СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Кратерное Поселение Ультрастеров


    Кратерное Поселение Ультрастеров

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Ультрастеры обосновались у подножия слабо активного вулкана и стали рыть Кратеры, напоминающие лунные - это и стало их домом. Особо изощрённые построили над кратерами своеобразные куполы из вулканического стека, но для многих сам кратер - уже жилище.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t749879.png

    0

    2

    - *Эээээй...* - озадаченно протянул Флос, осматривая необычные кратеры, в которых ютились неведомые гуманоиды. - *Вас здесь не должно было быть... В смысле... Вас тут раньше не было...*
    Один из обитателей поселения вылез из своего кратера и приблизился к Флосу и Ариин. Выглядел он почти как человек, разве чего, кожа его была бледной, волосяной покров скудным, а на теле можно было разглядеть едва заметные хаотичные узоры.

    - *В общем-то, ты прав* - пожал плечами гуманоид. - *Мы, Ультрастеры, перебрались сюда недавно... С Луны. Местные горные породы достаточно питательные, а вулканическое тепло решает проблемы с отоплением. Разве что, есть риск быть затопленными лавой, хехе... А вы, ребята, кто? Не в смысле "как вас звать и чем вы занимаетесь", а выходцами из каких рас вы являетесь? Хотя, первое бы тоже было интересно узнать. Меня зовут Ариус, кстати.*

    0

    3

    Ариин хотелось спать. Девушка уже успела проклясть свою подозрительность и осторожность, этой ночью она ни разу не сомкнула глаз. Ей уже было глубоко плевать на любые странности происходившие вокруг. Когда Флос остановился, девушка, не заметив этого, врезалась в него.
    - Ой, прости. Почему остановились?
    Оглядевшись и зевнув, Ариин наконец немного пришла в себя и наконец заметила необычный ландшафт и новое лицо. Паранойя, будто поджидая подходящего момента, забила тревогу, но как-то неубедительно и вяло, похоже, что даже тараканам в голове нужно было отдыхать. Так что, появление ультрастера, как он себя на звал, не вызвало у нее только слабое любопытство.
    Девушка вновь зевнула и сказала:
    - Ариин, Магаркан.

    0

    4

    Ариин написал(а):

    - Ариин, Магаркан.

    - *А-а-а, Магаркан! Я видел ваше выступление на шоу талантов, которое нынче идёт по всему миру!* - расплылся в улыбке Ариус. - *Знаете, мы упёрли у Рэйгианцев экран, который ловит радиоволны - не составило большого труда поработать с магией звука и настроить его на нужную волну!*
    Парень указал куда-то в центр поселения, где на небольшом постаменте красовался будто вырванный из корпуса какого-то корабля экран. Сейчас он был выключен, ибо большая часть населения спала.
    - *А Семипланты выступали? Я просто из этой расы!* - воскликнул товарищ Ариин. - *Меня Флос зовут.*
    - *По-моему, даже в названии песни твоё имя упоминалось... Не про тебя случайно две девушки там пели?* - задумался Ультрастер.
    - *Моё имя переводится "цветок", так что не удивлён, что оно было в песне. Надеюсь, наша раса хорошо выступила... Знаете, у нас нет какого-то единства или типа того... Я смотрю, как вы тут ютитесь все вместе, и прямо радость какая-то пробирает!* - улыбнулся маг растений.
    - *Наше единство обосновывается многими причинами. Сначала мы долгие годы прожили в изоляции на Луне, а теперь попали в незнакомый мир... Кстати, вы голодные, наверное? Я уж не знаю, что вы обычно едите, но всё же попробую угостить нашей едой!* - Ариус залез в кратер. - *Вы не стесняйтесь, прыгайте сюда!*
    Когда Ариин и Флос оказались внутри незамысловатого жилища, Ультрастер протянул им белые минеральные камни.
    - *Это - еда?* - удивился Семиплант. - *Минералы полезны растениям, впрочем, так что попробую... Ммм, на вкус солёный! Ого, он ещё и бодрит!*
    - *Мы едим такие камни только когда требуется не спать пару суток. Я вижу, что вы уставшие - съешьте их, вам станет лучше... Кстати, а чем вы так измотаны и почему едва не валитесь с ног?*
    Флос был так увлечён поеданием камня, что пока что не стал отвечать. Судя по всему, рассказа Ариус ждал от Магарканки.

    http://s2.uploads.ru/5GyQp.jpg

    0

    5

    Девушка все больше молчала, только пару раз поддакнула, слишком уж она хотела спать. Только когда речь зашла о еде, Ариин немного оживилась. Она спустилась в кратер, вслед за хозяином жилища, правда, по пути, пару раз чуть не упала.
    Рассмотрев предложенное угощение, она несколько удивилась, но посмотрев, на похрустывающего камнем, Флоса, с решительным видом закинула камень себе в рот. У нее было такое ощущение, будто она грызет кусок соли, но Ариус не соврал, это действительно бодрило. Буду надеяться, что это для меня не ядовито.
    Попытавшись ответить на вопрос, девушка чуть не подавилась, кто-бы мог подумать, камнем, но все же произнесла:
    - На нас напали ночью в Цветущей Долине и мы решили уходить оттуда.

    0

    6

    Ариин написал(а):

    - На нас напали ночью в Цветущей Долине и мы решили уходить оттуда.

    - *Надо же, и кто на вас напал? Неужто здесь обитают расы-агрессоры?* - насторожился Ариус.

    - *Насчёт рас точно сказать нельзя. Это был суммон, огненная пантера. Кто и с какой целью натравил его на нас - остаётся лишь гадать* - развёл руками Флос. - *А можно мне ещё кусочек минерала?*

    - *Конечно* - кивнул Ультрастер. - *Ребят, я вот о чём хотел попросить... Вы вроде внушаете доверие - мирные, спокойные. Что вы можете сказать об обитателях данного материка? Есть ли у них захватнические планы, как у Рэйгианцев?*

    - *Я совершенно ничего не знаю про Рэйгианцев, поэтому не берусь сравнивать* - ответил Семиплант. - *Вроде как наслышан о Найтах - в этой расе одни женщины и они очень любят природу. Ещё доводилось встречать типа оборотня, я так и не понял его природу. Это как я - полурастение, так он - полуживотное... А у Ариин, полагаю, бесполезно спрашивать что-то подобное - я так понял, она всю жизнь жила в изоляции, поэтому знает ещё меньше меня.*

    - *Жалко...* - вздохнул Ариус. - *Понимаете, наша раса довольно-таки... ленивая. Мы привыкли целыми днями валяться на Луне и грызть её. Рэйгианцы обещали нам более увлекательную жизнь на этой планете, но мы нечаянно подслушали их планы - им лишь нужны приспешники, чтобы установить свою власть на соседнем материке. Оттого мы бежали сюда. Но и этот материк для нас - загадка... У меня вроде достаточно энтузиазма, чтобы его исследовать, но никто не жаждет составить мне компанию. Могли бы вы взять меня в свою экспедицию? Если мы все трое мало что знаем о внешнем мире, наверное, имеет смысл попытаться изучить его посильным образом? Что скажете?*

    0

    7

    ===НАЧАЛО ИГРЫ===
    Корнет уселся в своем углу в кратере. Было жаркое утро, и он щурился, смотря на солнце. Сейчас он вертел в руках посох и проверял — не оторвется ли череп, если он где-то ударит его. В серпе же своем он не сомневался — он всегда идеально острый, ведь хозяин ни разу еще не забыл его заточить и почистить после уроков по владению оружием. На той половине, где устроили подобие уроков для детей были слышны крики. Видимо, детишкам дали время отдохнуть.

    Мунлайт улыбнулся, вспоминая себя таким же радостным на переменах и скучающим на уроках. Но он, наверное, единственный, кто позволял себе сбегать с таких занятий.

    Сейчас он собирал свои скромные пожитки. Из чего-то ценного только посох, серп и несколько монет. Вроде бы, пять. Он их кинул в карман, не считая. Корнет не собирался прощаться со всеми, предупредил кого-то из знакомых и вылез из кратера. Оглянулся, почувствовал тоску, но понял, что он тут не получит нормальной жизни. Это будет существование. А пока перед ним стоит задача. Пока у него есть смысл жизни, а именно — узнать побольше о происхождении своей расы, он будет жить. Начать свой путь он решил с поселения Эдрианцев. Он сделал вывод, что если кто-то и сохранил память о Ултрастерах, то это именно они.

    0

    8

    Минерал понемногу начинал действовать, сонливость отступала, но себя начала проявлять жажда. Ариин взяла фляжку с водой, висевшую у нее на поясе, и отпила немного. Разобравшись со своими проблемами, девушка уже с намного большим интересом начала осматривать окружающее ее пространство, особенно надеясь в этом деле на свой третий глаз. Открывшаяся ей картина была по своему прекрасна. Нити разных энергий пронизывали все вокруг, переплетаясь в дивные узоры, каждый миг меняющие свои очертания. Залюбовавшись, девушка практически полностью пропустила разговор, опомнившись только когда было произнесено ее имя.
    - М-м?.. А, да, я, пожалуй, знаю даже меньше Флоса.
    Предложение Ариуса отправиться в путь всем вместе стало для магарканки несколько неожиданным, но немного подумав, она решила, что помощь этого ультрастера может пригодиться.
    - Я не против.

    0

    9

    Ариин написал(а):

    - Я не против.

    - *Хорошо. Я приблизительно знаю, в какой стороне что находится, но нигде при этом не бывал. Мы можем отправиться к песчаным Дюнам, можем подняться выше в Долину Вулканов, а можем посетить Грибной Лес. Это всё сравнительно недалеко от нашего Кратерного Поселения. Вопрос лишь в том, что вам лучше и интереснее? Поскольку я живу у подножия Долины Вулканов, шариться где-то здесь не особо хочется. Предпочёл бы Дюны...* - заявил Ариус.

    - *Пески не совсем благоприятны для полурастительного организма* - покачал головой Флос. - *Мне ближе Леса, поэтому идея с Грибным нравится больше.*

    - *А что скажет Ариин? Быть может, у неё есть какие-то идеи на данный счёт?* - поинтересовался Ультрастер.

    Из поселения тем временем вышел один из Ультрастеров, Ариус искренне удивился и выглянул из кратера, чтобы проводить его взглядом.

    - *Надо же, какой отважный парень Корнет. Ушёл один. Нам следовало бы брать пример с него и уже двинуть куда-нибудь, как считаете?* - хмыкнул лунный житель.

    (Офф: сразу переходи в локацию, которую выберешь и пиши пост там)

    Дюны
    Долина Вулканов
    Грибной лес

    0

    10

    ====> Ручей Силы ====>

    Поскольку Вель не возражала против предложения Юлиэн, Ультрастерка не стала терять времени и отвела новую подругу в своё поселение.
    Выглядело оно несколько чудаковато - здесь не было домов или вообще каких-либо зданий. Только полупрозрачные небольшие куполы, которых можно было насчитать сотни...
    - В тёплое время года мы не закрываемся, - пояснила Ю. - Просто живём в своих кратерах, а куполы ставим от дождя, разве что. Но зимой много снега, поэтому приходится вот так выкручиваться. Идём, я живу вот здесь...
    Девушка подошла к одному из куполов, ничем не отличавшимся от прочих, провела над ним рукой, открывая вход, после чего кивнула на кратер.
    - Ныряй! - звонко воскликнула Юлиэн. - Пока снега не насыпало...
    Когда Магарканка спрыгнула вниз, Ю последовала за ней, после чего купол закрылся. Хозяйка издала какую-то высокую ноту - не то второй, не то третьей октавы, после чего на стенах кратера вспыхнули минералы, подсвечивающие жилище нежным кремовым сиянием.
    - Я не маг луны, в отличие от большинства сородичей, - призналась Ю. - Поэтому освещать дом приходится вот таким вот образом... Я вообще не люблю эту связь с Луной. Она - не наша родина, мы там поселились вынужденно... И я рада, что моей расе довелось попасть в Мир Магии, на Землю! Здесь есть животные и растения... Это ведь так прекрасно! Кстати, о камнях.
    Юлиэн положила на пол свой музыкальный инструмент, после чего открыла какой-то ящик и стала в нём копаться.
    - Мы едим не просто камни, валяющиеся под ногами. Выбираем минералы, лунной магией изменяем их структуру... Ну, лично я этого не умею, поэтому приобретаю еду у других Ультрастеров. Камни приобретают свой специфический вкус, он может отдалённо напоминать вашу еду - посыпанную солью или сахаром... Это ведь тоже кристаллы, верно?
    Ю протянула Вель два кристалла и улыбнулась.
    - В правой руке - сладкий, в левой - солёный. Какой больше хочешь? Впрочем, можешь отведать оба! - воскликнула девушка. - Кстати, Магарканы будут принимать участие в ММ-видении? Наша раса уже подала заявку, и я надеюсь, что в этот раз сможем пройти в финал! Ой, забыла спросить - смотришь ли ты этот конкурс вообще? Он всего год как появился...  Могу сыграть тебе кое-какие мелодии оттуда, если интересно!

    (Офф: Вель может праздновать Новый Год в компании Юлиэн. Кристаллы с разными вкусами, живая музыка и общение на любые темы - всё включено)

    0

    11

    Необычно было.. до дрожи. Вель на своей памяти первый раз оказалась в поселении другой расы, и теперь ее захлестывало странное чувство - гремучая смесь страха, восторга и любопытства. Магарканка понимала, что она в безопасности, рядом с ней есть знакомая, которая в случае чего расскажет, что тут к чему, но все равно не могла сдержать трепет.
    Юлиэн не дала блондинке застыть в нерешительности и провела ее в свое жилище. Все эти куполы внешне казались очень странными и неуютными, ровно как и само место проживания ультрастеров, но внутри оказалось вполне даже сносно. Конечно, крайне антуражно - трехглаазая все еще ощущала себя в какой-то сказке - но все же куда лучше, чем могло представиться.
    Вель сняла шляпку и пальто, закинула вещи туда, куда Ю ей показала, и расположилась опять же там, куда предложила хозяйка. Та, помимо всего прочего, действительно предложила ей камни... Разве что магически обработанные и имеющие более приятный, нежели пыльно-минеральный, вкус.
    - Сладкий, конечно, - авантюрно улыбнулась трехглазая. Еще и некоторое время повертела в руках кристалл и даже рассмотрела его третьим глазом, прежде чем попробовать. На вкус оказалось как отменный леденец, что девушка не преминула заметить.
    Ну а дальше магичка постепенно расслабилась, почувствовала себя дома и дружелюбно затарахтела, обещая своей бойкостью, что Ю не придется вести одинокие монологи в ее компании.
    - Очень на это надеюсь! В прошлом году мы быстро подали заявку, а в этом медлим... Так и пролететь можно, - закатила глаза Вель. - Могу оправдать это только тем, что мы готовим что-то совсем убийственное.. Тогда нам ведь не так уж и много баллов не хватило до финала, и мы получили Приз Зрительских Симпатий - а это для меня значит больше, чем мнение каких-то там жюри. А Ультрастеры, я слышала, уже сделали заявку. Если бы я имела возможность, я бы и наших подопнула быстрее соображать над песней.
    Дальше с легкой руки Юлиэн магарканку понесло вспоминать свои любимые песни с конкурса. А потом слушать то, что понравилось самой ультрастерке. А потом просто просить девушку сыграть ее любимые мелодии - уж очень дивно та играла, чтобы так просто отказываться послушать ее игру. Музыка Ю пробуждала в Вель самые разные чувства, и та легко им отдавалась - успела за вечер, перетекший в ночь, и зарыдать от разрывающей грусти, и, хохоча, пуститься в пляс, а один раз даже спеть магарканскую колыбельную... Стесняясь, конечно, того, что у ультрастерки безупречный слух, и та слышит все ее косяки, но проявляя достаточное доверие, чтобы не бояться критики.
    А еще Вель много говорила. Рассказывала о себе, о своем быте, спрашивала о быте ультрастеров...
    - А как там - на Луне? - вопрошала Юснинг, вольготно развалившись на диване и похрустывая фруктовым кристаллом. - Скучно небось, там же совсем ничего нет. А на что похожа наша планета издали?  Почему вы сразу туда не отправились? На что была похожа ваша родная планета?
    В результате Вель, похоже, вообще забыла, что оказалась в поселении только затем, чтобы отогреться и придумать, как ей по холоду вернуться домой, и беззастенчиво пользовалась гостеприимством Юлиэн. Та то ли из вежливости, то ли по другой причине, не выгоняла Вель в новогоднюю ночь домой, хотя имела полное право - магарканка ей была никто.

    0

    12

    Вель написал(а):

    - А как там - на Луне? - вопрошала Юснинг, вольготно развалившись на диване и похрустывая фруктовым кристаллом. - Скучно небось, там же совсем ничего нет. А на что похожа наша планета издали?  Почему вы сразу туда не отправились? На что была похожа ваша родная планета?

    - Ты права, на Луне и правда - очень скучно. Именно поэтому Ультрастеры стали такими инертными и ленивыми - несколько поколений успело смениться, пока нас не забрали оттуда. К сожалению, я уже родилась на Луне, и не имею особых представлений о нашей родной планете. Некоторые сомневаются, что она существовала вообще! Но я верю - у нас была другая, более прекрасная родина! Где мы посвящали свои жизни музыке и искусству, где мы были одухотворены и эстетически развиты ничуть не хуже Сциентов! - в голосе Ю слышалась пронзительная эмоциональность, в свои слова она вкладывала немало смысла и, похоже, частичку собственной души. - Ваша планета мне нравилась всегда - голубой шар всегда вызывал любопытство, во всяком случае - у меня. Мне хотелось знать, что же у вас тут растёт и живёт, я была просто уверена, что кто-то на этом шаре обитает! Мы не могли отправиться туда потому, что не умели. Мы не знали, как вообще оказались на Луне в своё время, и не знали, как её покинуть. Благодаря Рэйгианцам смогли попасть сюда, но... Есть основания полагать, что именно Рэйгианцы повинны в гибели нашей исконной родины. Знаешь, тут всё так сложно...
    Юлиэн и Вель достаточно интересно провели время, и сами не заметили, как прошла почти неделя с Нового Года. Время от времени Вель приходили сообщения от родителей, но девушке удавалось заверить их, что всё в порядке.
    - Жаль, что мы с тобой такие домоседки, - вздохнула Ю в какой-то момент. - Мне обычно лень выбраться куда-то за пределы поселения, а ты - осторожничаешь, и тебя, похоже, хорошо опекают родители. Даже удивительно, что нам вообще удалось встретиться! Знаешь что - давай я помогу тебе в завершении твоей миссии? Я заинтересована в том, чтобы ты добралась до дома благополучно!

    (Офф: Вель может возвращаться к Ручью Силы независимо от решения - возьмёт она Ю с собой или нет, дабы не тянуть время. Жду пост в соответствующей локации)

    0

    13

    Время в компании новой подруги пролетело мгновенно. Юлиэн не торопилась выгонять Вель из своего дома, а та была настолько очарована ультрастеркой, что даже не заводила речи о том, чтобы наконец-то распрощаться. Разговоры, редкие прогулки в пределах поселения, музыкальные вечера, необычная еда и обстановка - все это было по-своему прекрасно.
    Магарканка, всегда имевшая привычку прилипать к новым знакомым и отставать от них далеко не сразу, ощущала себя в своей тарелке. Какой-то мелкий неприятный осадок оставался только после сообщений родителей и друзей, которые уже заждались Вель в городе и недоумевали, в какое это такое приключение она загремела, что уже неделю не может вернуться и провести с ними время. Да еще и в такую-то погоду, когда все перемещаются исключительно в пределах чуть ли не своего района, если не могут позволить себе телепортацию.
    - Лень, говоришь? - лукаво улыбалась Вель, когда стараниями Ю вспомнила, что так и не разобралась с Ручьем Силы. -  Вот так причина! Знаешь, я хотела не напрягать тебя и зачаровать твоей музыкой какой-нибудь кристалл, чтобы он согревал меня в дороге, но тут прямо боги велят вытащить тебя на прогулку!
    ---Ручей Силы

    0

    14

    - Занятно вышло - теперь все союзные расы задействованы в инциденте, - подметил Алекс, когда стая буревестников и альбатросов приблизилась к кратерному поселению. Поскольку Тонитруса и Фульмены в отряде не хватало, на их птицах как раз смогли уместиться Дрэйн и Штормвинд младший.
    - Тайные Маги тоже оказали помощь? - поинтересовался Арадан.
    - Да, именно они зафиксировали подозрительные вспышки на Велпе, которые исходили от чёрных громоскопов, - кивнул Руа. - Эдрианка нашлась в составе Тайфуна, ну а мы, громоскопы, всё равно пострадали больше остальных...

    Птицы приземлились на открытой площадке, к громоскопам приземлилось несколько практически лысых гуманоидов.
    - Луна нынче не столь активна? - спросил историк, слезая с альбатроса.
    - Грядёт Новолуние, уже буквально завтра, Арадан, - ответила татуированная девушка. - Что привело вас к нам в последний день убывания?
    - Мой отряд пострадал от злосчастной тёмной магии. Я не могу вернуть этих ребят в Небесный Город и прошу у вас убежища для этих израненных душ... - вздохнул Штормвинд старший, а после - ввёл Ультрастеров в курс дела, объяснив детально всё произошедшее, и что теперь необходимо сделать.

    Лысые гуманоиды помогли снять связанных чёрных громоскопов и увели их в специальный кратер-бункер, где обязались внимательно следить за ними. В это время в Кратерное Поселение уже мчались выдающиеся умы медицины из разных рас - вскоре сюда прибыли мужчина-эдрианец, женщина-магаркан, к ним так же присоединились несколько местных санитаров-ультрастеров.

    Алекс прошёл в специальный кратер, являвшийся лазаретом. Эдрианец сделал у него забор крови, а тайная маг внимательно посмотрела на пробирку своим третьим глазом.

    - У этой крови действительно очень сильная энергетика. И дело не только в генах аэратов, которые делают её чище и устойчивее. Есть такое понятие как "кровь героя"... - промолвила магарканша.
    - Это мы уже слышали... - закатил глаза Руа, дёргая плечом и выходя из лазарета.
    - Не сердись на моего сына, - вздохнул Арадан. - Я с раннего возраста воспитывал в нём героя, и ему несколько не комфортно, что в нашей расе нашёлся ещё один.
    - В такие времена героям лучше держаться вместе, - кивнул Дрэйн.
    - Есть ещё одна причина, почему кровь этого громоскопа сейчас наиболее активна... - продолжила тайная маг.
    - Что-то связанное с фазами луны? - предположил Алекс.
    - Нет, луна сейчас минимально активна, - ответила санитарка из расы ультрастеров.
    - Переход на новую магическую ступень, - расплылась в улыбке магарканша. - Это - всегда знаменательное событие, и очень удачно, что оно выпало на сегодняшний день. Господин Штормвинд, мы постараемся сделать сыворотку как можно скорее...
    Александэр здесь больше был не нужен - дальнейшее зависело от группы учёных-врачей Холмистого Союза. Попрощавшись со Штормвиндами и пообещав держать с ними связь, атмомант направился к телепорту и поспешил в Город Без Названия, где его, возможно, уже ожидали товарищи...

    ===> Съемная Квартира Андраса и Ко

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Кратерное Поселение Ультрастеров


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно