СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Зона Норте » Лесной Овраг


    Лесной Овраг

    Сообщений 1 страница 28 из 28

    1

    Если пройти вглубь этой местности - можно увидеть крупный овраг на краю леса. Сюда не так просто свалиться - в овраг идет аккуратная лестница, позволяющая спуститься под землю на несколько метров. Здесь, внизу, немного прохладно, но очень уютно. Стены и дно выстланы мягким мхом и диковинными лишайниками.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t624084.jpg

    0

    2

    Довольно большой клуб пыли несся в сторону лесного оврага. И остановился в нем, аккурат над небольшим пустырем, где не было растений. Только галька, да валуны.  У центре пустыря виднелось неестественное свечение. Облако постепенно осседало на землю и принимало очертания 2 людей и полувеликана. Вскором времени они полность, прежнем виде стояли на пустыре. Лишь одно но. Из как будто с ног до головы осыпало пылью. Тугослов даже громко чихнул, явив миру все содержание своего носа. Первый даже не придавал внимания своему покрову, вот второй начал активно отряхиваться, хотя активность ему похоже не свойственна.
    На самом пустыре было несколько палаток и тот самый костер, который был на самом деле шаром из энергии. Вокруг сидело немного существ. А на самом большом валуне похоже сидел местный главарь. Это была девушка, ноги которой слились в один ствол, а тот корнями впивался корнями в землю.
    Те двоя подошли к этой девушке и отчитались. Она на ветках поднесла им 2 холщевых мешка, которые зазвенели как оказались в руках.
    - Мы выполнили это задание. Завтра вернемся в Гильдию. Надеюсь Вы раскажете о наших успехах боссу. Мы бы не отказались от надбавки.
    Девушка улыбнулась кувнула. После подозвала к себе Арса.
    - Я очень рада что смогла спасти тебе жизнь. Видишь ли, я не совсем согласна с методами моей расы. Поэтому организовала здесь лагерь спасения. Можешь здесь отдохнуть и поесть, завтра можешь покинуть это лес, я держать тебя не буду. Так как ты иномирец, ты можешь обратиться к тем двоим, они все объяснят. Они не являются нашими постоянными участниками и прошли по заданию из Гильдии Наемников. Того с татуировкой зовут Акарс, а того что забрызгал тут все соплями Намек.

    0

    3

    Полувеликан даже не успел ничего понять в момент переноса. Только запомнил, как поднялось, и, соответственно, опало пылевое облако. Как всё кончилось, гигант прокашлялся, и... замер подобно статуе. И простоял он так ровно до того, как странное существо, не лишённое, в прочем, некоторых... интересных черт, не смолкло. Арс не торопился с ответом.
    - "Чтоб я ещё раз бездумно ломал что-то природное без необходимости... если тут такие хрени бродят, то это может быть черевато даже для меня. Помню я пару потасовок с друидами и прочими "добрыми друзьями и любовниками природы". Корни забираются под доспехи очень просто. - взгляд полувеликана на мгновение задержался на той части растениедевы, что шла выше пояса, - "Хотя эти древобабы вроде по приятнее выглядят. Но не думаю, что от этого они менее опасны. От чего-то есть предчувствие, что мне не стоит тут чудить. Да и не хочется, если быть честным с самим-собой.
    Полувеликан приблизился к странному существу, которое он мысленно окрестил "древобабой" на расстояние вытянутой (человеческой) руки. Чуть склонился, присел на корточки, чтобы быть на одном уровне с ней. Положил ствол ясеня на землю, в знак отсутствия агрессивных намерений, после чего нарушил уже несколько затянувшееся молчание:
    - Сперва спрошу вас, госпожа корней. Много вопросов. Что вы есть? Где я? Почему спасли? Как оказался тут? Что за опасность? И... имя, понаглею. - Полувеликан чуть наклонил голову, в знак своеобразной "настороженной вежливости", - Могу получить ответы на это всё?

    0

    4

    - Хм.. Ну что же.- она слегка засмеялась, когда услышала "госпожа корней"- Я из расы найтов, девы-защитницы природы. Так дальше... Это Мир Магии, это пожалуй знать надо в первую очередь. Название говорящие, кстати. Магией тут владеет большенство населения. Даже дети изучают 3 дисциплины со школьного возраста. А конкретно этот лес территория лесного союза. Подробности всех этих союзов я знаю смутно. Лучше с этим вопросом обратиться к тем двоим. Наемники обычно много путешествуют и знают о мире немного больше.
    К ней подошли еще два существа и протянула ей небольшую вещь в холщевой обмотку. Она поблагодарила и они ушли.
    - Я организовала этот лагерь потому, что не считаю что за случайности надо наказывать. В большинстве случаевь под пару моей расы попадают невивинные попаданцы из других миров. Опасность быть убитым. К слову мои сестры уже добрались до того места где тебя наши те двое. А имя я предпочитаю держать в секрете мне так спокойней. Вроде все, прости но у меня есть дела. - она закрыла глаза и сосредоточилась

    0

    5

    Арс понимающие кивнул и поднялся. Отряхивать штаны не стал - всё равно пропитались кровью и гарью. От небольшой примеси лесной подзолистой почвы и пары хвойных иголочек ничего особо сильно не пострадает. Да и не являлось это сколь-бы то значимой проблемой. В отличии от ситуации, которая продолжила хромать и крениться в обе стороны. Безопасно - небезопасно, спасение-долг, союзники-враги. Разговор с главой лагеря лишь немногое прояснил полувеликану, но... он и этому был рад. Ведь послать куда подальше его имели полное такое, почти жирное, как молочный порось, право.
    - "Значит, и правда другой мир. Ох... как задумаюсь - голова начинает трещать, что твоя сорока. И, как она сказала, все жители сего измерения - маги, колдуны, друиды... так или иначе владеют тремя типами магии и колдовства. А это значит, что мне лично придётся несколько дуговато, ибо не ученые мы. Не настолько учёные. Всё, что я могу - читать простенькие формулы, и то как теор. часть, и то на своём родном языке. И то оно не активизируется, ибо никакой силы я не направляю. Не умею... кх, ладно. Сейчас надо думать не о том, как черепа ломать. Думать надо об освоении. Первые трое суток выжить, а там... остальное - судьба."
    Полувеликан направился к основной части лагеря, ища глазами своих недавних "попутчиков", домчавших его сюда с помощью... магии, несомненно. Сейчас не стоило заниматься особой самодеятельностью, и Арс это отлично понимал. И когда, наконец, приметил "парочку", не раздумывая направился к ним.
    - Акарс, Намек. Госпожа корней посоветовала доставать вас. Вопросы. Три. Политика мира, ближайшее поселение с возможностью работы по моему... кхм, профилю. Ну, и где можно тут поесть.

    0

    6

    Когда Арс подошел они сидели в полнейшей тишине. Ни о чем не говорили, ничто не обсуждали. Просто сидели и смотрели на уменьшеную копию центрального костра, иногда отправляя что-то в рот из небольшой посуды.
    - Вернулся...- сказал с некой хрипотсой в голосе Акарс.- ну как наша работадательница провела инструктаж?..Скорей бы свалить от сюда. Люблю природу, но совсем не собираюсь трястись каждый раз, наступаю на травинку.
    - Кое с чем не согласен, но поддерживаю.- протянул Намек.
    - Три вопроса значит? Отвечу быстро, первое полное Чужой, второе было бы желание, третье...
    - Когда же ты спрячешь свой сарказм куда поглубже?- приструнил напарника Намек.- Я попытаюсь ответить. Недавно в мире случился Апокалипсис, после него многие расы решили объединиться в в союзы. Сейчас у нас 13 союзов по 4 расы в каждом и 4 расы вне союзов, включая расу, которая не имеет права вмешиваться в дела смертных, то есть нас. Следущее. Акарс в общем-то прав. - говорил он в своей манере. Все время делая паузы и замолкая. - А что у тебя за профиль? Мы вот наемники в соответствующей гильдии. Возьми мои запасы, я могу себе создать пищу.
    Он кинул ему свой мешок с запасами, а в подтверждение в его раскрытой руке появилось соцветие, но постепенно оно становилось каким-то плодом. Он еще долго держал его в руке и потом отпрал его в рот.
    - Хотите развлечься?- вдруг предложил Акарс.- В своем недавнем задании я купил эту штуку.
    Из своего походного мешка он вытащил деревянную трубку из черного дерева с металлической каймой.
    - Просто даешь в нее, а внутренняя система из твоих дисциплин устраивает представления.
    Для примера, Акарс набрал побольше воздуха и прогнал его через трубку. Из нее вырвались облако пыли, которое начало было показывать милую сценку, но их быстро прервал Акарс, разогнав руками.
    - Опять глупости!-разозлился парень и обратился к Намеку. - Хочешь попробовать?
    - Давай!- в его случае появился просто пузырь из слиси такой же медленный и неповоротливый как сам Намек. - Твоя очередь.
    Сказал Намек передавая трубку Арсу.

    0

    7

    Арс криво ухмыльнулся, услышав вопрос о "профиле". Ровно как и о "цеховых" наёмниках. Ведь фактически это означало, что это дело вполне себе поставлено на поток. И если в родном мире полувеликана подобные организации наёмных головорезов и авантюристов были не особо распространены, то тут... видимо, спокойствие тут эфемерно и не особо стабильно. Как и те пузыри, что пускали странные существа - Арс уже понял, что они не люди, ровно как и не одна из известных ему рас - только пузырь мира будет побольше, да разнообразнее. И лопается он отнюдь не от ветерка.
    - Хах... забавная вещица, вынужден признать. И на удивление подлая - может дать информацию о способностях противника ещё до боя, при этом вне боевой обстановки. Даже если это его магическая дисциплина - от этой инфы уже можно плясать и придумывать методы защиты и нападения. - полувеликан задумчиво повертел чёрный цилиндр трубки между пальцев, следом, хмыкнув, аккуратно сжал её двумя пальцами и подул - ну поглядим, как эта штукенция отреагирует на того, у кого и магии даже никакой нет. Глупо наверное выйде...
    Арс завис на окончании мысли, ибо произошло то, чего он и ожидать не мог: "штукенция" сработала. Из неё вырвалось облако пепла, тлеющего тёмным пламенем. Провисев с мгновенье, облако мгновенно исчезло, рухнуло на землю, оставив на ней странный символ. При этом линии были столь естественны, ровны и чётки, словно часть почвы просто кануло в бездну, не оставив никаких напоминаний о себе и своём существовании.
    - Какого дьявола... во мне же магии что в твоём кабачке было...
    -

    0

    8

    (Офф: Извеняюсь что задержал. Были неполадки с интернетом)
    - Похоже кабачок в магическое плане слабее тебя. Особенность мира так сказать. Но учится тебе все равно понадобиться. Хотя бы основы понять. - отреагировал на восклицание Арса Акарс.- Мы уже встретили 2 или 3 новичка вроде сложностей не возникло.
    - Судя по тому что случилось.- Намек уставился на пепельный знак на земле.- Определенно пепел и.... Знак. Что-то еще было но я не углядел. Акарс ты видел? Кстати да, это я назвал дисциплины или по другому энергии. С помощью энергий маги и творят магию.
    - Нет, я тоже не понял. Но пепел куда-то пропал. Это что-то из структуристи скорей всего. Не моя специальность. В этой ветви вообще ничего не смыслю.- Акарс тоже задумался потом как-то уставился на Арса. - Ты кстати не назвал свой профиль. Тут никто мысли не читает приходиться говорить иногда.
    Маг пыли как всегда был груб. И Арсу было не понятно еще всегда он такой или настроение такое. Тем временем Намек угрюмо уставился на Акарса. Весь его взгляд говорил, что-то вроде " Прекрати" или "Перестань". Акарс смиренно фыркнул. Намек решил немного разводить обстановку:
    - У вас кстати имена похожи. Две буквы разница.

    0

    9

    - Имена? Ну, у меня вообще огрызок а не имя. Может, не моё даже. Да и переводится очень забавно, особенно если учитывать, кто есть его носитель... - Арс сменил позу, усевшись по-турецки. Задержал взгляд на символе в лесной почве. - А что до профиля - наёмник. Воюю... нет, воевал за деньги. Ну или что там требовалось заказчику. Явно не горничной я был, и не садовником, скажем вот так. А сейчас я чёрт знает кто. Это позднее определится.
    Полувеликану почему-то вспомнился Самир - тот-самый атаман наёмничьей ватаги, что взяла Арса к себе. Тот был мужиком очень крутого нрава, жадный, да и выпить сильно любил. Тот бы на претензии собеседников ответил кулаком, а то и кистенем бы швырнул, в зависимости от настроения. И ох как бы не повезло Акарсу, если бы он был тут - уже бы лежал под старым наймитом, пока тот разминал бы наглецу лицо. Однако полувеликану было всё равно. Может, и пережил он две войны и весь отряд лишь потому, что не обладал излишней вспыльчивостью, не смотря на происхождение. Гигант едва заметно нахмурился.
    - Так. Что-то про учебу было. Где это дело проводится, если уж выяснилось, что я талантливее овощей и фруктов?

    0

    10

    - Довольно необычное имя выходит.- усмехнулся Намек.- Коллеги значит. Ты может тоже вступить в гильдия наемников. Очень сильно сомневаюсь, что она отличается от твоего представления о подобных организациях.
    - С этой профессией тут нет проблем. Вечно найдеться ленивая задница, которой проще заплатить, чем сделать все самому. У нас на доске иногда до смеха просты задания висят. За них даже наши новички не берутся.- усмехнулся Акарс. Затем он поднес руку к огонек возле, которого они сидели. От этого он начал светить чуть более интенсивней. Маг пыли обратился к полувелекану.- Для обучения существуют гильдии магов, но не обязательно их посещать. Адам может выучить любой маг средного уровня.
    - Если хочешь можем этим прямо сейчас заняться. Ну или уже утром приступить.

    0

    11

    Арс молча, не перебивая, выслушал всю информацию. И, честно говоря, большей частью она его ох как порадовала: не придётся вешать меч на гвоздь и забрасывать ремесло! И даже не придётся записываться в ряды армии местного правителя. Это для полувеликана было даже хуже, потому как за две долгие войны он проникся некой неприязнью к регулярной армии, с высока смотревшей на воюющих за деньги вроде Арса. "Рыцари" и "гвардейцы" точно так же получали выгоду и деньги с войны, точно так же им платили. Однако жалование их было стабильным, и можно было прикрыться светлой идеей вроде "чести" и прочей ереси. В отличии от надутого по большей части рыцарства, наёмничьи банды хотя бы были честны с собой. Да и воевали всегда на передовой, тогда как знатные господа по большей части отсиживались в тылах, из шатров наблюдая за полем битвы. Нет, конечно же и среди знати попадались достойные люди, но... как говориться, и среди гнилой картошки можно найти вменяемый клубень.
    - Лады. Давайте, вещайте-обучайте, господин местный.

    0

    12

    - Ну что ж, с чего бы начать... Ну начнем с энергетики все же.- Акарс конкретно задумался.- Ну вообще нас кругом окружает энергия. Ученые люди, да и не только люди, выделили порядка 80 энергий, однако я уверен есть, те что еще просто не открыли. Но согласись, их уже не мало. Их всегда объединяли в школы и группы, но сейчас это не важно. Так вот... Весь смысл энергетической магии в том, чтобы управлять этими энергиями.
    - Да..Маг может управлять энергией с помощью определенной энергии. Тьфу.. тавтология. Точнее будет, так: у каждого мага в спокойной обстановке все время создается энергия под названием Мана. Зарождается она в животе, в Океане Маны и дальше по манотокам расходиться в глаза, язык, и конечности. Хотя есть расы, у которых этой системы нет или они способны ее двигать внутри себя. - Намек так же жестикулировал, показывая как эта мана движется на примере своего тела. В первую очередь он довел палец от живота до груди где манаток разделяется на 3 по меньше.- Ну попробуй сам почувствовать эту энергию и провести ее к рукам. Желательно это все представлять в голове. Ну и главное верить в это.

    0

    13

    - Почувствовать да к рукам, говоришь... ну, попробуем. - полувеликан нахмурился, силясь представить всё, что выдал ему "местный" Акарс. И хотя звучало это крайне просто, на деле это вылилось в то, что Арс никак не мог подобрать правильного образа, или хотя бы прочувствовать ману внутри своего тела. Он пытался и думать о пламени, и о воде, и просто о чём-то, что может покрывать тело... однако ничего путного не выходило.
    - Чувствую себя на редкость глупо, стоит признать. Стою тут, значит, под деревцами, пытаюсь почувствовать то, о чём даже примерного понятия не имею. - Арс скрипнул зубами, отгоняя от себя ненужные мысли. - Тут должен быть какой-то трюк... может, нужно больше индивидуально думать? Ведь у меня же не такие как у них... "дисциплины", или как их там. Так. Там что-то было про знак, про пепел. А третье - то, что они не увидели. Может, от этого и стоит оттолкнуться? От этого чего-то, чего не было. От пустого...
    ... Минут через пять полувеликан впервые смог нащупать в себе что-то непривычное, что явно выпадало из привычного мироощущения. В глубине тела, чуть ниже сердца, Арс почувствовал нечто странное. Отсутствие всего. Нечто бездонное, и непроглядное, словно бездонная бездна, лежащая за гранью привычного, "заполненного" мира. Пустота эта, стоило коснуться её, реагировала. Решившись, полувеликан медленно выдохнул и, собравшись с мыслями, заглянул в эту бездну внутри себя. Следом, медленно позволил этой странной энергии "поглотить" часть своего правого предплечья. Рука тут же онемела, словно разом потеряв всякую чувствительность и тепло. Бегло оглядевшись, полувеликан нагнулся было к земле, подобрать веточку для пробы... но стоило ему коснуться её, как ветвь просто исчезла. К конечности вернулась чувствительность, а Арс словно вынырнул из глубокого омута.
    - Что... какого... это оно, да?

    0

    14

    Намек очень внимательно следил за процессом протягивания маны по рукам.
    - Оо.. По-аккуратней, так можно и руки лишиться. Похоже у тебя действительно Пустота. Ты легко ее нащупал, наверно у тебя эта энергия преобладает. Но все равно, желательно не превращать ману в такие опасные энергии, пока она еще в теле.Лучше подгадать момент и сделать это на выходе. Помню у нас в университете, одной девушке половину руки оторвало. Бедняга, была слишком не расторопной для дисциплины Огня.
    -Ох, кровище этой идиотки потом целый месяц не могли со столов убрать. Да еще и на мой больше всех попало. Но было весело. - подхватил Акарс, при этом показывая в подробностях в ком месте уже нет руки, в какую сторону летели брызги крови.
    Намек еще немного подумал над этим, должно быть вспоминая те годы. Хотя он не выглядел очень старым, так что можно решить, что это было не так давно.
    - Теперь, надо бы растянуть твой Океан маны. Для этого попытайся удержать шар маны в руках как можно дольше. И этого на сегодня хватит наверно. С тобой столько произошло нового, что тебе обязательно нужно время все усвоить и отдохнуть.

    0

    15

    Полувеликан неторопливо разминал онемевшую конечность, одновременно осмысляя ослышанное от странной парочки. Не сказать чтоб Арс был уверен, что делает всё правильно, когда использовал "магическую энергию" внутри себя... однако недумал, что был столь близок к непоправимым, фатальным последствиям. Тем более что что-то подсказывало, что та магия, "пустота", как назвал её Намек, была чем-то страшным. Отсутствие всего пугает само по себе, а тут оно ещё и в виде энергии.
    - Однако чувство у меня было такое, что я делал всё как следовало. Ведь как - "Когда ты глядишь в бездну, то и бездна смотрит на тебя", так? Если я хочу использовать эту силу, то должен чем-то за неё платить. И это чувство... может, это был какой-то контракт? Я слышал о таком от магов моего мира. Может, моя правая рука теперь стала вместилищем этого-самого?
    Наёмник правым прямым джебом врезал по ближайшему дереву, так, что сверху упало немного листвы. Удар ощущался слабо, словно Арс бил сквозь груду набивных доспехов. - ...А моя ли это рука? Может, она и похожа, однако не является более таковой? Хотя не важно. Есть дела поважнее. Например, тренировка и практика. Один из этой грибо-слизневой пары посоветовал поупражняться в контроле.
    Полувеликан упражнялся с контролем формы и мощности энергии до изнеможения, делал небольшой перерыв, после чего повторял всё вновь. Повторял Арс всё это до темноты, пока, наконец, не решил, что на сегодня действительно хватит. Слишком вымотанный, чтобы терзать себя ещё и раздумьями, полувеликан уснул почти мгновенно, примостившись у лагерного костра. Утро следующего дня обещало быть ещё более занятным.

    0

    16

    Намек еще дал пару советов, как по-лучше контролировать потоки маны. Он в этом лучше разбирался, нежели Акарс. Последний вообще редко выпускал ману за пределы своего тела. Это объяснил сам Акарс.
    - Мне это практически не нужно, у меня другой стиль маги, так сказать.- подтвердил слова Намека маг Пыли.
    Наемники уже давно уснули рядом с магическим источником света, а Арс все еще тренировался. Перед отбытием Намек посоветовал долго не засиживаться, все же завтра придется рано уходить от сюда.

    Ночь проходила относительно спокойно. Пару раз обитатели лагеря поднимали тревогу, но они были ложные. Спокойствие ничего не нарушало. В Лестных Просторах начали завывать осенние ветра. По каким-то причинам этот ветер принес собой липкие опавшие листья. Но ничего больше не произошло.

    Уже наступил рассвет, по часам, но лучи солнца еще не торопились появляться. В воздухе ощущалась тревога. А Акарс ее всегда очень чутко ощущал. Поэтому он и проснулся первым, не забыв разбудить и своего друга. Сквозь сон Арс слышал как они разговаривали.
    - Что за дуристика такая?- эта фраза и продрала пелену сна Арса.- Тут без магии не обошлось.
    - Это точно. Этот опавший лист неестественный. Его создали из маны. То ли влага, то ли слизь того же происхождения.- высказал свое мнение по этому вопросу Намек.- Надо разведать обстановку. Справишься?         
    - Ха.. Спрашиваешь..- Усмехнулся Акарс.
    Обратившись в пыльное облако, он отделил от себя комки. Дальше он напитал их оливковой энергией, от чего те приняли форму мотыльков. Маг Пыли резко провел рукой в воздухе. Мотыльки приняв приказ разлетелись по округе.

    0

    17

    ...При словах Акарса остатки сна у полувеликана словно рукой сняло. На его место пришла напряжённость, въевшаяся в подкорки за время войн. Ровно как и смутное чувство тревоги - и его явно испытывал не только Арс. Он рывком сел по-турецки, принялся разминаться. Ствол ясеня он при этом примостил у себя на коленях.
    - Что-то плохое происходит, так? Что? Предполагаемый противник, исходя из местности и прочего? Возможное вооружение?
    - Полувеликан вытянул ноги перед собой, согнулся, и, не сгибая колени, потянулся к носам своих ботинок. Сам же при этом попытался прикинуть свои варианты:
    - Это точно не люди. И никто из более-менее похожих на них по манерам и прочему, ибо, по словам Госпожи Леса, любому разумному существу, способному на вред природе, в этих местах почти гарантирована смерть. Как вариант - от родичей той же Госпожи. И это не считая прочего, чего я могу и не знать об этом месте. Уж не найты эти к нам свои корни тянут? Чтоб, значит, наказать народ за дерзость. Разбили, понимаешь, лагерь у них под боком...

    0

    18

    - А .. Хорошо, что сам встал. Я немного забыл про тебя.- Изрек Акарс, как только услышал, что Арс зашевелился,а по другому он и не мог. Все свое внимание он сосредоточил на разведке. - Вашу ж... Они их уничтожили. Где-то в той части леса.
    Маг Пыли указывал повыше, ибо они были в овраге. Для укрытия место годилось, а вот для обороны не очень. Для врагов они были прямо на ладони.
    - Извини, здоровяк.. На твои вопросы не смогу ответить. Даже краем глаза не увидел. Мы знаем только направление - и какое совпадение в той стороне центр леса. - Акарс поспешил прервать вопросы Арса.
    - Надо проведать остальных. Понимаю нам уже заплатили, но просто их оставить тоже не могу.- с несвойственной скоростью протараторил Намек.- Я наверно сам схожу. Если что случится сам справлюсь.
    Акарс и Арс остались одни возле потухшего источника магического света. Сейчас он выглядел как пустой стеклянный шар, а может и на самом деле такой был. Вообще наверно сейчас не разглядыванием надо заниматься.
    Вскоре Намек вернулся.
    - Ужасно... Многих облепило листьями и они умерли от удушья. "Главная" жива, пытается понять как их раскрыли. Говорит, что это практически невозможно. У нас сейчас два выхода: дать бои и банально сбежать.

    0

    19

    Полувеликан на мгновение замер, прервав свои разминочные упражнения. Выбор-то был в обе стороны нехороший. При побеге, если не повезет, возможностей для оборонительных манёвров не будет вообще. В случае же боя, да на такой местности... чёрт его знает что выйдет.
    - М... надо думать. Что мы имеем? Врага, который использует магию. Врага, который способен устранять противников без шума и пыли, что означает то, что рассредоточение и распыление может обернуться плохим - переловят по одиночке. Попробуем дать бой? Информации о противнике практически нет. Нас не особо много. Да, опыт у нас есть боевой, однако... против магии я очень непривычный. - Арс задумчиво поковырялся в сквозной дыре в своей рубахе. - С другой стороны - смыться всегда успеем. Поджечь магией лес, траву - и валить. Или ещё что применить из хитрого... эх, тупо делаю.
    Ещё раз взвесив все "за" и "против", полувеликан поднялся на ноги, закинул ствол ясеня на плечо, и, глядя куда-то в чащу, выдал краткий итог всех своих размышлений:
    - Я за бой. Мы знаем что они идут. Есть время на самопальные укрепления и ловушки, во всяком случае магические - видел пару раз, как такие ставили. Сбежать всегда успеем.

    0

    20

    Акарс, почесав шею, прохрипел:
    - Вынужден согласится. Вывести всех людей быстро не успеем. Мы пока займемся обороной, а нанимательница пускай подготовит портал.- Акарс повернул голову к Намеку.- Если нет возражений сообщи ей. Вы вроде вдвоем маги растений она поймет в случае чего.
    - Ладно.. я в меньшинстве. Сейчас сообщу ей. И заодно некоторым старшим в лагере.
    Маг Растений поспешил к дереву. Около него он начал магией воздействовать на корни. Арс под ногами мог почувствовать какие-то движения. Акарс тоже это время не терял. Отделял от себя довольно плотные клубы пыли, обращая их в мотыльков. От таких действий он изрядно осунулся и как будто исхудал - более выраженными стали скулы. Мотыльки носились по лагерю и в определенных местах замирали и кружились в воздухе. Из-за спустившегося тумана их было не разглядеть. Намек уже закончил сообщать. И это явно имело результат. Скоро к ним начали стягиваться выжившие. Появились "старшие" и Нанимательница.
    - Неплохо бы возвести небольшое укрытие. Тогда я смогу начать делать портал. Будет лучше если укрепление будет искусственным!
    Из толпы вызвался антокиборг, у которого половина лица была обшита металлом. Доброволец сказал, что владеет Пластиком, его точно не возьмут "природной" магией. За пару минут получилась комната с одним единственным входом. Там уже собрались выжившие и нанимательница. Та в свою очередь, вырывала целые куски пространства, пытаясь дойти до подпространства. У нее не плохо получалось, но все равно медленно. Магов пространства больше не нашлось. Один владел Космосом- у него была задача поддерживать стабильность портала.

    Парочка наемников к тому времени закончила оборонительные застройки. Помимо пыльных облаков, возникли слизистые лужи и бактериальные наросты на деревьях. Несколько "старших" еще понаставили укрытий, из чего кто мог.

    0

    21

    ...Пока остальные суетились, обустраивая оборонную деятельность, Арс тоже не отсиживался в стороне, всецело принимая участие в расстановке укреплений. Ну, точнее принимал он в этом дело "постольку поскольку" - "госпожа лесов" дала четкое распоряжение о "неорганических" материалах для фортификации. А полувеликан, увы, ничем таким не обладал. Пришлось действовать максимально прозаично -  не дать кострам на ближайшей территории угаснуть. Какое - никакое, а на отвлечение сгодится. Плюс, некоторое количество золы он так же раскидал в шахматном порядке перед входом, и вокруг импровизированной "комнатушки" дабы, в случае чего, быстрого и чётко направленного обхода всего этого дела у потенциального противника не имелось. Потом, немного подумал, наломал сушняка, лапника, и накидал по территории в хаотичном порядке. Авось повезет, и в сумерках, да в тумане, неприятель нет-нет да наступит на веточки-палочки, да раздавит их, да хрустанёт на пол--леса, учитывая предрассветную тишину. Как залп из мортиры будет. И вот если неприятель в диверсионной или разведывательной деятельности не специализировался... то не примет он это похрустывание за что-то уж слишком опасное.
    - Всё что мог, сделал. Теперь остаётся самое блин дурацкое во всей этой свистопляске. Ожидание. - Арс расположился у одной из стенок, сделанных из странного материала, и, держа один глаз закрытым (вдруг нелегкая бой в предрассветную темень выведет), молча обвёл собравшихся взглядом - хоть бы у всех жилы выдержали. А то бывают же такие, у которых натянутые ожиданием до тонкой струнки нервы не выдерживают. Придётся же вырубать таких... индивидов. Тфу, словечко-то какое вспомнил. Помнить бы ещё, что оно точно значит.

    Отредактировано Арс (2016-12-11 22:27:19)

    0

    22

    Пока не известно возымеют ли действия Арса смысл, но он хотябы не сидел без дела и тоже помогал. Все эвакуирующиеся были  связаны единой сетью разума, чтобы поддерживать между собой связь. В основном это были короткие доклады о проделанной работе, кто где расположил ловушки, кто где затаился и все в таком духе. Арс тоже мог сообщить о своих ловушках-сигнализациях, если это ему было нужно. Как пользоваться Сетью объяснили сразу как подключили: "нужно просто подумать, что хочешь сказать."
    Именно эти слова прозвучали впервые в голове у Арса. Так же он слышал голоса Намека и Акарса. Оба говорили совсем иначе в своих мыслях. Намек думал быстрее, чем говорил, на самом деле. А Акарс был не так груб.
    Вскоре сверху послышался враждебный крик, на площадку оврага стали спрыгивать найты, тут же отстреливая беглецов шипами и избивая хлыстами из лозы. Старшие из лагеря тоже не подкачали. Кто-то из них и вовсе устроил пожар на всей площади оврага. в какой-то степени это мешало найтам. Они стали кидаться тушить его, чтобы не повредить растения и деревья. Тут то они и получили по полной. В кого-то угодила стрела из пластика, других вообще метеором пришибло.
    Однако это были действия старших. У новичков вроде Арса было сложнее. Он находился в другой части оврага. Его отделило огнем от остальных. Прямо в его круг огня спрыгнула найта с кровожадным взглядом. Она не пыталась тушить пожар, а лишь надвигалась на великана. Она махом руки выпустила в Арса длинные шипы, они не отделились от нее. Все пять шипов попали в конечности Арса зафиксировав его как ловушкой, но и сама Найта перестала двигаться, впившись корнями-ногами в землю.
    - Ну как готов к смерти, вчерашний беглец) Не удивляйся это ты вчера ушел от меня.

    0

    23

    Ситуация резко поменялась с очень плохой до печальной, можно даже сказать плачевной. И винить в том, что всё так сложилось, можно было лишь себя - и полувеликан понимал это отчётливо. Ни богатый боевой опыт, ни познания в тактике и стратегии при обороне важного объекта от противника... а кончилось тем, что сейчас наёмник замер, пришпиленный, что твой мотыль в старой, пыльной книжке коллекционера. Только вот иголок было несколько, и в местах, где они вошли в тело, чувствовался болезненный нехороший зуд, как от укуса ядовитого паука. И пошевелиться не выходило. Но был это не паралич - без магии скорее всего не обошлось. Сдаваться, в прочем, полувеликан не планировал. Нужно было лишь подумать, выиграть немного времени.
    - И тебе не болеть, лесная. Гляжу, местный фейерверк тебя совсем не трогает - Арс обвёл взглядом полыхающий лес вокруг, насколько позволяла застывшие шейные мышцы. - твои соплеменники носятся, стараясь спасти то, что им дорого. Но ты пришла за мной. Вижу тебя впервые. Чем же я такой пригожий, что ты пренебрегаешь тем, что ценит твой народ?
    Наёмник старался выиграть хоть сколько-то времени. Одновременно, ожидая реакции своей деревянной "убийцы", Арс послал мысленный аларм, сосредоточившись на картинке перед глазами. Игры в ожидалки-гляделки начались.

    0

    24

    - Хахаах, ты не думаешь, что ты не в том положении, чтобы читать мне нотации. И давай без пафоса, не пойман не вор, как говориться. - Найта пропустила еще больше энергии по руке. Деревянные шипы все дольше углублялись в плоть гиганта, слоясь и оставляя занозы.- Всегда можно прикинуться дурочкой.
    Найта подвела указательный палец к губам и сделала глуповатый вид:
    - Ой, я не хотела, но этот гуманоид так издевался над миленьким бельчонком. Я не могла оставить в живых такую ужасную тварь.- девушка снова себе серьезный вид.- И только такие идиотки, как ваша "Великая Спасительница" мне не доверяли. Пришлось серьезно оклеветать ее. Эх... это было бы так печально, если бы не забавно.
    Только сейчас, когда дым немного развеялся удалось разглядеть напавшую.
    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/3c/5c/6e/3c5c6ef58a32c2839b99b33fd7f769b1.jpg
    У нее были стандартные для найты черты, а единственным отличием были розоватые волосы-стебли, которыми она похоже могла управлять, так как они вились словно змеи. Девушка явно пришла в бешенство, когда Арс начал свои гляделки.
    - Какого ... ты пялишься.
    Тем временем зов Арса все таки добрался до кого-то. Ответил холодный голос:
    - Дожидайся, я иду...
    Не совсем скоро, но в итоге появилась фигура в балахоне. Фигура стояла спиной к Арсу. А встала она между найтой и Арсом. Призвав какую-то сферу, незнакомец в балахоне разорвал деревянные шипы в щепки. В ранах Арса они исчезли, но вот сами раны не затягивались, и из них текла кровь.

    0

    25

    Стоило магическим путам исчезнуть, полувеликан незамедлительно рванул к несостоявшейся "убийце". Ни говоря ни слова, промчался мимо таинственной фигуры в балахоне, чувствуя, как с каждым ударом сердца чувствительность возвращается к телу, а одеревенелость уходит из мышц. Раны, в прочем, всё ещё кровоточили, но наёмник не обращал на это особого внимания - раны были привычны, а эти не были опасны для жизни, да и большой кровопотерей не грозили. А то что больно... ну, придётся терпеть. Не такая уж боль, движения не сковывает. Зато ощущения нужные обостряет - Арс чувствовал потоки магической энергии в своём теле. И мощное чувство её же от пожарищ в округе. Потому полувеликан начал своё "контрнаступление" с того, что "подорвал" огромное количество пепла, стараясь сделать это так, чтобы найта оказалась в зоне поражения. Следом, не давая возможности очухаться, с разгону попытался ударить древобабу кулаком в лицо, следом, с левой руки - в голову, сверху вниз, будто вбивая её в землю, потом попытался добавить ногой в живот. И, наконец, финальным (в теории) ударом левой рукой наотмашь наёмник попытался сбить гадину на землю. На этом, в прочем, полувеликан не остановился: собрав огромное количество энергии пустоты в руке, Арс схватил найту за голову и, не сдерживаясь, попытался разрядил всю накопленную силу, о чём, в прочем, почти тут же пожалел - рука полностью онемела, как и всё тело.

    кратко

    "Адский клык" (ст. - взрыв, -15%, 1 ход оглушение,-15 маны) ->(Стиль - Машин Раш): удар кулаком в лицо (-10%), кулаком сверху-вниз(- 20%, - 15% мощный удар,+сокрушение), удар ногой в живот (-10%+сокрушение) + удар рукой наотмашь ("Кибермолот, 15%)-> "Поглощение Бездной" (-75%, 1 ход самооглушения).

    0

    26

    Найта сильно удивилась пришедшей подмоге. Это в каком-то смысле заставило ее отступить. Так же ее немало испугало наступление Арса. Она что-то попыталась предпринять, но испуг не давал ей сконцентрироваться.Все что получилось это выпустить какие-то искры и щепки, которые серьезного вреда нанести не могли.
    И как бы не пыталась она избежать атаки, все равно попала под действие Адского Клыка. Заклинание выбило из нее сознание и заставило опуститься на землю. Однако от мощного удара в лицо ее тело уже собралось лететь прочно, но тут же ее встретил еще один удар Арса. Арс видно не рассчитал силы, и последующие удары не почему не попали, так как цель прилично улетела в сторону стен оврага. Но зато Поглощение Бездны сработало как надо. Напавшая от большого урона рассыпалась в деревянную труху.
    - Она даже не собиралась сражаться с тобой лично.- сообщил спасший Арса. - Это был всего лишь клон из дерева.
    Незнакомец повернулся к Арсу. На нем помимо балахона еще была маска, и помимо этого в руках он держал книгу.
    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/d5/d5/15/d5d5158dea620bcce382ceb568f1c80b.jpg
    - Не думаю, что эта особа вернется. Ай-да к порталу, судя по связи все уже почти эвакуировались.

    Перед импровизированном укреплением валялось не мало трупов. Причем с обоих сторон. Были тут и найты, и беженцы, и даже кто-то из главных лагеря. Дама Корней уже дожидалась последних... сама она уйти не могла иначе портал закроется. Акарс и Намек тоже ждали Арса у входа в портал.
    (Офф: с учетом того, что у Арса ход оглушения, ну по этому битва так быстро закончилась)

    0

    27

    Арс не был до конца удовлетворен результатом боя. Да, вроде как победа, но только вот настоящее тело древесной гадины скорее всего вообще не пострадало. А вот дырки от шипов до сих пор кровоточили, пусть и слабо. Да и боль уже не чувствовалась. Зато чувствовалась сильная немота в руке, через которую он направил последнюю атаку. Да и лёгкая усталость тоже ощущалась - скорее всего, последствия использования магии. Неразумный расход сил был, наверное - в конце-концов о своих магических "способностях" полувеликан узнал буквально несколько часов назад. Впрочем, победа есть победа, и это Арс тоже отлично понимал. А потому полувеликан, выпрямившись во весь свой рост, решил переключить внимание на неизвестного "спасителя" в маске. И, выслушав его, только кивнул и двинулся в указанном направлении, в компании незнакомца. На трупы наёмник не обращал особого внимания - они уже давненько стали для него привычным зрелищем. Достаточно приличным, чтобы не возникало излишней рефлексии и прочих рефлексов неприятного характера.
    По прибытии к порталу, полувеликан коротко кивнул знакомой парочке, мол, "рад видеть что ещё дышите, парни", после чего обратился к "союзной" найте:
    - Лесная. Из твоего народа была одна. Плевать хотела на пожары, растения, гибель всего этого. Хотела убить меня как свидетеля. Настраивает других против тебя и не только. Розоватые волосы, живые, как путы или кнуты. Наглая манера поведения. Использует ложные тела. Прими на заметку. Готов двигать как только так сразу.

    0

    28

    - Кажется я знаю о ком ты сейчас говоришь. А она себя не называла? Всегда с ней были трудности, очень уж мастерски она прикидывается.- Госпожа Корней задумалась. - Ну можешь радоваться за пределами леса, вообще любого, она на вряд ли будет трогать. За свою силу ей пришлось поплатиться ограничениями. Да, как бы это не смешно сейчас прозвучало, ее связь с природой через чур сильна. Ладно, оставь это мне.
    К этому времени, Акарс и Намек уже перешли через плоскость портала и дожидались Арса по ту сторону.
    - Тебя там уже ждут. - сказал спасший Арса. - Я знаком с ними, когда-то работали вместе в одном бюро наемников. Думаю на них можно положится.
    С этими словами незнакомец в маске покинул лесные просторы.
    - К сожалению, я не могу пойти с вами. Мне нужно открыть портал в другое место, где я смогу жить нормально. 
    Арсу не оставалось ничего кроме, как пересечь портал и продолжить свой путь.
    ===> Скалистый берег
    (офф: отпишись сразу там)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Зона Норте » Лесной Овраг


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно