СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Кровоточащий Замок Вампиров


    Кровоточащий Замок Вампиров

    Сообщений 31 страница 50 из 50

    1

    Раса Вампиров выбрала довольно-таки специфическое место для поселения - одну из рек каньона, воды которой они быстро окрасили в алый цвет энергией крови. На этой реке было возведено поселение-замок, где большая часть расы живёт, будто одна большая семья. Замок в буквальном смысле имеет свойство кровоточить, делая реку всё более и более насыщенной излюбленной энергией здешних обитателей...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t931779.jpg

    0

    31

    Или планировал нанести удар сзади, как только Николай повернётся спиной к вампиру. Испытывать удачу? Как-то не самый хороший вариант, но и отказывать хозяину было неловко, неудобно. - Ладно, Ники пошли. - Браденбург был напротив Хельмана, а через мгновение уже опередил его и быстрым шагом направлялся к двери, чтобы не получить злосчастный удар в спину.
    "- Довольно большая" - Николай попробовал толкнуть её, однако понял, что даже шетари необходимо приложить усилия, чтобы её открыть. Чего могла добиться некромантка с её тонкими конечностями? Наконец дверь была отперта.  Ники последовала рядом, схватившись за плащ, ибо в коридоре было достаточно темно, где--то наверху висели светильники или факелы, но свет был довольно слабым.  Благо шетари чувствовал себя вполне уютно, в такой темноте его глаза без всякого напряжения могли рассмотреть любой объект.
    Коридор напоминал извилистую тропу, надо было постоянно менять направление, было довольно странно, в какой-то момент даже голова закружилась.

    0

    32

    За дверью Николай обнаружил двух вампиров, без признаком жизни. Точнее они конечно и так являлись нежитью и фактически энергии жизни в них и не должно было быть, её функции на себя брала энергия смерти. Но эта парочка просто была мертва. Может опытный некромант ещё и мог их как-то поднять. Ну а так - просто трупы. Хотя, причина смерти была не очевидна - никаких явных повреждений и осиновых колов в груди.
    Вполне вероятно, что это и были те самые охранники. Тогда было понятно, почему они не явились на зов Хельмана.
    Впрочем, оставалось загадкой, что с ними случилось. Вряд ли они совершили двойное самоубийство. А деффетка-некромантка не могла так далеко пройти и что-то тут сделать. Николай следил за ней изначально и видел её перемещения.
    Может тут имела места какая-то междоусобная вампирская разборка, а может где-то ещё бродил убийца, ну или тут сама атмосфера была нездоровая. 
    В любом случае, поблизости никого не наблюдалось. Вампирский замок вообще местами удивлял своей пустынностью. Видимо среди его обитателей эти коридоры большой популярностью не пользовались. Дурная слава? Или тут просто не было ничего интересного?

    0

    33

    чНиколай в срочном порядке хотел вернуться назад, негоже хозяевам особняка пускать в свой дом гостей, которые их так благодарят.  Хотя, он сам был гостем. Возможно незваным, нежеланным, но вполне миролюбивым.  Главное, чтобы Хельдману не пришло в голову усадить мужчину за решетку, до выяснения обстоятельств. Сам замок уже перестал нравиться Николаю, слишком много для одной ночи, но это же замок, колыбель тайн...
    Теперь у Николая не было желания здесь задерживаться, единственная причина - подруга Аэратки. Николай  преподнес кольцо к лицу, для выхода во всемирную паутину. Ему хотелось уточнить расу подруги, ибо за этот вечер, кого он только не увидел. А видеть кого-то еще из-за последних событий, ему не хотелось.
    - Ники, стой рядом, сейчас отправлю голосовое сообщение, - Ники кивнула, не понимая, что происходит. Однако, она решила выглянуть из-за плаща - тут же отвернулась. Бедная Ники, только познакомилась с Николаем, а он уже вляпал её в неприятности.
    - Слышишь,  запись вроде идёт... И так, я тут торчу уже достаточное количество времени, замок честно говоря впечатляет, с плохой стороны. Хотелось бы уточнить, твоя подруга аэратка? Я встретил тут только дефферку,  но её уже повязали. Да как и не посмотри странно это всё, жду ответа. - Николай начал обдумывать всё случившееся. Его смущали несколько вещей: почему аэратка и дефферка появились в замке в одну ночь? И может ли аэратка быть причастна к убийству стражи? Да и что за девушка такая, которая может быть счастлива в этом месте?
    - Николай, возможно, дефферка здесь не одна? Раз на них нет явных повреждений, из них могли вытянуть жизнь? - Ники до сих пор не смотрела на трупы, однако рассуждала и выдвигала свои предположения,  - Хельдман сказал, что они пользуются трупами как марионетками? Но почему этих никто не тронул? Давай вернёмся назад, мне кажется Хельдман может быть их целью. Если нам удаться поймать преступников, то он расскажет нам о девушке в благодарность... - Николай всё-равно не знал, что делать. Однако свои рассуждения проговаривал про себя: "  - Еще один деффер? Или кто-то другой? Хельдман - цель? Решили положить глаз на сильного вампира? Вполне сильного..." - Назад они вернулись гораздо быстрей, Николай использовал свою скорость на максимуме, заставляя мартышку изрядно понервничать, ибо ей пришлось быть на руках у шетари.

    Отредактировано Николай Браденбург (2017-02-09 22:58:02)

    0

    34

    Аэратка, которая просила Николая о помощи - Алиция, довольно быстро вышла на связь. Всё-таки ждала вестей. Она сообщила, что её подруга тоже аэратка. А как в замок направлялась дефферка Алиция тоже заметила, сначала даже думала тоже попросить её поискать подругу. Но дефферка как-то постоянно озиралась, нервничала, и в итоге Алиция решила, что она какая-то больно подозрительная, и не стоит иметь с ней дело.
    Когда Николай вернулся, дефферка уже пришла в себя и даже относительно спокойно беседовала с Хельманом, уверяя того, что не хотела ничего плохого, и что лучше ему её отпустить, потому как ему угрожает опасность.
    Хельман, судя по всему, не особенно в это верил. Точнее был склонен верить, что опасность ему действительно угрожает. Похоже ранее его уже пытались убить или что-то в таком духе, потому вампир и не особенно церемонился с разными подозрительными гостями. Но вот дефферку он как раз и был склонен считать источником опасности. Он окружил её неким магическим щитом, который видимо не давал ей сбежать или применить какую-либо способность, но в остальном не сильно мешал.
    Быть может, весть об убийстве охранников и заставила бы Хельмана изменить мнение и прислушаться к дефферке. Когда Николай появился, вампир, в общем-то, сразу заподозрил, что что-то не так и дело плохо. Во-первых, охранников не было, во-вторых, шетари был несколько взъерошенным.
    - Что там? - прямо спросил Хельман.
    - Мертвы? - предположила дефферка. - Отпустите меня и я разберусь с тем, кто это сделал. А иначе сами помрёте.

    0

    35

    - Именно мертвы, - Николай смотрел на дефферку, -  на их телах нет увечий, возможно жизнь из них просто высосали, а это по вашей части, разве нет? - Николай был немного взбешен, он не особо любил, когда чего-то не знал или не понимал, благо интерес быстро утихал, но не в этот раз. - Интересно что тебе нужно в замке? Неужели тоже самое что и тем ребятам, которые убили представителей расы моих друзей, - Браденбург хотел показать, что подобное поведение не простительно на этой территории, хотя замок и не принадлежал ему и не ему решать что для них хорошо, а что плохо. - Либо вы по отдельности и ищите что-то одно, раз ты так яро пытаешься их опередить или даже обещаешь нам разобраться с ними, либо нагло врёшь, не понимая, что твоя жизнь сейчас находится в руках двух мертвецов, - Николай смотрел внимательно, пытаясь выявить хоть какую-то эмоцию из девушки.
    - Хельман, в этом замке есть что-нибудь, что представляет большую ценность для этого отребья? -   Николай не говорил о девушке, как представительницы расы Дефферов,он говорил о ней, как возможной соучастницы преступления.
    Николай  глубоко выдохнул, теперь его разум был более чем доволен, проделанной работой.  Затем он обратил внимание на витражи. - Я видел, как она заинтересовалось вон той картиной, что это? - Николай указал пальцем на одну из множества "витрин".
    Вообще ситуация складывалась довольно интересная, Браденбург в данный момент  времени довериял только себе и Ники, однако ему пришлось довериться и Хельману, тот пока не проявил никакой агрессии, и может быть действительно не плохой вампир.

    0

    36

    - "Жизнь" в них можно вернуть. Не проблема для некроманта вроде меня. - усмехнулась дефферка, то ли действительно лучше всех остальных понимая, что тут происходит, то ли пытаясь создать такое впечатление. Но пока было вполне убедительно.
    Может ситуация её и волновала, но самообладанию её можно было позавидовать. Роль железной леди ей весьма подходила.
    - Всё просто. В этом замке действительно есть некто, кто желает убить товарища Хельмана и выкрасть чертежи, которые нужны для вашей стройки! - сообщила она. - Изначально он уговорил меня помочь ему с этим делом, но потом передумал и нашел другого помощника, а меня кинул. Ваши дела меня не очень волнуют, но тот, кто меня кинул должен заплатить. Так что я хочу помочь вам и расстроить его планы. Но вам придётся меня отпустить. И я хочу лично расправиться со своим врагом и его помощником, и быть уверенной, что вам не вздумается их спасти и помиловать или ещё чего. Как вам такое предложение?
    - Или ты хотела довести план убийства и кражи до конца, но тебе просто помешали... - покачал головой Хельман, похоже не зная, можно ли доверять дефферке. Он конечно понимал, что убить охрану она не могла. Но не был уверен, что она не заодно со своим якобы бывшим сообщником.
    - Кто этот... хм... злоумышленник? - спросил вампир.
    Но дефферка похоже не собиралась называть его имя, пока с ней не согласятся сотрудничать. Хотела оставить при себе некоторые козыри.
    - Понимаете, Николай, я действительно архитектор. Не скажу, что без меня всё развалится, но некоторые похоже склонны так полагать. Один раз меня уже пытались убить. А в том витраже у меня действительно до недавнего времени был тайник с чертежами. Но я их перепрятал накануне... - поведал Хельман.
    Действительно ли тайник был уже пуст, или вампир говорил так, чтобы сбить с толку, было не очень понятно.

    0

    37

    Николай был уже готов взорваться от напряжения и просто расправиться со всяким, неважно, однако впадать в ярость ему не хотелось вообще, пришлось приложить немало усилий, чтобы продолжить разговор в спокойном тоне, -  это ваша обитель, - он посмотрел на Хельмана, - конечное решение всё - равно за вами. Но не стоит забывать, что сейчас в замке мы не одни, - Николай перевёл взгляд на девушку, - говоришь можешь вернуть жизнь? Как насчёт двух стражей? -  Николай вновь обращался к Хельману, -  мы сможем узнать их количество, возможно, что-то ещё.
    Николай сделал глубокий, ненужный глоток воздуха. Анализ ситуации - это не его стихия, вот дали бы ему приказ. Дело пошло бы гораздо быстрее. И может, он не был скрытным убийцей, но делал всё чётко, принося плоды своему начальству и впоследствии себе.  А напрягать свой ум? Если только играя в карты, да угадывать, какой женщине какую выпивку заказать.
    Сейчас же ситуация требовала, причём непонятно, насколько дефферка была хитра и умна. Браденбургу требовалось показать хотя бы что-то из своего арсенала познаний, на удивление сегодня в его голове возникали неплохие мысли.
    Ники же просто расхаживала по залу, осматривая углы, стены, потолок. Может пыталась что-то найти, а может просто не знала куда ей податься, куда деть свои лапы.

    0

    38

    - Пожалуй, это идея! - согласился Хельман, выслушав предложения Николая. - Давай так: ты сейчас оживишь тех двух стражников. В знак того, что тебе можно доверять.
    Последнее уже явно относилось к дефферке.
    - Я готова это сделать. Но за это вы, как минимум, должны обещать мне свободу! - вроде как согласилась та на подобный расклад.
    Хельману же не очень хотелось давать какие-либо обещания сейчас, но всё же он решил рискнуть.
    - Есть ещё риск, что она их поднимет как своих слуг-нежить и придётся с ними драться. - шепнул он Николаю, решив предупредить на всякий случай. Некромантка же этого похоже действительно не услышала, ну или хорошо сделала вид.
    Дальше некоторое время обходилось без происшествий. Всей группой удалось добраться до места, где лежали тела. Там вроде как ничего не изменилось.
    Дефферку пришлось фактически отпустить, хотя Хельман и встал рядом с ней и вроде как был готов пресечь любые её попытки убежать. Но пока таковых не было. Она склонилась над одним из стражников и стала проводить манипуляции с энергией Смерти. Николай как маг Смерти мог хорошо это чувствовать. Энергия, которая заменяла для вампира энергию жизни, постепенно заполняла его тела. А потом он стал подавать признаки нежизни, открыл глаза. Хотя и было видно, что он ещё весьма слаб и вряд ли даже встать сможет, не то что наброситься на кого-то. Сам он плохо понимал, что с ним произошло. Ошарашенно посмотрел на дефферку, Николая и Ники которых впервые видел. Но вроде немного успокоился, когда заметил Хельмана.
    - Это Юрстал! Он нас предал! - сразу сообщил он видимо имя убийцы, не будучи уверен, что не вернётся в мёртвое состояние очень скоро.
    - Да, это мой коллега. Давно подозревал, что он меня недолюбливает... - кивнул Хельман, похоже не очень-то удивившись.
    - С ним ещё была девушка. Не из наших. Её не знаю.- вспомнил охранник дополнительно.
    - Ну что, этого достаточно и теперь вы мне верите? - хмыкнула дефферка, пока не торопясь оживлять второго вампира.

    0

    39

    Николай уже давно понял, что в этом замке интриги и скандалы - дело обычное. Вот только он сюда вообще отдохнуть пришёл и  найти аэратку. А его запрягли помочь разобраться с преступниками. Сейчас же дело приняло немного другой оборот. Вроде как дефферка теперь является союзницей вампиров И шетари, до чего смешно! А предатель где-то шастает в замке, и всё это из-за чертежей?  Либо его пытались надуть, либо эти чертежи стояли невероятных денег.
    - Мы выполним своё обещание, как только вы вернёте к жизни другого вампира, как и было сказано нами раннее. - Николай смотрел на девушку ровным взглядом. Мужчина приблизился к Хельману, - скорей всего она погонится за ними, если одержит победу, то ваших чертежей вам не видать, я думаю ваш коллега уже выяснил их местоположение, - Николай замолчал, чтобы  посмотреть и удостовериться, что дефферка ничего не слышит, - я могу помочь вам, но мне тоже от вас кое-что нужно, однако с этим можно разобраться и после.
    - Николай вновь вернулся на прежнюю позицию, Ники смотрела на всё с некоторой дистанции, чтобы в случае атаки не попасть под раздачу. Остаётся только наблюдать, что сделает Хельман. Разумеется, он скорей всего сдержит своё обещание, дворянские корни обязательно явят (странное слово) себя. Но и от помощи Николая не откажется, в конце концов одним союзником будет больше, а значит и шансы возрастут. Если так и получится, то начнётся погоня за Юрсталом. У дефферки изначально шансов больше, скорей всего она припасла несколько обнаруживающих способностей. И при следующей встрече с ней, скорей всего придётся сражаться, а Николай как именитый бабник и дамоугодник вряд ли сможет поднять руку на девушку, даже если та пообещает разорвать его клочья. Другое дело Юрстал, на том он обязательно отыграется за упущенный выходной.
    Вот только доверять до конца охранникам он тоже не мог, некромантка могла заставить их сказать, что Хельмана предали, но сейчас лучше не путать самого виновника торжества.

    Отредактировано Николай Браденбург (2017-03-19 15:33:42)

    0

    40

    Как показалось Николаю, за оживление второго вампира дефферка взялась менее охотно. Быть может она просто устала и не очень стремилась сейчас расходовать силы на подобные манипуляции, а может дело было в чём-то ещё. Но, тем не менее, пока всё вроде шло по той же схеме, что и в первом случае.
    - Боюсь что так... - тихо произнёс Хельман, соглашаясь с предположениями Николая. Похоже в своём новом тайнике вампир был не особенно уверен, да и полностью положиться на дефферку тоже не мог. Хотя пока та и делала всё как обещала и придраться было сложно.
    - Разумеется. Я не останусь в долгу. - заверил он шетари, соглашаясь на его помощь. Николаю он уже похоже вполне доверял, ну а так понимал, что гость по идее не должен был разбираться тут с чужими проблемами.
    Тем временем некромантка закончила со вторым стражником. Произошло это весьма неожиданно - мертвый просто резко вскочил, и сперва даже хотел атаковать всех присутствующих радиусным заклинанием, но заметив Хельмана, передумал и извинился. Не понял ситуацию...
    После этого воскрешенный сообщил, что рассказать ничего особо не сможет. Нападение было внезапным. Вроде как это были мужчина и женщина, но разглядеть он их не успел, так что даже в этом не был до конца уверен. Его похоже убили первым.
    Напарник повторил, что это был Юрстал, второй воскрешенный несколько удивился, но скорее тому, что нападавшим был "свой". Изначально он думал, что в замок прорвались чужаки. Но так он лично нападавших разглядел плохо и признал, что мужчиной как раз мог быть Юрстал.
    Хельману конечно больше бы понравилось, если бы стражники говорили одно и то же, и похоже сейчас у него появились некоторые сомнения. Но дефферка вроде как выполнила свою часть уговора, так что упрекнуть её было не в чем.
    - Я устала... Воскрешения отняли немало сил. - печально вздохнула некромантка, разминая себе плечи. - Но нельзя медлить. Кто-нибудь обладает поисковыми способностями?
    - Не совсем мой профиль, но кое-чего есть в арсенале. - сообщил первый охранник. Остальные промолчали.

    0

    41

    Николай осмотрел стражников.  Вполне здоровы и бодры, даже странно как-то. Только что был мертвы, а теперь стоят и разговаривают. Невольно пробежали мурашки от мысли, что Николай несильно отличается от них. Его мало интересовало, что случается с душой после смерти и всё в таком духе. Он вернулся в реальность.
    Николай не владел способностями, которые могли бы найти преступника, а вот размазать по стеночке или высосать из него энергию подчистую - его профиль.
    - И что же ты можешь нам предложить? - Николай повернулся к стражнику. Он пытался не сводить глаз с некромантки, довольно странно, что она до сих пор тут. Решила воспользоваться нами? Или решила приписать себя в наши союзники? Хотелось бы узнать это быстрей, прежде чем девушка что-то сделает, - Ники не отходи далеко, кажется мы задержимся тут ненадолго. Ники же и не планировала куда-то убегать, она подошла к Браденбургу поближе, опасаясь других личностей, собравшихся в небольшом проходе.
    - Может вернёмся в большой зал? Стражу можем взять с собой, не думаю, что у нас есть другие проблемы, кроме Юрстала, - Николай краем глаза глянул на дефферку.

    0

    42

    Вампиры изначально являлись нежитью и душ фактически уже не имели, да и энергия Жизни в них не текла. Функции души у них выполняло теневое энергетическое тело, а вместо Жизни была Смерть. Так что, для опытного некроманта большого труда не составляло вернуть их к "жизни", до конца их убить было несколько труднее, чем обычных гуманоидов. А вот с Николаем подобную процедуру дефферка едва ли смогла бы так просто проделать. У шетари имелась душа, и он действительно был живым.
    Хотя, это не означало, что никто не сможет его убить и потом поднять в форме нежити. Но пока, к счастью, о подобном речи не шло.
    Как Николай и предложил, все вернулись в большой зал, где было удобнее расположиться. Стражник, как выяснилось, мог вызывать у себя видения, связанные с интересующими его вещами. Проблема была в том, что работало всё это несколько непредсказуемо. Порой он видел весьма обрывочные фрагменты, которые ничего толком не давали. Оставалось надеяться, что сейчас будет не так.
    Погрузившись в своеобразный транс (хотя было похоже, что стражник просто заснул на ходу), он вскоре выдал, что видел Юрстала, поднимающемся на одну из башен замка. Так как вампир жил здесь, он довольно легко смог узнать это место.
    Непонятно было только, зачем Юрстал туда полез. То ли хотел переждать там бурю, то ли собирался оттуда подняться на крышу...
    - Какой у нас план, просто бежим за ним и хватаем? - поинтересовался другой стражник.

    0

    43

    Николая захватила странная паранойя или проще сказать опасения, насчёт  достоверности всех сведений. Если бы он находился в замке один, без Ники, то вполне возможно, он бы уже ринулся вперёд за Юрсталом. Однако с Ники ему приходилось здраво рассуждать, а в голове то и дело возникали разные ситуации, которые замедляли его.
    Он сомневался во многих вещах, не особо хотел доверять охранникам, которые могли быть "промыты" своими убийцами, чего уж говорить о некромантке. Но, если честно, то выбора у Брадебурга просто не было.  А вместо гадкого чувства паранойи, можно было включить наблюдательность и готовность ко всему.
    - Не думаю, что вам следует идти с нами.  Всё-таки Юрстал не последний вампир в этом замке? Или у вас ребята, есть что ему показать? - Николай похлопал по плечу одного и стражников, - не хочу, чтобы вы вновь погибли, что скажешь Хельман?
    - Далее Николай приблизился к обезьяне, - ни на шаг от меня, хорошо? - Но, видимо,  Ники и так не собиралась отходить от Николая, для неё это могло плохо кончится.  Она кивнула головой.
    Теперь можно было идти наверх, чтобы усомниться или удостовериться в словах стражника.

    0

    44

    - Действительно. Вы ещё слабы после воскрешения! - согласилась с Николаем некромантка.  Хельман вроде тоже готов был поддержать общее решение, но тут возразил один из охранников.
    - Это наша работа! Нелепо будет стражникам прятаться от опасности! Мы должны реабилитироваться и наказать наглеца! Да и чем нас больше, тем больше сможем ему показать. В первый раз Юрстал напал внезапно и подло, а теперь мы уже готовы! - рассудил он, похоже действительно считая что будет полезен и стремясь на сей раз хорошо себя проявить.
    Его товарищ был с ним согласен. Да и Хельмана они вроде как убедили.
    - Я пойду первым! - решил архитектор. - Думаю, он ждёт меня. Так пусть получит.
    Впрочем, до безрассудного героизма тут было далеко. Может если бы Хельман был уверен, что Юрстал там один, то и вызвал бы того на честный бой. Но тут была как минимум ещё одна женщина-сообщница Юрстала. А может и ещё какие-то союзники.
    Подъём на башню прошел вполне гладко. Охранник, который мог вызывать у себя видения, обладал развитой интуицией и определённым чутьём на разного рода ловушки, но пока группа двигалась по лестнице, никаких тревожных сигналов он не подавал.
    Четкого плана так и не составили, так что вся группа просто поднялась на нужную башню.
    Там они действительно застали Юрстала - он был довольно высоким и в общем-то вполне красивым вампиром. Таким, каких любят описывать в дамских романах о запретной любви. Правильные черты лица, бледная кожа, коротки тёмные волосы, зачесанные назад, элегантные усы, которые вполне ему шли. Одет Юрстал был в простую светлую рубаху, которая больше напоминала нижнюю (хотя может так оно и было), тёмные брюки и какие-то слишком высокие черные  сапоги, то ли предназначенные для передвижения по воде и болотам, то ли просто модные среди вампиров...
    С Юрсталом была девушка-аэратка. Видимо как раз та самая пропавшая подруга. Выглядела она весьма невинно, и чем-то напоминала дорогую фарфоровую куклу. Одета она была в белое кружевное платье, которое ещё больше усиливало ассоциацию.
    На заднем плане можно было заметить гроб, отделанные черной и красной тканью, с золотыми узорами. Вполне в вампирском стиле. Быть может он служил постелью Юрсталу или ещё кому-то из обитателей замка - тут такое вполне могло быть. Но сейчас гроб был закрыт, а у некромантки как-то странно сверкнули глаза, когда она на него посмотрела. Но за этим ничего не последовало.
    - Ты опоздал, Хельман! Чертежи уже переданы нужным лицам! - заявил Юрстал, похоже не особо испугавшись внезапного вторжения.
    - Я тебе не верю! - ответил архитектор и стал концентрировать ману, чтобы применить какое-то заклинание...

    0

    45

    Браденбург оказался в самом настоящем замешательстве, увидев Юрстала и рядом стоящую особу. Аэратка, девушка которую он искал, стояла перед ним в летнем платьице, такого исхода событий он не мог предвидеть, у него были мысли, что её могут держать в темнице, однако такой вариант он и не рассматривал. Хотя, если посудить, она и была в темнице, ибо Николай сразу подумал о чарах, ведь девушка даже не шевелилась, действительно кукла, сознание которой заключено глубоко или отключено вовсе. И еще Николаю показалось странным, что их группа не обнаружила не одной ловушки, возможно, что их изначально ждали для какой-то цели, может быть Юрстал был голоден?
    Наконец взгляд Николая упал на гроб, видимо, Юрстал не хотел подавать виду, что гроб необычный, однако аэратка стояла в такой позе, что удар бы защитил гроб, может быть ценой девушки. Это и вызвало подозрение.
    - Хельман, только не переусердствуй,  - Николай почувствовал, что заклинание достаточно мощное, когда вампир начал его генерировать - не погреби нас под своим замком. - Мужчина пытался действовать очень спокойно из сложившийся ситуации, теперь он боялся навредить этому парню, возможно жизнь аэратки была в его руках
    - Ты знаешь её? - Николай указал на девушку, а после обратился к Юрсталу, - что с ней? Что ты с ней сделал? - Но сколько он не пытался показать своё спокойствие, а "клыки" ярости всё же показывались. Теперь и сам Николай выглядел немного странно, заботясь о незнакомке... Но всё это можно было списать на доблесть  и рыцарские качества мужчины.
    Ники в это время оттянула его за плащ, что бы тот прервался.
    Может ожидание и был нехорошей тактикой, но всё же наступать "впустую" не хотелось.

    0

    46

    Аэратку никто из спутников Николая не знал. Ранее было известно, что у Юрстала есть сообщница-женщина, так все посчитали, что это она и есть.
    - А ты её знаешь? - спросил у Николая Хельман, заметив заботу шетари о незнакомке. Так сообщницу Юрстала сейчас были готовы порвать на части, как и его самого... Было не очень понятно, действует ли она по собственной воли, или же разум её затуманен. Так конечно пассивность девушки в глаза бросалась, но не было уверенности, что это не её обычное поведение.
    - Я подарил ей новую жизнь. Она сама этого хотела, так что все довольны! - усмехнулся Юрстал. Аэратка лишь кивнула, вроде как подтверждая его слова. 
    В это время заклинание Хельмана сформировалось и полетело в Юрстала, но тот успел создать щит из энергии Смерти и урона не понёс. Впрочем, никто и не рассчитывал, что врага удастся убить одним ударом.
    Дефферка в это время попыталась проскользнуть к гробу, но аэратка успела её перехватить и отбросить, вероятно используя воздушные потоки. Ветер на себе почувствовали и все остальные. Довольно скоро он превратился в настоящий ураган - очевидно была использована сверхспособность.
    Народ стало просто сдувать, так что был риск вылететь из комнаты и свалиться с лестницы или просто впечататься в стену.  Некромантка разозлилась и сразу же призвала призрака, которого, благодаря нематериальности, ветром уже не сдувало. Призрак попытался обойти аэратку сзади и оглушить заклинанием, но Юрстал заметил маневр и запустил в него снаряд смерти, которым то ли уничтожил, то ли просто изгнал. Затем вампир вновь переключился на Хельмана и наложил на того какое-то проклятье.

    0

    47

    Николай понял, что лучше всего в этой ситуации объединиться с Хельманом, так же он положил взгляд на некроманртку. Та явно в штыки воспринимала мужчину, поэтому следовало ожидать, что она может напасть на него, так почему бы не усилить эффект?
    Николай велел Ники использовать огненный взгляд, чтобы она не попала под раздачу, некоторые количество времени. Николай достал копьё, которое усиливало его атаки, с ним борьба пройдёт более плавно.
    - Хельман, впредь давайте объеденим усилия, ты тоже, - он пальцем указал на некромантку, вроде как высказывая недовольство от такой ситуации.  - Юрстал, я не знаю, что она у тебя просила, но я обещал  проверить её безопасность, - он сложил руки вместе, посох ,кстати, абсолютно не мешался, - но как видишь она в беде, смертоносный выстрел!
    - Снаряд, который чем-то напоминал копьё помчался прямиком в Юрстала.
    -"Хотя бы увидеть, что у него есть в арсенале..." - Николай не рассчитывал его задеть, ибо бой только начался и в запасе у это фокусника должны быть хорошие карты. Однако, может удаться проанализировать ситуацию, выявить менее защищенные места и собрав силы союзников, пока союзников... Нанести удар.

    0

    48

    Ники использовала "Огненный взгляд" против Юрстала, а потом и против Аэратки. Их внимание она пыталась переключить просто на одну из стен. Вроде как это немного помогло. Правда, едва ли эта парочка изначальна считала обезьяну своим главным противником. Как бы там ни было, в какой-то момент это могло сослужить неплохую службу.
    Снаряд Николая был поглощен щитом Юрстала. Пока вампир придерживался больше оборонительной тактики. Впрочем, пока это и работало. Ему удавалось успешно блокировать практически все атаки, направленные в него. Хельман и Некромантка попытались применить пару заклинаний, но цели они не достигли.
    - Так его не возьмёшь! - подметила дефферка довольно очевидный факт. Она была не против работать в команде, как, в принципе, и Хельман. Но требовалось составить какой-то план и решить, кто чего будет делать в таком случае.
    Пока основной проблемой был ветер, вызванный аэраткой. Он всё набирал силу и приобретал какие-то разрушительные свойства. Хельман закутался в плащ и это, кажется, более-менее помогло, но несколько снизило маневренность вампира. Если только тот не готовил какой-то хитрый прием. Некромантка же вырастила своеобразные костяные столбцы, за которые можно было ухватиться, как за поручни, и сама же поспешила ими воспользоваться, ибо весила она, наверное, меньше всех, и её в первую очередь могло оторвать от пола. А вот стражники-вампиры от ветра ощутимо страдали. Их отшвырнуло, кажется, одному даже оторвало конечность. Для мёртвого это, конечно, не было такой уж трагедией, но как-то всё равно не радовало. Неудивительно, что с такой охраной Юрстал сумел без особых проблем справиться изначально.
    Николай и Ники, в принципе, тоже не были защищены от ветра, хотя и могли ухватиться за костяные поручни или же придумать какие-то свои способы защиты.
    - Жалкое зрелище... - пренебрежительно хмыкнул Юрстал с таким видом, словно ещё даже и не начинал сражаться серьёзно. Но может это была напрасная бравада.

    0

    49

    Николай ухмыльнулся в ответ.  - Я заблокирую их магические способности, так что постарайтесь придти в себя за эти мгновенья! - Николай поднял копьё вверх, после чего что-то вырвалось из тела тех двоих. Два тёмных сгустка кружили над копьём. - Угнетение смертью охладит ваш пыл, - постепенно ветер сошёл на нет.
    Теперь, возможно, дела пойдут чуть лучше.
    Браденбург сделал несколько шагов вперёд, - Юрстал, я бы дал тебе шанс на прощение несколько минут назад, но теперь ты меня знатно разозлил, давай же развлечёмся.
    - Николай явно переигрывал, хотя ему нравилась играть свою роль, а если роль главная, то это приносило еще большее удовольствие.
    Мартышка, которая была незаметной теперь, залезла в сумку Браденубрга, которую он скинул, перед тем как шагнуть вперёд.  Поняв, что мужчина что-то хочет, она начала перебирать вещи. Вскоре она нашла свиток, возможно, Николай искал и не его, но в данной ситуации он мог бы сыграть на руку. 
    Мартышка положила его за сумку, она планировала попросить Браденбурга использовать одну из его способностей, чтобы она растворилась с поля зрения врага, а после использовать эффект неожиданности. Но до этого следовало нейтрализовать аэратку, ибо та может попасть под раздачу.  Мартышка, пока Брадебург толкал свою речь, попросила временных напарников делать что-либо с девушкой.
    Может подобный план и не убьёт Юрстала, но серьёзно ранит его.

    (Свиток смертельного луча)

    0

    50

    Хельман несколько своеобразно понял просьбу нейтрализовать аэратку и скрутил её нитями из энергии тьмы. Зрелище было не из приятных и бережностью вампир не отличался. Но, девушка была жива во всяком случае. Некромантка же, воспользовавшись её замешательством, распылила в воздухе что-то вроде усыпляющего газа и аэратка вырубилась. На Юрстала, правда, газ не подействовал.
    Ветер стал понемногу стихать. Николай и другие участники боя смогли почувствовать себя более свободно.
    Правда, видя что союзница нейтрализована, Юрстал похоже понял, что ситуация скоро может обернуться против него и стал более серьёзен. Ответную речь он толкать не стал, а начал концентрировать энергию. Видимо хотел снять негативный эффект, наложенный Николаем и имел для этого подходящее умение.
    В принципе, сейчас был хороший момент чтобы использовать Свиток смертельного луча. Но был один нюанс - применивший его маг должен был потерять сознание сразу после активации. Если Смертельного луча оказалось бы достаточно для победы, то это уже было не столь важно. Но, если нет, то Николай рисковал вырубить сам себя и уже не увидеть, чем бой закончится.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Террамортское Княжество » Кровоточащий Замок Вампиров


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно