СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Греховное Царство Гнева


    Греховное Царство Гнева

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    Самое воинственное и агрессивное Царство Нижнего Мира, как правило, начинающее все войны между демонами. В Царстве Гнева жилые дома напоминают казармы, присутствует много арен и просто площадок для боёв. Местные жители неустанно сражаются друг с другом, вымещая неисчерпаемую агрессию. Гостю, попавшему в данное царство, скорее всего, светит фингал, а то и два... в лучшем случае. Насилие, убийство, пытки - здесь это всё в порядке вещей.
    Представители Царства Гнева, как правило, обладают очень развитой мускулатурой. Их изогнутые вперёд рога напоминают бычьи, демоны одеваются в преимущественно оранжевые одежды.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t675373.jpg

    0

    2

    По пути в Царство Гнева Клеарн отчаянно пыталась выковырять линзы из глаз - Ордог ведь потребовал явиться в исконном облике, но из-за подарка Эклибруса это было невозможно. Конечно, можно было связаться с пиромантом, и попросить вытащить линзы, но... Тогда бы он узнал о том, что произошло с Крайли, и непременно бы вмешался. А сейчас этого допускать было нельзя! Была вероятность, что зеркальный маг окажется в самом Царстве Гнева, ведь именно туда он собирался подоспеть на помощь Протэрвии, если Владыка Гордыни откажется отзывать войска, но... Судя по всему, живых горделивых тут отыскать было уже нельзя.
    Территория вокруг оранжевого Царства была завалена трупами - голубые краски смешивались с оранжевыми, и всё это - на фоне чёрно-красных луж крови... Побоище здесь было неслабое и, судя по всему, Гордыня проиграла бой - всё, как и предсказывалось... С ужасом Клеарн увидела тело Протэрвии, из которого торчала дюжина топоров - если пала Генерал, то дела были хуже некуда... Ангел сглотнула и стала внимательно выискивать в куче тел Эклибруса - вдруг и его убили здесь?! Но, к счастью, отделанных золотом доспехов, синего платья, и других характерных черт товарища-Демона Однокрылая не увидела.
    Приблизившись к усеянной острыми шипами защитной стене, девушка закрылась энергетическим крылом и стала спускаться - и не зря, ведь в неё сходу же полетели метательные топоры и огненные сферы!
    - Прошу прекратить огонь! - воскликнул Сэрэлем, появляясь на стене и поднимая вверх руку. Крайли с ним не было...
    - Ты обещал, что явится Ангел, а это - всего-лишь Демоница Гордыни! - проверещал один из стражников, швыряя в противницу сразу два топора.
    - Кажется, ты не настолько послушна, как хотелось бы... Впрочем, это твоё качество я помню прекрасно! - усмехнулся Ордог, глядя на Клеарн. - Позвольте гостье войти, и я вам докажу, что мои слова - не ложь!
    Сказав это, Еретик хлопнул в ладони и растворился в воздухе.
    Защитные врата с жутким скрипом отворились, маг судьбы создала новое Лунное Крыло, укрепила его Структурированием и, закрывшись им, стала осторожно двигаться вперёд. Сотни недобрых взглядов мускулистых Демонов с полыхающими оранжевыми глазами - это не самое страшное, что доводилось видеть в жизни... Вдохнув полную грудь воздуха, и медленно выдыхая, девушка грациозно вошла в Царство Гнева, высоко держа голову... Раз уж её определили как Демоницу Гордыни - пусть убедятся, что это не просто фальшивый образ!

    0

    3

    В Царстве Гнева царила военная аура, и было не совсем понятно - всегда оно так выглядело или же стало столь милитаризированным в свете последних событий? Дома оранжевого Царства больше напоминали какие-то казармы - одиночные жилища можно было пересчитать по пальцам, больше попадались какие-то многоэтажные общежития... Повсюду были развешаны военные флаги и гербы, на остроконечных топорах, воткнутых в землю или крыши зданий, торчали головы Демонов прочих Царств... В городе можно было заметить несколько крупных арен, взору так же попадалось обилие оружейных магазинов...
    Самих Демонов Гнева вокруг было очень и очень много - казалось, что абсолютно все жители Царства собрались на улицах, чтобы посмотреть... кто же такой особенный пришёл "в гости" к их Еретику?
    Демоны с бычьими рогами скалили пасти, сплёвывали, рычали, хрустели кулаками, но не один из них не трогал Клеарн... во всяком случае - пока что. Ангел понятия не имела, что именно ей уготовили в самом опасном месте Нижнего Мира, но она уверенно шла вперёд, ведь тут была только одна крупная дорога, и вела она на своеобразную площадь, больше напоминавшую открытую арену.
    Посреди неё стоял Ордог, удерживая рукой обессиленную Крайли, а вокруг него толпилось столько крылатых Демонов, что никаких ангельских сил бы не хватило расправиться с ними всеми. Клеарн уже была готова смириться с тем, что именно здесь она встретит свою смерть - но даже если так... Смерть эта будет не напрасной. Роанитка сделала слишком много доброго и полезного - нельзя было бросить её здесь на растерзание!
    - Я пришла, как ты и велел. Делай со мной что хочешь - только отпусти её! - сухо промолвила Однокрылая, распахивая крылья и протягивая руку в сторону Крайли.
    - Я обещал Демонам Гнева, что покажу им Ангела... Уже немало времени живущего на территории Нижнего Мира, но мало того - ещё и сражающегося за одно из Греховных Царств! Знаешь, как они отреагировали?! - сощурился Сэрэлем.
    - Готова спорить - тебя осмеяли! - фыркнула Клеарн.
    - Именно так! - кивнул Еретик. - Но сегодня... Будет знаменательный день! Потому, что я покажу им истину! А ты...
    Мужчина схватил Роанитку за волосы и слегка потряс.
    - Поможешь мне в этом! - рявкнул Ордог, слегка поднимая руку и заставляя Крайл истошно кричать, после чего из глаз девушки вырвались потоки света, которые устремились к Клеарн...

    0

    4

    Маг звёзд почувствовала чудовищное давление в глазах - она закрыла их, а после - прижала ладони к лицу... Странный свет обволакивал всё её тело, словно пытаясь что-то искоренить в девушке... В конце концов, это и произошло - Клеарн задрала голову и широко распахнула очи, видя, как обломки линз устремляются вверх и сгорают в ослепительном пламени...
    Тяжело дыша, Однокрылая упала на одно колено и посмотрела на свои руки... Первым делом она увидела браслет, а значит - ложного облика уже не было... И перед Демонами Гнева в действительности предстал самый настоящий Ангел...
    - Смотрите все, и пусть больше никто не усомнится в моих словах! - радостно заорал Ордог. - Я продал её в Царство Алчности, чтобы убедиться в достоверности Пророчества - и вот, всё случилось так, как и предсказывалось! Жадные до золота идиоты не придумали ничего лучше, кроме как сбагрить её в Похоть, а тупицы с красными задницами даже не поняли - кто попал в их руки! И вот... Наша дорогая представительница Верхнего Мира готова сдохнуть за Гордыню - разве это не подтверждает всё то, что я вам говорил?!
    - Откуда... Тебе известно Пророчество? - зло прошипела Клеарн, сверля взглядом серых глаз Еретика.
    - Обрывки его витали повсюду... Но куда большую информацию я почерпнул здесь! - Ордог снял с пояса книгу - именно ту, которую обменял на Клеарн в Царстве Алчности. - Жёлтому Царству было некогда разбираться в сложных шифрах, написанных ещё во времена Праздности и Уныния, но мне... Мне было совсем не лень! У нас не было Пророка, но мы знали ничуть не меньше, чем Гордыня, хоть мне и не верили... До сего дня...
    - Значит, Пророк находится в Гордыне, и мы не зря заступились за Похоть? - спросил один из Высших Демонов.
    - Всё верно, - кивнул Сэрэлем. - А знаете, что ещё сказано в пророчестве?
    Еретик швырнул книгу наземь, после чего картинным движением вытащил кинжал и без лишних раздумий вонзил его в горло Крайли, направляя лезвие всё ниже... Клеарн оцепенела от ужаса, закрыв рот рукой - всё произошло слишком быстро, и уже не было возможности остановить предателя...
    - Что эта смертная девчонка станет причиной погибели Царства Гнева! - проорал Ордог.
    - Еретик, я напомню тебе, что смертные не погибают в Нижнем Мире. Здесь они будут испытывать вечные мучения, причини им хоть какой вред - но смерти они не дождутся. В этом Царстве смертны все... Кроме самих смертных, как бы это ни было парадоксально! - высказалась Демоница с оранжевыми глазами.
    - Не нужно меня учить жизни! - рявкнул Сэрэлем, вертя кинжал в руке и... Наматывая на него душу Крайли! После парень вытащил из кармана монетку и вонзил кинжал в неё, запечатывая Роанитку внутрь. - Медная монетка - вот и вся цена твоей святой подружки, якобы способной уничтожить целое Царство!
    Парень небрежным движением руки швырнул монету под ноги Клеарн, после чего хрустнул шеей.

    Отредактировано Клеарн (2016-08-22 10:57:43)

    0

    5

    Ангел подняла монетку, из глаз хлынули слёзы.
    - "Прости, Крайли... Если ты слышишь меня..." - подумала она, направляя нить судьбы в кусок металла. - "Я должна была спасти тебя, но я всё испортила!"
    - "Не кори себя, Клеарн!" - послышался в голове голос подруги. - "Этот маг извлёк мою душу, тем самым полностью разрушив клеймо - сейчас моя сила обрела максимальную мощь, вот только на реализацию нет маны. Поможешь мне?"
    - "Конечно!" - кивнула Однокрылая, насыщая монетку собственной энергией.
    - Теперь есть серьёзный разговор к тебе, - судя по всему, Ордог обращался к Клеарн, но она на него даже не смотрела. - Ты же понимаешь, что обречена, верно? Только попробуй дёрнуться - и тебя разорвут на части! Посему... Предлагаю сделку. Первое - отныне ты будешь сражаться на стороне Гнева. Второе - ты приведёшь нас к Пророку... Третье...
    - Закрой свою пасть, предатель, - как-то нежно и ласково произнесла маг планет, сама удивляясь подобному тону. - Ты будешь последней тварью во всех возможных мирах, которую я захочу послушать...
    - В таком случае, дорогая, ты не оставляешь нам выбора... - хмыкнул Еретик, в этот момент монета зарядилась в достаточной степени - настолько, что выскочила из руки Клеарн и закрутилась в воздухе.
    По всему Царству Гнева раздалась дивная песнь на неведомом языке и, судя по тому, что пела её Крайли своим сладким голоском, это был язык расы Роан... (2:40 в видеоклипе)

    Демоны с оранжевыми глазами стали швырять свои топоры наземь, некоторые хватались за сердце, иные падали на колени... Из очей их ручьями текли слёзы, в один миг целое Царство было очаровано!
    - Что, чёрт возьми происходит?! - прорычал Ордог, которого песня явно не пробирала.
    - Похоже, Пророчеству суждено сбыться... - хмыкнула Клеарн, ловя монетку и убирая её в карман.
    После Ангел расставила руки в стороны, выпуская из них два звёздных луча - светлая энергия цепными скачками стала охватывать большое количество демонов, выжигая их души - а те... даже не сопротивлялись, обескураженные песней Крайли...
    - Нет, я не позволю тебе! - прокричал Сэрэлем, формируя из энергии тьмы чёрный демонический клинок, и направляя его прямо в Клеарн!
    Ангел лишь улыбнулась...

    Отредактировано Клеарн (2016-08-22 12:04:14)

    0

    6

    Глаза девушки вспыхнули ослепительно-белым сиянием, далее свет стал сочиться из глаз, а после - охватил всё тело. Клеарн чётко воссоздала в памяти тот момент, когда белое вино ввело её в состояние сильнейшего аффекта, и внутренний свет стал сочиться наружу... В тот день ни Эклибрус, ни Инэрцио, ни даже сама Клеарн так и не поняли, что именно нёс в себе тот мистический свет. Сейчас представление было куда более целостным - сложив один плюс один и добавив капельку разгорячённой Нептуном интуиции, Ангел полностью осознала всю силу своей сущности. Если тогда, в трапезной, клеймо сдержало энергию и не дало ей обратиться в завершённое заклинание, то теперь...
    Меч Ордога врезался врезался в тело Клеарн, но вместо того, чтобы пронзить его насквозь, разлетелся на кусочки. Еретик фыркнул, и создал новый клинок, затем ещё... Бедолага не понимал, что тратит ману впустую. Священный свет, теперь уже сознательно пробуждённый в недрах души, давал девушке абсолютную неуязвимость. Однокрылая назвала это умение "Непогрешимость" - в знак того, что даже проведя чертовски большое количество времени в Нижнем Мире, она так и не позволила Смертным Грехам оставить на себе пятна грязи...
    - Ты мне не позволишь? - уточнила Клеарн несколько неестественным, слишком уж звонким голосом, который проникал в самые глубины сознания Сэрэлема, отдавая там тысячами эхо. - А кто у тебя будет спрашивать?! Демоны Гнева сложили оружие, а ты - лишь жалкое насекомое в этой войне!
    Далее маг звёзд издала пронзительный крик, выпуская ещё два звёздных луча, на сей раз уже не калечащих, а в буквальном смысле сжигающих дотла беззащитных оранжевых Демонов. Но на этом Однокрылая и не думала останавливаться - она стала поднимать поочерёдно руки вверх, формировать в воздухе звёздные метеоры, и со стремительной скоростью обрушивать их на Царство Гнева - будь то орды Демонов, казарменные помещения или защитные стены. Этот спонтанный звездопад запросто мог бы покалечить и её саму - но ведь не зря Клеарн впала в состояние Непогрешимости, являвшееся сверхспособностью в арсенале её магических умений!
    - Хватит! Раз тебя нельзя остановить - придётся вытащить из Царства Гнева! - прокричал Ордог, создавая пространственные разрывы, и исчезая вместе с противницей. Очень вовремя, кстати говоря - в последний момент Еретик избежал встречи с метеоритом, намеревавшемся размозжить его, словно таракана...

    ===> Обитель Негодования

    Отредактировано Клеарн (2016-08-26 16:19:01)

    0

    7

    В Царстве Гнева тем временем происходило самое настоящее побоище. Для защиты были призваны немногочисленные оранжевоокие Демоны, находившиеся вне Царства во время песни Крайли, так же явились Демоны Похоти, до сих пор оставшиеся верные Гневу. Но этого было чертовски мало, чтобы одолеть войска Гордыни, Чревоугодия, Зависти, Алчности и даже Лени, явившиеся сюда в то время, пока Клеарн сражалась с Бездушной в ином измерении.
    Ангел, Андэмон и Пророк перенеслись в разные части Царства Гнева, но все они стояли на крышах высотных зданий, а самое главное - под защитным зеркальным колпаком одного из клонов Эклибруса.
    Однокрылая уже было собиралась активизировать Сеть Судьбы, но тут вмешалась Мастилла.
    - "Не трать энергию, её у тебя и так практически не осталось. Моя телепатия расходует минимум маны - я ментально свяжусь со всеми, с кем необходимо!" - мысленно промолвила Бездушная.
    - Где ты пропадала?! - поинтересовался Эклибрус, поворачивая голову в сторону Клеарн. - Почему не предупредила меня?
    - Прости... Всё получилось слишком спонтанно... - принимая сидячую позу, простонала маг планет. - У меня уже сил ни на что, я не знаю - зачем Инэрцио призвал нас сюда...
    - Вот за этим! - блондин указал рукой куда-то вдаль - Ангел устремила взор в сторону зловещей башни, теперь уже расположившейся в самом центре Царства Гнева. Постройка была окружена странного вида чёрно-оранжевым барьером, примерно такой же окружал Ордога и какого-то Демона, расположившихся на вершине самого высокого здания города.
    - Еретик и его Демон стоят на обители Владыки Гнева, - пояснил Эклибрус. - До недавнего времени они не особо нам мешали тут всё разносить, но появление этой башни меня несколько напрягло...
    - Инэрцио тоже бьёт тревогу по поводу этой штуки. Надо выяснить - что это вообще... - вздохнула Клеарн, прижимая пальцы к виску. - "Мастилла, ты помогала Сэрэлему построить сие... Какую опасность представляет собой данная башня?"
    - "Мы назвали этот проект Башня Негодования" - ответила Бездушная. - "Ордог её проектировал, я строила каркас, Ирэлион заполнял нутро..."
    - "Ты сказала Ирэлион?!" - удивился Эклибрус.
    - "Верно, так зовут Демона, Еретиком которого является Сэрэлем" - сообщила маг металла.
    - "Всё намного хуже, чем мы могли предполагать..." - мысленно вздохнул зеркальный маг.

    0

    8

    - "Башня работает от энергии чистого Гнева - она выпускает разрушительный луч, вот только... Проект не закончен. Активизировать луч возможно, а вот остановить его - уже никак. Ордогу было велено использовать Башню Негодования в войне с Гордыней, её собирались натравить на ваше Царство... Там всё разрушить - милое дело. Для самообороны конструкция подходит хуже, но есть мнение, что у Гнева сейчас попросту нет иного выбора!" - продолжила Мастилла.
    - "Почему здесь собрались представители всех Царств?" - задумалась Клеарн.
    - "Войска Лени призвал я" - ответил Инэрцио. - "Нам потребуется любая мощь, чтобы одолеть Гнев и завершить Пророчество. Зависти мы пообещали свободу взамен на то, что они будут сражаться сейчас на нашей стороне. Алчность пришла ради наживы - на войне всегда есть что урвать... Чревоугодие - уже верный союзник, ну а Гордыня - сама понимаешь..."
    - "Удивительно, что Похоть продолжает защищать Гнев - вот уж не думал, что этому Царству свойственна верность!" - мысленно усмехнулся Эклибрус.
    - "Похоть искренне полагает, что Гнев остаётся самым могущественным, и выстоит перед любым количеством врагов... В чём-то они правы" - мысленно хмыкнул Пророк.
    Тем временем странный ритуал Ордога и его Демона был завершён - снизу вверх башню охватили оранжевые всполохи, после чего на самой её макушке стал концентрироваться зловещий огонь... В барьере образовалась небольшая брешь, после чего из неё хлынул луч, врезавшийся в демоническую толпу и моментально испепеливший представителей нескольких царств... Медленно, но верно луч стал двигаться по территории Царства Гнева, уничтожая всех и всё на своём пути...
    - "Нужно сломать эту конструкцию, пока от нас не остались головешки!" - подумал Эклибрус. - "Как это сделать?!"
    - "Разрушить башню не так уж сложно, сложнее - ликвидировать тот барьер, что её окружает!" - воскликнула Бездушная.
    - "Ты же умеешь создавать сквозные снаряды - они пробьют этот барьер?" - поинтересовалась Клеарн.
    - "Нет, здесь слишком запутанная ритуальная магия - совместное заклинание Ордога и Ирэлиона. Когда они вместе - практически непобедимы!" - ответила Мастилла.
    - Генерал Эклибрус - щиты бесполезны! - заявил один из Демонов Гордыни, появляясь неподалёку. - Несколько наших магов уже погибли, пытаясь защититься от луча!
    - Генерал?! - охнула Клеарн. - Значит, ты...
    - Владыка восстановил меня в должности, как только сдохла Протэрвия! - расплылся в улыбке блондин. - Но рано радоваться... Он всерьёз решил, что в этом бою я тоже погибну - поэтому вроде как ничем и не рискует. Докажем обратное?
    Тем временем луч разрушения устремился в Эклибруса и Клеарн - заклинание упёрлось в портал, после чего вырвалось из другого портала и направилось прямо в Ордога. Еретик был не пальцем делан - создал ответный портал, который в свою очередь поглотил луч и перенаправил в сторону Инэрцио. Пророк воспринял это, как увлекательную игру - ещё один порталом он перенаправил луч в основание здания, на котором стоял Сэрэлем - прежде, чем тот успел что-то сделать, фундамент изрядно был покалечен, ввиду чего конструкция стала медленно обрушиваться вниз...

    Отредактировано Клеарн (2016-08-27 10:56:05)

    0

    9

    Некоторое время луч был неконтролируемым - после закрытия порталов он ушёл в сторону от Эклибруса и Клеарн, сейчас их жизням ничего особо не угрожало. Ирэлион тем временем схватил Ордога и расправил крылья, удерживаясь в воздухе. Самое главное - парочка осталась за стенами магического барьера, а то, что у них отобрали твёрдую поверхность под ногами - похоже, не сильно мешало.
    Здание, в котором обитал Владыка Гнева, обвалилось на Башню Негодования, но ни капли ей при этом не навредило. Защита была чрезвычайно прочной...
    - "Там Владыка не погибнет под завалами?" - чисто из любопытства поинтересовалась маг судьбы.
    - "Полагаю, Владыки уже нет на территории Царства" - ответил Эклибрус. - "Интересно, этот луч хотя бы теоретически возможно отразить?"
    Маг создал довольно плотное магическое зеркало на пути разрушительного заклинания, но оно вмиг разлетелось вдребезги. Сдаваться Генерал явно не думал - теперь он сотворил пустотную воронку, которая стала засасывать луч в себя и... Надо признать - довольно-таки успешно!
    Ордогу сие явно не понравилось - луч расщепился на две части, после один тоненький продолжал поглощаться пустотой, ну а луч потолще направился в сторону Мастиллы.
    - "Сможешь защитить себя?" - поинтересовалась Клеарн.
    - "Положитесь в этом вопросе на меня!" - отозвался Ладислав.
    Как только луч достиг цели, зеркальный колпак Эклибруса вместе с клоном были уничтожены, а вот Бездушная превратилась в сероватый силуэт - заклинание прошло его насквозь.
    - "Мы в Мире Духов" - пояснил Новак.
    - "Не задерживайтесь нам надолго - на границе с Нижним Миром рискуете повстречать Скользящих!" - предупредил Инэрцио.
    - "Это ещё кто?" - спросила Клеарн.
    - "Вам лучше не знать..." - хмыкнул Пророк.
    Поглощённая пустотой часть луча была окончательно развеяна - как только луч ушёл в сторону от Мастиллы, Эклибрус создал ещё одну пустотную воронку...
    Тем временем на поле боя появилась знакомая фигура - парень в деловом костюме взобрался на казарменную крышу и выпустил из руки поток ржавчины, впечатавшийся в барьер, окруживший Ордога и Ирэлиона.
    - Еретик Дэфрауда! - воскликнула Клеарн. - Алчный славился тем, что умел разъедать даже сложные магические щиты... Вдруг и у этого получится?!
    - "Почему он атакует их, а не башню?" - задумался блондин.
    - "Если убьём Ордога - контролировать башню уже никто не будет. Если уничтожим башню - они ещё чего-нибудь придумают!" - ответила Мастилла.

    0

    10

    Луч теперь расщепился на четыре части - один остался в пустотной воронке, остальные направились к Мастилле, Клеарн и алчному Еретику...
    - "Нужно его защитить!" - подумала Ангел.
    - "О себе не забудь!" - усмехнулся Инэрцио, создавая три портала, перенаправляющие лучи в сторону Ордога. Тот создал ответные порталы, Пророк в свою очередь - ещё несколько... Всё Царство Гнева теперь было изрезано преломлёнными чёрно-оранжевыми лучами, многие Демоны из-за этого погибли, но, самое главное - ключевые фигуры были спасены.
    Пока сохатый всеми силами защищал союзников от лучей, желтоглазому мужчине удалось пробить брешь в барьере - ржавчина стала заполнять магическую оболочку, ввиду чего Ордогу и его Демону пришлось телепортироваться прочь, дабы не оказаться разъеденными.
    - "Где они сейчас?!" - спросила Клеарн, даже не зная - кто именно должен ответить на сей вопрос...
    - "У подножия башни!" - синхронно ответили Инэрцио и Бездушная.
    - "Надо прижать их там, Инэрцио - блок пространства!" - мысленно прокричал блондин.
    - "Выполняю!" - ответил Демон Лени, после чего Эклибрус, Клеарн и Бездушная были также телепортированы к подножию башни.
    Их всех окутал плотный пространственный пузырь - Сэрэлем чертыхнулся, пытаясь прорезать его рукой, а после - переместиться куда-нибудь прочь, но лишь ударился о стены - похоже, Инэрцио задействовал сверхспособность, раз другой маг пространства не мог с ней совладать.
    - Предательница... - прорычал маг тьмы, сверля недобрым взглядом Мастиллу.
    - Кто бы говорил! - фыркнула Клеарн, загораживая девушку собой.
    Ордог попытался захватить контроль над Андэмоном, но был вынужден одёрнуть руку - Ладислав надёжно защищал ту часть сознания, что Еретику удалось поработить.
    - Вот и всё, - расплылся в ехидной улыбке Эклибрус. - Вы пойманы, а мы банально превосходим числом. Есть что сказать напоследок?
    - Они уходят в подпространство! - закричала Бездушная.
    - "Не так быстро!" - усмехнулся Инэрцио.
    Еретик и Демон действительно собирались исчезнуть в тончайшей прослойке, при этом не покинув пределы пузыря, но благодаря Мастилле Пророк быстро уловил след и отправил компанию за ними...

    0

    11

    - Это и есть подпространтсво? - устало протянула Ангел, оглядываясь по сторонам. - Я уже окончательно запуталась с вашими пространственными махинациями...
    Места вокруг стало значительно больше, а за стенами пузыря-блока виднелась лишь сизая дымка. Очертаний Царства Гнева не наблюдалось, но место не было похоже на отдельное измерение. Скорее - на какой-то слой определённого мира...
    Ордог и Ирэлион начертили ритуальный круг и прижались друг к другу спинами, после чего энергия круга стала насыщать их.
    - Что вы там задумали?! - чертыхнулся Эклибрус, разрезая пальцами воздух и пытаясь достать врагов пирокинезом - круг не дал голубоватому огню достичь целей.
    - "Они сделают то, на что способны только Демон и Еретик..." - ответила Мастилла. - "Интегрируются в целостную сущность, чтобы покончить с нами..."
    - "Кто с кем покончит - это ещё большой вопрос!" - поморщился Генерал.
    Круг вспыхнул ярко-оранжевым пламенем, после чего из него вышел Демон - несколько увеличившийся в размерах и изменившийся внешне. Рыжие волосы Ирэлиона окрасились в угольный цвет, костяные пластины на руках и ногах пошли трещинами, из которых начала сочиться магма, глаза стали неистово полыхать оранжевым огнём... Неизменными остались бычьи рога и массивные перепончатые крылья.

    http://s0.uploads.ru/t/bLtDw.jpg

    - Вы будете обращены в пепел! - инфернальным басом прокричал противник, после чего топнул ногой и выпустил во все стороны пламенные волны.
    - "Спрячьтесь..." - мысленно хмыкнул блондин, отталкивая Клеарн и Мастиллу пустотной магией, а после - окружая их зеркальными колпаками. Сам Эклибрус стойко сдержал натиск пламени - будучи пиромантом, он попросту не боялся той энергии, с которой всегда имел дело.
    В ответ Демон Гордыни начал размахивать руками, растопыривая пальцы - на обнажённом торсе Ирэлиона появились незначительные царапины, но толку от пирокинеза было мало. Стоило понимать, что противнику тоже подвластен огонь, а значит - воздействие этой энергией бесполезно для обеих сторон...
    - Ордог, дай мне свою тьму... - прорычал Демон Гнева, трещины в теле которого стали окрашиваться в чёрный цвет. - Враг не собирается сгорать - значит будет разорван мглой!
    Эклибрус сощурился, пятясь назад и окружая себя зеркальной оболочкой...

    Отредактировано Клеарн (2016-08-27 13:31:24)

    0

    12

    - "Не полагайся на зеркала, горделивый!" - воскликнула Бездушная. - "Тёмная магия пробивает их насквозь!"
    - "Огонь использовать нельзя, отражение - тоже... Что мне остаётся? Пустота?!" - с негодованием подумал блондин.
    - "Помнишь, зачем ты меня первоначально похитил? Помнишь наш бой с Дэфраудом?!" - послала мысли союзнику Клеран. - "Раз они обратились к Тьме - используй мой Свет!"
    - "В тот раз этот свет едва ли не убил меня самого..." - напомнил Генерал. - "Именно поэтому я отрёкся от мысли копировать твои умения и снял с тебя клеймо..."
    - "Свет - это не только энергия, но и философское понятие! Обратись ко всему светлому, что есть в тебе! Пусть это будет честь, пусть это будет преданность своему Царству - хоть что, позволь свету струиться по твоему телу, не противься ему лишь из-за своей демонической природы!" - нахмурилась маг судьбы.
    - "Кажется, не зря ты почитал ей в голову философские трактаты..." - обратилась Мастилла, судя по всему, к Ладиславу.
    Ирэлион расправил крылья и вытянул руку, после чего стал выстреливать из неё чёрными клинками, намереваясь пробить защиту Эклибруса и нашпиговать его, но... Горделивый протянул руку в ответ и выпустил из неё звёздный луч, смешанный с ангельским светом - чёрные ножи вмиг расплавились, а свет стал подступать к Демону Гнева, намереваясь выжечь его чёрную сущность... Глаза Генерала стали абсолютно прозрачными - зеркальная магия ему всё же была нужна, чтобы умело применять способности Клеарн... Вот только совладает ли с ними пиромант?!
    Противнику явно не понравилось, как стремительно движется в его сторону свет - из пасти Демона стала сочиться концентрированная мгла, которая сотней острых язычков стала вплетаться в луч, делая его сияние тусклым.
    - "Что ещё есть в твоём арсенале?!" - поинтересовался Эклибрус.
    - "Попробуй метеорит!" - посоветовала Ангел.
    - "Как насчёт волны, которой ты окатила меня?" - поинтересовалась Мастилла.
    - "В том измерении были лужи - я взяла воду из них... Сейчас я вряд ли создам такую же волну, а уж тем более - не смогу объяснить Эклибрусу, как это делается!" - ответила Клеарн, наблюдая за тем, как успешно пиромант обрушил на голову своего врага звёздный метеорит.
    - "Всё же попытайся... Сама!" - порекомендовала Бездушная.

    0

    13

    Эклибрус, удачно оглушивший врага, решил воспользоваться его беззащитностью и выпустил сразу два звёздных луча, выжигая чёрные души как Демона, так и его Еретика...
    Клеарн тем временем присела на колено и пустила из рук остатки маны, концентрируясь на браслете... Кулон в виде ракушки понемногу стал действовать - растекающаяся внутри зеркального колпака синеватая энергия стала обращаться в воду, вот только... У Ангела больше не было сил, чтобы продолжить заклинание!
    - "Всё же придётся тебе. Сейчас я буду удерживать в голове образы Луны и Урана, Мастилла передаст их тебе!" - подумала Однокрылая. - "Связавшись с этими небесными телами, захвати власть над водой! Луна управляет приливами, Уран выжигает врагам ману... Если всё получится - это будет хорошее дополнение к светлой магии!"
    - "Сложновато..." - признал Эклибрус, парируя ответные атаки очнувшегося врага. - "Сначала Демона заставляют пропускать по телу свет, а потом огненный маг должен подчинить себе воду..."
    - "Просто копируй способность, как ты всегда это делаешь!" - сжала руки в кулаки Клеарн.
    Для того, чтобы высвободить воду, пироманту пришлось развеять зеркальный колпак вокруг Однокрылой - всё равно от него не было толку. Далее над Эклибрусом сформировалась пустотная воронка, которая стала поднимать Демона в воздух - планировалось, что волна пройдёт под блондином. Конечно же, Ирэлион попытался взлететь - но тут подсобила Бездушная, незаметно приковавшая ногу Демона Гнева к земле прочными металлическими цепями. Пока гневливый плавил их, волна захлестнула его с головой, туша полыхающие трещины и выжигая ману, тем самым разъединяя Демона и Еретика.
    - Чёртов слабак, ты даже уклониться не можешь! - прокричал Сэрэлем, наступая на голову Ирэлиона. - Сила, разделённая на два - это уже не сила... Так что отдай-ка её мне! 
    Еретик вонзил ритуальный кинжал в сердце своего Демона, после чего вытащил лезвие и стал медленно наматывать душу на клинок, пятясь назад и поглощая в себя мощь Ирэлиона...
    - Какой грязный ход! - фыркнул Эклибрус, спускаясь наземь.
    Глаза Ордога стали наливаться оранжевым сиянием, а переполняющая тело сила подняла Еретика над землёй...
    - "Его надо остановить! Ладислав - что можно сделать?!" - спросила Клеарн.
    - "Я... Я не знаю... Еретические ритуалы - не моя компетенция, он ведь не просто душу тянет..." - замялся спиритолог.
    - "Я знаю" - спокойно ответил блондин, приближаясь к Ирэлиону.

    0

    14

    Генерал сел на колено возле противника и посмотрел в его глаза, из которых стремительно утекала жизнь.
    - Твой отец вряд ли бы мог тобой гордиться - ты ему не ровня! - усмехнулся горделивый. - Даже я не был ему ровней... То, что мне однажды удалось одолеть его в бою... Повлекло за собой лишение крыльев и уход в отставку. Но знаешь... Тогда я не смог убить его. А сейчас - не хочу убивать тебя. А уж тем более, не дам сделать это какому-то смертному! Держи, это... По праву принадлежит тебе!
    Эклибрус вытащил из кармана медальон гнева и надел его на шею Ирэлиона, после чего резко отскочил назад и сложил руки вместе.
    Энергия медальона стала смешиваться с вытекающей из тела силой - вскоре канал поглощения истончился, а после - оборвался вовсе.
    - Какого дьявола?! - прокричал Ордог, которого начало трясти - совладать с демонической силой было непросто, а уж тем более - когда её исконный хозяин по сей момент жив.
    - Что, нравится чувствовать себя всемогущим?! - рассмеялся блондин, задирая голову и презрительно глядя на Сэрэлема. - Давай, удержи весь гнев в себе - я полюбуюсь!
    Теперь уже тело самого Ордога пошло магматическими трещинами - оранжевая энергия лилась из глаз и изо рта, Еретик истошно кричал, но ничего не мог поделать...
    - Его сейчас разорвёт... - скрестил руки на груди Эклибрус.
    - Я лично помогу ему с этим! - воскликнула Клеарн, вынимая из ножен кинжал небес и швыряя его в цель.
    Девушка закрыла глаза... В сознании пронеслись картины событий в Среднем Мире... Как Ордог помогал искать носителей Чёрных Душ, как Ангел и её товарищи спасали его из лап Альбины, как Сэрэлем любезно потащил Клеарн в Нижний Мир...
    Всё было хорошо до того момента, как его нога ступила в Царство Алчности. Это предательство оставило немало шрамов на и без того израненном сердце Однокрылой, и всё, что она сейчас могла сделать - это убить человека, которого искренне считала другом в своё время.
    Кинжал вонзился в грудь Ордога, после чего демоническая энергия высвободилась наружу, в буквальном смысле разрывая тело парня на ошмётки.
    - Стоять! - голосом Ладислава промолвила Мастилла, двигаясь к останкам и вытягивая руку - энергия души Сэрэлема сконцентрировалась в одном месте, превращаясь в шарик. - Твой дух не достоин жить, твоя смерть будет окончательной и бесповоротной!
    Сжав пальцы, Новак взорвал и душу Ордога - теперь у Еретика не было и малейшей возможности продолжить своё существование...
    - Тут какие-то вещи... Несколько книг, странный амулет... - вороша копытом обуглившиеся куски тела, промолвил Эклибрус.
    - Амулет Чёрной Луны... - задумчиво промолвила Клеарн, пряча кинжал в ножны, а после - поднимая находку. - Когда-то я лично дарила его Ордогу... Книги тоже возьмём - мало ли что. Первая - некий демонический том, с помощью которого он призывал всяких тварей в Средний Мир. Вторая - судя по всему, письменное Пророчество, которое он выменял на меня в Царстве Алчности...
    - Пора уходить отсюда, - хмыкнул горделивый.
    - Меня здесь бросишь? - прокряхтел Ирэлион. - Откуда... Ты... Знаешь моего отца?
    - Мы родились и выросли вместе в Похоти. Позже судьба раскидала нас по разным Царствам... - вздохнул блондин. - Я был вне себя от ярости, когда узнал, что его медальон попал в лапы алчных. Но теперь... Его должен носить ты. Стань Генералом, и добейся не меньших высот, чем твой отец... Только ради этого я могу тебя отсюда вытащить.
    Демон Гнева ничего не ответил, видимо, лишившись сознания. Эклибрус с немалым трудом приподнял его, после чего приложил пальцы к виску.
    На сей раз Инэрцио не медлил - как только получил сигнал, тут же вытащил компанию из подпространства...

    Отредактировано Клеарн (2016-08-27 14:15:21)

    0

    15

    В Царстве Гнева тем временем подходил к концу бой. Башня Негодования, оставленная без защиты и контроля, уже была разрушена - остатки её валялись по всему городу. Немногие выжившие Демоны Гнева признавали подданство Гордыни, похотливые отрекались от союза с оранжевыми и спешили убраться восвояси, сохатые Демоны Лени устали драться и разлеглись кто где, местами можно было заметить обгладывающих тела зеленооких Демонов Чревоугодия и шарящих среди трупов представителей Царств Алчности и Зависти.
    - О, монетка! - усмехнулся Еретик Дэфрауда, поднимая с земли окровавленный медяк.
    - Это моё! - возмутилась Клеарн, вырывая монету с душой Крайли из пальцев алчного и бережно сжимая её в руке.
    - Во дела - Ангелы более алчные, чем Демоны! За медяк убить готовы! - рассмеялся мужчина в костюме, после чего пошёл искать более существенную наживу.
    - Что ж, всё, как и предрекалось в Пророчестве! - промолвил Инэрцио, оглядываясь по сторонам.
    - Я рада, что всё завершилось. Теперь, когда Гордыня укрепила своё влияние в Нижнем Мире, некоторое время за прочие Царства можно будет не волноваться... - улыбнулась Однокрылая.
    - Завершилась война, но не Пророчество... - загадочно промолвил Демон Лени.
    - О чём ты? - изогнула бровь Клеарн.
    - О пути в Инферно, - ответила Мастилла, прочитавшая мысли белоокого. - Кстати говоря, нам нужно идти прямо сейчас. Здесь достаточно крови для того, чтобы я смогла открыть портал...
    - Значит, ты отправляешься в разумное измерение? - спросил Эклибрус, глядя в серые глаза союзницы.
    - Да, собственно, ради этого я и спустилась в Нижний Мир. Только вот всё как-то затянулось... Рабство, война, личные счёты... Страшно представить, чего успел добиться тот, по следам которого я иду, - опустила голову девушка. - А ты... Ты вернул свою честь и вновь стал Генералом - я рада, что стала свидетелем этого прекрасного события. Полагаю, теперь у тебя много важных дел и... Мне более не следует обременять тебя своими проблемами. Ты помог мне, я помогла тебе... Всё честно, ведь так?
    В голосе Ангела была слышна заметная грусть - прощаться было невыносимо.
    - Клеарн, я... Действительно отобрал слишком много твоего времени, - вздохнул блондин. - Ты помогла мне добиться мечты, но ведь, к своей ты ещё не пришла... Я хочу пойти в Инферно с тобой. Закончим это вместе, ладно?
    - Я тоже пойду, - вызвался Пророк. - Эстетика этого измерения всегда меня привлекала... Позвольте взглянуть - хотя бы одним глазком!
    Тем временем Мастилла нарисовала кровью всех семи видов Демонов ритуальный круг, посреди которого открылся чёрный портал...
    - Ладислав, раз Ордог больше не властен над частью моего сознания... Прошу тебя защитить ту, что подвластна Инферно. Если я выйду из себя там - вам всем конец! - промолвила Бездушная.
    - Сделаю всё, что от меня зависит! - теперь уже голосом спиритолога произнесла Мастилла.
    - Пора идти, - махнул тяжёлой головой Инэрцио. - Этот портал шаток, и долго не продержится...
    Первой в Инферно шагнула Клеарн, следом за ней направился Эклибрус, далее в портал вошёл Инэрцио и, напоследок, в черноте бреши растворилась Мастилла, закрывая проход за собой.

    ===> Инферно

    Отредактировано Клеарн (2016-08-27 14:38:19)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Греховное Царство Гнева


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно