Этот магазин снаружи отделан довольно крупными и острыми шипами - смотрите, не уколитесь!
Здесь можно приобрести:

1. Грифон – Охранник. Шесть изумрудных камушков, которые нужно выложить на небольшом расстоянии друг от друга. Всё что попадёт внутрь замкнутой фигуры, которую они образуют, будет под охраной Грифона, который появится и атакует, если кто-то вздумает покуситься на охраняемое имущество. - 28 серебра и 13 меди.

2. Перчатки боли. Все атаки надевшего их будут наносить на 15% больше урона. Однако владелец будет чувствовать такую же боль, как и его жертвы. Не страшно для гуманоидов, которые не восприимчивы к боли, и даже полезно для альгомантов. Остальным носить с осторожностью(усиленные атаки отнимают по -10% собственного здоровья). - 58 серебра и 24 меди.

3. Коврик для Йоги – удобный коврик для физических занятий, легко сворачивается и занимает мало места в сумке. Физические упражнения на этом коврике восполняют дополнительно по +10% утерянного здоровья каждый ход. - 13 серебра и 22 меди.

4. Таблетки от Боли – 3 шт. При употреблении на 3 хода сокращают негативные эффекты от магии боли и нервов на -10% и -1 ход, а также делают мага нечувствительным к физической боли в принципе. - 12 серебра и 12 меди.

5. Шипастый Клубок – при броске наносит -50% урона поражённой цели и -25% урона шипами всем окружающим врагам. Для одноразового применения. - 16 серебра и 89 меди.

6. Мегаклей – когда-то Трайты пытались изобрести майонез, но вместо него нечаянно сделали очень прочный клей. С его помощью можно единожды починить сломанную вещь либо броском в цель обездвижить её на 3 хода. - 14 серебра и 33 меди.

7. Сок в Кокосе – весьма оригинальное украшение, которое носится на шее – кокос на верёвке. В нём содержится сок разных тропических фруктов, который при употреблении восполняет +35% маны и утоляет жажду. Раз в сутки сок заново появляется в кокосе, и никогда не портится. - 18 серебра и 52 меди.

8. Веер из Перьев – разноцветный веер, сделанный из перьев разных тропических птиц. Подходит для обмахивания в жару, а если взмахнуть им перед собой – обнаруживает невидимых врагов вокруг (перезарядка – 5 ходов). - 17 серебра и 95 меди.

9. Зелье Длительной Медитации – выпивший его маг впадает в сильнейший транс, в котором он неуязвим в течение 5 ходов, однако он сам не способен ничего делать, и эффекты его пассивных способностей и вещей выключаются. Подходит для экстремальной ситуации, когда нужно, например, пережить ядерную бомбардировку. - 39 серебра и 34 меди.

10. Каучуковый Мяч – отлично подходит для разных игр. Если зарядить его маной (-10%), то при попадании в цель оглушит её на 1 ход. - 20 серебра и 14 меди.