СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Обледенелая Крепость Крипстонцев


    Обледенелая Крепость Крипстонцев

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    На самом севере региона, где температура может достигать критически низких показателей, обосновались ледяные гиганты Крипстонцы. Их дома, выпиленные из прочнейшего льда, располагаются ровными рядами, в архитектуре не приветствуется индивидуализм и уникальность, складывается впечатление, что все здания строились по единому утверждённому стандарту.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t267483.jpg

    0

    2

    Ветер свистел между сводами крепости. Зима все еще продолжалась. К обледенелому зданию приближалась какая-то большая фигура. Сильно выделялись глаза, которые светились в красном спектре. Фигура приближалась медленно, как будто хромая, о чем свидетельствовали следы на снеге. Точки с одинаковыми интервалами между ними и параллельная линия рядом. Похожим способом границы между странами отмечают на картах. Так же у фигуры виднелось массивное оружие перекинутое через плечо. Это шел Гластер - возвращался с очистки окружающей территории, что бы всякие твари потом не досаждали Крепости.
    - Все же такую громадину отгрохали так быстро. - во время очистки он нашел какой-то мешок набитый медными дисками. Как крипстонец мог помнить, из рассказов встретивших их рас, это деньги. Жители поверхности обмениваются этим, что бы что-то получить для себя. Маг льда не совсем понимал зачем, если можно просто взять. - Ладно, гляди пригодиться, а так хотя бы своим покажу.
    Вскоре он совсем приблизился к воротам. Сжав в руку с мешком в кулак, он постучал по воротам. Осталось дождаться ответа и наконец зайти в недавно построенную крепость и получить дальнейшие указания.

    0

    3

    Гластер написал(а):

    Осталось дождаться ответа и наконец зайти в недавно построенную крепость и получить дальнейшие указания.

    Стражи, естественно, заметили, что возвращается свой - долго Гластеру ждать не пришлось, ворота распахнулись ещё во время стука.
    - *Это ты!* - воскликнул один из охранников. - *Командор приказал передать, чтобы ты направился к нему, как только вернёшься с очистки!*
    В городе-крепости все были знакомы друг с другом - было бы удивительно, если бы в немногочисленной расе, прожившей долгие годы в изоляции от всего мира, представители бы никогда не пересекались ранее. Впрочем, сейчас Крипстонцы как раз радовались тому, что могут выйти за пределы своих границ и хоть посмотреть на то, как выглядят другие гуманоиды.
    Командор Гластера, впрочем, видел их и ранее - почти век проживший крепкий дед был из числа магов Арктики, одним из первых, кому вживили гены Крипстона...

    - *Гластер, есть задание. Даже серия заданий для тебя лично.* - сообщил он, когда "особый солдат" явился. - *Наш Создатель очень мудр, и я лишний раз убеждаюсь в этом - не успели мы вылезти из недр, как к нам на помощь подоспели сразу три расы. Всё, как и в пророчестве. Но в этом мире ничего не бывает бесплатным, хочешь или нет - с этим придётся мириться. Я послал лучших своих солдат "отдавать долги" и, поскольку я причисляю тебя к их рядам, тебе тоже придётся этим заняться!*

    Командор и Гластер не спеша прогулялись по стене крепости, в какой-то момент старец остановился и устремил взгляд кроваво-красных глаз в далёкие дали.

    - *Отправляйся в Палаточный Город Картанов, Холодный Город Дефферов и Бездыханный Город Рэйгианцев. Поочерёдно в той последовательности, какая тебе больше понравится. Там тебя встретят нуждающиеся в крипстонской помощи представители... Высоких наград не обещают, быть может, работать придётся бесплатно. Я заплачу тебе деньгами, как выполнишь все три миссии... Ну и, возможно, во время их выполнения тебе удастся чего-нибудь добыть собственными руками. Если цель ясна - выдвигайся прямо сейчас. Дел предстоит немало, тянуть время без весомых причин не рекомендую...*

    0

    4

    Ворота прямо таки исчезли из-под кулака крипстонца. Он внимательно выслушал привратника, кивнул ему и попытался обратить его внимание на "деньгах":
    - Смотри что нашел на задание. - маг льда дал посмотреть родичу на на содержимое и потом направился к командору.
    Гластер относился к командору как минимум с уважением. Он мало того был старше, так еще и был когда-то членом Арктики.
    Как только крипстонец у слышал о задании тут же согласился еще даже не услышав цели.
    Прогуливаясь по стене, Гластер заметил кокой вид открывается с этой высоты на заснеженные пики гор и вершины холмов. Как оказалось командор смотрел туда же. Тут он начал говорить о цели задания:
    -  *Отправляйся в Палаточный Город Картанов, Холодный Город Дефферов и Бездыханный Город Рэйгианцев. Поочерёдно в той последовательности, какая тебе больше понравится. Там тебя встретят нуждающиеся в крипстонской помощи представители... Высоких наград не обещают, быть может, работать придётся бесплатно. Я заплачу тебе деньгами, как выполнишь все три миссии... Ну и, возможно, во время их выполнения тебе удастся чего-нибудь добыть собственными руками. Если цель ясна - выдвигайся прямо сейчас. Дел предстоит немало, тянуть время без весомых причин не рекомендую...*
    - Так точно. Я сам рад помочь нашим друзья. - тут его взгляд обратился на стены, своды и вышки крепости. - А помогли они не мало. Прямо сейчас же выдвигаюсь. Не могли бы вы сказать кто еще пошел отдавать "долги"?
    Как только он услышал, поблагодарил командора и отдав честь вернулся к воротам. Там он попрощался с привратником и направился в сторону Холодного Города Дефферов попутно представляя, что они могут попросить от крипстонцев.
    ======> Холодный город дефферов

    Отредактировано Гластер (2016-01-14 19:14:37)

    0

    5

    Гластер с Инанисом оказались прям перед главными воротами. Но чуток пройтись все же пришлось. От главных ворот уже тянулась разные крупные следы в виде параллельных пунктирных и сплошных линий. Сразу видно здесь живут крипсионцы.  Подойдя к воротам крепости, Гластер как следует постучал и рявкнул:
    - Свои..- затем крипстонец глянул на псевдомертвого человека рядом с собой и добавил.- Этот тоже!
    Как только формальности были улажены. Гластер свалился в крепость. Кому-то на входе он всучил мясо, добавивь, что это на процветание народа. Своими широкими, но медлеными шагами он поспешил к Командеру, который и дал ему задание расплатиться с долгами. В какой-то момент он так же осознал, что рад видет свой дом. Но не было времени любоваться жилишем, куда важнее отчитаться перед начальством и ждать слудущее задание.

    0

    6

    Гластер написал(а):

    Но не было времени любоваться жилишем

    Командор встретил Гластера с радостью, быть может, даже обнял бы Крипстонца, не будь это нарушением сурового воинского устава Расы Зла.
    - *Я горжусь тобой, воин!* - заявил ледяной гигант, внимательно разглядывая Гластера. - *Твои глаза... Они стали более насыщенными с того момента, как я видел тебя последний раз. Ты вершил Зло и, похоже, сам Крипстон видел это, и даровал тебе своё благословение! Это лишний раз подтверждает, что я не зря тебя выбрал!*
    Командор встретился с "особым солдатом" на стене Крепости, как и в прошлый раз. Они стояли и смотрели в заснеженную даль, остававшуюся такой даже в середине лета.
    - *Мне сообщили о твоих успехах ещё до того, как ты явился с докладом. Каратель Картанов, Прародительница Рэйгианцев и Бессмертная Дефферов официально подтвердили, что последние долги нашей расы перед ними закрыты. Ты отлично постарался, воин, поэтому я выдаю тебе награду - один золотой за каждый закрытый долг!*

    Гластер: Получено 3 золотые монеты.

    - *Так же я наслышан, что ты обзавёлся командой союзников, верно?* - сощурился Командор, искоса глядя на Инаниса. - *В честь успешно выполненных миссий я выделю вам небольшой штаб. Ты можешь придумать название своему Отряду... флаг, герб, гимн - всё, что угодно. Крипстонцы будут считаться с тобой и твоими товарищами-выходцами из нашего же Арктического Союза. Но в формировании команды заложена не только моя благодарность... Но и твоя следующая миссия. Кажется, он уже на горизонте...*

    Гластер мог заметить, как где-то в небесах замельтешило чёрное пятно, постепенно приближающееся к Крепости. Командор заранее предупредил стражу, что это - желанный гость, поэтому Крипстонцы не вели себя настороженно.

    Вскоре пятно достигло своей цели и опустилось на стену крепости - это был довольно-таки мрачный мужчина, лицо которого частично скрывалось тряпичной маской.

    - *Я прибыл, как и предупреждал* - промолвил незнакомец, здороваясь с Командором за руку.
    - *Наслышан о тебе, говорят - ты чтишь Заветы Андрона? Я хотел бы узнать о них больше, будь у меня больше времени* - промолвил Командор.
    - *Заветы Андрона гласят, что вы - именно та раса, с которой мне нужно тесно сотрудничать. Командор, вы уже подобрали бойца, который будет мне помогать?* - поинтересовался гость.
    - *Да... Таранар, знакомься, это - Гластер. Он хорошо зарекомендовал себя, сокрушив вооружённых лазерами Антокиборгов, одолев в бою сына Карателя Картанов, уничтожив экспедицию Кроматов... Я думаю, Гластер сам расскажет тебе о своих достижениях, если они тебе важны* - едва заметно улыбнулся Командор.
    - *Гластер, значит...* - здороваясь с магом зла за руку и крепко сжимая пальцы, промолвил Таранар. - *Рад знакомству. Знаешь ли ты, Гластер, чем мы с тобой будем заниматься?*
    - *Я ещё не рассказывал ему. Предоставил это тебе* - хмыкнул Командор.
    - *Мы будем искать Чёрных Громоскопов...* - с неким вожделением в голосе промолвил гость...

    http://sf.uploads.ru/Zd2at.jpg

    0

    7

    - До крепости уже дошли сообщения от всех?- слегка удивился Гластер когда узнал, что Командору уже все известно. Сам он надеялся на возможность лично все рассказать, но похоже от этого даже легче.- Эта награда - честь для меня.
    Крипстонец получил 3 золотые монеты и положил их уже своим 5 серебрянным. Он особо не знал на что их тратить, но похоже в надземном мире это хорошая сумма.

    - Штаб?- Командор не переставал удивлять своей щедростью.- Выходит к нашей команды теперь есть место проживания? Благодарю за это, Командор! Я с радостью возьмусь за новое задание.
    Гластер отдал честь своему начальнику и истремил свои глаза туда же куда смотрел Командор. К ним что-то стремительно приближалось. Какая-то черная точка на фоне неба.
    Через время возле них возникла фигура вроде как человека. Ну вроде как на Инаниса похож. Только маску зачем-то напялил. "Болеет наверно"-заключил Гластер.
    Гластер не смел переживать разговоры Командора и только вникал в них. Разговаривали они по-дружески и говорили про какие-то заветы Андрона.
    -Да, Гластер..-крипстонец ответил на рукопожатие с равной силой.- Нет, я понятия не имею.
    - Что, Громоскопов? Кто это? Почему не белых ангелов?- Гластеру еще не довелось встречать Громоскопов и он просто не знал кто это.

    Отредактировано Гластер (2016-07-26 19:10:51)

    0

    8

    Гластер написал(а):

    - Что, Громоскопов? Кто это?

    - *Воин успешно выполняет задания, но не знает своих истинных противников в лицо?!* - искренне удивился Таранар. - *Неужто война двух союзов тебя никак не коснулась, Гластер?*
    - *Гластер был занят улаживанием отношений внутри Арктического Союза, ему было не до Холмов* - пояснил Командор. - *Впрочем, теперь вы оба с ними рискуете повстречаться... Там и расскажешь ему, кто такие Громоскопы, и что им от нас нужно...*
    - *Я прошу прощения...* - робко промолвил Инанис. - *Хозяин взывает ко мне, и спрашивает - не пора ли команде собраться в одном месте?*
    - *Стена - не самое подходящее для этого место. Вот что - отправляйтесь в Штаб, он находится на самом севере Крепости, там заодно и обсудите дальнейшие дела. А у меня есть куча своих* - сказав это, Командор отправился в свою обитель, оставив Таранара, Гластера и Инаниса.
    - *Что ж, идём на север* - пожал плечами Чёрный Громоскоп.

    ===> Штаб Гластера (там будет пост)

    0

    9

    Гластер написал(а):

    Гластер не долго еще восхищался успокаювающей атмосферой и решил вернуться в город прогуляться, да и прюосмотреть чего-нибудь.
    ===> Обледеннелая Крепость Крипстонцев

    Гулять по Крепости можно было хоть целую вечность - скорость Гластера предрасполагала к тому, что воин мог провести здесь и день, и два, и даже больше, если вдруг возникнет потребность обойти город целиком.
    Однако, сильно долго блуждать не пришлось - довольно быстро маг зла отыскал рынок, на котором, быть может, было не так уж много товаров, но всё же какой-то выбор имелся.
    Первый ряд рынка был завален продуктами - замороженные фрукты, овощи, мясные и рыбные изделия... Здесь в любое время можно было присмотреть еду для обитателей Штаба, но пока это было не особо востребовано - ведь имелись запасы баранины.
    Второй ряд рынка был уставлен всевозможным оружием - конечно, в приоритете были молоты, кувалды, палицы, булавы, и прочее увесистое тяжёлое ударное оружие, однако, имелось и многое другое - вероятно, отобранное у побеждённых противников, нежели изготовленное самими Крипстонцами.
    Третий ряд рынка был заполнен одеждой - в меньшей степени повседневной, в большей степени - боевой. Кольчуги, тяжёлые доспехи, стальные нагрудники и всякое такое.
    Четвёртый ряд рынка был довольно разнообразный в плане ассортимента - здесь было много причудливых магических артефактов, предметов быта, аксессуаров и всего прочего, что может пригодиться в жизни.

    На рынке действовала скидка для коренной расы - все Крипстонцы могли приобретать товар на 25% дешевле других. Для союзных рас скидка была меньше - Картаны, Дефферы и Рэйгианцы приобретали вещи на 10% дешевле. Остальные покупатели должны были приобретать товар по установленной цене, а цены тут были, мягко говоря, не самые щедрые.

    (Офф: на рынке Гластер может "приобрести" вещи с акций, не потратив на это золото, естественно. Если есть желание что-то купить - отпиши в посте)

    0

    10

    Гластер бы не успел обойти всю, но это вобщем-то и не требовалось. Обойдет ее, когда не будут поджирать миссии. К счастью он скоро нашел что-то вроде рыночной площади.
    В первом ряду он особо ничего не присмотрел. Те запасы что были заготовлены вовремя причала еще не скоро кончатся. Единственное, это то что придется довольствоваться однообразной пищей. " Попрошу кого-нибудь сходить сюда, пока сам на миссии буду."- Гластер уже подумал как решить эту проблему, поэтому двинулся к следующему ряду. Тут опускались очень хорошие метательные топоры В количестве 15 штук. Больше ничего интересного не было. Поэтому он пошел дальше к 3 ряду. Там отыскались хорошего вида металлический шлем и просто наилучшие ботинки, которые еще похоже были артефактными. Они были последними и на них была не плохая скидка. Еще в этом ряду, Гластер нашел себе рюкзак подстать его размерам, чтобы такскать все то разнообразие вещей, что в него появились. Но больше ничего интересного тут не наблюдалось. Следовательно дорога к последнему ряду. Тут по акции прямо таки расскидывались свиткими и зельями. 4 зелья и 4 свитка отправились в сумку крипстонца. Еще нашлось ожерелье из клыков животных, похоже оно могло менять форму владельца. Так же ему захотелось взять часы для штаба. Больше тут делать нечего.
    ===>Штаб Гластера

    0

    11

    К тому моменту, как Проспэро дошёл до города ледяной расы, это был уже не только их город... Стройка Арктической Империи была почти завершена, и внушительные очертания огромного северного города было видать издалека.
    С каждым шагом становилось всё холоднее, но какое до этого было дело выходцу с планеты Уран?
    - Бывало -224 °С... - пробурчал под нос мужчина. - Уран считается самой холодной планетой Солнечной Системы, даже холоднее Нептуна и Плутона... И вы хотите напугать меня своим "минус полтинником"?
    В какой-то степени маг понимал, почему именно Уранеанец был отправлен на это задание. Арбитр был властен над любой из наций, но послал представителя своей... Не только из соображений доверия, но и из-за погодных условий в том числе.
    Как только охранявшие стену гуманоиды заметили вдалеке крупную фигуру - стали атаковать. Физические и магиические снаряды сыпались на Проспэро каждую минуту, но маг стойко сдерживал первые Баклером Защиты, а вторые - Плазматическим Щитом.
    - Ты либо очень силён, либо чрезвычайно глуп, раз явился сюда! - прорычал стражник-Картан, спрыгивая со стены.
    - Я пришёл к расе Крипстонцев, ибо они сами меня позвали, - холодно ответил маг маны. - Передайте им, что посол из расы Хэнсонгов прибыл...
    - А может, мне лучше просто свернуть тебе шею? - оскалился вертикальночелюстной.
    - А может, мне лучше просто прострелить твою глупую башку? - хмыкнул Проспэро, направляя на стражника Револьвер Разрушения.
    - Довольно! - раздался низкий суровый голос.
    Врага медленно отворились, Проспэро увидел в них крупного голубокожего воина, тело которого было покрыто трещинами. Опустил револьвер, оглядел Крипстонца с ног до головы.
    - Ты преодолел чудовищный холод и наш защитный огонь не для того, чтобы какой-то выскочка качал тебе свои права. Страж - знай своё место! - промолвил гигант. - Я - Командор Арктлорда, мне было поручено встретить посла... В случае, если он дойдёт живым. Прошу следовать за мной...
    Крипстонец развернулся и куда-то побрёл, причём - чрезвычайно медленно. Проспэро это несколько раздражало, но он понимал, что сейчас бы следовало соблюдать субординацию, и никак не комментировал "черепашность" своего собеседника. В конце концов гуманоиды пришли в некий штаб, где Командор запер дверь и задумчиво уставился на Уранеанца своими кроваво-красными глазами...

    0

    12

    - Представься, посол... - попросил Командор. Несмотря на то, что этот тип занимал довольно высокую роль в иерархии своей расы, его командный тон мог снисходить на нет, и просьба слышалась действительно как просьба, а не как приказ. Это Проспэро хорошо ощутил, и это ему понравилось.
    - Меня зовут Проспэро, это моё полное имя, которое не терпит никаких сокращений, - заявил Уранеанец. - Я - представитель нации Урана расы Хэнсонгов, мой правитель, что носит титул Арбитр, также происходит из моей нации.
    - Меня называй "Командор", это - мой официальный ранг и титул... Имя моё тебе ни к чему, - сощурил зловещие глаза гигант. - Ответь, посол, сделал ли твой правитель мудрый выбор? Какую весть он отправил вместе с прочным хладоустойчивым гонцом?
    - Я, конечно, прошу прощения, но ваш холод - ничто. Я ощущал гораздо более низкую температуру, - не смог не похвастаться Уранеанец.
    - Вот как? Проверим? - здоровяк расставил руки в стороны и стал стремительно понижать температуру в помещении...
    - Минус пятьдесят... Примерно столько сейчас и снаружи, - констатировал Проспэро.
    Командор сощурился, увеличивая концентрацию.
    - Минус сто... При такой температуре живые организмы уже вряд ли способны выжить... Минус сто пятьдесят... Минус сто девяносто три... Командор, вы достигли критически низкой температуры планеты Сатурн. Моя - следующая... - без капли волнения в голосе промолвил маг плазмы.
    Крипстонец скрипнул зубами от напряжения, задействовав все резервы.
    - Минус двести ровно... Похоже, что это - ваш предел. Ещё бы градуса двадцать четыре - и вы бы создали оптимум моего существования, - скрестил руки на груди Уранеанец.
    - Я впечатлён! - воскликнул Командор, перестав тратить ману и возвращая температуру помещения к изначальным показателям. - Твой Арбитр воистину мудр, раз отправил именно тебя... Но ты не ответил на мой вопрос... Впрочем, даже если нам предстоит война - теперь я знаю, что холодом вас не возьмёшь...
    - Думаете, вам поможет жара? - удивился Проспэро. - Да, я и представители моей нации скончаемся уже при плюс шестидесяти... А вот дети Меркурия, жившие прямо под Солнцем, спокойно перенесут плюс четыреста... И мой правитель вовсе не собирается с вами воевать. Я был прислан, чтобы разрулить дело максимально мирным путём.
    - Значит, вы готовы примкнуть к нам и представлять наши интересы? - в лоб спросил Командор.
    - Мы в этом мире появились недавно, и вынуждены жить обособленно. Да, наша раса состоит из многих наций, мы нынче сплочены, но... Нет никакой гарантии, что не развивая связи, мы проживём и дальше. Нам нужны сильные союзники, и если Вы готовы нам покровительствовать, мы готовы ваше покровительство принять, - Проспэро сам не отдавал отчёта тому, что говорит. Слова лезли из него почти не осознанно, сейчас он думал исключительно о спасении Хэнсонгов от ожесточённой войны с Империей и, пока Командор был под впечатлением, свои мысли можно было высказывать максимально смело.
    - Я передам твои слова Арктлорду. Но у меня будет ещё одно предложение... Уже не от расы для расы, а лично от меня - к тебе. Такой грозный воитель, как ты, был бы для меня очень ценен... Не желаешь поработать на меня и на всю Арктическую Империю, представляя свою расу и выступая гарантом нашего с ней союза? - посмотрев в глаза Проспэро, спросил Крипстонец.
    - Я приму это предложение, - почти без раздумий ответил маг холода. - Но с одним условием... Мне нужно закончить одно дело, которое я начал в своей расе.
    - Сколько времени тебе нужно? - спросил гигант.
    - Дайте мне месяц, и я приду служить лично вам и всей Империи... - закрыл глаза Уранеанец.
    - По рукам, гонец! - кивнул Командор, протягивая руку Проспэро. - Надеюсь, уже скоро я перестану называть тебя так...
    - По рукам, Командор. Я передам своему лидеру, что его слова были донесены до вашего Арктлорда. Пусть дальнейшие формальности устанавливаются на самом высшем уровне, - ответил Уранеанец, пожимая руку ледяного гиганта.
    - Я попрошу подчинённого мага телепортировать тебя обратно. Не стоит тянуть с возвращением, ведь ты несёшь благие новости...

    Домой Проспэро возвращался в смешанных чувствах. Похоже, ему теперь предстояла совершенно новая жизнь, на которую он подписался совершенно спонтанно... Что ж, ради блага целой расы - это чрезвычайно маленькая жертва...

    ===> Планетарная Станица Хэнсонгов

    Отредактировано Prospero (2017-05-31 12:05:36)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Обледенелая Крепость Крипстонцев


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно