СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Рокотосен » Северная степь


    Северная степь

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Эта территория покрыта мелкой травой, и практически всегда в воздухе чувствуется сырость. Земля тут жесткая и холмистая, и спрятаться где-либо не представляется возможным. Однако, здесь нашли свой дом многие существа. Они живут под землёй, как травоядные, так и хищники. Поэтому стоит осторожно выбирать свой маршрут, чтобы не угодить к ним в пасть.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t932279.jpg

    0

    2

    Отряды Андраса и Руа прибыли в Северную степь практически одновременно, и это было немудрено - скоординировавшись по кристаллам связи, маги смогли быстро найти друг друга и встретились неподалёку от обелиска, что располагался за небольшим горным хребтом.
    К этому моменту Алекс очнулся окончательно, и несущий его мускулистый ультрастер смог "сбросить ношу".
    - Итак, что мы имеем на данный момент? Боеспособны я, Андрас, Рамона, Амаринтиан, Каролина, Руа, - стал перечислять Дрэйн. - Добавим к этому двух Ульстрастеров, двух Эдрианцев и двух Магарканов и отряда Штормвинда младшего... Прошу прощения, ребят, не успел запомнить ваших имён. Итого - нас тут дюжина магов...
    - Плюс двое пленников, которых мы не мешало поохранять. Думаю, я оставлю это на своих ребят, - предложил сын Арадана. - Фульмену они в действии уже видели, со вторым чёрным громоскопом уж как-нибудь справятся...
    - Есть идейка загнать их в специальные магические круги,  - предложила одна из Магарканов. - Мы об этом позаботимся, остальные нас прикроют. Вы тогда пойдёте туда, к обелиску?
    - Да, не нужно терять ни секунды - чёрт знает, что там происходит с моим отцом! - нахмурился Руа. - Тайфун - все за мной!
    - Алекс, ты как? Нам писали, что ты вырубился после попадания молнией Фульмены, - поинтересовалась Рамона.
    - Всё хорошо, правда... Я видел деда... Странный был сон, потом расскажу, - помотав головой, ответил Дрэйн.

    Руа и члены Тайфуна быстро взобрались на горный хребет, за которым увидели не самую приятную картину. Членам команды Арадана повезло куда меньше, нежели ребятам Руа - все они были убиты. Похоже, что это произошло совсем недавно, но увы - добровольцев из Холмистого Союза было уже не спасти.
    Сам Штормвинд, будучи одержимым, удерживал руку на обелиске, но его энергетика была какой-то особенно сильной, и столп как будто становился всё более насыщенным с каждой секундой.

    - Добро пожаловать снова, - промолвила дама в маске, взлетая в воздух и пропуская по пальцам чёрные искры. - Пока вы возились в других степях и вставляли мне палки в "колёса", я дочитала кое-какую книгу и поняла, как выехать на одном-единственном колесе... Ритуал почти закончен, вы слегка опоздали. Андрон прекрасно выйдет из одной мелкой бреши и заберёт себе тело Арадана...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/931521.jpg

    - Ну мразь же ты! - фыркнул Руа, пытаясь сотворить какое-то заклинание - тотчас же он скорчился от боли, схватившись за запястье.

    - Не сегодня, малыш, - покачала головой дама в маске. - Я запретила использование любых заклинаний здесь, кто осмелится нарушить запрет - поплатится жизнью. Уходите подобру-поздорову, не то вас ждёт их участь...
    Дева картинно обвела рукой умерших участников отряда Арадана.

    Не стал особо тянуть в этой ситуации резину Амаринтиан - он воспользовался вручённым пистолетом и шмальнул деве прямо в голову, а поскольку заклинанием сие по-факту не являлось, то сам ничуть не пострадал. Всё-таки целиться под водой мужчины-наги умели хорошо, а тут даже не мешала толща воды...

    Маска разлетелась на кусочки, женщина схватилась за лицо, а потом медленно опустила руку, являя свою сущность... Некоторых это, впрочем, могло вовсе не удивить.

    - Мама... - сдавленно промолвил Руа, абсолютно не понимая, что происходит...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/997171.jpg

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-11-02 10:12:38)

    0

    3

    Подозрения и опасения подтвердились. Вряд ли кто-то кроме Руа был сильно шокирован личностью женщины. Андрас бы скорей удивился, если бы оказалось, что под маской скрывался кто-то другой. Такое, конечно, было теоретически возможно, но всё-таки маловероятно.
    Хотя, конечно, Арадану и Руа до последнего не хотелось верить, что за всем этим стоит Иклэр, и понять их было можно. Если бы у самого Андраса пропала жена или мама, а потом бы ему сообщили, что похищение выглядит сомнительно и скорей всего имеет место преступный умысел со стороны "жертвы", он бы тоже вряд ли в это поверил. Так что хоть и предупреждал Штормвиндов о подобной возможности, сомневался, что они это воспримут и серьёзно рассмотрят.
    Можно было только посочувствовать Руа, у которого такое случилось с родителями.
    Правда, оставалось ещё не ясным, действует ли Иклэр по собственной воле или же ей всё-таки тоже промыли мозги. Пока последнее нельзя было полностью исключить, учитывая внезапность её поступка.
    - Как бы там ни было, сейчас мы должны это остановить! Один отряд уже полёг, а если Андрон будет возрождён, последствия будут куда хуже! - вздохнул Андрас, пытаясь сориентироваться и понять, как лучше действовать. - Магию мы использовать особо не можем. Остаётся оружие и всякие другие приспособления... Быстро соображаем кто чего делает и вперёд. Нужно любыми способами оттащить Арадана от обелиска и вырубить Иклэр.  Лучше сразу в двух направлениях действовать. Да хранят нас Пресвятая Медуза, Жемчужина, Молнрэйдэр и все, в кого мы верим! 
    Плохо было, что они даже толком защищаться сейчас не смогут. 
    Для Каролины и Амаринтиана был Горн Морей.

    предмет

    Горн Морей - издаёт специфический звук, увеличивающий физическую и магическую атаку и защиту всех услышавших морских рас (наги, щурэны, морские семибэсты, монстры глубин) на +15% на 3 хода. Можно использовать не чаще раза в сутки.

    Остальным можно было предложить халву и ещё пару полезных штук.

    предметы

    Халва. - Конфеты довольно вкусные, да и эффект полезный. Ваша мана и здоровье будут увеличены вдвое  на 6 ходов.
    Зелье "Закостенение" - дарует выпившему магу позитивный эффект, сокращающий урон от каждой нанесенной ему физической атаки на -30% на 4 хода.
    Пища Альба - при употреблении повышает все характеристики на 10%, однако вызывает некую холодность и безэмоциональность. Эффект длится 10 ходов.

    Ещё была такая штука, как Преп Изгоя. Возможно, с его помощью удалось бы обойти запрет на магию и кто-то один смог бы применить её сейчас. Тут надо было решить, чьи способности будут наиболее кстати.
    Андрас мог бы использовать эту штуку сам и применить Розу Ветров, например, чтобы попытаться сдуть Штормвиндов подальше от обелиска. Но, если у кого-то имелись в арсенале более подходящие умения, то вполне можно было предоставить ему роль главного мага.
    У препа был опьяняющий эффект, но его можно было на время замедлить закуской и сохранить адекватность.

    предметы

    Преп Изгоя - если ввести, то на 5 ходов даст практически полную неуязвимость. Правда, обладает опьяняющим эффектом, что может выйти боком.
    Кровяные Колбаски. Можно взять две штуки. Вкусные и полезные. Способствуют бесперебойному функционированию нервной системы (в ход, когда колбаска пережевывается, с нервной системой гарантированно всё будет в порядке и не получится на неё негативно воздействовать), при употреблении снимают любые негативные эффекты. Помогают при навязчивых состояниях вроде вампирской жажды. Восстанавливают 21% здоровья. Не портятся при длительном хранении.

    Ещё имелся Браслет Невидимости, который позволил бы кому-то незаметно подкрасться и нанести удар, пока остальные отвлекают внимание дальними атаками. Тут тоже надо было решить, кто его использует.
    Так у Андраса имелся револьвер, у Рамоны - лук, Амаринтиан вроде тоже вполне лихо освоил пистолет.
    Ещё в арсенале были метательные серпы Элефэрии, лидер который вряд ли предполагал, что их могут использовать против его родственников. Но тут особо церемониться возможности не было.

    Серпы

    Серпы – при попадании в противника обезоруживают его на ближайшие 2 хода. Если сражаться данным оружием в ближнем бою, то оно наносит всего по -25 урона. Однако при метании оно гораздо сильнее – без дополнительных бонусов оружие отнимает 1/4 от максимального здоровья противника(то есть, даже если у врага 10000 хп, то он получит -2500 урона).
    Зачарование Стэллы: разные цвета оружия созданы разными мелодиями настроения. Каждый цвет символизирует свою эмоцию:
    Красный - Злорадство
    Оранжевый - Ярость 
    Жёлтый – Любопытство
    Зелёный – Сострадание
    Голубой - Грусть
    Синий - Презрение
    Фиолетовый - Радость
    Розовый – Восхищение
    Белый - Умиротворение
    Чёрный – Страх
    Если Вы или Ваш Противник пребываете в эмоциональном состоянии, соответствующем цвету метаемого оружия, то оно нанесёт не 1/4 урона, а 1/3 от максимального здоровья противника. Если и Вы, и Ваш Противник оба пребываете в соответствующем эмоциональном состоянии, то урон составит 1/2 от максимального здоровья противника.

    0

    4

    Андрас написал(а):

    Остаётся оружие и всякие другие приспособления...

    Прежде, чем Вихарош успел поделиться с союзниками сводкой о полезных заначках своего инвентаря, в него влетел Руа, повалил аэрата наземь и, занёс кулак для удара.
    - Ты хоть понимаешь, что речь идёт о моей матери?! - глаза Штормвинда младшего неистово заискрились. - Какое к чёрту оружие?!
    Кулак был вовремя перехвачен подоспевшим Алексом, который физически Руа не уступал точно, посему смог довольно легко оттащить брыкающегося блондина и прижать его к себе, дабы не дёргался. В данных обстоятельствах потомок Роя мог оказаться даже опаснее, чем его мамаша.
    - Успокойся, никто не собирается твою маму убивать, нужно лишь только помешать ей завершить ритуал, - глубоким низким голосом промолвил Дрэйн. - Сначала дезактивируем её, потом уже разберёмся - какая такая злая магия заставляет её делать столь низкие вещи...
    - О, вам интересны мои мотивы? - расплылась в улыбке Иклэр. - Могу вас заверить, никакие злые чары надо мною не властны. Лишь горькая несправедливость собственной жизни, которой я решила положить конец...
    Женщина сжала пальцы сильнее, видимо, каким-то образом причиняя боль Арадану - его лицо исказилось характерной гримасой, но историк продолжал касаться обелиска и сохранять угрозу возрождения Андрона.
    - Моей самой главной ошибкой в жизни было выйти замуж за громоскопа, - хмыкнула мать Руа. - Я положила на жертвенный алтарь своё здоровье - после родов у меня благополучно отказали ноги, и я села в инвалидное кресло... А всё ради чего? Каждый чёртов день я слышу пересказы истории семьи Винд и то, как важно продолжать все её хреновы ветви... Моего мужа не волнует больше ничего в этой жизни - лишь покрытая слоями пыли история и продолжение рода! Пока я гнию в кресле, поставив крест на собственном счастье, мы, видите ли, растим потомка-героя древнего клана!
    - Мама... - скрипнул зубами Руа, переполненный сейчас самых разных эмоций. - Зачем ты так...
    - Ты не виноват, мой мальчик, во всём виноват твой ублюдочный отец, - рот Иклэр скривился в злорадной улыбке. - Только запретная магия Монсоналис смогла выдернуть меня из инвалидного кресла. Для этой женщины я сделаю всё что угодно, особенно если "что угодно" означает очернить всю расу ненавистных мне громоскопов!
    - Значит, ты ненавидишь и меня в том числе, - одними губами промолвил Штормвинд младший.

    Пока шли душещипательные разговоры, на которые Алекс с вершины своей профессии смотрел, как на сеанс семейной психотерапии, Рамона надела браслет невидимости и скрылась из виду. Было трудно понять, заметила ли это Иклэр, но в данный момент она смотрела на Руа, так что шансы имелись.

    Ритуал тем временем почти завершился - обелиск стал раскрываться, и в центре его появилось что-то вроде голограммы призрачного Андрона. Она стала медленно тянуть руку к Штормвинду старшему, но именно в этот миг Эдрианка метнула в Арадана розовый Серп Элеферии и отрубила тем самым мужчине кисть.

    Андрон схватился за отрубленную конечность и издал зловещий рёв, голограмма стала медленно таять и вскоре исчезла вовсе. Иклэр пыталась что-то наладить магическим воздействием, но без толку - злодей канул в небытие, а Штормвинд старший повернулся к супруге уже с некоторой осознанностью в глазах.

    - Тебя никто не заставлял... - сдавленно промолвил Арадан, даже не обращая внимание на то, что из покалеченной руки хлещет кровь. Возможно, что как раз потеряв часть "чёрной крови", историк стал и приходит к здравому рассудку. - Ты сама в меня по уши влюбилась, ты сама сказала, что сделаешь всё ради меня! И что теперь? Выясняется, что твои слова были лишь звоном пустоты, да, Иклэр?!

    Историк протянул изувеченную руку в сторону жены и выпустил из неё магический поток, игнорируя запрет на магию и причиняя себе тем самым ещё более ужасные мучения. Энергетическая нить обвилась вокруг шеи женщины и передавила её, перекрыв доступ к кислороду и возможность разговаривать.

    - Наш сын не простит тех, кто убьёт нас с тобой, моя дорога жена... - оскалил зубы Арадан. - Поэтому мы уйдём сами... Я уже точно не жилец после того, что ты со мной сделала... Ну а тебя я забираю с собой, чтобы больше ни один громоскоп не пострадал от той черни, что ты вынашивала в себе долгие годы!

    Глаза мужчины налились кровью, после чего его тело разорвалось в пыль, то же самое произошло с Иклэр благодаря некротической привязке, что была создана...

    Алекс крепче прижал к себе Руа, даже не представляя, что он в данный момент испытывает... Миссия была завершена, опасный агент Монсоналис был уничтожен, возрождение Андрона было предотвращено... Но сегодня раса громоскопов потеряла очередного исторически значимого персонажа, и как бы теперь она не потеряла потенциального героя, которому только что пришлось видеть смерть обоих родителей...

    0

    5

    Хотя миссия и была завершена относительно успешно, какой-то горький осадок после неё остался.
    Вроде бы обыкновенный семейный конфликт принял угрожающие масштабы и закончился трагически. Давно уже было понятно, как обстоят дела, но это не особенно помогло что-то сделать. Да и что тут сделаешь?
    Действия Иклэр были общественно опасны и необходимо было её остановить, чьей бы она там матерью не была. Конечно, они бы постарались её не убивать. Но гарантировать подобное было нельзя. Арадан благородно решил сам убить супругу. Но не факт, что Руа будет сильно легче принять это.
    На счет промывки мозгов вопрос оставался спорным. Тёмная магия тут была вовсе не обязательна. Умелый манипулятор вполне мог и так настроить Иклэр против мужа, зацепившись за вполне обычные проблемы, которые бывают в браке у многих пар, даже у вполне счастливых и любящих. Но это всё было уже не столь важно. Случилось как случилось.
    Некоторое время стояла тишина. Минута молчания в знак уважения. Да и вряд ли тут стоило толкать речи.
    Руа, вероятно, прибывал в шоковом состоянии. Если бы он сам захотел поговорить о произошедшем, то, конечно, стоило его поддержать. Но если нет, то лучше было с этим повременить. А пока просто дождаться, когда он чуть отойдёт, увести его отсюда, дать успокоительного, уложить в постель и убедиться, что есть кому о нём позаботиться. Неизвестно, стоило ли ему сейчас возвращаться домой, куда уже не вернутся родители, или же стоило отправить его куда-то к друзьям/родственникам.
    Тут Алекс должен был хорошо сориентироваться как профессиональный психолог.
    Андрас же вспомнил свой личный опыт. Не совсем такой, но всё же достаточно близкий. Потеряв отца несколько лет назад, он вполне представлял какая это боль. Что останется огромная дыра внутри. Жизнь после уже не будет прежней. Но всё же она будет. 
    Пока требовалось заняться разными организационными моментами. Руа вряд ли был сейчас в состоянии, а если и был, то всё равно лучше было его от этого оградить и сделать всё тихо самому.
    Так что он связался с другой группой, доложил обо всём, что здесь произошло. Можно было и официальный отчёт написать, но немного позже. Пока было неизвестно, спали ли тёмные чары с Фульмены и Тонитруса после смерти наложившего. Если нет, то требовалось отправить громоскопов на очищение. Ещё нужно было забрать тела погибших, дальше известить родственников и решить вопросы, связанные с похоронами, хотя тут уже Холмистый Союз должен был разобраться. В степях возле монументов, возможно, стоило поставить какую-нибудь систему отслеживания подозрительной активности. Но это уже скорей в Небесном Городе надо было решать несколько позже.
    Далее он связался с Жерицаной, решив, что родственников Штормвиндов всё же лучше известить лично. Руа вроде бы дружил с кузиной, может как раз сейчас её поддержка ему очень требовалась.
    За всеми этими хлопотами, Андрас не сразу заметил материализовавшуюся у него за спиной фигуру. Того самого парня, что был в его сне. Вокруг летали какие-то стеклянные осколки, на которые сперва он и обратил внимание.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t972469.jpg

    - Бок о бок были на войне, и в памяти бои не стёрты. Теперь, не по твоей вине… - зачитал прибывший строки с карточки.
    - Вы – Близнецы. Живой и мёртвый. – закончил аэрат, вспомнив про это несколько зловещее пророчество. Похоже теперь оно исполнилось, и кто-то по этому поводу к нему явился. Или же всё это было не на самом деле, и он опять потерял сознание и сам не заметил?
    - Я надеялся, что смогу появиться в нужный момент и сделать нечто полезное… Но похоже, тут я ничем помочь не смогу! – вздохнул парень, грустно разглядывая последствия миссии. – Думал, новая жизнь будет другой. Выбрал для тебя максимально мирную расу и всё такое. Да и времена изменились. Теперь маги позже взрослеют и воюют в разы меньше. Но Марс в изгнание проявился не так, как ожидалось... Ты всё равно попёрся в армию, на войну, выбрал профессию экстремального спасателя или как это называется. Хотя, теперь я даже рад, что ты не вырос хлюпиком и подготовлен к тому, что ждёт наши нынешние воплощения. Круг Зодиака должен вновь собраться и…
    - Угу… Мне тоже свойственны такие словесные потоки. Так что могу поверить, что ты это я! – ответил Андрас оглянувшись и в итоге практически откинув голову на плечо своему прошлому воплощению или кто там это был… - Почему я всё время ловлю какие-то глюки? Принимаю сигналы от Жемчужины? А теперь ещё и от Круга Зодиака? Можешь мне это объяснить для начала?
    Сейчас уже моральная усталость брала своё и трудно было вникнуть ещё в какие-то Зодиакальные Круги, прошлые жизни, изгнанные планеты и прочие неведомые послания. Во время миссий надо было в некоторой степени отключать эмоции и абстрагироваться, не принимая происходящее слишком близко к сердцу. Иначе он просто бы не смог эффективно делать свою работу. Но после нередко наступал этакий отходняк, когда требовалось переварить все впечатления перед возвращение в обычный режим. И сейчас пока данная фаза не была пройдена.
    - Боюсь, в этом есть моя вина. Я слишком рано погиб. Круг Зодиака. Мы все погибли из-за троих предателей. И теперь наш Вихрь угрожает Миру Магии. Вы должны снова собраться вместе и разобраться с этим. Половину круга ты уже знаешь. Скоро ты встретишь ещё одного представителя Круга. Но не доверяй слишком. Это скользкая личность. Что до Жемчужины… Моя ранняя смерть повлияла на Лиона Рэнгана. Я должен был быть с ним рядом всегда. Разделить силу. Поддержать, защитить, помочь. Может тогда удалось бы избежать трагедии. Это не даёт покоя мне. Нам всем. Я рад, что ты не игнорируешь и пытаешься слушать Лиона, но я пока и сам до конца не понял… - вроде как попытался объяснить собеседник.
    - Ты его брат. Близнец. Он натворил дел, когда Монстр Глубин взял над ним верх. А потом я его убил и освободил сознание. Теперь его сила у меня. Но не вся. Половина. То, что изначально должно было быть твоей долей, если бы ты не погиб слишком рано. Вот оно что. Вместе вы бы справились, и никто не свихнулся бы… - догадался Андрас на удивление легко.
    Чем-то это напоминало допрос не сильно разговорчивого подозреваемого. Нужно было самостоятельно собирать крупицы информации, выбирать из них правдивое и выстраивать на основе этого и собственных размышлений теорию того, что могло произойти. Странно, что приходилось проделывать подобное с самим собой. Но всё же многое удалось прояснить. Наверное, память прошлого воплощения где-то глубоко внутри него хранилось даже.
    Видимо нужно было собраться и всё-таки постараться в этот раз прожить подольше. Успеть завершить дела. Нынешние и прошлые. Тем более, что даже замаячила надежда не свихнуться в ближайшие месяцы.

    0

    6

    Андрас написал(а):

    Пока требовалось заняться разными организационными моментами.

    Прежде, чем Андрасу явился его двойник из прошлого, парень успел сориентировать свою команду по поводу дел, которые необходимо завершить. Каждый из членов Тайфуна откликнулся и предложил свою помощь в разрешении сложившейся ситуации.

    Фульмена и Тонитрус пока ещё пребывали в "чёрногромоскопстве", и помочь с их исцелением вызвалась Каролина. Девушка нарыла в своём инвентаре крупный стерильный шприц, с помощью которого сделала забор свежей крови у Алекса, после чего примкнула к нескольким медикам команды Руа. Щуренка отправилась в Кратерный Город, куда сначала должна была помочь доставить бессознательных Тони и Мену, а там уже и посодействовать их очищению.

    Помочь с погибшими вызвался Амаринтиан. Ему хватало рук как перетаскивать тела и аккуратно упаковывать их для последующей транспортировки, так и параллельно искать в кристалле связи страницы родственников в Магоклассниках и сообщать им о случившемся. Поскольку погибли представители разных рас Холмистого Союза, доставить тела требовалось в разные города, и тут Амару предстояло несколько путешествий, первое из которых было намечено в Чарующий Город.

    Рамона вызвалась отправиться в Небесный Город, где собиралась сообщить в местные органы о погибели Арадана и его супруги, а так же пересказать случившееся в целом в присутствии нескольких свидетелей из отряда Руа. Ещё согласилась, что нужно поведать про обелиски и попросить предпринять дополнительные меры по поводу таковых. Андрасу она сказала, что он может подтянуться позже и предоставить официальный отчёт как Лидер, но пусть не торопится, ибо кто знает, как долго здесь пребудет его былое воплощение...

    Одна из самых непростых задач предстояла Алексу - из него только что откачали добрые пол-литра крови, а это при том, что маг ещё недавно валялся в бессознательном состоянии... Но не сколько критично это, столько то, что руками своими он сейчас крепко сжимал трясущегося Руа, у которого на глазах мир перевернулся с ног на голову. Понимая, что чем дольше блондин будет сейчас пребывать в сознании, тем сильнее ему может сорвать крышу, Дрэйн аккуратно погрузил товарища в состояние сна с помощью Гипнотерапии, а затем попросил одного мага из отряда Штормвинда Младшего телепортировать их обоих в ГБН.

    - Все увидимся дома, всем удачи с разрешением дел, - коротко успел пожелать товарищам атмомант прежде, чем его с Руа телепортировали.

    ===> Съёмная квартира Андраса и Ко

    0

    7

    Вроде как всё было понятно и дела удалось распределить. Была ещё надежда, что потом подключатся представители Холмистого Союза и помогут всё организовать. Но, конечно, не раньше, чем им вообще доложат о результатах миссии.
    Там уж можно будет подумать, как быть с обелисками. Организовать похороны и какую-то помощь для семей погибших.
    - Я тебе не мешаю? Может мне дематериализоваться? – хмыкнул двойник, видя, как Андрасу трудно оторваться от дел и обратить на него внимание.
    - Извини, просто боюсь, что что-то ещё забыл или упустил… - попытался оправдаться аэрат, в общем-то понимая, что не очень красиво поступает с тем, кто явился из другого времени. Но и перед товарищами было как-то не удобно, что он всё на них перевешивает. Хотя, он и был благодарен, что они с пониманием отнеслись к данной ситуации. 
    - Да ладно, расслабься. Я это ты, так что не сомневался, что придётся за уши тебя оттягивать от работы! Сами-собой последствия миссии не разгребутся. Но всё же тебя отпустили пока, так что давай воспользуемся этой возможностью. И лучше не здесь, а то ты так и будешь отвлекаться и пытаться угнаться за всеми зайцами. В другом месте, ты, правда, всё равно будешь пытаться, но всё же менее активно! – усмехнулось прошлое воплощение.
    В принципе, это было разумно. Было очевидно, что представители Тайфуна и члены отряда Руа вполне справляются и так. Ну а если вдруг где-то возникнут какие-то проблемы, то Андрас будет на связи и сможет подключиться к их решению.
    Ему ещё, конечно, предстояло представить отчёт, но едва ли там могло быть что-то принципиально новое и отличное от того, что расскажут Рамона и остальные. Так что дело превращалось больше в формальность и действительно можно было повременить.
    Коротко переговорив с этой группой и дождавшись, когда она отбыла в Небесный Город, аэрат всё же переключился на гостя из прошлого.
    - С этого момента я твой! Даже не знаю, с чего начать... – задумался Андрас. - Как тебя зовут?
    - Ноил. Пойдём. У нас есть немного времени, но с нашими темпами мы многое успеем! – объявил двойник, применяя телепортацию и утягивая своё нынешнее воплощение на другой конец мира. Вместе с ними, естественно, перенёсся и Нортон.

    ===> Роковой Мыс

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Рокотосен » Северная степь


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно