СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Scorched past

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    http://sd.uploads.ru/OEh7n.jpg

    Название: Выженное прошлое.
    Персонажи: Эрик, Кристиан
    Период событий: флешбек, плавающие события.
    Описание: Эрик отправился вместе с учениками в самые разные уголки Мира Магии, помогая им на практике оттачивать мастерство скрытности на разной местности. Группа вышла довольно большой, но мобильной, а искусство ниндзюцу помогало им оставаться всегда незамеченным. Но один из учеников все же прокололся. Кто бы мог подумать, что это окажется знакомый их мастера!
    Примечание: Временные рамки будут проставлены чуть позже.

    0

    2

    Дана команда приступить. Юные воины отзываются на нее с удивительной быстротой, мгновенно скрываясь в терниях тропического леса. Здесь были все: и недавно примкнувшие к мастеру и уже более опытные. Обучение проходило за счет взаимопомощи более матерых к зеленым новичкам. Последние учились у первых и наблюдали за ними, подмечая ошибки в собственной технике. Учитель и сам следит за успехами ребят, делает поправки, дает советы, но действует довольно скрытно. Никогда нельзя с точностью предугадать, когда он появится из тени, отвесит смачный подзатыльник и зачитает нотацию. Эрик специально действует на нервы и начинает говорить те вещи, которые больше всего будут раздражать учеников, чтобы потом не сталкиваться в очередной раз с нравоучениями сенсея и больше стараться. Это помогало, а когда видно, что у кого-то не получается даже под усиленным действием силы воли - тогда сциомант менял свою стратегию. Каждый в отряде знал о разнообразных методиках обучения и не работал в лоб. Эти способности перенимали старшие ученики, стараясь в некоторой степени подражать мастеру и быть внимательны к младшим по уровню. Возраст, к слову, у ребят был разный. Кто-то был еще достаточно юн, а кто-то более зрелый и опытный. Но бывало так, что более младший уже имел выше стаж, чем у старшего. Это порой было поводом для разного рода стычек, которые приходилось пресекать. Вот и сейчас была какая-та разборка между двумя парнями в лагере. Они активно пихались и кричали, а остальные, те, кому далеко не все равно, пытались разнять буйствующих. Мастер Эрик появился лишь через некоторое время, и об этом все присутствующие узнали, услышав громкий хриплый бас:
    - Тихо всем!
    Сенсей редко повышал голос, говоря достаточно спокойно в любой ситуации. Исключения бывают только в случае, когда надо было оборвать возможный конфликт и обратить внимание на себя. Все как раз и смотрели на темный силуэт, будто бы неразрывно связанный с тенью этого леса. Несколько шагов, и мутант снял капюшон и маску, показывая свое лицо. Ученики уже чувствовали, что что-то произойдет, поэтому были сохраняли молчание, пока их лидер бесшумными шагами не дошел до зачинщиков.
    - Позвольте узнать, что вы не поделили? - уже привычным спокойным голосом поинтересовался Эрик. Ответа сразу он не получил, но все же более младший из участников конфликта, первым подал голос:
    - Мастер, Самуэль стал возмущаться по поводу того, что я стал по вашему приказанию лидером группы. Он считает, что по возрасту не гожусь и опыта у меня мало. Простите, я дал волю эмоциям, - соклановцы его уже не держали и говорящий опустился на колени, сделав поклон учителю.
    - Похвально, что ты признаешь свою ошибку. В тебе действительно не хватает должного опыта, но ты быстро учишься. Считай это уроком. Если ты наступишь на грабли снова - я пересмотрю свое мнение о тебе, - жестом, Эрик позволил ученику встать и вернуться к своим, а взгляд холодных глаз теперь перешел на второго организатора беспокойства в лагере. Тот несколько съежился, хотя до этого презрительно провожал юношу и бурчал себе под нос что-то вроде "вот подлиза".
    - Самуэль, я не терплю в своем обществе неуважение к ближнему. А также к моим решениям, - слушающий встрепенулся, в его глазах появился страх. - Тебе обидно, что какой-то, говоря твоим жаргоном, молокосос занял место главы отряда? Считаешь это решением незаслуженным?
    - Н-нет, мастер. Я... я, - вся ярость ушла, когда слова мастера стали звенеть в ушах и говорить о позоре, который он сам же и навлек, - не думал с этой стороны вопроса. Прошу прощения, мастер, - спорить с Эриком - себе дороже, поэтому даже самый темпераментный характер готов признать поражение и пасть на колени. На это мутант глубоко вздохнул, в мыслях сетуя на юный глупый ум некоторых учеников.
    - Впредь, думай о том, что говоришь и уважай мнение, данное свыше. Хочешь добиться большего? Старайся, достигай высот, позволяющие тебе доверять, - также показав жестом подняться, сциомант за сим закончил нравоучения, возвращая в лагерь мир и покой. Он присел возле костра, где сидели более матерые ученики, уже куда дольше занимающиеся с мутантом и являющимися образцом для подражания.
    Там же сидела одна из лучших учениц - эларка Сапфира. Она, как это обычно бывает, всегда выглядела спокойной и несколько отстраненной. Будучи слепой по своей природе, взгляд, которым она одаривала присутствующих, пугал совсем юных ребят, которые за редким исключением видели элара вне стен их подземелья. Почувствовав приближающийся огромный источник силы в лице мастера, она поднялась и сделала легкий поклон головой и сложила руками необычный жест:
    - Да благословит Мёрюдзи вас и ваше терпение, мастер, - мутант сделал ответный жест, но ничего не сказал в ответ. Только когда присел рядом, чтобы вместе с остальным учениками разделить ужин, он подал голос:
    - Сапфира, оставляю на тебя Самуэля. И следи за лагерем, пока остальные будут тренироваться. Знаешь, если что-то случится - оповещай.
    - Вы не боитесь, что подобное расстроит юношу? - поинтересовалась эларка, которая прекрасно понимала, как может эмоциональный парень отреагировать на то, что ему придется остаться.
    - Это наказание. По возвращению в храм стоит уделить внимание его поведению. Если он не будет оправдывать доверия - придется исключить его из рядов ниндзя.
    До этого момента никогда не поднимался вопрос по поводу исключения, поэтому присутствующие у костра немного встрепенулись.
    - Но ведь вы терпели наши с Био перебранки, - отозвался деффер, тоже один из лучших воинов в отряде.
    - Поэтому я и говорю "если". Вас, к слову, пришлось довольно жестоко вразумлять, ведь твой друг мог бы убить тебя.
    - Я? Да ни за что! - биокиборг возмутился, на что мастер только без злобы усмехнулся. - Но понимаю, что был таким же дураком, как Самуэль сейчас.
    - Вот. Ты понял это, а Самуэль может не понять, пусть и раскаивается сейчас. Суждения у всех разные и сравнивать одного с другим - неправильно. Поэтому каждый случай я буду рассматривать индивидуально, - на этом Эрик сделал жест, оставляющий все разговоры и вместе со всеми принялся к трапезе. Через несколько часов начнется ночная тренировка.
    Тропики были достаточно тернистыми. Сложность для прохождения была в том, что нужно было максимально бесшумно и быстро проходить неожиданные препятствия, оставаясь незамеченным. Кто-то предпочитал перемещаться по деревьям, которые были достаточно близко друг от друга, кто-то бежал по наземью, рассчитывая на свои плюсы. Мастер наблюдал за всеми ними из-под пространства тени, используя часто своего энергетического тела, как "глаза" этого леса. Никто не мог заметить внимания учителя, но они знали, что Эрик наблюдает и никто не сможет как-то обмануть мутанта, если не смогут выполнить свое задание. А оно имело эффект соревнования: нужно было собрать как можно больше лунных грибов, оставаясь при этом незамеченным для местной фауны, коей было приличное количество. То есть, нельзя было вступать в бой и быть обнаруженным. Долгое время, команды справлялись с задачей, но в определенный момент один из ниндзя совершил оплошность. Его заметили, причем кто-то из гуманоидов, который утроил себе лагерь в относительной безопасности от животных. Пока не случилось чего-то непоправимого, Эрик отправился к месту действия, используя прослойку тени для быстрого перемещения.
    Кристиан мог совершенно случайно заметить прошмыгнувшую мимо него тень, но существо это не смогло далеко убежать, так как появление человека не входило в его планы, и он не заметил камешек, о который в итоге споткнулся и упал. Было слышно, как несчастный чуть стонал - возможно, он неудачно упал и вывихнул себе что-то. Ситуация сильно напугала юного ниндзя и тот ничего умного не придумал, как достать оружие и готовиться нападать, будучи неспособным быстро передвигаться. Этот страх мог привести к необдуманным последствиям, если бы чья-та рука из недр тьмы не схватила за клинок мальчишки.
    - Все в порядке, драка здесь никому не нужна, - отдаленно знакомый для Криса голос прозвучал из темноты, откуда можно было увидеть только руку и яркие голубые глаза. Сам Эрик с легким изумлением наблюдал знакомое, совершенно не изменившееся, лицо. Это было довольно необычно, ведь какое-то время даже для мутанта прошло, а мальчишка перед ним с того времени нисколько не изменился. Так... необычно.
    - Этот мир действительно волшебный, раз ты, Крис, нисколько не изменился, - сделав несколько шагов в более освещенную местность, чтобы парень мог видеть появившегося из ниоткуда существа. Кажется, за то время, которое они не виделись, Эрик внешне не сильно изменился, но в сравнении с тем агрессивным существом, этот Эрик - образец спокойствия. Ниндзя сразу понял, что тут происходит, поэтому, найдя свою команду, скрылся, позволив без лишних глаз поговорить.

    Отредактировано Eric (2016-06-09 23:12:43)

    0

    3

    Не знаю, сколько времени прошло после того, как я покинул жилую местность, но казалось, что это длилось вечно. Конечно, на метле я не летал, и никогда, честно говоря, не решился бы, слишком оно рискованно, точно так же, как я не использовал магию телепортации и прочие приятности в бытовой жизни. Потому-то и приходилось смириться, да идти вперед, держа свои недовольства при себе. Сам решился на это, так что нечего, как говорится, ныть.
    Глянув в сторону солнца, понимаю, что уже давно перевалило полдень, что нормальные люди уже пообедали и занимаются теперь своими делами, и в эту же минуту слышу возмущения своего желудка. Нормальные люди...
    Оглядываюсь, резко остановившись. Ничего, кроме деревьев с тяжелыми кронами я не видел. Ни рынков, ни домов, даже захудалой лавки в поле зрения мне не попалось. Усевшись на сухой пень, находившийся недалеко от дороги, вздыхаю и снимаю с головы колпак. Сказать по правде, я немного опасался того, что мог из него вытащить. В деревне, в  которой я был вчера (кажется, ее называли Деревня Хрусталя), я пытался вытащить парочку фляг, чтобы купить молока и наполнить их, но ничего не вышло. Почему-то вместо самой простенькой фляжки из колпака начал вылетать фейерверк. У меня колпак едва вместе с этим фейерверком не улетел в небо! Фляги я тогда так и не достал, зато людям понравилось, особенно детям деревеньки. Наверное, поэтому они мне дали свою тару и взяли меньше монет, чем просили.
    Сейчас я сидел на пеньке, держа в руках колпак, и с сомнением смотрел на него.
    - Ну не с голоду же помирать... - буркнул себе под нос, читая тихо придуманное заклинание. Надо поработать над рифмой. Кто услышит - на смех поднимут. Или уже слышали? Перед кем я колдовал?
    Почему-то вспомнил подземелье, вспомнил Эрика. Почему? Ведь в том подземелье любая магия была просто бесполезна, значит и не колдовал я там вовсе. Наверное, я соскучился... Хотелось знать, что у этого странного семибэста все в порядке. Наша с ним встреча была далеко не радужной, однако все обошлось вполне счастливо, если можно было так выразиться. Но счастливо ли живет сейчас Эрик?..
    Эти мысли настолько утащили меня куда-то очень далеко, что я не заметил, как начал доставать из колпака белых кроликов, одного за другим, а после они и сами начали выпрыгивать из шапки.
    - Ох, нет...
    Почему кролики? И почему они белые? И почему я вдруг вспомнил Эрика? Небеса...
    Вздохнув, оглядываю на прыгающих пушистых зверьков. Ловить их я, конечно, не собирался, но на всякий случай, мало ли, подставил к ближайшему колпак, сказав:
    - Ребята, давайте обратно?
    Пушистые ребята ничего слышать не хотели, прыгали себе в сторону леса.
    "Что ж", - подумалось мне, глядя, как последние белые ушки скрываются в зелени, - "возможно, я наоборот помог им... неизвестно, где они были до этого".
    С шапкой я провозился еще довольно долго, до такой степени, что начали сгущаться сумерки. Теперь это не обед, а ужин. Если, конечно, я все-таки достану что-то стоящее, а не очередную пару потрепанных ботинок. Но спустя еще полчаса мучений и пинания камушков под ногами в порыве раздражения, я смог вытащить большой бумажный пакет, от которого исходил изумительный аромат. Откуда я достал этот пакет, я не знаю, но содержимого в нем было много, а запах мог свести с ума кого угодно. Первое, что я попробовал, это странные масленые палочки, в хрустящей оболочке. Чуть позже я осознал, что за знакомый вкус. Это был обычный картофель, но приготовлен странным способом, по-крайней мере я не видел такую готовку у нас. Другое странное блюдо походило на огромный бутерброд с котлетой, только помимо нее под две булки засунули салат, помидоры, сыр и соус. Странно, но безумно вкусно! Особенно для голодного человека. Поразило меня еще одно блюдо, находившееся в этом же пакете. На треугольник-лепешку, похожая на ту, что делают у нас, было положено множество ингредиентов, от соуса до сыра, который был расплавлен и теперь тянулся при укусе. Из всего, что тут было, это оказалось самым вкусным! В пакете каждого блюда было по две штуки, и только вкусных печеных треугольников было около пяти. Два из них я умял за милую душу, а все остальные отправил обратно в пакет. Мало ли когда еще удастся поесть.
    Оставшийся вполне доволен результатом, ну почти доволен, все же мог бы и поменьше возиться с колпаком, направляюсь снова вперед, попивая из потрепанной фляжки черный чай. Я как-то не заметил, что сгущающие сумерки сменились на ночь. Заметил я это только после того, как начал спотыкаться на ровном месте из-за темноты перед глазами. Человеку с плохим зрением в таком деле даже очки мало помогают.
    Щурясь в темноте и кое-как идя вперед без глупых падений, замечаю еще одну особенность: становится душно. И с каждым шагом эта духота сгущалась вокруг все сильнее. Позже я заметил, что и сам лес изменился на какой-то другой, не тот, что я видел днем и куда разбежались мои кролики. Окружение стало выглядеть иначе, если, конечно, мое зрение совсем не начало меня подводить.
    "Душно", - проныл мысленно я. Дело в том, что я не был любителем даже самого невинного жаркого климата. Днем, когда передо мной еще был знакомый лес, погода разительно отличалась от теперешней. Комфортные по ощущениям 23-25 градусов были для меня щедрым подарком Небес, а сейчас... ох, не знаю, сколько сейчас, но я не выдержал. Способности аэроманта сейчас была как нельзя кстати! Управлять ветром на самом деле очень и очень сложно. Ветер своенравен и не всегда захочет подчиняться, даже если ты маг, и особенно новичкам вроде меня, но пока что проблем с ветрами у меня не было. Напротив. Иногда мне казалось, что ветра могли наоборот угадать то, что я думал. Вот и данный момент. Применив магию воздуха и создав для себя охлаждающий поток, я ощущал, как приятно начал обволакивать мое веснушчатое лицо легкий ветерок. Идеально. Губы сами расплылись в улыбке.
    - Спасибо, - всегда, всегда, когда у меня удавалось договориться с ветрами, я говорил это незамысловатое "спасибо". Почему-то, мне казалось, что это очень важно было услышать для самих ветров, которые наверняка крайне редко получают слова благодарности.
    Теперь жить хотелось определенно. Вот только впереди я услышал настораживающие шорохи. Я не знал, кто это мог быть, но перестраховаться посчитал нужным.
    - Не было печали... - шепотом вымолвил я, и так, чтобы не привлечь еще большего внимания того, кто заставил меня напрячься. После сказанного в моей руке появляется посох, который я осторожным движением направил вперед, выудив его из-за спины. Тот самый посох, который дядюшка Старас отдал мне. До сих пор не могу понять, чем заслужил столь щедрый подарок.
    А тем временем шорох перерос в довольно сильный шум. Если бы я не был так перепуган, я бы подумал, что загадочный нападающий споткнулся и клюнул носом в землю. Позже я в этом только убедился, и честно говоря, очень растерялся, когда услышал стенания об ушибленном месте. А потом я насторожился еще сильнее, когда заметил, как сверкнуло лезвие оружия... и снова я вспомнил Эрика. Все наше с ним приключение. Отлично, классно... когда вижу холодное оружие, сразу вспоминаю Эрика. Я мысленно вздохнул, пытаясь настроиться на то, чтобы отразить атаку.
    "Если я применю Зеленое Лассо, обездвижив противника, то смогу выиграть для себя преимущество  и обдумать свои дальнейшие действия..." - только я начал рассуждать, что применить против этого горе-нападающего, как знакомая рука хватает клинок моего противника, а голос говорит:
    - Все в порядке, драка здесь никому не нужна.
    Почему-то у меня сердце ушло в пятки и начало колотиться в бешеном ритме теперь там, когда я услышал этот голос.
    - Этот мир действительно волшебный, раз ты, Крис, нисколько не изменился, - из тени леса показался ОН, сделав несколько шагов вперед. Мои глаза округлялись все больше, когда взгляд встретился с голубыми глазами знакомого мне семибэста. Это был Эрик.
    - Эрик...это Вы... - я как-то тихо назвал это имя, закинув посох обратно за спину и не сводя с него глаз. После чего медленно улыбаюсь, подходя к своему давнему другу, и обнимаю. Зачем я это проделал - не знаю, захотелось, много думалось после нашей последней встречи, и много раз я желал снова его увидеть. Я столько раз обдумывал, как поведу себя и что скажу, если увижу, но ни в одном из этих эпизодов не было, чтобы я кидался с объятиями. Наверное, этому поспособствовало еще то, что я ощутил даже на расстоянии, что с Эриком теперь все, если не отлично, то вполне неплохо. Всего того, что я ощущал в прошлый раз - не было. Передо мной стоял тот же самый семибэст, но в нем многое изменилось. Что-то, что заставляло улыбаться.
    Кажется своей выходной, я очень удивил того, кто собирался покромсать меня своим ножиком. Его круглые удивленные глаза были видны даже в такой темноте. Чуть после, вроде бы кто-то его утащил за собой.

    0

    4

    Временами мысли черепахи приходили к той историей в подземелье и легким любопытством касательно того, как живет сейчас мальчонка, насколько изменится за это время, в какие приключение он попадет. Мир Магии - измерение довольно жестокое, тут много опасностей. Чего стоит маньяк, которого, правда, мутант упустил из-за разразившегося апокалипсиса. За время предыдущей встречи, Кристиан успел запомниться для такого существа, который случайных попутчиков в своей памяти не откладывает. А зачем, собственно? Мало ли кто попадался на его пути и что-то необычное вытворял. Крис стал исключением из-за некоторой ностальгии по прошлому, которую испытывает Эрик, когда видит этого парня. В его возрасте сохранить столь чистое сердце - просто поразительно. Если к малым детям до десяти лет он привык, то уже смыслящий в жизни юноша вводил в ступор.
    И вот сейчас, проговорив тихо имя мутанта, мальчонка его обнял, оборвав сложившуюся в голове мысль и готовность ее озвучить. С чуть открытым ртом Эрик стоял недолго, после чего беззлобно фыркнул, обнимая в ответ. Тропические условия, связанные с повышенной влажностью и неприятной плюсовой температурой, кажется не влияли на тело мутанта, которое на ощупь было прохладным и свежим. Свежесть эта мешалась с запахом ладана, неприятный привкус металла и крови практически не чувствовался за этим букетом, однако раньше от сциоманта только и веяло этим. Да, Крис только лишний раз может подтвердить тот факт, что многое в его знакомом изменилось. И изменилось в приятную сторону, пускай и не в такую, какую бы можно было. Эрику никогда не стать положительным героем это сказки о магии, но эта неопределенность тоже имела свой шарм.
    - Твои спонтанные действия даже сейчас меня удивляют, - в голове невольно возникла ассоциация, когда свора детей в деревне декурсов летит обнимать черепаху, чтобы поприветствовать объект своих истязаний. Правда, тут, видимо, молодой волшебник действительно соскучился и, как и всегда, не думал об опасности, когда решился что-то сделать. Однако сказанные Эриком слова побудили ослабить хватку и прервать момент весьма приятный. Не все же время тут стоять.
    - Тебе несказанно повезло, что один из моих учеников наткнулся на тебя, - теперь лицо мутанта приняло более серьезный и суровый вид. Это можно было принять за заботу, но выражение лица об этом не говорило. Оно вообще последнее время говорило о достаточно слабых эмоциях или их отсутствии. Таким в данный момент являлся мутант и таким он был до того, как магическая сила имела бесконтрольный характер. - В тропиках опасная живность и в одиночку бродить тут небезопасно, - самого Эрика подобным ну уж точно не испугаешь. А вот его аура довольно приличную часть фауны отпугивает.
    Тем временем его "глаза" из теней говорили заклинателю, что тренировка близится к завершению. Группы ниндзя уже собрали достаточно количество лунных грибов и продемонстрировали свои навыки. Не справились с заданием только лишь тот несчастный и еще парочка глупышей, которых снова нужно будет наставлять. Каждый раз, денно и нощно обучая искусству воинов в ночи, сциомант будет открывать таланты даже в самых закрытых и труднодоступных ларцах. И, похоже, мутанту это нравится. Ему подходит роль учителя, даже с Крисом сейчас ведет себя, как его наставник или близкий родственник преклонного возраста.
    А раз задание для учеников окончено - можно переместиться в более комфортное место, если уж сами обстоятельства так интересно сложились. Стоять тут и расспрашивать обо всем, что случилось за время расставания, не было так удобно и приятно. Поэтому, когда Кристиан хотел было что-то сказать, Эрик замахал руками, призывая повременить:
    - Прежде, чем превратить встречу в приятную беседу, я бы хотел это сделать в более безопасном и удобном месте, - и протянул ладонь, почти полностью закрытой черными, как смоль, бинтами, приглашая посетить одно такое место. Лагерь, в котором он и его ученики устроились на время тренировок, был довольно далеко от самого центра тропического леса, где Эрик и Крис сейчас находились, поэтому мутант предлагал свою руку, чтобы быстро добраться. И когда юноша принял жест своего приятеля, и глазом не успел моргнуть как оказался в совершенно другом месте, лишь на секунду почувствовав странное ощущение тепла и уюта в полном мраке. В лагере было довольно шумно, надо сказать. Вернувшиеся с задания ученики сейчас сваливали находки в одно бездонное хранилище. Судя по всему, сбор грибов имел какой-то еще смысл кроме соревнования. Молодому волшебнику по прибытию сразу бросился в глаза тот самый парень, с которым он повстречался. Ему соратники залечивали ногу, а тот, заметив Криса, невольно потупил взгляд и смутился. Надо отметить одну немаловажную деталь: тут все присутствующие были в черном, но, что удивительно, не выглядели враждебно. Обратив внимание на гостя, они не пожирали его взглядом, а продолжали заниматься своими делами. Лишь Сапфира по долгу службы подошла к мастеру, выразила почтение поклоном и поинтересовалась:
    - Вашему гостю что-нибудь нужно? - Кристиан перед собой видел представителей расы эларов. В учебниках говорится, что они слепы от рождения и обладают магическим зрением, поэтому глазниц девушки выглядели пустыми, смотрящими в никуда. Кристальные наросты и неестественно уложенные волосы были еще одной чертой этой расы. Но если оглянуться, в лагере была достаточно... разношерстная компания. И все сосуществовали достаточно мирно. То, к чему идет Эрик, заслуживает уважения, ведь судя по всему, именно он всех здесь собрал под своим крылом. Сам он на слова ученицы отрицательно помотал головой и жестом руки, которой недавно держал ладонь юноши, что-то ей приказал. Собеседница сразу поняла и ушла к остальным. Сам сциомант еще одним жестом, уже обращенным к пареньку, приглашал пройти внутрь этого небольшого палаточного городка, добравшись до более отдаленной от общества палатки, в которой можно заметить странный шорох и возьню.
    - О, забыл преду... - не успел Эрик договорить, как некое пятно оранжево-черной окраски сбило с ног юношу. Перед Крисом был самый настоящий... тигр! Но прежде, чем поднять какую-либо панику, животное продемонстрировало свое дружелюбие невинным мявком и потерлось мордочкой о щеку гостя. Мысленно подумав, что его питомец слишком эмоционален, мутант вздохнул и обратился к зверю:
    - Балеог, слезай, - тигр в ответ поскулил немного, но приказ выполнил, но при этом помогал Крису подняться на ноги, подсовывая свою голову к ногам парня. Повезло, что Кристиан упал на пятую точку и достаточно мягко, так как животное совершенно не желало навредить, а просто игралось. В другом случае можно было разбить очки, что для слабовидящих большое упущение, особенно в путешествии, где нечем заменить столь необходимую вещь.
    Протянул руку помощи и Эрик, а по его лицу было заметно, что подобные вещи случались не один раз, только не всякий раз сциомант успевал предупреждать.
    - Как я уже сказал, забыл предупредить о своем питомце. Его зовут Балеог, и он большой шкодник. Бояться его не стоит, без моего приказа он и мухи не обидит, - объяснил хозяина зверя, после чего обратил своей бессердечный взгляд на Баля, отчего тот виновато опустил голову. Вроде уже достаточно взрослое животное, а ведет себя, как ребенок. С другой стороны, это добавляет разнообразия в серые будни. Такой компаньон поди чего натворит - можно рассказывать целые байки.
    - Ну а теперь ты волен говорить то, что хотел, - Эрик присел на достаточно большое бревно перед костром и предполагал, что после приглашающего жеста Крис сделает то же самое. - Меня, в свою очередь, тоже многое интересует, - в данном случае мутант не скрывал, что его интересует жизнь, которой жил юный волшебник, пока скитался по Миру Магии. Поэтому ничего такого не будет, если сам Кристиан проявит такое же открытое любопытство и поинтересуется, чем жил сциомант все это время. А ведь для него прошло куда больше времени и накопилось достаточно всего, что он мог бы рассказать.

    0

    5

    Кажется, что мои действия немного смутили Эрика. Его можно было понять, даже меня самого они смутили, когда я осознал, что сделал. Все-таки нужно было быть сдержаннее.
    В каждом слове семибэста я не только чувствовал, но даже видел контроль, который прежде даже отдаленно нельзя было разглядеть. Сейчас же от него хоть и веяло опасными битвами, как и раньше, но на этот раз к этому сложному и тяжелому аромату присоединился аромат уюта и спокойствия.
    На слова о том, что здесь довольно опасно, я немного сконфузился. За все время, пока я путешествовал, я побывал в куче передряг и не сказал бы, что здесь опаснее, чем вне леса. Впрочем, я точной картины не мог знать, этот лес я видел впервые, да и потом, в какой-то степени Эрик был прав: только влез сюда, как едва не пришлось сражаться с... Кстати, а кто это был? И, судя по всему, этот "кто-то" явно уважал Эрика, я бы сказал, боялся его. Но задавать вопросы я пока не стал, посчитав не совсем этично спрашивать подобное в такой ситуации и при такой встрече.
    Как бы то ни было, а слова Эрика об опасности, такие предостерегающие и с нотками опеки, были приятны. Я неловко улыбнулся, сказав, что бывал в довольно сложных переделках, но ничего, еще жив и вполне адекватен.
    Мне очень хотелось узнать, что же случилось после нашего с Эриком расставания, и почему он так быстро покинул тот дом, который стал для нас спасением после того, как мы выбрались едва живыми из под земли, но мой друг не дал мне сказать ни слова, перебив довольно логическим предложением:
    - Прежде, чем превратить встречу в приятную беседу, я бы хотел это сделать в более безопасном и удобном месте.
    Я против не был, скорее уж наоборот. Опустив руку в ладонь Эрика, я и глазом моргнуть не успел, как оказался освещенном лагере с палатками вместе со своим спутником. Это тоже необычная способность таких воинов, как Эрик? Очень интересно.
    Мое внимание привлекли те, кто был в лагере. Разнообразные расы разных возрастов, но больше всего тут было подростков и детей, возможно, моего возраста. Некоторые из них что-то таскали, бегали и выполняли какие-то задания. Задней мыслью я дал себе вольность подумать, что эти подростки - ученики. Перевел украдкой взгляд на Эрика.
    "Учитель... определенно", - губы тронула едва заметная улыбка, - "ему идет".
    А тем временем мое внимание упало на то, как другие подростки приволокли откуда-то кучу неизвестных грибов и начали складывать их в определенных местах. Таких грибов я раньше никогда не видел. От них исходил едва заметный голубоватый свет, который при свете дня явно будет не виден, но зато сейчас, в ночи, они светились словно фосфорные. Это было очень красиво!
    - Какой интересный тип грибов! - я по инерции вытащил из сумки пергамент, куда записывал различную растительность, по большей части какую-то новую, чернила и перо, заставив Эрика ожидать. Только после окончательного изучения и записи в личный архив, я понял, как нехорошо и неловко вышло перед Эриком. Встретились спустя столько времени, а я сижу и делаю записи о грибах! Ужас... стыдно!
    - Простите, - я виновато улыбнулся, убирая чернила и перо обратно, и держа в руке пергамент, давая ему просохнуть, - просто я таких грибов еще не видел.
    Мой взгляд случайно упал на того, с кем я столкнулся в лесу. Ему, кажется, стало неловко, когда наши глаза встретились. Еще бы! Наша встреча была далеко не дружеской, впрочем, перепугались мы тогда оба, оттого и похватались за свои оружия, наверное, поэтому я снисходительно улыбнулся ему, последовав снова за Эриком.
    - Вашему гостю что-нибудь нужно? - довольно неожиданно появилась представительница расы эларов. Я их никогда не видел в живую, но читал о них в книжках, когда был младше и читал потом о них же уже в теперешнем возрасте. По картинкам они всегда пугали меня и одновременно внушали восторг. Историй все же я слышал немало. Вот и сейчас я ощутил те самые чувства, которые были при разглядывании в маленьком возрасте картинок расы эларов.
    "Нужно", - про себя подумал я, - "горячий душ".
    Но вслух, конечно же, ничего не сказал, смирно дожидался, пока Эрик освободится и старался не очень пялиться на девушку-элара.
    Довольно скоро я и Эрик оказались в отдельной палатке, как я понял, личной палатке семибэста. Стоило только зайти в уютную и теплую обстановку этого сооружения, как до моему слуха донеслось откуда-то сбоку шуршание. На секунду мне показалось, что я слышал урчание, очень громкое. Когда ко мне обратился Эрик, так и не договорив того, чего хотел, меня сбивает с ног, заставив усесться прямо на пятую точку, что-то огромное и... шерстяное. Знакомый окрас одного из семейства кошачьих поначалу вынудил меня оцепенеть от ужаса, ведь передо мной был самый настоящий тигр, а, как известно природой и умными книжками, эти животные на таких, как я смотрят в качестве перекуса... он же ведь даже не наестся, бедолага.
    Какое-то время мы с тигром просто смотрели друг на друга, я, кажется, успел побледнеть и заодно помолиться всем богам, хотя и не верил в них, боясь шелохнуться хотя бы на сантиметр, а потом случилось то, от чего я полностью растерялся. Этот пугающий поначалу на вид зверь потерся о мою щеку мягкой приятной шерстью на мордочке. Я невольно улыбнулся и даже осмелился погладить большого кота. На ощупь он был приятный, да и я очень любил кошек, пусть даже таких больших.
    - Как я уже сказал, забыл предупредить о своем питомце. Его зовут Балеог, и он большой шкодник. Бояться его не стоит, без моего приказа он и мухи не обидит, - обратился ко мне семибэст, глянув в сторону тигра взглядом, от которого даже у меня, человека со стороны, пошли мелкие мурашки по спине.
    - Я заметил, - я дружелюбно улыбнулся, поглядев на Балеога, потом перевел взгляд на своего собеседника, - просто удивительно, что тигр может быть таким ласковым симпатягой.
    - Ну а теперь ты волен говорить то, что хотел, меня, в свою очередь, тоже многое интересует, - обратился вновь ко мне Эрик.
    - Я не буду закидывать Вас кучей вопросов сразу, как бы того не хотел, - неловко улыбаюсь, снимая сумку и укладывая ее недалеко от себя на землю, - буду говорить по порядку, а уж там решите сами, стоит ли отвечать на этот вопрос, хорошо?
    Кажется, манера обращаться на "Вы" вернулась ко мне снова. Что поделать, если мой мудрый отец пытался вложить в меня манеры типичного приличия, не смотря на то, кто перед тобой стоит - друг или враг.
    - Мне очень интересно, что случилось после того, как мы расстались с Вами?... И почему Вы так быстро ушли? - кажется, я не заметил, как задал больше одного вопроса. Эх, а хотел ведь по порядку...

    0

    6

    Такой интерес к лунным грибам не удивил Эрика, как и открытое любопытство юноши. Как и в моменте с обниманием, Крис действовал по инерции, только потом подумал о каком-то приличии. Но мутант даже не думал укорить за это, молча лишь наблюдая за этим порывом. Лишь когда юноша попросил прощения за свое поведение, собеседник на это ответил:
    - Все в порядке, - этот момент нисколько не задел черепаху. - Лунные грибы - полезны в качестве лечебных снадобий. Если подобное тебя интересует, можешь взять себе немного. Мои ученики набрали их уже довольно много. От нескольких штук не обеднеют, - на самом деле, мутант после отвезет все эти грибы в Город Магов к одному алхимику, который обещал поделиться некоторыми интересными запасами, если ему привезти много различных ингредиентов для житейских снадобий. До этого юные ниндзя собирали корни, ягоды, ловили зверьков и прочее. Тропики далеко не первое место, где отряд Эрика побывал. Подобное путешествие помогало развивать и навыки, и торговые отношения с крупными городами. После того, как территория мира немного изменилась и безликие стали жить достаточно далеко от декурсов, деревня стала, буквально, вставать с колен, расширяя свои границы. А так как Эрик живет непосредственно на территории этой расы, то помогает ее жителям, заслуживая все большее и большее к ним доверие. Уже потихоньку идет восстановление двух разрушенных храмов, находящихся так же довольно далеко от основного населения. Но, возможно, со временем декрусы расширятся до этих руин и закрепятся. Император, по крайне мере, заинтересован в таком развитии деревни, которого много лет не существовало.
    В общем и целом, можно сказать, что сциомант делает хорошее дело. Правда, его истинные цели пока остаются за кадром и выглядят очень смутно. То, что он хочет сохранить наследие, которое передал ему учитель, еще было понятно, но в остальном подобная благотворительность могла бы вызвать подозрение, если бы кто-то знал натуру мутанта целиком и полностью. Так если посмотреть, то того же Кристиана явно устраивает такое хорошее положение дел. Ну, он и не знает толком Эрика, как личность. То, что он увидел в подземелье - последствие одной неприятной силы.
    - Он буквально с рождения живет со мной и часто бывает в обществе людей. Он как домашний кот. Большой такой, - с усмешкой отметил мутант, потрепав макушку питомца. Тот сразу немного успокоился и снова пристал к юноше, только уже не пытаясь сбить с ног, а требуя внимания к себе.
    Раз сциомант решил поговорить, то он предполагал, что посыпятся вопросы, на которые, чтобы ответить, нужно достаточно доверять собеседнику. И сейчас, сидя в палатке, лидер ниндзя думал немного прояснить ситуацию. В какой-то мере, понимая личность юноши, он мог доверить ему что-то подобное, хотя любому другому человеку или гуманоиду Эрик скорее всего ничего бы не рассказал. Скрытность берет свое постоянно, кроме таких вот небольших исключений.
    - Твое право. Только, думаю, обращение на "вы" можешь опустить. Оно тут ни к чему, - ожидать долго не пришлось, когда первая порция вопросов сорвется с уст юноши. Сказанное вполне было предугадано и мутант знал, что на это ответить:
    - Отвечу для начала, почему ушел, - снова подал голос сциомант. - Дело в том, что в свое время, до встречи с тобой, мне посчастливилось стать обладателем достаточно мощным магическим потенциалом. Но сила носила темный характер и последствия, в следствии которых я стал малоконтролируемым агрессивным существом. Внутри катакомб, которые по каким-то причинам не проводили магию, я мог мало помалу контролировать себя, но чем ближе мы шли к выходу - тем это становилось сложнее. Лишь серьезные ранения остановили меня от необдуманных поступков.
    Чуть остановившись, Эрик вздохнул и только потом продолжил.
    - Потому я ушел, чтобы избежать больших проблем. Ушел, чтобы вспомнить себя. В том поселении, где мы повстречались, я слышал об отшельническом декурском храме, где жили сильные жрецы, постигшие спокойствие на всю свою жизнь. Я пошел как раз к ним, и их учения помогли мне обрести разум, пусть и таким большим трудом. Сила в конце концов покинула меня, даруя свободу разуму, но метка, увы, еще существует, - демонстрировать ее сциомант не стал, но мог бы, наверное, это сделать, если его об этом попросят. Она находилась на внутренней ладони и редко кто ее мог видеть, потому как руки черепахи чаще всего забинтованы, чтобы те впитывали пот и немного защищали от мозолей. Но там и не было ничего такого страшного. Только черный лотос - цветок, с которым связано его большое приключение с целью спасти мир от большого зла.
    - Получается, в нынешней встречи ты можешь видеть меня именно таким, какой есть, - подытожив свой рассказ, Эрик заметил взгляд Балеога, который прошел часть этого приключения вместе с ним. Правда, сам он был еще довольно юный тогда и часто находился в сумке своего хозяина. Но подобная практика воспитала в животном много положительных качеств.
    - А что насчет тебя? Ацерб, который нас спас, должным образом помог тебе? - этот вопрос был одним из первых на очереди. Их, правда, в целом было немного, но Эрик не отказался бы узнать на них ответ.

    0

    7

    Я внимательно слушал, что говорил Эрик. Огромная мордаха тигра лежала на моих коленях, а сам он громко урчал, когда я гладил по его мягкой и густой шерсти. Из рассказа своего собеседника я понял, что был не так уж далек от истины, когда посчитал, что все нападки Эрика в тот момент, когда мы блуждали по катакомбам, были не с проста. Почему-то чувствовалось что, что-то явно мешало ему мыслить рационально, без агрессии.
    - Вот оно что, - вздохнул я, погладив бархатные ушки тигра. Тот закинул на мои колени еще и лапу, от тяжести которой я едва не поломался, но стойко выдержал и по-прежнему сидел на месте. - Тогда это многое объясняет... точнее, Ваше... ммм... поведение... то есть, твое.
    Я не стал напоминать о том, как Эрик едва не прирезал меня, словно индюшку, мало ли, может быть эти моменты он хочет наоборот забыть, а я буду так бестактно напоминать.
    Когда Эрик поинтересовался о том, что было со мной после его ухода, мне вдруг стало стыдно. Я ощутил, как мои щеки потеплели. Что рассказывать? Как я вечно вляпывался в неприятности? Эрик - воин, воин с большой буквы, а я... не хотелось позориться перед ним, учитывая через какие трудности пришлось пройти ему. Я был уверен, что трудностей ему за это время хватило по самую макушку.
    - Я... 
    Начал было, но моя неуверенность снова дала о себе знать. Я долго думал, стоит ли говорить ему о моих "приключениях". Конечно, ничего страшного и настолько уж позорного в них не было, но...
    - Да все как обычно, - вздохнул я с улыбкой, - все в моем духе.
    И я рассказал. Рассказал о том, как очнулся в доме человека, который спас нас, как он был добр ко мне, о том, как я потом наткнулся в городе на рыжеволосую бестию, которая мне очень понравилась, как проспал черти сколько лет и не изменился внешне, и как это меня удивило. Мне бы перестать удивляться, ведь живя в таком непредсказуемом Мире можно ожидать чего угодно, но не мог. Каждое чудо для меня было действительно чудом, и я ничего не мог сделать с этим. И, наконец, свое повествование я завершил на Старосе, что подарил мне замечательный посох.
    - Знаешь, - я глянул на, кажется, спящего Балеога, погладил его по голове и улыбнулся уголками губ, - я нередко вспоминал о тебе, хотелось знать, что же случилось потом... а теперь я сижу в твоей личной палатке, глажу этого замечательного тигра и разговариваю с тобой. Иногда желания умеют сбываться, если захотеть чего-то очень сильно, ты так не думаешь?.. Кстати!
    Я вдруг вспомнил о тех вкусностях, которые мне удалось достать из колпака. Очень хотелось угостить ими Эрика.
    - Это тебе, - вытаскиваю из сумки бумажный пакет и протягиваю Эрику. Из него до сих пор исходил приятный аромат еды. - Только лучше подогреть. Когда я вытащил все это из колпака, они были горячими и очень-очень вкусными.

    0

    8

    Балеогу нравилась компания мальчика. С такими людьми, вроде него, можно было легко расслабиться и зарядиться положительными впечатлениями. Он так хотел и с учениками Эрика проворачивать почаще, но сам хозяина не разрешает. Не стоит им мешать и отвлекать от обучения. Все равно ведь как-то исхитрятся вместе проводить время. Но хоть стараются не попадаться с этим на глаза или совмещают приятное с полезным. Многие ученики, те, кто помладше, очень любили тигра и понимали, что животному очень хочется внимания. Да и самим тоже порой хочет компании животного. Сам учитель думал дать им возможность завести животное и на его примере ниндзя могли бы потренироваться в обучении кого-то другого. Все-таки система, по которой работает Эрик, подразумевает обмен опытом, а животное на первых порах довольно неплохой вариант, если хочется попробовать. Главное, чтобы из этого в итоге не появилось больше проблем. Но сама идея в принципе здравая.
    Кристиан не был учеником, а гостем, поэтому не был отягощен правилами. С мальчишкой можно было нарезвиться всласть и если бы Баль не был утомлен охотой - обязательно так бы и сделал.
    Когда сциомант объяснял свое поведение, то следил за реакцией собеседника. Эмоции на его лице были довольно выразительными, а уж вопрос о том, чем он занимался, заставили юношу смутиться. Что же заставило так покраснеть? В этих моментах молчания держалась некоторая интрига, а когда Крис озвучил то, что произошло, мутант сильнее прищурился. Можно заметить, что Эрик особо не меняет свое выражение лица, кроме взгляда. Они могут то широко распахнуты в ожидании чего-то интересного или же прищурены, обрабатывая выданную ему информацию. И что тут такого, собственно? Неужели Кристиан чего-то стесняется? А, ну да, глупый вопрос, молодому волшебнику, видимо, неловко чувствовать себя участником нелепых ситуаций и быть там в главное роли. Правда сам мутант не видел ничего особо глупого.
    - А ты не сидел на месте, - взгляд снова стал обычным, когда все мысли о сказанном были сложены аккуратно на полочку. - Время в Мире Магии и впрямь необычно. Для кого-то прошло двадцать лет, а у кого-то несколько минут. Мои два года, растянутые на эти двадцать лет, шли довольно долго и тягуче, но довольно продуктивно. Как видишь, - последнее говорилось об учениках, хотя те появились у черепахи еще раньше. Но численность их мало-помалу увеличивается. Стабильный приток хороших кадров пока идет без перебоев.
    - А посох выглядит довольно мощным артефактом, ты отхватил неплохую вещь, - Эрик мог оценивать по магическим силам, которые исходили из этого артефакта. Да и сам юноша имел довольно неплохой потенциал, но пока, кажется, не реализованный. Правда, это все догадки, основанные на повышенной интуиции. А вот сам сциомант заметно вырос в магическом плане и это было заметно любому, кто на него посмотрит или находится рядом. Сумрачная аура теней исходила от него и говорила о большой силе, которая сейчас, впрочем, никак себе не проявляла. По крайне мере те, кто находились в палатке, не замечали чего-то темного.
    Довольно странно было слышать от человека, что тот о нем думал. Особенно, когда создаешь далеко не такое прекрасное впечатление, которое достойно таких слов. Все-таки Эрик действительно мало что понимал в такого рода существах, но от того, может, они как собеседники куда более интереснее. Это дает лишний раз задуматься, отчего в голове этого молодого волшебника зарождаются подобные мысли, как они обоснованы. А уж когда юноша вытащил из сумки пакет и протянул черепахи, выражение лица изменилось не только во взгляде, а обратилось к собеседнику с немым вопросом. Этот парень умел удивлять своими действиями, которых обычно мало когда ожидаешь. Однако продлилась эта пауза недолго, Эрик нарушил молчание, громко хмыкнув, взял пакет и стал смотреть его содержимое.
    - Неужели я так похож на голодного? - с безобидной подколкой обратился он к Крису, когда закончил рассматривать содержимое бумажного пакета. Не дав толком среагировать на подобную фразу, Эрик тут же добавил: - Ладно-ладно, я понимаю твое желание, - а после слегка улыбнулся, что за время встречи делал нечасто. - Спасибо. Только подогреть разве не по твоей части?
    Сам сциомант ничем таким не владел, а у Криса были какие-то были предрасположенности к огненным дисциплинам. Выходить к костру не было как-то желания, а ведь парень вряд ли отстанет, пока содержимое пакета не окажется пустым. И Эрик действительно согласился не потому, что хотел есть, а скорее поддерживал желание мальца сделать приятное другому человеку. В данном случае, мутанту.
    - С другой стороны, - возвращаясь к теме сказанного юношей не так давно, - мне мало понятно, как ты мог думать о желании увидеться с кем-то, вроде меня. Хотя, ты довольно мало знаешь, но мне кажется, даже расскажи я всю свою подноготную, ты бы не изменил своего мнения. Кстати, тебя только те два вопроса интересовали? Или что-то еще? - пока Эрик говорил, он решил встать и направиться к другой части палатки, где стоял ящик, а на нем какие-то банки с растительным содержимым. Потом стало заметно, что сциомант достал откуда-то посуду восточного формата. Повозившись там какое-то время, мутант вернулся на свое место и протянул собеседнику чашу, от которой исходил приятный аромат трав. - Вдогонку мне интересно узнать, что ты забыл в этом лесу?

    0

    9

    - Два года? - удивленно спрашиваю, когда услышал, сколько прошло времени для Эрика. - Ничего себе. Иногда я даже рад таким непредсказуемым вещам. Не знаю, как бы отреагировал, если бы, проснувшись, понял, что мне не семнадцать, а уже тридцать семь.
    Я тихо засмеялся, представляя эту печальную картину. Проснулся и инфаркт схватил. Ужас какой-то.
    - Господин Старас сказал то же самое, - я, глянув в сторону посоха, когда Эрик заговорил о нем, - но пока всей ценности определить не могу, наверное, это все из-за отсутствия должного опыта. Но, думаю, позже мне удастся разобраться... я надеюсь.
    Честно говоря, не настолько уж я был уверен в этом, но чему-то учиться самостоятельно, мне всегда было интересно. А тут еще и какой-то тайной интересной попахивает. Но пока у меня были другие заботы.
    Когда я протянул пакет с гостинцем, который вытащил из колпака днем, я мог поклясться, что в его вопросе, а точнее, в его голосе, были слышны нотки подкола. Кто бы мог подумать! Почему-то это только радовало, хоть и довольно странно было смотреть, как подшучивает Эрик с невозмутимым почти выражением.
    - Спасибо. Только подогреть разве не по твоей части?
    Ох, и как я мог забыть! Когда-нибудь моя рассеянность выйдет мне боком. Впрочем, здесь сработал больше эффект самосохранения. Конечно, моих магических навыков не хватит, чтобы спалить целый лес, но, скажем, пару палаток я мог спокойно сжечь. Само собой, не специально, а по нелепой, как обычно у меня и выходит, случайности.
    - По моей, - смутился я, потом растеряно улыбнулся, - если я спалю твою палатку, прошу не убивать.
    Попросив какую-нибудь тару, которая не сгорела бы, я выложил из пакета те вкусные печеные треугольники и, прошептав заклинание, выпустил из пальцев слабый огнь. Как раз такой, чтобы не сжечь еду и, самое главное, что-то или кого-то вокруг.
    - Мало понятно? - я не отрывал глаз от подогревающейся еды, чей аромат стал еще более выразительным. - Как бы тебе объяснить, Эрик... спроси меня, сколько спутников у меня было за время моего странствия и сколько пытались спасти меня,  я отвечу тебе - ни одного... Кроме, конечно Зории и господина Стараса. И дело даже не в этом...
    Я со вздохом протянул тарелку семибэсту с подогретой в меру едой.
    - Подобные заварушки очень сближают, как мне кажется, и эта была не исключением. С момента нашей встречи очень многое во мне изменилось, и хотя мы не так много времени провели вместе, я научился от тебя быть более уверенным в себе.
    Я неловко улыбаюсь.
    - Конечно, с магией бывают, как и прежде, проблемы, но самое важное, что я научился некоторым сложностям в жизни.
    Все, что я говорил, было чистой правдой. В какой-то момент я разглядел в Эрике того, кого любил. Нельзя было сказать, что Эрик и человек, который меня растил, были во всем похожи. Отец любил больше тишину, спокойствие, нежели бои на мечах, он даже о боевой магии редко рассказывал, но что-то общее между ним и Эрик было. Словами подобные вещи описать просто невозможно.
    - Что я делал в лесу? - я осторожно вытягиваю затекшие ноги, чтобы не потревожить Балеога. В этот момент семибэст протянул мне чашку с заваренными ароматными травами. Приняв согревающий и, как оказалось чуть позже, вкусный напиток, благодарю. Сейчас этого действительно не доставало, а Эрик так во время подоспел, словно прочитал мои мысли.- Я, думаю, что просто заплутал. За двадцать лет все-таки многое изменилось, и те указатели, которые я мог бы раньше узнать, теперь неузнаваемы. Да и карта, которая есть у меня, явно требует обновления.
    О том, что я пытаюсь отыскать Зорию, я не стал рассказывать, точно так же, как и про свой сон. Во-первых, я еще не был уверен в том, что с ней действительно что-то случилось, а во-вторых... наверное, я просто еще не привык настолько доверять, не смотря на все пережитое. Надо всегда быть осторожным. Да и потом, зачем Эрику слушать о моих, возможно, бессмысленных переживаниях.
    - Что касается моих вопросов... вообще-то есть, - улыбаюсь, потрепав тигра мягко по макушке, - что это за место такое? А эти дети в тебе, похоже, души не чают, если так непрекословно слушаются.

    Отредактировано Крис (2016-06-26 17:46:00)

    0

    10

    В некотором смысле даже хорошо, что прошло два года, а не двадцать. Все-таки Эрик и без того существо зрелое, а так беспощадно сокращать свою жизнь было бы не очень приятно. В Мире Магии, конечно, можно преодолевать законы времени и жить гораздо дольше, но пока черепаху данное предложение не прельщало. Ему и так было неплохо, век черепахи еще долог и тернист, многое еще можно сделать без каких-то серьезных усилий по омоложению.
    Хотя спать столько времени действительно неприятно. Проснуться, а тебе сотня лет. Где там моя трость завалялась?
    - Думаю, если тебе доверили такую вещь, то ты сможешь понять принцип ее устройства. Если такие артефакты, которые способны раскрыть свой потенциал лишь определенному типу людей, - у самого сциоманта его огромный клинок за спиной тоже имел некоторую личную привязку. "Кайбо кигу" - так назывался меч с шестью огромными зубьями - довольно неожиданное решение для ниндзя, специализирующегося в основном сражаться с парными клинками или деревянным шестом. В принципе, в данном случае получилось сочетание двух орудий, что и объясняет такой выбор. Еще меч ассоциирует с сущностью мутагенной сыворотки, которая сделала Эрика тем, кто он есть. А сущностью была белая акула, от которой черепахе достались лишь пугающая челюсть, в которой зубы, как и меч, были заостренными. Такими не то что еду можно в два присеста съесть - голову человека запросто отгрызет.
    А вот шутке Крис, кажется, не расстроился. Напротив, ему понравилась реакция. Правда вопрос немного смутил юношу... он так много смущается. Любое более эмоциональное существо обязательно бы умилилось или воспользовалось поведением собеседника. Эрик если и испытывает подобные чувства, то весьма слабо.
    - Не спалишь. Ты так принижаешь свои способности, - он дал емкость, чтобы положить еду. - Если что, тут тебе не катакомбы, а у меня при себе есть магия воды, - и для демонстрации поднял ладонь, образовав вокруг нее небольшие струи воды, переплетающиеся друг с другом. Довольно маленькое, но красивое зрелище для того, кого может удивить магия в магическом мире. Но также может удивить то, как легко и свободно Эрик управляет своими способностями, хотя на самом деле ему все это далось с большим трудом. Чего стоят моменты, когда большая сила вскружила голову черепахе. Сам же он сейчас вполне спокойно слушал объяснения Криса и, кажется, стал больше понимать то, как он поступает.
    - Вот как, - когда юноша закончил с подогревом, массивная рука мутанта, которая, наверное, раза в два была больше руки волшебника, с неожиданной изящностью приняла посуду, пристроив ее себе на колени. Кажется, горячая тарелка не смутила черепаху, и он не испытывал никакого дискомфорта. - Я бы не сказал, что ты человек, который одиноко скитается по миру. Поэтому мне казалось естественным, что ты за это время сдружишься с кем-нибудь, мир-то большой.
    Если говорить о заварушке, то для Эрика вляпываться в ситуации - вполне естественная среда обитания. Он может и довольно осторожный, предусмотрительный, но жить отшельником и есть бобы - явно не его среда. Ему будет неинтересно жить без общества, которое можно как расположить к себе, так и вызвать негатив. Тем более в Мире Магии много чего происходит. И последний апокалипсис не исключение. Сциомант слышал, что довольно приличную часть населения смогли эвакуировать в какое-то особенное измерение и тем самым планета не сильно пострадала. Сам мутант путешествовал по миру Теней, искал ответы на вопросы, возвращался к теме первородности, которая могла избавить его от клейма и как дополнительной силе естественно. Но сейчас дело немного не в этом.
    - Наверное, ты прав. К тому же, произошедшее...
    Тут Эрик осекся. Непонятно было, что он хотел сказать, но порыв быстро улетучился и вместо того, чтобы договорить, мутант наконец взял один из кусочков пиццы (Уэст из планеты будущего, поэтому знал о таком блюде) и целиком засунул себе в рот. Выгадав этим время, чтобы обдумать более нейтральные слова, Эрик шустро дожевал и продолжил:
    -...оказалось навевающим некоторые воспоминания, да. Я, конечно, не могу сказать, что это конкретно, но это довольно важная часть меня, - звучало честно, да и не похоже, что собеседник солгал. Скорее не стал конкретизировать и дальше зажевал предложенную пищу. Увы, какой ситуация не была, а пока есть вещи, которые сциомант не будет рассказывать. Да и вряд ли в ближайшее время расскажет. Для этого что-то еще должно быть для достаточного доверия.
    Доедая предложенную еду - вернее, пробуя ее на зубок - Эрик утолял свое любопытство касательно причины блуждания Кристиана по столь опасным местам. Мутант покачал головой:
    - После случившегося апокалипсиса, местность очень сильно изменилась. Если тебе нужна помощь в ориентировании - могу подсказать что где и проводить за надобностью, - собеседник уже успел позаботиться о том, чтобы обновить карту, да и поход подразумевал за собой изучение новых территорий. Немудрено, что Эрик уже столько знает.
    Балеог же тем временем довольно лежал на чужих коленях и в какой-то момент все же убрал свою лапу, потому что напряженные ноги мальчика не были такими мягкими. Он порой отзывался на прикосновения тихим урчанием и отдачей к движениям. Спал ли тигр в действительности или нет было не очень понятно.
    - Место? Это переносной палаточный лагерь. Из названия следует, что мы здесь непостоянно, - объяснил мутант, отложив пустую тарелку в сторону. На второй вопрос Эрик слегка усмехнулся, точнее на слове "дети". - Это мои ученики. И здесь не только ребята твоего возраста: учатся у меня довольно взрослые юноши и девушки в том числе. Правда тот мальчик, что на тебя наткнулся, действительно довольно юный. Четырнадцать лет, один из двух самых младших в группе. Он тебя здорово испугался, - в какой-то момент сциомант засуетился с креплениями, чтобы их снять. Все-таки разговор вышел не слишком коротким, потому оружие на спине немного мешало. Особенно сидеть. Данное действие нисколько не помешало продолжить разговор. - Через день мы отправимся в последнюю точку, которую я хочу посетить, в после вернемся обратно в горы Королевства Магов, - чтобы снять крепления, нужно было снять плащ, поэтому за всей этой возней с оружием, Крис мог невольно заметить в процессе монолога Эрика, что на его панцире остались неправильно заросшие вмятины от тех железяк, на которые он тогда в катакомбах упал. Наверное, мутанту очень повезло, что не дошло до нервов или еще чего. Да и неприятно немного осознавать, что это все мог бы получить Крис, будучи безжизненным телом там, среди других трупов. Действительно заварушка была так еще, если вспомнить. Но сама мысль вполне могла уйти ровно тогда, когда Эрик снова надел плащ, а оружие положил рядом с собой. Так-то больше ничего ужасного во внешнем виде мутанта и не было, чтобы столь ярко вспоминать это происшествие.

    0

    11

    Эрик был прав. Учиться чему-то новому, дотошно разбирать каждый символ и собирать воедино всю головоломку, чтобы потом понять, как оно на самом деле устроено. Все это я очень любил и мог проводить часами над таким занятием. Помню, как мой отец по-доброму меня гонял, что я не спал, а изучал интересные артефакты, пытаясь понять их. Из-за недостатка навыка многое  мне, конечно, не давалось, но кое в чем разобраться все-таки мог. Это действительно было интересно и познавательно. С посохом я так же думал поступить, поизучать его, но не в ближайшее время, по-крайней мере до тех пор, пока не пойму, что с моей рыжеволосой подружкой все в порядке.
    Когда Эрик заговорил о моих способностях, а чуть позже показал, как управляет магией воды, я позабыл, что хотел сказать. Просто заворожено наблюдал за красивой водяной струей, пока семибэст не заставил ее исчезнуть.
    - Было красиво, - улыбнулся я, делая глоток травяного напитка. Кажется, меня начало клонить в сон. - Не сказал бы? Как странно... за всю свою жизнь лишь немного людей проявляли ко мне хоть какую-то заботу, а за время путешествия совсем мало... впрочем...
    Улыбаюсь, глядя в сторону.
    - О чем жалеть, если все хорошо? Вот я и не жалею. Все происходит так, как и должно было быть.
    О каких навевающих воспоминаниях говорил Эрик, я спрашивать не стал. Было видно, что об этом ему говорить явно не хочется, потому я настаивать не собирался. Меньше всего сейчас хотелось создать какой-либо дискомфорт в нашем таком домашнем разговоре.
    - После случившегося апокалипсиса, местность очень сильно изменилась. Если тебе нужна помощь в ориентировании - могу подсказать что где и проводить за надобностью.
    Проводить - предложение заманчивое, тем более учитывая тот факт, что я без приключений на свою пятую точку никак не могу. Но не так давно я твердо дал себе слово, что с собственными проблемами буду разбираться сам. По-крайней мере до тех пор, пока мне по-настоящему не понадобится помощь, но пока все шло относительно неплохо, потому с неловкой улыбкой отвечаю:
    - Если у тебя завалялась под панцирем какая-нибудь лишняя карта, я был бы очень благодарен.
    О, Небеса... Балеог наконец спустил свою мощную лапу с моих напряженных ног, дав им наконец сделать передышку.
    - Лагерь? - мои брови приподнялись от удивления, глянув на Эрика. Рука моя поглаживала тигра. Похоже, что зверю нравились такие прикосновения, да и я сам ощущал невообразимое спокойствие, когда гладил мягкую приятную шерсть. Едва сам не урчал. - Значит, теперь ты учитель и обучаешь многих военному ремеслу? Это здорово, Эрик, я правда рад, что у тебя все так сложилось...
    Опускаю пустую чашку на пол, где был приятный напиток, и откидываюсь назад, прислонившись к чему-то твердому. Либо дорога, либо травяной отвар, что дал мне Эрик, так разморили меня. Глаза слипались и я едва-едва ворочал языком, когда говорил последние слова, перед тем, как провалиться в сон:
    - Ты наверняка отличный учитель...
    После этого я все-таки уснул, хотя честно старался сопротивляться.

    У вас бывало, что вы вроде спите, но одновременно  прибываете в полудреме, можете слышать звуки вокруг вас и одновременно спать? Думаю, подобное было почти у каждого. Вот и я сейчас был в каком-то непонятном полусне, слыша вокруг себя шаги нескольких пар ног.
    "Ммм... Эрик?.. Стоп... у него же две ноги", - сонно проносится у меня в голове, после чего я приоткрываю глаза. Открыл я их лишь потому, что взыграло любопытство. 
    Вокруг было темно и лишь из чуть приоткрытого входа палатки светил размытый свет от луны. Без очков я совершенно не мог разобрать где что, потому шарю рукой справа и слева от себя, пытаясь найти драгоценный для меня предмет. С трудом нашел, но нашел, и только потом смог разглядеть, как свет падает на чьи-то ноги передо мной. Теперь я точно убедился, что шумел тут не Эрик, ноги ему не принадлежали. Мне стало не по себе. Но еще страшнее мне стало, когда глаза стали привыкать к темноте и увидели несколько силуэтов. Одно я понял. Эрика среди них не было. Даже не знаю, радоваться мне этому или наоборот заорать дурным голосом. Орать я не стал, но попытался выкрикнуть заклинание для защиты, потому, что вся эта толпа угрожающе направилась в мою сторону. Я ничего не успел сделать. Мне просто заткнули рот, а потом еще и мешок на голову надели, очевидно, чтобы я не попытался что-то сделать с помощью магии. Самое обидное было осознать, когда меня стали куда-то тащить против воли, что на мне не было моего колпака. Я так часто на него ругался, если у меня ничего не получалось, а сейчас я готов был его расцеловать. Хотя бы очки были при мне, и то дело....

    0

    12

    Склонив голову на бок, Эрик задумчиво выслушал Криса, который, кажется, не хотел напрягать черепаху в сопровождении, заговорив про карту. Естественно, у мутанта была карта, но далеко не этого он желал в данный момент. Отпустить мальчишку скитаться по миру? Как минимум, до ближайшего города он дойдет под пристальным наблюдением.
    - С картой я поделюсь, когда провожу до города. Таково мое условие, - лицо черепахи может не изменилось, но в словах читалась эдакая хитринка. Крису точно не переиграть собеседнику, к тому же в таком сонном состоянии.
    И, действительно, парниша заснул, удобно устроившись вместе с Балеогом в палатке. Сам тигр так расположился, что молодой волшебник смог устроиться несколько поудобнее. Теперь на его лице было хорошо видно, что Кристиан очень устал за время своего путешествия. Интересно, какую цель он преследует? Мотивы юноши не были особо понятны Эрику, потому что он его пока слишком мало знал. Странный парень, интересный. Что-то есть в нем мистическое и одновременно знакомое. Что-то, что так просто нет желания выпускать.
    Сцомант бесшумно поднялся и так же подошел к Крису, присел на корточки, разглядывая его лицо с более близкого расстояния. Кажется, пока он спал довольно крепко и не собрался просыпаться. Оно и понятно, устал юноша знатно. Рука черепахи потянулась к очкам, чтобы аккуратно их снять, сложить и положить неподалеку, чтобы их владелец смог быстро найти и не придавить собственным телом во сне. Эти или похожие на них очки там, в катакомбах, на одно стекло потрескались. Видимо, починил или приобрел новые. Взгляд мутанта был донельзя внимательный к деталям, попутно вспоминая, как выглядел мальчишка два, по его меркам, года назад. Нет, даже чуть больше. И все равно не изменился.
    Что-то в этом определенно есть. У Криса достаточно много возможностей, которые он еще не развил и помимо этого есть что-то еще. Но даже нынешние способности сциоманта не могли толком определить, что еще было у Кристиана. Делиться этим он, наверное, не станет, потому что это во многом предположение. А если Эрик ошибается, то лишние беспокойство только потревожит паренька.
    "Отличный учитель? Кто знает", - мысленно проговорил мутант, положив на голову руку, которая немного светилась бежевым цветом. Это сияние перешло на локоны спящего Криса, а после исчезло, будто ничего и не было. По ощущениям так точно, разве что стало немного теплее и уютнее. На этом какие-то манипуляции Уэст прекратил, встал и вышел из палатки все так же бесшумно.
    На свежем воздухе появились мысли касательно того, что произошло за эту ночь. Действительно, появление Кристиана было неожиданной поправкой к плану, который он сделал, когда устраивал с учениками этот поход. Вероятность так столкнуться была мала. Большая удача, что так все совпало. Интересно, так распорядилась судьба или кто-то свыше?
    - Мастер, можно вас на минутку? - неожиданно мысль оборвалась неожиданным появлением Сапфиры. Она все так же была спокойна и хладнокровна, ее слова всегда были по существу. И сейчас она интересовалась делами их дальнейшего путешествия. И вроде бы все было как обычно, но в какой-то момент интуиция черепахи стала в какой-то степени зудеть, а взгляд невольно обратился на собственную палатку, где спал Крис. Эларка тем временем продолжала говорить и создавалось ощущение, что она пыталась отвлечь и сбить учителя от чего-то. Когда уже было ясно, в чем дело, было уже поздно. В палатке лежал лишь непонимающий ситуации тигр и колпак рядом с ним. Кажется, эта вещь была очень важна юноше...

    Кристиану так и не сняли мешок, но по ощущением казалось, что он находился где-то на улице. Похитители говорили тихо и было не узнать, кто есть кто и сколько их было. Но потом юноша почувствовал, что рядом с ним кто-то сел (сам парень был на земле и привязан... скорее всего к дереву) и заговорил:
    - Лучше не дергайся. Мы не причиним тебе вреда. Просто сиди на месте, - неизвестно, чего говорящий ожидал, ведь далеко не факт, что молодой волшебник не начнет паниковать. Все это вообще выглядело довольно странно и непонятно, что даже испуг мог быть каким-то совершенно неискренним. Чего-то пугающего от неизвестных не исходило, поэтому в мыслях юноши могли появиться сомнения, а может - догадки, касательно личности этих существ.
    А после Крис услышал знакомый голос. Это был Эрик, правда его слов было не разобрать. Мешок на голове мешался, да и далеко мутант стоял.

    - Это далеко не то, что может вам помочь в сражении, - вот что сказал сциомант неизвестным. Оружие он хоть и прихватил с собой, но, кажется, не стремился его использовать.
    А потом началась атака. Существа появлялись и исчезали, в столь малый промежуток пытаясь достигнуть черепаху своим оружием или магией. От кого-то Уэст умело уворачивался, прекрасно предугадывая происходящее, а кого-то еще мог скрутить и отправиться кувырком жевать землю. Рука мутанта была довольно жесткой, но он не напрягался в полную силу, чтобы не превращать нападавших в безжизненное мясо. Даже когда казалось, что он сосредоточен на ком-то одном, и появлялся кто-то из слепой зоны - и тут Эрик умело перехватывал нападавшего и заставлял его отступать.
    Крис к этому момент мог уже освободиться: видимо, похитители не слишком старались связать жертву, а может не хотели причинить вреда. Сняв мешок, юноша увидел неподалеку от себя ту самую эларку - Сапфиру - и она явно была раздосадована происходящим. Да и сам Кристиан мог увидеть: Эрик аккуратно укладывал всех напавших на него учеников, что даже слегка походило на танец. Но это точно не была капоэйра, но между тем тоже выглядело завораживающе. Для учеников их учитель был пока недостижим.
    И в этот момент Сапфира растворилась в тени, словно услышала эти слова об их слабости, пытаясь доказать обратное. Она и еще несколько взрослых и умелых ниндзя, свалились сверху на мутанта достаточно неожиданно. Может, они своими клинками не попали по черепахе, но повалили его своим весом, намереваясь наконец ударить. Подвох такой простой победы был замечен не сразу:
    - Это иллюзия! - крик эларки слишком поздно дошел до ее напарников - деффера и антокиборга. Те так же покатились прочь глотать землю.
    - Нетронутой осталась лишь ты, - взмахом руки мутант, кажется, снял с себя заклинание. - Я дам тебе фору, чтобы у тебя появилась возможность доказать, что ты сможешь ударить меня.
    - Мне не нужна фора, иначе это не будет чистая победа! - гордо заявила она, впервые демонстрируя столь яркие эмоции.
    - Говоришь, как честный воин, а тебе нельзя быть такой.
    Теперь все ученики и Крис наблюдали за сражением. Учитель все так же был без оружия, а у девушки как раз были парные клинки. Если вспомнить, в катакомбах у мутанта тоже были парные клинки примерно такого же размера, если не такие же. Это было достаточно громоздкое оружие для довольно небольшой по размеру и комплекции Сапфиры, но она умело их использовала.
    Однако тренировочному сражению не суждено было завершиться. Внезапно земля под ногами присутствующих затряслась, да так, что, растерявшись, можно было лишиться равновесия. Эрик отвлекся на этот момент, чем хотела воспользоваться эларка, но ей снова не удалось поразить мутанта: он смотрел в сторону, откуда шла трясучка, держа руками руки девушки, останавливая клинки в нескольких сантиметров от своей головы.
    - Не время для игр. У нас гости.

    Отредактировано Eric (2016-07-04 15:39:44)

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно