СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Знаний


    Гильдия Знаний

    Сообщений 91 страница 108 из 108

    1

    Магическая Организация, работающая на благо всей Ассавийской Державы.
    Эта Гильдия является 1/5 частью нынешнего Гильдийского Союза.
    Она представляет собой четыре башни, в каждой из которых обитают представители той или иной магической школы.

    Башня Света: Жёлтое здание, украшенное снаружи множеством светильников, которые в дневное время накапливают естественный свет, а в ночное извергают его наружу, освещая большое пространство вокруг. В этой башне обитают маги Солнца, Луны, Звёзд и Лазера.
    Глава - Роанитка Оремо Туногё

    Башня Пламени: Оранжевое здание, украшенное факелами и жаровнями, в которых всегда полыхает огонь. В этой башне обитают маги Огня, Лавы, Плазмы и Пепла.
    Глава - Атлантка Флёр де Фё

    Башня Души: Розовое здание, украшенное диковинными изображениями самых разных божеств. В этой башне обитают маги Разума, Духа, Веры и Подсознания.
    Глава - Безликий Гладор

    Башня Добра: Персикового цвета здание, издалека напоминающее сплетение множества рук. В этой башне обитают маги Добра, Позитива, Чувства и Чакр.
    Глава - Ангел Бонитиэль

    Все четыре башни активно взаимодействуют между собой и являются крепким союзом, образующим единую Гильдию.
    Основная задача Гильдии Знаний: открывать что-то новое, заниматься активным изучением новшеств, описывать их в книгах и трактатах, распространять знания по всей Державе.
    http://sf.uploads.ru/t/gWz5S.jpg

    0

    91

    - Вот-вот. Не очень-то я верю всяким святошам, которые активно подчеркивают свою доброту. - согласился Керфан. Хотя едва ли он искал в своих друзьях и товарищах доброту. Всё же для демона это было бы очень странно.
    - Ну а русалке наверно и плавки не потребуются. - усмехнулся он, представив себя на пляже. Похоже это и ему самому показалось довольно забавным.
    Дальше впрочем от довольно приятной темы отдыха пришлось отвлечься. Необычный дождь привлёк слишком много внимания.
    - Ну конечно, само! - хмыкнул Керфан, похоже сильно сомневаясь, что в Гильдии не смогут найти виновников инцидента. В той же Башни Духа хватало следопытов. Да и сам демон бы смог определить по ауре, скорей всего.
    Тем не менее, он в какой-то принял версию аратки, отпустив её ноги и взяв с ближайшей стойки первый попавшийся пирожок. Половину засунул себе в рот, а вторую протянул Ришалии.
    - Мы тут спокойно себе едим. - повторил он. Теперь уже это было правдой фактически, пусть и не полной.
    Из Здания Гильдии вновь вылетел Ангел Бонитиэль и призвал народ прекратить панику из-за механического дождя. Странно конечно, но не смертельно же.
    дальше наверно должны были заняться разгоном туч, если только дождь сам не прекратится.
    Демонстранты немного затихли и угомонились, всё же дожидаясь окончания переговоров и официальных заявлений об их результатах.
    Ещё через несколько минут вышла Эвелина, опять призывая народ разойтись и прекратить дурить, нападая на союзных магов (естественно в других выражениях). И демонстранты, как ни странно, вроде бы и послушали. Может дождь их напугал, а может тут что-то было нечисто. Всё же обычно вот так резко мнения не менялись...

    0

    92

    - Русалка в купальнике - это уже нонсенс! - девушка тоже представила себя совсем без всего, плескающейся в теплом море вместе с демоном. Картина выходила довольно оригинальной и привлекательной, а уж какой необычной..
    - Кстати, дубы тоже белья купального не носят, если уж на то пошло. Так что фигушки тебе! Будем плескаться вместе. - аратка вполне могла настоять на своём, причём не взирая на протесты других товарищей. Или вообще кого бы там ни было.
    Не успела она как следует подумать и повздыхать, как демон уже предоставил ей еду, кажется, выхваченную у кого-то прямо из под носа. То, что он отпустил её ноги, позволило Ришалии теперь форменным образом сесть к нему на шею и свпсить ножки, уже не поддерживая себя крульями., что для неё было намного проще во всех смыслах. И откусила пирожок, нарочито громко сказав:
    - МММ! Какая вкуснятина! Уже десяток таких съела! - ну это уже было в самом деле пуствм позерством. Ведьма даже сама захохотала тихонечко.
    Ришалия смотрела-смотрела... И заметила некую странность.
    - Слушай.. Это не нормально. Если бы на меня враги обрушили дождь из силовых волн - я бы не успокоилась после слов какой-то там принцессы и ангела. Мутно как-то... Интересно, что дальше будет?
    Ришалия, хоть и исполнила уже ритуал, могла его без проблем в точности повторить.
    Она незаметно махнула ручкой, прокручивая ритуальные напевы уже у себя в голове, и на сей раз собираясь приказать тучкам обрушить дождь из тьмы, который хотя бы сведет видимость тем, кто под щитами, к минимуму.
    По-сути, это было некое продолжение того же ритуала.

    0

    93

    - И правда! Ну, можно и так... У меня и плавок-то нет, если честно... - задумался Керфан, представив видимо себя и Ришалию на море в волнах. Похоже он был не из стеснительных и считал вполне позволительным купаться обнаженными. Может не на городском пляже конечно. Но где-нибудь в уединённом безлюдном месте - вполне.
    Когда Ришалия перелезла, он немного поворчал, что друзья теперь уже не только на голову садятся, но и на шею. Но, на самом деле, так уж против не был. Керфан был достаточно сильным и на самом деле мог легко катать аратку на плечах довольно долго, не испытывая при этом особого дискомфорта.
    - Ага. Видимо наши использовали сильное внушение. Убедили таким образом, что всё нормально и протестовать не стоит. Но эти думают, что их речи Эвелины убедили.  Не совсем честных ход. - согласился демон, наблюдая за успокоившейся толпой.
    Народ уже начал расходиться, когда на них обрушился новый дождь из тьмы. Это вызвала очередную волну беспокойства. Эвелина при помощи магии Солнца и Луны довольно быстро начала разгонять Тьмы и возвращать видимость в норму, параллельно успокаивая народ и уверяя, что это недоразумение, а маги скоро разберутся с этими странными тучами и ликвидируют их. В лице принцесса не изменилась, но что-то она шептала при этом гильдийцам. Видимо требовала поскорее найти проказника и прекратить всё это безобразие.

    0

    94

    -А перспектива-то вырисовывается довольно неплохая. Теперь надо только дожить.- аратка не знала точно, пойдет ли он с ней, но тем не менее сама уж точно планировала отправится на отдых.
    Что-то Ришалии подсказывало, что её теперь не будут очень любить в Гильдии Знаний. И паспорт точно уж не дадут. На самом деле про это она уже думала...Из-за волнений могли прекратить выдачу документов именно тем, кто в Гильдию решил пойти. Тут уж, как говорится, терять было почти нечего. Тем более ведьме.
    Ассавия не была её родной, она была всегда...чужеродной. Сильной, могучей, страшной. А теперь была так смехотворна.
    Особенно правители, которые магией убеждают людей. Ришалия тоже казалось это немного нечестным...Не верным что ли. И тут вставал вопрос..На чью сторону становится? Кого поддерживать? Может, стоило поддержать правду?
    -Я бы ещё посидела на тебе, но что-то мне подсказывает, что в скором времени начнется поиск виновных..Опять же, если спросят - никаких ведьм ты не знаешь. И отмазка с пирожком уже точно не сработает. Пора сдержать свои слова. Про революционера-диверсанта.Была бы возможность - я бы подготовилась получше. Но нужно уметь обходится тем, что имеешь.- аратка, даже не попрощавшись, переместилась во двор, где и происходила вся движуха. Принцесса играла на публику? Так почему бы и ведьме не сыграть?
    Ришалия завила в воздухе, лучи солнца освещали её стройную фигуру, не давая как следует рассмотреть её тем, кто был внизу. Ну или рассмотреть, но опасаясь за глаза. Такой эффект Эвелина сама создала, разогнав тучки.
    -Принцесса, вам следовало бы извинится за то, что магией влияете на людей. Да так незаметно..исподтишка. Чудо просто. - ведьма поцокала языком- Это не методы Гильдии Знаний. Маги Веры никому ничего не сделали плохого, они лишь поддерживают порядок, наравне с прочими магами. Люди, это не из-за богов ваши проблемы! Разве вы не видите? Вы тут, на площади, из-за битвы за трон всего лишь двух человек, а все остальное - это их оружие в политической игре. Я не хочу, чтобы меня использовали благородные господа, аки пешку. А вы хотите? Едва ли. Вы вышли из своих домов ради них, терпели все эти неприятности...И оказались дважды обманутыми! Сей фарс выгоден лишь Принцессе Эвелине и Вашему Правителю. Я всего лишь рядовой член Гильдии Знаний, но мне хватило ума понять истину. И я не боюсь сказать правду, не страшусь того, что за правду Эвелина сейчас прикажет меня схватить, например. Я боюсь лишь того, что Ассавийская власть прогнила насквозь.

    0

    95

    Выступление Ришалии вызвало неоднозначную реакцию Народ её речами заинтересовался. Может быть даже готов был признать, что в них есть зерно истины. А вот в Гильдии поступок аратки многие явно не одобрили. Кажется, с работой она могла попрощаться. Да и это могло быть и не самым тяжелым последствием.
    - Ваша смелость похвальна. Мне по душе те, кто не боится выражать своё мнение! - довольно спокойно заявила Эвелина, меняя направление света так, чтобы он осветил Ришалию сбоку и не бил никому в глаза. - Вот только вы не правы. Я влияю на людей магией? Это абсурд. Даже мои дисциплины никак для этого не подходят, это всем известно. Со всей ответственностью могу заявить, что я здесь только разогнала тьму! скажите, любезные собравшиеся, кто-нибудь видел чтобы я делала что-то ещё? Неужели вы полагаете, что принцесса могла пасть настолько низко, чтобы использовать магию для подчинения народа?! О, нет! Мне это не нужно. Есть более убедительные аргументы! Я не скрываю, что пытаюсь добраться до разума и души каждого из присутствующих и убедить его в бессмысленности конфликта. Но я не использую для этого магию. На счет того, что влияние - не метод Гильдии Знаний я бы, кстати, могла поспорить. Как раз-таки вы работаете с теми энергиями, которые для этого пригодны. Ну да не будем бросаться пустыми обвинениями!
    Битва за трон?! Где вы её увидели? Мой брат Элвир Фанг-Фолк является законным Правителем Ассавии и никто не оспаривает его права на престол. Если вы думаете, что я здесь чтобы его свергнуть, то вы глубоко заблуждаетесь. Он мой брат и мы заодно.
    А вот чего ради вы создаёте тут странные тучи я не понимаю. Может объясните?

    Эвелина тоже явно не собиралась проигрывать в игре на публику. Хотя, даже особой фальши в ней сейчас не чувствовалось. Может это и правда не принцесса использовала влияние на народ, а руководство гильдии.
    Схватить Ришалию Эвелина не приказывала. Это бы значило признать правоту аратки в какой-то мере.

    0

    96

    Аргументы у принцессы были слабоваты, как показалось аратке. Да и разве это были аргументы? Это были просто оправдания. Сейчас Ришалии нужно было сделать все, чтобы её попытались схватить и люди увидели, что творится что-то в самом деле неадекватное.
    -О, милая принцесса...Так уж вышло, что я являюсь Магом Следа. Позвольте тогда мне лично убедиться в том, что это не вы и найти истинного виновника. И я принесу вам публичные извинения за обвинения. Ну же..Если не было магии - то я только это лишний раз докажу. Если вы не лжете - то бояться вам нечего..И мы не противники. Я за народ, как бы это странно ни звучало. И за правду. А вот на счет битвы за трон..это уже несколько иная плоскость. Соль ситуации в том, что из-за политики страдает народ Ассавии. Всё что произошло сегодня - арена для этой игры. С одной стороны песчанники, анти-религиозные настроения и...Правитель, который не против того, чтобы убрать Гильдию Знаний, но не делающий этого из-за отношения со всем прочим Миром Магии. Все же Ассавия -не Иерихонский союз, где полная свобода от Гильдейской системы. Возвращение наследницы только ещё больше расшатало его авторитет. Как и то, что вы, принцесса, пытаетесь разрешить этот конфликт миром, хотя должен был он. Вспыхни сейчас гражданская воина - вы без проблем взяли бы трон. -ведьма и не думала отступать, она прямо ни в чем никого не винила и оставляла людям свой простор для выбора и для осмысления. По крайней мере все это выглядело очень и очень правдоподобно.
    Каким гуманоидам понравится весть о том, что ими верят как хотят правители? А все ведь выходило именно так. Хотя аратка не была до конца уверена в этом.
    -Я понимаю, что вы помогаете Гильдии Знаний. Я тоже ведь часть её. По идее идти против вас - было бы полным абсурдом. Маги веры должны остаться. Но не такой же ценой..Я хочу добиться справедливости. Дождь был лишь способом обратить на себя внимание. Он никому не повредил. И ведь сработало же. Довольно кому-то со стороны решать наши судьбы! Я хотела, чтобы мой голос тоже был услышанным. Я буду говорить за всех тех, кто сам боится. Или не может. 
    Ришалия была уверена в том, что её-то обвинить в ответ не в чем. От дождей-то и впрямь никто не пострадал, а все это привело к тому, что она просто заставила людей задуматься..Каковы в самом деле их правители?
    -Ассавия не должна плясать под дудку песчанников. Она всегда была пышной розой юга, где мог найти себе мест по душе любой гуманоид. Такой она задумывалась своими создателями. Я жила в то время, я лично видела это. Но ведь подавляющее число гуманоидов - исконно верующие.

    Отредактировано Ришалия (2015-01-24 16:37:26)

    0

    97

    - Да, пожалуйста. - кивнула Эвелина, даже не раздумывая особо. - Но я смею надеяться на вашу порядочность. И на то, что вы объявите результаты своих исследований без всякого их искажения.
    Принцесса скрестила руки под грудью и довольно смело взглянула на Ришалию. Народ с интересом наблюдал, ожидая дальнейшего развития событий.
    - Я точно так же, как и все здесь болею за будущее Ассавии! - продолжила Эвелина. - И не желаю допускать гражданскую войну. Не вижу ничего предосудительного в том, что пытаюсь сделать всё от меня зависящее чтобы урегулировать дело мирным путём. Ещё раз заявляю как полномочный представитель Правителя Ассавии, мы не имеем ничего против Гильдии Знаний и хотим чтобы магом было комфортно трудиться в нашей стране. Никто вас не выгоняет. Так же мы уважаем и права песчанников, и всех остальных жителей Ассавийской Державы.  Религиозный запрет существовал в Ассавии с момента её основания. Если вы жили в ту эпоху, то должны это помнить. Изначально его ввели ради борьбы с сектанством, которое слишком распоясалось и несло очень много зла ради своих вымышленных божеств. Сейчас другие времена. Но вы тоже должны понимать, что исторически у ассавийского народа сложное отношение к религии. И начиная пропагандировать веру как основной источник знаний и разрисовывая стены изображениями божеств вы ставите себя в сложное положение.
    Народ обратил-таки внимание на Ришалию, но пока как-то вообще предпочитал не вмешиваться в спор женщин. Может быть обе сейчас были правы по своему.

    0

    98

    -Естественно я буду более, чем порядочна. Любое воздействие магии или чего-то иного будет мною тут же обнаружено. Если вы не возражаете - я приступлю. Но на то уйдет капельку времени.- она лукаво прищурилась, что снизу уже и видно не было, и достала из сумки мелок. Для своих изысканий она предпочла начертить квадрат вокруг вообще всей площади вместе с башнями, что заняло в самом деле какое-то время и заставило её спуститься на землю.
    Ришалия как никто иной понимала, насколько нагло себя ведет, но это играло только правильную роль. Самое главное было это красиво подать..Выдать желаемое за действительное.
    -Времена слишком изменились...Насколько я подозреваю - это не Маги веры начертали лики богов на обозрение, они могли прекрасно верить и без этого! Здания строил Центральный Совет Гильдий. Или как вы там его называете...Поэтому я считаю, что проблему надо решать не тут. Если вы и вправду хотите мира, принцесса, то просто обратитесь к тем людям, что состоят в совете...И не трогайте больше людей.  - аратка продолжала чертить круг, только чтобы обозначить место у неё ушло время, но вместе с прямой линией она чертила в каждом угле по руне. Лагуз, Йер, Кано и Тейваз, но зарядив их энергией следа.
    Теперь Ришалия должна была увидеть все магические воздействия, что были на территории Гильдии Знаний, которую она очертила. И плохие и хорошие, все оставляло свой след и теперь аратке увидеть все это не должно было составить труда.
    -Если надо искать виноватого...то это Центральный совет гильдий. Это он разместил Гильдию Знаний в Ассавии. Будь тут Гильдия традиций - все сложилось бы иначе. Простые маги не должны расплачиваться за ошибки тех, кто даже не включил мозг, прежде чем принимать такое решение. Об отношении Ассавии с верой и религией было известно давным давно. Вот кто ставит нас всех, принцесса, в неловкое положение.

    0

    99

    Речи Ришалии про вину Центрального Света Гильдий Эвелина восприняла скорее как попытки перевести стрелки непонятно куда.
    - Центральный Совет или Гильдия Знаний - это роли не играет! У вас единая организация. Ассавийский народ не должен пожинать плоды внутренних разборок гильдий. - довольно скептически высказалась она, явно не намереваясь бегать по всей гильдийской системе в поисках виновных.
    В общем-то, строительство в Ассавии башни с религиозными символами действительно было довольно провокационным делом. Да и вообще, новыми Гильдиями многие были недовольны уже. Гильдия Традиций пыталась насильственно вернуть средневековье в Королевство Магов. Гильдия Прогресса наоборот активно распространяла лазерные пистолеты среди жителей Страны Элементалистов. Гильдия Творчества постоянно веселилась, и давала какие-то представления для народа. Гильдия Тайн пыталась спрятать всё, что только можно и нельзя, полагая что магияэто искусство для избранных. А Гильдия Знаний вот пропагандировала религию в Ассавии.
    Ритуал у Ришалии получился довольно долгим. Эвелина и остальные это стерпели, но к концу уже явно без восторга.
    Тем не менее, аратка увидела, что от принцессы действительно не исходило никакой магии кроме тех лучшей света, что разгоняли тьму и никакого вреда не несли. В толпе были всякие щиты от дождя, и прочее, но в целом ничего подозрительного. А вот большое количество внушающих заклинаний действительно исходило из Гильдии Знаний, от различных сотрудников и даже глав.

    0

    100

    -Ещё как играет. Ответственен тот, кто принял это решение. Оно исходило не от Глав Башен, а от других, кто не имеет понятия даже, что такое жизнь Мага Веры в Ассавии. Конечно, изображения богов поддерживают надежду в магах. Проблема есть. Словами да заклинаниями тут ничего не исправишь, надо решать это на государственном уровне. Поменяйте гильдию Традиций и Знаний местами! Вот решение! Религия за и навсегда уйдет из Ассавии, как и хотят те, кто пришёл сюда,  а Город Магов получит сильную гильдию.- а вот теперь все точно ещё больше приобретало смысл.
    Если Эвелина послушает ведьму, что и волки будут сыты, и овцы абсолютно целы и счастливы.
    И так всем было понятно, что с Гильдиями этими - огромный косяк вышел. Просто громаднейший. И кого-то за это должны были все же наказать.
    Ришалия понимала, что ритуал затянулся, но это было очень важно. Такой ответственный и важный момент. Секунда истины. То, что Ришлия узнала, в конечном итоге ей не очень понравилось. Гильдия Знаний топила сама себя. На долю ведьмы выпало решение - сказать правду или солгать. Выбор был очевиден. Та тишина, что воцарилась вокруг, даже пугала. От неё кровь стыла в жилах. И лишь ветер немного колыхал её кудри.
    Она смиренно закрыла глаза, все ещё мечясь между двумя крайностями. Одна была хуже другой. Роль мученицы в темнице или революционера? Пусть и не так, как она ожидала.
    Ведьма направилась к Эвелине..И когда между ними осталось шагов десять, она встала на одно колено и склонила голову.
    --Я приношу вам свои извинения, принцесса. Мощнейшие заклятия контроля разума исходят не от вас. А от глав башен.- ведьма вздернула голову, на секунду поймав взгляд Эвелины. Глаза аратки были полны решимости и, как ни странно, суровы. Она только что вынесла приговор гильдии. И знала это.
    Ришалия выпрямилась, не намереваясь более преклонять колено. Она оглянула толпу и ждала реакции. Пан или пропал. Прыжок в пустоту.

    0

    101

    Увы, поменять гильдии местами теперь было уже не так просто. Гильдия Традиций в Ассавию совершенно не стремилась.  Да и остальные уже более-менее прижились в своих странах и вряд ли сейчас захотели бы срываться с места.
    Конечно Центральному Совету Гильдий нужно было как-то тут изворачиваться, но мгновенно принять такие решения явно было невозможно.
    А заявление Ришалии многое изменило. Эвелина разумеется знала, что сама к этому не причастна, и была достаточно умна, чтобы сложить два и два и понять, что с контролем замутила Гильдия. Но вопрос ещё был в том, объявит ли об этом аратка. Принцесса уже была готова к любому вердикту,  прекрасно понимая, что в любом случае грянет буря.
    - Это очень печально. - вздохнула она. - Но, я надеюсь, Гильдия Знаний понимает, что ассавийский народ не потерпит такого отношения к себе! Я требую чтобы маги Гильдии Знаний покинули территорию Ассавии и Ассавийской Державы сегодня до заката! В противном случае мы будем вынуждены выдворить вас силой!
    Толпа конечно же была в восторге от заявления Эвелины и была готова прямо сейчас начинать выгонять неугодных магов лично. А вот принцесса в восторге совсем даже не была. Бросать вызов Гильдийской системе было чревато, и она это прекрасно понимала. Да и на самом деле выдворить целую гильдию силой было бы не так уж просто, даже при условии, что подключатся песчанники, которые наверняка бы одобрили решение Эвелины.
    Да и вообще, всё тут было очень сложно. Принцесса смотрела на здание Гильдии, видимо ожидая что сейчас главы выйдут на переговоры, параллельно звонила кому-то по кристаллу связи. Может своему брату-Правителем. Или Малькольму.
    Прыжком в пустоту это всё было и для Эвелины Фанг-Фолк.

    0

    102

    Ришалия посчитала, что куда важнее сказать правду, чем прикрывать Глав Башен и обманывать людей и дальше. Она бы не хотела оказаться на их месте. Аратка никогда не испытывала ненависти к Ассавии, а тем более и к её жителям. Иронизировала, шутила, даже иногда довольно жестко, но плохой судьбы не желала.
    "Да я просто пример гуманности. Вот же черти!"
    То, что сказала Эвелина - было уже вызовом гильдейской системе. А Ришалия была только рада этому. Может она и не сильно вникала в суть вещей, но сложившаяся система показалась ей оооочень опрометчивой и непродуманной. Гильдии только и делают, что перекраивают под себя все то, что имеют. Мол, чтобы контраст был с другими. А в итоге вышло, что такое глупое разделение только во вред шло, причем абсолютно всем. Кажется, инициатору сей системы придется не сладко в будущем..
    -Вы уже выгоняете Гильдию Знаний. Сегодня памятный день...Вы бросили вызов Гильдийской Системе. Жалко, правда, что таким способом.- если быть очень уж откровенным, то ко всему этому подвела в конечном итоге Ришалия. И Эвелину в пустоту подтолкнула тоже она.
    Но ведьма ни капли не сожалела. Сейчас нужно было быть сильнее всех, показать своим примером, что она не просто языком молоть способна.
    -Маги Гильдии Знаний! - обратилась Ришалия уже не сколько к толпе, сколько к тем, кто сидел в башнях и ждал разрешения этой ситуации. -Вы все слышали сами. Ассавия сделала свой выбор! Я готова приютить у себя всех тех, кто желает отправится в Иеру, свободную от порочной Гильдейской Системы и глав башен, которые влияют на разум народа магией. Где гарантии, что они и на нас не будут применять такие же заклинания? Именно в Иере безопасно, там будут с уважением относиться к нашим убежедниям и научным трудам! - договорив, она тоже решила немного поговорить.
    Ведьма достала кристалл и позвонила Кайлану, и попросила связать её с самой Мирабель Дагон-Крйэл. Как говорила ведьма - по очень важному делу. Она быстро обрисовала ему, в чем соль ситуации.И, кажется, вот-вот глава Иерихонского союза должна была выйти на связь.

    0

    103

    Призыв Ришалии магов Гильдии Знаний не особенно вдохновил. То ли они усмотрели в действиях аратки своеобразное предательство и намеренное нагнетание обстановки, то ли были уже под чужим контролем, то ли просто ещё не собрались и решали свои внутренние проблемы, которые теперь явно возникли, но сразу никто из магов не вышел. А могли просто и не успеть.
    Принцесса кажется тоже хотела ещё что-то сказать, может даже предложить желающим спокойно работать остаться в Ассавии, но уже вне гильдийской системы, но как-то тоже не успела.
    Гильдия же окружила себе каким-то щитом и вроде бы исчезла, не удостоив Эвелину ответа. Хотя может это была просто иллюзия. Сомнительно было, что убрались вот так вот по первому требованию.
    Из кратких объяснений Кайлан вроде бы понял, что в Ассавии революция или что-то в таком духе. Ни капли не удивился, ибо с самого начала, как наверно и его родители, считал новую систему никуда не годной. Старая может тоже была не идеальной, но это просто превзошла все самые худшие ожидания, словно бы специально стремясь работать как можно хуже.
    Тем не менее, Кайлан не очень понял при чем здесь его мать и поинтересовался, какого рода дело к ней у Ришалии. Всё же едва ли правительница Иерихонского союза по первому требованию выходила на связь с любым желающим.

    0

    104

    Ришалия теперь могла более менее спокойно говорить, по крайней мере не так громко. Гильдия Знаний сама обрушила все мосты тем, что исчезла. Теперь это точно был развал...Полный. Если так посмотреть - то ведьма больше думала о себе, чем о непосредственно жизнях других.
    -Так получилось, что Гильдию Знаний выгнала Ассавия. Возможно, что и не без моего участия, правда. Но уже ничего не изменишь. Твоя мама сможет дать магам политическое убежище? Скажем так, они уходят из гильдейской системы. Может, не все...- она глянула на недавно "исчезнувшую" гильдию. -Но думаю, половина хотя бы точно уйдет в Иеру. Этим магам нужна гарантия того, что их больше не выгонят, и гильдейская система не прогонит из снова. - это было то самое, что нужно было услышать.
    Ведьма уже знала, что будет делать. Но проблема в том, что будут делать другие маги, вовлеченные во весь этот конфликт.

    0

    105

    - Иера открыта для всех. Думаю, мы сможем принять тех, кто этого желает и обеспечить их работой и жильём. С этим проблем никогда не было. У нас есть свой Круг Магов, который функционирует куда лучше, чем вся эта система, напоминающая бред сивой кобылы в майскую ночь под кустом сирени.  - вроде бы вполне оптимистично отозвался Кайлан, хотя в голосе его чувствовалась жесткость, которой раньше вроде бы и не было. То ли некромант изменился за прошедшее время, то ли дело было в том, что обсуждался серьёзный вопрос.
    - Тем не менее, я не вижу причин просить политического убежища. Увольнение из Гильдийской Системы - дело добровольное. За это никто не имеет права осудить. А если они будут добросовестно соблюдать законы Иерихонского союза, то никто не будет их и выгонять. Так что я надеюсь, что маги о которых идёт речь, не сделали ничего противозаконного. В противном же случае, нам нужно ещё обсудить ситуацию... - добавил он немного поразмыслив.

    0

    106

    Жесткость в голосе Кайлана аратке уже показалась  более близкой, чем обычный радостный и невинный голосок юноши. Теперь это слова были не мальчика, а уже мужа! И это было довольно хорошо. По крайней мере ему точно пригодится. Только бы он опсле несчастной любви не стал бессердечным.
    -Прекрасно..Значит в скором времени жди гостей в моем лице точно, а может и не только в моём. Как там ситуация с отступниками вообще была, после моего ухода? - мимо ходом она решила воспользоваться своим положением и слегка обсудить свои собственные проблемы.
    Ведьмы ведь не обязаны ни о чем никому отчитываться, и думать могут в основном только о себе, если им так было бы удобнее.
    Скотомантка пока что просто ожидала того, что сейчас будет. Ожидала, пока к ней выйдет хоть кто нибудь.
    -Нарушителей закона среди простых магов нет, а вот главы, похоже, толпу одурманили заклинаниями. Может даже, что они в сговоре с принцессой. Тут я не могу сказать наверняка.- аратка не стеснялась это сказать вслух.

    0

    107

    - Большинство отступников были задержаны или убиты. Среди ведьмаков были пострадавшие, но никто не погиб. Зря ты ушла - твою убийцу из-за этого не смогли задержать. - довольно кратко рассказал Кайлан о том, что было в деревне после ухода Ришалии. У него тоже хватало собственных проблем, а аратские разборки в число таковых не входили, теперь уж точно. Да и тот факт, что Ришалия так внезапно сорвалась с места в самом разгаре событий, ему, судя по всему, не понравился.
    - Всех честных магов, у которых нет проблем с законом, Иера готова принять. - ещё раз повторил он после чего отключился, посчитав что разговор окончен.
    С Гильдией Знаний же всё было неизменно. Ничего не появлялось на её месте. Эвелина с некоторым беспокойством туда посматривала. На площади практически повисла какая-то недобрая тишина.  Хотя к месту событий уже начала подтягиваться ассавийская стража, а может даже и армия. Дело-то было довольно серьёзным.

    0

    108

    -Зато у меня есть персональная убийца...Здорово.- аратка знала уже заранее, что пойдет в Иеру, но к Кайлану не пойдет. Ришалия сама то привлекала, то отталкивала от себя людей. Как ни странно, но особенно после возвращение одиночество точило её изнутри, грызло. В Мире Духов у неё все же были родственники, кое-какие друзья, а тут вовсе ни единой души.
    Но внутренняя сила не позволяла ей так просто сдаться и свесить лапки. Только не в новой жизни. В любом случае у неё есть привороты. Силой можно взять то, что хочешь. Жаль только, что не всегда так получается.
    Она ещё раз оглядела то, что было на месте Гильдии Знаний. Очень сложно все было, зато хоть какое-то оживление, бурный праздник жизни и поток событий. Это как-то оживляло жизнь ведьмы, которая, кажется, нигде не могла уже закрепиться.
    Аратка немного тоскливо глянула на пустое место. Там был Керфан. Он ей очень понравился. Его судьбу было не жалко даже испортить.
    Ведьма в итоге просто телепортировалась обратно "домой", не особо кого-то призывая что-то сделать. Кажется, все что-то да поняли уже...

    ---Моровая Башня

    (офф- напишешь там?)

    Отредактировано Ришалия (2015-01-25 20:23:07)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Гильдия Знаний


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно