СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Зеркальный Дом Эклибруса


    Зеркальный Дом Эклибруса

    Сообщений 31 страница 42 из 42

    1

    Обитель одного из Демонов в Царстве Гордыни. Снаружи выглядит довольно-таки маленьким, но внутри представляет собой чуть ли не дворец - внутреннее пространство обработано магически.
    Дом имеет бесчисленное количество комнат, являющихся пространственными прослойками одного и того же помещения. Выйти отсюда без воли хозяина практически невозможно.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t349941.jpg

    0

    31

    - Что происходит?! - с недоумением в голосе промолвила Клеарн, и тут же закрыла себе рот ладонью от испуга. Нежный ангельский голос Однокрылой превратился в грубый и низкий по звучанию мужской... бас? Баритон? Что-то в этом роде, Клеарн мало смыслила в таких вещах. А причина изменения голоса была очевидна.
    В зеркале отражался мускулистый широкоплечий мужчина с обнажённым торсом. На голове у него можно было обнаружить странный шлем-колпак с волнистыми рисунками, примерно в таком же стиле были выполнены покрывающие плечи татуировки. Руки были обмотаны бинтами, ноги облачены в плотные тёмные брюки, поверх которых наблюдалась набедренная повязка.
    Глаза источали желтоватое сияние, но не столь яркое, как у Эклибруса. Но... Самое удивительное было не в том, что Клеарн стала мужчиной. У неё почему-то не было ни рогов, ни крыльев, ни копыт, ни прочих характерных демонических черт. Она была человеком...

    http://s8.uploads.ru/IXtqb.jpg

    - Ты будешь играть роль моего Еретика, - спокойно ответил Демон, хлопая спутницу... спутника по плечу. - Забавно, в этот раз ты не кричишь. Следующую метаморфозу переживёшь с каменным лицом, небось.
    - Почему именно Еретика?! - возмутилась Клеарн, моментально вспомнив Ордога.
    - Демоны Алчности ведут себя обособленно. Они стараются не особо сотрудничать со своими, ибо в любом другом Алчном видят конкуренцию, даже если это просто охранник. С Еретиками ситуация обстоит иначе - их Демоны регулярно обчищают. Это - плата за то, что Демон Алчности вообще захотел иметь дело со смертным, - промолвил блондин, Клеарн обратила внимание на то, что его голос тоже резко понизился.
    - Мне вот интересно - тебе самому никогда не хотелось обзавестись Еретиком? - улыбнулась Ангел, правда, улыбка её нового облика выглядела несколько пугающе, и больше напоминала озлобленный оскал.
    - Зачем?! - скривился пиромант. - Иметь дело со смертными - удел идиотов! Гордыня - самое неприступное для Еретиков Царство. Не представляю, как нужно постараться, чтобы заполучить в своё пользование целого Демона... Уму не постижимо!
    - Верно, ваша идеология вряд ли это приемлет, - кивнула Клеарн. - Но ты можешь насладиться общением с "Еретиком", пока мы организуем диверсию в Похоти. Если не секрет... Как нам друг друга называть?
    - У меня не особо подвижная фантазия, - пожал плечами Эклибрус. - Ты можешь придумать нам имена самостоятельно.

    0

    32

    - Если бы у меня когда-либо случалось желание завести детей, быть может, я сейчас бы назвала нас их гипотетическими именами, - сощурилась Однокрылая. - А так... Пусть тебя будут звать Лакрен, а меня - Крусибэл.
    Лицо Демона исказилось озадаченной гримасой, повисло длительно молчание - казалось, если бы в доме обитали сверчки, сейчас бы они усиленно застрекотали.
    - Ты... Поменяла буквы в наших именах и заодно поменяла имена местами? - довольно быстро догадался пиромант.
    - Соображаешь. Сомневаюсь, что кто-то всерьёз будет заниматься разбором имён двух залётных Алчных... Кстати, я тут подумала. Я же могла быть женщиной, разве Еретики бывают только мужского пола? - скрестила руки на груди маг звёзд.
    - Демоны стараются обзавестись Еретиком идентичного пола, так уж сложилось, - развёл руками блондин. - Это усиливает взаимопонимание и избавляет от лишних проблем.
    - Допустим, - пожала плечами Клеарн. - Инэрцио перенесёт нас в Похоть?
    - Не в Похоть. Сначала - в Пустоши Нижнего Мира. Потом - в Царство Алчности. И вот оттуда уже - в Царство Похоти, - поведал Пророк, появляясь в комнате. - Забавные образы подобрали.
    - Лакрен похож на какого-то сурового воителя, а я - на разбойника. Для одержимого алчностью смертного образ бандита-Еретика вполне уместен, думаю, - прижала палец к губам Однокрылая.
    Инэрцио протянул руку, формируя в конце ритуальной комнаты портал, ведущий в Пустоши.
    - Идём... Как там тебя звать? - сощурился Эклибрус, двигаясь к порталу.
    - Крусибэл, - напомнила Клеарн.
    - Женская походка! - усмехнулся Инэрцио, провожая парочку взглядом.
    Маг планет остановилась и нервно пожевала губы. Точно, она привыкла вести себя как девушка... Это проявлялось во многих чертах её поведения и, пожалуй, выглядело нелепо в нынешнем облике.
    - Пожалуй, тебе придётся поработать над этим, если не хочешь, чтобы нас... Приняли за любовников, - расплылся в ехидной улыбке Демон Гордыни, поворачивая голову набок и искоса глядя на Ангела.
    - Действительно, иначе какой тогда смысл в том, что мы идём в Похоть? - кивнула Клеарн.
    Она внимательно посмотрела на продолжившего путь Демона Гордыни и стала изучать его походку. Эклибрус обладал свойством ходить быстро, но... Что-то было не так с его походкой. В том плане, что она существенно отличалась.
    Пройдя пару шагов, маг луны поймала себя на мысли, что идёт будто по одной линии, занося ногу и выставляя её перед собой, а затем делая то же самое второй ногой. При этом активно подавались вперёд бёдра, чем и была вызвана женственность. Надо было идти как-то... в развалку что ли. Если бы у девушки только было чуть больше времени, чтобы отрепетировать это... Но времени не было. Следовало поспешить, пока Инэрцио всё ещё терпеливо поддерживал портал.

    ===> Пустоши Нижнего Мира

    Отредактировано Клеарн (2016-07-20 12:14:12)

    0

    33

    Клеарн и Эклибрус оказались в специфической части дома, в которой девушке не доводилось бывать ранее. Здесь наблюдалось несколько крупных клеток, в одну из них уже была помещена пойманная в уборной стрип-бара Демоница.
    Инэрцио развёл руки, пространственной магией отправляя обнажённого начальника стражи портала в другую клетку.
    - Не знала, что у тебя дома есть... подобное помещение... - несколько смутилась Ангел. - Если отсюда невозможно выбраться без твоего веления, то почему пленных необходимо держать в клетках?
    - Выбраться невозможно, верно. Но можно выйти на связь... - сощурился Эклибрус, принимая свой исконный облик. - Нам будет абсолютно ни к чему, если Гордыню выдадут с потрохами два крылатых неудачника...
    - Как клетка воспрепятствует связи с родным Царством? - спросила маг судьбы.
    - Я - маг маны, если ты помнишь. Эти клетки сконструированы лично мной. Они полностью вытягивают ману из пленных и передают её мне. Будет весьма кстати, учитывая, что нас ждёт впереди, - оскалился блондин.
    - Так. Пленные здесь, их облик нам известен. Это значит, что мы можем выдвигаться в Лень хоть сейчас? - продолжала сыпать вопросами Клеарн.
    - Пока нет. Нам нужно узнать у них всё, что только возможно. Диверсия в Похоть прошла экспромтом, мы рисковали выдать себя едва ли не на каждом шагу. Сейчас я хочу подготовиться лучше. Мы возьмём не только их образы, но... Повадки, черты характера, элементы биографии и даже магические способности. Не в оригинальном их виде, конечно, а в иллюзорном воплощении... Зависть должна искренне убедиться в том, что имеет дело с красным Царством, а Похоть... Должна всерьёз решить, что в её рядах появились предатели. Ради этого всё и провернули, - скрестил руки на груди Эклибрус. - Клеарн, я... Буду их пытать. Если ты хочешь присутствовать при этом - пожалуйста, мне не жалко. Если нет - лучше уйди и набирайся сил... Я позову, когда сочту нужным.
    - Пытать? Боюсь, это им даже понравится, - почесала затылок девушка, озадаченным взглядом осматривая Демонов Похоти. - Вспомни, как обрадовался этот тип, когда я врезала ему!
    - Нет уж, мои пытки им точно не будут в радость... - Демон Гордыни растопырил когтистые пальцы и заставил их загореться голубоватым пламенем. - Ты не знаешь это ощущение... Когда твою плоть, твоё нутро и даже твою душу выжигают самым настоящим Пламенем Ада... То, что ты испытала при получении клейма в их Царстве - ничто... в сравнении с тем, как пытаю я! Надеюсь, тебе никогда не доведётся ощутить это на собственной коже...
    - Я тоже надеюсь... - сдавленно ответила Однокрылая, пятясь в сторону выхода. - Верно, я... Лучше оставлю тебя... Вас... Пойду, в общем...

    0

    34

    Ангел добралась до своей комнаты, к этому моменту ложный облик Демоницы Похоти развеялся, и теперь она была в своём привычном виде Демоницы Гордыни. Ни в том, ни в другом Клеарн не видела ничего особо хорошего, но от последнего было некуда деваться, пока Эклибрус является её единственным союзником в Нижнем Мире...
    Эклибрус... Девушка уже успела привыкнуть к нему и даже в какой-то степени забыть о демонической природе блондина. Ну, подумаешь, житель Нижнего Мира... Со своими идеалами, своими проблемами, со сложным прошлым... Его можно было понять и даже принять таким, какой он есть. Длительное обитание в этом измерении сделало Клеарн чуть более равнодушной к Демонам - если раньше она бы думала о них с невероятным презрением, то теперь это чувство даже слегка притупилось, но...
    Девушка обрушилась на кровать и зажмурила глаза. Слова о пытках и подожжённые пальцы Эклибруса никак не вылетали из её головы. Она привыкла, что с ней он довольно-таки обходительный, временами заботливый и... хороший? Возможно. Но он - Демон. И пусть сейчас он будет пытать других Демонов - казалось бы, какой пустяк... Но... Что, если эта низменная сущность однажды возымеет над ним верх? Что, если пиромант просто использует Клеарн в своих целях, а до её целей ему никогда не будет особого дела? То, что Эклибрус отказался вытаскивать Крайли... Быть может, он был прав. Но... Клеарн не могла знать наверняка.
    Она откинулась на спину и стала концентрировать в глазах энергию судьбы. За последнее время Ангел почти что напрочь забыла о собственных целях - ради чего она здесь... Первое - вытащить Крайли. Второе - отомстить Ордогу. Третье - проникнуть в Инферно и вызволить оттуда Дёртэса... Пока зловещее измерение Нижнего Мира не исказило его сущность окончательно.
    Клеарн стала реже думать о нём, реже вспоминать. Слишком много событий закрутили её, словно водоворот - иногда тут не успеваешь дышать, не то, что страдать из-за сломанной любви... Но это не отменяет факт наличия последней в её жизни. Её сердце всё ещё сжимается от боли каждый раз, когда вспоминает Верхний Мир... Как хорошо было жить в объятьях ласкового света, не имея проблем, не переживая ни о чём... Сейчас всё иначе. В Среднем Мире Однокрылая ещё успевала проявлять силу духа. Сейчас ей казалось, что она сломлена окончательно. Что ещё немного - и она опустит руки... Примет судьбу такой, какой она предстала сейчас... Будет жить в зеркальном лабиринте и всю оставшуюся жизнь выполнять прихоти Демона...
    Из очей вырвались нити судьбы, подключаясь к всеобщей сети, но Клеарн даже не знала, к кому обратиться со своими проблемами. Тревожить Ладислава не хотелось - призрак знает, что Ангел жива, и это - главное... Беспокоить Крайли, которую до сих пор не удалось вызволить - тем более. Отыскать на территории Среднего Мира кого-то из старых друзей? Кого? Таранара? Смешно...
    Слёзы невольно подступили к глазам, и вовсе не из-за напряжённого контакта с сетью судьбы. Клеарн стала зависимой сначала от своей любви, а теперь - от Демона. Но по-сути, она никому не нужна... Оставшись одна, она встречается со своими проблемами без чьей-либо поддержки...

    Отредактировано Клеарн (2016-07-24 20:20:53)

    0

    35

    - Клеарн... - раздался в голове девушки знакомый женский голос, но это была не Крайли. Ангел насторожилась.
    - Кто это? - спросила Ангел, хаотично перебирая в голове возможных знакомых. Неужто кто-то из Верхнего Мира смог подключиться к её нитям? Но... Вроде непохоже на голос той же Джонны...
    - Бездушная... Если ты помнишь такую... - голос прозвучал чётче, теперь у Клеарн не возникло сомнений - с ней говорила рабыня Ордога.
    - Как ты связалась со мной? - поинтересовалась маг луны.
    - Я - маг разума... Мне приходится тщательно регулировать работу своего мозга, чтобы сохранить остатки личности... Я прячу часть информации от Ордога, часть информации от Инферно... Сейчас я уловила твой канал, поскольку наши судьбы переплетались ранее... - сообщила Бездушная.
    - Чего ты от меня хочешь? - нахмурилась Клеарн.
    - Я знаю, что ты ненавидишь Сэрэлема, ведь он предал тебя... Я готова простить тот факт, что ты помогала ему захватить меня в рабство. Помоги мне освободиться... И я... Приведу тебя в Инферно, - заявила брюнетка.
    - Я... Не могу обещать тебе подобного, тем более, что не знаю... Как именно тебе помочь, - осторожно ответила Однокрылая.
    - Война Гордыни и Гнева. Я наслышана о ней. Я знаю, на чьей стороне ты выступаешь. В этой войне примет участие Ордог и... Он призовёт меня на помощь. Если тебе позволит возможность - не убивай меня, убей Еретика. Освободившись хотя бы от его влияния, я смогу ненадолго вздохнуть свободно...
    - Ты не сможешь помочь мне в этом бою, верно? - усмехнулась Клеарн.
    - Верно. Моя личность раздроблена на несколько сегментов... Одна её часть - преданная ученица Инферно. Вторая часть - верная слуга Ордога. Третья - та, что угасает с каждым днём всё сильнее, та, которую я пытаюсь сохранить изо всех, та, с которой ты сейчас разговариваешь. Вспомни о ней, когда нам доведётся встретиться. Я прошу искренне... И я искренне обещаю тебе помочь. Услуга за услугу...
    - Я... Посмотрю по ситуации. В любом случае, благодарна за то, что вышла со мной на связь. Разговор с тобой меня несколько отрезвил, - ответила Ангел. - Я хотела бы спросить у тебя... много чего... но боюсь, не стоит тебя тревожить в столь сложной ситуации. Поговорим, если доведётся тебя освободить.
    - Да. Бойся Гнева, Клеарн. Гордыня  недооценивает потенциал этого Царства и... извини. Я должна отключиться, - сказав это, Бездушная пропала.
    Ангел тоже отключилась от сети судьбы. Она понимала, что если попытается связаться с Бездушной сама - рискует встретиться с той частью личности, которая служит Ордогу... А это ничего хорошего за собой не повлечёт. Всё-таки... У Клеарн не самая трагическая судьба.
    Девушка присела в кровати и потрясла головой. Всё будет хорошо, как бы ни развернулись события. Надо собрать свою волю в кулак и двигаться дальше... Шаг за шагом, день за днём. Она придёт к своей цели, пусть окольным путём - но это обязательно случится!

    0

    36

    Пространство стало сгущаться, Клеарн уже догадалась, что это означает. Часть комнаты словно разрезало брешью, из который вылез Инэрцио.
    - Эклибрус закончил? - поинтересовалась Ангел.
    - Ещё нет... Но... Господин направил меня к вам, чтобы поинтересоваться вашим самочувствием, - слегка поклонившись, ответил Демон Лени.
    - Серьёзно?! - скривилась маг судьбы. - Со мной всё в порядке!
    - Господин так не считает. Он почувствовал тревогу и смятение в вас... -  Инэрцио поднял голову, воззрившись на Клеарн белыми глазами.
    - Я просто перенервничала после сложной диверсии в Царстве Похоти. А тут ещё одна предстоит... - маг звёзд прижала руку ко лбу и вздохнула.
    - Я хочу кое-что предложить. Быть может, это поможет вам отвлечься, а заодно - немного усилить свой магический потенциал, - загадочно произнёс сохатый.
    - Интересные предложения? Это я люблю. Что от меня потребуется? - улыбнулась Ангел.
    - Пройти со мной в кладовую комнату, то-то и всего, - Демон приблизился к Клеарн и взял её за руку. - Покажу один раз, а если возникнет потребность - в будущем сможете перемещаться туда посредством визуализаций...

    Инэрцио довёл спутницу до порога, а после - переместился в так называемую "кладовую".
    - Здесь довольно пыльно... - слегка закашлявшись, пролепетала девушка. Пришлось подвести к пальцам энергию луны и осветить пространство, поскольку в кладовой ни черта не было видно. - Когда в этой комнате последний раз убирались?
    - Ох... давно... - почесал затылок Инэрцио.
    - Насколько давно? - усмехнулась Однокрылая.
    - Примерно... Никогда. Впрочем, это - не столь большая проблема, - Демон Лени расставил руки в стороны, после чего выпустил из пальцев пространственную энергию, которая стала обволакивать комнату и эффективно счищать пыль со всех поверхностей.
    - Как ты это делаешь? - полюбопытствовала Клеарн.
    - Изгоняю пыль в прослойку другого измерения, нехитрая процедура! - ответил Пророк. - Я хоть и ленив, но убираться умею весьма эффективно...
    - Лучше сделать быстро и качественно, чтобы потом не возвращаться к этой работе - верно? Так рассуждают в Царстве Лени? - хмыкнула Ангел.
    - Примерно так. Я должен кое-что найти... Есть одна вещица, которая вам точно понравится... - сощурился Инэрцио и стал внимательно изучать многочисленные полки, заставленные всяким хламом.

    Отредактировано Клеарн (2016-08-04 22:47:59)

    0

    37

    Некоторое время Демон Лени перебирал многочисленные шкатулки и ларцы, пока нечаянно не зацепился рогами за какую-то коробку. Дёрнув головой, Инэрцио обронил коробку на пол - содержимое рассыпалось по комнате.
    - Ох, какой же я неловкий. Но зато сразу нашлось то, что нужно! - обрадовался Пророк, поднимая с пола некий браслет и смахивая с него пыль. - Вот, примерьте это!
    Клеарн осторожно взяла украшение и стала с опаской разглядывать его. Металлический браслет с несколько рваными краями, украшенный инфернальными узорами... Не самое лучшее, что можно предложить потаскать Ангелу.
    - Не переживайте, в нём нет ничего демонического... Кроме внешнего вида. Всё же стоит понимать, что ковался он в адских кузницах, - замялся сохатый.
    Однокрылая пожала плечами и попыталась надеть украшение на левую руку, в тот же миг оно пропало. Потрогав пальцами запястье, Клеарн задумчиво хмыкнула - физически браслет был на месте.
    - Поняла, всё дело в линзах. Эклибрус задал перманентный ложный облик, который не предусматривает ношения браслета. Даже если я буду с ним - всё равно украшения никто не заметит. В какой-то степени это хорошо, но... В чём его суть?
    - Он зачарован пространственной магией лично мною, - поведал Инэрцио. - Сам по себе браслет не несёт в себе магической мощи, но в нём есть семь пространственных отсеков...
    - Как Семь Смертных Грехов? - усмехнулась Однокрылая.
    - Можно считать и так, - кивнул сохатый. - В каждый отсек можно поместить какой-либо артефакт - а их в этой кладовке полно. Чтобы убедиться в работе браслета, вы можете поместить в него сейчас кулон, что носите на шее.
    - Но ты же не видишь его, откуда знаешь, что он есть? - удивилась Клеарн, снимая с шеи кулон в виде сердца, найденный в Лабиринте Жизни и Смерти.
    - Не забывайте, я - Пророк. Я ведаю больше, чем остальные, - лукаво ответил Демон Лени, нажимая пальцем на один из инкрустированных в браслет камней. Из украшения высвободилась пространственная энергия в виде куба - по совету Инэрцио Клеарн положила в этот куб свой кулон, после чего Демон вновь нажал на камень - артефакт исчез.
    - А теперь попробуйте применить то умение, которое дарует вам сей кулон... - сощурился обладатель белых глаз.
    Клеарн сотворила Лунное Крыло, а после... Сжав пальцы левой руки, смогла задействовать Структурирование - по крылу пробежали "кирпичики" энергии порядка, делая заклинание прочнее.
    - Вот так оно и работает... Надеюсь, вам понравится моя идея. Сейчас я вернусь к господину и сообщу, что вы тут заняты поиском артефактов. Это его успокоит, - сказав это, Инэрцио исчез в разломе, открывшемся у него за спиной.
    Маг судьбы пожевала губу и, освещая магическим крылом пол, стала смотреть - что же ещё такого интересного выпало из коробки?

    Отредактировано Клеарн (2016-08-04 23:12:00)

    0

    38

    Покопавшись в рассыпанном добре, а после - переворошив содержимое полок, Клеарн в конце концов собрала целую коллекцию полезных предметов. Сперва девушке довелось отыскать несколько кулонов - в виде пары крыльев, в виде раковины, и в виде кристаллической звезды. В них таилась магическая сила, суть которой Однокрылой пока была не до конца понятна, но интуитивно девушка догадывалась - кулоны похожи на тот, что дарует ей возможность применять Структурирование. Как знать, быть может - эти артефакты одарят её новыми магическими способностями? Так или иначе, маг судьбы засунула эти вещицы в свой браслет, теперь там оставалось три свободных отсека.
    Далее Клеарн приглянулся камешек с каким-то руническим символом, напоминавшим знак бесконечности, но нарисованный прямыми линиями. С рунами девушка знакома не была, но эта ей понравилась - добавить камень в браслет Однокрылая также посчитала нужным. Ещё ей приглянулся синий камень, из которого сочилась мана. Подержав его в руках, маг звёзд поняла - с таким артефактом можно тратить меньше энергии на заклинания, поскольку часть затрат возьмёт на себя он. После того, как синий камушек исчез в шестом отсеке, в браслете осталось всего одно свободное место. Однокрылая отыскала бутылёк с чернилами, и решила проверить - не магические ли они часом? Правда, проверять было особо не на чем - под руку попался какой-то камень, вроде бы не источавший магической силы. Капнув на него, Клеарн стала наблюдать - чернила равномерно растеклись по поверхности камня, после чего сформировали причудливый симметричный узор - вот теперь он источал некоторую магическую энергию. Решив, что лишним не будет, Ангел засунула камень с рисунком в последний отсек браслета, после чего стала искать ещё какие-нибудь полезные предметы. Среди них было магическое кольцо с синим камнем, нажав на который можно было восполнить часть маны. Его девушка надела на указательный палец левой руки. Далее - небольшая клипса в виде полумесяца. Повесив её на ухо, Ангел ощутила, как к ушной раковине стала приливать мана... Было очень странно, но теперь маг могла пропускать через ухо энергию - смогла заставить его светиться. Решив, что управлять энергией с помощью ушной раковины не совсем целесообразно, Клеарн сняла украшение и закрепила его на крыле. Взмахнув пару раз и пропустив по крылу энергию лунного света, девушка утвердительно кивнула - теперь с помощью этой части тела она будет способна на большее. Далее ей попался длинный чистый свиток - чтобы изучить его внимательнее, маг судьбы поднесла к нему светящуюся руку, и в тот же миг... Бумага начала впитывать в себя лунный свет. Сощурившись, и превратив обычный свет в лунные сферы, Клеарн с удивлением заметила, как заклинание запечаталось в бумагу, сформировав на ней рисунок миниатюрных лун. Свернув свиток, Однокрылая твёрдо решила - это ей пригодится!
    Потом девушке попалась целая гора всякой разной одежды - её маг судьбы изучала без особого энтузиазма. Ангельское одеяние её устраивало более чем, потребности в дополнительной одежде особо не было... Разве что, внимание Клеарн привлекла необычная кожаная куртка с шипами. В ней были специальные прорези для крыльев, что было весьма практично для неё. Девушка уже было собралась примерить находку, как вдруг раздался голос, заставивший её вздрогнуть.
    - Нашла мою куртку? - усмехнулся внезапно появившийся за спиной Эклибрус. - Можешь смело носить её, мне она более не по нраву...

    Отредактировано Клеарн (2016-08-08 12:18:38)

    0

    39

    - Это из-за того, что... - начала было Однокрылая.
    - Да. Прорези для крыльев - постоянное напоминание об отсутствии таковых, - хмыкнул блондин. - Впрочем, если отсутствие одного крыла тебя также напрягает - лучше выброси эту вещь куда подальше...
    - Нет, всё в порядке. Я не страдаю из-за отсутствия крыла, для меня это не столь великая потеря, - улыбнулась девушка. - Куртка мне нравится, в ней чувствуется магическая сила. Что она в себе таит?
    - Зачарована зеркальной магией - отражает часть урона врагам. Мои доспехи нынче справляются куда лучше, - оскалился Эклибрус. - Давай я помогу тебе...
    Демон забрал у Клеарн куртку, после чего зашёл сзади и, оттянув одну руку девушки, начал медленно просовывать её в рукав.
    - Ты... Закончил с Демонами Похоти?.. - несколько смутившись, поинтересовалась маг планет.
    - Да, они рассказали всё, что мне хотелось бы знать... - ответил пиромант. - Девка, как выяснилось, не особо одарённая. Максимум, на что способна - это вводить прочих магов в состояние возбуждения... При этом они начинаются светиться красным сиянием и всякое такое...
    - Используя связь с Марсом, я легко это изображу, - кивнула Клеарн. - На что ещё она способна?
    - В основном - практикует ближний бой без оружия. Тебе придётся изображать и это, - ответил блондин, застёгивая замки на спине Ангел и уменьшая диаметр прорези под размер основания крыла - теперь снять куртку было довольно проблематично.
    - Я осваивала кое-какие боевые искусства в Среднем Мире... Не скажу, что далеко в них продвинулась, но уроки не должны были пройти даром, - пожевала губу девушка. - А что насчёт начальника стражи портала?
    - Там всё куда сложнее... Но недаром я практикую магию отражения - скопирую всё, что только возможно. Ты закончила перебирание хлама, или тебе нужно ещё время? - поинтересовался Демон.
    - Думаю, я нахапала достаточно артефактов, не вижу смысла здесь задерживаться. Как скоро мы двинем в Лень? - спросила маг звёзд.
    - Мы явимся прямо на первую казнь. Инэрцио предупредит нас за несколько минут до её начала... А пока - идём в ритуальную комнату, необходимо поработать над внешним видом... - усмехнулся пиромант.

    Отредактировано Клеарн (2016-08-12 11:26:14)

    0

    40

    - Я думаю, в этот раз я не стану закрывать глаза, - улыбнулась Клеарн, когда пара оказалась в ритуальной. - Девку из Похоти я уже видела, сюрпризом для меня её внешность не будет.
    - А кто сказал, что ты будешь играть роль девки? - сощурился Эклибрус.
    - Что?! Предлагаешь мне быть тем типом?! - возмутилась девушка. - Это же...
    - Я шучу! - рассмеялся пиромант. - Мужские роли тебе даются непросто - нет смысла взваливать на твои плечи подобную ношу. Так что...
    Блондин щёлкнул пальцами, окутывая Клеарн энергией отражения.
    - Какими дисциплинами магии владеет наша красавица? - поинтересовалась маг судьбы.
    - Воздух, Нервы и Вера, - сообщил Эклибрус, теперь уже концентрируя зеркальную энергию вокруг себя.
    - Вера? В смысле? - скривилась девушка, поворачиваясь к зеркалу. - О, стоит признать, что для Демоницы Похоти это ещё вполне приличный вид!

    http://s1.uploads.ru/GpqWe.jpg

    Рыжие волосы и красные глаза, перепончатые крылья и загнутые назад "козьи" рожки, достаточно вульгарное, но всё же вполне приемлемое короткое алое платьице... С глубоким вырезом, открывающим большую часть пышных грудей. Клеарн даже покраснела, закрывая их рукой. Ни в смертной жизни, ни, тем более, в ангельском воплощении, она и мечтать не могла о таком выразительном бюсте.
    Кроваво-красная помада и подведённые глаза завершали образ. Ну, конечно - куда же без яркого макияжа?

    - Тебя удивляет энергия веры? Ты в курсе, что практически все маги, являющиеся приверженцами того или иного культа, практикуют подобную магию в той или иной степени? - изогнул бровь Эклибрус, понемногу превращаясь в начальника стражи портала. - Ты, быть может, удивишься сильнее, если узнаешь, что этой энергией владею и я?
    - Смертные Грехи... Вера связана с ними, да? - догадалась маг планет.
    - Верно. Когда Демон хочет выразить свой Смертный Грех магическим образом, он вымещает это с помощью веры. Вот каким образом Демоница Похоти вызывает возбуждение у каждого, кто ей приглянется... Подмешивает свою веру в нервную систему, - лукаво промолвил пиромант. - Что ж, мой образ готов.

    http://s1.uploads.ru/PRVcY.jpg

    Клеарн повернулась к спутнику и стала внимательно его разглядывать. Вроде бы всё учтено - каштановые волосы средней длины, загнутые рога и алые очи, величественные крылья, хвост... Тело покрыто блеклыми татуировками кирпичного цвета, на руках и ногах странного вида металлические браслеты, красная набедренная повязка.

    - Стоп. У нашего товарища нет повязки! - сообразила Ангел, тыча пальцем в этот элемент одежды.
    - Точно! - воскликнул Эклибрус, проводя рукой перед собой и рассеивая этот элемент одежды.
    - Лучше бы я промолчала! - закрыла глаза рукой Клеарн и отвернулась. - Кстати, как нас зовут?
    - Меня - Эксцит, тебя - Летиция, - сообщил обнажённый Демон Похоти.
    - Дурацкие имена, будет лучше, если мы не будем так друг друга называть, - протянула Клеарн. - Кстати говоря, можно ведь сделать вот так!
    Девушка протянула руку и выпустила из неё тонкую Нить Судьбы, которой связала себя с Эклибрусом.
    - Это для чего? - поинтересовался пиромант, глядя как постепенно нить блекнет и становится совсем незримой.
    - "Во-первых - для удобства общения" - мысленно сообщила Ангел. - "Во-вторых, эта нить распределяет полученный урон поровну. Если кто-то из нас получит тяжкие увечья - не умрёт точно. Ты ведь не сможешь использовать свои привычные трюки в этом виде..."
    - "Верно" - так же мысленно ответил Демон.
    - Они ведут первого Старейшину на казнь! - материализуясь в воздухе, сообщил Инэрцио.
    - Ты знаешь, что делать. Сначала - Пустоши, затем - Царство Лени! - сжал руку в кулак Эклибрус.
    Сохатый кивнул и, хлопая в ладони, перенёс парочку в необходимом направлении.

    ===> Греховное Царство Лени

    Отредактировано Клеарн (2016-08-12 15:30:30)

    0

    41

    Уже в своём исконном виде Клеарн и Эклибрус очутились дома, а именно - в пыточной комнате. Они истерично кашляли, пытаясь избавиться от забившегося в лёгкие едкого дыма, конечности же до сих пор плохо слушались после магии низкорослого Демона Зависти.
    Ангел открыла глаза и увидела Инэрцио, держащего руки над клетками... В которых находились она и Эклибрус...
    - Что это, чёрт возьми, было?! - воскликнула девушка, присаживаясь и поджимая колени. Хотелось бы привести дыхание в порядок, но пока что удавалось только жадно глотать воздух ртом.
    - По велению господина, я поменял вас и пленных местами. Демон Зависти разрубил на части Демонов Похоти - всё так, как и должно быть, - спокойно ответил сохатый, опуская руки и отпирая клетки.
    - Сначала похитили их, потом пытали, а после - отправили в мясорубку... Как же это низко и подло... - сдавленно произнесла Ангел. - Разве в этом есть хоть капля твоего хвалёного благородства?!
    Последние слова, разумеется предназначались Эклибрусу.
    - Ты хотела спасти Старейшину - ты его спасла. Похоть - наш враг, Лень - Царство, любезно подарившее Пророка. Вопросы? - оскалился пиромант, вылезая из клетки. - Может быть, тебе стоит напомнить - что пытались с тобой сделать в Царстве Похоти, пока ты была в плену? Не считаешь это справедливой местью?
    - Я уже не знаю, что считать правильным. Противоречия в моей душе, кажется, скоро разорвут меня на кусочки... - закрыла глаза Клеарн. - Я ненавижу Демонов, но в то же время не желаю их так подло убивать... Я не признаю Смертные Грехи, но сражаюсь на стороне одного из них... Ты... Ты хоть представляешь, какое наказание за подобные деяния меня ожидает в Верхнем Мире?!
    - Всё ещё тешишь себя возможностью туда вернуться? - расхохотался Эклибрус.
    - А ты хочешь сказать - я здесь с тобой навечно?! - возмутилась Клеарн. - Может, запрёшь меня в этой самой клетке, чтобы никуда не убежала?!
    - Слушай, я ценю твою помощь больше, чем ты можешь себе представить! - промолвил блондин, присаживаясь на колено и протягивая руку в клетку. - Я много чего обещал тебе за это, и я все обещания выполню!
    - Прямо сейчас Царство Зависти уже громит Похоть, ища Пророка, - сообщил Инэрцио, глаза которого неистово засияли белизной.
    - Пойдём и спасём твою подругу, хорошо? - улыбнулся Демон Гордыни.
    - Хорошо, - кивнула Клеарн, протягивая свою руку в ответ.
    Эклибрус задействовал зеркальную магию, чтобы в очередной раз создать ложный облик, Инэрцио же по привычной схеме отправил парочку сначала в Пустоши, а затем - в необходимое Царство.

    ===> Греховное Царство Похоти

    0

    42

    - Срочные новости, мой господин! - сообщил Инэрцио, как только троица прибыла в Зеркальный Дом. - Гордыня перешла к радикальным действиям!
    - Это к каким ещё?! - нахмурился Эклибрус, возвращаясь в свой исконный облик.
    - Батальон Чревоугодия штурмует Царство Зависти, пока часть их войск разбросана по Лени и Похоти. Владыка Гордыни собрался захватить синее Царство, пользуясь удобной возможностью!
    - Похвально, - кивнул пиромант. - Что ещё?
    - Батальон Гордыни тем временем устремился в Гнев... - протянул сохатый.
    - Какого чёрта?! Владыка всерьёз решил, что сможет захватить оба самых опасных Царства?! - рассердился блондин. - Почему он не посоветовался со мной?!
    - Может, потому, что он - Владыка? - сощурилась Клеарн.
    - Ах да, точно, - вздохнул зеркальный маг. - Протэрвия полагает, что справится с Гневом, пока короворогие заняты защитой Похоти... Ей невдомёк, что оранжевое Царство всегда охраняется лучшими из лучших!
    - Её ждёт поражение. Вы знаете это лучше меня, - кивнул Пророк.
    - Я попробую переговорить с Владыкой... Нужно немедленно отзывать наши войска! Если же не удастся - отправлюсь туда лично! Вот что... Инэрцио - отправь девок в Зависть. Пусть помогут чревоугодным в захвате! - издал указ Эклибрус.
    - Погоди... У Крайли клеймо, его следовало бы снять... - начала было Клеарн.
    - Обойдётся! Ритуал с Медальоном Гнева слишком затратный - я не собираюсь тратить силы на смертную! - фыркнул Демон Гордыни, после чего отправился в свой кабинет.
    - Крайли, ты можешь остаться здесь... В моей комнате. Я пойду на битву сама, - вздохнула Ангел.
    - Нет, я отправлюсь с тобой! Даже без магической силы - я просто хотела бы тебя поддержать! - покачала головой Роанитка.
    - Отправлю вас на крышу высотной башни... Надеюсь, там до вас не доберутся... - хмыкнул Демон Лени, после чего хлопнул в ладони, создавая новые пространственные разломы.

    ===> Греховное Царство Зависти

    Отредактировано Клеарн (2016-08-15 07:49:41)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Нижний Мир » Зеркальный Дом Эклибруса


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно