СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 23


    Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 23

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Читайте в номере:

    http://sa.uploads.ru/t/g5UlT.jpg


    Мировые новости

    Временная Аномалия закончилась!

    Реформа Системы Гильдий

    Стартует Турнир Глав Башен

    Архимаги покидают свои посты

    Возвращение Эвелины Фанг-Фолк

    Аномальный шторм

    Турнир "Возрождение"

    А также гороскоп на декабрь

    0

    2

    Мировые новости

    Нормальный ход времени восстановлен!

    http://sa.uploads.ru/t/mwUov.jpg

    7 ноября произошло важное для всего мира событие. Был восстановлен нормальный ход времени в Мире Магии. Все мы теперь вновь живём в единой временной зоне, что не может не радовать.
    Как всем уже вероятно известно практически сразу после победы над Киборгами-Х в Мире Магии произошла временная аномалия.
    Время, которое и раньше что у нас несколько необычно и порой петляло, внезапно окончательно взбунтовалось и стала идти по-разному в разных точках мира. Где-то прошло всего лишь пару дней, а где-то пару десятков лет. А находящиеся в различных временных зонах маги не имели возможности общаться и взаимодействовать друг с другом.
    Среди причин  возникшей аномалии называют и действия Икс и Йахана Лой-Лога, которые решили сделать всем "прощальный подарок" и общее нарушение энергетического фона в мире. Некоторые эксперты даже удивляются, что не дошло до настоящего апокалипсиса.
    Представители ЦГМ сразу же отреагировали на ситуацию и приложили все усилия для нормализации обстановки. Не остались в стороне и лучшие хрономанты. А по некоторым данным даже Боги.
    Справиться удалось фактически за несколько дней. Но, для большей части мира эти дни растянулись на месяцы и годы. Немало значительных событий произошло за это время.
    Среди главных из них можно выделить присоединение Антареса. Образование Единой Страны Свободы и Иерихонского Союза. А также расширение магической системы, расформирование ЦГМ и появление новых Гильдий.
    Теперь кто-то чувствует себя отставшим от жизни, а кому-то наоборот кажется, что он слишком сильно забежал вперёд. Некоторые предприимчивые хрономанты уже предлагают за умеренную плату отмотать для всех желающих время назад и вернуть ушедшую молодость.
    Однако мы рекомендуем вам десять раз подумать, прежде чем соглашаться на нечто подобное. У каждого своя судьба и времени для каждого прошло ровно столько, сколько было уготовано.
    Желаем вам поскорее привыкнуть и влиться вместе со своим временным потоком в новый Мир Магии.

    0

    3

    Ажно Башни Сорвало!

    Насколько многим известно, в Мире Магии сформировались пять могущественных Гильдий, каждая из которых заведует делами магии в одном из крупнейших государств. Это:

    Гильдия Традиций в Королевстве Магов,
    Гильдия Знаний в Ассавийской Державе,
    Гильдия Творчества в Стране Свободы,
    Гильдия Прогресса в Стране Элементалистов,
    Гильдия Тайн в Стране Антарес.

    Каждая Гильдия представляет собой союз четырёх башен, каждая из которых имеет собственную магическую школу.
    Маги совместными усилиями построили эти Гильдии, расформировав прошлые, однако встал вопрос – а кто же ими будет править?
    Испокон веков в Мире Магии правителями башен и гильдий становились самые сильные маги, как правило – из расы людей. Это и неудивительно, ведь именно люди были первопроходцами данного мира, и именно они набрали свою мощь максимально быстро.
    Но время идёт, а времена меняются… В Мире Магии насчитывается уже более сорока самых различных рас, и многие из них уже ничуть не уступают людям, а иные и вовсе их превосходят! И, конечно же, все города Мира Магии стали выдвигать предложения и пожелания, согласно которым Лидерами Башен они хотели бы видеть представителей самых различных рас и народов. Это мотивировалось тем, что люди и схожие с их идеологией расы весьма консервативны – они наведут достойный порядок в магической системе, однако, не смогут её развивать. Если же Гильдиями будут править все расы и народы, то само Магическое Искусство получит огромный толчок для прогрессивного развития, ведь каждая раса внесёт в общий «котёл» свои ингредиенты и специи и, возможно, через несколько десятков лет мы будем иметь дело с совершенно новой системой, в разы превосходящей нынешнюю!

    Но это – мечты о далёком и светлом будущем, а пока что вернёмся в объективную реальность. Поскольку представителей рас оказалось вдвое больше, чем вакантных мест в Магических Башнях, властями всех стран было решено провести ТУРНИР, на котором половина участников отсеялась бы естественным путём. Сильнейшие маги должны состязаться друг с другом за право стать Лидером одной из башен в одной из Гильдий – пусть это будет дуэль, смертельная схватка или ожесточённое состязание! Представители различных рас и народов должны, в первую очередь, проявить себя и доказать своё могущество, иначе их пафосные речи о всеобщей значимости в развитии Магического Искусства – просто слова на ветер.

    Нам удалось взять интервью у некоторых участников, прошедших отборочный тур и попавших непосредственно на Турнир. Вот что они говорят:

    Торин Рунгир – представитель расы ГНОМОВ.
    http://sa.uploads.ru/t/IfgrX.jpg

    - Как ваш магический потенциал может положительно отразиться на делах магической башни?
    - Хороший вопрос! Лично я считаю, что магия не может существовать без прогресса и вряд ли кто-то станет спорить, что каждый стремится к совершенствованию своего мастерства. И так совпало, что поиски нового и непознанного - это одно из моих главных хобби. Таким образом, под моим руководством как любая из башен, так и гильдия в целом, сможет совершить немало новых открытий.
     
    - Какую пользу приносят ваши энергии вообще?
    - Ну, тут мне кажется все и так понятно. Какой кузнец обойдется без энергии металла? Кристаллы для меня скорее хобби, порой с помощью этой дисциплины получаются замечательные украшения, которые к тому же обеспечивают мне безбедное существование, так что польза, как говорят люди, налицо. Плазма сама по себе применений имеет не так много, но в сочетании с тем же металлом или кристаллом получается очень замечательно.  Ну а дух и судьба, да еще и в сочетании с рунной магией, способны о-о-очень на многое.

    - Имелся ли у вас опыт управления каким-либо коллективом ранее? Каковы были успехи? Какие особенности подхода к подчинённым имеются в вашей расе, используете ли вы их?
    - Да, когда я был служащим гномьего дипкорпуса, мне приходилось координировать работу нескольких посольств, и без лишней скромности скажу - тогда нам удалось добиться неплохих результатов своей работы исключительно благодаря отлаженной работе наших посольств и так же оперативному реагированию на малейшие изменения ситуации.
    Возможно, это нельзя назвать полноценным руководством, но я считаю, что руководитель обязан сколотить из обычных обывателей, команду профессионалов  которые способны действовать и оперативно принимать решения без вмешательства начальства. Собственно этим принципом и живет подгорный народ, и когда каждый трудиться ради общей цели и никто им при этом не мешает, то такой коллектив просто обречен на успех.

    - Как вы планируете организовать работу своей башни?
    - Ну, пожалуй сильно наперед забегать не стоит, сперва нужно получить это право, организовывать работу. Хотя в общих чертах на этот вопрос я уже ответил ранее. Главное чтобы каждый делал то, что он умеет и тогда проблем быть не должно.
    - Какие пункты вы обозначите наиболее важными для успешного развития башни и Гильдии в целом?
    - Самое первое и главное это минимизировать бюрократическую составляющую, работы гильдии магов!

    - Хотели бы вы стать полноправным правителем всей Гильдии, или же вас полностью устраивает перспектива быть одним из четырёх полноправных лидеров?
    - Хм я думаю слово «правитель» не совсем подходит для данной организации, правильней будет, наверное сказать «управляющий».  Так вот лично я считаю, что оптимальным числом управляющих было бы от трех до пяти, но, ни в коем случае не меньше трех.

    Моргана Дэйва – представительница расы ДЕФФЕРОВ.

    http://sa.uploads.ru/t/n5WCq.jpg

    - Как ваш магический потенциал может положительно отразиться на делах магической башни? Какую пользу приносят ваши энергии вообще?
    - Как это - какую?! У меня всякая энергия находит свое применение. Только вот не в моих правилах разбалтывать секреты стратегии раньше срока. Следите за Турниром, и все узнаете, котики.
    А что до главенства над Башней, то будьте уверены - я легко найду со своими магами общий язык, сплочу коллектив и заставлю их работать сообща не покладая рук. Несомненно, только именно так мы заткнем все прочие Башни за пояс.

    - Имелся ли у вас опыт управления каким-либо коллективом ранее? Каковы были успехи? Какие особенности подхода к подчинённым имеются в вашей расе, используете ли вы их?
    - Я предпочитаю индивидуальный подход к каждому магу, но при большом штате это просто неосуществимо. Однако в любом случае моей первой задачей станет присмотреться к работникам и составить впечатление о том, кто на что горазд. Слабых магов объединять в группы и учить работать коллективно, сильным давать индивидуальные задания, а далее смотреть по ситуации.
    Для деффера идеальный подчиненный - это мертвый подчиненный. Но не могу же я всех убить и управлять скучными мертвецами?!

    - Как вы планируете организовать работу своей башни? Какие пункты вы обозначите наиболее важными для успешного развития башни и Гильдии в целом?
    - Очень просто - мы будем ставить глобальные цели и всеми силами их добиваться. Я одобряю конкуренцию между магами, поэтому введу собственную систему рангов с определенными обязанностями и привилегиями, чтобы гуманоидам было, к чему стремиться. Будет система поощрений за активность и наказаний за пассивность - будь ты хоть пять раз Архимагом, но если ты ленив, то выше должности клерка не получишь.

    - Хотели бы вы стать полноправным правителем всей Гильдии, или же вас полностью устраивает перспектива быть одним из четырёх полноправных лидеров?
    - Естественно, сидеть до посинения в кресле Главы Башни я не намерена.

    Макт Абдитус – представитель расы ОПАКТОВ.

    http://sa.uploads.ru/t/fpezi.jpg

    - Как ваш магический потенциал может положительно отразиться на делах магической башни? Какую пользу приносят ваши энергии вообще?
    - Не скрою, что я хотел бы попасть именно в Гильдию Тайн, ведь там может раскрыться мой опактский потенциал в полной мере! С помощью комбинации своих энергий я умею копировать почти что любые заклинания, боевые искусства, оружие, артефакты. Полагаю, Гильдии Тайн было такое умение ВЕСЬМА пригодилось. Одним своим присутствием я пополню архивы своей Башни и Гильдии в наикратчайшие сроки!

    - Имелся ли у вас опыт управления каким-либо коллективом ранее? Каковы были успехи? Какие особенности подхода к подчинённым имеются в вашей расе, используете ли вы их?
    - Опакты редко собираются в группы, это небезопасно для нас же самих. Однако, у меня был случай, когда довелось командовать небольшим отрядом на специальной миссии… Знаете, толковые подчинённые не нуждаются в ожесточённом руководстве. Если мне в руки дадут поводок, я ослаблю его максимально. Главное, чтобы каждый мой подчинённый был искренне предан своей идеологии, в этом случае непосредственное влияние и давление на него будет просто ни к чему.

    - Как вы планируете организовать работу своей башни? Какие пункты вы обозначите наиболее важными для успешного развития башни и Гильдии в целом?
    - Наша задача – это сбор сведений и разумное их использование. Как Опакт, я могу проводить сверхсекретные операции, в которых даже, возможно, буду принимать личное участие. Своих подчинённых я научу действовать крайне скрытно, чтобы никто и не заподозрил, что мы вообще чем-то заняты.
    Нам не придётся ничего изобретать и придумывать, ведь всё уже давно придумано за нас…

    - Хотели бы вы стать полноправным правителем всей Гильдии, или же вас полностью устраивает перспектива быть одним из четырёх полноправных лидеров?
    - Весьма лестно называться «правителем», я не спорю. Да, мне бы хотелось заведовать целой Гильдией, Гильдией Тайн, конечно же. Однако, эффективное сотрудничество – это путь к успешному развитию, поэтому я буду только рад, если в трёх соседних башнях будут сидеть умудрённые маги, которые помогут мне, и которым смогу помочь я.

    Говард Тэф - представитель расы АРАТ
    http://sa.uploads.ru/t/JFMDT.jpg

    - Как ваш магический потенциал может положительно отразиться на делах магической башни? Какую пользу приносят ваши энергии вообще?

    Полностью положительно. Я идеально владею всеми своими дисциплинами и могу обучить им желающих, так же у меня имеется несколько очень полезных исследований, которые при должном вложении сил - окажутся полезными не только башне, но и всему миру в целом. Ну а кроме того - я аратский ведьмак. Я могу обеспечить башне превосходную защиту и привести её к процветанию.

    - Имелся ли у вас опыт управления каким-либо коллективом ранее? Каковы были успехи? Какие особенности подхода к подчинённым имеются в вашей расе, используете ли вы их?

    Да, имеется. Успехи были довольно неплохими. Я использую прием о том, что все равны и должны работать сплоченно. Но тем не менее я способен и держать железную дисциплину. Я буду относится к подчиненным так, как они того заслуживают.

    - Как вы планируете организовать работу своей башни? Какие пункты вы обозначите наиболее важными для успешного развития башни и Гильдии в целом?

    Наиболее важная ветвь развития - это исследования и по возможности помощь в устранении проблем магического характера, а так же - исследования Мира Магии. Он хранит в себе неисчерпаемое количество тайн и загадок.

    - Хотели бы вы стать полноправным правителем всей Гильдии, или же вас полностью устраивает перспектива быть одним из четырёх полноправных лидеров?

    Естественно, хотелось бы большего. Без стремления вперед мы все был бы обречены. Я не хочу оставаться на вторых ролях и сделаю все для того, чтобы добиться успеха.

    = / = / =

    К сожалению, мы не можем опросить всех записавшихся на турнир магов, ведь тогда это будет не статья, а целая книга! Однако, эта четвёрка даёт нам достаточно ёмкое представление о предстоящем Турнире и о его участниках в целом. Наши герои полны энтузиазма и решительности, их речи вдохновляют, их словам хочется верить!
    Кроме того на данном турнире мы сможем увидеть и уже хорошо знакомые лица - победителей Конкурса Красоты. Удивительно, но все трое победителей выразили своё желание участвовать в турнире и сумели пройти отбор!
    Сейчас нас остаётся только дождаться начала Турнира и с упоением наблюдать за всеми происходящими событиями по энергетическим экранам! Весь следующий месяц Турнир будет транслироваться во всех странах и городах – не пропустите это незабываемое зрелище

    0

    4

    Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета...

    Все мы знаем, что с возвращением нормального хода времени было принято решение о расформировании Центральной Гильдии Магов и переходе на новую систему Башен и Гильдий.
    Мы попросили покидающих свои посты Архимагов прокомментировать это, рассказать о своих дальнейших планах, и при желании сказать несколько слов на прощанье.

    Центральный Архимаг
    http://sa.uploads.ru/t/Mjplc.jpg

    Я помню, как мы начинали и каким был Мир Магии после Четвёртого Апокалипсиса. Если сравнить те годы с тем, что мы имеем сейчас, то прогресс на лицо.
    Наша Система Гильдий была хороша, и эффективно работала достаточно долго, но теперь она устарела. Мир изменился. У него появились новые потребности, которые не стоит игнорировать.  Страна Элементалистов пожелала присоединиться к нашей системе, так же как и Антарес. Было открыто много новых дисциплин. Многие расы смогли хорошо обосноваться в Мире Магии и привнести в него что-то новое.
    Тяжело менять устоявшуюся систему, но полагаю, что настало время. Я поддерживаю реформы и сам являюсь одним из их инициаторов.
    Новая система включает в себя 20 башен, разделённых на пять гильдий, расположенных в пяти разных странах. А вместо ЦГМ теперь будет Центральный Совет Гильдий. Будет больше свободы. При этом управление будет коллективным.
    Собственно и всё. Я не прощаюсь совсем. Если что я всегда буду рядом и помогу. Но считаю, что и без меня прекрасно справятся. Не знаю, что нужно говорить в заключении. Желаю удачи новым гильдиям, да и просто всем магам. Берегите свой мир.

    Адриана. Архимаг Города Магов

    Это не первая реформация в истории Мира Магии и вполне возможно, что и не последняя. Очередной этап развития. Считаю это нормальным и естественным, так что спокойно отношусь к подобным переменам.
    Жителям Мира Маги желаю не забывать свою историю и её уроки.
    Ну а я остаюсь в Королевстве Магов. Буду работать в Военном Министерстве, куда меня любезно пригласили. Так что думаю, что и очередной в моей личной истории будет хорошим.

    Лимкэл. Архимаг Сезердена

    Не думаю, что в постоянном переиначивании системы гильдий есть глубокий смысл, но ничего необычного в этом не вижу и против ничего не имею. Раз народу это надо, значит надо. Попробуем очередной вариант. Вдруг произойдёт чудо и он окажется лучше всех предыдущих?
    Мне теперь можно спокойно уйти на пенсию. Спать до обеда и валяться на диване целыми днями. А когда надоест отправиться в какое-нибудь путешествие для разнообразия.
    Жителям Мира Магии желаю быть осторожными и способными о себе позаботиться.

    Монк. Архимаг Деревни Свободы

    Я согласен со своими коллегами. Настала новая эпоха. Я рад, что магия развивается. Что маги освоили столько новых энергий, которые раньше казались недоступными и непонятными.
    Верю, что это не предел и исследования продолжатся.
    Перемены произошли и в Стране Свободы. Как вы знаете, она объединилась со Страной Без Названия. Мы решили создать совершенно новое демократическое государство под управлением совета. Но чтобы все наши мечты стали реальностью, придётся ещё поработать. Так что и мне скучать не придётся. Хотя моя жизнь всегда в первую очередь была посвящена магии, и это не изменится даже теперь.
    Всем желаю успехов. Развивайтесь, творите, не бойтесь своей индивидуальности и становитесь высококлассными магами!

    Малькольм. Архимаг Ассавии

    В целом новая система кажется мне сбалансированной и вполне перспективной. Но посмотрим ещё, как она себя оправдает на практике.
    Немного беспокоит, что теперь не будет службы борьбы с сектанством, но раз жители мира решили, что она  не обязательно, то так тому и быть. Посмотрим...
    Я сам намереваюсь попробовать себя в политике. Уже есть некоторые идеи на этот счет. А о том, как всё пойдёт, вы и сами узнаете.
    Желаю Ассавийцам и другим жителям мира всех благ, но не прощаюсь пока.

    Мэтиас. Архимаг Города Без Названия.

    Полагаю, что мои коллеги уже почти всё сказали, и я не буду оригинален.  Мне  будет интересно понаблюдать за новой системой гильдий в действии, как наверно и вам.
    Я без работы тоже не останусь. Есть новые идеи и намеренье создать организацию. Что из всего этого получится, мне тоже интересно.
    Магам конечно же желаю всего самого наилучшего. Да и нашему миру - тоже.

    0

    5

    Возвращение блудной принцессы

    http://sa.uploads.ru/t/OmqRt.jpg

    В  минувшем месяце произошло ещё одно событие, которое трудно оставить без внимания. В Ассавию внезапно вернулась Эвелина Фанг-Фолк. Пропавшая дочь Эрона Фанга и старшая сестра нынешнего правителя Элвира.
    Напомним, за несколько месяцев до нашествия Аббадона наследница Ассавийского престола бесследно исчезла прямо из дворца. Лучшие маги долгое время занимались её поисками, но так и не смогли напасть на след.
    Долгие годы о судьбе принцессы ничего не было известно. Многие полагали, что Эвелина давно уже мертва. Но, к счастью, данные предположения оказались ошибочными и девушка вернулась сама.
    Эвелина заявила, что её похитили и долго держали в иных измерениях, переправляя из одного в другое. Она неоднократно пыталась сбежать, но удалось это сделать лишь недавно. Больше нам ничего не сообщается. Возможно, данные о предполагаемых похитителях не разглашаются в интересах следствия.
    Эвелина же постепенно приходит в себя и адаптируется в новом мире. К сожалению, её родители так и не дожили до возвращения любимой дочери.
    Принцесса уже выходила в свет и посетила приём в Иере. Очевидцы утверждают, что держалась она там очень хорошо, и было совершенно незаметно, что Эвелина долгие годы провела в плену.
    Многие полагают, что теперь она может восстановить свои законные права и вскоре взойти на престол. Эдвир Фанг-Фолк ситуацию с сестрой не комментирует. Но мы надеемся в скором времени взять интервью у самой Эвелины. Будем следить за развитием событий.

    Аномальный шторм

    Тревожные вести приходят с востока.  Совсем недавно по всему миру магии наблюдались временные аномалии. Однако в конечном итоге все обошлось относительно благополучно,  во всяком случае по данным нашей редакции серьезных жертв не было, если не считать множества сорванных контрактов из-за разного течения времени в соседних областях нашего прекрасного мира.
    Но как бы там ни было, а похоже аномалии временем не ограничились, и сейчас возле восточного побережья бушует весьма необычная буря. Как нам стало известно в эпицентре океанического шторма образовалась воронка но подробнее ее исследовать пока что не получается, на данный момент можем сказать что шторм бушует уже несколько дней и никто не может сказать когда он завершиться.
    Наша редакция постарается держать вас в курсе событий. Так же мы не рекомендуем выходить в море в области шторма, как нам стало известно в буре уже пропало несколько кораблей среди которых был и одно летающее судно, поэтому просим наших читателей воздержаться от путешествий в область шторма и предоставить его изучение профессионалам.
    http://sa.uploads.ru/t/7NBZx.jpg

    Турнир "Возрождение"

    Здравствуйте дорогие читатели, в этой статье речь пойдет об еще одном турнире. Приблизительно месяц назад по всему миру появились призывы принять участие в отборочных боях. Как всем нам известно финал должен состояться в Сезердене во время новогодних празднеств. Нам удалось одним глазком взглянуть на приготовления к грандиозному финалу. И редакция нашей газеты решила посвятить этому событию серию статей, а некоторые секреты мы готовы раскрыть уже сейчас.
      Турнир получил название «Возрождение» и это вовсе не случайно. Организаторы а ими являются рыцари Сезерденского ордена Темной розы считают это весьма символичным. Орден в последнее время был сильно дискредитирован в глазах простых жителей Сезердена. Связанно это было как с печально известным восстанием рыцарей, так и с невыполнением рыцарями договоренностей с королем Кристофом во время войны с киборгами. Когда Сезерден был атакован войсками Икс, орден вынужден был разбираться с последствиями внутренней свары, в результате чего Сезерденская армия вынуждена была самостоятельно отстаивать город, благо им это удалось.  Кроме того многие еще не забыли катастрофы произошедшей во время попытки освобождения вулканического города принадлежащего атлантам.
    Ив следствии всех этих событий Рыцари надеются, что турнир со столь символичным названием доложен поставить точку в черной полосе, начавшейся в жизни ордена.
    http://sa.uploads.ru/t/ARVTH.jpg

    0

    6

    Гороскоп

    Вам нужно выбрать предсказания, связанные со школами, в которые входят дисциплины, которыми вы владеете и составить нечто единое.

    http://sa.uploads.ru/t/aGzng.jpg

    1) Школа Пламени Самая большая трата, какую только можно сделать, - это трата времени.

    2) Школа Волны Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

    3) Школа Земли Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть.

    4) Школа Ветра: Наш жизненный путь усеян обломками того, чем мы начинали быть и чем мы могли бы сделаться...

    5) Школа Света Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

    6) Школа Мрака: Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе.

    7) Школа Рождения Войны начинаются, когда вы их начинаете, но они не останавливаются, когда вы этого захотите.

    8) Школа Гибели Смерть - таинственное лекарство против тщеславия.

    9) Школа Материи Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении.

    10) Школа Идеи «Когда-нибудь потом» – опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты.

    11) Школа Тела Когда мы защищаем то, что нам дорого, только мы становимся по настоящему сильными.

    12) Школа Души Не будь слишком сладким — как бы тебя не съели;  не будь слишком горьким — как бы тебя не выплюнули.

    13) Школа Природы Принцип «око за око» сделает весь мир слепым.

    14) Школа Явлений Терпение – прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

    15) Школа Кристалла: От богатства родится пресыщение, от пресыщения — спесь.

    16) Школа Сырья Наш ум - это металл, извлеченный из формы, а форма - это наши действия.

    17) Школа Добра: Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

    18) Школа Зла: У растений, как у людей: деревья гордятся своими плодами, а пни — своими корнями.

    19) Школа Порядка Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

    20) Школа Беспорядка Если Ты хочешь возвыситься, помоги возвыситься кому-нибудь другому

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 23


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно