СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Знаний


    Гильдия Знаний

    Сообщений 31 страница 60 из 108

    1

    Магическая Организация, работающая на благо всей Ассавийской Державы.
    Эта Гильдия является 1/5 частью нынешнего Гильдийского Союза.
    Она представляет собой четыре башни, в каждой из которых обитают представители той или иной магической школы.

    Башня Света: Жёлтое здание, украшенное снаружи множеством светильников, которые в дневное время накапливают естественный свет, а в ночное извергают его наружу, освещая большое пространство вокруг. В этой башне обитают маги Солнца, Луны, Звёзд и Лазера.
    Глава - Роанитка Оремо Туногё

    Башня Пламени: Оранжевое здание, украшенное факелами и жаровнями, в которых всегда полыхает огонь. В этой башне обитают маги Огня, Лавы, Плазмы и Пепла.
    Глава - Атлантка Флёр де Фё

    Башня Души: Розовое здание, украшенное диковинными изображениями самых разных божеств. В этой башне обитают маги Разума, Духа, Веры и Подсознания.
    Глава - Безликий Гладор

    Башня Добра: Персикового цвета здание, издалека напоминающее сплетение множества рук. В этой башне обитают маги Добра, Позитива, Чувства и Чакр.
    Глава - Ангел Бонитиэль

    Все четыре башни активно взаимодействуют между собой и являются крепким союзом, образующим единую Гильдию.
    Основная задача Гильдии Знаний: открывать что-то новое, заниматься активным изучением новшеств, описывать их в книгах и трактатах, распространять знания по всей Державе.
    http://sf.uploads.ru/t/gWz5S.jpg

    0

    31

    Триг заулыбался, наблюдая за действиями Ришалии. Кажется шутливый реверанс его позабавил, так что в итоге мужчина тоже поклонился. Но на этом всё и закончилось. Следующая встреча с начальником должна была уже состояться завтра, когда аратка приступит к своим обязанностям...
    Знакомого Ришалии шетари нигде возле Гильдии видно не было. Но, собственно, и не было никакой договорённости, что он будет тут ждать, всё же аратка ни на пять минут в башню заходила. Да и вообще, время и место следующей встречи как-то не оговаривалось.
    Зато во дворе Гильдии прогуливалась какая-то аратка. Вполне эффектная внешне. В крыльях её преобладали красные оттенки. На Ришалию эта дамочка посмотрела немного странно. Хотя вроде ничего особенного, может просто заметила новое лицо и заинтересовалась. Всё же представители одной расы...
    С другой стороны, Ришалия знала, что за ней охотится убийца. И что это женщина. Вполне вероятно, что аратка. Так что на какие-то размышления присутствие данной особы в гильдии могло навести...

    0

    32

    Вместо шетари ведьма увидела кое-кого другого..И это не сильно её расстроило. Любой арат сейчас мог быть источником опасности..Или же наоборот, мог помочь немного.
    И потому Решиля твердым шагом направилась к этой самой девушке, слегка покачивая бедрами при ходьбе, но это было заметно лишь сзади.
    Она довольно быстро сориентировалсь и подошла к ней.
    -Здравствуйте. Не часто встретишь вдали от деревни представителя своего народа...Вы тут работаете?- аратка довольно спокойно общалась, словно и вовсе не чуяла никакого подвоха, но тем не менее большой роскошью было бы забыть хоть на минуту б этом, тем более общаясь с араткой же.
    Имя спрашивать было, может быть, совсем безнадежно. Едва ли она бы сказала правду, так что Шалия пошла немного иным способом. Выждать момент и подловить на обмане. А заодно и шетари подождет.

    0

    33

    - Здравствуйте! Сейчас такое время, что народ всё чаще покидает поселения своих рас ради жизни в крупных городах. Так что ничего удивительного. Но всё равно приятно встретиться! - вроде бы довольно дружелюбно и вполне невинно начала аратка, когда Ришалия подошла поближе и обратилась к ней. Так наверное и должен был повести себя некто, встретивший представителя своей расы "на чужбине".
    Хотя это могла быть просто хорошая актёрская игра. Убийца едва ли бы прямо так и заявила, что просто прибыла сюда ради того, чтобы избавиться от жертвы.
    - Да, я не так давно устроилась в Башню Огня. Осваиваюсь вот потихоньку. Марселла Тис меня зовут. А вы тоже здесь работаете, надо полагать... - продолжала аратка тем же вполне непринуждённом тоном. Назвала ли она своё настоящее имя, и действительно ли является сотрудницей Гильдии пока похоже было никак и не проверить. Приходилось верить или же не верить на слово.

    0

    34

    - Ох, как прелесть... У меня есть друг, который работает там же. Он шетари. Очень милый и сексуальный, молодой. - аратка считала такое описание внешности более чем подробным. Если он её не видел, то можно усомниться в том, что это убийца. А если же видел - то позволительно будет немного ослабить свои подозрения.
    От того, как она реагирует, будет довольно многое зависеть.
    - Вы случаем не ведьма? - Ришалия пленительно улыбнулась, проведя ладонью по своей шевелюре и невинно начала наматывать тёмный локон шелковистых волос на палец.
    Кажется, все шло пока более менее нормально. Ей не зазорно будет после этого разговора убить аратку, если она окажется и в самом деле очень подозрительной.
    Всех ведьмаков этого поколения она знала в лицо, так что от ответа зависело довольно многое. Если бы в башне знали, на что она может пойти, то может быть трижды подумали над тем, чтобы принимать её на работу...

    0

    35

    - О, кажется представляю о ком вы! Да, что-то в нём определённо есть... - кивнула аратка, вроде как вспомнив шетари. Хотя это было не трудно. Она могла легко выкрутиться и сказать, что подумала о ком-то другом, если что. Ну а самого Данкварта тут не было, так что он не имел возможности узнать/не узнать коллегу. Разве что позже можно было у него спросить.
    - О, нет... Не довелось. Я обучалась энергетической магии. вроде даже достигла определённых успехов, и даже немного изучала ритуалистику, но ведьмой это меня всё равно не делает.  Аратские тайные учения мне неведомы. - покачала головой Марселла, словно немного сожалея о том, что она не ведьма. Хотя, это понять было можно. В ведьмаки бы охотно пошли многие, да только мало у кого это могло получиться. Старшие обычно сами выбирали себе учеников, и, чаще всего, из числа своих родственников, чтобы те продолжили и прославили ведьмачий род.
    С другой стороны убийца тоже вряд ли была настолько глупа, чтобы называть себя аратской ведьмой. Таких было всего несколько и Ришалия вполне могла знать всех хоть примерно.

    0

    36

    -Правда я его имя забыла, а позвонить надо по кристаллу..Не напомнишь? Ты же его знаешь ведь. - улыбка Ришалии стала ещё милее. Огонь..Учитывая крылья, это было правдоподобно. Но ведь Отступники ведьмаков сжигали, как говорил труп, поднятый малышом Кайланом.
    -О, да, это не делает тебя ведьмой..Более того - ты живое оскорбление для любого уважающего себя ведьмака. - довольно спокойно произнесла она, не испытывая ни капли ненависти, просто сухие факты, которые были..правдой. Конечно, араты не были такими уж консервативными, но для Ришалии было это..принципиально. В то время, когда она жила, таких почти сразу убивали или изгоняли. За то, что они покушались на таинства ведьмаков и пытались себя к ним причислить.
    -Хорошо, что я не такая, правда? Потому что я не ведьма.- ложь, чистой воды ложь, скрытая за улыбкой. Это была игра. Логическая и социальная. Если, конечно, это убийца. А если и нет - то можно и друга себе заиметь. Этаким экстравагантным способом.
    -Если что- залетай в мою башню.- загадочно протянула она, указав пальцем на строение в небе.

    0

    37

    - О, я с ним не особо знакома... Сложное имя у него. Никак запомнить не могу. Дэнкмар... Данвар... - принялась вспоминать  Марселла, несколько удивлённо на Ришалию посмотрев. Впрочем, нечасто народ просил напомнить имя друга. Хотя всё же варианты были относительно похожи на правду, так что девушка их не с потолка явно брала. Может и правда не могла запомнить, как зовут коллегу, если не особо много с ним пересекалась.
    - Вовсе нет. - заспорила Марселла, когда её назвали живым оскорблением ведьмаков. - У них там свои тайны, понимаю, я на них и не претендую. Но запрещать другим развиваться магически это уже перебор. Я не ведьма, но это не значит, что я не могу найти свою собственную нишу.
    Услышав, что Ришалия не ведьма, она вроде бы немного смягчилась, посчитав что уж не ведьме её точно не в чем упрекнуть.
    - Ну тогда тебе это должно быть понятно. Ты же наверняка неплохой маг, раз здесь работаешь. - заключила она. Может собиралась как-то развить эту мысль дальше, но отвлеклась на летающую башню.
    - О, так это твоя? Необычно, но здорово. В какой-то степени по нашему. - кивнула она.

    0

    38

    -Жалко..Но ничего особо страшного. Как-нибудь мы решим эту проблему.- аратка подмигнула краснокрылой. Все таки да...Это было что-то похожее.
    И она решила не сильно заострять на этом внимание, невозможно же было относиться ко всему Миру Магии с недоверием и агрессией. Хотя будь её воля, то она бы уже сейчас поменяла очень и очень много. Просто из каких-то своих убеждений.
    -Ну..Отступников не сильно любят в деревне.- слово "Отступники" так легко вписалось во фразу, что Ришалия была аж сама горда за себя..А от всей фразы так и веяло двухсмысленностью. О, она была такой сладкой и интересной.
    -На самом деле маг из меня так себе.- довольно легкомысленно заявила она, тем не менее себя таковой не считая. Все игра..С начала и до самого конца.
    Пожалуй, больше разговаривать было как-то не о чем. Чего ещё ожидать от общения с незнакомкой? Тем более Ришалия даже представиться не решила. Но тем не менее было кое-что довольно подозрительное...У Ришалии-то было тело Иветты. А её знали как ведьму.
    -А твой дом? Ты из деревни?- ведьма улыбнулась.

    0

    39

    - Это может быть. Некоторые слишком уж отступили... - хмыкнула в ответ Марселла, похоже поняв некую двусмысленность фразу про отступников. Может эта аратка была и не так проста. Но убийца бы, наверно, скорее сделала бы вид, что не поняла.
    - Мне почему-то кажется, что ты скромничаешь... Но, доля самокритики иногда полезна. Нет предела совершенству. - пожала девушка плечами, когда Ришалия заявила, что как маг так себе. Испытывать способности ведьмы она сейчас вряд ли собиралась.
    - Как сказать? Я родилась в деревне, да. Но давно уже там не живу. Сейчас вот присмотрела милый домик в Ассавии. Не летающий конечно, но вполне ничего тоже. - объяснила Марселла. В общем-то, можно было предположить, что она покинула деревню достаточно давно, когда Иветта ещё была ребёнком, и как-то не особо ту запомнила. Эта девушка выглядела постарше. Можно было навскидку дать ей лет 27 - 30. Выглядела она молодой и свежей, конечно, но уже и довольно взрослой при этом. Во взгляде было что-то зрелое.
    Хотя, после последней временной аномалии вообще иногда было не понять, кто кого старше и на сколько.
    - О, вон твой друг, кажется! - довольно неожиданно заметила Марселла, указав на Данкварта, который действительно шагал по двору.

    0

    40

    С Марселлой она ещё имела все шансы разобраться, так что можно было особо не спешить...По крайней мере сейчас. Интересно было, у кого из них было больше тайн? Ришалия почти всегда воспринимала женщин как соперниц, с которыми дружба даже была невозможна, поскольку большинство из них - так склонны к лжи и предательствам. К тому же, женщины более суровы друг к другу, чем мужчины. Это заметила не она, это была одна из тех истин, что записывают обычно мудрецы.
    -Разве я похожа на скромницу? - на этот раз уже вполне себе искренно и широко улыбнулась Ришалия. Её внешний вид и поведение вполне явно говорили об обратном, а уж дерзкий взгляд..так тем более.
    -Довольно мило..Теперь мне понятно немного больше. Я вот жила в деревне довольно давно..Пока меня не убили.- как-то довольно легко произнесла ведьма.
    Она уже не в первый раз даже за сегодня признавалась в том, что мертва, а уж за всю жизнь в Мире Духов так и подавно...Это в первые раз десять было тяжело говорить, а потом уже все прижилось..Со всем смирилась.
    Выглядеть можно было по-разному..Ришалия вот, которой за сотню перевалило точно, была поразительно молода. Благодарю телу Иветты, само собой.
    Тому, что Данкварт все же мелькнул тут, Ришалия обрадовалась. Значит и он с делом разобрался, а значит можно было и отдохнуть.
    Аратка помахала ему рукой, приглашая присоединиться к беседе.

    0

    41

    - Не особенно! - усмехнулась Марселла, не став спорить с тем, что на первую скромницу Ришалия как-то не особо тянет. Не было смысла смысла отрицать очевидное.
    - О, понятно... - протянула она, услышав что её новую знакомую убили. - Значит можно поздравить с началом новой жизни?
    Она эту новость довольно легко приняла, кажется. Но, собственно, чего ей было особо расстраиваться? Ришалию она практически не знала, а воскрешением в данный период времени трудно было кого-то сильно удивить.
    Данкварт тем временем тоже заметил араток и действительно направился прямо к ним, помахав в ответ Ришалии.
    - Добрывечер! - поприветствовал он дам, когда уже подошел довольно близко. На Марселлу он отреагировал нейтрально. Вроде и кивнул ей в знак приветствия, но всё же Ришалии как-то теплее улыбнулся, словно хорошей знакомой.
    - Меня, наконец, официально оформили и уже дали задание на завтра. - сообщил он, скорее просто чтобы как-то начать разговор, чем реально думая, что это кому-то тут сильно интересно. Хотя шетари выглядел довольным. Очевидно новая должность и предстоящая миссия были ему по душе.

    0

    42

    -Можно и так сказать, именно из-за этого я вижу мир немного иначе, в силу воспитания и памяти о иных временах, когда свободы было куда меньше, не было бумажной волокиты..И уж точно не было разлада в городе...Я слышала, что очень много проблем у нынешнего правителя с песчанниками из-за Башни Духа..Верней, её идеологии. Будь она в другом месте - все было бы шикарно. Но она именно в Ассавии...Вера и Судьба - не самые любимые песчанниками энергии. А уж барельефы, должно быть, и вовсе последняя капля.- задумчиво произнесла аратка, поглядывая на свою башню.
    Чем больше она смотрела на неё, тем больше и глубже было желание что-то изменить. Довольно Ассавии гнить в бюрократии и предубеждениях.
    Тем временем как подошел шетари, ведьма взяла его под локоток и встала рядом с ним бок о бок, как бы намекая, что у них несколько более близкие отношения, чем просто у двух знакомых.
    -Мило..Я, правда, пока не знаю, что ждет меня завтра, но тем не менее мысленно буду готова ко всему. Надеюсь, работа не сильно повлияла на наши планы..? Вечерние.- Ришалия соблазнительно улыбнулась шетари.

    0

    43

    - Как сказать? Когда Ассавия была великой державой, Правитель был скорее номинальной фигурой. Фактически всем управлял Глава Гильдии Магов. - стала рассуждать Марселла. -  В последние годы это изменилось. Элвир Фанг-Фолк не особо допускал прежнюю Гильдию  до политики. А как будет теперь - непонятно. Башня Духа в Ассавии это своеобразно, конечно. Но вариантов не так много. Вполне вероятно, что Ассавии придётся отменить религиозный запрет. Вреда от него больше, чем пользы...
    С Башней Огня, наверное, проблем было меньше. Тут уж даже песчанникам было не придраться особо. Да и вообще, едва ли Гильдия Знаний намеревалась плясать под дудку этого народа.
    Что Ришалия и Данкварт вроде как не просто знакомые,  Марселла по намёку и жестам поняла, но не посчитала нужным это как-то комментировать. Едва ли отношения коллег её особенно касались.
    - Все планы в силе. - улыбнулся и шетари. - Думаю, нам стоит отметить поступление на работу, да и вообще оттянуться как следует...
    - Ну ладно. У меня тоже есть некоторые планы на вечер, так что я пожалуй пойду. - решила распрощаться с парочкой Марселла, видимо начиная ощущать себя немного лишней.

    0

    44

    - Печально, что Ассавия этого сделать не может. Если отменить запрет - то поддержки песчаников не будет. И все разрушится как карточный домик. Но и запрещать дальше тоже нельзя. Что будет дальше? - риторический вопрос был ответом на всё. Его вполне можно было считать правильным и логичным.
    Ришалия не знала, что делать, но была уверена лишь в одном - она хочет жить и работать в более лучшем городе, чем он являлся сейчас.
    Но сильно углубляться в раздумья она просто напросто не могла, поскольку сейчас мысли были заняты более приятными мыслями.. Она предвкушала милый вечерок....
    - МММ.. Здорово.. Все мои предложения ещё в силе. - девушка знала, чего хочет. И даже хорошо было, что новая знакомая уходит.
    Она и не пыталась её остановить, считая это вполне естественным и правильным.
    - Я предлагаю расслабиться у меня дома. Там очень хорошая обстановка.. Тем более я не праздновала даже новоселье. Перед работой нужно как следует расслабиться.

    0

    45

    Марселла кивнула, тоже полагая, что в Ассавии сейчас не всё в порядке, и что грядут какие-то перемены, но особо развивать тему не стала. И так уже всё было ясно. А, с другой стороны, никто толком не знал, как именно действовать в сложившейся ситуации.
    Да и конкретно сейчас аратка собиралась уходить. Может и не только ради того, чтобы не мешать парочке, а действительно по каким-то своим делам. Мало ли?
    Так или иначе, Марселла быстро распрощалась и телепортировалась в неизвестном направлении прямо со двора Гильдии.
    - Звучит заманчиво! И твоё новоселье заодно отметим, может и так, что запомнится надолго. Исполню всё, что обещал, или даже больше... Веди!  - вполне охотно согласился на приглашение в гости Данкварт, похоже тоже предвкушая интересный вечер. Предложения аратки он помнил хорошо и, вероятно, находил весьма привлекательными.
    Притянув девушку поближе к себе, шетари вдохнул её аромат, который казался сейчас таким пленительным и облизнулся.

    0

    46

    Только аратка телепортировалась - ведьма повернулась к Данкварту. Им, пожалуй, тоже нужно было уже покидать это место и перемещаться в более приватное место, которое было её домом.
    Она прекрасно понимала, что из планы уже близки были к осуществлению. И чем ближе это было, тем больше хотелось.
    Ришалия прижалась к нему всем телом, чтобы шетари как никогда явно почуял её аромат и тою как шумно циркулирует ее кровь в жилах, как она полна жизни и энергии.
    - Надеюсь, все ещё хочешь отведать..? - страстно шепнула она ему на ухо, позволив себе немного приобнять его за плечи и мягко склонить его голову к своей шее. Ришалия все больше и больше дразнила, делкла это как нельзя осознанно.. И отдавала себе отчёт в том, что делает. И что её может ждать. Ведь ради такого риска и стоило жить. Жить ярко,тжить абсолютно каждый день, наполняя свои будни все более и более интересными поворотами.
    Все больше и больше она убеждалась, что пора отсюда уходить. И решила самостоятельно переместить себя и его в свои чертоги.

    ---Моровая Башня (офф- напишешь там?)

    0

    47

    В Гильдии Знаний начинался очередной рабочий день. Многие сотрудники уже прибыли и приступили к своим обязанностям. А некоторые и на задания успели отбыть.
    В отделе артефактов Ришалию встретил Витмор Триг. Поприветствовал, сообщил, что с оформлением аратки в штат всё фактически улажено и она уже считается служащий. Даже выдал небольшое удостоверение, подтверждающее данный факт. Всё же гильдийские маги были наделены некоторыми полномочиями, хотя артефактолагам ими пользоваться не так часто приходилось.
    Ну а что касалось работы, то требовалось сделать несколько ловушек для призраков и что-нибудь, что позволяло бы временно переместиться в Мир Духов.
    Кроме того нужно было прогуляться в парк Ассавии и взглянуть там на растение, которое, судя по всему, было связано с энергией Духа. Работа не совсем для артефактолога, конечно, но, возможно, растение бы и можно было использовать потом.
    В общем-то, ничего сильно сложного Ришалии не поручили. Но, наверное и не стоило этого ожидать в первый же день.

    0

    48

    Ришалия довольно быстро поняла, что от неё потребовалось. С этими артефактами у неё не должно было возникнуть ни единой проблемы, все же это её собственное решение было, этим заниматься, да и в добавок ко всему - могла легко справится. Но это ведь и в самом деле только первый день.
    Аратка немного прогулялась по этажу, раздобыла три чистых свитка и чернила, чтобы именно они и были ловушками для духов в конечном итоге.
    Она решила прямо тут сделать все необходимые свитки. Никто ведь не говорил даже, что они не одноразовыми должны были быть.
    Если что - то выскажет им свои претензии потом. Насколько аратка понимала, тут можно было начинать работу и не обращать внимания на хождения других людей и работников.
    Так Ришалия нашла пустой более менее стол и расположилась там, усердно работая сначала над ловушками, которые нужно было всего лишь активировать, но потом перелумала использовать этот формат... Да и одноразовый телепортационный свиток мало кому мог пригодится, так что она отправилась на поиски новых вещичек, которые можно было бы подстроить под свои нужды и, на её счастье, были тут скляночки. И вот они как раз идеально подходили для её задумки.
    Она нанесла на этикетку и на пробку рунные круги, которые активировались, если дух освобождался от тела, а после заполнения склянки душой, пробка блокирвалась и открыть её можно было только чарами извне.
    Аратка тратила много времени на это и только через часа два добралась до изготовления колечка для перемещения в мир духов.

    0

    49

    В отделе артефактов была немного странная атмосфера. Может народ ещё не совсем сработался. Да и чувствовалось, что гильдия не так давно открылась и не все успели обжиться здесь. Во многих шкафах пока были пустые полки, например.
    Витмор Триг сказал Ришалии обращаться к нему по всем вопросам. Сам он сидел в большой комнате вместе с ещё четырьмя гуманоидами. Все они что-то мастерили на своих рабочих местах.
    Для Ришалии там уже особо места не было, так что ей предложили расположиться в другой комнате. Там было три стола, один из которых вроде бы был занят кем-то, но самого сотрудника при этом на рабочем месте не наблюдалось. А вот два других места были свободны и Ришалия могла выбрать себе один из них и неплохо там устроиться. Места хватало.
    В той же комнате стояло несколько агрегатов. Один обрабатывал древесину и мог производить не сложные деревянные предметы вроде заготовок для амулетов, другой работал с металлом, а третий копировал свитки.
    А вообще, в отделе имелось ещё несколько магических агрегатов такого плана, и всякие кладовки-хранилища, где можно было брать то, что требуется.
    Рабочий день пока проходил вполне спокойно. Витмор Триг пару раз заглядывал к Ришалии чтобы узнать, как у неё дела. Он же забрал и склянки-ловушки, оставшись ими вполне доволен вроде бы. Хотя ещё наверное предстояли испытания в полевых условиях.
    С колечком он пока особо не торопил, но предупредил, что работы ещё хватает.

    0

    50

    В целом атмосфера в башне была девушке приятна, да и она никогда этого скрывать не собиралась, в принципе.
    Ришалия без проблем отдала две колбы начальнику и начинала уже думать над дальнейшим развитием событий. Но они были докольно примитивными и обыкновенными. Оставалось только смириться и делать то, что у неё лучше всего получается.
    Очень интересными были станки в комнате, где работала аратка, но тем не менее она имела ещё много возможностей и времени испытать их все. Может даже в ближайшем будущем, но сейчас её первоочередной задачей было изготовление артефакта, позволяющего отправляться в мир духов. Притом многоразрвого.
    Ришалия быстренько сделала табличку " Стол Ришалии " и установила её на поверхности стола, чтобы всем и каждому было ясно, что этот стол теперь занят и за него нельзя сажать кого попало.
    Аратка ещё хотела зпщитные руны начертить, чтобы нарушителей проклинали чем-то неприятным, но не смертельным. И таки начертила. Совсем-совсем простенькое проклятие. Теперь если кто возьмёт без спросу у неё со стола вещь - будет ходить с волосатыми ладошками неделю.
    И после этого уже всерьёз занялась кольцом, зачаровывая его уже более привычными способами. Она направила в кольцо своё заклинание телепортации и получилось так, что оно и в Мир Духов и в Астрал переносило ровно девятнадцать человек. Само собой, это тоже заняло время. И силы.

    0

    51

    Во время работы над кольцом Ришалию немного отвлёк появившейся в комнате коллега, который, как вскоре выяснилось, и занимал другой стол.
    Это был мужчина-человек. Кажется средних лет по меркам своей расы. Он был лысым, но, это его не портило как-то. Может он даже специально волосы сбрил. В остальном он более-менее неплохо выглядел и казался довольно крепким. Хотя и ничего сверхъестественного в нём не было. Разве что он ещё носил тёмные очки, что казалось немного неуместным в помещении (но не так чтобы совсем).
    Так или иначе, товарищ подошел познакомиться с араткой, сообщил, что зовут его Бартел Брогнан, что он коренной ассавиец и работал ещё в предыдущей Ассавийской Гильдии Магов (этим фактом он, кажется, гордился), что здесь тоже работает, как ни трудно догадаться, и является магом Разума и Подсознания, хотя больше занимается обслуживанием всякого оборудования, которая Ришалия может видеть перед собой. Собственно, и всё. Про себя человек вполне охотно рассказывал и отвечал на вопросы, если таковые возникали, а к аратке особо с расспросами не стал лезть, полагая что она сама расскажет о себе, если захочет.
    Потом опять заглянул Витмор, поздоровался с Бартелом, которого похоже ещё не видел сегодня, и поинтересовался, как у того дела с фолиантами. Тот ответил, что делает и пожаловался на Башню Добра, которая якобы тормозит весь процесс (так ли оно было на самом деле, сложно было понять, но Триг похоже не очень-то верил в такое объяснение).
    Ну а кольцо, изготовленное Ришалией начальнику понравилось. Он не ожидал дополнительных свойств вроде перемещения в Астрал и при этом массового.

    0

    52

    Аратка, не особо отвлекаясь от кольца, не прочь была поболтать с лысеньким человеком и внимательно его послушать.
    Риашлия сделала комплимент его лысине и назвала её " мужественной", хоть мысленно и не очень хорошо отнеслась к известию о том, что Бартел чистокровный ассавиец и вообще тут чуть ли не с рождения. Подобные заявления иногда пробуждали у ведьмы дух бунтарства и противоречия, хотя она и знала, что демонстрировать это глупо.
    И пока не пришел Витмор, она успела задать тому пару вопросов на счет его убеждений в плане веры..И как он относится к тому, что у Правителя Ассавии такие проблемы с песчаниками как раз именно из-за это башни. Это был вполне такой обыденный разговор коллег по работе, которые не очень хорошо друг друга знают. Тут даже не так важно было узнать что-то полезное..Нужно было просто обозначить, что они теперь знакомы и могут беседовать. Ну а политика - это такая же тема в обсуждении, как и погода. Но её вот обсуждать было скучно, а политика реально что-то меняла. Может и не очень заметно.
    Ришалия вручила Витмору кольцо и на похвалу отреагировала довольно скромно, всего лишь сказав, что это её работа и меньшее она бы сделать не смогла.
    Тем не менее было ещё одно дело, которое требовало её вмешательства. Пока Триг не ушел, она обратилась к нему:
    --Растение все ещё нужно осмотреть? - она немного надеялась, что ей скажут: "Нет-нет, не нужно, попей кофе и отдохни" но то были всего лишь слабые, никчемные ожидания. Которые никогда не оправдывались. Но плох тот гуманоид, который не мечтает.

    0

    53

    Бартел тоже был не прочь поболтать. Кажется, он вообще не страдал от излишней молчаливости.
    Что касалось религиозных убеждений, то он, как и следовало ожидать, в богов особо не верил. Отрицать их существование не мог, но смысла поклоняться им и следовать каким-то учениям не видел. Хотя считал, что проблема даже не в самих религиях и богах, а в неправильном их восприятии и излишним фанатизме со стороны смертных, которые, прикрываясь религией, пытаются оправдать все свои поступки, в том числе и весьма некрасивые.
    Песчанников он тоже не особенно жаловал. Полагая что их фанатичная борьба с религией, ничем не лучше, чем фанатичная вера в богов. Но, отрицать, что песчанники и их боевая мощь Ассавии необходимы не мог. Так что понимал и Правителя, который за них так держался.
    Против Элвира Фанга он ничего не имел, полагая что тот делал что мог. Религиозный запрет и сотрудничество с песчанниками придумал не он, но ему предстояло это как-то расхлёбывать и выкручиваться.
    Бартел не исключал, что в скором времени Ассавия может ввязаться в какую-нибудь войну, дабы появились проблемы поважнее символики на башне. В которой он сам проблемы не видел. Изображения как изображения, не влияющие по сути ни на что.
    Но развить эту тему немного помешал пришедший Витмор.
    - Да, конечно. - ответил он на вопрос Ришалии. Этого и следовало ожидать. Растение никуда не делось. Хотя, начальник не говорил, что нужно срочно им заняться. Так что если аратка хотела отдохнуть, то могла себе позволить перерыв. Всё же изготовление артефактов отнимало силы. Но, с другой стороны, можно было разобраться с заданием, а потом уже быть совсем свободной весь вечер.

    0

    54

    Ришалия сделала себе мысленную пометку, что нужно будет с лысеньким ещё поговорить по душам, он ведь был совсем не против, да и собеседником оказался довольно неплохим, с какой стороны на него не посмотри. А раз так, то аратка более менее успокоилась и решила для себя, что не зря заняла стол именно в этом помещении, а не где-нибудь с другом месте. Могло подвезти намного меньше... Люди, в целом, не такими и плохими ей казались. Не смотря на все их возможные выкрутасы.
    Аратка поняла уже, что ничего иного ей не предоставят, и пока не сильно холодно - приняла волевое решение отправится к этому самому растению.
    - После того, как я закончу с ним, можно просто доложить по кристаллу связи обстановку, чтобы не возвращаться лишний раз? - в первый день нужно было показать себя идеальным работником, поэтому перерыв аратка брать не стала.
    По идее сама прогулка в парк - это уже как небольшой отдых.. Пусть даже по работе. Что-то подсказывало ей, что там ничего запредельнт страшного не будет.
    Она помахпла ладошкой на прощание коллеге и вышла из комнаты, направляясь на первый этаж башни, а уже оттуда пешочком до парка. Она намеревалась путь справшивать у прохожих. Ну и доверять интуиции.

    ---Парк Ассавии

    (Офф- напишешь там?)

    0

    55

    На сей раз в башне было довольно оживлённо. Похоже многие сотрудники в срочном порядке вернулись на свои рабочие места. А вскоре всех попросили собраться в большом зале, чтобы послушать речь Главы.
    - Маги Души! - ментально обратился сразу ко всем своим подчинённым  Безликий Гладор. - То, что происходит сейчас на улицах - возмутительно! Мы не будем этого терпеть. Вера источник силы и источник знаний! Бороться с ней абсурдно. Только глупцы вроде песчанников могут этого не понимать! Правитель должен решить, что ему дороже. Антирелигиозная политика или наша поддержка? Я встречусь с ним сегодня же! А до тех пор мы прекращаем работать на пользу Ассавийской державы и занимаемся только собственными исследованиями, приумножая свои знания!
    Что касалось магов Света, Пламени и Добра, то они похоже были готовы поддержать своих коллег из Башни Души и встать на их сторону. Всё же Гильдия Знаний являлась единой организацией. Да и среди магов было немало верующих. Всё же многие сотрудники не из Ассавии были родом.
    Похоже, народ был уверен, что Правитель скорей окончательно поссорится с песчанниками, чем выгонит гильдийцев из страны.

    0

    56

    Стоило только прибыть в Гильдию Знаний, как Ришалию обрадовали новостями. Похоже, глава все же знал что делал и был очень решителен. Аратка очень порадовалась, что вступила именно сюда, а не куда-нибудь в другое место.
    Она согласна была с каждым его словом, ведь почти то же самое она и сама сказала бушующей толпе, которая активно митинговала и все пыталась чего-то добиться.
    Пока ещё речь безликого не закончилась, она позволила себе вспомнить то, что произошло, чтобы передать ему эту информацию. Она знала, что безликие и не на такое были способны, так что надеялась, что её знания принесут пользу. Ну а как же иначе?
    То, что Гильдия Устроила забастовку - было просто прекрасно. И ведьма готова была её поддерживать столько, сколько нужно, даже если прославится злостной нарушительницей спокойствия.
    И пока было оживление - аратка воспользовалась моментом и толкнула небольшую речь, усилив её звучание с помощью кристалла связи, который оказался очень полезной штучкой:
    -Я полностью поддерживаю забастовку! Доколе магам терпеть эти унижения и оскорбления ради какой-то мнимой выгоды? Ассавия и её правитель не ценит то, что имеет. Не ценит вас, магов днем за днем помогающих всему народу. Разве не магам Гильдии Знаний сейчас обеспечивается покой и процветание Ассавии? В тот день, когда религиозные знаки на нашей башне возвысились над Ассавией - должны были умереть все эти предрассудки, но тем не менее ими все ещё пользуются. Правитель Ассавии и те, кто поддерживает антирелигиозную политику - пытаются выдать пережитки прошлого за то, что нужно в будущем. Если эта проблема не решится в ближайшее время - я предлагаю всей башней покинуть Ассавию и отправиться в Иеру! Там личные исследования - это приоритет ! Жить можно в моей башне, что парит наверху! Пришел час Ассавии либо принять нас, либо лишиться нашей поддержки!   

    0

    57

    Сообщение от Ришалии Главу не удивило - примерно так он себе ситуацию и представлял, но информацию он принял к сведению.
    Ну а речь аратки восприняли неплохо. Многие маги думали и рассуждали примерно так же. Понятно было, что гонения на башню в Ассавии никому из них не нравились, и все они считали это недопустимым. Ну а магию Веры и богов здесь как раз очень ценили.
    Разве что большинство пока рассчитывало, что Правитель примет разумное решение и отнесётся к Гильдии Знаний и Башне Души с должным уважением, так что и уезжать никуда не придётся.
    В случае же если придётся покидать Ассавию, всё конечно было куда сложнее. Башню, да и всю Гильдию можно было телепортировать куда-угодно. Но всё же до такого доходить не хотелось. Маги намеревались бороться за свои права в Ассавии.
    Иера вообще не признавала Гильдийскую Систему, так что вряд ли бы там хорошо приняли целую Башню из систему. Ну а выходить из ЦСГ как-то тоже не хотелось. Это фактически означало бы настроить против себя все остальные башни и гильдии.

    0

    58

    Рашалии не хватало только броневичка, как могло показаться. Разговоры-разговорами, а тем не менее она уже серьезно так вознамерилась что-то поменять в Ассавии, если уж на то пошло. Сама она тоже понимала, что идти против ЦСГ это очень рискованно, по крайней мере для неё уж точно. Не так она и сильна была для этого. Но это не значило, что она будет молчать.
    Пока что она сказала все, что думала...И порадовалась, что народ поддержал её в какой-то степени, потому что она решилась высказать их мысли.
    Наверное, она не имела права так говорить и вообще тревожить сотрудников, ведь работает она тут без году один день.
    Всех тонкостей она, может и не знала, но тем не менее это не мешало ей рассматривать Иеру как место для потенциального бегства. Будет вообще очень забавно, если паспортный стол ей не выдаст паспорт по той причине, что она из Гильдии Знаний.
    Сейчас от неё ничего не зависело, так что Ришалия понемногу умерила свой революционный пыл и занялась делами более приятными и спокойными - прошлась по башне в поисках столовой или чего-то подобного, чтобы немного передохнуть и подкрепиться. Все же она не ела...Никогда! Нужно было это исправлять.

    0

    59

    На самом деле Гильдия Знаний сама не так давно образовалось, так что долго в ней ещё никто не работал. Сотрудники плохо друг друга знали ещё. Коллектив толком не сформировался. Что Ришалия тут первый день многие и не знали. Ну а те, кто работал уже неделю или месяц тоже вряд ли могли сильно негодовать, что "новенькая" вылезла. Вроде всё было нормально в этом плане.
    Столовая же, в башне не обнаружилась. Как позже выяснилось, она была общей на всю Гильдию и находилась в Башне Пламени. Там маги видимо умели хорошо жарить, коптить и запекать. Оттуда шел вкусный запах мяса.
    Хотя, как вскоре убедилась аратка, помимо сытных мясных блюд, были в меню и всякие лёгкие салатики, кашки, овощи и фрукты. Это уже было рассчитано на другие башни.
    В столовой фактически было самообслуживание, нужно было самим брать подносы и тарелки, накладывать себе еду, наливать напитки в специальном автомате, но зато и кормили магов гильдии тут бесплатно и есть можно было столько, сколько хотелось. Никто тут никого не ограничивал в этом плане. 
    Заполнена столовая была чуть менее, чем наполовину. Видимо после объявления забастовки ни одна Ришалия захотела перекусить. Делать-то многим сотрудникам стало особо и нечего.

    0

    60

    После долгих поисков аратка все же нашла столовую, хоть для этого и пришлось выйти за пределы родной башни.
    Но Ришалия об этом совсем не пожалела, потому что судя по запахам - кормили там отменно и очень вкусно, а когда оказалось, что там и все бесплатно, то желание поесть даже увеличивалось. При том - весьма сильно. Кто же не хочет поесть бесплатно ?
    Ришалия прошла к стойкам, взяла себе листьев салата и шашлыка, а из напитков выбрала кубничный кисель, который выглядел очень вкусненько. Она так давно не пила чего-то подобного.. Хотя сей напиток явно не пользовался большой популярностью у местного народа.
    Аратка нашла себе стол, за которым сидел всего лишь один мужчина-демон весьма мрачной наружности.
    Этим её аппетит нельзя было испортить, так как и сама она тоже была явно не самой солнечной девочкой, собирающей цветочки в летний день.
    Здороваться она не стала, решив что мужчина сам решит для себя, знакомится ей с ведьмой или нет, но тем не менее Ришалия весьма и весьма обольстительно ему улыбнулась.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Знаний


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно