СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Правила уходов и возвращений


    Правила уходов и возвращений

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    Мы подумали, что подобные ситуации возникают часто и нужны какие-то определённые правила на такие случае. Я разработала проект. Сейчас можно его почитать, высказать мнение, внести коррективы, предложить свои дополнения и варианты. Всех обязательно послушаем. А там уже на основании обсуждения что-то решим. Высказываться можно прямо в этой теме.

    Порой бывает так, что люди уходят с форума без всякого предупреждения. Просто пропадают и перестают отвечать на сообщения. У некоторых есть на то уважительные причины, некоторые просто ведут себя безответственно. Всякое случается.
    Бывает и так, что через определённый промежуток времени такой товарищ хочет вернуться на форум и возобновить игру. Но это не всегда так просто, так что мы решили разработать ряд правил для подобных случаев.
    1) ГМ, которого бросил подопечный (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может отказаться от своего подопечного, предварительно написав в своём личном кабинете о подобном намерении и дав подопечному неделю на то, чтобы объявиться. Если подопечный не объявляется в установленный срок, то ГМ вправе более не вести данного подопечного, если тот надумает вернуться, и вправе продолжить ветку на своё усмотрение.
    2) Игрок, которого бросил ГМ (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может обратиться к администрации с просьбой назначить ему другого ГМ-а или с другими своими предложениями по продолжению игры. Предварительно следует попробовать связаться с пропавшим ГМ-ом и узнать, в чём дело. Стоит понимать, что если ГМ один раз задержал отпись на пару дней и никуда не пропадал, администрация не помчится искать игроку другого ГМ-а.
    3) Игрок, которого бросил соигрок (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может поискать себе другого соигрока или обратиться к администрации с просьбой назначить ему ГМ-а или с другими своими предложениями по продолжению игры. При этом также следует попытаться предварительно связаться с пропавшим соигроком

    Администрация форума постарается в меру своих возможностей помочь продолжить нормальную игру тому, кого бросили. Не стоит в этом случае опускать руки. Не стесняйтесь, пишите. Так или иначе выход найти можно.

    Теперь поговорим о тех, кто бросил.
    1) Если вы когда-то ушли с форума без предупреждения, а потом решили вернуться, вам следует сообщить, что вы вернулись. Объясниться с ГМ-ом или соигроками, которых вы бросили. И, если они и администрация, не имеют ничего против - можете возобновить игру тем же персонажем с сохранением опыта, инвентаря и прочего. При этом ваш ГМ или ваши соигроки не обязаны продолжать играть с вами. Возможно вам придётся искать себе кого-то другого, или же быть на самоотыгрыше.
    Если же ваш ГМ/соигроки/администрация по каким-то причинам против того, чтобы вы возобновили игру тем же персонажем, вы можете создать себе нового персонажа.
    Если вы были на самоотыгрыше, то вам следует только поговорить с администрацией на предмет изменений ситуации в мире, и после этого продолжать игру.
    2) Если подобная история (пропали без предупреждения и помешали тем самым игре других людей), произошла с вами более двух раз, вы сможете играть только на самоотыгрыше.
    3) Если подобная история произошла более пяти раз, вы отправляетесь в бан без права возобновления игры на форуме.
    4) Если вы возвращаетесь на форум и желаете играть новым персонажем, вы должны сообщить о том, что уже играли на форуме ранее и указать свой прежний ник (если вы не хотите говорить публично, то можете написать в ЛС администраторам). Это делается для того, чтобы мы знали, что вы не какой-то забаненный игрок, пытающийся проникнуть обманом.
    Сокрытие факта игры на форуме ранее является нарушением правил и карается предупреждением или баном (в зависимости от предыстории).

    0

    2

    Мое мнение таково: данное правило имеет печальные дальнейшие перспективы. У нас и сейчас не очень много игроков и достаточно приличная часть из них - возращенцы. Если мы будем ограничивать их возможность вернуться в игру - у нас никого не останется. Тем более у всех бывают свои причины. Мир Магии - ролевая сложная для новых игроков, старым проще влиться во все это и, возможно, на достаточно долгое время с нами задержаться. Все мы должны понимать, что игрок не может вечно торчать на форуме. Когда-то ему придется сделать выбор в пользу определенных обстоятельств и оставить форум.
    Я в целом против данных нововведений, у нас не те условия, в которых мы должны разбрасываться игроками, которые возвращаются к нам. У всех в любом случае и без этих правил есть право играть с возвращенцем или нет.

    +1

    3

    Вообще, конечно, есть что-то в этих правилах, но меня немного поразил тот факт, что после нескольких уходов и возвращений человеку вообще запрещается с кем-то играть, это как-то не по-человечески. Самоотыгрыш штука скучная и большая часть людей ради того чтобы играть с самим собой не останется на форуме, а игроков у нас и без того мало, чтобы так ими разбрасываться, да и есть те кто имеют тенденцию уходить и возвращаться, такие люди на любых форумах есть и что-то негде это так жёство не регламентировано..Про бан за то такое вообще молчу, как будто родину кто-то предаёт ей богу. В общем, по-моему довольно мутная затея. По сути почти все правила и без того до этого соблюдались. Если гм не хочет вести кого-то после возвращения он и не будет, его право, это и без того понятно, смысл пугать как новичков так и постоянных игроков подобным ваще не вижу х)
    Конечно без предупреждения пропадать не хорошо, но не до такой же степени, это нормальная практика в ролевых впринципе.

    +2

    4

    Eric
    Хорошо, твоё мнение мне понятно. Но, альтернативного решения проблемы ты не предложила.
    Безусловно, игрок не может постоянно быть на форуме и всякие обстоятельства бывают. Всем нам иногда нужны перерывы на какой-то срок. Это абсолютно нормально. Но никто не мешает предупредить об отсутствии/уходе, если подобные обстоятельства сложились. И речь идёт не о недельном отсутствии, а о длительном.
    И даже после внезапного исчезновения один-два раза можно вернуться без особых последствий (ну мало ли что там и игрока случилось). Если же игрок исчезает постоянно, то он ненадёжен и едва ли приносит форуму много пользы.
    Просто исчезать, кидая всех и всё, я не считаю допустимым. Поступая так игроки срывают игру и отбивают желание играть другим игрокам и ГМ-ам. Так что они тоже порой уходят от нас, не зная как играть дальше. А мы сидим и не знаем, то ли он ещё придёт, то ли не придёт.
    По мне так пусть лучше будет десять надёжных игроков, чем двадцать, десять из которых вносят смуту и путают всех своими внезапными возникновениями и пропажами. 
    Сейчас у нас права возвращенцев и пострадавших от их деятельности никак не установлены.

    0

    5

    Кристина
    Хорошо. О жесткости мер и количестве исчезновений без последствий можно ещё подумать.
    Но, я прекрасно знаю, что если игрок десять раз пропал и сорвал всем игру, то он и на одиннадцатый так поступит, так что не считаю правильным вообще допускать его к другим игрокам.

    0

    6

    И да, я неоднократно видела форумы, на которых анкеты и профили просто удаляются после долгого отсутствия в игре без предупреждения. Или же персонажи отдаются другим игрокам.

    0

    7

    vera написал(а):

    1) ГМ, которого бросил подопечный (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может отказаться от своего подопечного, предварительно написав в своём личном кабинете о подобном намерении и дав подопечному неделю на то, чтобы объявиться. Если подопечный не объявляется в установленный срок, то ГМ вправе более не вести данного подопечного, если тот надумает вернуться, и вправе продолжить ветку на своё усмотрение. 2) Игрок, которого бросил ГМ (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может обратиться к администрации с просьбой назначить ему другого ГМ-а или с другими своими предложениями по продолжению игры. Предварительно следует попробовать связаться с пропавшим ГМ-ом и узнать, в чём дело. Стоит понимать, что если ГМ один раз задержал отпись на пару дней и никуда не пропадал, администрация не помчится искать игроку другого ГМ-а. 3) Игрок, которого бросил соигрок (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может поискать себе другого соигрока или обратиться к администрации с просьбой назначить ему ГМ-а или с другими своими предложениями по продолжению игры. При этом также следует попытаться предварительно связаться с пропавшим соигроком

    Вот у этим пунктам у меня комментариев нет. В принципе тут просто описан порядок действий в таком случае. Это хорошо.

    А вот дальше...
    Я не вижу в этом смысла.
    Если игрок не занимал должность ГМ, модератора, администратора или рекламщика, и просто пропал - в этом нет ничего смертельного, за что нужно ставить ему какие-то рамки и требовать с него прошлый ник, или чтобы он с кем-то там договаривался. Это всё произойдёт само в случае, если этот игрок захочет продолжить играть с теми, с кем играл раньше.

    Если же этот игрок буянил на форуме, и ушёл, а потом решил вернуться.. ну, примите его, как родного игрока. Может, он понял, что поступал плохо и ему захотелось уже нормально поиграть? А тут такие правила... Они точно не расположат его к администрации форума. Если же игрок так сильно буянил, что чуть не разрушил проект - забанить навсегда по IP. Самый разумный вариант, ИМХО, конечно.

    В остальных случаях, какая разница, играл или нет? Здесь проявляется жуткое недоверие к старым игрокам. Совсем не радушный приём. То, что человек когда-то играл уже здесь, скорее плюс, чем минус, ведь он знает гораздо больше новичков. А такая встреча.. С требованием прошлого ника... Меня бы лично обидела. Даже если при этом я ушёл раньше никого не предупредив.

    А вот если игрок был ГМ и прочим, и куда-то делся, то просто разжаловать его в должности сначала, а потом последить. Если он пообещает больше так не делать, то дать ему эту должность снова, тем более если он с ней хорошо справлялся.

    Всё в этом случае должно быть индивидуально и рассматриваться каждый случай должен отдельно, под одну гребёнку каким-то особыми правилами это, увы, не постричь)

    0

    8

    vera написал(а):

    Кристина
    Хорошо. О жесткости мер и количестве исчезновений без последствий можно ещё подумать.
    Но, я прекрасно знаю, что если игрок десять раз пропал и сорвал всем игру, то он и на одиннадцатый так поступит, так что не считаю правильным вообще допускать его к другим игрокам.

    vera написал(а):

    И да, я неоднократно видела форумы, на которых анкеты и профили просто удаляются после долгого отсутствия в игре без предупреждения. Или же персонажи отдаются другим игрокам.

    На моей памяти такая практика есть на больших форумах с большим количеством игроков, где не жалко потерять даже 10 или 50 человек за месяц(на одном таком я даже состою). Но на мм не тот случай чтобы поступать так. Создаётся ощущение словно форум хочет замуроваться и никого не пускать, держа своих 10 постоянных игроков, которые тоже не всегда постоянные, кстати, и иногда пропадают. Защитить всех и каждого от всяких бед все равно не получится, даже любой постоянный игрок может внезапно прекратить свою ролевую жизнь и исчезнуть.

    +1

    9

    Satirium написал(а):

    Если же игрок так сильно буянил, что чуть не разрушил проект - забанить навсегда по IP.

    К сожалению, IP достаточно легко поменять и от тех, кто в бане это не спасает. Потому и приходится пробивать игрока и узнавать, кто это такой. Если ранее он ничего плохого не сделал, то скорее всего сам вернётся и скажет, кто он такой.

    Satirium написал(а):

    Всё в этом случае должно быть индивидуально и рассматриваться каждый случай должен отдельно, под одну гребёнку каким-то особыми правилами это, увы, не постричь)

    Это, в принципе, верно. А с другой стороны - нет. Может игрок мне лично не нравится и я ему не разрешаю вернуться, хотя ничего плохо он не делал.

    0

    10

    vera написал(а):

    Может игрок мне лично не нравится и я ему не разрешаю вернуться, хотя ничего плохо он не делал.

    А вот это, кстати, не хорошо)
    Админ на то и админ, он по сути должен быть как судья - справедливым, неподкупным и не предвзятым.

    +1

    11

    vera написал(а):

    Это, в принципе, верно. А с другой стороны - нет. Может игрок мне лично не нравится и я ему не разрешаю вернуться, хотя ничего плохо он не делал.

    Потому всегда должен быть второй (и желательно третий) администратор, который скажет что-то вроде «забудь свою личную неприязнь, она не имеет места в данном случае, и мы пропускаем этого игрока, несмотря на то, что ты против»

    vera написал(а):

    К сожалению, IP достаточно легко поменять и от тех, кто в бане это не спасает. Потому и приходится пробивать игрока и узнавать, кто это такой. Если ранее он ничего плохого не сделал, то скорее всего сам вернётся и скажет, кто он такой.

    Защититься от всего невозможно. Даже стремиться к этому не нужно. Утоним в параноидальных мыслях.

    Возвращение старого игрока скорее даёт надежду и вдохновляет, ибо он ушёл не на какой-то другой форум, а вернулся сюда. Значит, его здесь что-то привлекает, и это что-то не даёт уйти.
    И главная наша задача - поддерживать именно такие условия и атмосферу, чтобы каждый нас покинувший потом долго и мучительно об этом сожалел)

    0

    12

    Кристина
    Смысл не в том, чтобы замуроваться. Пускать не хочется конкретных людей, которые постоянно регистрируются, создают персонажей, играют месяц-два, после чего пропадают бесследно. Потом вновь регистрируются, пытаясь выдать себя за кого-то другого, и вновь пропадают. И так до бесконечности. Польза от них весьма сомнительна. На мой взгляд они только мешают нормально играть.

    0

    13

    Кристина написал(а):

    А вот это, кстати, не хорошо)
    Админ на то и админ, он по сути должен быть как судья - справедливым, неподкупным и не предвзятым.

    Конечно же это плохо. Но я просто привожу возможную ситуацию. Откуда ты знаешь, запрещаю я игроку играть из-за его деструктивной деятельности или по своему капризу? А так я могу сослаться на определённые правила. Игрок десять раз исчез без предупреждения, сорвав игру, потому не имеет права создавать нового персонажа)

    Но,в принципе, рассмотрение случаев в индивидуальном порядке меня устраивает. Но решаться они будут примерно так, как описано в правилах.

    0

    14

    vera написал(а):

    потому не имеет права создавать нового персонажа)

    Администрация в лице одного человека не имеет права что-либо запрещать. Администрация - это такие же игроки, которые совершают ошибки.
    Запрет о создании персонажа может быть принят тогда, и только тогда, когда вся руководящая структура форума ПРОТИВ того, чтобы этот игрок играл на форуме. Но это на столько редчайший случай, что до такого почти никогда не доходит.

    0

    15

    Satirium написал(а):

    Администрация в лице одного человека не имеет права что-либо запрещать. Администрация - это такие же игроки, которые совершают ошибки.
    Запрет о создании персонажа может быть принят тогда, и только тогда, когда вся руководящая структура форума ПРОТИВ того, чтобы этот игрок играл на форуме. Но это на столько редчайший случай, что до такого почти никогда не доходит.

    Ну, я не говорю, что решать должен только один человек. Можно вообще обсуждать всем форумом, если какой-то очень сложный вопрос и решать большинством голосов. Но обычно случаи как раз вполне понятные. Либо игрок ничего плохого не делал и может спокойно вернуться, либо явно ведёт себя так, что ему не разрешат вернуться. Даже не припомню, чтобы у нас были споры относительно кого-то.
    Думаю, админ имеет право запретить играть тому, кто занимается деструктивной деятельностью.
    И вопрос у нас, в общем-то, не в этом вообще.

    0

    16

    Итак, я почитал мнения игроков - тоже напишу, что думаю по поводу данного законопроекта. Вынесли его на всеобщее обсуждение как раз для того, чтобы собрать целостное коллективное мнение по поводу происходящего.
    Кстати говоря, такой подход к обсуждению вопросов на форуме считаю максимально верным, нам нужно почаще так делать - мы будем понимать, чего коллектив игроков вообще хочет. Порой молчание приводит к тому, что мы, администраторы, принимаем какие-то решения, которые в последствии оказываются осужденными - в лицо или за глаза. Так быть не должно.

    А теперь конкретно по законам:

    vera написал(а):

    1) ГМ, которого бросил подопечный (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может отказаться от своего подопечного

    Безусловно. ГМ имеет личное право принимать или не принимать такого игрока под своё крыло по собственным соображениям.

    vera написал(а):

    Игрок, которого бросил ГМ (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может обратиться к администрации с просьбой назначить ему другого ГМ-а

    И это тоже верно. ГМ имеет право вести или не вести игрока, равно как и игрок может выбирать себе ГМ-а по личным соображениям.

    vera написал(а):

    Игрок, которого бросил соигрок (длительное время не отписывался без предупреждений об отсутствии и перерыве в игре), может поискать себе другого соигрока или обратиться к администрации с просьбой назначить ему ГМ-а

    Это верно, но это уже - личные разборки самих игроков, имхо. Конечно, начать игру с кем-то другим или с ГМ-ом запрещать недопустимо в такой ситуации.

    vera написал(а):

    1) Если вы когда-то ушли с форума без предупреждения, а потом решили вернуться, вам следует сообщить, что вы вернулись.

    Это главный момент в данном вопросе. Объясняться игрок должен лично с теми, кого он бросил, но нам знать все нюансы происходящего не обязательно.

    vera написал(а):

    Если подобная история (пропали без предупреждения и помешали тем самым игре других людей), произошла с вами более двух раз, вы сможете играть только на самоотыгрыше.

    Я скажу так - самоотыгрыш нужно позволить всегда. Ни у кого не убудет от того, что человек играет персонажем сам на сам, главное - чтобы он не нарушал правил форума при этом.

    vera написал(а):

    Если подобная история произошла более пяти раз, вы отправляетесь в бан без права возобновления игры на форуме.

    В общем-то, это пугающее и довольно сомнительное правило. Новичков слово "бан" может отпугнуть в принципе и заставить усомниться в том - а создавать ли анкету, если меня тут могут забанить за отсутствие?
    Форум - не работа. Здесь никому не платят зарплату за игру, всё происходит на добровольных началах. Мы не можем насильно ограничивать свободу особенно запугивая баном. Лично я бан предлагаю отменить. Самоотыгрыш под контролем - самое то.

    vera написал(а):

    Если вы возвращаетесь на форум и желаете играть новым персонажем, вы должны сообщить о том, что уже играли на форуме ранее

    Это верно. Но если у нас будет жестокий кодекс правил о возвращенцах, они будут ЕЩЁ ТЩАТЕЛЬНЕЕ маскироваться всеми силами.

    Итог - данный законопроект в правилах может присутствовать, но делать из него библию я не рекомендую. Считать: три раза сбежал игрок или пять - тоже. ММ нельзя превращать в тюрьму так или иначе. Чем больше законов и ограничений мы сделаем касательно поведения игроков - тем больше народа мы отпугнём.

    У меня когда-то был лозунг "у нас на форуме нет дурацких правил..." - сейчас я не могу быть уверен в том, что этот лозунг в полной мере актуален. Рамки душат. Короче, я предлагаю не акцентировать внимание на Возвращенцах, как каких-то ужасных преступниках. Я сам таковым являюсь и в какой-то степени понимаю - почему игрок может уйти с форума в тот или иной момент.

    +3

    17

    Ну, можем подвести какие-то итоги, наверное. Уже достаточно мнений, чтобы что-то понять.

    Я тоже согласна с тем, что подобное обсуждение эффективно и стоит чаще его практиковать перед введением каких-либо новшеств.

    Касательно первой части все вроде как согласны. Думаю, её можно утвердить. В принципе, так обычно и делается, и это скорее инструкция, чем какое-то радикальное нововведение, как верно было отмечено.

    Вторая часть под вопросом. Возможно всё-таки правила не требуются и вопросы лучше решать в индивидуальном порядке.

    Сребан написал(а):

    Итог - данный законопроект в правилах может присутствовать, но делать из него библию я не рекомендую. Считать: три раза сбежал игрок или пять - тоже. ММ нельзя превращать в тюрьму так или иначе. Чем больше законов и ограничений мы сделаем касательно поведения игроков - тем больше народа мы отпугнём.
    У меня когда-то был лозунг "у нас на форуме нет дурацких правил..." - сейчас я не могу быть уверен в том, что этот лозунг в полной мере актуален. Рамки душат. Короче, я предлагаю не акцентировать внимание на Возвращенцах, как каких-то ужасных преступниках. Я сам таковым являюсь и в какой-то степени понимаю - почему игрок может уйти с форума в тот или иной момент.

    Вот в этом я смысла не вижу. Либо уж вводить правила и соблюдать их, либо не вводить вовсе. Зачем засорять правила ненужной информацией? 

    Правила у нас на форуме действительно есть. Если есть предложения по их сокращению - можем рассмотреть отдельной темой. Тут всегда палка о двух концах, с одной стороны раздражает обилие ограничений, с другой стороны все ограничения рождались не на пустом месте, а после того как игроки начинали делать что-то такое, что мешало нормальной игре и требовалось основание потребовать прекращение данной деятельности.

    0

    18

    vera написал(а):

    Вот в этом я смысла не вижу. Либо уж вводить правила и соблюдать их, либо не вводить вовсе. Зачем засорять правила ненужной информацией?

    Хорошо, в таком случае я предлагаю не вводить на форум целый кодекс с подпунктами. Описать ситуацию максимально кратко и сжато - ГМ может то, игрок может это, бан даётся в исключительных индивидуальных случаях, а количество уходов-возвращений никто не считает и не записывает в личный журнал.

    +1

    19

    Сребан
    Ладно, я одобряю, в принципе. Тогда наверное остановимся на этом и ты внесёшь это в правила, когда появится возможность.

    0

    20

    vera написал(а):

    Ладно, я одобряю, в принципе. Тогда наверное остановимся на этом и ты внесёшь это в правила, когда появится возможность.

    Хорошо, придумаю как скомпановать всё в пару предложений и добавлю в общие правила форума) Тем, кто их читает (особенно новичкам) на пользу информация будет, в принципе  :writing:

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Правила уходов и возвращений


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно