Профессору Амори Феррету было сказано, что в его распоряжение поступает дом почти что на окраине академического городка. Сначала Шетари немного огорчился: он хотел поселиться как можно ближе к другим, но затем поразмыслил и решил, что так даже лучше по многим причинам. Во-первых, никто не будет его сильно беспокоить (особенно возможные вечеринки студентов за полночь), во-вторых, будет место, где он сможет спокойненько выращивать свои любимые и нужные растения, а в третьих - обещали, что рядом с этим домом есть небольшой хвойный лес, потому, как надеялся профессор, у него всегда будет свежий воздух. Но всё-таки одна вещь его настораживала: ему дольше всех придётся добираться до Академии...

http://sf.co.ua/15/06/wallpaper-1d6702.jpg

Когда он впервые добрался до своего нового дома, то сначала прошёл мимо, затем вернулся и даже подумал, что заблудился и попал совершенно не туда. От главной дороги отходила небольшая вымощенная известняком дорожка, с крохотным, но очень интересно сделанном заборчиком, даже лучше сказать поребриком. Она вела к отдельно стоящему дому, окружённому деревьями. А за этим домом, если чуть-чуть пройти, и был обещанный лес. Дом - каменный, двухэтажный, с чердаком. Второй этаж и чердак украшают маленькие, но очень привлекательные балкончики. Крыша треугольная, многощепцовая и составная. Карнизный свес достаточно маленький, а лобовые доски довольно широкие. Скат крыши составной, а конёк закруглённый. Судя по дымоходу, в доме есть камин или же их несколько. Амори, приближаясь к своему дому, с каждым шагом влюблялся в него всё сильнее и сильнее. Особенно ему понравились цветы, которые проросли на стенках дома, обрамляя и украшая его. Можно даже сказать, что это просто дом его мечты.

Внутри тоже было весьма просторно. На первом этаже довольно длинная прихожая, которая соединялась со всеми другими комнатами первого этажа, а также именно здесь были лестницы; также была большая кухня, в которой точно можно хорошо развернуться и пошаманить над чудесными и сытными блюдами; просторная гостиная с раздвижным диваном на троих человек и тремя креслами, камином, а также журнальным столиком; отдельная комната с массивным обеденным столом, рассчитанным, кажется, на довольно большую семью. Есть также ещё одна спальная комната, видимо, предназначенная для гостей, а также ванная, совмещённая с туалетом. В лестнице наверх встроена ещё одна, которая ведёт в подвал. Спустившись, Амори сразу представил, как обустроит здесь свою алхимическую лабораторию, ибо размеры этого подвала были почти такие же, как и сам первый этаж. Поднявшись на второй, его встретили несколько дверей. Первая дверь вела в спальную комнату. По размерам она была средненькой. Не слишком большой, ни слишком маленькой. Профессор предположил, что она вполне может сойти за детскую. Вторая комната была побольше, но всё равно недостаточно для родительской. Так что, вероятно, она была для других гостей, которые не поместились внизу. Или же для других членов семьи. Третья комната уже смахивала на комнату для родителей. Она была довольно просторная, с небольшим столиком, тумбочкой, шкафом для одежды, комодом, рабочим столом, ещё одним камином и несколькими стульями. Также была дверь, которая вела на небольшой балкончик. В каждой комнате, что внизу, для гостей, что наверху, были двуспальные кровати. Последняя дверь вела в ванную комнату, которая также была совмещена с туалетом. В небольшом ответвлении, даже в уголке, была также припрятана складывающаяся лестница на чердак. В нём стоял кем-то оставленный старый телескоп, и в принципе всё. Так он был совершенно пустой, за исключением двери, которая отделяла чердак от балкона. Пока Амори осматривал свой дом, он совершенно забыл обо всём, что успел себе напридумывать, и остался совершенно им доволен.

Отредактировано Amori Ferret (2016-10-07 19:10:58)