Обширная и довольно пустынная территория. Земля здесь испещрена трещинами, проломами, обрывами и возвышенностями. Забраться сюда не так просто и возможно далеко не везде. Хотя высота плато всего 200-300 метров. Воды здесь мало - нет рек и озёр. зимой здесь бывают сильные морозы, а летом, наоборот, очень жарко.
Но всё же местность не лишена растительности - можно встретить полынь, молочай, лебеду и другие виды трав. Хотя, конечно, о богатой флоре говорить не приходится.
Фауна несколько более разнообразна - здесь много насекомых, птиц и пресмыкающихся. Водятся манулы, джейраны, медоеды и другие млекопитающие.
Для гуманоидов большинство местных обитателей опасности не представляют. Конечно, бывает, что кого-то кусают змеи, например, но это происходит не очень часто. Скорей здесь опасно заблудиться, свалиться в какую-нибудь трещину и уже не выбраться. 
Местами попадаются остатки древних сооружений - когда-то гуманоиды пытались здесь жить и чем-то заниматься, но сейчас эта земля практически никак не используется.
http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t789204.jpg