близко, ну а затем, обойдя немного по дуге, поспешила к своему собственному дому.

    0

    38

    Разглядеть, кто решил навестить Второго Иветте так и не удалось. Когда аратка и некто поравнялись, он (а может и она/оно), как-то посмотрел в сторону и пригнулся, словно бы из-за летящего в лицо снега, и не дал толком себя рассмотреть. Так вроде ничего знакомого в очертаниях фигуры Иветта не углядела, может некто просто не хотел чтобы его видели. Хотя в этом случае наверное бы не шагал к дому по главной улицы, а предпочел бы как-то незаметно прокрасться под покровом ночи, например.
    Как бы оно ни было, некто позвонил в дверь Говарда, сразу ответа не последовало. Но Второй и Иветту не очень быстро впустил.
    Ну а возле дома Тринадцатой обнаружился Кайлан, что было не столь уж неожиданно и странно. Разе что изначально ведьме всё же показалось, что там кто-то другой маячил. Но представить себе что изначально там был другой таинственный гость, а потом, когда Иветта отвлеклась на посетителя Говарда, её гость успел куда-то убежать. а вместо него появился некромант, было как-то трудно... Так что видно показалось.
    Он не скрывался особо, так что вскоре удалось его рассмотреть достаточно чтобы узнать. Парень тоже заметил аратку и направился к ней навстречу, при этом помахав и жестами выразив своё удивление относительно отсутствия на Иветте пальто. Так бы он опять набросил на неё свою куртку, но только теперь, когда у девушки появились крылья, с этим уже могли возникнуть проблемы.
    Потом Иветта заметила и привязанного неподалёку коня. Очевидно на нём Кайлан и прискакал. Ну а так, судя по лицу и поведению юноши, всё было в порядке, и он то ли просто в гости решил заглянуть, то ли хотел сообщить, что договорился по поводу мертвецов, как и обещал. Хотя у него ещё какой-то пакет в руках был...

    0

    39

    Ведьма пошла навстречу к незнакомцу у дома, который оказался Кайланом. И на удивление - с конём. Вот уж точно - принц в полном комплекте. Разве что он был не белым..Но и то было хорошо.
    Она нежно улыбнулась ему, приподнявшись на крыльях в воздух и начав маячить перед ним. Все же она была рада встрече, но что-то внутри все же беспокоило её..Да и в добавок ко всему - не так и давно она не видела его.
    -Рановато ты пришёл, прекрасный принц..Мне казалось, что у монарших особ в генах заложено желание поспать подольше и понежиться в больших и мягких постелях. - курку на плечи аратке теперь тоже никак нельзя было накинуть.
    Она с нежностью смотрела на Кайлана, наворачивая вокруг него широкие круги.
    -Я нашла нам все статуэтки и мага времени, представляешь? Теперь можно не беспокоить твоего брата. И..ночь сожгла все свои вещи. Остались лишь те, что на мне. Костер вышел довольно большим...И я..стала чувствовать себя намного лучше после этого. Словно якоря, что меня держал, больше нет.- ведьма приложила ладонь к своей груди для пущей убедительности. И лишь потом медленно спланировала к Кайлану. Получилось так, что ноги её и туловище было в воздухе, поддерживаемое крыльями, а руки ласково обвили плечи некроманта.

    0

    40

    - Решил ненадолго, решил заглянуть, пока есть время. Потом запрягут и будет не вырваться. - признался Кайлан, видимо и сам понимая, что рановато объявился. Может сильно хотел поскорее увидеть Иветту и ничего не смог с собой поделать.
    - Мягкие постельки я люблю, каюсь. Но это точно не в генах. Оба моих родителя отличаются повышенной активностью. Наоборот отдохнуть не заставишь... - усмехнулся он, признавая и такие свои слабости. Что с курткой ничего не выйдет он уже понял, но накинул аратке на шею и плечи свой шарф, как только она оказалась в зоне досягаемости. Шарф был небольшим, но всё же достаточно  тёплым.
    - Вижу, ты много успела. Здорово. Без брата лучше. А я договорился с мамой на счет мертвецов. Они будут в нашем распоряжении. И ещё, принёс тебе кристалл связи. Не совсем эксклюзивный, период помешал, но зато работает. Сможешь связываться с родителями. Да и со мной...   - сообщил некромант, достав упомянутый предмет. - Он реагирует на ману. Нажимаешь пальцем просто и думаешь о том, с кем хотела бы поговорить. Ну и дальше разберёшься...
    Это было синий прозрачный кристалл, по форме близкий к параллелепипеду. Сверху на нём была выгравирована буква "И" с завитушками.
    - А вкусненького принёс? - поинтересовался тем временем Стинг. Но некромант, на удивление, ответил утвердительно. Но не стал торопиться доставать угощение для енота, ибо уже находился в своеобразных объятиях Иветты и не желал их так просто покидать, хотя толком и не мог обнять девушку в ответ, хотя и дотянулся руками до её плеч.
    - Если захотелось избавиться от вещей, то видимо не зря. Но надо бы тебе всё же что-то новое тёплое прикупить хотя бы. Простудишься ведь... - высказал Кайлан своё мнение по этому поводу. Так-то он не имел ничего против того, что Иветта избавилась от старых вещей, но полагал что без определённого набора одежды ей будет тяжеловато.

    0

    41

    -Ох..Ну, а нельзя как-нибудь прятаться в замке? Он огромный. Тебя могут легко и не найти вовсе, если выбрать место получше. Уверена, при желании можно отлынивать сколько угодно и как угодно. - она улыбнулась вновь и уже более менее спокойно встала на ноги, решив прекратить небольшую карусель. Все же, наверное, Кайлан заслуживал того, чтобы попасть в дом и быть напоенным вкусным, теплым чаем.
    Против шарфа она уже ничего не имела против, так что просто смирилась с тем фактом, что теперь эта вещь на ней. Правда, тепла не так и много было от него. Но это все было сущими мелочами. Иветта не так и мерзла, на самом деле. Хотя не стоило рисковать здоровьем.
    Подарочек в виде кристалла связи она приняла, ни капли не возражая против такого вот поворота событий. Пожалуй, принцип был довольно понятен и лёгок, даже ребенок бы разобрался без проблем. Да и у ведьмы были прежде подобные приборы, взять хоть то же самое зеркало.
    -Хорошо, все понятно.- она кивнула головой и положила в сумку обновку. Инициал она заметила, но тем не менее ничего говорить не стала.
    И её легкий поцелуй сказал куда больше всяких слов, которые могли бы прозвучать.
    Но Стинг вмешался и нарушил этот момент. Да, он был очень непосредственным. Как ребенок. В какой-то мере она и воспитала его. Правда то, что она пропала надолго - было очком явно не в её пользу. И оно было понятно.
    -Да, новое...Придется пока обойтись без этого, ведь у меня совсем нет денег, а Эрнесто пока не пришёл. Работы у меня нет..Я же ведьма. - она непринужденно пожала плечами, скромно отведя взгляд и направившись к дому. Всего пару секунд - и дверь уже была гостеприимно распахнута.
    Иветта прошла внутрь первой, направляясь на кухоньку, чтобы уже привычным образом поставить чай.

    0

    42

    (офф: мы забыли переход, перенесла последние сообщения)

    ===> Дом семьи Моринхолд

    0

    43

    На главной улице было довольно тиха. Многие араты ещё отсыпались дома. Ну а некоторые отправились в гости к соседям. Но именно гуляющих было мало. Могло создаться впечатление, что деревня почти что вымерла. Хотя на самом деле ничего подобного не было.
    В некоторых местах можно было заметить следы от фейерверков, серпантин и конфетти на снегу - то, что осталось от ночных торжеств. Но так мусора особо не было. Кто-то всё же успел немного убрать видимо. А может народ культурный тут был.
    Как бы там ни было, всё это вряд ли сейчас сильно занимало и интересовало Иветту. Добравшись до перекрёстка, аратка должна была решить, к кому теперь идти. Можно было направиться в дом Маров, которые находился ближе к окраине или же в дом Мэйи, который тоже был  не на главной улице, но с другой стороны. Не факт конечно, что Десятый и Одиннадцатая сейчас были дома, но наверно оттуда всё же следовало начать их поиски. Могло оказаться и так, что юные ведьмаки сейчас вместе. Они дружили между собой ведь.

    0

    44

    Погода не очень радовала, а окружающий мир словно намекал на всеразрушающую природу прошедшего праздника. Все за собой убирать не особо стремились, как казалось на первый взгляд..Нет, все уберут...им надо только  отоспаться. Каждый отвечал тут за свой участок, но и в целом деревня всегда была чистой.
    Первым делом она решила пойти в гости к Мэйе. С десятым все же у неё отношения были больше холодными, а ей она как-то да помогла.
    Чтобы не морозить ноги, ведьма решила добраться в полёте до нужного дома. И не важно было, сколько придется пролететь. Не такая уж и большая была деревня, в принципе.
    Очень скоро она оказалась где нужно и постучалась в дверь. Довольно деликатно, но тем не менее отчетливо, чтобы было понятно, что тут ждут ответа побыстрее.
    Только на пороге у неё мелькнула мысль, что она идет в гости без подарка, но уже ничего нельзя было изменить. И осталось лишь ждать открытия дверей хозяевами.

    0

    45

    Дверь открылась практически сразу. Одиннадцатая стояла на пороге в куртке и сапогах уже. Видимо собирался как раз куда-то уходить, так что Иветте в какой-то мере повезло её застать. Выглядела Мэя довольно бодро, что тоже было неплохо.
    - О, Иветта. Привет. Давно тебя не видела. С Новым Годом. - довольно скромно поздоровалась Одиннадцатая, отступая и жестом предлагая гостье войти. Подругами девушки как-то не были, так что Мэя сразу предположила, что Тринадцатая заглянула к ней по какому-то делу, а не просто чтобы поздравить и поболтать. Отсутствие подарка это ещё раз подтвердило, но ни капли не удивило.
    Вздохнув, Одиннадцатая стала стягивать куртку. В доме было жарковато так стоять.
    - Что-то случилось? - несколько меланхолично поинтересовалась девушка, пристраивая свою верхнюю одежду на вешалке и жестом предлагая и Иветте тоже снять пальто, если разговор предстоит длинный.

    0

    46

    -Да, и тебя с Новым Годом. Я не мешаю?- аккуратно осведомилась аратка, но после приглашения в дом поняла, что немгого сорвала планы, но это было не столь и критично.
    Ведьма присела куда указали очень осторожно, чтобы не повредить крылья, и принялась рассказывать уже выученную наизусть притчу о балансе, пророчестве и том, что нужно сделать. Перечислила, какие дисциплины нужны и какие есть уже у магов, собирающихся участвовать в ритуале. Но про суть ритуала и что он сделает - не рассказала, посчитав, что этого пока достаточно. Она просто кратко и лаконично объяснила, что он : "Вернет баланс в мир"
    Вообще по-факту это было совсем не правдой. Иветта планировала рушить порядок вещей. И потому не заикалась даже об этом при разговоре с молодыми ведьмаками. То же она сказала бы и Десятому.
    Темные одежды придавали и без того мрачному лицу Иветты пару зловещих оттенков. И она ыглядела более взрослой и усталой, чем есть на деле.

    0

    47

    - Я собиралась уходить, но ничего срочного. Могу немного задержаться. - подала плечами Мэя. Она конечно была не в восторге, что планы сорвались, но и не злилась особо. Видимо ничего особенного там не было. Может просто в магазин собиралась.
    Новый стиль и крылья Иветты Одиннадцатая похоже заметила, но как-то ничего не сказала. Наверно ситуация не располагала к комплиментам.
    - Я владею Судьбой, Запахом, Кровью и Отражением. - сообщила Мэя чуть позже. - Так бы помогла, но вряд ли буду сильно полезна. Разве что расставлю зеркала, они усилят эффект и...
    Но договорить ей было не суждено. Тёмная фигура появилась позади Одиннадцатой и зажала ей рот рукой. А затем девушка рухнула на пол. кажется потеряла сознание.
    Из тьмы же выступил Рудольф.
    - Наконец-то нашел тебя! Не было времени на церемонии. Не хотел чтобы она крик поднимала.- махнул он рукой, указам на Мэю. - С ней всё будет нормально. А у нас мало времени. Сегодня такое случилось! Явился мой отец. Оказывается, Роланд его не убивал, ну да хрен с ним... Эти духи-отступники с его прибытием совсем охренели! Они теперь не просто силу хотят. Они хотят весь ваш Мир Духов уничтожить и впитать его энергию в себя! Этого нельзя допустить! Даже я со своей дурной головой это понимаю! Сбежал от них. Связь там . Родители не смогли позвонить тебе и предупредить, а отступники их схватили, но я их нашел. Всё в порядке с ними теперь. Короче, у нас есть идея, как всё быстро уладить! Но, там есть щекотливый момент...

    0

    48

    -Хорошо, дисциплины подходят. Ты бы нам очень помогла, если бы согласилась на ритуал.- пораздумав немного, вынесла свой вердикт Иветта. Кажется, все могло сложиться не так и плохо, как казалось изначально.
    Она хотела поговорить ещё с ней, много чего можно было бы обсудить, если бы не произошло нечто..Непредвиденное.
    Ведьма мгновенно отскочила назад, подскочив с кресла.Нужно было защищаться, ведь от неё зависело куда больше, чем от Одиннадцатой. Казалось, что сбежать уже не представлялось возможным. Да и нужно было ли это, если она вполне могла дать отпор? Причем сильный.
    Но, как оказалось, даже сопротивляться не нужно было.
    -Да..Дела отвратительные. Но это не значит, что я не буду делать то, что задумала..У меня есть ритуал, который может много изменить, но у меня нет людей. Как...как они так быстро все решили?- аратка не могла скрыть своего удивления..Нет, она даже была сильно ошарашена.
    Рудольф заикнулся, что есть ещё способ.
    -Какой щекотливый момент? Жертва? Мы придумаем что- нибудь. - она шагнула навстречу к магу тьмы, преисполненная решимостью и каким-то...остервенением что ли. Она неслабо изменилась...И изменения её не красили.

    0

    49

    - Там время немного иначе течёт. - пожал плечами Рудольф. Он и сам понимал, что события разворачиваются слишком стремительно, но пока вроде успевал ориентироваться.
    - Твои родители знали про второй способ, но не говорили тебе. Считали, что это крайняя мера. Но сейчас похоже её черёд. - немного объяснил он. - Да, практически жертва. Всё просто. Чтобы создать прочную связь между мирами придётся поменяться местами с духами. Я вроде уже записался в добровольцы. Они придут в этот мир, в наших телах. А мы останемся там, духами. Одна Мор там очень рвётся. Хочет тело ведьмы. Можно было бы забрать блондиночку и не спрашивать... Может это эгоистично с моей стороны... Но, я спрашиваю тебя.
    Тоже шагнув вперёд, Рудольф взял Иветту за руку, потом  внимательно посмотрел в глаза девушке, словно пытаясь что-то в них прочесть.
    - Моя жизнь давно уже не имеет смысла! Встреча с тобой пожалуй единственное светлое пятно в ней. У тебя конечно всё не так, но всё же... Мы спасём Мир Духов! Избавимся от своих тел, от которых почти никакого толка. Ты же знаешь, что по ту сторону хорошо. Столько всего можно узнать и такие приключения найти, о которых тут и не помышляешь. Твои родители и все Моры будут тебе рады.  И у нас будет вечность впереди!

    0

    50

    -Нет..Её нельзя..У неё парень, родители тут. Это было бы бесчестно. Эффективно, но бесчестно. Я..не могу рассматривать этот вариант как серьезный..Но мне..и нечего терять.- аратка приблизилась ещё немного к Рудольфу. так, чтобы быть к нему максимально ближе.
    Она слушала его..И много осознавала. Например то, что он понимает её намного лучше Кайлана. Она не нужна принцу, ему и так жизнь в радость. А Рудольф..Он вроде как нуждался в ней, не смотря на то, что сказал тогда..Да мало ли что он вообще говорил?
    Внутри у Иветты все переворачивалось...Настал час решения..Жизненно важного решения, может быть. Фактически, это значило для неё смерть..И он звал её за собой? Иветта могла помочь ему. А Кайлану нет...Рудольф помогал ей, а Кайлан ей..нет. Не вышло, как-то. Было обидно немного.
    Ведьма набрала побольше воздуха в легкие и решительно сделала последний шаг к Рудольфу, заглядывая ему в глаза. Бездонные глаза. 
    Она только что поняла кое-что..И стало немного стыдно даже, что была слепа. Может, опасения Эрнесто по поводу Рудольфа были куда более весомыми, чем по поводу Кайлана.
    Иветта  привстала на носочки и поцеловала Рудольфа так, как никогда не целовала некроманта...Куда более страстно и чувственно. Поскольку знала, что это в последний раз. Она уже решила все.
    -Уговорил.- твердо ответила она, оторвавшись от его губ. Глаза её горели каким-то странным ведьмовским огнём.

    0

    51

    На счет того, что Мэю забирать не стоит Рудольф был более-менее согласен. Вариант конечно был удобным, но были тут и свои минусы. Да и скотомант всё же надеялся на согласие Иветты. Почти безумная мысль. Возможно мечта. Рвущееся наружу подсознательное желание. Сложно было понять, что это было. Может та самая страсть или глубокие чувства. А может и всё сразу в одном флаконе. Но отрицать наличие этого было уже трудно.
    Может по этой причине Рудольф и порой реагировал на какие-то поступки Иветты слишком бурно, не мог совладать с собой когда устроил ту сцену.
    Но всё это было уже не так и важно. Мужчина не менее страстно ответил на поцелуй аратки. И в это время между ними возникли такие искры, которые до сих пор наверное им и не приходилось ощущать ни с кем. В голове словно что-то затуманилось, а с другой стороны стало очень явно и понятно.
    - Давно надо было тебе признаться. - прошептал Рудольф, с трудом отрываясь от губ аратки. - Ты мне буквально с первого взгляда очень понравилась. Это было как наваждение. И голова у меня всякой дурью была забита... Но теперь с этим покончено! Я люблю тебя и никому не отдам. Мы будем счастливы там, я уверен! Идём!
    Обняв Иветту покрепче, скотомант переместился на руины вместе с ней.
    ===> Старые руины

    0

    52

    Иногда самые безумные мысли как раз и оказываются верными..А самая смелая мечта - реальностью, которая настала прямо сейчас. Нужно было лишь удержать её в руках и наслаждаться тем, что есть.
    Иветта поняла, что ей не нужны никакие принцы на несуразных лошадях, не нужны пышные приёмы и платья. Она это знала ещё как только встретила некроманта, лишь взглянув на него..Но повелась как дура на его очарование, которое не могло длиться вечно. Которое лишь затуманивало истинные чувства, которым и так не просто было выбраться из глубины сердца.
    Но ради этого момента..Не было жалко. Пусть всё было под угрозой, но аратка была счастлива. Счастлива по-настоящему, а не напоказ, как приходилось притворяться для некроманта.
    -Идём. Я не буду сомневаться.- она без сомнений прижалась к нему, обнимая покрепче. Чувствуя, что так просто нужно.
    Так свеж был в памяти его поцелуй. Скажи он немного раньше о чувствах..Все было бы немного иначе.
    но времени на раздумья уже не оставалось.

    ---Старые руины

    0

    53

    Суета на главной только начиналась. Народ уже понял, что-то произошло, пока весьма смутно понимал, что именно, где а так же хорошо это или же плохо, что нужно делать.
    Часть ведьмаков уже собралась вместе небольшим кружком. Они наверное острее других что-то чувствовали. Дедушка Иветты слушал какие-то объяснения Одиннадцатой ведьмы, которую физически поддерживал Десятый ведьмак. Видимо девушка слабовато себя чувствовала. Ну или парень перегибал палку.
    - Иветта куда-то исчезла с тем человеком... - говорила она. - Я мало что видела, но потом воспроизвела. Они явно что-то задумали. Имели план...
    Эрнесто выглядел очень обеспокоенным. Кажется догадывался, с каким человеком его внучка ушла и куда, и ему это не нравилось.
    Начали интересоваться движухой и Окрылённые. Они же беседовали и с Говардом Тэфом - Вторым ведьмаком.
    Впрочем, долго всё это не продлилось бы. Народ уже сообразил, что надо пойти на руины и посмотреть, что там да как. Разве что приближение Ришалии немного сбило их с этого плана. Она была похожа на Иветту. Так сразу другую душу в теле было и невидно, а догадаться об обмене было сложно.

    0

    54

    Суета радовала Ришалию, пока она летела сюда, успела очень много увидеть. В основном то, что деревня разрослась, от её старого дома не осталось и следа, все круто поменялось... Кажется, это теперь место далеко не такое скучное, как было прежде. Новая эпоха явно была лучше, чем прежняя, в которую ей приходилось жить.
    Столпотворение привлекло внимание Ришалии. Кажется, они были в полном смятении и она считала своим долгом прояснить ситуацию, хоть и в немного своеобразной манере.
    Она приземлилась и уверенным шагом направилась к ведьмакам, покачивая бедрами. Это была явно не походка Иветты, какой её помнили раньше.
    Ришалия остановилась у Десятого и уперла руки в бока.
    - Не обижайте Маленькую Ведьму. Они с её парнем сделали все правильно. Между прочим, они сами смогли сделать то, что требовало усилий многих ведьмаков. Они совершили честный обмен с нами. Отныне Мир Духов и Мир Магии слиты воедино в области руин. Требовалось действовать срочно.
    Иветта спасла своей жертвой весь Мир Духов, а заодно и жизнь каждого ведьмака. Ведь их проклятие убило бы всех разом, не дав даже шанса. Теперь стоит разобраться с Кенвальтом и его друзьями.. Ведь им негде прятататься. Ищите их. - казалось, даже голос ведьмы немного изменился. И глаза, что были зеркалом души, не казались такими темными, как прежде.

    0

    55

    На известия народ отреагировал неоднозначно. Окрылённые как-то сразу вычленили, что нужно поймать Кенвальта Герада и его друзей, этим похоже и собрались заниматься, а заодно следить чтобы с Ведьмаками ничего не случилось.
    Вместе со стражей куда-то устремился и Говард Тэф. Наверное на руины как раз.
    - В таком случае спасибо им. Жертва их напрасной не будет! Мы уж об этом позаботимся! - довольно решительно заявил Десятый, который едва ли много чего понимал в этой ситуации, но быстро ориентировался. Да и Иветту он практически не знал, так что мог трезво смотреть на вещи, без примеси лишних эмоций.
    - Неужели это было так необходимо? - задала скорей риторический вопрос Одиннадцатая, немного погрустнев, но похоже приняв всё как есть. - А ты, тогда, получается дух, явившийся к нам?
    Этот вопрос уже адресовался Ришалии.
    Эрнесто же остался мрачнее тучи. Похоже даже слов не смог тут подобрать. Разве что кулаки сжал довольно сильно.
    - Понятно. Ох, Иветта... Решительности тебе всё же не занимать... Надеюсь, ты счастлива. - всё же выдал он, как-то странно взглянув на Ришалию и тоже довольно резко куда-то собрался. Кажется домой. Но вряд ли он собирался там просто отдохнуть и переварить новости. По взгляду было как-то совсем на то не похоже.

    0

    56

    -Да. Иного выхода не было. Все было слишком быстро. Виной тому разное время..Пока вы отдыхали, Отступники готовились.Мы узнали только в последний момент. Благодаря Рудольфу, сыну Кенвальта. Оказалось, яблоко от яблони далеко очень упало. - вопрос она посчитала ну не очень-то и риторическим. Для неё Мэя тоже была совсем чужой. Она не переняла воспоминания у Иветты, у неё был целый ворох своих собственных. И она ими дорожила.
    -Верно. Старшие духи сочли меня достойной того, чтобы выйти в мир. Когда-то я пострадала от проклятия и не могла воскреснуть, пока ведьма не пожелает сама отдать мне своё тело. Меня зову Ришалия Мор. Если кто решит флиртовать со мной - может называть меня просто Шалией.-вопреки мрачности Эрнесто и окружающих, настроение ведьмы были довольно хорошим. Даже приподнятым.
    Она еле-еле удержала себя от того, чтобы подмигнуть всем окружающим..И, глядя на реакцию деда Иветты, вовсе не собиралась дальше так ярко демонстрировать радость.
    "Вот черти! Да он же вскроется сейчас, если ему не помочь."- мелькнули мысли у неё в голове и она, шутливо поклонившись присутствующим, рванула следом за Эрнесто, желая удостовериться, что он будет в порядке. И почти на подходе к дому, ей удалось догнать ведьмака.
    Теперь разговор был довольно серьезным, а значит нужно было сказать нечто важное.
    -Я понимаю ваше горе, Эрнесто. Но кроме неё - некому было. У ни кого бы и не получилось бы. Она словно..была избрана ещё задолго до рождения.

    0

    57

    - Наверное так. Она с самого детства была необычным ребёнком. Даже я обычно не знал, что у неё в мыслях и душе творится. Похоже ничего не изменилось. Но едва ли тебе это интересно. - покачал головой Эрнесто. - В последнее время её словно что-то терзало. Не давало покоя. Она вела себя странно, временами сама на себя похоже не была. Наверное чувствовала что-то. Буду считать, что она обрела свободу теперь... Все мы там будем, рано или поздно.
    Он то глядел на Ришалию, то вдруг отводил взгляд. Видимо созерцание духа в обличье внучки у него вызывало неоднозначные чувства.
    Мотивы Иветты он вроде бы понял и принял в какой-то степени, но счастливым он как-то не выглядел, однако едва ли тут можно было что-то сделать и изменить. Сложно было понять, будет ли он в порядке. Может быть первые сильные эмоции должны были скоро схлынуть, и ведьмак бы успокоился. А может быть и нет. 
    - Тебе что-нибудь нужно? - довольно сменил Эрнесто тему разговора и посмотрел на свой дом до которого они уже в общем-то дошли. Может быть подумал, что Ришалия пришла сюда не ради разговора, а с какой-то другой целью, а может просто намекал на то, чтобы его оставили одного.

    0

    58

    -Интереснее, чем кажется с первого взгляда. Все же Иветта- мой потомок. И я ей обязана. Думаю, она бы хотела, если бы я поддержала тебя.- ведьма прекрасно осознавала, что старше Моринхолда, и поэтому решила общаться не официально, а более приватно что ли.
    -У неё там родители...Тот, кого она полюбила. Хотя, признаюсь, последний поворот для меня показался немного необычным. - призналась ведьма чистосердечно. Она приложила ладонь к сердцу, продолжая говорить с Эрнесто. Для неё это было довольно просто. Проще, чем давалось собеседнику.
    -Я бы не хотела вводить никого в заблуждение..От этого только одни неприятности. А ещё хотелось бы забрать некоторые вещи. В сумке довольно много, но хотя бы сменную одежду. Я могу сделать так, что вы меня больше никогда не увидите.- аратка заметила, что Эрнесто неприятно на неё смотреть, и потому решила быть не очень настойчивой..По крайней мере перед глазами не мелькать, а стоять чуть чуть сбоку.

    0

    59

    - Наверное... - довольно безэмоционально согласился Эрнесто. - Извини, но я не думаю, что ты тут что-то можешь сделать.
    Против Ришалии он в общем-то ничего не имел, но она не была для него кем-то близким тоже. Так что своими чувствами он особо не делился.
    - Всё верно. И неожиданно. Родители обнаружились не так давно. Но раз Иветта их нашла, то так было суждено. Это правильно. А тот парень... Тоже в своё время как снег на голову свалился. На руинах она его встретила... Ох, не так я себе представлял подходящую пару для неё. Ну да что уж теперь? Любовь есть любовь. Я бы тоже никого не послушал в такой ситуации.  Так что буду надеяться, что они будут счастливы... - рассудил он уже более спокойно. Хотя и не факт, что новая волна печали на него бы не накатила вскоре.
    - Хорошо. Забирай что хочешь. Иветта бы против не была. Ей это уже не нужно всё. Я покажу её комнату. - сказал Эрнесто, уже открывая дом и пропуская Ришалию вперёд.

    ===> Дом Семьи Моринхолд
    (офф: можешь уже там отписываться)

    0

    60

    -Я знаю..Никто не может что-то сделать уже. Даже ваши боги.- Шалия слабо улыбнулась. Она старалась понимать Эрнесто и его чувства, которые он испытывал, но не находила отклик в своей душе.
    Во всяком случае, теперь не казалось, что он что-то с собой сделает. И совесть её могла быть числа. Как первый снег.
    -Ах, любовь...великое и такое странное чувство. Надо наслаждаться ею, пока она есть. Ведь потом может упорхнуть куда-нибудь..И никак её не вернешь.- пожала плечами она, проходя в дом, следом за Эрнесто.
    Внутри оказалось довольно миленько,но не более того. Сама бы она обставила свой дом в несколько раз лучше, если бы имела дом и такие новые вещи. Теперь же ей предстояло только начать обзаводиться собственным местом в жизни.
    С подсказок Эрнесто Ришалия нашла комнату ведьмы и осмотрелась уже там..В основном её интересовала не мебель, а купленная одежда..И она её всю аккуратно сложила в сумку..А так же прихватила какие-то странные ключи, от которых веяло странной энергией. К счастью, записка все прояснила..Так же, тут нашлось и много других подарков от совершенно незнакомых ей людей. Не пропадать же добру? Тем более Эрнесто не был против и разрешил ей брать что она пожелает.
    Ришалия решила забирать не все подряд, а лишь необходимое. И через пол часа уже готова была выходить.
    У неё оставалось только одно дело Иветты, которое нужно было исполнить. Объяснить Маленькому принцу как же так получилось, что его любимая никогда больше с ним не встретиться.
    Она спустилась вниз и собралась уже выходить.
    -Прощай, Эрнесто.- произнесла она напоследок, выходя из дома и активировав брелок на ключах, которые должны были вести к какой-то башне..И В воздухе появился большой кусок камня..
    Ведьма, удивленно присвистнув, поспешила туда телепортироваться.

    ---Моровая Башня

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Главная улица деревни арат


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно