Я надеюсь, что о правилах классического футбола все имеют хоть какое-то представление. Мы, в общем-то, недалеко от них ушли. Но добавили некоторые магические элементы.
Задача - забить как можно больше голов в ворота противника.
Играет две команды, в каждой из которых по 11 игроков. При этом в сборных союзов должны быть представители всех рас союза. У каждой команды есть несколько запасных игроков. Во время матча команда может сделать три замены.
Матч длится 90 минут (два тайма по 45 минут), арбитр может добавить несколько дополнительных минут к каждому тайму, если были остановки в игре. Если после 90 минут игры ничья, то играют два дополнительных тайма по 15 минут. Если всё равно ничья, то исход встречи решается по пенальти.
Полевые игроки могут трогать мяч любыми частями тела, кроме рук. Вратарь может играть руками в пределах специально обозначенной вратарской зоны (возле своих ворот)
За существенные нарушения правил игроку показывается желтая карточка (предупреждение), если ему показали две желтые карточки - игрок получает красную и покидает поле, его нельзя заменить и следующий матч он тоже пропустит. В некоторых случаях может быть показана сразу красная карточка.
Разрешаются магические воздействия типов Sn/Em/Cn/Dp/Dc/Ex/Tf/Pt/Cm. Категорически запрещается атаковать кого-либо физически, наносить какой-либо урон.