СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Покой нам только снится


    Покой нам только снится

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Название: Покой нам только снится.
    Персонажи: Эрик, Дениэл Эванс.
    Период событий: AU, школа.
    Описание: события разворачиваются после того, как Эрик в компании своего друга Дениэла одержал победу над Мистиком, что убивал школьников в городе Дамфрис. Однако, как только ребята уничтожили одну проблему, на горизонте появилась уже другая, новая опасность, которая грозит невинным людям. Помимо основного препятствия на пути ребят встречаются и повседневные, с которыми нужно бороться не меньше, чем с Мистиками.
    Примечание: действия происходят после эпизода "Чистота помыслов".

    0

    2

    Неплохо начатый день, надо сказать. Я наконец мог вставать и делать что-то самостоятельно, без квохчущих надо мной служанок. За две недели, что я провалялся в постели, мне они настолько осточертели, что сейчас, пребывая один в свой комнате, я облегченно вздыхаю и пялюсь в огромное зеркало в пол, рассматривая то, что произошло с моей шеей. Тот бой с мистиком был серьезным и едва не лишил меня головы, надави мой противник сильнее. Шлейф от цепей теперь походят на ошейник. Угу, на пса, коим любят меня называть люди. Бешеный пес, пускающий от безумия слюни на все живое, что видит перед собой. Как-то я удивительно спокоен сейчас для безумного. Возможно, еще морально не отошел от последствия болезни. Ведь мистик отравил мои железы, из-за чего я не мог толком пользоваться своими способностями и дал себя едва ли не убить. Даже не знаю, каким чудом они снова заработали. Ничем иным, как удачей, это назвать нельзя.
    - Ты выглядишь куда лучше прежнего, - я слышу голос отца, но не поворачиваюсь, до сих пор сосредоточенно всматриваюсь в собственное лицо. - Как себя чувствуешь? - он присел рядом со мной на кровать и положил руку на плечо. Я не дергаюсь и до сих пор никоим образом не двигаюсь.
    - Лучше, - протягиваю я, наконец обращая свой взгляд на Вальдемара. - Но знаешь... этот бой не дает мне покоя. Я никогда не позволял своим врагам так мне навредить, но в этот раз... черт, да ведь он не был даже особо сильным! - всплеснул я руками и наконец показал настоящую, агрессивную природу. Это всегда признак того, что я здоров и ничего мне не угрожает. - Я так подставился и теперь еще долгое время буду восстанавливаться, а значит - полагаться, в основном, на свои человечески таланты.
    - Это не так, твой организм быстро восстанавливается. Яд уже выведен и это самое главное. Сегодня, думаю, ты можешь вернуться в школу. Не думай пока о мистиках, энергии этого тебе хватит на долгое время, - успокаивал меня Валь, понимая, что у меня есть определенные принципы, которые не дают покоя. Его слова, логичные и всегда в нужное время, действительно мне помогали. Я вздыхаю и тем самым признаю, что он прав. Но на этом разговор, как оказалось, не закончился. Я заметил, как взгляд Вальдемара стал серьезнее прежнего. Если после пряника пойдет кнут, то я буду прятать голову в песок.
    - Есть еще кое-что, Эрик, о чем я перед занятиями хочу с тобой поговорить, - в своей голове я уже придумывал ряд событий, которые мне точно не понравятся со слов отца. Но то, что я услышал далее, удивило меня. - О Дениэле.
    - А что с ним? - непонимающе спросил я. - С ним все в порядке?
    - Разумеется, с ним все хорошо. Дело в другом. В чувствах, которые ты к нему начал испытывать, - я посмотрел на своего собеседника, как на разговаривающую сосиску. Когда это я успел проболтаться?! Ах, черт, наверное я кучу всего наговорил, когда на меня опустилась горячка. Блин, сейчас отец будет меня песочить, пока я сам не сбегу. Кстати, это - хороший вариант.
    - А что в этом...
    - Он не определился в себе и своих желаниях, Эрик, - прервал меня Вальдемар, а я все на него таращился, но заткнулся. - Я видел ребят, с которыми ты встречался дольше, чем на одну ночь. Все они прекрасно понимали, чего хотели, вели себя по своей естественной природе, которую приняли. Лицо Дена, когда он слышал от тебя сумбурное признание в горячке, выдало его с потрохами. Скорее всего, он решит, что это просто бред, который не стоит воспринимать всерьез для своего же блага. Если ты признаешь снова и станешь навязывать ему свои чувства, то только оттолкнешь его от себя. А если ваше сотрудничество разрушится, то мне придется почистить ему мозги и более не связывать его с миром мистиков.
    В словах Вальдемара был толк, пусть и не самый приятный для меня. Как-то повышать голос отпало все желание, я взял шейный платок с сине-голубыми квадратами и повязал на шею. Он хорошо сочетался с моей челкой и прикрывал новоиспеченный шрам. Не то, чтобы я не хочу его показывать, но в данный момент он говорит о моей сомнительной победе, что неприятно осознавать.
    - Ты предлагаешь оставить эту затею? - для папки подобный исход - очень типичный.
    - Зная тебя, не предложу. Скорее, дам тебе совет, - он довольно ободряюще улыбнулся. - Не будь слишком резок в своих намерениях. Дай ему больше тебе доверять. Я тебе уже сказал, какие будут последствия, если ты накосячишь, - я на это довольно улыбнулся и обнял отца.
    - Спасибо, я постараюсь. А сейчас, - выпуская удивленного Вальдемара из объятий, я подхватываю рюкзак, куртку и иду к выходу, - мне пора.

    Путь от дома и школы прошел быстро. Моя Харли с привычным на мой слух ревом колесила по мокрым улицам Дамфриса. Сегодня шел проливной дождь, но меня он не особо волновал. Под шлемом голова не промокнет и не испортит, да и портить там нечего. Сбрызнул лаком челку наверх и пошел. А вот дамы, которые не прихватили зонтик, рискнули оказаться на занятиях в неподобающем виде. Видел парочку таких, забегающих под крышу школы и чуть ли не на весь район вереща об испорченном макияже и прическе. Мой злорадный взгляд можно если не заметить, то почувствовать. Девоньки недовольно на меня посмотрели и зашли в школу, теперь уже ища ближайший туалет для того, чтобы исправить хоть что-то. Я проводил их взглядом, а после быстро забыл, покурил у крыльца и уже потом зашел в здание. Там мне по пути надо было зайти к одной из училок и взять чуть ли не по каждому предмету тему для реферата, чтобы нагнать своих одноклассников за последние две недели. Я бы с удовольствием на это забил, но отец последнее время слишком печется о моей успеваемости и тщательно следит за оценками. Если не буду учиться хотя бы на тройки - меня отправят на опыты. Так, по крайне мере, говорил Вальдемар, и я как-то не очень хочу проверять данную угрозу.
    - Держи список. Раздели работу до конца полугодия. У тебя, без учета праздников, чуть меньше месяца, - протараторила училка, так же отметив, что я в кои-то веки выгляжу не вульгарно. Хотя, по сути, не было лишь футболки с вырвиглазным принтом, которую теперь заменяла темно-синяя рубашка, правда с парой-тройкой расстегнутых пуговиц, вместе с описанным ранее шейным платком. Низ не сильно изменился, и я не буду на нем зацикливать внимание. Забрав список и спешно ретировавшись, я направился в класс английского, где будет проходить первый урок. На удивление, я пришел очень рано и пока мало кто занял свои места. Только отчаянный ботаники и среди них не было Дена. Может, где-то по школе ходит, ища приключений на свою тощую задницу? Не зная наверняка, есть ли он вообще в школе, я сбросил ему смс-ку, как раз спрашивая об этом. Ну и дожидаясь ответа, я уселся на свое законное место, сложил руки на парте и положил на них голову. Чертовски хочу спать и на первом уроке планирую этим заняться, периодически подавляя зевки.

    0

    3

    Утро добрым не бывает, хороший завтрак не поможет... С этой мыслью я проснулся, когда услышал за соседней стенкой, у сестренки, как завывает очередная песня в исполнении Бибера. О, нет, я не стал врываться в ее комнату, пинать компьютер, чтобы навсегда изгнать ЭТО из своей барабанных перепонок, я сделал проще. Я врубил свой ноут на полную катушку с плейлистом группы "Adversus". Отца с матерью не было, они довольно рано уезжают на работу, поэтому можно было включать музыку и вообще бесится, без гарантии, конечно, что от дома останутся одни руины.
    - Придурок!!! - слышу возмущенный голос Съю, от чего не удержался от злорадного хихиканья. - Выруби свой кошмар!
    - Сестренка? - я с наимилейшей улыбкой высовываю голову из-за дверного косяка своей комнаты. - Кошмар это, когда во сне тебе снится обнимающий тебя Бибер и при этом поет, и к слову, я эту жуть испытывают каждое утро, когда ты включаешь своего сопляка.
    - На себя посмотри, Чудовище! - мне в лицо прилетает подушка, а Съюзен с яростным личиком, на котором красуются колечки огурцов, пытается добежать до меня, очевидно, чтобы пнуть. Я во время ретировался в свою комнату, плотно закрыв дверь.
    - Тебе идут огурчики, может, в школу так пойдешь? - хихикаю, копошась в шкафу с одеждой и выбирая, что надеть. Слышу какой-то ненормальный для пятнадцатилетней девочки рык за дверью, пинок с ноги в дверь моей комнаты и после чего тишина.
    - Мамочки... стоит провести с моей сестренкой психологический тест на нарушение нервных клеток.
    Выбрав темно-фиолетовую рубашку и черные джинсы, я быстро ретируюсь в ванную принять душ, попутно вспоминая, какие сегодня меня ждут дела. Первое, что было в голове, это встреча с Эриком. Вчера вечером я звонил ему, узнать, как у него дела и пообещать, что сегодня после школы заскочу с домашними печенюхами, которые собирался сделать. Но меня заверили, что сегодня он появится в школе. Очень надеюсь, что с ним все в порядке. Эрик не из тех ребят, которые будут жаловаться на свои недомогания, а учитывая все то, через что нам пришлось пройти, это чудо, что Эрик вообще жив остался.
    Снова прокручиваю в голове списки дел, которые нужно сделать в школе.
    Ну, само собой, уворачиваться от нападок Тейлора (ну и не только его), время от времени, подкалывая его так, чтобы этот болван ничего не понял. Пока это выходило вполне неплохо. Еще у меня было очень важное дело в Готическом Клубе. Сегодня через сайт, который я веду по нашему Клубу, пришла заявка от девушки, которая почти все время была на домашнем обучении. Я мельком видел ее, и в моем классе она числилась, как ученица, но чтобы учится вместе с остальными - не видел. А вчера я получил заявку на вступление в наше Общество, и был, мягко сказать, удивлен, ведь в те моменты, когда я ее созерцал, ничего не выдавало о том, что она увлекается нечто подобным... Впрочем, чего я развел тайное следствие на пустом месте? Это же просто отлично, что в нашем полку прибыло!
    "Так, нужно будет забежать в Клуб и зачислить новенькую", - с энтузиазмом проносится в моей голове, когда я выбрался из душа, высушил волосы и теперь осторожно укладывал их гелем в родной мне уже прическе, - "лучше выйти пораньше и успеть до начала урока..."
    Хорошее настроение, как рукой сняло, когда на меня налетела Съюзен с воплями о том, что я беру ее фен. Еле отделался от нее, скрываясь снова в своей комнате.
    Переодевшись и нацепив три цепочки на джинсы, убегаю на кухню. Какие бы они не были вредные и как бы ни обзывали, а старшие  братья должны смотреть за своими младшими сестренками, именно поэтому, стоя на кухне в фартуке с яркими цветами (к слову, фартук мамин, не мой!), стряпаю аккуратные сандвичи и складываю их в бумажные пакеты для завтраков. По моему завершению с приготовлением, девочки были уже готовы, наспех съедая завтрак.
    - Будьте хорошими, не заводите знакомства с неправильными мальчиками и слушайте, что говорят в школе, - умиленно улыбаюсь, отдав каждой по пакету с сандвичами, после чего смотрю на часы, снимая попутно фартук, - а мне бежать надо.
    Вихрем вылетаю из дома, захватив по пути с тумбочки рюкзак, прыгаю на мопед и еду в школу.
    - Доброго утра, - здороваюсь с охранником, проходя мимо него с широченной улыбкой.
    - Было бы оно еще доброе, - буркнул недовольно охранник, отхлебнув из своей чашки кофе.
    - Ну не надо так, сэр, - улыбаюсь, как жизнерадостный придурок, и в каком-то смысле, так оно и было, ведь у меня теперь есть новый человек в Готическом Клубе! - Птички поют, погода отличная, ничто не может испортить настроение...
    Врезаюсь с чье-то тело, когда поворачиваюсь к помещению, где обычно находится мой Клуб, смотрю на тело, на ухмыляющуюся морду и чувствую, как внутри просыпается Везувий.
    - Грегориан! - зло смотрю на белобрысого пацана в одеянии некроманта. В подобии одеяния некроманта. В очень хреновом подобии одеянии некроманта. - Кыш-кыш от моего Клуба, Непонятное Существо Зовущее Себя Некромантом!
    Для пущей убедительности и унижения, изображаю на лице неприязнь и руками как бы отгоняю его от себя. Грегориана это, похоже, не впечатлило, ибо на его лице красуется откровенный скепсис, а руки его скрещены на груди.
    - Недолго твоему Клубу жить осталось, Подобие Гота, - Грегориан облокачивается плечом о стенку, после кивает с гаденькой улыбкой в сторону Клуба. Я только сейчас замечаю какую-то бумажку, приклеенную на дверь. Срываю ее, начиная читать и по мере чтения, злость внутри закипает еще больше. Пиликнул смской телефон, но я уже ничего не замечаю вокруг.
    - Какого черта?! - трясу перед носом моего главного конкурента бумажкой, потом цепляюсь мертвой хваткой в его сюртук. - Ты сделал, да?!.. Ты не имеешь на это прав!
    - Прости, Малышка Эванс, - нагло улыбается он, двумя пальцами отведя мои руки от себя, показывая этим свою брезгливость, - теперь имею. Меня назначили Старостой некоторых клубов и, увы, твой попал тоже под мое белое крылышко. Поэтому, пока ты не соберешь пятьдесят подписей учеников нашей школы, что твой Клуб имеет право существовать, он будет закрыт... Малышка Эванс.
    Мне так хотелось врезать ему по наглой морде, но если я это сделаю, то Клубу окончательно и бесповоротно конец.
    - Жди! - пихаю с силой ему объявлением в грудь и указательным пальцем указываю ему в нос. - Жди пятьдесят одну подпись, Крашеный!
    Со злобной миной разворачиваюсь, чтобы уйти, но слышу за спиной голос:
    - Крашеный это ты, а у меня натуральный цвет волос...
    О, нет! Он же не сделает этого?!
    Поворачиваюсь медленно к нему лицом с выражением а-ля "Пожалуйста, лучше убей, но только не делай этого!". Но сделал. Грегориан стягивает черную резинку со своего жалкого хвоста и на манер реклам с шампунями, взмахивает волосами. Я демонстративно смахиваю с себя, якобы, перхоть.
    - Хаха, Эванс, очень смешно, - пфыкнул Грегориан, захватывая волосы обратно в хвост, потом снова гадко улыбается, - между прочим, девушкам нравятся настоящие блондины...
    - Ты хотел сказать "настоящие" блондины, - смотрю в потолок, саркастически улыбаясь и изображая пальцами кавычки.
    - Поглядим, как ты подписи соберешь, Малышка Эванс! - крикнул мне вслед Грегориан, захохотав на манер злодея, но внезапно поперхнулся собственной слюной и закашлялся. Я едва сумел себя сдержать, и только за углом разразился смехом, топая в кабинет первого урока.
    Зайдя в класс, вижу, что Эрик уже на своем месте, поэтому с довольной улыбкой машу ему, поспешно идя к себе. "Остроумный" Стивенсон подставил мне подножку по дороге. К сожалению, торчащей ноги этого дурака я не заметил, спотыкаюсь, едва не падая на пол, но удержался. Смотрю в сторону Стивенсона, улыбаясь сочувствующей улыбкой.
    - Из тебя выйдет отличный регулировщик, Джонни.
    - Без тебя знаю, Эванс, - зло кинул он. Подкола не понял, ну и отлично, потому я быстренько оказываюсь на своем месте, придвигаясь ближе  к Эрику с несчетной физиономией. Несколкьо секунд сомтрю на парня, а потом...
    - Эрик, это конец! - хватаю ошалелого парня за ворот и притягиваю ближе к себе. - Конец Клубу! Конец всему тому, что я так добивался своим потом и кровью!.. Мой Клуб могут закрыть!
    Чуть потряхиваю несчастного Эрика, потом резко отпускаю.
    - Чертов Грегориан стал Старостой клубов! - опять хватаю Эрика за ворот и смотрю на него толи с безумным взглядом, толи с полным отчаянием. - Не всех, конечно, но мой клуб попал под раздачу!.. Он выдал мне условия собрать с учеников пятьдесят подписей, иначе хана! Капут! Ля фенита!
    Скрещиваю руки вместе, после развожу их для полной убедительности, и наконец  со стуком роняю лицо на парту перед собой, то есть, на парту Эрика.
    - А ко мне должен был прийти сегодня, после третьего урока, новый участник....
    Поворачиваюсь с несчастной миной на Эрика.
    - А ты как себя чувствуешь? Выглядишь неплохо... Хм, симпатичный шарфик!

    Отредактировано Дениэл Эванс (2016-08-08 16:25:22)

    +1

    4

    Покуда в классе стоял шум и гам, а интересующего меня элемента не было, я уже мысленно направился к Морфею видеть сладкие эротичные сны. Однако Дениэл успевает выхватить меня из этого состояния. Его появление сопровождалось суетой за партой впереди, что заставило меня поднять голову и увидеть Дена спустя две недели очень... ну о-о-очень несчастным. Что, неужели его снова обижают, а мне, гад такой, не сказал?! Уже мысленно хотел выписать парню подзатыльник и выпытать имя недоброжелателя, но следующие действия со стороны Эванса заставили меня удивиться. И...эм, невольно почувствовать неловкость от того, как близко его лицо было к моему. Но, скорее всего, это со стороны выглядело только лишь как огромное удивление. Он что-то втирал мне про клуб, что его закрывают из-за какого-то... как его? Грегориан? Нда, ну и имечко, мой язык заплетается, мысленно произнося его имя. Однако, условие, которое выдвинул этот чел, заставило меня сменить удивление на некоторое прозрение. То есть, полтинник подписей, и проблема урегулирована?
    - Хей, Эванс, не кипишуй, - я выставил руки вперед, призывая немного умерить пыл. - Пятьдесят - это не так много. Кажется, этот твой Грегориан, мать его за ногу за такое имечко, недооценивает мои ораторские способности, - поправив воротник рубашки, я ухмыляюсь и тем самым делаю свой шрам на губе более выразительным. - К концу дня твой клуб будет снова открыт и рад новым участником.
    Конечно, я был самодовольным и уверенным в себе. И естественно, вселял спокойствие в окружающих. Раз Дениэл не был уверен в том, что соберет подписи, то мне не составит труда сделать это за него. К тому же, сделать этому балбесу приятное доставляло мне удовольствие. Хотя, методы, которые я использую, могут ему порой не нравиться. Но он о них не узнает, хе-хе.
    - Со мной все в порядке, - я обаятельно улыбаюсь и поправляю платок на шее, - Правда, отметины на шее так и не заросли, остались шрамы, поэтому пока не хочу их в школе светить, - это уже добавил потише. И как раз к этому моменту пришел учитель, призывая к тишине в его рабочее время, а для нас - урока. Я снова заскучал и уронил голову на парту. Все эти долгие и протяжные минуты я лежал на парте, рисуя в тетрадке разного рода непристойности, закрашивая их так же аккуратно, как скульптор работает над своим произведением. Подобное сравнение заставило чуть усмехнуться и поднять взгляд на спину Дена, который, в отличии от меня, какое-то внимание уделял уроку. Подпирая голову рукой, я какое-то время смотрю на него вот так и мысленно пропадаю куда-то. Черт, и как же меня так угораздило??? Ведь не хотел я ни в кого влюбляться, не калечить себя, а в итоге... черт... Так, стоп, я спокоен и вовсе ни на кого не смотрю! Сплю вообще... дурак такой.
    Как хорошо, что урок наконец-то закончился и мои мысли сразу оказались направлены на то, чтобы пойти вместе с Деном в столовую и что-нибудь стрескать. Я довольно быстро собрал свои вещички (благо, тех было мало) и уже выскочил за дверь, останавливаясь рядом с ней и ожидая Дена. Все это я сделал, чтобы удачно подставить подножку Стивенсону, который не заметил моей коварности и разлегся по всему коридору, не успев ни за что ухватиться. Что, думал, я не замечу? Это ты зряя, парень, я все вижу и мщу при первой же возможности.
    - Из тебя выйдет отличный регулировщик, Уэст, - попытался пошутить парень в стиле Эванса, на что я лишь усмехаюсь, скрестив руки на груди.
    - Как я слышал, эта должность отдана тебе. Не хочу лишать такой перспективной профессии, - а после уже подошел Ден и мы направились по коридору. Я слушал парня и время от времени кивал, так как не всегда мог поддержать его беседу. Все же этот парень был немного в своем мире, и мне отчего-то кажется, что я вряд ли смогу его понять. С другой стороны, моя обостренная интуиция могут мне помочь понять Дениэла со всех сторон. Но, мы знакомы не так долго пока что, все, по идее, еще впереди.
    В школе, кстати, атмосфера стала менее напряженной. Хотя многие до сих пор меня шугаются, но я не претворяю часть слухов о себе в жизнь, потому как отчиму надоело со мной нянчиться. А условие окончить школу все же стояло непоколебимо. Но все же кто рисковал что-то сделать мне или Дену - моментом получали. Как вот в случае со Стивенсоном. Я не избил его, как мог бы сделать по своей привычке, но проучил и пусть хоть попробует что-то мне возразить - сразу бы получил. Но все же, из-за достаточно мягких наказаний с моей стороны, далеко не каждый понимал, что надо перестать издеваться над моим другом и найти другую жертву. К слову, в школе многие не понимали, как я и Эванс стали контачить друг с другом. По идее, я должен был чморить такого, как Ден, что я может и думал, когда только его заметил. Но последующий случай, в котором этот парень самоотверженно пытался помочь мне выйти из тюрьмы, изменил мое решение. Да и слишком он симпатичный, чтобы бить ему морду.
    Так вот, народ, мягко говоря, в шоке. Меня порой забавляет наблюдать за людьми, у которых шаблон рвался, стоило лишний раз убедиться в правдивости слухов. Однако, были и те, кто в слухи особо не вдавался или не считал их сколько-то важными. Как вот, например, этот белобрысый, бестактно преградивший нам путь и обратился к Дениэлу с издевательсткими нотками в голосе:
    - Дени, подписи-и-и, - так это и есть тот чел с дурацким именем? Фе, он и внешне какой-то непонятный и не вызывающий симпатию. Разминая кулачки, я уже подумывал ответить на дерзость тем же, но несколько возмущенная фраза Дена заставила чуть приостановить свои порывы и взглянуть на парня с довольно странной улыбкой. "То есть, так не всем его можно называть?" - это вызвало во мне приступ легкого умиления, но оно с треском осыпалось, когда белобрысый ускакал в своем торжествующем порыве, а рядом появилась некая особа, называющая его точно также. И только гляньте, нисколько не расстроился! Напротив, радостно вспорхнул и стал щебетать с этой, как оказалось, новенькой в их клубе. И почему я наивно полагал, что это парень? Ах, ну да потому что не было поведано, какая это очаровательно-распрекрасно-чудное создание, посланное ему с небес и все в таком духе. Мой внутренний женоненавистник обблевал все мое подсознание и не хочет за собой убирать. Честно сказать, мне не очень приятно было видеть их милую беседу, во многом из-за своей ревности, которая бегала по этой блевотине подсознания и до кучи била по нему, взывая как-то резко отреагировать и вызвать во мне приступ агрессии. Но в моей голове был еще влюбленный идиот, который остановил тех двоих и позволил мне тихонько свалить жевать булку, пока те друг с другом воркуют. Никто не поймет моего внезапно испортившегося настроения и уж тем более не наивный Ден, который, похоже, не принял во внимание весь тот бред, который я нес в горячке. Мне отчего-то обидно.
    Плохое настроение побуждает меня делать агрессивные действия. Вот, вместо того, чтобы купить себе еду, я отобрал то, что пришлось по душе, у какого-то футболиста. Он было возмутился, но, кажется, он за две недели забыл, кто тут сильнее, поэтому красивый удар по лицу отправил жертву на подносы его друзей, может не вырубив его, но отбив всякое желание меня трогать. Как и многие в этой столовой. Я сел как можно дальше, хмуро жевал и крутил в голове это "Дени, Дени, Дени" тем милым девичьим голосом. Р-р-р, порой я не понимаю, что в девушках такого, за что их можно так любить. Вот правда, что в них такого?
    В класс на следующий урок я уже пришел более спокойным, но достаточно молчаливым. Точнее, теперь от меня ничего не услышишь, только скупое "угу" на какие-либо вопросы. Даже учитель, рискнувший назвать мою фамилию и отправить к доске, ничего от меня путного не услышал. Я лишь молча сверлил дырку в его лбу и угрожающе держал мел так, что он казался смертельным оружием. В итоге мне задали еще один доклад и посадили обратно, продолжая вести урок. Некоторые школьники радовались, когда я иду отвечать. Обычно, в этом ничего путного нет, кроме того, что я тяну резину до звонка. За это они мне, кажется, благодарны. Хотя мне все равно. На восторженные вопли Дена на следующей перемене я лишь сухо улыбнулся, собрав мозги в кучки. Может, эта ситуация меня расстроила, но это не повод впадать в хандру. К тому же, у меня был план по сбору подписей, и я не отказывался от него. Все-таки обещал, да и желание помочь во мне не угасло, как не крути. Вот они, все прелести френдзоны.
    И вот, после третьего урока, который я проспал, настал черед осуществлять план. Я взял планшет с закрепленным на него листочком и надписал что-то вроде "Не дадим закрыть Готический клуб", после чего гулял по коридорам и предлагал подписать. Притом улыбался, как заправский маньяк, ищущий себе жертву. На кого-то это действовало и подписи ставились без проблем, кого-то приходилось прижимать. Притом, я так увлекся, что уже даже при самом факте подписи петиции - не мог не пристать с какой-нибудь гадостью,изливая часть своего негодования в таких вот манипуляциях. Чувствовал себя прямо-таки Чуваком из второго Постала, который бегал также с петицией и угрожал убить собаку несчастного, если тот не поставит подпись. Но я чертовски добрый, я не трогаю животных. Но некоторым угрожал привезти аллигатора в школу и пожевать их достоинства. Видели бы вы их лица, хах!
    В конце концов, я собрал около семидесяти подписей прежде, чем вспомнил, что надо меньше. Это стало для меня легким разочарованием, ведь я только вошел во вкус. Эх, но, увы, пришлось оставить это дело и направиться к старосте групп, оставляя за собой шлейф хватающихся за сердце ботаников и прочих пугливых личностей. Да, некоторым из них повезло не столкнуться со мной, но кто знает, что будет завтра?? Впрочем, ладно, дело сделано, осталось лишь подхватить Дена, который привел меня в эту святую святых, где нужно будет должным образом уговорить белобрысого черта с придурковатым именем изменить свое решение, касательно закрытия клуба.
    Встретил он нас весьма самодовольно, нахально. Я даже мимолетом ухмыляюсь, глядя в его наивные глазки, которые явно не понимают ситуацию.
    - О, Дени. Ты пришел преклонить предо мной колени и попросить вернуть свой дражайший клуб? - он переводит взгляд на меня, чуть ежится, но не меняет своего нахального тона. А зря, ведь я далеко сейчас не добрый. - Или привел своего дружка? О, я конечно же наслышан о твоих подвигах, Уэст, но силой ничего не решишь. Я позабочусь, чтобы тебя долго не выпускали на волю, - и хохотнул своим мерзким голосом, словно он тут босс. Ха, как бы не так! Одно дело слышать обо мне слухи, а другое - иметь со мной дело. И сейчас он поймет, в чем тут разница.
    - Послушай меня, умник, - я подхожу к его столу и одной рукой притягиваю к себе, минуя все те побрякушки, что у него там стояли. Улыбка на лице белобрысого стала чуть нервной, пока я говорил и постепенно угасала, слыша от меня набор угроз. - Позаботишься, чтобы я не вышел на свободу? А как насчет того, чтобы вырвать тебе язык и переломать все пальцы? Тогда ты точно никому ничего не сможешь ни рассказать, ни написать. Здорово, правда? - когда улыбки на лице моего собеседника уже не было, я же улыбался, словно действительно готов это сделать. По правде говоря, таким, как Грегориан, достаточно немного постучать по голове, и они сразу становятся шелковыми. Это на словах все мужики, а попробуй доказать на деле.
    - К тому же, - продолжил я, уже отпуская ворот странного одеяния этого парня и бросая ему на стол петицию, что держал во второй руке, - голоса в пользу оставить клуб открытым собраны. Даже больше, чем требовалось изначально. Поэтому, советую тебе прислушаться к голосу разума и не заставлять меня с тобой ругаться, ладушки? - после чего мило и обаятельно улыбаюсь, отчего белобрысому стало как-то не по себе. Он притягивает к себе планшет к себе, смотрит на все эти подписи и с трудом признает свое поражение, при этом не показывая виду, что как-то напуган:
    - Черт с вами! Не закрою я ваш клуб, так уж быть. Но имей в виду, Эванс - я слежу за тобой, - и за сим маленькое приключение с возвращением Дену его любимого гнездышка можно считать оконченным.Стоило выйти из пределы этой стремной комнаты, как я почувствовал некоторое облегчение. И радость, что таки сделал хорошее дело.

    +1

    5

    На мой вопрос Эрик ответил довольно сдержано, сказав, что все в порядке за исключением шрама на шее. Я невольно вздохнул, вспоминая те неприятные события и, чего уж греха таить, пугающие.
    Однако Эрику удалось сдуть все мрачные мысли, когда на мои ранее сказанные причитания о Клубе, он обещался собрать подписи.
    - Ораторские способности? Ты серьезно? - моя бровь изогнулась, глядя на парня. - То есть, ты спокойно пойдешь и соберешь подписи, никого не калеча, не избивая и не запугивая?
    Я заметил скептический взгляд Эрика, от чего выставил ладони вперед, как бы успокаивая. На губах была напряженная улыбка.
    - Ладно, ладно, верю в твои способности человека, который может вести диалоги спокойно и правильно.
    Последние слова я выделил особенно. Это был редкий случай, когда я переживал не за свою задницу, а за задницу этого болвана, который любит влипать в житейские проблемы.
    В класс вошел учитель истории, потому я обратил все свое внимание в сторону преподавателя, украдкой шепнув Эрику:
    - Сегодня должны рассказывать о том, как появилась готическая архитектура... об этом я уже читал, но вряд ли надоест послушать еще раз...
    Краем глаза замечаю, как Эрик бухнулся лицом на парту, показывая всем своим видом, что ему до фени история появления готической архитектуры.
    - Кому я это говорю, - закатил я глаза, прошептав, - вокруг меня одни плебеи и варвары...
    Это я говорил без особого утверждения своим словам, по-крайней мере к Эрику они не шибко относились, хотя, будь его воля, он вообще в школу не ходил бы.
    После урока Эрик вышел из класса первый. Либо его настолько задолбал монолог учителя, либо мысль о еде заставила его, буквально, за несколько секунд собраться все свои вещи и выскочить за дверь. Когда вышел из класса я, то едва не спотыкаюсь о лежащее пластом тело Стивенсона, а недалеко от этой валяющейся туши, прислонившись спиной к стене и изображая святую невинность, стоял Эрик. Я мог предположить... Нет, я знаю точно, что это дело рук Эрика! Честно говоря, я не очень понимал, почему он так печется обо мне. Парни, вроде Эрика, наоборот, со счастливой рожей любят лишний раз задеть таких, как моя персона. Может это из-за того, что я нормально отнесся к его тайной жизни Супермена, даже, я бы сказал, с восторгом? А может то, что я стал почти с первой нашей встречи дружить с ним, не смотря на слухи?.. Или и то, и другое? Как бы то ни было, но напрямую об этом я Эрика пока не спрашивал. Да  и зачем? Не бьет - хорошо, дружит, да еще и защищает - вообще отлично! Хотя любопытство иногда мне покоя не давало, это верно.
    - Джонни, не волнуйся, - естественно я не мог не подколоть, - карма проявляется в разных ее  интерпретациях.
    - Что такое карма?
    Я стоял смотрел на Стивенсона несколько секунд с тупой улыбкой, пока со скепсисом не опустил ладонь на лицо.
    - Беседа потеряла всякий смысл... пойдем, Эрик.
    Насчет Эрика и его нестерпимого желания что-то схомячить я был прав, потому мы оказались в столовой. Пока Эрик грабил ее, я высказывался, как мог.
    - Нет, я все понимаю, протеины атрофируют важную часть человеческого организма - мозг, но не знать, что такое карма!.. Нет, спасибо, Эрик, - в этот момент мой спутник протянул мне свою надкусанную булку, - я сегодня плотно позавтракал...
    А потом снова переключился на карму.
    - Нет, скажи мне, Эрик, это нормально?!.. Иногда я просто не понимаю, что делаю в этой школе, - со стуком утыкаюсь лбом в свой шкафчик, после чего ковыряюсь в нем, ища нужные учебники для следующего занятия.
    Два урока тянулись чертовски долго. Наверное, не знай я, что сегодня должна прийти новенькая в Клуб, реагировал бы спокойно, но я это знал, потому ерзал на месте, то и дело, поглядывая на сотовый, чтобы проследить за временем. На третьем уроке я уже не выдержал, тихо произнеся:
    - Обливион побери... чего ж так долго...
    - Дениэл Эванс! - слышу картавое обращение учительницы иностранного языка. - Если Вам не инте`ресно, как я `рассказываю, то п`рошу освободить класс!
    - Нет, нет, мне очень интересно! - заверяю я с улыбкой. - Où puis-je apprendre à parler français correctement "cuisses de grenouille"? *
    В ответ я получил прожигающий взгляд, но меня оставили в покое. Мне оставалось облегченно выдохнуть, что миссис Морис не подошла и не треснула меня указкой, как она обычно любила делать. Вообще довольно странно видеть учителя иностранного языка с дефектом речи. Впрочем, по-французски она говорила отлично со слов тех, кто знает этот язык полностью и тех, кто жил какое-то время в Париже. Может даже из-за этого забавного и, как по мне, милого дефекта, французский так давался ей.
    Прозвенел звонок и первый, кто покинул класс, был я. Точнее, не покинул, а выскочил из него пулей. Нужно было быстро взять тетради и учебники для двух других уроков, а потом сразу же упорхнуть к Клубу, встречать новенькую. Подоспевший в этот момент Эрик, похоже, заметил мои переживания, потому смотрел на меня с сочувствующей улыбкой. Такой обычно смотрят на идиотов.
    - Ни слова, Эрик! - захлопываю шкафчик и не глядя на парня, выставляю резко указательный палец перед самым его носом, пересекая этим жестом все попытки заговорить. - Я переживаю сложный период своей и без того нелегкой жизни!.. Сначала эти чертовы подписи, а теперь...
    - Дени, подписи-и-и, - едва ли ни под ухом слышу голос, от которого меня чуть не вывернуло наизнанку, но позволил себе лишь вздрогнуть от неожиданности и вжать голову в плечи. - Аха, Малышка Эванс испугался?
    - Тебя? Не смеши меня, моя реакция вызвана аллергией на твой голос.
    - Да правда что ли? - с ехидной улыбкой интересуется Грегориан. - Не заметил, чтобы ты покрывался сыпью или раскидывал свои сопли направо и налево.
    - А кто сказал, что я должен чихать? - вскидываю брови. - Меня тошнить начинает...
    Для пущей убедительности изображаю рвотные позывы, держась за стенку и показывая насколько мне плохо. Грегориан только глаза закатил со словами "Клоун", поспешно удаляясь от нас с Эриком.
    - И заруби на своем огромном носу! - возмутился я в спину этому засранцу. - Меня "Дени" могут называть только близкие мне люди!
    Моим воплям на весь коридор, Грегориан впечатлен не был, но парочка крутых ребят бросили в мою сторону "Ша, Эванс!", заставляя снова вздрогнуть. Я хотел снова возмутиться, покидать на их головы проклятья (а потом ретироваться за могучую спину Эрика), но подавлено простонал, утыкаясь снова лбом в свой шкафчик.
    - Мне никогда не собрать подписи за три дня, - проныл я, но все мои удручающие мысли улетели прочь, когда я за спиной услышал приятный девичий голос.
    - Тебя ведь Дени зовут, верно? Можно мне звать тебя так?
    Когда я обернулся, мои ноги подкосились, ибо очи мои узрели ангела! Милая юная особа, чьи глаза были полны вод кристальных озер самых красивых мест Мира... Пухлые губы, крашенные черной помадой, улыбались МНЕ милой улыбкой... Эти фиолетовые пряди, что были в волосах цвета ночи, так сочетались с ее платьем готической Лолиты... Прекрасное создание!.. Мрачный ангел!..
    - Ты... Вы... Ты ко мне обращалась?.. Ох... Ну конечно!.. Ко мне... Дени... точно... Обливион побери... что я несу... - закрываю глаза, глубоко вдохнув и выдохнув. Почему всегда так не во время мой словарный запас иссякает, а появляется тогда, когда это уже не нужно?! - Прости... Конечно... да, я Дени, и да, можешь звать меня так... даже требую! Или я впаду в депрессию!.. А знаешь, как впадают в депрессию готы? Это очень страшно! Они целыми днями сидят дома, смотрят "My Little Pony" и едят белое, как снег, мороженое... Не шоколадное, а белое!..
    "Идиот", - у меня открылась внутренняя паника. Маленький, крохотных размеров Дениэл Эванс Третий, уже нарезал внутри меня круги и орал, что его хозяин настоящий болван. - "Теперь эта красота за километр будет тебя обходить..."
    Но к моему большому удивлению, девушка, пару раз моргнув, засмеялась. Это был самый лучший смех, который я слышал за свои семнадцать лет. Словно множество звонких колокольчиков, приятных и успокаивающих, решили дать о себе знать и заодно утешить мои переживания.
    - Ты смешной, Дени, - улыбнулась она искренне. МНЕ! ИСКРЕННЕ!
    - Одна из моих приятных особенностей в характере, - развожу руками с улыбкой, - а их немало... То есть!..
    Осекаюсь. Не хватало ее еще напугать своим словесным выносом мозга. Но нет! Она все так же мило улыбалась.
    - Я имел в виду, чем обязан такой милой особе? - кое-как я, думаю, смог выкрутится из своих вечных диалоговых провалов с девушками.
    - Я - Мелисса Стоун, - отвечает мне эта чаровница, а моя челюсть вот-вот могла упасть на грудь. Та самая Мелисса Стоун?! Новый участник моего Готического Клуба?! Кто бы мог подумать! То-то я ее не узнал, ведь в последний раз, когда я ее видел, она выглядела, как обычная девочка-тинейджер.
    - Дениэл Эванс Третий, Темная Принцесса, - протягиваю девушке руку и получаю в ответ ее нежную ручку в свою ладонь, - Глава Готического Клуба и Магистр Мрачных Наук. Большая честь познакомиться с новым членом нашей семьи.
    - Очень приятно, Дени, - замечаю на ее чудесных бледных щеках румянец. Прекрасное зрелище!
    Я только сейчас вспомнил, что все еще держу ее ручку, потому виновато улыбаюсь и с извинениями отпускаю. И совсем забыл, что рядом стоит Эрик. Дошло это только тогда, когда он кашлянул у меня за спиной. Вздрагиваю, оборачиваюсь и вижу его каменную физиономию.
    - О!.. Мелисса, это - Эрик, Эрик - Мелисса, - тараторю поспешно. В ответ от парня слышу угрюмое "Угу", после которого он испарился с поля зрения, скинув все объяснения на какие-то дела.
    - Это ведь Эрик Уэст? - Мелисса вкрадчиво прошептала мне, так близко подойдя. Меня сразу обдало жаром.
    - Д... да... Он самый, - я почувствовал небольшое напряжение. Конечно, компания Эрика почти всегда спасает меня от тех, кто любит мне лишний раз фингал под глазом поставить, но его присутствие так же отпугивает и девушек. Или они в него влюбляются. Странно, что он на их активность никак не реагирует. - Но ты его не бойся... Он отличный парень, и больше похож на плюшевого медведя, нежели на того, кто может оторвать кому-то конечность в качестве сувенира.
    Напряжение ушло сразу, когда я заметил улыбку Мелиссы, мы как раз подошли к Клубу. И все бы ничего, если бы не белобрысая башка Грегориана, которая появилась прямо перед нами у двери Клуба.
    - Малышка Эванс охмуряет девушек, когда надо собирать подписи? - эта наглая морда оценивающе глянула на Мелиссу, подмигнув ей. - И очень симпатичных девушек.
    Я не знаю, почему многие девушки клюют на этого идиота, может быть из-за того, что он блондин? Крашенный (хоть уверяет он в обратном), но блондин. Сейчас я чувствовал, как из под моего носа отрыто уводят мою мечту!
    - Крошка, если хочешь познать настоящую Науку Тьмы, то мой Клуб Некромантии всегда открыт для таких куколок, - Грегориан отпихнул меня в сторону бедром, не дав сказать и слова. Сейчас он стоял напротив Мелиссы и держал ее за руку со слащавой улыбкой.
    "Ну все... приплыли", - закатываю глаза и вздыхаю, когда понимаю, что пролетаю, как фанера над Парижем. Я бы с удовольствием отвесил Грегориану пинок-другой под его зад, но опасался, что такая моя выходка усугубит еще больше и без того шаткое положение Готического Клуба. Однако ничего такого делать мне не пришлось...
    - Знаешь, малыш, - сладким голосом заговорила Мелисса, подойдя ближе к Грегориану и проведя очень медленно указательным пальцем  по его носу, - меня привлекают брюнеты.
    Моя челюсть все-таки упала на грудь, когда Мелисса, подхватив меня под руку, увела в Клуб, плотно закрыв дверь.
    - Я... вот это... Ловко ты с ним! - восхищенно вымолвил я, после чего вкрадчиво, почти шепотом, поинтересовался. - А про брюнетов ты серьезно или это просто, чтобы отшить Грегориана?
    - Серьезно, - улыбается Мелисса, делая меня еще более счастливым, хотя, казалось бы, куда больше.
    Пока я прыгал, а точнее перелетал в воображаемом Мире с облака на облако с дебильной счастливой улыбкой, Мелисса оглядывала Клуб, точнее, класс, который я обустроил со всей готической атмосферой на время его работы.
    - Тут очень здорово, - вымолвила она. По виду и интонации ее голоса, я мог точно сказать, что говорила она это без притворства.
    - Ох, прости, прости, - помотал я головой, ругая себя мысленно и возвращаясь обратно в реальность. Только теперь в нее возвращаться было куда приятнее. - Приступим к официальной  части посвящения в место, которое ты сможешь называть своим вторым домом, Дитя Мое.
    В конце я сложил ладони вместе, разводя их медленно в стороны, и говорил я это все размеренным и спокойным голосом. В самую пору озвучивать какие-то фразы великих мудрецов.
    - Итааак!
    Хлопнув в ладоши, я поспешно подхожу к шкафу, в котором лежал серебряный (якобы) кубок с драгоценными (якобы) камнями и старинная бутыль с красной жидкостью. Наполненный кубок с той самой красной жидкостью из той самой бутыли, я подаю с серьезным видом Мелиссе.
    - Эта чаша наполнена напитком, состоящий из крови пяти Богов Смерти. Выпив хотя бы глоток этого мощного зелья, твои силы станут во много раз больше, - передав чашу в руки Мелиссы, я заметил за собой, что мои пальцы накрыли ее, и отпускать пока не собирались, а глаза смотрели, не отрываясь, на ее лицо. Кажется, я невольно смутился, потому, что чувствую, что мои щеки стали теплыми. Самое приятное было то, что Мелисса не отняла рук, а просто смотрела в ответ с застенчивой улыбкой. Наконец я нашел в себе силы выпустить ее руки из своих, неловко улыбаясь уже сам.
    Моя речь о крови Пяти, Мелиссу ни капли не напугала, она довольно быстро осушила содержимое кубка, задумчиво смотря куда-то вверх.
    - Ммм, вишневый сок? - интересуется она со смешком. - Мой любимый.
    - И мой тоже, - я глупо хихикнул, пожав плечами и приподняв уголки бровей, словно извиняясь, - неплохой вариант для замены крови.
    Мелисса в ответ тихо засмеялась. Это не был тот смех, который я обычно слышу, когда надо мной насмехаются. Ее смех говорил, что вся моя "придурковатость" ей нравится!
    Всю эту идиллию нарушил (чтоб его!) звонок на урок, потому нам пришлось быстро выбираться из Клуба и направится в сторону нужного кабинета. Какого же было мое счастье, когда я узнал, что Мелисса теперь будет учиться в школе, а не дома!

    - Эрик! Эрик! Эрик! - я с радостными восклицаниями налетел на парня, едва не заставив его уронить какие-то листовки. - Мелисса!.. Она прекрасное создание!.. И она отшила Грегориана!.. Сказала, что ей нравятся брюнеты... Эрик! Ты понимаешь, о чем это говорит?!.. Она запала на меня!
    Я мельтешил перед глазами на эмоциях, ибо стоять на месте сейчас не мог.
    - Ну почему бы и нет? - я с важным видом схватился за подбородок, задумчиво улыбаясь. - Наши увлечения мистикой одинаковы, и она, и я очень симпатичные молодые люди... она тоже любит вишневый сок, представляешь!.. Дааа... Мисс Эванс... Ммм...
    Последнее я сказал медленно, словно пробуя на вкус, при этом представлял свою подругу в шикарном свадебном платье цвета крови. Замечаю... даже не замечаю, скорее, чувствую на себе взгляд Эрика.
    - Хорошо, хорошо, ты прав, - согласно киваю я, выдохнув и выставив примирительно ладони перед собой, - для свадьбы еще рановато кидаться столь громкими словами... Но согласись! Ведь звучит как - Мелисса Эванс... А?.. Это чего?..
    В этот момент Эрик, как и ранее, молча сует мне те самые листовки, которые были у него в руках. Я внимательно изучаю каждую, понимаю, что все они одинаковы и лишь одна деталь их отличает - подпись рядом с пунктом "ЗА".
    Резко поднимаю голову, уставившись на Эрика. Я пялился на него так если не минуту, то половину точно. Чувствую, как губы медленно расплываются в улыбке и, наконец, произошел взрыв. Просто взорвалась моя фабрика счастья, раскидав везде радужные лужи. А вы что думали? Даже у Магистров Мрачных Наук радость цвета радуги!
    - Чтоб меня Алдуин сожрал! - я настолько обрадовался, что в порыве чувств сиганул на Эрика, обхватив его шею руками, а ногами бедра. В придачу вышесказанному, я целовал его каждую секунду в макушку. Потом, конечно же, мне было стыдно, но то было потом. - Поверить не могу!.. Как тебе это удалось?.. Хотя, стоп!... Не говори, не хочу знать!.. Боги Пяти!.. Спасибо!!!
    Чмок в макушку.
    - Спасибо!..
    Чмок в макушку.
    - Спасибо!.. Спасибо!.. Спасибо!!!
    Я с трудом сумел взять себя в руки. В чувство привели мысли, что со стороны, должно быть, выглядело все это странно. Благо, что те, кто обычно меня достает, рядом не прогуливались и не видели моей выходки.
    Идя в сторону Клуба Некромантии (фу!), я уже предвкушал выражение морды Грегориана и дьявольски хохотал, когда мысленно представил, как крашенные патлы этого засранца взяли и повыпадали от стресса.
    - О, Дени. Ты пришел преклонить предо мной колени и попросить вернуть свой дражайший клуб? - заявило это белобрысое... я бы сказал чмо, но люди мы культурные. Зато в порыве я ломанулся вперед, чтобы дать ему в бубен, правда, Эрик сумел во время меня остановить, вытянув руку передо мной, слово запрещающий шлагбаум. Похоже, моему другу показалось, что сейчас говорить лучше ему, нежели мне... Да я само спокойствие... Буду, когда морду ему начищу!
    Впрочем, диалог Эрика и Грегориана мне чертовски понравился. Я, то и дело, отпускал в сторону сдавленные смешки, держа кулак на губах, дабы хоть как-то прикрыть свое "недостойное" поведение в сторону этого "достойного" мужа. Конечно же, одержал победу Эрик. Грегориана просто приперли к стенке. На какую-то долю секунды я даже посочувствовал ему. Но то было лишь на долю секунды.
    - Я говорил, что ты отличный друг, Эрик? - я крутился вокруг парня и засыпал его всякими словами благодарности. - Жаль, конечно, что волосы у него так и не выпали...
    Замечаю непонимающий взгляд Эрика в свою сторону, потому чуть качаю головой.
    - Не обращай внимания, всего лишь мои маленькие грезы... Но, Эрик! Ты не только сделал хорошее дело для Клуба, но сделал еще самое приятное для меня!..
    С этими словами я достаю из рюкзака листовку, которую подписала Мелисса. Я держал ее так, словно это было древнее и хрупкое сокровище, а на лице у меня красовалась блаженная улыбка.
    - Она была подписана Мелиссой, и благодаря такому огромному количеству подписей, я могу оставить ее себе, - пояснил я, летая в своих мечтах, - посмотри на этот шрифт ее подписи, ты бы видел, как плавно она водила своей тонкой ручкой... мне кажется, что я до сих пор чувствую аромат ее парфюма...
    - Дени?
    - А!.. - резко сминаю листовку, пихая ее в задний карман джинсов, когда слышу позади голос Мелиссы. Не хватало еще, чтобы она посчитала меня каким-нибудь извращенцем. - О!.. Мелисса!.. Представляешь, Готический клуб теперь оставят в покое!
    Улыбаюсь счастливой улыбкой, показывая два больших пальца.
    - И все благодаря Эрику! - восклицаю я, смотрю на него с улыбкой и по привычке зажимаю между зубов пирсинг в языке, после чего снова смотрю на девушку, добавляя важным тоном. - Конечно же, твой голос, несомненно, нам помог, Дитя Мое.
    Мелисса одарила меня теплой улыбкой, после чего глянула в сторону Эрика с прищуром. На секунду мне показалось, что ее взгляд был слишком пристальный, ощущалось небольшое напряжение.
    - Спасибо большое, Эрик Уэст, для меня и особенно для Дени, Клуб очень важен, - секунда, и на ее личике снова милая улыбка, в которую я влюбился с первого взгляда, - и ты не будешь против, если после занятий, я пойду с вами?
    - Я только ЗА! - встрял я, поднимая руку вверх. Почему-то я чувствовал какой-то подвох. Не может у меня быть все настолько гладко!.. Нет, стоп, надо избавляться от всех этих ненужных мыслей! Почему бы и нет? Может это привалившее счастье долгожданная награда за все то не радужное время?

    * Где я могу научиться говорить по-французски правильно "лягушачьи лапки"?

    +1


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Покой нам только снится


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно