Данная башня всё, что осталось от крепости, стоявшей когда-то в этих местах на берегу реки. Башня имеет шесть этажей, и, в принципе, довольно хорошо спроектирована, и даже сейчас на каждом этаже могли бы занять удобные позиции воины. Но вряд ли кто-нибудь станет осаждать одинокую башню среди руин. Тем более, что её и не охраняют. Во всяком случае в явном виде.
Связано с этой башней целых три легенды. Во-первый о древнем правители, который был взят в плен, но не пожелал сдавать свой город. Некоторое время его держали здесь в заточении, а затем убили. А потом его войска попытались отбить позиции и эту башню в частности, но проигрывали. Однако, в разгар битвы Тень Правителя пришла на помощь и помогла им одержать победу. Всех падших в той битве похоронили возле башни. Но тело самого Правителя так и не нашли. Зато в годовщину его смерти из башни всегда доносятся странные звуки.
Во-вторых, в подземельях спрятан склеп с сокровищами, легендарным артефактом и саркофагом в котором спит проклятая дочь правителя. Нужно провести с ней двенадцать ночей чтобы выполнить специальный ритуал, способный её разбудить и вернуть к жизни. Тот, кто сумеет это сделать, получит все сокровища и девушку в жены, если захочет. Однако пока этого никому не удавалось. Склеп не так просто отыскать. При входе в него одолевает жуткий страх и непреодолимое желание вернуться домой. На тех же, кто сумеет пересилить этот страх, ночами нападает всякая нечисть, стремясь выбросить за территорию башни или просто убить. Так что бывали и смертельные случаи.
В-третьих, есть легенда что местная нечисть иногда гуляет в этих местах по ночам, подходит к встречным, прикидываясь их знакомыми и предлагает погулять вместе. Те, кто раскрывает обман мгновенно телепортируются на вершину башни. А те, кто обман не раскрыл, пропадают без вести.
http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t294146.jpg