СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Невесть-Какая Область » Растущий Овраг


    Растущий Овраг

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Кажется, что земля в этом месте треснула. Овраг большой, у него очень крутые склоны. В целом он не очень глубокий - где-то 10 м, но есть и более заметные провалы. Говорят, что овраг увеличивается в размерах, приобретает новые ответвления.
    А так тут хорошо видны слои почвы, так что ученых место может заинтересовать тоже.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t139190.jpg

    0

    2

    В овраг медленно, но верно спускался туман, а вместе с ним - и Алекс, который чётко следовал наводке Мастера Дзэн. В этих местах он мельком был, пока исследовал Невесть-Какую Область, но надолго не задерживался. Как бы не приходила в голову идея, что Ясмин может жить где-то здесь...
    - Мама, а что мы сегодня будем кушать? - раздался детский голосок.
    - Как обычно - твою любимую кашу, - ответил ему женский.
    - Меня после неё в сон клонит, может, что-то другое? - поинтересовался ребёнок. - И вообще, я спрашивал у другой мамы...
    - А я тебе кто - администратор ресторана? Чтобы меню составлять? - ответила уже другая женщина.
    - А что такое ресторан? - удивился малыш.
    - Да так... Ничего... - замялась "другая мама".
    Взору Алекса, наконец, предстала картина - две женщины с наполовину закрытыми вуалями лицами выгуливали... Странное дитя, обладающее абсолютно белой кожей.
    - Ой, птичка! - воскликнул ребёнок и прикоснулся к ничего не подозревающей пернатой твари, после чего она взмыла в воздух, размахивая не парой крыльев, а сразу четырьмя...
    - "Погоди-ка... Неужто это..." - сощурился Дрэйн.
    В этот момент совершенно не вовремя начал вибрировать кристалл связи - звонила Рамона. Алекс быстро скинул звонок, надеясь, что Эдрианка поймёт и... Вот, она звонит ещё раз. Пришлось опять сбросить - ну неужели неясно, что некогда говорить?!
    - Ты слышала? Странный шум... И туман этот какой-то неприятный... - насторожилась одна женщина.
    - Да, пойдём-ка вовнутрь, нужно спрятать дитя, пока не вернулся... - начала было вторая.
    Третий звонок, и снова вибрация, разносящаяся на всю округу... Александэр был готов разбить кристалл со злости, не будь это подарок Андраса. Оставалось только набрать полную грудь воздуха, выключить устройство и медленно выдохнуть.
    Женщины с ребёнком тем временем уже подошли к стенке одного из оврагов, где-то что-то нажали, открыли дверь в потайное убежище... Всё, что успел Алекс - так это рвануть за ними, и попал вовнутрь он очень вовремя - как раз когда дверь потайного жилища закрылась.
    - Сыро сегодня, - подметила одна из "мам", зажигая в руке магический огонёк. - Идёмте, пора есть кашу...
    Психолог продолжал следовать за женщинами по какому-то заковыристому лабиринту, пока не оказался в большой комнате, где сидело ещё штук десять таких же дев с закрытыми лицами... И среди них - ну, кто бы мог подумать?

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/803326.jpg

    - Нагулялись? - поинтересовалась Эртафай, беря ребёнка за руку и сажая себе на колени. - Ну что, готов кушать?
    - Не буду кашу, - надулся малыш.
    - Нужно поесть, тебе надо набираться сил, - покачала головой Ясмин и начала кормить дитя из ложки, не взирая на его брыкания. Спустя пару мгновений светлокожий ребёнок уснул, какая-то женщина открыла в полу что-то типа потайного сундука, и Эртафай просто засунула дитя туда, как вещь.
    - Сколько ещё нам прятать это существо от Зводзуэя? - поинтересовалась одна их гулявших женщин. - Ясмин, нам тут всем несдобровать, если он узнает!
    - Я спёрла из Реабилитационного Центра сильнейшие транквилизаторы, и их хватит ещё на несколько месяцев, - вздохнула Эртафай. - Потерпите, сёстры, малыш должен окрепнуть прежде, чем сможет нам помочь...
    Тут всё и сложилось - подтвердилось подозрение Дрэйна, ребёнком был тот самый похищенный Энергет Генов... Правда, он вроде как должен быть младенцем... Но, кто знает, как быстро развиваются эти Энергеты? Если бы Алекс не прогуливал Расовую Психологию, то знал бы наверняка...
    И тут психолог понял, что его очертания начинают проявляться - принесённый в пещеру туман стал развеиваться, и оставалось только спешно убраться в коридорные лабиринты, дабы не попадаться на глаза девушкам.
    - Ну что, жёны, я вернулся... - раздался тем временем грубый мужской голос со стороны выхода...

    Отредактировано Alex d'Rain (2021-01-18 17:59:58)

    0

    3

    Александэр прекрасно понимал, что если он создаст вокруг новый туман - это будет слишком подозрительно... Всё, что оставалось сделать - так это применить природную левитацию, выбрать на потолке коридора самую высокую точку, и слиться с нею...
    В определённый момент ещё следовало перестать дышать - респиратор сильно утяжелял дыхание, и сейчас это могло выдать Дрэйна. Когда Зводзуэй проходил под ним, Алекс постарался не шевелиться от слова совсем, и держал дыхание, словно находился под водой... Успел разглядеть очертания потенциального врага - верхняя часть тела была вполне себе обычной, а вот нижняя напоминала какое-то паучье тело, разве что, не естественное, а какое-то мутантское... За Семибэста принять Зводзуэя точно было нельзя. Рожа его, разумеется, приятной не была, и обладатель гарема так же носил респиратор...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/612/82623.jpg

    Остановился прямо под Алексом, словно задумался...
    - "Только не смотри наверх..." - едва не задыхаясь, подумал атмомант.
    Пронесло - Зводзуэй двинулся дальше, размеренно перебирая своими странно расставленными в разные стороны восемью ногами...
    Когда он вошёл в комнату с женщинами - те синхронно запели, видимо - традиция такая была... Некоторое время муж о чём-то общался со своими жёнами, если вообще их было правильно так назвать, после чего они стали расходиться по лабиринту в свои покои, каждые из которых были потаёнными и открывались с помощью секретных манипуляций со стенами. Разумеется, Алекс возможности не упустил, и по потолку проследовал за Ясмин, а как только она открыла дверь - спрыгнул на неё сверху, попутно погружая девушку в гипноз, затащил вовнутрь и как-то что-то где-то потыкал, что покои успешно закрылись.
    Темно, хоть глаз выколи - вот искать здесь выключатель было совсем невмоготу. Алекс достал из рюкзака недавнее приобретение - неоновую лампу, способную снимать тревожность. Врубил её, озарил комнату тусклым светом...
    Уложил Ясмин на кровать, сам стал озираться по сторонам и пытаться понять, что же делать дальше. Гипнотерапия, в принципе, позволяла пообщаться с её бессознательной частью психики... Пожалуй, следовало этим воспользоваться...

    0

    4

    - Зачем ты украла дитя Энергетов? - первым делом спросил Александэр.
    - Я хотела... Обратить мутации... - Ясмин отвечала членораздельно, но всё же довольно связно.
    - Мутации? Чьи? - поинтересовался психолог.
    - Свои... и... сестёр... - промолвила Эртафай.
    - Так вы - тоже мутантки? Вроде похожи на обычных людей... - задумчиво промолвил Дрэйн. - Ты называешь "сёстрами" других жён Зводзуэя?
    - Да... Мы все в одной беде, и сёстры по несчастью... - у Ясмин дрожали веки, и имелся риск, что она может проснуться в любой момент. Но всё же пока она была готова отвечать, сама не зная об этом.
    - Зводзуэй спит с вами? - внезапно для себя же задал вопрос Алекс. И с чего это вдруг его потянуло выяснять подобное? Зря он, наверное, увлекался психоанализом во времена учёбы...
    - Нет, нижняя часть его не функциональна, - ответила Эртафай. - Но мы от него зависим, наша жизнь от него зависит... Я пытаюсь разорвать порочный круг и...
    Девушка распахнула глаза. Первые несколько секунд она просто не понимала, что происходит, а потом красноречива перевела взгляд на Алекса.
    - Умоляю, не кричи, - сложил руки в молитвенной позе громоскоп. - Я на твоей стороне, я пришёл помочь!
    - Ты... Тот самый назойливый пациент... - Ясмин присела в кровати и поджала ноги. - Какого чёрта ты здесь делаешь?!
    - Меня Алексанэр зовут, можно просто Алекс, - напомнил атмомант. - Я нашёл это место благодаря Дзэн-Мастеру Варьятов. То, что тебя и других девушек удерживают здесь силой... Чудовищно! Этому нужно положить конец!
    - Ты не понимаешь, ты же ничего не знаешь даже... - схватилась за голову врач. - У меня был складный план, который бы вот-вот выстрелил, и тут появляешься ты и становишься серьёзной угрозой для его срыва!
    - Какой ещё план?! - нахмурился Дрэйн. - Прятать дитя Энергетов в сундуке, пока он не перестанет туда помещаться? А что потом?
    - Потом он достаточно окрепнет, чтобы взять его гены и обратить мутации, вот что! - шёпотом, но всё же достаточно громко промолвила Ясмин. - Зачем я вообще тебе это рассказываю? Убирайся, пока жив...
    - Погоди-ка... Ты никогда не показывала лицо, - дошло до Алекса. - В Центре ты носила медицинскую маску, здесь ты и прочие жёны носите вуали... Мутации спрятаны где-то там?
    Парень снял с лица респиратор и явил девушке своё лицо. Выглядело оно всяко лучше, чем во времена, когда ему ещё не домешали гены Аэратов. Но всё же часть неестественных морщинистых жилок пробивалась на щеках и подбородке...
    Ясмин закрыла нижнюю часть лица рукой и помотала головой. Похоже, догадка Дрэйна была верна, только вот снимать вуаль девушка явно не спешила...

    0

    5

    - Ладно, ты можешь не афишировать свои изъяны внешности, я уже понял, где они находятся, - как будто бы с абсолютным безразличием промолвил Алекс, хотя на самом деле ему было чертовски интересно взглянуть на лицо Эртафай... Особенно после того, как он явил Ясмин собственное лицо - но трюк не сработал, и выход на максимальную честность друг перед другом следовало отложить до лучших времён.
    - Скажи честно, чего тебе от меня нужно? - спокойно, но с некоторой строгостью в голосе спросила врач. - Я тут нахожусь в своей беде, которая не имеет к тебе никакого отношения...
    - Не скажи, - хмыкнул Александэр. - Когда пропал ребёнок-Энергет, его родители заподозрили Реабилитационный Центр в причастности к похищению, а эта организация - наш отряд... Теперь выясняется, что Центр тут и правда замешан, точнее - одна персона, недавно уволившаяся с работы...
    - Вот именно - будут копать в вашу сторону и ничего не докажут, - развела руками девушка. - А что вас письмами достают - так они юридической силы не имеют...
    - А я не говорил про письма, - насторожился психолог.
    - Нет, ну... - замялась Ясмин. - Это же было бы логично, если бы Центр выходил с вами на связь именно через письма?
    - Их отправляла ты, верно? - не давая девушке соскочить с мысли, промолвил Дрэйн. Хотя это и был вопрос, звучал он с утвердительной интонацией.
    Ясмин отвернулась и нервно сглотнула.
    - Вот оно что... Сама ушла из Центра, упёрла дитя Энергетов, а стрелки перевела на наш отряд, чтобы выкроить себе время, - нахмурился Громоскоп. - Дело грозит судом, ты понимаешь это?
    - Меня не так уж ваши суды волнуют, как ситуация, в которой нахожусь я с сёстрами! - голос Ясмин задрожал, на глазах проступили слёзы. - Если ты хочешь помочь, то помоги, если пришёл упрекать меня - то проваливай вон!
    - Я должен тебе помочь не только потому, что на нас сыплются письма из Центра. Мой дед указал на твою фигуру и велел непременно присмотреться к тебе... - добавил Александэр.
    - Твой дед ищет тебе супругу? - искренне удивилась Эртафай.
    - Нет, этим занимается моя мама... - ответил парень.
    Ясмин невольно хихикнула, а Аэрат был вынужден отвернуться, ибо к лицу прилила краска.
    - Нужно выбираться отсюда... Сейчас забираем ребёнка и валим. Насчёт дальнейших планов - разберёмся чуть позже, команда поможет... Доверяешь мне? - спросил атмомант.
    - Так высокопарно сказать не могу, - скривилась Ясмин. - Но если пообещаешь мне и моим сёстрам помогать до последнего - могу довериться... Не оправдаешь доверия - убью собственноручно!
    - Договорились, - надевая респиратор и выпуская из него клубы пара, промолвил Алекс...

    0

    6

    - Что б ты понимал - Зводзуэй не спит по ночам, - прошептала Ясмин, когда они с Алексом вышли из покоев. - Любой неосторожный шорох - и мы попались!
    - В тумане спутываются и звуки, и видения... - загадочно ответил Дрэйн, направляясь в ту самую комнату, где был спрятан ребёнок Энергетов.
    - А, то есть само наличие тумана его смутить не должно? - изогнула бровь Эртафай.
    - "Какая надоедливая девушка... Ну копия моей мамы!" - усмехнулся про себя атмомант.
    Да, Александэр осознавал, что туман может вызвать ряд подозрений. Создал он туман, однако, до того, как узнал о бессоннице Картано-Варьята. Что ж, если тот начнёт рыскать в облаках - то удачи ему с поисками... Психолог планировал выбраться отсюда до того, как Зводзуэй обнаружит неладное...
    Впрочем, план провалился довольно быстро - как только они с Ясмин вошли в ту самую центральную комнату, в один миг за их спиной захлопнулась дверь, как и все другие двери, выходящие из этой комнаты.
    - Так-так... - похлопал ладонью по кулаку "муж" Ясмин, глядя куда-то сквозь Алекса и пытаясь увидеть в тумане своего противника. - Это кто пожаловал в мой дом и превратил его в банный комплекс?
    - Он нас не видит и не слышит, - напомнил Дрэйн. - Только знает, что мы где-то есть... Я попробую его усыпить...
    - Я же тебе сказала - Зводзуэй не спит! Не только по ночам, вообще никогда! Он физиологически на это не способен, даже магией воздействовать без толку! - протараторила Эртафай.
    - Что ж, тогда запасной план, - Алекс подорвался с места и вцепился пальцами в лоб Картана, после чего провёл по ним колоссальные нервные импульсы и активировал Кабалу.
    Было слишком рискованно, но другого пути разрешения ситуации не предвиделось. Оставалось только надеяться, что Зводзуэй не превосходит Александэра настолько сильно, что контроль не удастся вообще...
    - Я к твоим услугам, - без эмоций в голосе и с совершенно отсутствующим взглядом в глазах промолвил мутант.
    - Отлично, открой двери! - приказал Дрэйн.
    Картан что-то потыкал на прикреплённом к руке пульте, после чего створки стали медленно разъезжаться.
    - А теперь - отпусти Ясмин и всех остальных, с позволения сказать, жён, на свободу! - решил использовать по-максимуму полученную власть Дрэйн.
    - Я то отпущу, но они погибнут... - предупредил Зводзуэй.
    Ясмин тем временем открыла секретный отсек и вытащила из него спящего ребёнка.
    - Алекс, уходим! - прижав дитя к груди и направившись к выходу, промолвила Эртафай.
    - А как же сёстры? - изогнул бровь Дрэйн.
    - Наши цветы вянут, если Зводзуэй не находится рядом слишком долго, - сообщила Ясмин какую-то странную информацию. - Если мы все уйдём сейчас - то все и погибнем... Я иду на этот риск лишь потому, что у меня есть страховка в виде тебя! Всех сразу откачать ты просто не успеешь!
    - Я ничего не понял, но... - внезапно Алекс понял, что в глазах Зводзуэя просыпается сознательность. - Чёрт возьми, бежим!
    Пока Дрэйн и Эртафай пытались покинуть убежище, Картан тыкал на пульте всевозможные кнопки и пытался помешать им выйти, однако Ясмин знала секретные ходы и способы открывать захлопывающиеся перед лицом двери. Туман, помимо прочего, не давал Варьяту точно понимания - где сейчас находится беглая пара, посему они уже без особых проблем покинули зловещий дом в овраге и направились куда ноги несли...

    ===> Харский Лес

    Отредактировано Alex d'Rain (2021-03-13 12:22:35)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Невесть-Какая Область » Растущий Овраг


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно